Причины войны Запада против России

Мнения, новости, комментарии

Почему Запад воюет против России?

Все русские - редиски
6
12%
Ради торжества свободы и демократии
8
16%
Ради российских ресурсов
24
48%
Ради обеспечения западного ВПК заказами
12
24%
 
Total votes: 50

User avatar
fusion
Уже с Приветом
Posts: 5420
Joined: 20 Jun 2011 09:41
Location: Baku-Usa-Baku

Re: Причины войны Запада против России

Post by fusion »

NikOdim wrote: 29 Apr 2022 14:39
fusion wrote: 29 Apr 2022 12:08 Запад разный, я бы условно разделил бы его на два блока
- континентальные европейцы
- англо-саксы

1.ну так европейцам эта война на ...не уперлась, там более немцам, которые до последнего СВИФТ отключать не хотели и сейчас упираются до последнего с поставками оружия.
2.насчет ресурсов, зачем разрушать РФ, порабощать и прочее, если все это легко покупалось?
а трудно ли это давалось Западу, дорого ли?
не знаю, евро - мировая резервная валюта не привязанная ни к чему,
не знаю насколько трудно набрать на компьютере не шесть нулей, а девять например :D
тут даже бумагу не тратят, просто цифры пересылают )
ну и зачем собственно это европейцам?
незачем...

3.а вот англо-саксам нужно,
у них торговля с РФ не особо и сейчас они ничего и не потеряли,
но цель была не допустить, сломать сближение РФ-Европа,
в принципе им это удалось.

на истину не претендую, но как по тому что я видел и по реакции разных стран - сложилось такое мнение.
1.Рогом упирались только подкормленные ВВП германские политики, они уже видели пример старшего товарища находящегося на содержании и в глубине души расчитывали на прибавку к пенсии на пару-другую порядков. Вот только их избирателям объяснили, что подкормка агрессивного авторитарного режима чревата войной под боком... и ВВП постарался - по его риторике получается не только под боком, но и сквозь их дома.
2.Нули пририсовать не так просто и чревато гиперинфляцией, но покупать действительно гораздо дешевле чем даже добывать самим и уж точно захват - не вариант.
3.тоже нафиг не нужно, но вместо того чтобы тихо царствовать торгуя или пусть громко показывая гипермультики на радость ВПК, но мирно сидя на троне кто-то начал передел Европы, подкуп европейских политиков итп.
1. это бизнес, на кону миллиардные сделки по газу, а тут конкуренты, американцы например с их сжиженным газом, это все же не попытки распространить сове политическое и военное влияние.
2. ну особо сильно включать печатный станок конечно не надо, я просто привел как пример, что европейцам не было смысла разрушать, там, делить или что там еще делать с РФ ради ресурсов.
у них печатный станок с американцами на пару у каждого свой, просто рисуй цифры и покупай ресурсы, тем более, что их продают.
зачем бросать такое прибыльное дело и кидаться в омут войны? ради ресурсов :D
так и так дают )
3.какой передел реально, вот какие действия вы называете переделом Европы, устроить на жирное место пару-тройку политиков пенсионеров образно говоря? это передел Европы?)
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Причины войны Запада против России

Post by OtherSide »

Nwaylock wrote: 29 Apr 2022 15:09
OtherSide wrote: 29 Apr 2022 14:33 Да ладно. А кто аннексировал суверенное государство ГДР с целью восстановления границ фашистской Германии?
Я не о факте. А о способе как этот факт был достигнут.
Вы бы еще Корею вспомнили.
Способ был достигнут потому что в 1989 году СССР дал добро на аннексию а штаты в 2022 - нет
Арэн
Уже с Приветом
Posts: 494
Joined: 03 Apr 2007 22:24

Re: Причины войны Запада против России

Post by Арэн »

Mountain Air wrote: 29 Apr 2022 14:01 Ну дык, немцы не спешат по простой причине: есть вероятность, что им могут вентиль прикрутить, и тогда уши от осла они получат, а не российский газ. А так, под шумок у них есть "партнеры", на "немецкий" газ уже. Как говорится, мелочь (продают скорей всего по двойному тарифу), но приятно :D
И что дальше, газ куда складировать? :D
User avatar
fusion
Уже с Приветом
Posts: 5420
Joined: 20 Jun 2011 09:41
Location: Baku-Usa-Baku

Re: Причины войны Запада против России

Post by fusion »

NikOdim wrote: 29 Apr 2022 14:51
fusion wrote: 29 Apr 2022 14:14 все что происходит это извечная борьба англо-саксов и европейцев, чуть ли не со средних веков Англия пыталась не допустить объединения Европы под какой то крупной страной,
как поднималась Испания, Англия поддерживала Францию,
как французы поднялись, так англичане с русскими уже братья, как немцы, англичане помогают французам и прочее.
сейчас ломаются связи ЕС и РФ, хотя обеим сторонам все это невыгодно.
Так ВВП на самом деле не штирлиц, а джеймс бонд? Англичанка его руками гадит?
мое мнение, по итогу, с 2014 года, когда это все началось,
проиграли оба, что Украина, что РФ.
- Украина выбрала западный курс, прописала себе законодательно, НАТО, ЕС, с
НАТО жестко обломали в первый же день, с ЕС видимо будут бесконечно мурыжить.
ну и потери территорий, жертвы...
- РФ надо было все это дело решать именно в 2014-м, ну а сейчас признали бы ЛДНР, ввели войска и все,вопрос был бы закрыт почти навечно.
а так потери среди военных, репутационные потери, санкции и прочее.
User avatar
Nwaylock
Уже с Приветом
Posts: 5143
Joined: 29 Nov 2000 10:01

Re: Причины войны Запада против России

Post by Nwaylock »

Mountain Air wrote: 29 Apr 2022 15:04 ... поддерживает нацизм во всех его проявлениях?
Вот давайте не начинать.
У меня такое впечатление что люди не знают в чем различое между нацизмом, фашизмом, и национализмом.
Будут путаться в понятиях, не только этих, но и во многих других, притом ставя свое собственное благополучие позади этих, а также других, нематериально-ефемерных понятий. Прямо воины духа.
Давайте спустимся с неба на землю. Идеи это хорошо, но фактическое их наполнение имеет гораздо большее значение. И будет достаточно больно осознавать если идеи это только идеи.
Mountain Air
Уже с Приветом
Posts: 3366
Joined: 13 Oct 2007 18:21

Re: Причины войны Запада против России

Post by Mountain Air »

Арэн wrote: 29 Apr 2022 15:17
Mountain Air wrote: 29 Apr 2022 14:01 Ну дык, немцы не спешат по простой причине: есть вероятность, что им могут вентиль прикрутить, и тогда уши от осла они получат, а не российский газ. А так, под шумок у них есть "партнеры", на "немецкий" газ уже. Как говорится, мелочь (продают скорей всего по двойному тарифу), но приятно :D
И что дальше, газ куда складировать? :D
Свято место пусто не бывает :-)
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Причины войны Запада против России

Post by OtherSide »

В 2014 году юго-восток сам самоорганизовался стал под русские знамена и попросился в РФ. Но РФ отмашку не дали, а часть юговостока превратили в банановые республики.
А в 2022 году пошли освобождать. Конечно репутация максимально подпорчена

Настроение Гиркина как непосредственного участника событий мне понятно. РФ собственными руками задушила 8 лет назад русское патриотическое движение на Украине что бы теперь вот вляпаться в такое дерьмо
Last edited by OtherSide on 29 Apr 2022 15:28, edited 1 time in total.
NikOdim
Уже с Приветом
Posts: 4082
Joined: 22 Dec 2006 16:52
Location: USA

Re: Причины войны Запада против России

Post by NikOdim »

Nwaylock wrote: 29 Apr 2022 15:12
NikOdim wrote: 29 Apr 2022 15:09
Nwaylock wrote: 29 Apr 2022 14:58
NikOdim wrote: 29 Apr 2022 14:51 Так ВВП на самом деле не штирлиц, а джеймс бонд? Англичанка его руками гадит?
ВВП агент запада... вот такое из всей этой ситуации выходит.
Ну если принять во внимание что все жены-дети и активы на западе, то пуркуа бы и не па.
Вроде перед войной он их таки возвернул и дома к бизнесам пристроил
Он их возвернул взад в последний момент, но разве это так делается? И что после этого, они перестали быть западными людьми?
Я думаю дедушке не только на всех россиян скопом начхать, но и со своими "эти женщины" и внуками язык не очень общий... типа свои конечно, но предатели родины :?
Сегодня ты читаешь рэп, а завтра будешь против скреп
User avatar
Nwaylock
Уже с Приветом
Posts: 5143
Joined: 29 Nov 2000 10:01

Re: Причины войны Запада против России

Post by Nwaylock »

OtherSide wrote: 29 Apr 2022 15:16 Способ был достигнут потому что в 1989 году СССР дал добро на аннексию а штаты в 2022 - нет
Так, поясните мне, в качестве чего тут выступают Штаты, СССР и аннексия.
Если бы вы говорили только про штаты, и на что они соласились, а на что нет, и к каким результатом это привело в одном и том же контексте, то было бы понятно.
А так тут все смешано в кучу, и я не знаю как из этого что-то можно понять. Наверное это какие-то аналогии, но тут важен контекст, а не аналогии.
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Причины войны Запада против России

Post by OtherSide »

Nwaylock wrote: 29 Apr 2022 15:31
OtherSide wrote: 29 Apr 2022 15:16 Способ был достигнут потому что в 1989 году СССР дал добро на аннексию а штаты в 2022 - нет
Так, поясните мне, в качестве чего тут выступают Штаты, СССР и аннексия.
Если бы вы говорили только про штаты, и на что они соласились, а на что нет, и к каким результатом это привело в одном и том же контексте, то было бы понятно.
А так тут все смешано в кучу, и я не знаю как из этого что-то можно понять. Наверное это какие-то аналогии, но тут важен контекст, а не аналогии.
Контест по моему очевиден. 40 лет назад были 2 супердержавы, у каждой был подход разделяй и влавствуй. СССР ослаб и не мог контролировать обломки Германии (потерпевшей поражение во второй мировой). Россия после потерпела поражение в холодной войне и ее осколки контролируют штаты и не дали возможности на воссоединение с осколками , и спровоцировали войну
User avatar
Nwaylock
Уже с Приветом
Posts: 5143
Joined: 29 Nov 2000 10:01

Re: Причины войны Запада против России

Post by Nwaylock »

Mountain Air wrote: 29 Apr 2022 15:25
Арэн wrote: 29 Apr 2022 15:17 И что дальше, газ куда складировать? :D
Свято место пусто не бывает :-)
Послушайте, я не хочу вас обижать, но есть такое изречение "дурак богат своими мыслями".
А делать-то теперь что? Самим дышать этим газом?
Mountain Air
Уже с Приветом
Posts: 3366
Joined: 13 Oct 2007 18:21

Re: Причины войны Запада против России

Post by Mountain Air »

Nwaylock wrote: 29 Apr 2022 15:24
Mountain Air wrote: 29 Apr 2022 15:04 ... поддерживает нацизм во всех его проявлениях?
Вот давайте не начинать.
НЕ начинать, а давайте покончим с неонационализмом, их с символикой, идеологией в виде нацизма и фашизма!
Mountain Air
Уже с Приветом
Posts: 3366
Joined: 13 Oct 2007 18:21

Re: Причины войны Запада против России

Post by Mountain Air »

Nwaylock wrote: 29 Apr 2022 15:37
Mountain Air wrote: 29 Apr 2022 15:25
Арэн wrote: 29 Apr 2022 15:17 И что дальше, газ куда складировать? :D
Свято место пусто не бывает :-)
Послушайте, я не хочу вас обижать
А делать-то теперь что? Самим дышать этим газом?
Вы мне льстите, это не моя личная труба (газовая) :oops: :cry:
User avatar
Nwaylock
Уже с Приветом
Posts: 5143
Joined: 29 Nov 2000 10:01

Re: Причины войны Запада против России

Post by Nwaylock »

OtherSide wrote: 29 Apr 2022 15:26 В 2014 году юго-восток сам самоорганизовался стал под русские знамена и попросился в РФ. Но РФ отмашку не дали, а часть юговостока превратили в банановые республики.
А в 2022 году пошли освобождать. Конечно репутация максимально подпорчена

Настроение Гиркина как непосредственного участника событий мне понятно. РФ собственными руками задушила 8 лет назад русское патриотическое движение на Украине что бы теперь вот вляпаться в такое дерьмо
Провал политики это называется. Шанс был. Но теперь его нет. Харьков, Мариуполь, Чернигов, Киев ... - это огроменные русскоязычные города. Я не удивлюсь если русский после всего этого постараются просто забыть чтобы больше не вспоминать.
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Причины войны Запада против России

Post by OtherSide »

Nwaylock wrote: 29 Apr 2022 15:42
OtherSide wrote: 29 Apr 2022 15:26 В 2014 году юго-восток сам самоорганизовался стал под русские знамена и попросился в РФ. Но РФ отмашку не дали, а часть юговостока превратили в банановые республики.
А в 2022 году пошли освобождать. Конечно репутация максимально подпорчена

Настроение Гиркина как непосредственного участника событий мне понятно. РФ собственными руками задушила 8 лет назад русское патриотическое движение на Украине что бы теперь вот вляпаться в такое дерьмо
Провал политики это называется. Шанс был. Но теперь его нет. Харьков, Мариуполь, Чернигов, Киев ... - это огроменные русскоязычные города. Я не удивлюсь если русский после всего этого постараются просто забыть чтобы больше не вспоминать.

Ну это в зависимости как война закончится. Победитель имеет право на историю
-helloworld-
Уже с Приветом
Posts: 2173
Joined: 03 Dec 2010 02:46
Location: Intermountain West

Re: Причины войны Запада против России

Post by -helloworld- »

Россия - это разрастающаяся раковая опухоль на теле организма Запада. Обратное тоже верно. :umnik1:
User avatar
Nwaylock
Уже с Приветом
Posts: 5143
Joined: 29 Nov 2000 10:01

Re: Причины войны Запада против России

Post by Nwaylock »

Mountain Air wrote: 29 Apr 2022 15:39
Nwaylock wrote: 29 Apr 2022 15:24
Mountain Air wrote: 29 Apr 2022 15:04 ... поддерживает нацизм во всех его проявлениях?
Вот давайте не начинать.
НЕ начинать, а давайте покончим с неонационализмом, их с символикой, идеологией в виде нацизма и фашизма!
Получается что смертоубийство идет из-за символики, нашивок и кричалок?
И ради этого кто-то идет на смерть?
Это легко говорить давайте покончим. Для этого надо сколько своих людей угробить?
Чтобы случилось что?
Mountain Air
Уже с Приветом
Posts: 3366
Joined: 13 Oct 2007 18:21

Re: Причины войны Запада против России

Post by Mountain Air »

-helloworld- wrote: 29 Apr 2022 15:48 Россия - это разрастающаяся раковая опухоль на теле организма Запада.
Предлагаете отменить шестую часть земной суши?
-helloworld-
Уже с Приветом
Posts: 2173
Joined: 03 Dec 2010 02:46
Location: Intermountain West

Re: Причины войны Запада против России

Post by -helloworld- »

Mountain Air wrote: 29 Apr 2022 15:54
-helloworld- wrote: 29 Apr 2022 15:48 Россия - это разрастающаяся раковая опухоль на теле организма Запада.
Предлагаете отменить шестую часть земной суши?
Может отменим пять шестых земной суши? :wink:
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Причины войны Запада против России

Post by OtherSide »

-helloworld- wrote: 29 Apr 2022 15:48 Россия - это разрастающаяся раковая опухоль на теле организма Запада. Обратное тоже верно. :umnik1:
Не верно конечно. Раковая опухоль - это собственные клетки организма, а тут изначальные противники, еще со времен разделения христианской церкви в 10 веке
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Причины войны Запада против России

Post by OtherSide »

-helloworld- wrote: 29 Apr 2022 15:56
Mountain Air wrote: 29 Apr 2022 15:54
-helloworld- wrote: 29 Apr 2022 15:48 Россия - это разрастающаяся раковая опухоль на теле организма Запада.
Предлагаете отменить шестую часть земной суши?
Может отменим пять шестых земной суши? :wink:
Запад это не 5/6 суши, по фактической площади соизмерим с РФ (западная европа + штаты)
User avatar
Nwaylock
Уже с Приветом
Posts: 5143
Joined: 29 Nov 2000 10:01

Re: Причины войны Запада против России

Post by Nwaylock »

В очередной раз убеждаюсь что либо цель неоправдана, либо средства выбранные для этих целей такие, что делают все только хуже. Как бы идем по наихудшему сценарию, хотя варианты полутше тоже были, но они находятся теперь в известномм месте.
User avatar
Nwaylock
Уже с Приветом
Posts: 5143
Joined: 29 Nov 2000 10:01

Re: Причины войны Запада против России

Post by Nwaylock »

OtherSide wrote: 29 Apr 2022 15:45 Ну это в зависимости как война закончится. Победитель имеет право на историю
Пусть простят мне мой пессимизм.
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Причины войны Запада против России

Post by OtherSide »

Nwaylock wrote: 29 Apr 2022 15:58 В очередной раз убеждаюсь что либо цель неоправдана, либо средства выбранные для этих целей такие, что делают все только хуже. Как бы идем по наихудшему сценарию, хотя варианты полутше тоже были, но они находятся теперь в известномм месте.
слишком много неопределенности. были же какие то причины отложить в 14 году и начать в 22
User avatar
Nwaylock
Уже с Приветом
Posts: 5143
Joined: 29 Nov 2000 10:01

Re: Причины войны Запада против России

Post by Nwaylock »

-helloworld- wrote: 29 Apr 2022 15:56
Mountain Air wrote: 29 Apr 2022 15:54
-helloworld- wrote: 29 Apr 2022 15:48 Россия - это разрастающаяся раковая опухоль на теле организма Запада.
Предлагаете отменить шестую часть земной суши?
Может отменим пять шестых земной суши? :wink:
че уж там шесть-шестых.

Return to “Политика”