Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Мнения, новости, комментарии
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 16431
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by evandrey »

Секрет покоя этой жизни
В наипростейшей из идей:
Не принимаю близко к сердцу
Больных на голову людей
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 11133
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♕☔⛆🌫

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by ReactoR »

Petrovich123 wrote: 13 Apr 2022 13:23
MaxSt wrote: 13 Apr 2022 08:33
Petrovich123 wrote: 13 Apr 2022 03:53
MaxSt wrote: 12 Apr 2022 17:34
Petrovich123 wrote: 12 Apr 2022 16:24 Даже уже в ходе войны поставляли только ручное оружие. Ручные ПТУР и ручное ЗРК - это именно оборонительное оружие, с дальностью 300м-6км нужно сидеть в засаде или городской застройке, наступать можно только с танками\дальнобойной артилерией\авиацией итп.
Оружие есть оружие. Цель сами сказали какая - "fight Russia", ну и все. Угроза доказана.
Так пугали угрозой нападения НАТО, а реализовалась угроза огрести от защищающихся Украницев.
НАТО активно участвует в данном конфликте.
Ага, натовская артилерия стреляет по российским городам и абрамсы рвутся к Москве.
Зачем? Для этого есть чубатое воинство. Пока натовский инструктор пьет баварское и поглаживает тёток с веником на голове, катрюлеголовые добровольно удобряют собой поля Донбасса
Мир это Выхухоль.
анка нищебродка
Уже с Приветом
Posts: 433
Joined: 28 Mar 2022 19:20

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by анка нищебродка »

Из телеграма Стрелкова. Правильно упоминается предательство. Очень интересно бы узнать кому и сколько заплатило ЦРУ.
Стрелков Игорь Иванович
ДЛЯ ОЗНАКОМЛЕНИЯ С МНЕНИЕМ

Евгений Михайлов: Размышления у парадного подъезда

Думаю, на грядущем параде 9 мая, если его не отменят, конечно, так как праздновать уже особо нечего, а, что будет через месяц, страшно подумать, наши антифашистские части, слившие под красным знаменем победы (правда, не знаю, успели ли его им выдать, но символически оно у них было, так как его пиарили по всему фронту), Северную Украину наркоманам и уголовникам, должны пройти единой колонной. В строй обязательно нужно поставить гениальных наших дипломатов, политтехнологов и пиарщиков, благодаря которым фашизм на Украине получил второе дыхание.

Конечно, может быть, мы к тому времени выиграем битву за Донбасс, но как-то и тут уверенность в этом пошатнулась. Если легко выбросили на помойку антифашизм и сейчас вымаливают у Киева мирное соглашение, то точно так же могут слить и Южную Украину, даже не доведя до конца освобождение Донбасса. Сценарий апокалиптический, но, глядя на эту, прости Господи, уникальную спецоперацию, можно ожидать чего угодно.
Конечно, здравый смысл настаивает на том, что Россия просто не может ТАК проиграть на Украине, однако, эфир заполнен Лавровым, Песковым, Мединским, которые просто деморализуют наши силы. Надеюсь, конечно, что всё-таки инстинкт самосохранения в Кремле возобладает и в ближайшие дни будет внесена ясность и положен конец нынешней затянувшейся смуте.
То, что политически спецоперация была спланирована вредителями не подлежит никакому сомнению. Проблема в том, что, как оказалось, у армии нет варианта «Б», то есть он всегда есть, но его пришлось явно изобретать на ходу. Иначе всю эпопею по выходу к Киеву, который оказался ловушкой, и последующего отступления не только из Киевской области, но и из Черниговской и Сумской, объяснить невозможно. Начав операцию недостаточными силами, распылив их и что ещё хуже поставив перед северной группировкой неадекватные задачи, военно-политическое руководство крайне затруднило достижение поставленных целей. Это, не говоря уже про многочисленные косяки типа пропавших громадных резервов ЦБ.
В этом сложно не увидеть умысел. Те, кто планировал политическую часть операции, не могли просто ошибиться, потому что масштаб ошибки абсолютно это исключает. Частично наше положение спасли войска ДНР и ЛНР, которые проявили явно не ожидавшиеся многими высокие боевые качества. Это при том, что их вооружение и снабжение было в плановом порядке тоже провалено.
В целом ситуация, несмотря на все неудачи пока что хорошая, но, если и дальше идти по пути пораженчества в верхах, то мы можем очень далеко зайти. Кремль проиграл первую ставку, проиграл политически, но в военном плане всё пока более-менее. Однако, в политике продолжается та же песня. Вся эта растерянность, расхлябанность, постоянные деморализующие удары типа выступлений Мединского или история с Ургантом ведут к одному – к поражению, если это не остановить.
VK
Evgeny Mikhaylov
Размышления у парадного подъезда
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by city_girl »

Кто такой Евгений Михайлов? Чем его личное мнение так ценно?
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by city_girl »

Гикодим опять пошел метать навоз с утра пораньше
анка нищебродка
Уже с Приветом
Posts: 433
Joined: 28 Mar 2022 19:20

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by анка нищебродка »

city_girl wrote: 13 Apr 2022 13:44 Кто такой Евгений Михайлов? Чем его личное мнение так ценно?
У Стрелкова спросите. А мнение вполне здравое. Я в целом соглашаюсь со взглядом Стрелкова на ситуацию, и не все же газету Правда читать.
Он сделал репост с этого ВК канала:
https://vk.com/wall179168600_4873

Все признаки диверсии в Москве налицо по моему и не один год готовилось.
Валютные резервы, плохая подготовка спецоперации, поведение Мединских/Песковых, Абрамович на переговорах, упущение возможностей контроля над Донбассом в 2014-2015, уничтожение лидеров Русской Весны, итд.
User avatar
fusion
Уже с Приветом
Posts: 5247
Joined: 20 Jun 2011 09:41
Location: Baku-Usa-Baku

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by fusion »

анка нищебродка wrote: 13 Apr 2022 13:49
city_girl wrote: 13 Apr 2022 13:44 Кто такой Евгений Михайлов? Чем его личное мнение так ценно?
У Стрелкова спросите. А мнение вполне здравое. Я в целом соглашаюсь со взглядом Стрелкова на ситуацию, и не все же газету Правда читать.
Он сделал репост с этого ВК канала:
https://vk.com/wall179168600_4873

Все признаки диверсии в Москве налицо по моему и не один год готовилось.
Валютные резервы, плохая подготовка спецоперации, поведение Мединских/Песковых, Абрамович на переговорах, упущение возможностей контролья над Донбассом в 2014-2015, уничтожение лидеров Русской Весны, итд.
1. я Стрелкова и ранее смотрел просто для интереса, еще в 2014 годах и после он интервью давал, даже тому же Гордону.
если честно я не понимал сдачу тех кто воевал украинцам,
деталей не помню, но помню что сдали.
вообще с начала войны его прогноз сбылся и его видение оказалось самым трезвым и логичным.

2. правильно говорит в принципе, что если уж действовать то надо было "тогда".
один момент я не понял в его позиции - это если отбросить прошлое, на данный момент, точнее на полтора месяца назад,
стоило ли наращивать силы и вторгаться или же признать ЛДНР, ввести войска и на этом остановиться.
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 15757
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by OtherSide »

fusion wrote: 13 Apr 2022 14:08
1. я Стрелкова и ранее смотрел просто для интереса, еще в 2014 годах и после он интервью давал, даже тому же Гордону.
если честно я не понимал сдачу тех кто воевал украинцам,
деталей не помню, но помню что сдали.
вообще с начала войны его прогноз сбылся и его видение оказалось самым трезвым и логичным.

2. правильно говорит в принципе, что если уж действовать то надо было "тогда".
один момент я не понял в его позиции - это если отбросить прошлое, на данный момент, точнее на полтора месяца назад,
стоило ли наращивать силы и вторгаться или же признать ЛДНР, ввести войска и на этом остановиться.
согласен у меня такое же впечатление. вренее скорее наоборот мои мысли часто находил подтверждение у стрелкова. как по мне он не самый умный чел на планете зато честный и к сожалению не такой уж пессимистичный все выходит как он говорил

позиция у него если смотрели внимательно - ясная - пока будет украина, будут войны. Поэтому надо убрать ее государственность
в принципе ровно тоже и Арестовчит говорит - пока будет Россия она угрожает государственности украины поэтому надо РФ убрать с карты
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by city_girl »

анка нищебродка wrote: 13 Apr 2022 13:49
city_girl wrote: 13 Apr 2022 13:44 Кто такой Евгений Михайлов? Чем его личное мнение так ценно?
У Стрелкова спросите. А мнение вполне здравое. Я в целом соглашаюсь со взглядом Стрелкова на ситуацию, и не все же газету Правда читать.
Он сделал репост с этого ВК канала:
https://vk.com/wall179168600_4873

Все признаки диверсии в Москве налицо по моему и не один год готовилось.
Валютные резервы, плохая подготовка спецоперации, поведение Мединских/Песковых, Абрамович на переговорах, упущение возможностей контроля над Донбассом в 2014-2015, уничтожение лидеров Русской Весны, итд.
Я не думаю что Стрелков обладает достаточным уровнем информации. Более того, у меня есть подозрения, что как отстраненный от дел, вполне готов покритиковать других. Если бы он реально участвовал в делах, посты в духе «шеф, усе пропало» не постил бы. Зачем заниматься демотивацией? Смысл?
Last edited by city_girl on 13 Apr 2022 14:18, edited 2 times in total.
User avatar
fusion
Уже с Приветом
Posts: 5247
Joined: 20 Jun 2011 09:41
Location: Baku-Usa-Baku

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by fusion »

OtherSide wrote: 13 Apr 2022 14:11
fusion wrote: 13 Apr 2022 14:08
1. я Стрелкова и ранее смотрел просто для интереса, еще в 2014 годах и после он интервью давал, даже тому же Гордону.
если честно я не понимал сдачу тех кто воевал украинцам,
деталей не помню, но помню что сдали.
вообще с начала войны его прогноз сбылся и его видение оказалось самым трезвым и логичным.

2. правильно говорит в принципе, что если уж действовать то надо было "тогда".
один момент я не понял в его позиции - это если отбросить прошлое, на данный момент, точнее на полтора месяца назад,
стоило ли наращивать силы и вторгаться или же признать ЛДНР, ввести войска и на этом остановиться.
согласен у меня такое же впечатление. вренее скорее наоборот мои мысли часто находил подтверждение у стрелкова. как по мне он не самый умный чел на планете зато честный и к сожалению не такой уж пессимистичный все выходит как он говорил

позиция у него если смотрели внимательно - ясная - пока будет украина, будут войны. Поэтому надо убрать ее государственность
в принципе ровно тоже и Арестовчит говорит - пока будет Россия она угрожает государственности украины поэтому надо РФ убрать с карты
категорично как то,
для того, чтобы реально убрать Украину по Стрелкову нужна мобилизация,а оно вообще надо таким вот образом?
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by city_girl »

анка нищебродка wrote: 13 Apr 2022 13:49
city_girl wrote: 13 Apr 2022 13:44 Кто такой Евгений Михайлов? Чем его личное мнение так ценно?
У Стрелкова спросите. А мнение вполне здравое. Я в целом соглашаюсь со взглядом Стрелкова на ситуацию, и не все же газету Правда читать.
Он сделал репост с этого ВК канала:
https://vk.com/wall179168600_4873

Все признаки диверсии в Москве налицо по моему и не один год готовилось.
Валютные резервы, плохая подготовка спецоперации, поведение Мединских/Песковых, Абрамович на переговорах, упущение возможностей контроля над Донбассом в 2014-2015, уничтожение лидеров Русской Весны, итд.
Я не люблю когда люди только рассказывают как другие сделали все плохо и какие возможности упущены.

Его «война будет пока есть Украина» из серии, «надо чтобы все было хорошо»

Я вообще очень не доверяю людям, которые сидя на диване рассуждают о правильности использования золотовалютных резервах, квалификации Лаврова и Пескова, и т д
Mountain Air
Уже с Приветом
Posts: 3365
Joined: 13 Oct 2007 18:21

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by Mountain Air »

ReactoR wrote: 13 Apr 2022 09:18
RRL405 wrote: 13 Apr 2022 07:41
Petrovich123 wrote: 13 Apr 2022 03:56
petrovich999 wrote: 12 Apr 2022 17:46 Путин сегодня сообщил, что пока все идет хорошо, и пояснил, что темп победоносного продвижения советской российской армии определяется желанием командования минимизировать потери. Если двигаться быстро, то потери будут большие, и гики начнут обвинять Путина в больших потерях, а если двигаться медленно, то потери будут меньше, но теперь гики обвиняют РФ в слабости и в малой скорости продвижения
Кто это обвинял в малой скорости продвижения? Приведите примеры этих клеветников! Наоборот драпали очень быстро, только тапки машины со стриралками в кузове теряли
Есть гденить фото/видео машин со стиралками?
Они уже фейков наклепали. Ну и по традиции, зеркалят свое поведение,

Классное видео, спасибо, повеселило если так можно выразится. Реакция девушки - это разрыв некого шаблона и небольшая революция как мне показалось :D
User avatar
Underwood
Уже с Приветом
Posts: 1400
Joined: 21 May 2004 18:53

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by Underwood »

Зашёл вчера на укро-ТВ и попал на забавный сюжет:

Некий упитанный персонаж вальяжно и на голубом глазу давал советы жителям Киева и окрестностей - всё не смотрел но пара пунктов зацепила:

1. Мы понимаем что вы все устали и хототе отдохнуть, погулять, пожарить шашлыки - но пожалуйста - воздержитесь ещё немного - перемога уже близко. Выходить опасно потому как Русские отступая отложили кучи мин везде для борьбы с мирным населением.

2. Не советуем трогать трупы в поисках оставленных ценностей поскольку Русские часто трупы минируют и можно подорваться.
Прикольно что сам факт обыскивания трупов в поисках ценностей - это типа ваще не вопрос.
Mountain Air
Уже с Приветом
Posts: 3365
Joined: 13 Oct 2007 18:21

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by Mountain Air »

Underwood wrote: 13 Apr 2022 16:05 Зашёл вчера на укро-ТВ и попал на забавный сюжет:

Некий упитанный персонаж вальяжно и на голубом глазу давал советы жителям Киева и окрестностей - всё не смотрел но пара пунктов зацепила:

1. Мы понимаем что вы все устали и хототе отдохнуть, погулять, пожарить шашлыки - но пожалуйста - воздержитесь ещё немного - перемога уже близко. Выходить опасно потому как Русские отступая отложили кучи мин везде для борьбы с мирным населением.

2. Не советуем трогать трупы в поисках оставленных ценностей поскольку Русские часто трупы минируют и можно подорваться.
Прикольно что сам факт обыскивания трупов в поисках ценностей - это типа ваще не вопрос.
Это даже не странно потому, что сам Зе постоянно побирается, с миру по нитке, даже до Ю.Кореи дошел, те пообещали шлемы и бронежилеты. Он такой образ нарицательный "Извините, пожалуйста, вам, Поможите, люди добрые, Сами мы не местные, Голодаем и скитаемся. Приехали на лечение, Украли все документы" (ц) То, что у него есть еще с советских времен, а остальное доставит НАТО, но для этого нужно продолжать актерскую деятльность и при этом следовать инструктажу.
User avatar
petrovich999
Уже с Приветом
Posts: 2405
Joined: 19 Jan 2021 04:04
Location: Историческая родина - Россия

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by petrovich999 »

Генерал армии Александр Дворников назначен командующим всеми силами, осуществляющими боевые действия на Украине. До сих пор фамилия командующего как-то не фигурировала, да и был ли вообще такой командующий?

Около года Дворников командовал войсками в Сирии. Вот как его характеризует вражеская пресса:
Этот все еще бодрый 61-летний мужчина прославился еще во время сирийского конфликта. Из-за своей жестокой тактики он получил прозвище «мясник». Дворников хозяйничал в Сирии около года, и в миру получил кровавую славу. Его решения в военном деле не предполагают сантиментов. Он выполняет задачи, невзирая на гибель мирных жителей.
https://aussiedlerbote.de/2022/04/myasnik/

Ну, то-есть, враги его не хвалят. Это хорошо. Кроме того, враги считают, что у российских войск была проблема с координацией, а теперь координация улучшится, что тоже хорошо.

Еще одна вражеская характеристика:
Тон западных статей необычен. Как всегда они пытаются обвинить Россию и генерала в жестокостях, но даже английские и американские журналисты не могут до конца скрыть своего уважения к профессионализму русского офицера и его возможностям в любом случае «сломать хребет противнику» (последняя фраза – прямая цитата из The New York Times). Это же издание пишет, что генерал армии Дворников – лучший командир России.
https://news2.ru/story/643478/

Так что в ближайшее время можно ожидать коренного перелома в ходе СВО.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by city_girl »

"мясник" ему придумали прозвище теперь на фоне Бучи, чисто пропагандисткая выдумка для дискредитации
иначе я не знаю какие прозвища должны быть у натовских генералов
User avatar
petrovich999
Уже с Приветом
Posts: 2405
Joined: 19 Jan 2021 04:04
Location: Историческая родина - Россия

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by petrovich999 »

НАТО ждет скандал: Стало известно что расположено в подземелье «Азовстали»
13 апрель 2022

Под промзоной «Азовсталь», принадлежащей олигарху Ринату Ахметову, находятся 24 км туннелей на глубине до 30 метров.

Там же находится секретный объект НАТО PIT-404- и секретная биолаборатория НАТО с биологическим оружием. На объекте PIT-404- заблокированы офицеры НАТО. Туннели снабжены бункерной системой с броневой защитой.

Внутри находятся порядка 240 иностранцев, среди которых офицеры НАТО и Французского Иностранного Легиона, а также персонал биолаборатории. Их охрана, финансировавшаяся Ахметовым, насчитывает до 3000 человек.

Биолаборатория под заводом «Азовсталь» в Мариуполе на так называемом объекте PIT-404- построена и эксплуатировалась компанией Metabiota, связанной с Хантером Байденом, Ринатом Ахметовым и Владимиром Зеленским.

В лабораториях этого объекта велись испытания по созданию биооружия. Тысячи жителей Мариуполя стали «подопытными кроликами» в этих страшных испытаниях. И в этих бесчеловечных опытах принимали участие в основном западные «специалисты».

Офицеры разведки и специальных операций Франции не смогли вывезти своих сослуживцев из Мариуполя. Вот почему Макрон так часто звонил в Кремль и просил «гуманитарные коридоры».

Некоторые офицеры французской разведки погибли во время спасательной операции. Глава французской разведки Эрик Видо 31 марта 2022 года был уволен за неудачи разведки Франции в войне на Украине.

В подземельях Азовстали сейчас заблокированы офицеры из США, Канады, Германии, Франции, Италии, Турции, Швеции, Польши и Греции. Американский генерал-лейтенант Роджер Клотье, захваченный Народой Милицией ДНР в плен на днях из сбитого вертолёта, был отслежен ГРУ ГШ и СВР России в Мариуполе по результатам внешнего наблюдения за его любовницей на территории Турции в Измире.

Гражданка Украины, известная разведке как Klute, всегда сопровождала генерала в качестве походной жены, доверенного лица и переводчицы. Как только поступила информация, что эта дама приехала в Мариуполь, Россия начала военную операцию и заблокировала город.

Борис Рожин

https://universe-tss.su/main/politika/u ... stali.html
null
Уже с Приветом
Posts: 2404
Joined: 09 Jul 2001 09:01

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by null »

petrovich999 wrote: 13 Apr 2022 19:02 Американский генерал-лейтенант Роджер Клотье, захваченный Народой Милицией ДНР в плен на днях из сбитого вертолёта, был отслежен ГРУ ГШ и СВР России в Мариуполе по результатам внешнего наблюдения за его любовницей на территории Турции в Измире.
есть видео, но хрен знет, он ли это
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by арлекино »

city_girl wrote: 13 Apr 2022 14:17 Я не думаю что Стрелков обладает достаточным уровнем информации. Более того, у меня есть подозрения, что как отстраненный от дел, вполне готов покритиковать других. Если бы он реально участвовал в делах, посты в духе «шеф, усе пропало» не постил бы. Зачем заниматься демотивацией? Смысл?
Я уже как-то писала, что сильно сомневаюсь в умственных способностях тех, кто всерьез слушает Стрелкова.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by арлекино »

Вот это уже серьезно и это то, что я писала в соседней теме.

OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 15757
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by OtherSide »

арлекино wrote: 13 Apr 2022 20:05
city_girl wrote: 13 Apr 2022 14:17 Я не думаю что Стрелков обладает достаточным уровнем информации. Более того, у меня есть подозрения, что как отстраненный от дел, вполне готов покритиковать других. Если бы он реально участвовал в делах, посты в духе «шеф, усе пропало» не постил бы. Зачем заниматься демотивацией? Смысл?
Я уже как-то писала, что сильно сомневаюсь в умственных способностях тех, кто всерьез слушает Стрелкова.
Что неправильного говорит Стрелков? Уже по факту хода спецоперации можно сказать что началась она глупо, бездарно.
Мединский своим внешним видом и поведением позорит Россию
Сдача большей части ДНР в 14 году была предательством или крупной ошибкой
Россию устроит только политическое уничтожение Украины
Мобилизации для достижения цели не избежать

Тут даже не ясно где возразить то можно. В начале войны я надеяслся что чего то не знаю и есть какой то хитрый план раз лезут так самоуверенно, но увы
User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7428
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by Ratbert »

User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by арлекино »

OtherSide wrote: 13 Apr 2022 20:15 Что неправильного говорит Стрелков? Уже по факту хода спецоперации можно сказать что началась она глупо, бездарно.
Мединский своим внешним видом и поведением позорит Россию
Сдача большей части ДНР в 14 году была предательством или крупной ошибкой
Россию устроит только политическое уничтожение Украины
Мобилизации для достижения цели не избежать
Всё неправильно. Он очень узкомыслящий человек, без стратегического мышления, который заигрался в реконструкцию. Какая к чёрту мобилизация, если на данный момент даже трети вооруженного резерва армии не задействовано?
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 9370
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by shadow7256 »

арлекино wrote: 13 Apr 2022 20:10 Вот это уже серьезно и это то, что я писала в соседней теме.
Вот кстати интересно.. когда американцы начали долбить Ирак, то самый самый первый удар ракетой куда был помните? Правильно.. прямо по дворцу Саддама. Ну и здесь надо было по клоуну долбануть хорошенько, чтобы пошел к своему дружку бандере побыстрее.
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 15757
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by OtherSide »

арлекино wrote: 13 Apr 2022 20:28
OtherSide wrote: 13 Apr 2022 20:15 Что неправильного говорит Стрелков? Уже по факту хода спецоперации можно сказать что началась она глупо, бездарно.
Мединский своим внешним видом и поведением позорит Россию
Сдача большей части ДНР в 14 году была предательством или крупной ошибкой
Россию устроит только политическое уничтожение Украины
Мобилизации для достижения цели не избежать
Всё неправильно. Он очень узкомыслящий человек, без стратегического мышления, который заигрался в реконструкцию. Какая к чёрту мобилизация, если на данный момент даже трети вооруженного резерва армии не задействовано?
Гиркин конечно не семи пядей во лбу, но зато человек честный и со своими принципами
Обсуждать нужно не личность, а сами посылки

И еще раз тут нечго возразить. Завязли на третий день после отступили. Предьявить народу нечего
Если есть резервы то смысл было идти столь малым числом

Return to “Политика”