17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Радости и заботы.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7012
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by fdddy »

Тетя-Мотя wrote: 16 Apr 2022 00:06 Я очень хорошо понимаю, зачем ехать далеко. Люблю путешествовать на машине. Но 20 часов подряд - это и не развлечение, и не радость. Лучше ехать не дольше 10 часов в день, как по мне.

Да, нашла из знакомых одну, кто КК использует часто, через день, например.
Для меня 20 минут в самолете - это жуткий кошмар, как пыточная. Пульс в турбуленцию часы зафиксировали - 240. Ну нафиг.

А вот в машине я могу сутками ехать и для меня именно отдых и фан. Но только иногда останавливаюсь поспать.
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Тетя-Мотя »

fdddy wrote: 16 Apr 2022 00:08
Тетя-Мотя wrote: 16 Apr 2022 00:06 Я очень хорошо понимаю, зачем ехать далеко. Люблю путешествовать на машине. Но 20 часов подряд - это и не развлечение, и не радость. Лучше ехать не дольше 10 часов в день, как по мне.

Да, нашла из знакомых одну, кто КК использует часто, через день, например.
Для меня 20 минут в самолете - это жуткий кошмар, как пыточная. Пульс в турбуленцию часы зафиксировали - 240. Ну нафиг.

А вот в машине я могу сутками ехать и для меня именно отдых и фан. Но только иногда останавливаюсь поспать.
Неее, я люблю ехать и, главное, останавливаться, гулять. А не просто ехать. 20 часов мне не в радость.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7012
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by fdddy »

Тетя-Мотя wrote: 16 Apr 2022 00:21
Неее, я люблю ехать и, главное, останавливаться, гулять. А не просто ехать. 20 часов мне не в радость.
Вот такие мы все разные
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7756
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Kapitula123 »

У вас видимо отпуски позволяют ездить. Если поеду в Мексику или куда ещё на машине, то за отпуск только туда доеду :D
И ещё у меня физически болит седалище. Оно не привыкло, чтобы на нем сидели так долго
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16552
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Laila »

Если боязнь самолета, то конечно, тут ничего не поделаешь.

Но если их не бояться, то нет никакого смысла куда то ехать 20 часов если можно долететь за 2.5. Хотя бы потому что отпуска не резиновые, а особенно здоровье. Сидеть в машине 20 часов и спать по пять, это может в 16 можно, а в 50 уже никак.
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Тетя-Мотя »

Laila wrote: 16 Apr 2022 01:00 Если боязнь самолета, то конечно, тут ничего не поделаешь.

Но если их не бояться, то нет никакого смысла куда то ехать 20 часов если можно долететь за 2.5. Хотя бы потому что отпуска не резиновые, а особенно здоровье. Сидеть в машине 20 часов и спать по пять, это может в 16 можно, а в 50 уже никак.
Я вот люблю именно ездить на машине. С маман гоняли во Флориду в ноябре, в два "плеча", классно! В первый день доехали до окрестностей Сант-Августина, там у друзей дача, заночевали, пообщались. На следующий день приехали в Форт Лаудердейл, куда и намеревались. По дороге еще заехали в стейт-парк посмотреть ламантинов в прозрачной воде. Поболтались в Форт-Лаудердейле - поехали в Ки-Вест. Из Ки-Веста - в Сэйнт-Пит, в музей Дали маму отвезла. Я очень люблю так ездить, но чтобы с длительными остановками, парки, достопримечательности, можно передумать и поменять планы... а не как будто я дальнобойщик какой-то.
Самолетов не боюсь, но тоже не люблю все эти парковки, аэропорты, секьюрити, там скопитесь, здесь стойте, тут предъявляйте... ах, ваш рейс отменен...
Last edited by Тетя-Мотя on 16 Apr 2022 01:08, edited 1 time in total.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16552
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Laila »

Если б я не работала, да взрослые дети, да с подружкой вот так куда рвануть никуда не спеша, я б тоже не сопротивлялась так прошвырнуться.
Но часов 5-7 в день макс.
Спина уже не та, так долго сидеть.
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Тетя-Мотя »

Laila wrote: 16 Apr 2022 01:08 Если б я не работала, да взрослые дети, да с подружкой вот так куда рвануть никуда не спеша, я б тоже не сопротивлялась так прошвырнуться.
Но часов 5-7 в день макс.
Спина уже не та, так долго сидеть.
Уезжаю во вторник с подружкой! Козлика тоже беру. Вернее, мы с Козликом едем, а беру подружку, а то мне одной с Козликом не нравится ездить, он выделывается.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7012
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by fdddy »

Laila wrote: 16 Apr 2022 01:00 Если боязнь самолета, то конечно, тут ничего не поделаешь.

Но если их не бояться, то нет никакого смысла куда то ехать 20 часов если можно долететь за 2.5. Хотя бы потому что отпуска не резиновые, а особенно здоровье. Сидеть в машине 20 часов и спать по пять, это может в 16 можно, а в 50 уже никак.
Ну это же фан. Просто не ваш. )
А боязнь самолета никак не связана с любовью к дальним поезкам на машине. Машина - это дом. В ней едят, спят, смотрят фильмы.

Мне в 50 нормально, думаю, и дальше буду ок.

Но да, знаю людей, кому дальние поездки в машине противопоказаны. Они кого угодно сведут с ума и сами с ума сойдут. Я этого не понимаю.

Отпуска тоже не связаны. Я за поездку на Рождество за 2 недели ни дня в отпуске не была. Но вот ищу хорошие хотспоты. Вроде, Т-мобил дает за 40 в месяц коробку безлимитную.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7012
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by fdddy »

Тетя-Мотя wrote: 16 Apr 2022 01:04
Laila wrote: 16 Apr 2022 01:00 Если боязнь самолета, то конечно, тут ничего не поделаешь.

Но если их не бояться, то нет никакого смысла куда то ехать 20 часов если можно долететь за 2.5. Хотя бы потому что отпуска не резиновые, а особенно здоровье. Сидеть в машине 20 часов и спать по пять, это может в 16 можно, а в 50 уже никак.
Я вот люблю именно ездить на машине. С маман гоняли во Флориду в ноябре, в два "плеча", классно! В первый день доехали до окрестностей Сант-Августина, там у друзей дача, заночевали, пообщались. На следующий день приехали в Форт Лаудердейл, куда и намеревались. По дороге еще заехали в стейт-парк посмотреть ламантинов в прозрачной воде. Поболтались в Форт-Лаудердейле - поехали в Ки-Вест. Из Ки-Веста - в Сэйнт-Пит, в музей Дали маму отвезла. Я очень люблю так ездить, но чтобы с длительными остановками, парки, достопримечательности, можно передумать и поменять планы... а не как будто я дальнобойщик какой-то.
Самолетов не боюсь, но тоже не люблю все эти парковки, аэропорты, секьюрити, там скопитесь, здесь стойте, тут предъявляйте... ах, ваш рейс отменен...
😄 дальнобойщикам нельзя по 20 часов. Но вот именно, что смотря какие цели. Вашей целью была Флорида, вы и останавливались во Флориде. У нас, например, зимой цель была - Техас. И чего останавливаться надолго по пути да в зимнюю погоду в глухомани? Быстро доехали до Техаса и там спокойно наслаждались длительными остановками и развлечениями. Обратно доехала быстро одна до Нового Орлеана и там насладилась остановкой. А потом за 2 дня домой и все. 2 недели чистого наслаждения. Дорога туда и обратно нисколько не мешала. Тем более, что по пути тоже останавливались погулять и поесть. Просто вы ночью в гостинице останавливаетесь. А я ночью спокойно дальше еду. Итого 20 часов иногда получается. Ну уж 14-15 часов чистой дороги почти всегда.
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7756
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Kapitula123 »

Laila wrote: 16 Apr 2022 01:00 Если боязнь самолета, то конечно, тут ничего не поделаешь.

Но если их не бояться, то нет никакого смысла куда то ехать 20 часов если можно долететь за 2.5. Хотя бы потому что отпуска не резиновые, а особенно здоровье. Сидеть в машине 20 часов и спать по пять, это может в 16 можно, а в 50 уже никак.
Поделаешь. Алкоголь или таблетки
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7012
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by fdddy »

Kapitula123 wrote: 16 Apr 2022 02:03
Laila wrote: 16 Apr 2022 01:00 Если боязнь самолета, то конечно, тут ничего не поделаешь.

Но если их не бояться, то нет никакого смысла куда то ехать 20 часов если можно долететь за 2.5. Хотя бы потому что отпуска не резиновые, а особенно здоровье. Сидеть в машине 20 часов и спать по пять, это может в 16 можно, а в 50 уже никак.
Поделаешь. Алкоголь или таблетки
Не помогают.
Еще подумалось, что у всех разное понятие машины. У меня просторный минивен со всеми свистелками и с очень комфортным расположением кресел, которые полностью убираются в пол. Вот описывала в топе про путешествия на Кристмас, что 7 вечера 31го декабря выехала из Галвестона и успела отпраздновать Новый год в Новом Орлеане. Не уверена была, что доеду, гостиницу не бронировала. А ночью начала искать гостиницы, а там остались только за 1000 за ночь. Народищу! Все забито. Ну так при хорошей машине и без детей заехала на парковку. У меня в машине толстые одеяла, подушка всегда имеются. Места при опущенных в пол креслах, как на кинг сайз кровати. На улице +80 - красота. Переночевала бесплатно, утром уже за пончиками в очереди стояла в Кафе ДюМонд. Уехала из Нового Орлеана часа в 4 вечера. В Южной Каролине где-то на парковке снова переночевала. Это уже из принципа, мне и в машине неплохо. И ночью следующего дня была дома почти в Бостоне.
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7756
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Kapitula123 »

Значит недостаточная доза.
В минивен я не сяду. Это какая-то машина многодетной матери.
Только седан. Какая разница на чем сидеть, я и на кожаном диване дома 20 часов не высижу
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by JN »

Не люблю ездить далеко на машине, ноги затекают, укачивает, спать все время хочется
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Тетя-Мотя »

Kapitula123 wrote: 16 Apr 2022 02:18 Значит недостаточная доза.
В минивен я не сяду. Это какая-то машина многодетной матери.
Только седан. Какая разница на чем сидеть, я и на кожаном диване дома 20 часов не высижу
Интересное дело... Вы ж она и есть!!!
У меня минивэн хотел муж. Говорил - я сам на нем буду ездить.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Тетя-Мотя »

JN wrote: 16 Apr 2022 02:25 Не люблю ездить далеко на машине, ноги затекают, укачивает, спать все время хочется
Вот это интересно - сама за рулем и укачивает?
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7756
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Kapitula123 »

Тетя-Мотя wrote: 16 Apr 2022 02:26
Kapitula123 wrote: 16 Apr 2022 02:18 Значит недостаточная доза.
В минивен я не сяду. Это какая-то машина многодетной матери.
Только седан. Какая разница на чем сидеть, я и на кожаном диване дома 20 часов не высижу
Интересное дело... Вы ж она и есть!!!
У меня минивэн хотел муж. Говорил - я сам на нем буду ездить.
Нет. Попрошу не навешивать. Моя машина - бмв купе. :D
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7012
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by fdddy »

Ну это уже разговоры не о дальних поездках на круиз контроле :D.
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7756
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Kapitula123 »

Спать да. Как борется со сном тот кто 20 часов едет?
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7756
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Kapitula123 »

Я пишу на форумах, развлекает, от сна отвлекает
User avatar
Baloon
Уже с Приветом
Posts: 1580
Joined: 11 Jul 2006 22:10
Location: USA

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Baloon »

Никак не борются - просто есть люди которые мало спят. У подруги муж везёт каждый год семью из Германии в Хорватию - 17 часов едут нон стоп.
Вот смотришь на человека и замечаешь, что он, возможно, умный, но бессимптомно.
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7756
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Kapitula123 »

Ну не знаю. В обычной жизни я тоже мало сплю, но там есть что делать. А тут едешь по прямой, в одну точку смотришь
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by JN »

Тетя-Мотя wrote: 16 Apr 2022 02:26
JN wrote: 16 Apr 2022 02:25 Не люблю ездить далеко на машине, ноги затекают, укачивает, спать все время хочется
Вот это интересно - сама за рулем и укачивает?
Не, я далеко сама не езжу. А как пассажир мгновенно засыпаю :)
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7756
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Kapitula123 »

Я пассажиром не могу- контроль фрик, укачивает, скучно.
А муж пассажиром не может смотреть, как я за рулём текстаю.
В итоге едем двумя машинами :D
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by JN »

Kapitula123 wrote: 16 Apr 2022 02:18 Значит недостаточная доза.
В минивен я не сяду. Это какая-то машина многодетной матери.
Только седан. Какая разница на чем сидеть, я и на кожаном диване дома 20 часов не высижу
Да-да-да!!!
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."

Return to “Наши дети”