Понятные курсы по нейроным сетям

Andrey Strelnikov
Уже с Приветом
Posts: 744
Joined: 17 Dec 2009 11:27

Понятные курсы по нейроным сетям

Post by Andrey Strelnikov »

Может кому интересно - нашел на степике курсы омского профессора. https://stepik.org/course/100076/syllabus - начало.
Второй курс по CV мне тоже понравился.

Считаю их более цельными и понятными в сравнении с курсом Andrew NG. Тем более качество субтитров этих курсов на курсере... Пытаться понять без знания предмета совсем тяжко.
Еще и бесплатно :)
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Понятные курсы по нейроным сетям

Post by kyk »

плохо что на русском (не из-за войны).
Есть ли версия на английском?
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
Andrey Strelnikov
Уже с Приветом
Posts: 744
Joined: 17 Dec 2009 11:27

Re: Понятные курсы по нейроным сетям

Post by Andrey Strelnikov »

kyk wrote: 13 Apr 2022 21:19
плохо что на русском (не из-за войны).
Есть ли версия на английском?
На английском на курсеру - там много всякого.
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 10589
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: Понятные курсы по нейроным сетям

Post by shadow7256 »

Andrey Strelnikov wrote: 14 Apr 2022 13:37
kyk wrote: 13 Apr 2022 21:19
плохо что на русском (не из-за войны).
Есть ли версия на английском?
На английском на курсеру - там много всякого.
давно подписан на pluralsight, но в последнее время замечаю, что они все дельные курсы теперь делают доступными только для Premium subscription (450 рублей в год). А для Standard subscription (300 рублей в год) там почти ничего не осталось. Раньше такого не было... На курсере качественные курсы? я вот думаю отписаться от плуралсайта и перейти куда то еще...
Andrey Strelnikov
Уже с Приветом
Posts: 744
Joined: 17 Dec 2009 11:27

Re: Понятные курсы по нейроным сетям

Post by Andrey Strelnikov »

shadow7256 wrote: 14 Apr 2022 13:51 давно подписан на pluralsight, но в последнее время замечаю, что они все дельные курсы теперь делают доступными только для Premium subscription (450 рублей в год). А для Standard subscription (300 рублей в год) там почти ничего не осталось. Раньше такого не было... На курсере качественные курсы? я вот думаю отписаться от плуралсайта и перейти куда то еще...
Про pluralsight не в курсе. Я просто сравнил четыре набора курсов.
1 на степике от работников русского Samsung. Вот он какой этот нейрон. А теперь ставим pytorсh
2 на степике от аспирантов МФТИ. Несколько молодых лекторов при смене друг друга теряют нить повествования. Очень долго.
3 Andrew NG на курсере. Не хочет заставлять изучать производные и поэтому объясняет окружными путями. Нужно понимать анг. язык хорошо. Тк тексты переводили неспециалисты и похоже работали в Word. Спутали все регистры в переменных и смешали их с текстом в английском и русском варианте.
4 Омского профессора на степике. Ну его и стоит пройти для начала.

Return to “Вопросы и новости IT”