Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Мнения, новости, комментарии
User avatar
Ion Tichy
Уже с Приветом
Posts: 13313
Joined: 07 Dec 2004 04:00
Location: Москва->CO

Re: Монолог Соловьева

Post by Ion Tichy »

Virginian wrote: 25 Apr 2022 00:31
Ion Tichy wrote: 25 Apr 2022 00:20
Virginian wrote: 24 Apr 2022 23:59...
Я вас конкретно спросил где Ваня Иванов может купить доллары, бумажки, зеленёнькие такие, а вы мне про Aliexpress.
И заоодно если кто знает - где Ваня Иванов может купить центрально-африканские франки?

О! С удивлением узнал, что Ваня Иванов может купить в Сбербанке монетарное золото. Кто-нить знает - золото круче центрально-африканского франка или нет?
Понятия не имею. Знаю только, что здесь я могу купить любые франки, если сильно экзотические нужно просто заранее заказывать.
Причем тут "здесь"? Речь идет вроде бы о "там".
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...
User avatar
sasha_z
Уже с Приветом
Posts: 2409
Joined: 03 Mar 2007 05:07
Location: usa

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by sasha_z »

Virginian wrote: 24 Apr 2022 23:53
Sergunka wrote: 24 Apr 2022 18:34 ...
P.S. По приколу мою теорию про ЦРУ потдверждает такой нежданчик как исчезновение с ресурса любителя поотираться в барах ДС :D
А действительно, куда он подевался, вроде бы его не банили как меня. Локализация провала?
Та ладна вам. Насмотрелись сериалов про шпиёнов. Жена захлопнула компутер, со словами "ХэРэ", пришщемифф пальцы. :D
NikOdim
Уже с Приветом
Posts: 4082
Joined: 22 Dec 2006 16:52
Location: USA

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by NikOdim »

Virginian wrote: 25 Apr 2022 00:06 Про старый корабль не стыдно? Нет такого понятие как старый корабль, можно говорить о немодернизированных кораблях. Если в нем что-то устарело, то боевое применение должно это учитывать и компенсировать техническими средствами и тактическими приемами.

Мне-то за что должно быть стыдно? Что у РФ не хватило денег и прочего чтобы нормально модернизировать? По хорошему все эти граниты надо бы убрать под палубу и на освободившееся место понатыкать защиты, но это было бы безумно дорого... видимо даже на то чтобы обновить системы пожаротушения денег не осталось.
По состоянию на июль 2018 года обсуждалось решение о прекращении использования крейсера[32], но 19 июля представитель флота заявил, что речь о списании крейсера не идёт, ВМФ лишь докладывал генштабу, что модернизация корабля нецелесообразна из-за нехватки средств, а информация, просочившаяся в СМИ, была искажена. Из-за того, что в тот момент корабль был не на ходу, обсуждались два варианта его транспортировки в Северодвинск; было принято решение вернуть кораблю ход на 13-м судоремонтном заводе, чтобы «Москва» мог своим ходом добраться в Северодвинск для прохождения модернизации на предприятии «Звёздочка». Вместе с тем, контракт на модернизационные работы не был подписан из-за проблем с финансированием, и была установка на возрождение Севастопольского морского завода, поэтому ремонт осуществлялся в Севастополе

Если корабль дефилирует без должного охранения в зоне поражения ПКР, то будь он хоть трижды новым, судьба его будет такой же.
Теоретически он её и должен был обеспечивать - этож не авианосец.
И что значит "исторически не сильно заморачивался с борьбой за живучесть"? Это что-то новое о российском флоте, и где еще в российских вооруженных силах чем-то не заморачивается?
Пару раз натыкался на такое мнение от американцев - мол пихают всего и побольше не заботясь о всяких мелочах типа нормального пожаротушения (потому на бумаге получается более грозная вооружённость) + у англичан\США гораздо больше уделяют внимания тренировкам за живучесть.
Сегодня ты читаешь рэп, а завтра будешь против скреп
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by Komissar »

sasha_z wrote: 25 Apr 2022 00:57
Virginian wrote: 24 Apr 2022 23:53
Sergunka wrote: 24 Apr 2022 18:34 ...
P.S. По приколу мою теорию про ЦРУ потдверждает такой нежданчик как исчезновение с ресурса любителя поотираться в барах ДС :D
А действительно, куда он подевался, вроде бы его не банили как меня. Локализация провала?
Та ладна вам. Насмотрелись сериалов про шпиёнов. Жена захлопнула компутер, со словами "ХэРэ", пришщемифф пальцы. :D
думаешь, она ему только пальцы прищемила?
NikOdim
Уже с Приветом
Posts: 4082
Joined: 22 Dec 2006 16:52
Location: USA

Re: Монолог Соловьева

Post by NikOdim »

Ion Tichy wrote: 25 Apr 2022 00:20
Virginian wrote: 24 Apr 2022 23:59...
Я вас конкретно спросил где Ваня Иванов может купить доллары, бумажки, зеленёнькие такие, а вы мне про Aliexpress.
И заоодно если кто знает - где Ваня Иванов может купить центрально-африканские франки?

О! С удивлением узнал, что Ваня Иванов может купить в Сбербанке монетарное золото. Кто-нить знает - золото круче центрально-африканского франка или нет?
Если брать килограмовые слитки, то относительно ликвидная штука получается. Видел реализацию примерно за 62К$ (купить можно за 64К$). А почём продадут Ване и может ли он его увезти в чемодане с собой на отдых?
Сегодня ты читаешь рэп, а завтра будешь против скреп
User avatar
Virginian
Уже с Приветом
Posts: 6011
Joined: 19 Dec 2001 10:01
Location: Moscow - Richmond, VA

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by Virginian »

sasha_z wrote: 25 Apr 2022 00:57
Virginian wrote: 24 Apr 2022 23:53
Sergunka wrote: 24 Apr 2022 18:34 ...
P.S. По приколу мою теорию про ЦРУ потдверждает такой нежданчик как исчезновение с ресурса любителя поотираться в барах ДС :D
А действительно, куда он подевался, вроде бы его не банили как меня. Локализация провала?
Та ладна вам. Насмотрелись сериалов про шпиёнов. Жена захлопнула компутер, со словами "ХэРэ", пришщемифф пальцы. :D
Это запросто, если стал игнорировать определенные обязанности, американки они такие.
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34124
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by Sergunka »

Mondoro+ wrote: 24 Apr 2022 18:52 Вы такую ересть несете аж жуть. И все вам видно из-за океана. :-)
Еще одна ева два обрисовалась :D Вы если что знаете или соображаете так возразите раз пришли с "утекшими мозгами" подискутировать.
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
Virginian
Уже с Приветом
Posts: 6011
Joined: 19 Dec 2001 10:01
Location: Moscow - Richmond, VA

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by Virginian »

NikOdim wrote: 25 Apr 2022 02:04
Virginian wrote: 25 Apr 2022 00:06 Про старый корабль не стыдно? Нет такого понятие как старый корабль, можно говорить о немодернизированных кораблях. Если в нем что-то устарело, то боевое применение должно это учитывать и компенсировать техническими средствами и тактическими приемами.

Мне-то за что должно быть стыдно? Что у РФ не хватило денег и прочего чтобы нормально модернизировать? По хорошему все эти граниты надо бы убрать под палубу и на освободившееся место понатыкать защиты, но это было бы безумно дорого... видимо даже на то чтобы обновить системы пожаротушения денег не осталось.
По состоянию на июль 2018 года обсуждалось решение о прекращении использования крейсера[32], но 19 июля представитель флота заявил, что речь о списании крейсера не идёт, ВМФ лишь докладывал генштабу, что модернизация корабля нецелесообразна из-за нехватки средств, а информация, просочившаяся в СМИ, была искажена. Из-за того, что в тот момент корабль был не на ходу, обсуждались два варианта его транспортировки в Северодвинск; было принято решение вернуть кораблю ход на 13-м судоремонтном заводе, чтобы «Москва» мог своим ходом добраться в Северодвинск для прохождения модернизации на предприятии «Звёздочка». Вместе с тем, контракт на модернизационные работы не был подписан из-за проблем с финансированием, и была установка на возрождение Севастопольского морского завода, поэтому ремонт осуществлялся в Севастополе

Если корабль дефилирует без должного охранения в зоне поражения ПКР, то будь он хоть трижды новым, судьба его будет такой же.
Теоретически он её и должен был обеспечивать - этож не авианосец.
И что значит "исторически не сильно заморачивался с борьбой за живучесть"? Это что-то новое о российском флоте, и где еще в российских вооруженных силах чем-то не заморачивается?
Пару раз натыкался на такое мнение от американцев - мол пихают всего и побольше не заботясь о всяких мелочах типа нормального пожаротушения (потому на бумаге получается более грозная вооружённость) + у англичан\США гораздо больше уделяют внимания тренировкам за живучесть.

"Теоретически он её и должен был обеспечивать - этож не авианосец."

То есть, спасение утопающих дело самих утопающих. Мне уже трудно с вами разговаривать. Корабль не один, он действует в составе флота на морском театре военных действий. Боевая задача ставится опять таки не перед одним кораблем, а перед флотом в целом, что еще за одиночное плавние да еще в черноморской луже? Штаб флота при разработке плана военной кампании или отдельной операции обязан учитывать сотни факторов, в том числе возможность применения ПКР противником.
Ну а дальше можно обсуждать степень разрухи в головах у командования ЧФ. Посылать флагман для взятия острова Змеиный, это примерно как посылать фрегат, чтобы задержать браконьерскую лодку, которая ловит осетров на Волге.

Осторожный вопрос, вы какую-нибудь военную подготовку в жизни проходили, хотя бы НВП? Подозреваю, что нет.
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34124
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by Sergunka »

Virginian wrote: 24 Apr 2022 23:53
Sergunka wrote: 24 Apr 2022 18:34
Virginian wrote: 24 Apr 2022 18:15 Постить пока еще не отчаялся.

Будем реалистичны, Украина не может выиграть войну с Россией и отбить свои территории, слишком неравны силы.
Все уже все поняли исключительно только российская пропаганда рассказывает как сто лет назад про "войну до победного конца".
Технически речь идет об уничтожении России как жизнеспособного государства. И это была огромная ошибка Путина ввязаться в провокацию с Украиной. Я уж не знаю кто ему напел, что Украина сдастся через три дня, но это была роковой ошибкой. Допускаю, что инфа пришла от двойного крота из штаб квартиры в ЦРУ - типо чувак давай все там прогнило кроме кокса там в мозгах ничего на Украине не осталось. Это подтверждается и победной риторикой первых дней и хамскими заявлениями в том числе.

P.S. По приколу мою теорию про ЦРУ потдверждает такой нежданчик как исчезновение с ресурса любителя поотираться в барах ДС :D
А действительно, куда он подевался, вроде бы его не банили как меня. Локализация провала?
Я как-то случайно напоролся на интервью Глеба Павловского и вот он в отровениях пустился рассуждать, что там любит Путин и оказалось тот страдает одной страстью читать донесения агентов о том, что говорят отставные пентагоновцы и црушники по пьяне в барах :D и сразу как-то вспомнилось это бесмертное "гы-гы-гы" (с)
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
NikOdim
Уже с Приветом
Posts: 4082
Joined: 22 Dec 2006 16:52
Location: USA

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by NikOdim »

Virginian wrote: 25 Apr 2022 02:33 То есть, спасение утопающих дело самих утопающих.
Я говорил, что утонувший (теоретически) должен был быть отличным пловцом и по должности был в том числе спасатель. Что идиотизм типа плаванья в одиночку и (ничем не подтверждйнного) предположения, что он сплавал к острову дабы быть посланным горсткой погранцов к отправному тезису отношения не имеет.
Virginian wrote: 25 Apr 2022 02:33 Мне уже трудно с вами разговаривать.

Давайте тогда вернёмся к отправной точке обсуждения - мост.
Вот ракета противокорабельная, предназначена топить корабли половины водоизмещения "Москвы", 2 оказалось достаточно чтобы потопить... но далеко не сразу.
Есть ли противомостовые ракеты? Что-то мне подсказывает, что повредить можно НО так чтоб надолго ?
Сегодня ты читаешь рэп, а завтра будешь против скреп
User avatar
mavr
Уже с Приветом
Posts: 5672
Joined: 01 Mar 2004 10:57
Location: Сибирь -> Aotearoa

Re: Монолог Соловьева

Post by mavr »

Virginian wrote: 24 Apr 2022 23:59
StrangerR wrote: 24 Apr 2022 19:46
Virginian wrote: 24 Apr 2022 19:15
StrangerR wrote: 24 Apr 2022 18:26
Virginian wrote: 24 Apr 2022 15:24 Как обещал, монолог Соловьева, очень показательный и отражает текущие настроения.




Давно хотел сказать следующее.

Форум пророссийский и я тоже занимаю пророссийскую позицию, отнюдь не проукраинскую.

Только я не за ту Россию, в которую она превратилась. Я за Россию с развитой экономикой, высоким научно-техническим уровнем, необнуленным президентом и где не дают 15 лет за "фейки". Вопрос кто ей мешал такой стать и куда ушли немеряные деньги полученные за счет экспорта энергоносителей. Впрочем, это уже выходит за рамки топика.
Куда ушли?

Ласточки бегают.

Крым развили.

МС-21 сделали.

SSJ сделали.

КА-52 видимо тянет на лучший боевой вертолет мира - сделали.

Атомные ледоколы и ПАЭС сделали.

БН-800 запустили.

ПО всему миру атомные реакторы - строят.

И прочее прочее. Вот туда и ушли, на развитие страны. Не ушли бы, было как как Бидон и хотел, 200 рублей за доллар, а оно вышло 80, вона как...

По всем пунктам отвечать долго и неудобно со смартфона, только один вопрос, где эти доллары по 80 русский Ваня может купить?
Ну например при заказе импортных товаров - курс будет от 80 до 85 долларов за рубль.

Курс доллара Aliexpress и других китайских магазиновhttps://helpix.ru › currency· Translate this page
Дата ЦБ РФ AliExpress Gearbest Geekbuying Banggood
2022‑04‑24 83.48 81.39 85.29 81.73
2022‑04‑23 73.50 83.48 81.39 85.29 81.73
2022‑04‑22 75.00 83.48 81.39 85.29 83.60
Я вас конкретно спросил где Ваня Иванов может купить доллары, бумажки, зеленёнькие такие, а вы мне про Aliexpress.
Расскажите, где Джо сантехник из условной Аризоны может купить ну например австралийские доллары? разноцветные такие бумажки.
User avatar
Virginian
Уже с Приветом
Posts: 6011
Joined: 19 Dec 2001 10:01
Location: Moscow - Richmond, VA

Re: Монолог Соловьева

Post by Virginian »

mavr wrote: 25 Apr 2022 03:00
Virginian wrote: 24 Apr 2022 23:59
StrangerR wrote: 24 Apr 2022 19:46
Virginian wrote: 24 Apr 2022 19:15
StrangerR wrote: 24 Apr 2022 18:26

Куда ушли?

Ласточки бегают.

Крым развили.

МС-21 сделали.

SSJ сделали.

КА-52 видимо тянет на лучший боевой вертолет мира - сделали.

Атомные ледоколы и ПАЭС сделали.

БН-800 запустили.

ПО всему миру атомные реакторы - строят.

И прочее прочее. Вот туда и ушли, на развитие страны. Не ушли бы, было как как Бидон и хотел, 200 рублей за доллар, а оно вышло 80, вона как...

По всем пунктам отвечать долго и неудобно со смартфона, только один вопрос, где эти доллары по 80 русский Ваня может купить?
Ну например при заказе импортных товаров - курс будет от 80 до 85 долларов за рубль.

Курс доллара Aliexpress и других китайских магазиновhttps://helpix.ru › currency· Translate this page
Дата ЦБ РФ AliExpress Gearbest Geekbuying Banggood
2022‑04‑24 83.48 81.39 85.29 81.73
2022‑04‑23 73.50 83.48 81.39 85.29 81.73
2022‑04‑22 75.00 83.48 81.39 85.29 83.60
Я вас конкретно спросил где Ваня Иванов может купить доллары, бумажки, зеленёнькие такие, а вы мне про Aliexpress.
Расскажите, где Джо сантехник из условной Аризоны может купить ну например австралийские доллары? разноцветные такие бумажки.
Зайти в любое отделение любого банка и заказать. Не надоело вам бить дохлую лошадь? Может ответите по существу, где частному лицу в России купить валюту, и в частности доллары?
User avatar
sasha_z
Уже с Приветом
Posts: 2409
Joined: 03 Mar 2007 05:07
Location: usa

Re: Монолог Соловьева

Post by sasha_z »

Virginian wrote: 25 Apr 2022 03:29 ...
Зайти в любое отделение любого банка и заказать. Не надоело вам бить дохлую лошадь? Может ответите по существу, где частному лицу в России купить валюту, и в частности доллары?
А что - есть проблемы купить? Безнал? Нал? А зачем нал?
Нафиг они "среднестатистическому" россиянину теперь нужны? Самолёты не летают, поезда не ходят за границу. Все расчёты в рублях. Среднестатистическому - доллар по 50 рублей или по 150 рублей - все до лампочки. Доллар - да и евро - не мерило счастья больше.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Монолог Соловьева

Post by Komissar »

Virginian wrote: 25 Apr 2022 03:29
Зайти в любое отделение любого банка и заказать. Не надоело вам бить дохлую лошадь? Может ответите по существу, где частному лицу в России купить валюту, и в частности доллары?
повторю свой вопрос про валюту Гондураса Lempira (HNL). Как купить в США?
User avatar
Virginian
Уже с Приветом
Posts: 6011
Joined: 19 Dec 2001 10:01
Location: Moscow - Richmond, VA

Re: Монолог Соловьева

Post by Virginian »

Komissar wrote: 25 Apr 2022 03:57
Virginian wrote: 25 Apr 2022 03:29
Зайти в любое отделение любого банка и заказать. Не надоело вам бить дохлую лошадь? Может ответите по существу, где частному лицу в России купить валюту, и в частности доллары?
повторю свой вопрос про валюту Гондураса Lempira (HNL). Как купить в США?

Комиссар, вы вроде как образованный человек, ну не ваш это уровень. И не мой.
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 11133
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♕☔⛆🌫

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by ReactoR »

Так все страшно, а в Куев паломничество какое-то
Мир это Выхухоль.
NikOdim
Уже с Приветом
Posts: 4082
Joined: 22 Dec 2006 16:52
Location: USA

Re: Монолог Соловьева

Post by NikOdim »

sasha_z wrote: 25 Apr 2022 03:54 Нафиг они "среднестатистическому" россиянину теперь нужны? Самолёты не летают, поезда не ходят за границу. Все расчёты в рублях. Среднестатистическому - доллар по 50 рублей или по 150 рублей - все до лампочки. Доллар - да и евро - не мерило счастья больше.
Действительно, советские люди больше не будут ездить в булочную на убере :old: аплодисменты товарищи :appl:
Сегодня ты читаешь рэп, а завтра будешь против скреп
User avatar
Virginian
Уже с Приветом
Posts: 6011
Joined: 19 Dec 2001 10:01
Location: Moscow - Richmond, VA

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by Virginian »

ReactoR wrote: 25 Apr 2022 04:15 Так все страшно, а в Куев паломничество какое-то
Потому и предупреждают, чтобы не делали резких движений. А то придется воевать с теми, у кого есть флот, ПВО и авиация.
solution
Уже с Приветом
Posts: 8651
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Монолог Соловьева

Post by solution »

mavr wrote: 25 Apr 2022 03:00
Virginian wrote: 24 Apr 2022 23:59
StrangerR wrote: 24 Apr 2022 19:46
Virginian wrote: 24 Apr 2022 19:15
StrangerR wrote: 24 Apr 2022 18:26

Куда ушли?

Ласточки бегают.

Крым развили.

МС-21 сделали.

SSJ сделали.

КА-52 видимо тянет на лучший боевой вертолет мира - сделали.

Атомные ледоколы и ПАЭС сделали.

БН-800 запустили.

ПО всему миру атомные реакторы - строят.

И прочее прочее. Вот туда и ушли, на развитие страны. Не ушли бы, было как как Бидон и хотел, 200 рублей за доллар, а оно вышло 80, вона как...

По всем пунктам отвечать долго и неудобно со смартфона, только один вопрос, где эти доллары по 80 русский Ваня может купить?
Ну например при заказе импортных товаров - курс будет от 80 до 85 долларов за рубль.

Курс доллара Aliexpress и других китайских магазиновhttps://helpix.ru › currency· Translate this page
Дата ЦБ РФ AliExpress Gearbest Geekbuying Banggood
2022‑04‑24 83.48 81.39 85.29 81.73
2022‑04‑23 73.50 83.48 81.39 85.29 81.73
2022‑04‑22 75.00 83.48 81.39 85.29 83.60
Я вас конкретно спросил где Ваня Иванов может купить доллары, бумажки, зеленёнькие такие, а вы мне про Aliexpress.
Расскажите, где Джо сантехник из условной Аризоны может купить ну например австралийские доллары? разноцветные такие бумажки.
Соловьёв всё правильно по-полочкам разложил что Россия должна принимать решения уничтожающие прямо в её зародыше бандеро-нацискую нечисть
что окопалась в правительственных зданиях понимая что при любом раскладе Россия не будет хорошей.
Так уж лучше не церемонится с нелюдями и победить давя их
чем принимать половинчатые решения
как то оставлять проход для поставки вражеского оружия и т.п
и терпеть людские и военные потери.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by Komissar »

Так они доехали уже до Куева или ещё в пути?
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Монолог Соловьева

Post by Komissar »

Virginian wrote: 25 Apr 2022 04:07
Komissar wrote: 25 Apr 2022 03:57
Virginian wrote: 25 Apr 2022 03:29
Зайти в любое отделение любого банка и заказать. Не надоело вам бить дохлую лошадь? Может ответите по существу, где частному лицу в России купить валюту, и в частности доллары?
повторю свой вопрос про валюту Гондураса Lempira (HNL). Как купить в США?

Комиссар, вы вроде как образованный человек, ну не ваш это уровень. И не мой.
T.e. сболтнув, что здесь (в США) вы можете купить любые "фантики", вы просто воспарили над нами на своем высочайшем уровне? А выглядите, гражданин, соврамши.
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 11133
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♕☔⛆🌫

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by ReactoR »

NikOdim wrote: 24 Apr 2022 22:42
ReactoR wrote: 24 Apr 2022 22:08
NikOdim wrote: 24 Apr 2022 21:56
ReactoR wrote: 24 Apr 2022 17:42 Обломок сбитой ракеты упал, это не первый раз украинское пво роняет что-то на жилые кварталы
Та, что на кладбище упала - возможно сбита ПВО, но прилетевшая в многоэтажку была снята на видео ракурсов с 3х... я не специальист, но
1. вообще, сбитые ПВО калибры\Х-55 могут рвануть на 3+ этажа и чтоб дом насквозь или если сбили то обломки должны на землю попадать не особо опасными кусками?
2. могло ПВО, так сказать ,сбить прицел калибру\Х-55 - чтобы летела дальше, но не туда?
То что на видео выше, просто падает и никуда не летит. Что бывает от прилета калибра можете посмотреть на здание администрации в Николаеве. Здесь всего лишь перекрытия рухнули, криворукие украинские ПВОшники это зло для мирного населения, уже столько людей от них пострадало
Выше много чего. Нагуглил отдельное видео специально про ракету в многоэтажку Одессы:
Дел

- разрушения вполне сравнимы с зданием администрации в Николаеве (потому вопрос 1), ракета похожа на вполне целую.. ну может ей рули ювелирно срезали (отсюда вопрос 2), на таком разрешении разглядеть не получиться.
Может просто ответите по пунктам 1,2?
Вы как всегда , "фильтруете", и глаз у вас явно косит, я вам помогу
Вот что бывает после прилёта калибра
Image
А вот что получается после работы украинской ПВО
Image
Для напоминания, это тоже свидомое рукожопое пво

Image

Вы и сравнивать то не можете, вам покажут только то, вам нужно видеть, вся информация засекречена, за теми кто выкладывает фото факты идет охота. Украинской власти ой как невыгодно копить доказательства своих преступлений, для них удар по высотке в порядке вещей, подумаешь каких то ватников из Одессы замочили, содержание складов с западным вооружением важнее, его потом можно выгодно продать. Украина проиграет, слишком велика коррупционная составляющая и просто ублюдское отношение к населению
Мир это Выхухоль.
Vlada123
Уже с Приветом
Posts: 2628
Joined: 07 Feb 2008 05:37

Re: Монолог Соловьева

Post by Vlada123 »

Virginian wrote: 25 Apr 2022 03:29
mavr wrote: 25 Apr 2022 03:00
Virginian wrote: 24 Apr 2022 23:59
StrangerR wrote: 24 Apr 2022 19:46
Virginian wrote: 24 Apr 2022 19:15

По всем пунктам отвечать долго и неудобно со смартфона, только один вопрос, где эти доллары по 80 русский Ваня может купить?
Ну например при заказе импортных товаров - курс будет от 80 до 85 долларов за рубль.

Курс доллара Aliexpress и других китайских магазиновhttps://helpix.ru › currency· Translate this page
Дата ЦБ РФ AliExpress Gearbest Geekbuying Banggood
2022‑04‑24 83.48 81.39 85.29 81.73
2022‑04‑23 73.50 83.48 81.39 85.29 81.73
2022‑04‑22 75.00 83.48 81.39 85.29 83.60
Я вас конкретно спросил где Ваня Иванов может купить доллары, бумажки, зеленёнькие такие, а вы мне про Aliexpress.
Расскажите, где Джо сантехник из условной Аризоны может купить ну например австралийские доллары? разноцветные такие бумажки.
Зайти в любое отделение любого банка и заказать. Не надоело вам бить дохлую лошадь? Может ответите по существу, где частному лицу в России купить валюту, и в частности доллары?
Да в банке купить. Просто можете сейчас сами это сделать по безналу, если у вас счет в Сбере есть рублевый, то можете купить доллары, перевести его в долларовый по курсу. Я думала вы шутите, а вы серьезно. Хотя что можно ожидать от человека, который уперся в фразу про "русского Ваню", думает , что остроумно приложил русских .
NikOdim
Уже с Приветом
Posts: 4082
Joined: 22 Dec 2006 16:52
Location: USA

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by NikOdim »

ReactoR wrote: 25 Apr 2022 09:02
NikOdim wrote: 24 Apr 2022 22:42
ReactoR wrote: 24 Apr 2022 22:08
NikOdim wrote: 24 Apr 2022 21:56
ReactoR wrote: 24 Apr 2022 17:42 Обломок сбитой ракеты упал, это не первый раз украинское пво роняет что-то на жилые кварталы
Та, что на кладбище упала - возможно сбита ПВО, но прилетевшая в многоэтажку была снята на видео ракурсов с 3х... я не специальист, но
1. вообще, сбитые ПВО калибры\Х-55 могут рвануть на 3+ этажа и чтоб дом насквозь или если сбили то обломки должны на землю попадать не особо опасными кусками?
2. могло ПВО, так сказать ,сбить прицел калибру\Х-55 - чтобы летела дальше, но не туда?
То что на видео выше, просто падает и никуда не летит. Что бывает от прилета калибра можете посмотреть на здание администрации в Николаеве. Здесь всего лишь перекрытия рухнули, криворукие украинские ПВОшники это зло для мирного населения, уже столько людей от них пострадало
Выше много чего. Нагуглил отдельное видео специально про ракету в многоэтажку Одессы:
Дел

- разрушения вполне сравнимы с зданием администрации в Николаеве (потому вопрос 1), ракета похожа на вполне целую.. ну может ей рули ювелирно срезали (отсюда вопрос 2), на таком разрешении разглядеть не получиться.
Может просто ответите по пунктам 1,2?
Вы как всегда , "фильтруете", и глаз у вас явно косит, я вам помогу
Вот что бывает после прилёта калибра
ic.pics.livejournal.com/masterok/50816465/9340233/9340233_original.jpg[/img]
А вот что получается после работы украинской ПВО
ic.pics.livejournal.com/masterok/50816465/9339487/9339487_original.jpg[/img]
Для напоминания, это тоже свидомое рукожопое пво

ic.pics.livejournal.com/masterok/50816465/9340116/9340116_original.jpg[/img]
Я действительно фильтрую, вот Ваши напёрстки отфильтровываю: на видео 1:35 фотка пожарников тушащих последствия пасхального подарка. Там видно характерную краску первого этажа и очевидно, что фотки которые Вы набросали к данному Одесскому случаю отношения не имеют. На нём также видно и свозное разрушение здания, особенно хорошо видно на на 0:25 уже после тушения - минимум 3 этажа разрушено.
Вы и сравнивать то не можете, вам покажут только то, вам нужно видеть, вся информация засекречена, за теми кто выкладывает фото факты идет охота.
Зато Вы точно те-же кадры можете сравнить благодаря правильной подборке и комментариям из российских СМИ?
Украинской власти ой как невыгодно копить доказательства своих преступлений
Лично меня интересует не "кто виноват", а строго по теме - военный аспект: действительно ли сбили (тогда не такие уж и "криворукие украинские ПВОшники") или прилетела как-то не так.
Ещё раз повторю: Может просто ответите по пунктам 1,2? Если не можете, то лирику типа "для них удар по высотке в порядке вещей, подумаешь каких то ватников из Одессы замочили" лучше в другой топик - вроде есть про "Преступления бандеровского режима на Украине". Неужели Вам там с evandrey там стало скучно и Вы решили этот топик переориентировать на ту-же тему?
Сегодня ты читаешь рэп, а завтра будешь против скреп
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 11133
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♕☔⛆🌫

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by ReactoR »

Не уходите в отрицаловку, это работа украинского пво. Дом тот же. От Калибра он бы схлопнулся как схлопнулась николаевская администрация, тут всего небольшая дырка, характер поражения соответствует поражению от украинского пво. То что украинское пво пытается сбивать ракеты прямо над спальными районами давно известно, фото еще подобного неудачного перехвата выше приведено . От России всегда летит чётко по складам. Вертится как уж на сковородке.
Мир это Выхухоль.

Return to “Политика”