Боливар не выдержит двоих (с)

Мнения, новости, комментарии
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65210
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Боливар не выдержит двоих (с)

Post by Komissar »

Много думал, с чего бы это Запад так рьяно начал менять мировой порядок... И тут дошло! "Боливар не выдержит двоих" (с).

На весь золотой миллиард (ЗМ) золотишка нэма. Значит, часть (примерно половина) ЗМ может и должна посидеть в холодке и с пустоватым желудком. Чать, не графья. Гейропа вытянула шорт стик. Сами виноваты - надо было заранее озаботиться энергетической независимостью от тиранов и диктаторов (если вы подумали про Саудов - "это другое").
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Боливар не выдержит двоих (с)

Post by city_girl »

Я в прошлом году читала слушала, что у США не осталось других вариантов за счет кого поддержать свой уровень, только как за счет ЕС. И что «следующей» опускать и раззорять будут Европу. Украина тут просто как инструмент идет. Думала чушь какая то, ну вот сейчас наблюдаем в прямом эфире. Европа готовится к бедности.

Еще слушала такое в прошлом году, что из-за того что нарезали много зеленой бумаги за время пандемии, планируется обнулить какой нибудь банк американский, чтобы изьять лишнюю массу денег. Но «футуролог ошибся в деталях», обнулили резервы ЦБ РФ

Еще оттуда же тоже в прошлом году слышала интересные комменты по поводу зеленой энергетики. Намедни почти слово в слово на эту тему высказывался Такер Карлсон - задумка мне похожа на «теранос от энергетики», какойто фрод в который верят его создатели и бегут поперед паровоза с ликвидацией доступа к fossil fuels
Last edited by city_girl on 05 Apr 2022 05:09, edited 1 time in total.
dama123
Уже с Приветом
Posts: 742
Joined: 08 Apr 2021 01:54

Re: Боливар не выдержит двоих (с)

Post by dama123 »

city_girl wrote: 05 Apr 2022 05:00 Я в прошлом году читала слушала, что у США не осталось других вариантов за счет кого поддержать свой уровень, только как за счет ЕС. И что «следующей» опускать и раззорять будут Европу. Украина тут просто как инструмент идет. Думала чушь какая то, ну вот сейчас наблюдаем в прямом эфире. Европа готовиться к бедности.

Еще слушала такое в прошлом году, что из-за того что нарезали много зеленой бумаги, планируется обнулить какой нибудь банк американский, чтобы изьять лишнюю массу денег. Но «футуролог» ошибся, обнулили резервы ЦБ РФ
Т.е. Путин действует по указке Байден. Вот оно что. А нам врали что всё ровно наоборот. Спасибо что раскрыли глаза
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Боливар не выдержит двоих (с)

Post by city_girl »

dama123 wrote: 05 Apr 2022 05:07 Т.е. Путин действует по указке Байден. Вот оно что. А нам врали что всё ровно наоборот. Спасибо что раскрыли глаза
Гикодим Ириныч вы и тут свой бред в массы несете? Сгинь нечистая
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65210
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Боливар не выдержит двоих (с)

Post by Komissar »

dama123 wrote: 05 Apr 2022 05:07
city_girl wrote: 05 Apr 2022 05:00 Я в прошлом году читала слушала, что у США не осталось других вариантов за счет кого поддержать свой уровень, только как за счет ЕС. И что «следующей» опускать и раззорять будут Европу. Украина тут просто как инструмент идет. Думала чушь какая то, ну вот сейчас наблюдаем в прямом эфире. Европа готовиться к бедности.

Еще слушала такое в прошлом году, что из-за того что нарезали много зеленой бумаги, планируется обнулить какой нибудь банк американский, чтобы изьять лишнюю массу денег. Но «футуролог» ошибся, обнулили резервы ЦБ РФ
Т.е. Путин действует по указке Байден. Вот оно что. А нам врали что всё ровно наоборот. Спасибо что раскрыли глаза
я кстати не удивлюсь если у Байдена и Пу договорняк с самого начала. А по вечерам они по телефону в крестики-нолики играют.
User avatar
Alexander Troyansky
Уже с Приветом
Posts: 5665
Joined: 15 Aug 2008 00:52

Re: Боливар не выдержит двоих (с)

Post by Alexander Troyansky »

city_girl wrote: 05 Apr 2022 05:09
dama123 wrote: 05 Apr 2022 05:07 Т.е. Путин действует по указке Байден. Вот оно что. А нам врали что всё ровно наоборот. Спасибо что раскрыли глаза
Гикодим Ириныч вы и тут свой бред в массы несете? Сгинь нечистая
У вас какая-то нездоровая озабоченность Гикодимом, поэтому он вам везде мерещится... dama123 совсем по-другому пишет.
I would hope that a wise white man with the richness of his experiences would more often than not reach a better conclusion than a latina female who hasn't lived that life
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Боливар не выдержит двоих (с)

Post by city_girl »

Alexander Troyansky wrote: 05 Apr 2022 05:12
city_girl wrote: 05 Apr 2022 05:09
dama123 wrote: 05 Apr 2022 05:07 Т.е. Путин действует по указке Байден. Вот оно что. А нам врали что всё ровно наоборот. Спасибо что раскрыли глаза
Гикодим Ириныч вы и тут свой бред в массы несете? Сгинь нечистая
У вас какая-то нездоровая озабоченность Гикодимом, поэтому он вам везде мерещится... dama123 совсем по-другому пишет.
И что? Ну как пришел, дурь сморозил так и гикодим
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Боливар не выдержит двоих (с)

Post by city_girl »

Komissar wrote: 05 Apr 2022 05:11
я кстати не удивлюсь если у Байдена и Пу договорняк с самого начала. А по вечерам они по телефону в крестики-нолики играют.
Это вы зря, Байден жаловался, что Путин трубку не берет
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65210
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Боливар не выдержит двоих (с)

Post by Komissar »

city_girl wrote: 05 Apr 2022 05:21
Komissar wrote: 05 Apr 2022 05:11
я кстати не удивлюсь если у Байдена и Пу договорняк с самого начала. А по вечерам они по телефону в крестики-нолики играют.
Это вы зря, Байден жаловался, что Путин трубку не берет
это на публику разговоры
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Боливар не выдержит двоих (с)

Post by OtherSide »

Вчера на укронацистком ТВ возмущались, что Меркель сказала что ни о чем не жалеет, когда не приняла украину в НАТО
3DD
Уже с Приветом
Posts: 8629
Joined: 05 Aug 2003 21:39
Location: CA

Re: Боливар не выдержит двоих (с)

Post by 3DD »

Komissar wrote: 05 Apr 2022 05:11
я кстати не удивлюсь если у Байдена и Пу договорняк с самого начала. А по вечерам они по телефону в крестики-нолики играют.
только не с Пу, а с Си
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12426
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: Боливар не выдержит двоих (с)

Post by ReactoR »

Договорняк, естественно, у Америки с Китаем, а сьедят, конечно, Европу. Россия это так, аперитивчик перед плотным обедом, причем услужливо поданный Америкой Китаю на блюдечке с голубой каёмкой
Мир это Выхухоль.
User avatar
mavr
Уже с Приветом
Posts: 6057
Joined: 01 Mar 2004 10:57
Location: Сибирь -> Aotearoa

Re: Боливар не выдержит двоих (с)

Post by mavr »

ReactoR wrote: 05 Apr 2022 08:49 Договорняк, естественно, у Америки с Китаем, а сьедят, конечно, Европу. Россия это так, аперитивчик перед плотным обедом, причем услужливо поданный Америкой Китаю на блюдечке с голубой каёмкой
В этой картине будущего нет объяснения зачем это Китаю.
Европа Китаю ни разу не конкурент, только рынок для сбыта.
В чем бонус убивания своего рынка? Понравиться Америке?
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12426
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: Боливар не выдержит двоих (с)

Post by ReactoR »

mavr wrote: 05 Apr 2022 08:58
ReactoR wrote: 05 Apr 2022 08:49 Договорняк, естественно, у Америки с Китаем, а сьедят, конечно, Европу. Россия это так, аперитивчик перед плотным обедом, причем услужливо поданный Америкой Китаю на блюдечке с голубой каёмкой
В этой картине будущего нет объяснения зачем это Китаю.
Европа Китаю ни разу не конкурент, только рынок для сбыта.
В чем бонус убивания своего рынка? Понравиться Америке?
Подозреваю, что пока Америка чавкает над трупом Европы, Китай подгребет под себя Россию, Азию и Африку, а потом оба дружно обернутся на Латинскую Америку . Превращение Европы в раздолбанное гетто, конечно, не радует. А Китаю бедная Европа не так уж и плоха, зависимость от дешёвого китайского ширпотреба станет только прочнее. Как в Европе могли добровольно отдать себя на съедение, вот это загадка века. Они так обрадовались, что могут поглотить чернозем руины и обеспечить себе продовольственную безопасность/независимость. Брюхо защитили, но не заметили, как Америка подобралась к их горлу и перекрыла кислород/энергию
Мир это Выхухоль.
User avatar
mavr
Уже с Приветом
Posts: 6057
Joined: 01 Mar 2004 10:57
Location: Сибирь -> Aotearoa

Re: Боливар не выдержит двоих (с)

Post by mavr »

ReactoR wrote: 05 Apr 2022 09:02
mavr wrote: 05 Apr 2022 08:58
ReactoR wrote: 05 Apr 2022 08:49 Договорняк, естественно, у Америки с Китаем, а сьедят, конечно, Европу. Россия это так, аперитивчик перед плотным обедом, причем услужливо поданный Америкой Китаю на блюдечке с голубой каёмкой
В этой картине будущего нет объяснения зачем это Китаю.
Европа Китаю ни разу не конкурент, только рынок для сбыта.
В чем бонус убивания своего рынка? Понравиться Америке?
Подозреваю, что пока Америка чавкает над трупом Европы, Китай подгребет под себя Россию, Азию и Африку, а потом оба дружно обернутся на Латинскую Америку . Превращение Европы в раздолбанное гетто, конечно, не радует. А Китаю бедная Европа не так уж и плоха, зависимость от дешёвого китайского ширпотреба станет только прочнее. Как в Европе могли добровольно отдать себя на съедение, вот это загадка века. Они так обрадовались, что могут поглотить чернозем руины и обеспечить себе продовольственную безопасность/независимость. Брюхо защитили, но не заметили, как Америка подобралась к их горлу и перекрыла кислород/энергию
Совершенно ничего в этом бреде не обьясняет почему Китай должен идти на договорняк с Америкой по Европе.
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12426
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: Боливар не выдержит двоих (с)

Post by ReactoR »

Китай зависит от Америки, так же как Америка от Китая. Америка технологии, Китай производство. Зависимость падает, но не так быстро как обоим сторонам хочется. Китай не может нарастить/наладить НИОКР, а Америка не может вернуться к наращиванию производства, как это было в середине прошлого века, доллар можно печатать, но производство это не вернет. (Доллар можно уронить, но производство все равно уже не вернётся) Два тигра в клетке, молодой и старый, а есть хочется обоим. Иногда приходится идти на уступки
Мир это Выхухоль.
User avatar
Gabi
Уже с Приветом
Posts: 8491
Joined: 01 Oct 2004 05:17
Location: DC Metro

Re: Боливар не выдержит двоих (с)

Post by Gabi »

Я думаю, что в этом кризисе Вашингтон увидел реальную и последнюю(!) возможность расправиться с Россией навсегда. Если для этого понадобится разрушить несколько европейских стран, физически или экономически, то так тому и быть.
cool, with nerdy accents
User avatar
Gabi
Уже с Приветом
Posts: 8491
Joined: 01 Oct 2004 05:17
Location: DC Metro

Re: Боливар не выдержит двоих (с)

Post by Gabi »

Про сговоры одних стран с другими не очень верю. Для меня это как-то неубедительно.
cool, with nerdy accents
inock
Уже с Приветом
Posts: 10741
Joined: 23 May 2006 03:59
Location: New world

Re: Боливар не выдержит двоих (с)

Post by inock »

Gabi wrote: 05 Apr 2022 11:25 Я думаю, что в этом кризисе Вашингтон увидел реальную и последнюю(!) возможность расправиться с Россией навсегда. Если для этого понадобится разрушить несколько европейских стран, физически или экономически, то так тому и быть.
Плохо что Россия увидела тоже самое и пошла на это.
deev_a_v
Уже с Приветом
Posts: 4660
Joined: 07 Apr 2018 15:16

Re: Боливар не выдержит двоих (с)

Post by deev_a_v »

Gabi wrote: 05 Apr 2022 11:25 Я думаю, что в этом кризисе Вашингтон увидел реальную и последнюю(!) возможность расправиться с Россией навсегда.
Дураков бьют. Да. Мир жесток. Сделал ошибку - получи.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Боливар не выдержит двоих (с)

Post by city_girl »

Я думаю что никакого договорняка у Америки ни с кем нет в приниципе. Потому что все разговоры у Америки с другими предупредила, поставила на вид, потребовала, приказала, велела. Это не риторика договаривающихся.

Вот как Европу заставили себе петлю на шею накинуть, тут загадка. Получается что те кто в Европе принимал такое решение работабт против своих стран? Шваб как то перечислял открыто кто есть «их люди». Это оттуда ноги растут?
User avatar
Gabi
Уже с Приветом
Posts: 8491
Joined: 01 Oct 2004 05:17
Location: DC Metro

Re: Боливар не выдержит двоих (с)

Post by Gabi »

inock wrote: 05 Apr 2022 12:30
Gabi wrote: 05 Apr 2022 11:25 Я думаю, что в этом кризисе Вашингтон увидел реальную и последнюю(!) возможность расправиться с Россией навсегда. Если для этого понадобится разрушить несколько европейских стран, физически или экономически, то так тому и быть.
Плохо что Россия увидела тоже самое и пошла на это.
Там немного другая история, но можно и так сказать, если добавить деталей.
cool, with nerdy accents
User avatar
Gabi
Уже с Приветом
Posts: 8491
Joined: 01 Oct 2004 05:17
Location: DC Metro

Re: Боливар не выдержит двоих (с)

Post by Gabi »

deev_a_v wrote: 05 Apr 2022 12:34
Gabi wrote: 05 Apr 2022 11:25 Я думаю, что в этом кризисе Вашингтон увидел реальную и последнюю(!) возможность расправиться с Россией навсегда.
Дураков бьют. Да. Мир жесток. Сделал ошибку - получи.
Не оспаривая ваше утверждение, вы там пропустили слово "последнюю". Для той моей мысли оно важно.
cool, with nerdy accents
deev_a_v
Уже с Приветом
Posts: 4660
Joined: 07 Apr 2018 15:16

Re: Боливар не выдержит двоих (с)

Post by deev_a_v »

Gabi wrote: 05 Apr 2022 12:51
deev_a_v wrote: 05 Apr 2022 12:34
Gabi wrote: 05 Apr 2022 11:25 Я думаю, что в этом кризисе Вашингтон увидел реальную и последнюю(!) возможность расправиться с Россией навсегда.
Дураков бьют. Да. Мир жесток. Сделал ошибку - получи.
Не оспаривая ваше утверждение, вы там пропустили слово "последнюю". Для той моей мысли оно важно.
Потому что это слово - чисто ваша фантазия, ничем не подкрепленная.
Наоборот, с моей точки зрения то, что сейчас происходит - это первый(!) шаг на пути к полному закрытию тысячелетнего проекта 'Российская империя". Это шаг подготавливала сама РФ последние пару десятков лет.
User avatar
Gabi
Уже с Приветом
Posts: 8491
Joined: 01 Oct 2004 05:17
Location: DC Metro

Re: Боливар не выдержит двоих (с)

Post by Gabi »

deev_a_v wrote: 05 Apr 2022 12:57
Gabi wrote: 05 Apr 2022 12:51
deev_a_v wrote: 05 Apr 2022 12:34
Gabi wrote: 05 Apr 2022 11:25 Я думаю, что в этом кризисе Вашингтон увидел реальную и последнюю(!) возможность расправиться с Россией навсегда.
Дураков бьют. Да. Мир жесток. Сделал ошибку - получи.
Не оспаривая ваше утверждение, вы там пропустили слово "последнюю". Для той моей мысли оно важно.
Потому что это слово - чисто ваша фантазия, ничем не подкрепленная.
Наоборот, с моей точки зрения то, что сейчас происходит - это первый(!) шаг на пути к полному закрытию тысячелетнего проекта 'Российская империя". Это шаг подготавливала сама РФ последние пару десятков лет.
Здесь нам с вами придется согласиться не согласиться.
cool, with nerdy accents

Return to “Политика”