Буча. Фейк или правда?

Мнения, новости, комментарии
User avatar
выдра
Уже с Приветом
Posts: 22934
Joined: 30 Aug 2003 15:48

Re: Буча. Преступление российской армии.

Post by выдра »

Fur_Elise wrote: 04 Apr 2022 04:31
мышка Машка wrote: 04 Apr 2022 04:04
Poet77 wrote: 04 Apr 2022 03:55
Роза, за те более чем 20 лет, что Путлер находится у власти в России там очень много чего изменилось.
Путлер - это самый обыкновенный бандит, который начал еще с 1999, когда повзрывал в Москве дома с мирно спящими людьми. потом убивал журналистов и т.д.
Военные России прекрасно понимают - что если президент страны - бандит и все его преступления сходят ему с рук - то почему они тоже не могут убивать украинцев.

Путлер не смог создать сильной армии в России но он создал очень сильную пропаганду, которая засела в голове у тех кто ее смотрит.
Как я уже писал, когда мои родственники из Харькова звонили своим родственникам в Россию и говорили : "Нас бомбит Россия", то те отвечали - это все фейки которые придумали ваши нацисты, вас никто не бомбит, вы врете что сидите сейчас в бомбоубежище и по вам стреляют. Если путлеровская пропаганда сказала что вы врете - то значит вы врете.
Даже если ты мой родной брат или сестра.

Я предлагаю всем престать смотреть путлеровскую пропаганду хотя бы на 2 недели и получaть информацию из других источноков.
Последние 8 лет ваших родственников в Харькове все устраивало, потому что бомбили не их, а до Донбасса и Одессы им дела не было? а сейчас они удивляются, что им тоже прилетело?
а нам за что???
точь-в-точь за такую же фразу меня отфрендили аж несколько человек в начале войны
Похоже, заставляют зазубривать это, как нас в своё время " во глубине сибирских руд, храните гордое терпенье", только нам двойки в дневники ставили за не зазубренное, а их нынче покруче наказывают, вот и твердят одно и тоже- везде, всюду, и как под копирку. Другого объяснения нет одинаковому набору слов, ничего не значащего на самом деле, кроме лжи в этих словах разве что боль, горе, потери, но разве те, кто твердят этот набор как мантру, понимают, о чем это?. :pain1:
Не говорите мне что делать, и я не буду говорить куда вам идти.
User avatar
Chipmunk7
Уже с Приветом
Posts: 2282
Joined: 14 Sep 2007 03:52
Location: USA

Re: Буча. Преступление российской армии.

Post by Chipmunk7 »

AB-K wrote: 04 Apr 2022 07:03
Тетя-Мотя wrote: 04 Apr 2022 05:46
Roy wrote: 04 Apr 2022 05:39
StrangerR wrote: 04 Apr 2022 05:32 То что Азовцы устроили опорный пункт в роддоме, тоже позабыли?
А то, что рос войска сделали с Грозным, тоже позабыли?
А что, нет?
Я и говорю - все позабудут, и то, и это...
И про Ленина-Сталина-Гитлера-Путина-Шмутина - точно так же через лет стописят-двести уже никто помнить не будет. Написано будет где-то, конечно, но прочитают два человека из ста, фамилии им придется с трудом заучивать. Как, бишь, звали этого... который... как его... Светин? Манин? аааа, Ленин! А который из них революцию организовал? Путин? А кто во второй мировой победил? А кого? А зачем?
Может и так... Но Одесса опять будет русской
Только в чьих- то влажных снах.
curios
Уже с Приветом
Posts: 405
Joined: 21 Jun 2006 20:45
Location: OC,CA,USA-23RUS

Re: Буча. Преступление российской армии.

Post by curios »

[quote=AB-K post_id=7655935 time=1649052223

Может и так... Но Одесса опять будет русской
[/quote]
В Одессе все было бы кабы губера не сменили прям в самом начале на марченко.
Правду говорить легко и приятно.
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 16431
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Буча. Преступление российской армии.

Post by evandrey »

Секрет покоя этой жизни
В наипростейшей из идей:
Не принимаю близко к сердцу
Больных на голову людей
User avatar
Адель
Уже с Приветом
Posts: 836
Joined: 17 Jul 2006 22:56
Location: Донецк-Fort Worth, Texas--AZ--San Francisco Bay area

Re: Буча. Преступление российской армии.

Post by Адель »

OtecFedor wrote: 03 Apr 2022 22:47
MaxSt wrote: 03 Apr 2022 22:00
OtecFedor wrote: 03 Apr 2022 21:04 Вся вина лежит на агрессоре, никакие ютубные видео не помогут.
Когда украинцы привязывают украинцев к столбам - тоже "агрессор виноват"?
Опять же: до "специяльной операции" они привязывали кого-то к столбам? Если да, и в результате операции они стали это делать меньше, то виноват не агрессор а они.
По поводу привязывания к столбу, так в Донецке была привязана к столбу женщина по имени Ирина Довгань. Почитайте. Ее обмотали укр флагом и били между ног в течении нескольких суток. А все за то что она носила еду укр войскам.
User avatar
Адель
Уже с Приветом
Posts: 836
Joined: 17 Jul 2006 22:56
Location: Донецк-Fort Worth, Texas--AZ--San Francisco Bay area

Re: Буча. Преступление российской армии.

Post by Адель »

abcland wrote: 03 Apr 2022 22:50
alex5 wrote: 03 Apr 2022 22:17 Россия ведет войну с недружественной страной, стремящейся в НАТО, отменяющей русский язык, толерантно относящейся к демонстрациям со свастикой, запрещающее русские мидиа, постоянно наращивающей вооружения в том числе наступательные, и пр. Что тут не понятного?
Вы вообще где были последние 30 лет?
В курсе что страны Балтии успешно выдавили русский язык и культуру, некоторые из них вступили в НАТО и уже разместили на своей территории их контингент?
Может вы еще предложите напасть на Польшу?
Так их Жириновский именно это и предложил сделать. Есть видео как в декабре он пророчит начать войну с Украиной 22 февраля в 4 часа утра. А потом оставить в Украине только 6 губерний. А потом взяться за Балтику и так далее. Потом оставить пол Америки , пол Европы. И чтобы везде была разруха, а Россия такая восстанет из пепла.
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 15757
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Буча. Преступление российской армии.

Post by OtherSide »

Адель wrote: 04 Apr 2022 08:21 По поводу привязывания к столбу, так в Донецке была привязана к столбу женщина по имени Ирина Довгань. Почитайте. Ее обмотали укр флагом и били между ног в течении нескольких суток. А все за то что она носила еду укр войскам.
Специально погуглил. На фото не видно пыток - ее просто как пугало выставили что бы каждый прохожий мой в нее плюнуть. Ну это неудивительно если вы сами писали что она была открытым диверсантом и поддерживала убийства мирных в донецке. Жестоко, но возможно так и надо было, что бы другим не повадно было

А теперь сравните с тем что в киеве происходит - людей не унижают в целях пропаганды. Их просто убивают. И не за подтвержденные преступления, а просто за неправильный акцент, за то что подозрительно выглядит. Казнят сотнями.
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 16431
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Буча. Преступление российской армии.

Post by evandrey »

Секрет покоя этой жизни
В наипростейшей из идей:
Не принимаю близко к сердцу
Больных на голову людей
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 15757
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Буча. Преступление российской армии.

Post by OtherSide »

выдра wrote: 04 Apr 2022 06:36 Вы можете мне просто не писать ничего, ну чтобы не повторять одну и ту же ложь, или мантру каждый раз? Запомните, пожалуйста, у меня с памятью всё впорядке, не смотря на мой почтенный аозраст, если вы написали мне что то один раз, а уж тем более больше чем один раз, я это уже давно запомнила. Заранее благодарю, ведь нового ничего от вас врядли можно услышать/прочитать. Извините, если обидела. Про нациков, бандеровцев, итд тоже плиз не надо, утомили. Сходите на нудистский пляж, чтоли, удивите там кого нибудь нациками. А лучше двумя сразу. И пусть они звенят вам на радость. Ура, салют, мир, дружба, жвачка и все такое.
Так и вы тогда помалкивайте. С чего вы решили затыкать другим людям рот своей нацистской пропагандной.
Сами же пишите что помните как было - на украине в киеве вопроуженный переворот, безвластие, покушение на президента, захват ОГА на западной украине и в атмосфере безвластия Донецк и Крым самоорганизовываются и ставят свою власть, за что потом нацисты начинают бомбить пророссийские города.
Москвичка
Уже с Приветом
Posts: 9684
Joined: 16 Jul 2010 07:07
Location: Россия

Re: Буча. Преступление российской армии.

Post by Москвичка »

понравилась аналогия

"Ник-Ник сделал из Физтеха чёрти-что, а сбоку - бантик" - каюсь, оказалась не права :)
User avatar
fusion
Уже с Приветом
Posts: 5247
Joined: 20 Jun 2011 09:41
Location: Baku-Usa-Baku

Re: Буча. Преступление российской армии.

Post by fusion »

OtecFedor wrote: 04 Apr 2022 05:12
StrangerR wrote: 04 Apr 2022 05:03 Отличный пример передергивания.

В Буче были
- армия РФ. Ей стрелять гражданских не с руки совершенно. Дисциплина и прочее.
- ВСУ. В общем то аналогично.
- Ополчение - куча сброда и нормальных которым выдали оружие. Дисциплины там нуль.

Ну и кто по вашему перестрелял каких то непонятных людей с белыми повязками? Вероятнее всего как раз 3я сила.

Но нет, сразу пишем _преступление_ и _армии_ хотя доказательств полный нуль. Вот так и делается общественное мнение на Западе. (Отличный пример из прошлого кстати- химические атаки в Сирии. Ежику ясно что ну никак не могло это идти от Ассада, попросту смысла нуль. НО нет, Белые Каски + постановка == общественное мнение.)
Какая в дупу "дисциплина".
В СА за потерю штык ножа на уши всех подымали. Эта "армия" бросает колонны техники. Плюс эти мусульманские каратели-отоморозки. Это вообще днище.
Вы знаете наверное мою позицию по войне по моим постам и что я против, но не надо все таки про мусульман в российской армии.
Перед началом войны шли разговоры о кадыровцах-карателей,якобы головорезах, ничего из этого не оказалось правдой.
Я могу поискать и выложить видео Арестовича, где он в интервью Фейгину кажется говорит, что кавказцы, а чеченцы в особенности ведут и вели себя максимально корректно к населению, женщин вообще не трогают,
я дословно практически его слова помню, он сказал что придерживаются некоего кодекса чести.
Я думаю Арестовичу, который получает инфу из первых рук, все же виднее чем нам.
Last edited by fusion on 04 Apr 2022 10:00, edited 1 time in total.
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 16431
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Буча. Преступление российской армии.

Post by evandrey »

fusion wrote: 04 Apr 2022 09:53 Я думаю Арестовичу, который получает инфу с первых рук, все же виднее чем нам.
Секрет покоя этой жизни
В наипростейшей из идей:
Не принимаю близко к сердцу
Больных на голову людей
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 16431
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Буча. Преступление российской армии.

Post by evandrey »

Секрет покоя этой жизни
В наипростейшей из идей:
Не принимаю близко к сердцу
Больных на голову людей
Москвичка
Уже с Приветом
Posts: 9684
Joined: 16 Jul 2010 07:07
Location: Россия

Re: Буча. Преступление российской армии.

Post by Москвичка »

"Ник-Ник сделал из Физтеха чёрти-что, а сбоку - бантик" - каюсь, оказалась не права :)
User avatar
fusion
Уже с Приветом
Posts: 5247
Joined: 20 Jun 2011 09:41
Location: Baku-Usa-Baku

Re: Буча. Преступление российской армии.

Post by fusion »

evandrey wrote: 04 Apr 2022 09:56
fusion wrote: 04 Apr 2022 09:53 Я думаю Арестовичу, который получает инфу с первых рук, все же виднее чем нам.
Какое отношение это имеет к моим словам и словам Арестовича о кавказцах на этой войне?
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 11135
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♕☔⛆🌫

Re: Буча. Преступление свидомых уродов

Post by ReactoR »

Хронология вброса

Украинская психики сейчас очень пластична, сплошной ...гм... пластилин. Настолько, что даже ложь с замученной азовцами девушкой пройдет на ура
Last edited by ReactoR on 04 Apr 2022 11:02, edited 2 times in total.
Мир это Выхухоль.
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 16431
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Буча. Преступление российской армии.

Post by evandrey »

fusion wrote: 04 Apr 2022 10:01 Какое отношение это имеет к моим словам и словам Арестовича о кавказцах на этой войне?
Самое прямое. Скажи мне, кто у тебя пользуется авторитетом, и я скажу, кто ты.
Секрет покоя этой жизни
В наипростейшей из идей:
Не принимаю близко к сердцу
Больных на голову людей
User avatar
adb
Уже с Приветом
Posts: 9258
Joined: 14 Dec 2001 10:01
Location: Российская Федерация

Re: Буча. Преступление российской армии.

Post by adb »

StrangerR wrote: 04 Apr 2022 05:03 В Буче были
- армия РФ. Ей стрелять гражданских не с руки совершенно. Дисциплина и прочее.
Да запросто. На войне убить мирного жителя раз плюнуть. Не для большинства (надеюсь), но люди разные. Контрактники тоже специфический контингент. А ЧВК специфический вдвойне. Добавьте сюда партизанскую войну, наводчиков, видео с российскими пленными + многое другое. Целенаправленное разжигание ненависти, в первую очередь с той стороны. 21 век. Это же все попадает и к российским военным, вызывая ответную ненависть.
Жить все хотят. И нести потери никто не хочет.

И это верно для всех сторон и всех армий. Опять же 21 век. Это при кровавом Сталине могли просто расстрелять перед строем. Хотя там и партизанской войны не было.
Миру мир
User avatar
fusion
Уже с Приветом
Posts: 5247
Joined: 20 Jun 2011 09:41
Location: Baku-Usa-Baku

Re: Буча. Преступление российской армии.

Post by fusion »

evandrey wrote: 04 Apr 2022 10:13
fusion wrote: 04 Apr 2022 10:01 Какое отношение это имеет к моим словам и словам Арестовича о кавказцах на этой войне?
Самое прямое. Скажи мне, кто у тебя пользуется авторитетом, и я скажу, кто ты.
Хм, зачем Арестовичу обелять кавказцев и кадыровцев в частности?
За все что происходит, произошло и произойдет на этой войне несут ответственность русские.
Кавказцы мирняк за просто так не убивают и головорезами насильниками не являются, что и подчеркнул Арестович.
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 16431
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Буча. Преступление российской армии.

Post by evandrey »

adb wrote: 04 Apr 2022 10:13 Да запросто. На войне убить мирного жителя раз плюнуть.
Серьезно? В условиях, когда за действиями российских военных следят буквально со всех сторон?
Секрет покоя этой жизни
В наипростейшей из идей:
Не принимаю близко к сердцу
Больных на голову людей
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 16431
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Буча. Преступление российской армии.

Post by evandrey »

fusion wrote: 04 Apr 2022 10:17 За все что происходит, произошло и произойдет на этой войне несут ответственность русские.
Спасибо, ваше мнение очень важно для нас.
Секрет покоя этой жизни
В наипростейшей из идей:
Не принимаю близко к сердцу
Больных на голову людей
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 15757
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Буча. Преступление российской армии.

Post by OtherSide »

adb wrote: 04 Apr 2022 10:13
StrangerR wrote: 04 Apr 2022 05:03 В Буче были
- армия РФ. Ей стрелять гражданских не с руки совершенно. Дисциплина и прочее.
Да запросто. На войне убить мирного жителя раз плюнуть. Не для большинства (надеюсь), но люди разные. Контрактники тоже специфический контингент. А ЧВК специфический вдвойне. Добавьте сюда партизанскую войну, наводчиков, видео с российскими пленными + многое другое. Целенаправленное разжигание ненависти, в первую очередь с той стороны. 21 век. Это же все попадает и к российским военным, вызывая ответную ненависть.
Жить все хотят. И нести потери никто не хочет.

И это верно для всех сторон и всех армий. Опять же 21 век. Это при кровавом Сталине могли просто расстрелять перед строем. Хотя там и партизанской войны не было.

Тем не менее руководством такое не поощряется. Вы помните видео, где "мирные" типа отгоняли танки голыми руками. Или митинги разгоняли взрыв пакетами. Я не исключаю, что могли со злости или со страху пальнуть по прохожему, но то что при отступлении стреляли во всех подряд это явная чушь
Да и трупы вдоль дороги композиционно выложены халтурно. Там даже Кац отметил что люди как будто умерли ВНЕЗПАНО. Но блин, это явный бред. Какой внезапно - там уже месяц война шла, не могли люи просто так прогуливаться по проезжей части и не ожидать что в них будет стрелять проезжающий БТР. Просто даже сценарий происходящего сложно сопоставить.
User avatar
fusion
Уже с Приветом
Posts: 5247
Joined: 20 Jun 2011 09:41
Location: Baku-Usa-Baku

Re: Буча. Преступление российской армии.

Post by fusion »

evandrey wrote: 04 Apr 2022 10:20
fusion wrote: 04 Apr 2022 10:17 За все что происходит, произошло и произойдет на этой войне несут ответственность русские.
Спасибо, ваше мнение очень важно для нас.
Ну вот и прекрасно.
За всю эту происходящую херню сами отвечайте.
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 15757
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Буча. Преступление российской армии.

Post by OtherSide »

fusion wrote: 04 Apr 2022 10:17 Хм, зачем Арестовичу обелять кавказцев и кадыровцев в частности?
За все что происходит, произошло и произойдет на этой войне несут ответственность русские.
В т.ч. за провокации, которые устраивали укронацисты, типа взрыва драмтеатра, что бы симулировать авиаудар?
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 16431
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Буча. Преступление российской армии.

Post by evandrey »

fusion wrote: 04 Apr 2022 10:22
evandrey wrote: 04 Apr 2022 10:20
fusion wrote: 04 Apr 2022 10:17 За все что происходит, произошло и произойдет на этой войне несут ответственность русские.
Спасибо, ваше мнение очень важно для нас.
Ну вот и прекрасно.
За всю эту происходящую херню сами отвечайте.
Следственный комитет разберется кому отвечать, не переживайте.
Секрет покоя этой жизни
В наипростейшей из идей:
Не принимаю близко к сердцу
Больных на голову людей

Return to “Политика”