17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Радости и заботы.
Kostochka
Уже с Приветом
Posts: 3362
Joined: 23 Aug 2008 04:32
Location: Belarus- SFBA

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Kostochka »

fdddy wrote: 15 Apr 2022 04:29 Никогда не ставлю. И машину не закрываю. И ключ внутри машины всегда. А вы закрываете машины? Тоже интересно. Периодически забываем дверь в машине закрывать. Ругаюсь на детей, что собака какая зайдет и нагадит.
А где ж вы так живете?
В открытую дверь может скунс зайти, или енот. У знакомой мышка разродилась. Совершенно такого счастья не хочется.
Когда возле магазина паркуетесь - тоже не закрывате?

Закрываю всегда, везде. И паркуюсь как положено (как в инструкции к машине написано). Зачем судьбу испытывать?
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Тетя-Мотя »

Машину запираю, когда оставляю на парковке. У дома - никогда не запираю.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by JN »

Fur_Elise wrote: 15 Apr 2022 04:15
JN wrote: 15 Apr 2022 03:51 Я всегда ставлю на паркинг и на ручник. Первый раз слышу, что можно не ставить…. Надо же
Я без понятия, где у меня ручник находится
Вы не знаете где ручной тормоз?
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by JN »

Я закрываю машину, привычка. И гараж закрываю всегда
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
User avatar
okop
Уже с Приветом
Posts: 3017
Joined: 02 Oct 2006 19:24

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by okop »

У нас полиция (и университетская, и городская) постоянно напоминают студентам, чтобы на ночь запирали двери своих автомобилей на парковках вокруг общежитий. Не от угонов, а от мелкого воровства из салонов автомобилей.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Komissar »

JN wrote: 15 Apr 2022 05:20
Fur_Elise wrote: 15 Apr 2022 04:15
JN wrote: 15 Apr 2022 03:51 Я всегда ставлю на паркинг и на ручник. Первый раз слышу, что можно не ставить…. Надо же
Я без понятия, где у меня ручник находится
Вы не знаете где ручной тормоз?
Я пытался вступиться за Элизу в автофоруме но она не позволила
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Komissar »

Тетя-Мотя wrote: 15 Apr 2022 02:14 А мне даже интересно стало - что, действительно многие пользуются КК каждый день в обиходе?
Просто какой не пользовался уже > 30 лет но adaptive cruise control - это когда самое тормозит - полюбил хоть и не так сильно как тебя
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Тетя-Мотя »

Komissar wrote: 15 Apr 2022 06:37
Тетя-Мотя wrote: 15 Apr 2022 02:14 А мне даже интересно стало - что, действительно многие пользуются КК каждый день в обиходе?
Просто какой не пользовался уже > 30 лет но adaptive cruise control - это когда самое тормозит - полюбил хоть и не так сильно как тебя
Тормозит, когда ты уже почти вмазался в кого-то? "Это другое!" И чо, часто срабатывает? Берегите себя, а то хто ж меня еще так любить будет...
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8604
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Lizaveta »

Горок у нас нет, на ручник не ставлю и двери никогда не запираю. :oops:
vahmurkaus
Уже с Приветом
Posts: 2867
Joined: 13 Mar 2003 17:08
Location: Atlanta, GA, US

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by vahmurkaus »

fdddy wrote: 15 Apr 2022 00:20
Laila wrote: 14 Apr 2022 19:41 Наверно те же что и не ездят с КК?
Так мы про детей или про взрослых? Взрослых, вроде не надо воспитывать ручной коробкой. Взрослые, слава Богу, могут и на автомате, и на СС. Какое счастье, что мне не запрещают на автомате ездить и не заставляют концентрироваться :D
В общем, чтобы завершить эту тему. Просто во избежание непонимания. Во-первых, я никого не агитирую пользоваться ручной коробкой. Сама очень даже предпочитаю автоматическую (хоть и не пользуюсь КК и Сири :D ). Во-вторых, речь шла именно об очень молодых начинающих водителях. В-третьих, я просто поделилась своим жизненным опытом. И, напоследок, в нашей семье из пяти человек с айфонами - только один пользуется Сири. Мой муж. И он, как раз, предпочитает ручную коробку (но пользуется КК, если на трассе). И, кстати, он по-русски тоже диктует Сири. Но результаты иногда крайне забавны. Всем хорошей пятницы!
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7012
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by fdddy »

Тетя-Мотя wrote: 15 Apr 2022 06:42
Komissar wrote: 15 Apr 2022 06:37
Тетя-Мотя wrote: 15 Apr 2022 02:14 А мне даже интересно стало - что, действительно многие пользуются КК каждый день в обиходе?
Просто какой не пользовался уже > 30 лет но adaptive cruise control - это когда самое тормозит - полюбил хоть и не так сильно как тебя
Тормозит, когда ты уже почти вмазался в кого-то? "Это другое!" И чо, часто срабатывает? Берегите себя, а то хто ж меня еще так любить будет...
Срабатывает. Сначала громко кричит Стоп и мигает всеми огнями, а потом тормозит. Пару раз тормозило само, в городе в трафике, когда кто-то резко вставал впереди. Оно довольно безопасно тормозит, не когда уже врезался почти. В общем, удобная штука.
Last edited by fdddy on 15 Apr 2022 13:52, edited 1 time in total.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7012
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by fdddy »

Kostochka wrote: 15 Apr 2022 04:57
fdddy wrote: 15 Apr 2022 04:29 Никогда не ставлю. И машину не закрываю. И ключ внутри машины всегда. А вы закрываете машины? Тоже интересно. Периодически забываем дверь в машине закрывать. Ругаюсь на детей, что собака какая зайдет и нагадит.
А где ж вы так живете?
В открытую дверь может скунс зайти, или енот. У знакомой мышка разродилась. Совершенно такого счастья не хочется.
Когда возле магазина паркуетесь - тоже не закрывате?

Закрываю всегда, везде. И паркуюсь как положено (как в инструкции к машине написано). Зачем судьбу испытывать?
Да, за животных детей ругаю. Тоже не хочу этого счастья. Ну плюс аккумулятор может разрядиться.

Нигде не закрываю. Нет этой привычки. Кстати, очень редко замечала, что машина сама на ручной тормоз может поставить. Потом обычно долго не понимаю, почему машина не едет :D
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7012
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by fdddy »

JN wrote: 15 Apr 2022 05:22 Я закрываю машину, привычка. И гараж закрываю всегда
Кстати, про гараж очень интересно. Многие соседи держат гараж практически всегда открытым - и зимой, и летом. Я не столько о безопасности, сколько о счетах за отопление и кондиционер. Так что моя гаражная дверь закрыта. 2 входные - нет, никогда. Ключ давно потеряла.
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Тетя-Мотя »

fdddy wrote: 15 Apr 2022 13:44
Тетя-Мотя wrote: 15 Apr 2022 06:42
Komissar wrote: 15 Apr 2022 06:37
Тетя-Мотя wrote: 15 Apr 2022 02:14 А мне даже интересно стало - что, действительно многие пользуются КК каждый день в обиходе?
Просто какой не пользовался уже > 30 лет но adaptive cruise control - это когда самое тормозит - полюбил хоть и не так сильно как тебя
Тормозит, когда ты уже почти вмазался в кого-то? "Это другое!" И чо, часто срабатывает? Берегите себя, а то хто ж меня еще так любить будет...
Срабатывает. Сначала громко кричит Стоп и мигает всеми огнями, а потом тормозит. Пару раз тормозило само, в городе в трафике, когда кто-то резко вставал впереди. Оно довольно безопасно тормозит, не когда уже врезался почти. В общем, удобная штука.
Да не, я знаю, как оно работает, это у меня тоже есть и не отключено! И тормозило даже пару раз.
Я спрашивала заботливо, нежели оно у Комиссара прям даже часто срабатывает, беспокоюсь!
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by JN »

fdddy wrote: 15 Apr 2022 13:51
JN wrote: 15 Apr 2022 05:22 Я закрываю машину, привычка. И гараж закрываю всегда
Кстати, про гараж очень интересно. Многие соседи держат гараж практически всегда открытым - и зимой, и летом. Я не столько о безопасности, сколько о счетах за отопление и кондиционер. Так что моя гаражная дверь закрыта. 2 входные - нет, никогда. Ключ давно потеряла.
Хмммм, даже задумалась. Интересно, а у нас вообще ключи от дверей есть? Не уверена даже.
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7012
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by fdddy »

Тетя-Мотя wrote: 15 Apr 2022 14:05
Да не, я знаю, как оно работает, это у меня тоже есть и не отключено! И тормозило даже пару раз.
Я спрашивала заботливо, нежели оно у Комиссара прям даже часто срабатывает, беспокоюсь!
Это да. Но пусть лучше часто срабатывает, чем один раз не сработает.
Ladoshki
Уже с Приветом
Posts: 2116
Joined: 20 Feb 2014 19:32

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Ladoshki »

Тетя-Мотя wrote: 15 Apr 2022 06:42
Komissar wrote: 15 Apr 2022 06:37
Тетя-Мотя wrote: 15 Apr 2022 02:14 А мне даже интересно стало - что, действительно многие пользуются КК каждый день в обиходе?
Просто какой не пользовался уже > 30 лет но adaptive cruise control - это когда самое тормозит - полюбил хоть и не так сильно как тебя
Тормозит, когда ты уже почти вмазался в кого-то? "Это другое!" И чо, часто срабатывает? Берегите себя, а то хто ж меня еще так любить будет...
Нет, это когда оно хватает машину перед вашей и держится от неё на установленном расстоянии(кнопками на руле можно выбрать сколько машин должно помещаться)
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16552
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Laila »

fdddy wrote: 15 Apr 2022 13:44
Тетя-Мотя wrote: 15 Apr 2022 06:42
Komissar wrote: 15 Apr 2022 06:37
Тетя-Мотя wrote: 15 Apr 2022 02:14 А мне даже интересно стало - что, действительно многие пользуются КК каждый день в обиходе?
Просто какой не пользовался уже > 30 лет но adaptive cruise control - это когда самое тормозит - полюбил хоть и не так сильно как тебя
Тормозит, когда ты уже почти вмазался в кого-то? "Это другое!" И чо, часто срабатывает? Берегите себя, а то хто ж меня еще так любить будет...
Срабатывает. Сначала громко кричит Стоп и мигает всеми огнями, а потом тормозит. Пару раз тормозило само, в городе в трафике, когда кто-то резко вставал впереди. Оно довольно безопасно тормозит, не когда уже врезался почти. В общем, удобная штука.
Девчата, тут по моему все смешалось и переплелось

Adaptive CC это когда он едет по полосе с точно поставленной скоростью (хоть в гору, хоть под гору), но если впереди идущие машины едут медленно, машина сама тормозит, когда траффик рассасывается, то машина сама набирает поставленную скорость, при этом она сохраняет выставленную дистанцию со спереди идущей машиной. Если какая вклинивается, машина опять притормаживает, чтоб эту дистанцию соблюсти.


Вторая фича-это если вы НЕ на КК, а машина видит что вы сейчас можете во что-то врезаться, то она сначала кричит, а потом за вас тормозит и вы никуда не врезаетесь.
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16552
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Laila »

Kostochka wrote: 15 Apr 2022 04:57
fdddy wrote: 15 Apr 2022 04:29 Никогда не ставлю. И машину не закрываю. И ключ внутри машины всегда. А вы закрываете машины? Тоже интересно. Периодически забываем дверь в машине закрывать. Ругаюсь на детей, что собака какая зайдет и нагадит.
А где ж вы так живете?
Мы живем в городе (да и штате) где нет криминала
Машины и дома стоят незапертые. Гараж тоже муж вообще не закрывает, даже если на работу уезжает, я закрываю оба, просто потому что вид дома приличней и аккуратней когда гаражные двери закрыты.
Насчет дома я с домашними воюю чтоб все же запирали, больше для невменяемых людей, мало ли какой псих заглянет. Недавно писали на фб какие-то попрошайки (с уеркви вроде какой) сначала позвонили в звонок, а потом взяли и нажали на ручку чтоб войти.
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16552
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Laila »

Ребенок рассказала. Ее учительница математики заходит домой после работы, а на кухне стоит почтальон и пьет молоко.
У него упал сахар ему стало плохо и он, зная, что дом не заперт, зашел перекусить пока не потерял сознание.
Почтальон у нас всеми известных и любим, так что она говорила это со смехом, но мне б было не смешно , хотя я его и знаю, если б я его дома у себя встретила. А вдруг он с ума сошел. А дядька 185 ростом.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8053
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Fur_Elise »

JN wrote: 15 Apr 2022 05:20
Fur_Elise wrote: 15 Apr 2022 04:15
JN wrote: 15 Apr 2022 03:51 Я всегда ставлю на паркинг и на ручник. Первый раз слышу, что можно не ставить…. Надо же
Я без понятия, где у меня ручник находится
Вы не знаете где ручной тормоз?
знаю где, но пользоваться ни разу не приходилось
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7756
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Kapitula123 »

Велком бэк, Капочка. Такие интересные темы и без меня.
Люблю драйвить, это как хобби, никогда не использую КК, даже на пятичасовом переезде на дачу.
Спидинг тикеты было много. Второе хобби- от них отмазываться. Сначала строю глазки полицейским. В половине случаев отпускают. Потом иду на суд и сама себя защищаю. Адвокатам не верю и деньги тратить не хочу. Первые тикетов 10 хорошо срабатывало. В последний раз судьей была страшная мерзкая тетка. Посмотрела на мой послужной список, и ничего не скинула.
Правда это давно все было.
На месте Козлика пошла бы сама без адвокатов
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7756
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Kapitula123 »

Самые большие тикеты кстати были, как тут кто-то ещё рассказывал, из-за дурацких полицейских, которые становились сзади вплотную и преследовали натурально. Первый ночью. Псих какой-то едет за тобой и не отстаёт, это подозрительно. Второй днём, но без опознавательных знаков. Без лампочек бы не догнали :D
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7756
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Kapitula123 »

Замечу, что шоу « отмазаться от тикета» я промастерила ещё как. Один из догоняющих меня красавцев сначала нечаянно выпаял мне Тикет за реклес драйвинг. После очаровательного общения и сисек в своём окне приписал на тикете «reasonable and prudent “. И когда я пришла в суд, судье сказали « эта та, за которую полицейский приходил просить утром». :D
Поменяли на спидинг и скостили штраф.
Кстати страховку никогда за них не поднимали
User avatar
Baloon
Уже с Приветом
Posts: 1580
Joined: 11 Jul 2006 22:10
Location: USA

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Baloon »

Fur_Elise wrote: 15 Apr 2022 15:48
JN wrote: 15 Apr 2022 05:20
Fur_Elise wrote: 15 Apr 2022 04:15
JN wrote: 15 Apr 2022 03:51 Я всегда ставлю на паркинг и на ручник. Первый раз слышу, что можно не ставить…. Надо же
Я без понятия, где у меня ручник находится
Вы не знаете где ручной тормоз?
знаю где, но пользоваться ни разу не приходилось
Может от местности проживания зависит ещё, мало ли люди вон в Сан-Франциско на холмах живут.
У нас все плоское, по пальцам одной руки можно пересчитать когда на ручник ставили за 20 с лишним лет водительского стажа.

И мысли нет чтоб каждый раз на ручник ставить.
Вот смотришь на человека и замечаешь, что он, возможно, умный, но бессимптомно.

Return to “Наши дети”