iPhone battery replacement

User avatar
timeau
Уже с Приветом
Posts: 17778
Joined: 15 Aug 2002 00:39
Location: Maryland

iPhone battery replacement

Post by timeau »

Здорово, отцы!
Обломили меня вчера, причем знатно. Надо мне поменять батарейку в моем старом iPhone 6S, вовсе слабенькая стала. Пошел, как добропорядочный абориген, на сайт Apple, сделал appointment в ближайший Microcenter. Да, говорят, дядя, все нормально, все поменяем! Приехал - а мне кажут дулю: дескать, модель слишком старая, мы меняем только 8 и выше :pain1:
Я зову менеджера, тыкаю в нос распечаткой, на которой четко написано, что у меня телефон 6S. Он разве что хвостом пол не мел, как извинялся, но фиг. Говорит, что им Apple не поставляет запчасти для таких телефонов, хочет, чтобы ты новый купил (дословно, не моя придумка).
Я поехал в BestBuy, благо рядом. Ситуация один к одному, не можем, извини. На вопрос где менять получил лишь пожатие плечами: "ХЗ, сэр!"

Ну и куда отдаться несчастному программеру? :D Новый телефон мне нах не нужен, меня мой устраивает всем, кроме батареи. Поменять на афтемаркет - но, насколько я понимаю, там батареи без чипа, то есть телефоном расплачиваться уже не удастся, а мне это важно.
В общем, советы приветствуются.

P.S. Изделие из говна и палок с Java-based подобием на операционку не рассматриваю от слова "совсем".
Не задираться, а то съем!..
iDesperado
Уже с Приветом
Posts: 1422
Joined: 28 Nov 2008 17:50

Re: iPhone battery replacement

Post by iDesperado »

хочешь iPhone - покупай каждый два года новую модель. чего тут не понятного ?
совет - купить мозгов.
User avatar
AndrI-Oxa
Уже с Приветом
Posts: 3919
Joined: 18 Oct 2003 04:51
Location: Umbala-Umbala

Re: iPhone battery replacement

Post by AndrI-Oxa »

timeau wrote: 28 Mar 2022 15:59 Здорово, отцы!
Обломили меня вчера, причем знатно. Надо мне поменять батарейку в моем старом iPhone 6S, вовсе слабенькая стала. Пошел, как добропорядочный абориген, на сайт Apple, сделал appointment в ближайший Microcenter. Да, говорят, дядя, все нормально, все поменяем! Приехал - а мне кажут дулю: дескать, модель слишком старая, мы меняем только 8 и выше :pain1:
Я зову менеджера, тыкаю в нос распечаткой, на которой четко написано, что у меня телефон 6S. Он разве что хвостом пол не мел, как извинялся, но фиг. Говорит, что им Apple не поставляет запчасти для таких телефонов, хочет, чтобы ты новый купил (дословно, не моя придумка).
Я поехал в BestBuy, благо рядом. Ситуация один к одному, не можем, извини. На вопрос где менять получил лишь пожатие плечами: "ХЗ, сэр!"

Ну и куда отдаться несчастному программеру? :D Новый телефон мне нах не нужен, меня мой устраивает всем, кроме батареи. Поменять на афтемаркет - но, насколько я понимаю, там батареи без чипа, то есть телефоном расплачиваться уже не удастся, а мне это важно.
В общем, советы приветствуются.

P.S. Изделие из говна и палок с Java-based подобием на операционку не рассматриваю от слова "совсем".
Как вариант: купить iphone 6s battery oem, если такую ещё где-то можно найти, и поменять самому. Там ничего сложного нет.
СКЛЮЮ ЛАСТЫ
Oleg-NY
Уже с Приветом
Posts: 2475
Joined: 16 Jul 2004 00:32
Location: NY, NY

Re: iPhone battery replacement

Post by Oleg-NY »

timeau wrote: 28 Mar 2022 15:59 Поменять на афтемаркет - но, насколько я понимаю, там батареи без чипа, то есть телефоном расплачиваться уже не удастся, а мне это важно.
В общем, советы приветствуются.
Я не спец по огрызкам, но что-то я сомневаюсь насчет каких-либо чипов в _батарейках_, которые мешают расплачиваться телефоном.
Меня тут недавно огрызки раскрутили на свою кредитку (надо было много чего покупать на их сайте и давали 5% кэшбэк), но потом выяснилось, что у них 2% на все остальное если платить телефоном (apple pay типа) и без каких-либо поборов типа international fee. Так, что я нашел у себя какой-то старый 6S, поменял экран, батарейку (все "левые" с амазона) и без проблем расплачивался им практически везде в России (еще до войны правда)!
User avatar
timeau
Уже с Приветом
Posts: 17778
Joined: 15 Aug 2002 00:39
Location: Maryland

Re: iPhone battery replacement

Post by timeau »

AndrI-Oxa wrote: 28 Mar 2022 16:41Как вариант: купить iphone 6s battery oem, если такую ещё где-то можно найти, и поменять самому. Там ничего сложного нет.
Это крайний случай...
Не задираться, а то съем!..
lenvol
Уже с Приветом
Posts: 376
Joined: 29 Mar 2010 03:55
Location: Санкт-Петербург - USA

Re: iPhone battery replacement

Post by lenvol »

Oleg-NY wrote: 28 Mar 2022 17:03
timeau wrote: 28 Mar 2022 15:59 Поменять на афтемаркет - но, насколько я понимаю, там батареи без чипа, то есть телефоном расплачиваться уже не удастся, а мне это важно.
В общем, советы приветствуются.
Я не спец по огрызкам, но что-то я сомневаюсь насчет каких-либо чипов в _батарейках_, которые мешают расплачиваться телефоном.
Меня тут недавно огрызки раскрутили на свою кредитку (надо было много чего покупать на их сайте и давали 5% кэшбэк), но потом выяснилось, что у них 2% на все остальное если платить телефоном (apple pay типа) и без каких-либо поборов типа international fee. Так, что я нашел у себя какой-то старый 6S, поменял экран, батарейку (все "левые" с амазона) и без проблем расплачивался им практически везде в России (еще до войны правда)!
У меня тоже возникла проблема со старым 6S. Я им давно не пользовалась, лежал просто без дела (купила после него новую модель). И случайно заметила, что у него экран вздулся. И теперь не знаю, что с ним делать. Думала его для рос МТС использовать вместо старой Нокии.
Можно его в норму привести или уже кирдык?
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
veey+

Re: iPhone battery replacement

Post by veey+ »

Это скорее всего как раз батарейка вздулась. Плохо дело.
veey+

Re: iPhone battery replacement

Post by veey+ »

На счет официальной замены батарейки тоже имею печальный опыт.
У меня 7+. На тот момент ему было без малого 4 года. Батарейка, естественно, треть, а то и меньше от новой. Сделал аппоинтмент. Прихожу, отдал телефон, жду. Чувак пришел и говорит, мол не могу поменять, т.к. в настройках показывает battery health 93%. А если более 50% - то, извиняй, барин, менять не велено.
Я так понимаю, 50% оно не будет показывать никогда, даже если телефон перестанет заряжаться ваще.
User avatar
AndrI-Oxa
Уже с Приветом
Posts: 3919
Joined: 18 Oct 2003 04:51
Location: Umbala-Umbala

Re: iPhone battery replacement

Post by AndrI-Oxa »

veey+ wrote: 28 Mar 2022 19:56 Это скорее всего как раз батарейка вздулась. Плохо дело.
Наоборот нормуль. Чуть термопистолетом подогреть, и экран сам отскочит :)
СКЛЮЮ ЛАСТЫ
Oleg-NY
Уже с Приветом
Posts: 2475
Joined: 16 Jul 2004 00:32
Location: NY, NY

Re: iPhone battery replacement

Post by Oleg-NY »

lenvol wrote: 28 Mar 2022 19:29
Oleg-NY wrote: 28 Mar 2022 17:03
timeau wrote: 28 Mar 2022 15:59 Поменять на афтемаркет - но, насколько я понимаю, там батареи без чипа, то есть телефоном расплачиваться уже не удастся, а мне это важно.
В общем, советы приветствуются.
Я не спец по огрызкам, но что-то я сомневаюсь насчет каких-либо чипов в _батарейках_, которые мешают расплачиваться телефоном.
Меня тут недавно огрызки раскрутили на свою кредитку (надо было много чего покупать на их сайте и давали 5% кэшбэк), но потом выяснилось, что у них 2% на все остальное если платить телефоном (apple pay типа) и без каких-либо поборов типа international fee. Так, что я нашел у себя какой-то старый 6S, поменял экран, батарейку (все "левые" с амазона) и без проблем расплачивался им практически везде в России (еще до войны правда)!
У меня тоже возникла проблема со старым 6S. Я им давно не пользовалась, лежал просто без дела (купила после него новую модель). И случайно заметила, что у него экран вздулся. И теперь не знаю, что с ним делать. Думала его для рос МТС использовать вместо старой Нокии.
Можно его в норму привести или уже кирдык?
У нас тоже так было. Экрану скорее всего кердык и надо менять вместе с батарейкой. Если самим лень или сложно, то проще сходить в какую-нибудь контору по починке сотовых телефонов и там вам все сделают, но убедитесь, что вам перенесут ваш оригинальный home button. У моего ребенка в универе это делали бесплатно для всех студентов... )
Oleg-NY
Уже с Приветом
Posts: 2475
Joined: 16 Jul 2004 00:32
Location: NY, NY

Re: iPhone battery replacement

Post by Oleg-NY »

AndrI-Oxa wrote: 28 Mar 2022 20:24
veey+ wrote: 28 Mar 2022 19:56 Это скорее всего как раз батарейка вздулась. Плохо дело.
Наоборот нормуль. Чуть термопистолетом подогреть, и экран сам отскочит :)
В ай-яй-яй-фонах вроде все без клея было. Два винтика и всего делов-то! )
lenvol
Уже с Приветом
Posts: 376
Joined: 29 Mar 2010 03:55
Location: Санкт-Петербург - USA

Re: iPhone battery replacement

Post by lenvol »

Oleg-NY wrote: 28 Mar 2022 20:31
lenvol wrote: 28 Mar 2022 19:29
Oleg-NY wrote: 28 Mar 2022 17:03
timeau wrote: 28 Mar 2022 15:59 Поменять на афтемаркет - но, насколько я понимаю, там батареи без чипа, то есть телефоном расплачиваться уже не удастся, а мне это важно.
В общем, советы приветствуются.
Я не спец по огрызкам, но что-то я сомневаюсь насчет каких-либо чипов в _батарейках_, которые мешают расплачиваться телефоном.
Меня тут недавно огрызки раскрутили на свою кредитку (надо было много чего покупать на их сайте и давали 5% кэшбэк), но потом выяснилось, что у них 2% на все остальное если платить телефоном (apple pay типа) и без каких-либо поборов типа international fee. Так, что я нашел у себя какой-то старый 6S, поменял экран, батарейку (все "левые" с амазона) и без проблем расплачивался им практически везде в России (еще до войны правда)!
У меня тоже возникла проблема со старым 6S. Я им давно не пользовалась, лежал просто без дела (купила после него новую модель). И случайно заметила, что у него экран вздулся. И теперь не знаю, что с ним делать. Думала его для рос МТС использовать вместо старой Нокии.
Можно его в норму привести или уже кирдык?
У нас тоже так было. Экрану скорее всего кердык и надо менять вместе с батарейкой. Если самим лень или сложно, то проще сходить в какую-нибудь контору по починке сотовых телефонов и там вам все сделают, но убедитесь, что вам перенесут ваш оригинальный home button. У моего ребенка в универе это делали бесплатно для всех студентов... )
Я не знаю есть ли тут у нас в округе конторы чинящие, думала поехать в Эппл Стор, узнать у них, можно ли отремонтировать. Да все как-то не собраться, от нас минут 45 ехать. Поскольку я им все равно не пользуюсь, так и лежит пока.
Спасибо за инфо, а то я уже выбрасывать хотела. :-)
User avatar
YevgenyN
Уже с Приветом
Posts: 309
Joined: 15 Sep 2001 09:01
Location: Newport Beach, CA

Re: iPhone battery replacement

Post by YevgenyN »

timeau wrote: 28 Mar 2022 15:59 Надо мне поменять батарейку в моем старом iPhone 6S, вовсе слабенькая стала
https://www.ifixit.com/Store/iPhone/iPh ... 4-011?o=10. 8)
User avatar
timeau
Уже с Приветом
Posts: 17778
Joined: 15 Aug 2002 00:39
Location: Maryland

Re: iPhone battery replacement

Post by timeau »

Заказал на Амазоне подобный кит, только батарея чуть ли не в 2 раза больше по емкости. Завтра должно прийти, посмотрим, что из всего этого выйдет.
Не задираться, а то съем!..
User avatar
timeau
Уже с Приветом
Posts: 17778
Joined: 15 Aug 2002 00:39
Location: Maryland

Re: iPhone battery replacement

Post by timeau »

Update.
Поставил китайщину аж на 3200 mAh вместо "родной" на 1700 (или около того). Не могу сказать, что ставить было легко:
1. Даже с присоской оторвать дисплей от корпуса еще та затея, много матюгов were required.
2. Бл%@ские stripes, которые нужно вытягивать из-под батареи, мгновенно оторвались. Пришлось отжимать батарею, подцеплять эти клеевые полоски и снова тянуть. Слава богу, на этот раз вытянулись успешно.
3. Разъемы (все 4) встали на удивление несложно.
4. Настоятельно рекомендую для отвинчиваемых болтиков использовать чашку с магнитом, чтобы эти болтики не потерять. Нет, реально у комара член больше, чем они!
5. Телефон завелся и показывает около 60% заряда, а battery health сбросился до 100%.

Есть ли какие кошерные правила, как требуется заряжать батарею поначалу? Или фиг с ней, что будет, то и пусть будет?
Не задираться, а то съем!..
Oleg-NY
Уже с Приветом
Posts: 2475
Joined: 16 Jul 2004 00:32
Location: NY, NY

Re: iPhone battery replacement

Post by Oleg-NY »

Реально там никаких 3200 конечно нет, но это и не важно. Главное, чтобы не вспухла и не взорвалась.
Именно поэтому я обычно ищу батарейки максимально приближенные к OEM.
Есть какие-то метОды калибровки новых батарей. Надо гуглить.
Думается, что как минимум два цикла полноного разряда, до отключки и полного заряда, но не оставляйте на заряднике надолго после, ибо с неродными батарейками это, имхо, чревато!
User avatar
timeau
Уже с Приветом
Posts: 17778
Joined: 15 Aug 2002 00:39
Location: Maryland

Re: iPhone battery replacement

Post by timeau »

Oleg-NY wrote: 31 Mar 2022 03:24приближенные к OEM.
Понимаю. Спецтехнологии, уникальный процесс, девственницы на конвейере...
Не задираться, а то съем!..
Oleg-NY
Уже с Приветом
Posts: 2475
Joined: 16 Jul 2004 00:32
Location: NY, NY

Re: iPhone battery replacement

Post by Oleg-NY »

timeau wrote: 31 Mar 2022 03:34
Oleg-NY wrote: 31 Mar 2022 03:24приближенные к OEM.
Понимаю. Спецтехнологии, уникальный процесс, девственницы на конвейере...
Очень смешно! )) Но вот вам аналогия: почему не стоит ставить AGM батарейку в атомобиль вместо обычной и наоборот?
User avatar
YevgenyN
Уже с Приветом
Posts: 309
Joined: 15 Sep 2001 09:01
Location: Newport Beach, CA

Re: iPhone battery replacement

Post by YevgenyN »

For optimal performance, calibrate your newly installed battery: Charge it to 100% and keep charging it for at least 2 more hours. Then use your device until it shuts off due to low battery. Finally, charge it uninterrupted to 100%.

Около года назад я сменил батарею своего iPhone 6 на ifixit-овскую. Их батарея была точно такой-же ёмкости как и родная. Сделал всё по их видео-инструкции. С тех пор работает нормально. Как себя поведёт батарея от других китайцев и к тому-же большей ёмкости, не знаю, не пробовал 8)
User avatar
timeau
Уже с Приветом
Posts: 17778
Joined: 15 Aug 2002 00:39
Location: Maryland

Re: iPhone battery replacement

Post by timeau »

Oleg-NY wrote: 31 Mar 2022 03:39почему не стоит ставить AGM батарейку в атомобиль вместо обычной и наоборот?
У меня стоИт АГМ в машине, которая ее явно не требует :pain1: И никаких ограничений на ее использование нет и быть не может, даже в теории. Такая же песня с батареями бОльшей емкости по сравнению со штатной.
А "наоборот" - это как пить давать по чашке в день при норме в два литра: даже думать нечего. :pain1: Так что не понятна Ваша мысль от слова "совсем", уж извините.
YevgenyN wrote: 31 Mar 2022 08:03 For optimal performance, calibrate your newly installed battery: Charge it to 100% and keep charging it for at least 2 more hours. Then use your device until it shuts off due to low battery. Finally, charge it uninterrupted to 100%.
Я нарыл, что сначала разрядить надо в ноль, а потом уже заряжать на 100%. Но, думаю, это один хрен. Спасибо в любом случае!
Не задираться, а то съем!..
deev_a_v
Уже с Приветом
Posts: 4660
Joined: 07 Apr 2018 15:16

Re: iPhone battery replacement

Post by deev_a_v »

timeau wrote: 31 Mar 2022 03:34
Oleg-NY wrote: 31 Mar 2022 03:24приближенные к OEM.
Понимаю. Спецтехнологии, уникальный процесс, девственницы на конвейере...
Это вы про то, как вместо 1700 mah в тот же корпус впихивают 3200 mah? Думаю, там все гораздо проще. Достаточно краски и кисточки.
Oleg-NY
Уже с Приветом
Posts: 2475
Joined: 16 Jul 2004 00:32
Location: NY, NY

Re: iPhone battery replacement

Post by Oleg-NY »

timeau wrote: 31 Mar 2022 12:45
Oleg-NY wrote: 31 Mar 2022 03:39почему не стоит ставить AGM батарейку в атомобиль вместо обычной и наоборот?
У меня стоИт АГМ в машине, которая ее явно не требует :pain1: И никаких ограничений на ее использование нет и быть не может, даже в теории. Такая же песня с батареями бОльшей емкости по сравнению со штатной.
А "наоборот" - это как пить давать по чашке в день при норме в два литра: даже думать нечего. :pain1: Так что не понятна Ваша мысль от слова "совсем", уж извините.
То-то, что не поняли. ) Аналогия, конечно, не полная, но основной смысл не в емкости, а в режиме заряда-разряда. Этим процессом управляет "мозг", который расчитан на определенные характеристики данного типа батареи. Бывают совместимые случаи конечно, но могут быть и сюрпризы как в тех же самсунгах, когда они налажали с этим. Но как уже я и другие здесь сказали, скорее всего там "перекрашенная" разбраковка OEM батарейки. ifix в этом смысле более надежная контора, но и дороже...
User avatar
timeau
Уже с Приветом
Posts: 17778
Joined: 15 Aug 2002 00:39
Location: Maryland

Re: iPhone battery replacement

Post by timeau »

Oleg-NY wrote: 31 Mar 2022 14:00Аналогия, конечно, не полная, но основной смысл не в емкости, а в режиме заряда-разряда. Этим процессом управляет "мозг", который расчитан на определенные характеристики данного типа батареи. Бывают совместимые случаи конечно, но могут быть и сюрпризы как в тех же самсунгах, когда они налажали с этим. Но как уже я и другие здесь сказали, скорее всего там "перекрашенная" разбраковка OEM батарейки. ifix в этом смысле более надежная контора, но и дороже...
Как скажете. А еще вопрос: не посоветуете специальный чарджер для моей AGM батареи в машину? Ведь "мозг" не справится, он рассчитан исключительно на собранные девственницами батареи.
Не задираться, а то съем!..
Oleg-NY
Уже с Приветом
Posts: 2475
Joined: 16 Jul 2004 00:32
Location: NY, NY

Re: iPhone battery replacement

Post by Oleg-NY »

timeau wrote: 31 Mar 2022 15:32
Oleg-NY wrote: 31 Mar 2022 14:00Аналогия, конечно, не полная, но основной смысл не в емкости, а в режиме заряда-разряда. Этим процессом управляет "мозг", который расчитан на определенные характеристики данного типа батареи. Бывают совместимые случаи конечно, но могут быть и сюрпризы как в тех же самсунгах, когда они налажали с этим. Но как уже я и другие здесь сказали, скорее всего там "перекрашенная" разбраковка OEM батарейки. ifix в этом смысле более надежная контора, но и дороже...
Как скажете. А еще вопрос: не посоветуете специальный чарджер для моей AGM батареи в машину? Ведь "мозг" не справится, он рассчитан исключительно на собранные девственницами батареи.
Смените машину! ;) А вообще, когда я менял батарейку в своей, то нагуглил, что ставить обычную вместо AGM не рекомендуется при том, что обратное может быть вполне допустимо. Фишка в том, что в вашем случае, AGM может быть недоиспользована, т.е. деньги на ветер.
User avatar
timeau
Уже с Приветом
Posts: 17778
Joined: 15 Aug 2002 00:39
Location: Maryland

Re: iPhone battery replacement

Post by timeau »

Oleg-NY wrote: 31 Mar 2022 16:10Фишка в том, что в вашем случае, AGM может быть недоиспользована, т.е. деньги на ветер.
В смысле? Не доедена? Не допита? Расшифруйте, будьте ласковы.
Не задираться, а то съем!..

Return to “Вопросы и новости IT”