Буча. Фейк или правда?

Мнения, новости, комментарии
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 11135
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♕☔⛆🌫

Re: Буча. Преступление свидомых уродов.

Post by ReactoR »

Фабрика фейков, Gonzalo Lira разбирает видео из Бучи
Last edited by ReactoR on 03 Apr 2022 23:33, edited 1 time in total.
Мир это Выхухоль.
alex5
Уже с Приветом
Posts: 483
Joined: 30 Jul 2021 20:31
Location: midwest

Re: Буча. Преступление российской армии.

Post by alex5 »

abcland wrote: 03 Apr 2022 23:01
alex5 wrote: 03 Apr 2022 22:57Поэтому для Украины сейчас собственно только 2 варианта - получить полностью выжженую территорию
Все понятно.
Я занесу вас в foe list.
Досвидания.
Блин как же так, я же ночью теперь спать не буду...

Вообще типично СиННский подход - "мы хотим слышать только то, что хотим слышать" - все остальные точки зрения, даже отражающие суровую реалность являются "вражескими".
MaxSt
Уже с Приветом
Posts: 21835
Joined: 11 Apr 1999 09:01
Location: RU

Re: Буча. Преступление российской армии.

Post by MaxSt »

Теперь возникает вопрос: Зачем?

Думаю теперь пойдет массированная волна в прессе с требованием: теперь НАТО просто обязано вступить в боевые действия. По полной. С отправкой войск, танков, бомбардировщиков и т.д. И думаю вероятность этого 90%. Вопрос решенный, осталось только подготовить общественное мнение, и надавить на Байдена. Хотя возможно Байден не случайно проговорился военным, что они скоро увидят Украину.
War does not determine who is right - only who is left.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Буча. Преступление российской армии.

Post by арлекино »

Экономная
Уже с Приветом
Posts: 6640
Joined: 15 Jul 2004 21:53
Location: USA

Re: Буча. Преступление российской армии.

Post by Экономная »

Уверена, что имеется много видеоматериалов, разведданных, снимков, проведут экспертизу и всё выяснят. С таким технологическим оснащением любой стороне будет сложно что-то скрыть.
Например, в Херсоне наблюдают за увеличивающся количеством могил:
Help someone when they are in trouble and they will remember you when they are in trouble again.
User avatar
sasha_z
Уже с Приветом
Posts: 2409
Joined: 03 Mar 2007 05:07
Location: usa

Re: Буча. Преступление российской армии.

Post by sasha_z »

MaxSt wrote: 03 Apr 2022 23:31 Теперь возникает вопрос: Зачем?

Думаю теперь пойдет массированная волна в прессе с требованием: теперь НАТО просто обязано вступить в боевые действия. По полной. С отправкой войск, танков, бомбардировщиков и т.д. И думаю вероятность этого 90%. Вопрос решенный, осталось только подготовить общественное мнение, и надавить на Байдена. Хотя возможно Байден не случайно проговорился военным, что они скоро увидят Украину.
Тем более СНН запарилось оповещать, что у России "кончились все ракеты" - а ядерные все "ржавые и недействующие". Байден даже Вове порывался "открыть на это глаза". Но Вова не брал трубку. "Прятал голову в песок..." сказали в СиНН. Уходил "от реальности".
Last edited by sasha_z on 03 Apr 2022 23:41, edited 1 time in total.
alex5
Уже с Приветом
Posts: 483
Joined: 30 Jul 2021 20:31
Location: midwest

Re: Буча. Преступление российской армии.

Post by alex5 »

All the photos and videos published by the Kiev regime in Bucha are just another provocation.

Экономная
Уже с Приветом
Posts: 6640
Joined: 15 Jul 2004 21:53
Location: USA

Re: Буча. Преступление российской армии.

Post by Экономная »

Текст, написанный заглавными буквами выделенным шрифтом и подчёркнутыми словами, выглядит непрофессионально, крикливо и неубедительно.
Help someone when they are in trouble and they will remember you when they are in trouble again.
User avatar
Ion Tichy
Уже с Приветом
Posts: 13313
Joined: 07 Dec 2004 04:00
Location: Москва->CO

Re: Буча. Преступление российской армии.

Post by Ion Tichy »

Экономная wrote: 03 Apr 2022 23:34 Уверена, что имеется много видеоматериалов, разведданных, снимков, проведут экспертизу и всё выяснят. С таким технологическим оснащением любой стороне будет сложно что-то скрыть.
Например, в Херсоне наблюдают за увеличивающся количеством могил:
https: //twitter.com /Nrg8000/status/1510544022951329795?s=20&t=P9C6-agkAIkFnr64WVMrdw
О! Как же как же! Я такие имажинерии уже видел в журнале Time в 99-м (?) (мы тогда его выписывали) про массовые захоронения в б.Югославии.
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Буча. Преступление российской армии.

Post by city_girl »

Экономная wrote: 03 Apr 2022 23:46 Текст, написанный заглавными буквами выделенным шрифтом и подчёркнутыми словами, выглядит непрофессионально, крикливо и неубедительно.
Это юмор такой? Не верим, потому что шрифт неправильный?

Главное правда, это фейкометы должны беспокоиться о профессиональности дизайна
Last edited by city_girl on 03 Apr 2022 23:56, edited 1 time in total.
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 11135
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♕☔⛆🌫

Re: Буча. Преступление свидомых уродов.

Post by ReactoR »

Ошибка свидомых, что они затянули с постановкой на 4 дня. Нерасторопно работает фабрика фейков
Last edited by ReactoR on 04 Apr 2022 00:17, edited 1 time in total.
Мир это Выхухоль.
Экономная
Уже с Приветом
Posts: 6640
Joined: 15 Jul 2004 21:53
Location: USA

Re: Буча. Преступление российской армии.

Post by Экономная »

Ion Tichy wrote: 03 Apr 2022 23:54
Экономная wrote: 03 Apr 2022 23:34 Уверена, что имеется много видеоматериалов, разведданных, снимков, проведут экспертизу и всё выяснят. С таким технологическим оснащением любой стороне будет сложно что-то скрыть.
Например, в Херсоне наблюдают за увеличивающся количеством могил:
https: //twitter.com /Nrg8000/status/1510544022951329795?s=20&t=P9C6-agkAIkFnr64WVMrdw
О! Как же как же! Я такие имажинерии уже видел в журнале Time в 99-м (?) (мы тогда его выписывали) про массовые захоронения в б.Югославии.
Думаете, неправда?
Help someone when they are in trouble and they will remember you when they are in trouble again.
Экономная
Уже с Приветом
Posts: 6640
Joined: 15 Jul 2004 21:53
Location: USA

Re: Буча. Преступление российской армии.

Post by Экономная »

city_girl wrote: 03 Apr 2022 23:56
Экономная wrote: 03 Apr 2022 23:46 Текст, написанный заглавными буквами выделенным шрифтом и подчёркнутыми словами, выглядит непрофессионально, крикливо и неубедительно.
Это юмор такой? Не верим, потому что шрифт неправильный?

Главное правда, это фейкометы должны беспокоиться о профессиональности дизайна
Заглавные буквы это всегда крик. А держи вора знаете, кто всех громче кричит?
Help someone when they are in trouble and they will remember you when they are in trouble again.
User avatar
orkin
Уже с Приветом
Posts: 1125
Joined: 25 Jan 2005 21:29
Location: GA

Re: Буча. Преступление российской армии.

Post by orkin »

alex5 wrote: 03 Apr 2022 23:40 All the photos and videos published by the Kiev regime in Bucha are just another provocation.

Надеюсь коменты вы тоже почитали?

"Well, how trustworthy is a government that repeatedly stated it WILL NOT INVADE Ukraine, does invade Ukraine days after those repeated statements?

How can we ever believe anything that comes from the russian government? How?"
Экономная
Уже с Приветом
Posts: 6640
Joined: 15 Jul 2004 21:53
Location: USA

Re: Буча. Преступление российской армии.

Post by Экономная »

По поводу российского вранья сегодня хорошо написал Алик Кох (извините, длинно):

Вот и прошел тридцать девятый день войны...

Давайте все по порядку. Итак:

- Литвиненко отравили? Это не мы. Откуда мы знаем кто? Это у вас в Лондоне радиоактивный полоний по гостиницам разливают. Вы и узнавайте...

- Армия в Крыму? Чья? Наша? Это не мы. Это какие-то зеленые человечки. А почему вы нас спрашиваете? Откуда мы знаем? Какие-то местные активисты.

- Оружие в Донбассе? Это точно не мы. В Военторге, наверное, купили. Там этого добра навалом. Танки? Трофейные. Зачем вы наговариваете? Я же вам сказал: нет, это не мы.

- Малазийский боинг? Это все Украина. Сама, ага. Набила трупами самолет и сбила Буком. Своим собственным. Да. Специально копили детские трупы столько месяцев. И еще летчик Волошин. И испанский диспетчер. Да. Вот экспертное заключение.

- Скрипалей отравили? Это точно не мы. Мы Солсберецкий шпиль приехали смотреть. Мы два обычных пид..раса. Или вы что-то против ЛГБТ имеете? Нет? Ну так и отстаньте от нас. Это не мы.

- Навального отравили? Это не мы. Тут все просто: это немцы! Когда мы им его отдали, он был чист как стекло. Вот анализы. Можете проверить! Так что зря вы на нас наговариваете. Это не мы.

- Что? Стреляли по роддому? Это не мы. Это мы, но не по роддому. Это мы и роддом, но без рожениц. Там батальон "Азов". Вот визитка Яроша. Нет. Это не мы, не роддом, не стреляли. Что еще? Все? Это не мы.

- Буча? Трупы? Ирпень? Боже, какой кошмар! Это не мы. Это провокация. Это вы сами привезли трупы и раскидали их по улицам, чтобы нас подставить. Какая бездарная пиар-акция. Чистая русофобия. Ничего у вас не выйдет. Видите: трупы шевелятся! Аааа! Вот: шевелятся! Нет? Ну, конечно, как они могут шевелиться - они же трупы! Вы их сами привезли, а теперь спорите... Нет, это не мы.

.....

Не надоело? Мне все время хочется спросить: а зачем российское начальство нам это рассказывает? И еще более важный вопрос: зачем журналисты им задают эти вопросы? Чтобы что? Вы что, реально хотите, чтобы условный Песков вышел и сказал: "Это мы, простите нас, Христа ради?" Ну, правда! Для чего их спрашивать, если ответ известен на 100%?

Все ясно как Божий день. Тут уж номер про унтер-офицерскую вдову, которая сама себя высекла, не проканает. Это - финал. Все. Дальше - некуда. Если Макрону еще что-то не ясно, то он, конечно, может продолжать названивать Путину, но это уже будет просто какой-то нелепый кафкианский спектакль...

Все отличие Путина от Гитлера состоит лишь в том, что у Путина есть атомная бомба. И это радикально увеличивает количество возможных вариантов его поведения.

В сущности, что такое атомная бомба? (Вот, даже в варианте Хиросимы и Нагасаки, то есть там, где она первый и последний раз применялась на практике). Атомная бомба, это способ заставить противника капитулировать, нанеся ему неприемлемый ущерб, который делает дальнейшее сопротивление бессмысленным.

В сущности, это справедливо по отношению к любому оружию массового поражения. Такая же логика была и в бомбардировках Дрездена и Гамбурга. Где англичане и американцы обошлись без атомной бомбы. А ущерб нанесли даже больший.

И вот этот переход содержательно важен: значит такого рода акцию устрашения можно провести и без использования ядерного или химического оружия? Только, так сказать, конвенциональным оружием? Опа! А вот и выход!

- Владимир Владимирович! Разрешите доложить!

- Что? Что там у тебя? Че ты пришел? Опять хочешь мне рассказать, что все просрал и оказывается победить Украину мы не можем? А как пел, как пел... В три дня... Они даже опомниться не успеют... Все элитные части положил! У меня теперь нет моей армии! "Ах, Квинтилий Вар, Ах, Квинтилий Вар... Верни мне мои легионы!"

Ты понимаешь, что я не могу проиграть? Ты понимаешь, тупая твоя башка, что ты все украл и я тебя собственными руками задушу! Я не могу проиграть. Не могу. Ни при каких обстоятельствах! Ах, что же мне теперь делать?

Что мне теперь осталось? Атомную бомбу на них бросить? Так? Тогда конец... Я знаю, что это конец. Ты думаешь я не смогу? Ты думаешь мне не хватит воли? Ты меня плохо знаешь...

- Владимир Владимирович! Давайте немножко подождем. Может они признают ЛНР и ДНР в границах областей. Это разумный компромисс. Мы сообщим народу, что это и была наша задумка и мы победили, а они получат мир.

- Полная херня! Ты же знаешь, Зеленский уже заявил, что он территорией не торгует. Это конец... Я этого не переживу! Неси чемоданчик, я нажму кнопку!

- Подождите, Владимир Владимирович! Я собственно и пришел, чтобы сообщить вам свои новые предложения.

- Какие? Какие у тебя могут быть еще предложения?

- Вот смотрите, мир в обмен на территорию они отвергли. Тогда может быть они согласятся на мир в обмен на людей?

- То есть?

- Ну, посудите сами: если мы бросим на них бомбу, то почему они должны будут пойти на мир? Причем на мир на наших условиях?

- Как почему? Потому, что потеряют много народу и не захотят потерять больше. Это азы. Для этого атомная бомба и применяется. А какой в ней еще смысл? Это способ вынудить противника капитулировать.

- Но ведь мы можем сделать так, что они потеряют много народу без всякой атомной бомбы!

- Как без бомбы?

- А так! Мы сейчас бомбим гражданские объекты. Гибнут мирные жители. Но это, так сказать, сопутствующие потери. У нас нет цели - убивать мирное население. Просто мы не умеем по-другому штурмовать города. Поэтому их приходится убивать.

- И?

- А что если поставить задачу войскам убивать мирное население? Просто без разбору убивать. Много и везде. И тогда можно нанести ущерб сравнимый с атомной бомбой...

И Зеленский окажется перед тем же выбором, что и в случае с атомной бомбардировкой! Но зато наши западные "коллеги" не будут иметь повода ответить нам с помощью своего ядерного арсенала.

- Отличная идея! Молодец! Как ты догадался? Действуй! Если он не торгует территорией, посмотрим - торгует ли он своими людьми!

....

Я знаю, что мы имеем дело с животным. И он даже сам себя назвал крысой. Я знаю, что ему наплевать на все и всех, включая и Россию. Я знаю, что спасая свою шкуру, он уже отправил и еще отправит на тот свет тысячи и тысячи людей. И русских, и украинцев. Всех.
Help someone when they are in trouble and they will remember you when they are in trouble again.
OtecFedor
Уже с Приветом
Posts: 8361
Joined: 17 Oct 2001 09:01
Location: Уездный город N

Re: Буча. Преступление российской армии.

Post by OtecFedor »

MaxSt wrote: 03 Apr 2022 23:31 Теперь возникает вопрос: Зачем?

Думаю теперь пойдет массированная волна в прессе с требованием: теперь НАТО просто обязано вступить в боевые действия. По полной. С отправкой войск, танков, бомбардировщиков и т.д. И думаю вероятность этого 90%. Вопрос решенный, осталось только подготовить общественное мнение, и надавить на Байдена. Хотя возможно Байден не случайно проговорился военным, что они скоро увидят Украину.
Зачем? Было мародёрство, убивали свидетелей. Ничего нового.
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 17880
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: Буча. Преступление российской армии.

Post by worldCitizen »

Это произошло время автопробега «За мир! За Россию! За Грецию!». В ходе нападения несовершеннолетний получил травму руки, сообщила его мать Светлана. Ребенку оказали помощь медики. Родители также подали заявление в правоохранительные органы по факту случившегося.

«Мы ехали за остальными машинами. Полиция перекрыла дорогу в районе площади Омония и сказала нам свернуть на улицу Минандру, и мы оказались там как в ловушке. С двух сторон стояли украинцы, впереди был светофор, и мы не могли проехать. Они вырвали из рук у дочери российский флаг и ударили ее древком по руке, разбили руку до крови ребенку. С другой стороны машины у нас был греческий флаг. Они его также схватили, они выбили стекла с обеих сторон», - сказала россиянка.

«Моего ребёнка бил мужчина. Они были как зомби, в таком состоянии. Я кричу: «Не трогайте ребёнка!» А мужик берёт и бьёт его палкой! Об этом сообщает "Рамблер". Далее: https://news.rambler.ru/world/48416706/ ... e=copylink
Канадол
Уже с Приветом
Posts: 1097
Joined: 22 Dec 2018 09:22

Re: Буча. Преступление российской армии.

Post by Канадол »

Украинские силовики сообщили о своей «зачистке» в Буче за день до провокации

https://lenta.ru/news/2022/04/04/bucha/
alex5
Уже с Приветом
Posts: 483
Joined: 30 Jul 2021 20:31
Location: midwest

Re: Буча. Преступление российской армии.

Post by alex5 »

orkin wrote: 04 Apr 2022 00:09
alex5 wrote: 03 Apr 2022 23:40 All the photos and videos published by the Kiev regime in Bucha are just another provocation.

Надеюсь коменты вы тоже почитали?

"Well, how trustworthy is a government that repeatedly stated it WILL NOT INVADE Ukraine, does invade Ukraine days after those repeated statements?

How can we ever believe anything that comes from the russian government? How?"
Мало ли кто что пишет - о начале войны мало кто предупреждает, чтобы не снизить фактор внезапности.
BTW, how can we trust the US government after they showed a fake nuclear arms evidence, just to kill a million people in Iraq? But most Americans do.
alex5
Уже с Приветом
Posts: 483
Joined: 30 Jul 2021 20:31
Location: midwest

Re: Буча. Преступление российской армии.

Post by alex5 »

Petrovich123 wrote: 04 Apr 2022 00:43
alex5 wrote: 03 Apr 2022 19:11
Morgan Freeman wrote: 03 Apr 2022 18:59 Я всё-таки дам ссылку на сегодняшнее видео Максима Каца. Он очень четко всё резюмирует за 6 минут.
Начиная с 7-й минуты не смотрите пожалуйста. Там показывают гражданских людей в Буче. Это жутко смотреть.
Так где вы говорите на трупах написано, что их не расстреляло СБУ еще до прихода русских?
По степени разложения? Конечно можно предположить, что коварное СБУ подготовило трупы как раз к освобождению Бучи и, как только доблестные освободители убрались, быстренько разложили трупы по улицам... но там в клипе ниже есть эпизод с видео снятое дроном пока ВСРФ контролировало дорогу, а потом трупы на месте убийства были опознаны как местные жители. Тут ВСУ уже нужно многоходовочку замутить.

Я отвечал на дугой фейк. В фейке ББС вообще просто голословные утверждения, и трупы которые там наверно уже месяц валяются, и кто их убил теперь никто не узнает.
В фейке из Бучи - многие трупы имеют белый цвет лица - то есть это или сетап, или свежеубитые, цвет лица будем сине/коричневым уже через 6-10 часов, если в холодильник не положить.
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Буча. Преступление российской армии.

Post by Тетя-Мотя »

Вообще интересные времена пришли...
Каждая сторона может не против другой биться, а сама себе разрушения причинять и на другую сваливать.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
OtecFedor
Уже с Приветом
Posts: 8361
Joined: 17 Oct 2001 09:01
Location: Уездный город N

Re: Буча. Преступление российской армии.

Post by OtecFedor »

Все фейк, кроме плеши Путина и усов Пьескова
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55776
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Буча. Преступление российской армии.

Post by VladDod »

OtecFedor wrote: 04 Apr 2022 01:03 Все фейк, кроме плеши Путина и усов Пьескова
деменцию бидона забыли. :food:
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
vladn
Уже с Приветом
Posts: 281
Joined: 20 May 2004 13:13

Re: Буча. Преступление российской армии.

Post by vladn »

alex5 wrote: 03 Apr 2022 23:03
deev_a_v wrote: 03 Apr 2022 22:59
alex5 wrote: 03 Apr 2022 22:57
Я тут ни на кого нападать не предлагаю, я пацифист. Прибалтика это другая история, маленькие никчемные озлобленные народы, они России не интересны.
Украина другое дело, текущее руководство Росии видит ее как традиционно российскую сферу влияния, также как например Белоруссию, поэтому никто в НАТО ее пускать не собирается. Поэтому для Украины сейчас собственно только 2 варианта - получить полностью выжженую территорию или согласиться на смену курса - выбор за ними, и за НАТО конечно.
События, однако, развиваются по третьему варианту. Название которого в России вслух говорить запрещено
Да нет, пока выжженая территория к сожалению, ракет у России хватит, а Западу что - им бабла срубить на поставках вооружений, как обычно.
Западные страны поставляют сейчас вооружение на Украину бесплатно.
vladn
Уже с Приветом
Posts: 281
Joined: 20 May 2004 13:13

Re: Буча. Преступление российской армии.

Post by vladn »

В любой современной войне каждая сторона обвиняет другую во всех воозможных военных преступлениях. Обычно это смесь истинных фактов (ибо избежать убийства мирного населения на войне почти невозможно), полу-истинных фактов (убили 2 человек, написали 20), и полных фэйков.

Конечно разные страны воюют по разному. Одни очень стараются, чтобы мирное население не пострадало, другие - не очень. В пылу сражений разобрать трудно. История все поставит на свои места.

Return to “Политика”