17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Радости и заботы.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7012
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by fdddy »

Laila wrote: 15 Apr 2022 15:33
Девчата, тут по моему все смешалось и переплелось

Adaptive CC это когда он едет по полосе с точно поставленной скоростью (хоть в гору, хоть под гору), но если впереди идущие машины едут медленно, машина сама тормозит, когда траффик рассасывается, то машина сама набирает поставленную скорость, при этом она сохраняет выставленную дистанцию со спереди идущей машиной. Если какая вклинивается, машина опять притормаживает, чтоб эту дистанцию соблюсти.


Вторая фича-это если вы НЕ на КК, а машина видит что вы сейчас можете во что-то врезаться, то она сначала кричит, а потом за вас тормозит и вы никуда не врезаетесь.
Да? Наверное от машин зависит. У меня адаптив штука, которая держит растояние до машины впереди, кричит и тормозит, совершенно отдельно от круиз контроля устанавливается. И я при этом сама жму на педаль газа. Она еще в полосе меня держит.
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7756
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Kapitula123 »

Меня эта автоматике вся пугает. Восстание роботов напоминает. Отключила все
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7012
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by fdddy »

Kapitula123 wrote: 15 Apr 2022 16:31 Велком бэк, Капочка. Такие интересные темы и без меня.
Люблю драйвить, это как хобби, никогда не использую КК, даже на пятичасовом переезде на дачу.
Спидинг тикеты было много. Второе хобби- от них отмазываться. Сначала строю глазки полицейским. В половине случаев отпускают. Потом иду на суд и сама себя защищаю. Адвокатам не верю и деньги тратить не хочу. Первые тикетов 10 хорошо срабатывало. В последний раз судьей была страшная мерзкая тетка. Посмотрела на мой послужной список, и ничего не скинула.
Правда это давно все было.
На месте Козлика пошла бы сама без адвокатов
А 15-20 часов как едете? Нога же устает давить на педаль и быть в подвешенном состоянии.
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7756
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Kapitula123 »

Я больше 6.5 не езжу
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Тетя-Мотя »

fdddy wrote: 15 Apr 2022 20:16
Kapitula123 wrote: 15 Apr 2022 16:31 Велком бэк, Капочка. Такие интересные темы и без меня.
Люблю драйвить, это как хобби, никогда не использую КК, даже на пятичасовом переезде на дачу.
Спидинг тикеты было много. Второе хобби- от них отмазываться. Сначала строю глазки полицейским. В половине случаев отпускают. Потом иду на суд и сама себя защищаю. Адвокатам не верю и деньги тратить не хочу. Первые тикетов 10 хорошо срабатывало. В последний раз судьей была страшная мерзкая тетка. Посмотрела на мой послужной список, и ничего не скинула.
Правда это давно все было.
На месте Козлика пошла бы сама без адвокатов
А 15-20 часов как едете? Нога же устает давить на педаль и быть в подвешенном состоянии.
Я тоже так долго не езжу. Ну, 10 часов...
А 20-то зачем? Куда летим? Можно и нужно остановиться отдохнуть.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7756
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Kapitula123 »

10 мне тоже много. Раз 8 ездили, больше не поеду.
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Тетя-Мотя »

Kapitula123 wrote: 15 Apr 2022 16:31
На месте Козлика пошла бы сама без адвокатов
Не, ну вы со, сравнили... ээээ... Козлика... с сиськами!
Такой если сам пойдет оправдываться - ему только тюремное заключение еще припаяют... Он настолько неуклюжий, грубый, не умеет общаться, не умеет молчать когда надо, отвечать когда спрашивают, если оправдываться - не пытаться навесить свою вину на всех вокруг... Да его прибить хочется, а не наказание его смягчить!
Вот что он им может сказать? Только промычать - вот, прошел школу водителя-идиота, возьмите сертификат. А что еще? Будет говорить, что плохо было видно стоп-знак? В его исполнении это не прозвучит ну нисколько убедительно.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16552
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Laila »

Зачем вообще ехать куда-то 20 часов.
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7756
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Kapitula123 »

Доказать что до девяти было сможет думаю. А потом скажет, виноват, не заметил, первый раз, поинты не хочу, отпустите в школу.
Кстати после школы мне страховку вроде снизили даже
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7756
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Kapitula123 »

Насчёт обвинять всех, это они дома смелые. В суде будет как надо, красивый и испуганный.
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8604
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Lizaveta »

Ой, вспомнила. Как-то недалеко от дома мне в попу (в смысле в зад машине) въехал подросток. На светофоре вовремя не затормозил, дождь, скользко. Я везла двоих детей в русскую школу. Причём подросток похоже был из нашего же комьюнити, по крайней мере оттуда его испуганная мама подъехала, пока полицию ждали.
Так полицейский его спрашивает - почему мол не затормозил вовремя. Вижу мальчик мнётся, решила помочь - говорю - дождик, скользко.
Полицейским мне строгим голосом - а вы не встревайте, всем дождик и скользко! Мальчик чуть не разрыдался, бедный.
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7756
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Kapitula123 »

В другой раз у меня в машине был чёрный ассоциал с какой-то левой подружкой, которую я первый раз видела. Остановили за превышение, тут подружка начинает выть « я в тюрьму не хочууу».. оказалась, она за кражу в магазине в соседнем каунти разыскивалась. Изначально пригнали вторую машину полицейскую, обнюхали все собаками.. потом я его очаровала, он чуть не извинялся, что теперь уже не может меня без тикета отпустить. Но хоть бабу эту отпустил, сказал, Ай, не моя территория.
Я все очарование использовала что могла. А эти « друзья» мои дебильные заявили, что это все потому что я белая и богатая, дискриминация типа, а вот их бы на моем месте точно в кандалы заковали.
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Тетя-Мотя »

Kapitula123 wrote: 15 Apr 2022 21:45 В другой раз у меня в машине был чёрный ассоциал с какой-то левой подружкой, которую я первый раз видела. Остановили за превышение, тут подружка начинает выть « я в тюрьму не хочууу».. оказалась, она за кражу в магазине в соседнем каунти разыскивалась. Изначально пригнали вторую машину полицейскую, обнюхали все собаками.. потом я его очаровала, он чуть не извинялся, что теперь уже не может меня без тикета отпустить. Но хоть бабу эту отпустил, сказал, Ай, не моя территория.
Я все очарование использовала что могла. А эти « друзья» мои дебильные заявили, что это все потому что я белая и богатая, дискриминация типа, а вот их бы на моем месте точно в кандалы заковали.
Ничо не поняла... Что за ассоциал? Что он в вашей машине делал? И почему если вас останавливают за превышение - какие-то дознавание про пассажиров?
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7756
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Kapitula123 »

Тетя-Мотя wrote: 15 Apr 2022 21:48
Kapitula123 wrote: 15 Apr 2022 21:45 В другой раз у меня в машине был чёрный ассоциал с какой-то левой подружкой, которую я первый раз видела. Остановили за превышение, тут подружка начинает выть « я в тюрьму не хочууу».. оказалась, она за кражу в магазине в соседнем каунти разыскивалась. Изначально пригнали вторую машину полицейскую, обнюхали все собаками.. потом я его очаровала, он чуть не извинялся, что теперь уже не может меня без тикета отпустить. Но хоть бабу эту отпустил, сказал, Ай, не моя территория.
Я все очарование использовала что могла. А эти « друзья» мои дебильные заявили, что это все потому что я белая и богатая, дискриминация типа, а вот их бы на моем месте точно в кандалы заковали.
Ничо не поняла... Что за ассоциал? Что он в вашей машине делал? И почему если вас останавливают за превышение - какие-то дознавание про пассажиров?
Ассоциал был моим полудругом в то время. Мы с ним в бильярд играли. А девку эту он с собой притащил.
А вот дознания похожи на дискриминацию, да. Потому что никогда до иди после меня с собаками и двумя машинами полиции не обнюхивали. Наверное таки рожи их не понравились.
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Тетя-Мотя »

Kapitula123 wrote: 15 Apr 2022 21:50
Тетя-Мотя wrote: 15 Apr 2022 21:48
Kapitula123 wrote: 15 Apr 2022 21:45 В другой раз у меня в машине был чёрный ассоциал с какой-то левой подружкой, которую я первый раз видела. Остановили за превышение, тут подружка начинает выть « я в тюрьму не хочууу».. оказалась, она за кражу в магазине в соседнем каунти разыскивалась. Изначально пригнали вторую машину полицейскую, обнюхали все собаками.. потом я его очаровала, он чуть не извинялся, что теперь уже не может меня без тикета отпустить. Но хоть бабу эту отпустил, сказал, Ай, не моя территория.
Я все очарование использовала что могла. А эти « друзья» мои дебильные заявили, что это все потому что я белая и богатая, дискриминация типа, а вот их бы на моем месте точно в кандалы заковали.
Ничо не поняла... Что за ассоциал? Что он в вашей машине делал? И почему если вас останавливают за превышение - какие-то дознавание про пассажиров?
Ассоциал был моим полудругом в то время. Мы с ним в бильярд играли. А девку эту он с собой притащил.
А вот дознания похожи на дискриминацию, да. Потому что никогда до иди после меня с собаками и двумя машинами полиции не обнюхивали. Наверное таки рожи их не понравились.
Наверное была странная картина по сочетанию пассажиров, они думали, что вас украли, взяли в заложники - ну как в ваших кошмарных фантазиях!
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7756
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Kapitula123 »

Тетя-Мотя wrote: 15 Apr 2022 21:52
Kapitula123 wrote: 15 Apr 2022 21:50
Тетя-Мотя wrote: 15 Apr 2022 21:48
Kapitula123 wrote: 15 Apr 2022 21:45 В другой раз у меня в машине был чёрный ассоциал с какой-то левой подружкой, которую я первый раз видела. Остановили за превышение, тут подружка начинает выть « я в тюрьму не хочууу».. оказалась, она за кражу в магазине в соседнем каунти разыскивалась. Изначально пригнали вторую машину полицейскую, обнюхали все собаками.. потом я его очаровала, он чуть не извинялся, что теперь уже не может меня без тикета отпустить. Но хоть бабу эту отпустил, сказал, Ай, не моя территория.
Я все очарование использовала что могла. А эти « друзья» мои дебильные заявили, что это все потому что я белая и богатая, дискриминация типа, а вот их бы на моем месте точно в кандалы заковали.
Ничо не поняла... Что за ассоциал? Что он в вашей машине делал? И почему если вас останавливают за превышение - какие-то дознавание про пассажиров?
Ассоциал был моим полудругом в то время. Мы с ним в бильярд играли. А девку эту он с собой притащил.
А вот дознания похожи на дискриминацию, да. Потому что никогда до иди после меня с собаками и двумя машинами полиции не обнюхивали. Наверное таки рожи их не понравились.
Наверное была странная картина по сочетанию пассажиров, они думали, что вас украли, взяли в заложники - ну как в ваших кошмарных фантазиях!
Лол… мои фантазии бы не так закончились :twisted:
User avatar
apex
Уже с Приветом
Posts: 2219
Joined: 24 May 2008 13:28
Location: Chicago

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by apex »

Тетя-Мотя wrote: 15 Apr 2022 03:53 Или если надолго оставляю машину, на несколько дней, типа на вокзале или в аэропорту - могу тоже на ручник поставить.
Могут колодки к роторам приржаветь.
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7756
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Kapitula123 »

Про почтальона интересно. С другой стороны, найти его мертвого на пороге своего дома ещё хуже.
Дом мы запираем, гараж закрываем. В незакрытый гараж могут змеи заползти и птицы
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8053
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Fur_Elise »

Laila wrote: 15 Apr 2022 21:09 Зачем вообще ехать куда-то 20 часов.
naprimer samolety ne letayut iz za pandemii virusa
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7756
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Kapitula123 »

Куда они не летают вдруг? Мы за эпидемию больше летали чем без нее
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Тетя-Мотя »

Fur_Elise wrote: 15 Apr 2022 22:59
Laila wrote: 15 Apr 2022 21:09 Зачем вообще ехать куда-то 20 часов.
naprimer samolety ne letayut iz za pandemii virusa
Не, ну не 20 часов за один присест... Можно ж и остановиться.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7756
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Kapitula123 »

А вдруг отели тоже закрыли :D
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Тетя-Мотя »

Kapitula123 wrote: 15 Apr 2022 23:13 А вдруг отели тоже закрыли :D
"Короче, все умерли".
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7012
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by fdddy »

Короче, в самолетах стараюсь не летать, только если без них никак. И это для нас не фан. Фан - road trips.
А куда ехать? Да хоть куда по всей Америке и Канаде, и в Мексику.
За 1 день до Чикаго - 16-17 часов. Утром сел - вечером в гостинице в Чикаго. За 2 дня до Флориды, в гостинице только примерно с 2 ночи до 7 утра, и дальше спокойно едем. За 3 дня до Техаса. И тп

Если бесконечно останавливаться, то никуда не приедешь. А так - круиз контроль поставил - и нога отдыхает. Ночью круиз контролю не доверяю. Еду за траками.

Вообще, если возникает вопрос, зачем вообще куда-то ехать 20 часов, то да, тогда понятно возмущение тикетам :D. Ну так же понятно неприятие фишек в виде автомата и круиз контроля.

А я вот вырасту из детей, и буду в трейлере жить. Ненавижу жизнь на одном месте. Младший мой тоже мечтает в трейлере жить.

Кстати, один начальник-американец сказал недавно, что 5 лет назад уехал медитировать, и после месяца медитации четко понял, что ему нужно. Продал и раздал все вещи, дом, оставил себе 1 чемодан и купил мотоцикл. Теперь живет на мотоцикле. Вот примерно моя мечта.
Last edited by fdddy on 16 Apr 2022 00:06, edited 1 time in total.
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Тетя-Мотя »

Я очень хорошо понимаю, зачем ехать далеко. Люблю путешествовать на машине. Но 20 часов подряд - это и не развлечение, и не радость. Лучше ехать не дольше 10 часов в день, как по мне.

Да, нашла из знакомых одну, кто КК использует часто, через день, например.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!

Return to “Наши дети”