Буча. Фейк или правда?

Мнения, новости, комментарии
OtecFedor
Уже с Приветом
Posts: 8361
Joined: 17 Oct 2001 09:01
Location: Уездный город N

Re: Буча. Фейк или правда?

Post by OtecFedor »

Тетя-Мотя wrote: 07 Apr 2022 01:48
OtecFedor wrote: 07 Apr 2022 01:32
Тетя-Мотя wrote: 07 Apr 2022 00:49
dama123 wrote: 07 Apr 2022 00:39
Тетя-Мотя wrote: 07 Apr 2022 00:11 140 миллионов родственников? Ну чо, ничо так, скромненько...
Да , я в курсе что на совершенно честных выборах за Путина проголосовало 146% избирателей.
А я совершенно уверена, что за Путина на самом деле большинство населения. И тогда, и сейчас.
Да, нaстолько уверен в совеи популярности что запретил вебсаиты и дает 15 лет за слово "воина". Вдруг Феисбук заронит сомение своими феиками.
А у меня в Америке русское тв запретили. К чему бы?
И русские сайты. И русское радио.
Есть санкции для российских бизнесом, в том числе новостных и медиа.

Какие сайты запретили?

Я лично протестовал в DC против войны в Ираке когда она началась, никто меня в кутузку не бросал, 15 лет не давал. Так что не нужно басней
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Буча. Фейк или правда?

Post by Тетя-Мотя »

OtecFedor wrote: 07 Apr 2022 02:29
Тетя-Мотя wrote: 07 Apr 2022 01:48
OtecFedor wrote: 07 Apr 2022 01:32
Тетя-Мотя wrote: 07 Apr 2022 00:49
dama123 wrote: 07 Apr 2022 00:39
Да , я в курсе что на совершенно честных выборах за Путина проголосовало 146% избирателей.
А я совершенно уверена, что за Путина на самом деле большинство населения. И тогда, и сейчас.
Да, нaстолько уверен в совеи популярности что запретил вебсаиты и дает 15 лет за слово "воина". Вдруг Феисбук заронит сомение своими феиками.
А у меня в Америке русское тв запретили. К чему бы?
И русские сайты. И русское радио.
Есть санкции для российских бизнесом, в том числе новостных и медиа.

Какие сайты запретили?

Я лично протестовал в DC против войны в Ираке когда она началась, никто меня в кутузку не бросал, 15 лет не давал. Так что не нужно басней
Каких "басней"?

Все русские каналы на спутниковом телевидении убрали. Все "Русское радио", которое слушала через интернет.
Самое причем безобидное, ничего там не бывало политического. Новости на ютюбе не найдешь. Какая мне разница, что это "санкции"? Тут такие санкции, там сякие.

Вас не арестовали - отлично. Многочисленных не скрывающихся противников Путина в России тоже не арестовали, и не сказала бы, что они скрываются.
При этом уверена, что их реально меньшинство.
Last edited by Тетя-Мотя on 07 Apr 2022 02:42, edited 1 time in total.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8053
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Буча. Фейк или правда?

Post by Fur_Elise »

Cегодня на фейсбуке было видео, с возможностью комментировать.
Уж не знаю кто, как будто брал интервью у жителей России - слышали ли они о Буче и что думают
Были такие кто сказали что Россия будет долго за это расплачиваться
Один мужчина сказал что это ужасно, но вы же знаете что у нас свобода слова не разрешена, можно загреметь за такое мнение
Подросток не слышал про бучу и не интересуется политикой
Были также пожилые в основном женщины, сказавшие что это фейк. Вот прям таким словом и выразились
Тогда ведущий участливо поинтересоваться откуда они черпают инфо, уже не из русского ли ТВ, и они ответили - а откуда еще.
И тогда он участливо спрашивал - а что передают западные СМИ Вы случайно не слышали? они же пестрят ПРАВДИВЫМИ заголовками об ужасах Российской армиии

Короче... про комментарии я молчу. Как всегда разосрались. Совершенно понятно, что комменты были в духе, если это все фейк, приезжайте в Украину.
но держать за дурачков, мол бедные несчастные жители РФ которых ТВ дурит, а вот западные СМИ уж они-то несут свет и информацию в массы!
Я воздержалась от комментирования. Потом что набегут "ФБ друзья" и устроят мне по полной. отфрендились уже 4 человека с начала войны
OtecFedor
Уже с Приветом
Posts: 8361
Joined: 17 Oct 2001 09:01
Location: Уездный город N

Re: Буча. Фейк или правда?

Post by OtecFedor »

Тетя-Мотя wrote: 07 Apr 2022 02:39
OtecFedor wrote: 07 Apr 2022 02:29
Тетя-Мотя wrote: 07 Apr 2022 01:48
OtecFedor wrote: 07 Apr 2022 01:32
Тетя-Мотя wrote: 07 Apr 2022 00:49
А я совершенно уверена, что за Путина на самом деле большинство населения. И тогда, и сейчас.
Да, нaстолько уверен в совеи популярности что запретил вебсаиты и дает 15 лет за слово "воина". Вдруг Феисбук заронит сомение своими феиками.
А у меня в Америке русское тв запретили. К чему бы?
И русские сайты. И русское радио.
Есть санкции для российских бизнесом, в том числе новостных и медиа.

Какие сайты запретили?

Я лично протестовал в DC против войны в Ираке когда она началась, никто меня в кутузку не бросал, 15 лет не давал. Так что не нужно басней
Каких "басней"?

Все русские каналы на спутниковом телевидении убрали. Все "Русское радио", которое слушала через интернет.
Самое причем безобидное, ничего там не бывало политического. Новости на ютюбе не найдешь.

Вас не арестовали - отлично. Многочисленных не скрывающихся противников Путина в России тоже не арестовали, и не сказала бы, что они скрываются.
При этом уверена, что их реально меньшинство.
Частная спутниковая компания, Direct TV или кто там у вас оказались транслировать российские каналы, уж не знаю добровольно или из-за санкций.

Интернет весь открыт, если есть желание можно найти стриминг.

При чем здесь противники лично Путина? Речь о протестах против этого дикого безумия которое даже запретили называть чем оно есть, войной, и дают срок
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Буча. Фейк или правда?

Post by Тетя-Мотя »

OtecFedor wrote: 07 Apr 2022 02:45
Частная спутниковая компания, Direct TV или кто там у вас оказались транслировать российские каналы, уж не знаю добровольно или из-за санкций.

Интернет весь открыт, если есть желание можно найти стриминг.

При чем здесь противники лично Путина? Речь о протестах против этого дикого безумия которое даже запретили называть чем оно есть, войной, и дают срок
Я не хочу искать стриминг, у меня плохой интернет. Российские каналы с тв убрали. Считаете, что это не цензура? Считайте.
Противники лично Путина по странному совпадению являются "яростными борцами за мир во всем мире".
Я считаю, что протест против войны на чьей-то стороне - это тоже участие в войне.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
мышка Машка
Уже с Приветом
Posts: 413
Joined: 19 Oct 2021 03:45

Re: Буча. Фейк или правда?

Post by мышка Машка »

Тетя-Мотя wrote: 07 Apr 2022 00:49
dama123 wrote: 07 Apr 2022 00:39
Тетя-Мотя wrote: 07 Apr 2022 00:11 140 миллионов родственников? Ну чо, ничо так, скромненько...
Да , я в курсе что на совершенно честных выборах за Путина проголосовало 146% избирателей.
А я совершенно уверена, что за Путина на самом деле большинство населения. И тогда, и сейчас.
В отличие от Байдена :)
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8053
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Буча. Фейк или правда?

Post by Fur_Elise »

Ярые западенцы (а сейчас уже наверное почти вся страна в них превратилась?) также очень болезненно реагируют на видео где украинские жители свидетельствуют о том что украинские военные палят по своим же по сути просто так. Видео Патрика Ланкастера или например вот это. Они кричат как не стыдно такое постить, это все ФЕЙК. Что именно ФЕЙК? Людям заплатили чтобы они это сказали? А ведь сейчас в Украине можно схлопотать пулю если ты не поддерживаешь режим Зе , как мне кажется
kostik78
Уже с Приветом
Posts: 3170
Joined: 17 May 2007 14:07

Re: Буча. Фейк или правда?

Post by kostik78 »

Fur_Elise wrote: 07 Apr 2022 03:04 Ярые западенцы (а сейчас уже наверное почти вся страна в них превратилась?) также очень болезненно реагируют на видео где украинские жители свидетельствуют о том что украинские военные палят по своим же по сути просто так. Видео Патрика Ланкастера или например вот это. Они кричат как не стыдно такое постить, это все ФЕЙК. Что именно ФЕЙК? Людям заплатили чтобы они это сказали? А ведь сейчас в Украине можно схлопотать пулю если ты не поддерживаешь режим Зе , как мне кажется
На всех видео что я видел в Мариуполе и других местах гражданские с белыми повязками на рукаве (включая это видео). Также как и у РФ/ДНР/ЛНР военных. Так было на всех видео сначала войны. У ВСУ и террообороны синие.

Вопрос - почему у большинства убитых в Буче так же белая повязка на рукаве я так внятного ответа и не увидел от сторонников что расправу устроили «кровожадные» РФ. Много всего написали а на этот вопрос нету ответа :pain1:
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Буча. Фейк или правда?

Post by kyk »

kostik78 wrote: 07 Apr 2022 04:03Вопрос - почему у большинства убитых в Буче так же белая повязка на рукаве
в теории, любая сторона могла надеть убитым любую повязку, чтобы опорочить врага, ето ж 2x2
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
kostik78
Уже с Приветом
Posts: 3170
Joined: 17 May 2007 14:07

Re: Буча. Фейк или правда?

Post by kostik78 »

kyk wrote: 07 Apr 2022 04:05
kostik78 wrote: 07 Apr 2022 04:03Вопрос - почему у большинства убитых в Буче так же белая повязка на рукаве
в теории, любая сторона могла надеть убитым любую повязку, чтобы опорочить врага, ето ж 2x2
В теории да - только нафига ? Далее РФ войска не сваливала из Бучи под огнём мелькая тапками - просто собрались и ушли. Зачем им компромат на себя оставлять и аккуратно раскладывать по улице. Вообщем простые вопросы а ответов на них не видел пока
User avatar
Alexander Troyansky
Уже с Приветом
Posts: 5665
Joined: 15 Aug 2008 00:52

Re: Буча. Фейк или правда?

Post by Alexander Troyansky »

kyk wrote: 07 Apr 2022 04:05
kostik78 wrote: 07 Apr 2022 04:03Вопрос - почему у большинства убитых в Буче так же белая повязка на рукаве
в теории, любая сторона могла надеть убитым любую повязку, чтобы опорочить врага, ето ж 2x2
Тоже мне бином... раздали белые повязки -> постреляли -> повязки не сняли
I would hope that a wise white man with the richness of his experiences would more often than not reach a better conclusion than a latina female who hasn't lived that life
User avatar
Alexander Troyansky
Уже с Приветом
Posts: 5665
Joined: 15 Aug 2008 00:52

Re: Буча. Фейк или правда?

Post by Alexander Troyansky »

kostik78 wrote: 07 Apr 2022 04:08
kyk wrote: 07 Apr 2022 04:05
kostik78 wrote: 07 Apr 2022 04:03Вопрос - почему у большинства убитых в Буче так же белая повязка на рукаве
в теории, любая сторона могла надеть убитым любую повязку, чтобы опорочить врага, ето ж 2x2
В теории да - только нафига ? Далее РФ войска не сваливала из Бучи под огнём мелькая тапками - просто собрались и ушли. Зачем им компромат на себя оставлять и аккуратно раскладывать по улице. Вообщем простые вопросы а ответов на них не видел пока
"аккуратно" разложены, это как? Голова строга на север, руки скрещены на груди? В земле тоже нашли трупов порядком
I would hope that a wise white man with the richness of his experiences would more often than not reach a better conclusion than a latina female who hasn't lived that life
kostik78
Уже с Приветом
Posts: 3170
Joined: 17 May 2007 14:07

Re: Буча. Фейк или правда?

Post by kostik78 »

Alexander Troyansky wrote: 07 Apr 2022 04:12
kyk wrote: 07 Apr 2022 04:05
kostik78 wrote: 07 Apr 2022 04:03Вопрос - почему у большинства убитых в Буче так же белая повязка на рукаве
в теории, любая сторона могла надеть убитым любую повязку, чтобы опорочить врага, ето ж 2x2
Тоже мне бином... раздали белые повязки -> постреляли -> повязки не сняли
Извините но логики в этом объяснение просто нет. Другое объяснение про зачистку «саботажников» и «диверсантов» что анонсировали 1 числа выглядит более логичнее
User avatar
Alexander Troyansky
Уже с Приветом
Posts: 5665
Joined: 15 Aug 2008 00:52

Re: Буча. Фейк или правда?

Post by Alexander Troyansky »

kostik78 wrote: 07 Apr 2022 04:16
Alexander Troyansky wrote: 07 Apr 2022 04:12
kyk wrote: 07 Apr 2022 04:05
kostik78 wrote: 07 Apr 2022 04:03Вопрос - почему у большинства убитых в Буче так же белая повязка на рукаве
в теории, любая сторона могла надеть убитым любую повязку, чтобы опорочить врага, ето ж 2x2
Тоже мне бином... раздали белые повязки -> постреляли -> повязки не сняли
Извините но логики в этом объяснение просто нет. Другое объяснение про зачистку «саботажников» и «диверсантов» что анонсировали 1 числа выглядит более логичнее
Что значит логики нет? Сравните количество действий, вы ж блин программист:
раздали белые повязки -> постреляли (2)
раздали белые повязки -> постреляли -> повязки сняли с трупов (3)

Там трупы своих российские солдат, которых "свои" и поэтому "не бросаем", таки бросали, а вы хотите, чтобы заморачивались снятием тряпок каких-то опозновательных.
I would hope that a wise white man with the richness of his experiences would more often than not reach a better conclusion than a latina female who hasn't lived that life
kostik78
Уже с Приветом
Posts: 3170
Joined: 17 May 2007 14:07

Re: Буча. Фейк или правда?

Post by kostik78 »

Alexander Troyansky wrote: 07 Apr 2022 04:26
kostik78 wrote: 07 Apr 2022 04:16
Alexander Troyansky wrote: 07 Apr 2022 04:12
kyk wrote: 07 Apr 2022 04:05
kostik78 wrote: 07 Apr 2022 04:03Вопрос - почему у большинства убитых в Буче так же белая повязка на рукаве
в теории, любая сторона могла надеть убитым любую повязку, чтобы опорочить врага, ето ж 2x2
Тоже мне бином... раздали белые повязки -> постреляли -> повязки не сняли
Извините но логики в этом объяснение просто нет. Другое объяснение про зачистку «саботажников» и «диверсантов» что анонсировали 1 числа выглядит более логичнее
Что значит логики нет? Сравните количество действий, вы ж блин программист:
раздали белые повязки -> постреляли (2)
раздали белые повязки -> постреляли -> повязки сняли с трупов (3)

Там трупы своих российские солдат, которых "свои" и поэтому "не бросаем", таки бросали, а вы хотите, чтобы заморачивались снятием тряпок каких-то опозновательных.
Давайте последуем Вашему примеру:
Объявляем зачистку «диверсантов» -> стреляем по всем с белыми повязками … и потом потираем новость с объявлением зачистки от 1 числа

Что выглядит более реалистичным сценарием ?
(Вброс со спутниковыми фотками и 3 неделями совсем не вяжется с фотографиями что я видел так что его можно не обсуждать совсем)
User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7428
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: Буча. Фейк или правда?

Post by Ratbert »

Ratbert wrote: 06 Apr 2022 05:20
Petrovich123 wrote: 06 Apr 2022 04:48
Ratbert wrote: 06 Apr 2022 04:13 если задуматься то торговля трупами и пресс конференция стоя на трупах это такой зашквар...
это вместо прибытия судмедэкспертов и организации экспертизы
Почему вместо? В условиях войны организовать наверняка сложней и работы на порядки больше обычного, но скорее всего всё делается - нужно же будет предъявлять ВС РФ обвинения.
я повторю вопрос... почему сразу не была организована независимая от укровластей экспертиза? следы затирают?
вот сейчас 5 апреля... где результаты мед экспертизы, вскрытия, опознания? где списки погибших? кто они, где живут?
я повторю вопрос... сегодня 6 апреля
где результаты мед экспертизы, вскрытия, опознания? где списки погибших? кто они, где живут?
3DD
Уже с Приветом
Posts: 7839
Joined: 05 Aug 2003 21:39
Location: CA

Re: Буча. Фейк или правда?

Post by 3DD »

Ratbert wrote: 07 Apr 2022 05:01
Ratbert wrote: 06 Apr 2022 05:20
Petrovich123 wrote: 06 Apr 2022 04:48
Ratbert wrote: 06 Apr 2022 04:13 если задуматься то торговля трупами и пресс конференция стоя на трупах это такой зашквар...
это вместо прибытия судмедэкспертов и организации экспертизы
Почему вместо? В условиях войны организовать наверняка сложней и работы на порядки больше обычного, но скорее всего всё делается - нужно же будет предъявлять ВС РФ обвинения.
я повторю вопрос... почему сразу не была организована независимая от укровластей экспертиза? следы затирают?
вот сейчас 5 апреля... где результаты мед экспертизы, вскрытия, опознания? где списки погибших? кто они, где живут?
я повторю вопрос... сегодня 6 апреля
где результаты мед экспертизы, вскрытия, опознания? где списки погибших? кто они, где живут?
UK заблокировали проводить какие-либо расследования. Есть шанс, что вся массовка - коллеги Зеленского по цеху.
User avatar
adb
Уже с Приветом
Posts: 9258
Joined: 14 Dec 2001 10:01
Location: Российская Федерация

Re: Буча. Фейк или правда?

Post by adb »

арлекино wrote: 07 Apr 2022 01:51 Нет, кем должен этот человек быть, чтобы иметь контакты с офицерами воюющих сторон и так, чтобы они согласились на откровенный разговор вне рамок тех инструкций, что они получили от вышестоящего начальства.
Там группа авторов, военкоры, журналисты и т.п.. Найти офицеров, через знакомых знакомых не думаю, что проблема. Что с той, что с другой стороны. Единственное российских офицеров сложнее выцепить. Возможно только тех кто на ротации с телефонами.
Миру мир
User avatar
adb
Уже с Приветом
Posts: 9258
Joined: 14 Dec 2001 10:01
Location: Российская Федерация

Re: Буча. Фейк или правда?

Post by adb »

Elinika wrote: 07 Apr 2022 01:57 Так фейк или правда? Что решили диванные вояки?
Что именно? Само видео или резня/геноцид? Показывали буквально одно видео, к которому и прицеплялись. В реальности уже полно и свидетелей и видео и всего остального. Сейчас трупы ищутся, отвозятся в морг, исследуются. Трупов сотни. Большую часть похоронили сами же местные (их откапывают). Но полно еще подвалов, домов, там тоже могут быть. Полно других сел. Причины смерти разные. Кто от мин, осколков, кто от отсутствия лекарств, еды, кто от рук мародеров (как российских, так и украинских), кто от огня случайного, кто от огня намеренного, а кто и расстрелян по подозрению в диверсионной работе.

На геноцид/резню это не тянет. На зверства, ну разве что единичные случаи. Это военные преступления, но на войне это увы норма. Украинские вояки делали все тоже самое все 8 лет и последний месяц в том же Мариуполе. Да и под тем же Киевом диверсантов в гражданской форме так же расстреливали.

Вообще странная ситуация. Взять тех же партизан, гражданских, которые помогают врагу. В Женевской конвенции все расписано по поводу военнопленных, а вот про остальных нет. Солдата можно в плен взять, его нельзя расстреливать, а что нельзя делать с гражданским-диверсантом нигде не написано. Приравняли бы их к солдатам, тогда многих просто бы в плен взяли, вместо расстрела.
Миру мир
User avatar
adb
Уже с Приветом
Posts: 9258
Joined: 14 Dec 2001 10:01
Location: Российская Федерация

Re: Буча. Фейк или правда?

Post by adb »

Ratbert wrote: 07 Apr 2022 05:01 я повторю вопрос... сегодня 6 апреля
где результаты мед экспертизы, вскрытия, опознания? где списки погибших? кто они, где живут?
Да не будет это никто публиковать. Эксперты работают, тела еще собирают (их точное количество еще даже неизвестно, а есть и другие села). Свидетелей еще будут опрашивать. Это большая работа. На месяцы, если не годы. Почти наверняка то же самое делает СК в Мариуполе и иных нас. пунктов.
Миру мир
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 15757
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Буча. Фейк или правда?

Post by OtherSide »

adb wrote: 07 Apr 2022 08:01
Вообще странная ситуация. Взять тех же партизан, гражданских, которые помогают врагу. В Женевской конвенции все расписано по поводу военнопленных, а вот про остальных нет. Солдата можно в плен взять, его нельзя расстреливать, а что нельзя делать с гражданским-диверсантом нигде не написано. Приравняли бы их к солдатам, тогда многих просто бы в плен взяли, вместо расстрела.
Укронацисты сами с первых дней бегали диверсантов искали. Я даже недавно кидал ссылку где Кличко хвастался что уничтожили больше 90 киевлян, за то что подозрительно выглядели

На счет конвенции. На сколько я понимаю пленный это тот кто пошел и добровольно сдался.
User avatar
adb
Уже с Приветом
Posts: 9258
Joined: 14 Dec 2001 10:01
Location: Российская Федерация

Re: Буча. Фейк или правда?

Post by adb »

OtherSide wrote: 07 Apr 2022 08:14 На счет конвенции. На сколько я понимаю пленный это тот кто пошел и добровольно сдался.
Нет, это более общее понятие. Есть ведь и раненные, без сознания, взятые в плен силой и т.п.. Просто пленные в гражданской форме по мнению конвенции невозможны. Типа они просто гражданские, только если с оружием, то можно стрелять. А уже давным давно гражданские помогают военным. Сведениями, партизанством. А сейчас с точным оружием еще и наводят, да более чем массово. Однозначно их статус нужно менять. Хотя не уверен, что их это спасет.
С другой стороны, только открытое и законное участие в военных действиях создаёт право на плен: шпионы, проводники-предатели и т. п. в случае захвата не имеют права на статус военнопленного. Также этого статуса лишены наёмники.
Наемники, кстати, тоже.
Миру мир
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 16431
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Буча. Фейк или правда?

Post by evandrey »

Секрет покоя этой жизни
В наипростейшей из идей:
Не принимаю близко к сердцу
Больных на голову людей
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 15757
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Буча. Фейк или правда?

Post by OtherSide »

adb wrote: 07 Apr 2022 08:24
OtherSide wrote: 07 Apr 2022 08:14 На счет конвенции. На сколько я понимаю пленный это тот кто пошел и добровольно сдался.
Нет, это более общее понятие. Есть ведь и раненные, без сознания, взятые в плен силой и т.п.. Просто пленные в гражданской форме по мнению конвенции невозможны. Типа они просто гражданские, только если с оружием, то можно стрелять. А уже давным давно гражданские помогают военным. Сведениями, партизанством. А сейчас с точным оружием еще и наводят, да более чем массово. Однозначно их статус нужно менять. Хотя не уверен, что их это спасет.
С другой стороны, только открытое и законное участие в военных действиях создаёт право на плен: шпионы, проводники-предатели и т. п. в случае захвата не имеют права на статус военнопленного. Также этого статуса лишены наёмники.
Наемники, кстати, тоже.
Ну хорошо а давайте другую ситуацию представим. Вот есть наводчик, шпион. Который бегает снимает на мобильник оперативные данные, скидывает координаты техники для наводки ракет.
Его случайно поймали, он такой лапки вверх - ну берите меня в плен! Его забрали и через пару месяцев вернулся по обмену. Шанс что поймают очень низких, таких много

Положение что военнопленными могут быть только военные по моему как раз логичное
И призыв к гражданской войне он как раз и был для массового убийства гражданских
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Буча. Фейк или правда?

Post by арлекино »

adb wrote: 07 Apr 2022 07:43 Там группа авторов, военкоры, журналисты и т.п.. Найти офицеров, через знакомых знакомых не думаю, что проблема. Что с той, что с другой стороны. Единственное российских офицеров сложнее выцепить. Возможно только тех кто на ротации с телефонами.
Кто же вам будет подобную инфу сливать через знакомых знакомых. Особенно с обеих сторон.
На самом деле всё достаточно просто. Естественно жертв среди мирного населения много - мины, снаряды, перестрелки и прочее. Сейчас цинично будет, но много, если всех в одну кучку сложить, особенно для нашего восприятия. Когда эта кучка ровным слоем по местности раскидана, то совсем не так страшно для обывательского взгляда выглядит. Примерно как на видео от украинской нацполиции. На таком много хайпа не сделаешь. Вот и свезли в несколько мест, что нашли, художественно разложили и журналистов пригласили. Для красочности картинки и создания громкого информационного повода.

Return to “Политика”