Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Мнения, новости, комментарии
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 11133
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♕☔⛆🌫

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by ReactoR »

Экономная, и не говорите, вон даже Волчкова, селебрити, ходит писать под ёлочку, что уж говорить о простых людях. Туалетной бумаги не видят. Ведь вам так на свидомых каналах вещают?
Мир это Выхухоль.
Экономная
Уже с Приветом
Posts: 6640
Joined: 15 Jul 2004 21:53
Location: USA

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by Экономная »

ReactoR wrote: 13 Apr 2022 23:02 Экономная, и не говорите, вон даже Волчкова, селебрити, ходит писать под ёлочку, что уж говорить о простых людях. Туалетной бумаги не видят. Ведь вам так на свидомых каналах вещают?
Никакие свидомые каналы я не смотрю, но прекрасно осведомлена о том, как обстоят дела с санузлами в российской немоскве.
Help someone when they are in trouble and they will remember you when they are in trouble again.
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 11133
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♕☔⛆🌫

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by ReactoR »

Экономная wrote: 13 Apr 2022 23:05
ReactoR wrote: 13 Apr 2022 23:02 Экономная, и не говорите, вон даже Волчкова, селебрити, ходит писать под ёлочку, что уж говорить о простых людях. Туалетной бумаги не видят. Ведь вам так на свидомых каналах вещают?
Никакие свидомые каналы я не смотрю, но прекрасно осведомлена о том, как обстоят дела с санузлами в российской немоскве.
Ах, да, у вас только чнн и немного фокс. Лопухов то хоть достаточно?
Мир это Выхухоль.
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8711
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by lizacat »

Экономная wrote: 13 Apr 2022 22:50
Около 22,6% населения России не имеет доступа к централизованной канализации. Большинство таких семей пользуются выгребными ямами, говорится в исследовании Росстата об условиях жизни в стране
8) И? Вот Америке 25% septic tanks ( что и есть "современная" яма выгребная) используют. И это средняя температура по больнице, в некоторых штатах и 36% и 50%.
I will not apologize
User avatar
Сева
Уже с Приветом
Posts: 1137
Joined: 24 Feb 2022 20:31
Location: 20yrs:USA->Россия

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by Сева »

Экономная wrote: 13 Apr 2022 23:05
ReactoR wrote: 13 Apr 2022 23:02 Экономная, и не говорите, вон даже Волчкова, селебрити, ходит писать под ёлочку, что уж говорить о простых людях. Туалетной бумаги не видят. Ведь вам так на свидомых каналах вещают?
Никакие свидомые каналы я не смотрю, но прекрасно осведомлена о том, как обстоят дела с санузлами в российской немоскве.
Хоть топик и военный, но сильно интересно стало, что-ж у нас в заМКАДье творится с унитазами :shock:
Просветите нас! :pray:
А то-ж я на майские в очередной раз как раз ровно туда и собрался.
Туалетную бумагу с собой рюкзак брать?
Экономная
Уже с Приветом
Posts: 6640
Joined: 15 Jul 2004 21:53
Location: USA

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by Экономная »

ReactoR wrote: 13 Apr 2022 23:08
Экономная wrote: 13 Apr 2022 23:05
ReactoR wrote: 13 Apr 2022 23:02 Экономная, и не говорите, вон даже Волчкова, селебрити, ходит писать под ёлочку, что уж говорить о простых людях. Туалетной бумаги не видят. Ведь вам так на свидомых каналах вещают?
Никакие свидомые каналы я не смотрю, но прекрасно осведомлена о том, как обстоят дела с санузлами в российской немоскве.
Ах, да, у вас только чнн и немного фокс. Лопухов то хоть достаточно?
А Вы каких каналов обсмотрелись, что так по хамски разговариваете с людьми?
Help someone when they are in trouble and they will remember you when they are in trouble again.
Экономная
Уже с Приветом
Posts: 6640
Joined: 15 Jul 2004 21:53
Location: USA

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by Экономная »

ZZZ
Last edited by Экономная on 13 Apr 2022 23:30, edited 1 time in total.
Help someone when they are in trouble and they will remember you when they are in trouble again.
User avatar
Сева
Уже с Приветом
Posts: 1137
Joined: 24 Feb 2022 20:31
Location: 20yrs:USA->Россия

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by Сева »

Экономная wrote: 13 Apr 2022 23:18 Это пишет человек, которого знаю лично, потом сотру, чтобы не засорять эфир:
господин Пекарский, обратите, пожалуйста, Ваше внимание!
Машиностроителей, 33, Златоуст. в начале прошлой недели, числа 17-18 мая в доме 35 по улице Машиностроителей случился прорыв трубы.
А как так получилось, что единственное упоминание об этом инциденте, причём слово в слово, найдено лишь на Фейсбуке, который у нас давно уже закрыт?

Уж поверьте, подобную бытовуху у нас никакая цензура не трёт :no:
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 11133
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♕☔⛆🌫

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by ReactoR »

Экономная wrote: 13 Apr 2022 23:14
ReactoR wrote: 13 Apr 2022 23:08
Экономная wrote: 13 Apr 2022 23:05
ReactoR wrote: 13 Apr 2022 23:02 Экономная, и не говорите, вон даже Волчкова, селебрити, ходит писать под ёлочку, что уж говорить о простых людях. Туалетной бумаги не видят. Ведь вам так на свидомых каналах вещают?
Никакие свидомые каналы я не смотрю, но прекрасно осведомлена о том, как обстоят дела с санузлами в российской немоскве.
Ах, да, у вас только чнн и немного фокс. Лопухов то хоть достаточно?
А Вы каких каналов обсмотрелись, что так по хамски разговариваете с людьми?
Вы же сами съехали с военной на классическую сортирную тему. :pain1: трудно вести диалог с человеком, который коллекционирует истории про прорванные трубы и унитазы
Мир это Выхухоль.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by арлекино »

fusion wrote: 13 Apr 2022 22:11 Соловьева и ко лучше слушать? )
вы слышали как он гробовым голосом Зеленского анафеме предавал?
ужас ))
А своей головой думать совсем не получается? Обязательно кого-то слушать надо? Я не слышала Соловьёва, так как не смотрю его и не слушаю. Я обычно выбираю более узких специалистов, профессионалов в конкретных вопросах. Например Марцинкевича, когда надо узнать что-то про энергетику. Или Дмитрия Абзалова хорошо послушать про политику в разрезе экономики. А уж в военных вопросах у меня своих домашних аналитиков хватает. :-)
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by kyk »

арлекино wrote: 13 Apr 2022 23:39в военных вопросах у меня своих домашних аналитиков хватает. :-)
Семейный подряд :good:
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
adb
Уже с Приветом
Posts: 9258
Joined: 14 Dec 2001 10:01
Location: Российская Федерация

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by adb »

lizacat wrote: 13 Apr 2022 23:13 8) И? Вот Америке 25% septic tanks ( что и есть "современная" яма выгребная) используют. И это средняя температура по больнице, в некоторых штатах и 36% и 50%.
Именно. При нормальной организации (с фановой трубой) это ни чем не отличается от автономных очистных или центральной канализации. Стоит существенно дешевле. Единственное машину нужно вызывать раз в год или реже.
У обывателей выгребная яма почему-то ассоциируется только с уличным туалетом.
Миру мир
Экономная
Уже с Приветом
Posts: 6640
Joined: 15 Jul 2004 21:53
Location: USA

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by Экономная »

ReactoR wrote: 13 Apr 2022 23:36
Экономная wrote: 13 Apr 2022 23:14
ReactoR wrote: 13 Apr 2022 23:08
Экономная wrote: 13 Apr 2022 23:05
ReactoR wrote: 13 Apr 2022 23:02 Экономная, и не говорите, вон даже Волчкова, селебрити, ходит писать под ёлочку, что уж говорить о простых людях. Туалетной бумаги не видят. Ведь вам так на свидомых каналах вещают?
Никакие свидомые каналы я не смотрю, но прекрасно осведомлена о том, как обстоят дела с санузлами в российской немоскве.
Ах, да, у вас только чнн и немного фокс. Лопухов то хоть достаточно?
А Вы каких каналов обсмотрелись, что так по хамски разговариваете с людьми?
Вы же сами съехали с военной на классическую сортирную тему. :pain1: трудно вести диалог с человеком, который коллекционирует истории про прорванные трубы и унитазы
Сортир это физическое начало цивилизованного мира, помощь другим это начало духовное. От плохих сортиров до антисанитарии и болезней один шаг.
Help someone when they are in trouble and they will remember you when they are in trouble again.
User avatar
Сева
Уже с Приветом
Posts: 1137
Joined: 24 Feb 2022 20:31
Location: 20yrs:USA->Россия

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by Сева »

Экономная wrote: 13 Apr 2022 23:47 Сортир это физическое начало цивилизованного мира, помощь другим это начало духовное. От плохих сортиров до антисанитарии и болезней один шаг.
Ладно, успокойтесь и возрадуйтесь: сортиров у нас нет, даже в городах. Сейчас из-за санкций ещё и дустовое мыло пропало, посему скоро все завшивим тут :shock:

Непонятно почему-т, чего ради у вас при самой самой передовой цивилизации, заботе о людях и медицине, а особенно фарм.индустррии, в пару раз больше заражений короной и в полтора смертей от неё, на душу населения разумеется :pain1:
https://www.worldometers.info/coronavirus/?
Экономная
Уже с Приветом
Posts: 6640
Joined: 15 Jul 2004 21:53
Location: USA

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by Экономная »

Сева wrote: 13 Apr 2022 23:57
Экономная wrote: 13 Apr 2022 23:47 Сортир это физическое начало цивилизованного мира, помощь другим это начало духовное. От плохих сортиров до антисанитарии и болезней один шаг.
Ладно, успокойтесь и возрадуйтесь: сортиров у нас нет, даже в городах. Сейчас из-за санкций ещё и дустовое мыло пропало, посему скоро все завшивим тут :shock:

Непонятно почему-т, чего ради у вас при самой самой передовой цивилизации, заботе о людях и медицине, а особенно фарм.индустррии, в пару раз больше заражений короной и в полтора смертей от неё, на душу населения разумеется :pain1:
https://www.worldometers.info/coronavirus/?
Потому что шатались по общественным практически без остановки.
Help someone when they are in trouble and they will remember you when they are in trouble again.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by city_girl »

Экономная wrote: 13 Apr 2022 23:47
Сортир это физическое начало цивилизованного мира, помощь другим это начало духовное. От плохих сортиров до антисанитарии и болезней один шаг.
Вы это нью-йоркским властям сообщите
User avatar
Ion Tichy
Уже с Приветом
Posts: 13313
Joined: 07 Dec 2004 04:00
Location: Москва->CO

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by Ion Tichy »

city_girl wrote: 14 Apr 2022 00:29
Экономная wrote: 13 Apr 2022 23:47
Сортир это физическое начало цивилизованного мира, помощь другим это начало духовное. От плохих сортиров до антисанитарии и болезней один шаг.
Вы это нью-йоркским властям сообщите
:nono#:
Сан-Францискским.
Хотя с другой стороны, что НЙС, что Сан-Фран - все одно заМКАДье...
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 5416
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: FL

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by Grand Canyon »

арлекино wrote: 13 Apr 2022 20:05
city_girl wrote: 13 Apr 2022 14:17 Я не думаю что Стрелков обладает достаточным уровнем информации. Более того, у меня есть подозрения, что как отстраненный от дел, вполне готов покритиковать других. Если бы он реально участвовал в делах, посты в духе «шеф, усе пропало» не постил бы. Зачем заниматься демотивацией? Смысл?
Я уже как-то писала, что сильно сомневаюсь в умственных способностях тех, кто всерьез слушает Стрелкова.
Стрелков конечно не последняя истина, но все же на несколько порядков более серьезный источник информации нежели форумные тётушки, которые вместо того чтобы варить вкусные супчики и нарезать полезные салатики на кухне, почему-то скопом ломанулись в политику.. :%) :food:
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by арлекино »

Grand Canyon wrote: 14 Apr 2022 00:43 Стрелков конечно не последняя истина, но все же на несколько порядков более серьезный источник информации
Мальчик, иди уроки лучше учи. :-)
rtogan
Уже с Приветом
Posts: 1558
Joined: 13 Dec 2011 11:24

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by rtogan »

Экономная wrote: 13 Apr 2022 22:37 Мне кажется, если проигрыш России и случится ( что ещё абсолютно неочевидно), то он пойдёт стране только на пользу. Надеюсь, её разоружат как Германию и как та же Германия, Россия перестанет бредить внешними врагами, великостью и победобесием и займётся, наконец, народным хозяйством, развитием технологий, искусства и проч. —потенциал огромный. Очень хочу увидеть российское возрождение как свободной мирной страны.
Ага, процветание, как во времена Ельцина. Только не в единой России, а во всех кусочках, на которые ее расколют борцы за свободную процветающую Россию.
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 5416
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: FL

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by Grand Canyon »

арлекино wrote: 14 Apr 2022 00:46
Grand Canyon wrote: 14 Apr 2022 00:43 Стрелков конечно не последняя истина, но все же на несколько порядков более серьезный источник информации
Мальчик, иди уроки лучше учи. :-)
Это ещё что за чудо вылезло вместо того чтобы собрать валежник и сварить супчик из бедного ёжика? :food:

[6 hours]
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by kyk »

Grand Canyon wrote: 14 Apr 2022 00:54Это ещё что за чудо вылезло
люди работают, а ты мешаешь :angry:
Иди повышай интеллектуальный уровень :umnik1:

[6 hours]
Last edited by kyk on 14 Apr 2022 01:20, edited 1 time in total.
rtogan
Уже с Приветом
Posts: 1558
Joined: 13 Dec 2011 11:24

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by rtogan »

err
Last edited by rtogan on 14 Apr 2022 01:04, edited 1 time in total.
rtogan
Уже с Приветом
Posts: 1558
Joined: 13 Dec 2011 11:24

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by rtogan »

alex5 wrote: 13 Apr 2022 22:38
fusion wrote: 13 Apr 2022 22:33
я удивлен вообще то не тем, что посылают вооружение,
а тем что посылают мало, из тяжелого,
я не знаю что там за договоренность с Зеленским у них была на случай войны,
но тяжелого вооружения пока нет или же по чайной ложке в праздник, а между тем уже почти полтора месяца войны.
тут или американцы Зеленского кинули или непонятно что.
странная война реально,
и началась странно и идет тоже,
ни россиян не поймешь, ни украинцев, ни американцев вот реально без шуток, что за планы у кого вообще.
Сомнительные данные. Если бы это случилось, все западные СМИ уже пестрели бы заголовками.

Тяжелого у украинцев своего дофига, многое модернизированное советское, типа Точка У, Нептуны - применяются успешно, сегодня по завлениям подожгли ракетный крейсер "Москва" в районе Одессы, "Нептунами".
Сомнительная информация. Если бы это была правда, западные СМИ пестрели бы заголовками. Кроме того, это привело бы к серьезной эскалации со стороны России в ближайшем будущем.
Last edited by rtogan on 14 Apr 2022 01:06, edited 1 time in total.
rtogan
Уже с Приветом
Posts: 1558
Joined: 13 Dec 2011 11:24

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by rtogan »

err

Return to “Политика”