Украина головного мозга

Мнения, новости, комментарии
Leo_XL
Уже с Приветом
Posts: 4192
Joined: 26 Jul 2004 20:03
Location: городок, Донбасс -> городок, Индиана

Re: Украина головного мозга

Post by Leo_XL »

Komissar wrote: 26 Mar 2022 06:10 Я ко _всей_ инфе отношусь скептически, всегда думая "а кому выгодно, чтобы я этой инфе поверил?"
Комми , какая цель России в этой войне? Какую цену она должна заплатить солдатами и экономическими ресурсами? На сколько преступлений вы лично и ваша супруга готовы закрыть глаза прежде чем сказать, что все достаточно, перебор? Вплоть до атомного удара по западному побережью США будете поддерживать Пу? Понимаю, вопросы риторические но задумайтесь как нибудь над этим.
Не зная броду, не суйся в воду.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65209
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Украина головного мозга

Post by Komissar »

Leo_XL wrote: 26 Mar 2022 06:34
Komissar wrote: 26 Mar 2022 06:10 Я ко _всей_ инфе отношусь скептически, всегда думая "а кому выгодно, чтобы я этой инфе поверил?"
Комми , какая цель России в этой войне? Какую цену она должна заплатить солдатами и экономическими ресурсами? На сколько преступлений вы лично и ваша супруга готовы закрыть глаза прежде чем сказать, что все достаточно, перебор? Вплоть до атомного удара по западному побережью США будете поддерживать Пу? Понимаю, вопросы риторические но задумайтесь как нибудь над этим.
ВСУ и нацбаты совершили множество преступлений, но вас почему-то это не волнует. Ирак, Афганистан, Сирия и Ливия только за последние 10-20 лет понесли колоссальный ущерб. Это тоже вас не волнует.

В моем восприятии информации - начиная с 2004 г, а особенно с 2014 г что-то в сознании украинцев основательно поехало. И за последние 8 лет они превратились в озлобленных русофобов. Такого враждебного соседа надо либо утихомиривать, либо избавлятсья от него. Ну или лечь под него, что крайне нежелательно.

Бонбы на западном берегу США не хочу, у меня тут дача в горном секвойном лесу.
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 34011
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Украина головного мозга

Post by Frukt »

Неплохой анализ в тему
Peace
3DD
Уже с Приветом
Posts: 8627
Joined: 05 Aug 2003 21:39
Location: CA

Re: Украина головного мозга

Post by 3DD »

Leo_XL wrote: 26 Mar 2022 06:34
Komissar wrote: 26 Mar 2022 06:10 Я ко _всей_ инфе отношусь скептически, всегда думая "а кому выгодно, чтобы я этой инфе поверил?"
Комми , какая цель России в этой войне? Какую цену она должна заплатить солдатами и экономическими ресурсами? На сколько преступлений вы лично и ваша супруга готовы закрыть глаза прежде чем сказать, что все достаточно, перебор? Вплоть до атомного удара по западному побережью США будете поддерживать Пу? Понимаю, вопросы риторические но задумайтесь как нибудь над этим.
Я не Комми, но тоже отвечу.

Цель - не дать Западу, прикрывающемуся буллшитом про "демократию", превратить РФ в месиво воюющих между собой областей/банд с миллионами жертв и десятками миллионов беженцев, -- все, ради захапания нефти-газа и прочих ресурсов. Европа готова к десяткам миллионов беженцев? Ась? Подумали про это? Или будете концлагеря на месте строить с вертухаями из Азова?

Иначе "Запад" не посылал бы оружие и призывы стоять до последнего укра.
А стоять до последнего укра у Запада есть за что: это их последний шанс, как проболтался маразматик Бидон, на сохранение своего "мирового порядка" и "the great reset". Все есть в ютубе. И как Бидон подкупал хохлов - бабки в обмен на увольнение прокурора, расследущего его сынка. Но даже эта тривиальнейщая истина не доходит до мозгов свидомых.

Еще раз и медленно: Запад вас подставил и кинул. Вы гавкаете не на то дерево. РФ сейчас фзизчески защищает себя от НАТО. Украина оказалась полем боя по своему идиотизму.

Не стоит ругать хирурга, вырезающего опухоль. Ругайте то, что вызвало эту опухоль.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Украина головного мозга

Post by kyk »

Leo_XL wrote: 26 Mar 2022 06:34На сколько преступлений вы лично и ваша супруга готовы закрыть глаза прежде чем сказать, что все достаточно, перебор?
достаточно Коммисара раскулачить - продаст совецкую родину и вождя с потрохами в обмен на свои омериканские проперди.
Прикольно слушать таких антиомериканцев столующихся в омерике. Ладно бы сидел в донбасском окопе и бандеровцев стрелял.

Буржуи - они потреоты лишь до тех пор пока им по карману не дали. В этом вопросе Ильич был прав :good:
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
Poet77
Уже с Приветом
Posts: 929
Joined: 30 Sep 2017 06:21

Re: Украина головного мозга

Post by Poet77 »

Komissar wrote: 26 Mar 2022 06:10
Poet77 wrote: 26 Mar 2022 05:59
Komissar wrote: 26 Mar 2022 04:38
Poet77 wrote: 26 Mar 2022 04:13 Наверное привычка еще со времен союза - верить только тому что сказали в программе время.
ну вот опять у тебя логика отказывает. Я уехал из СССР (и тогда еще было ой как непросто выехать из Союза), как раз потому что не верил пропаганде в программе "Время", а верил "голосам" и "радио свобода". Со временем понял, что и те, и другие говорили частично правду, а частично ложь. Но понять, кто прав, а кто нет, удалось лишь после многих лет своего личного опыта на западе.
ОК, скажи честно, сейчас сколько % информации ты черпаеш из путинских сми а сколко % из других сми ("голосам" и "радио свобода") можеш сюда еще добавит и украинские сми (если ты слушаеш российские то почему нельзя послушать и украинские), и можеш добавит то что говорят те кто в оппозиции к Путину (практически все они вынуждены были уехать). Ты смотрел например телеканал "Дождь"(если да - то сколько раз) и другие российские оппозиционные сми ?
Ты знаком с термином КПИ? Ты совершенно не то берешь за основу. Ты мне напоминаешь индуску, которая, вместо того, чтобы посмотреть внимательнее в свой гребаный код, винила во всех бедах девопсов, нетворк, куа и т.д (я от нее давно избавился, слава йайцам).

Я - диссидент, сын диссидента и внук диссидента (дед отсидел в гулаге немало лет), и я пытался смотреть и слушать всех альтернативщиков - Дождь и Эху, пока не поймал их (много раз) на лжи. Ну а потом личный опыт. Например, к/ф шаг тхе дог очень открыл мне закрытые до этого глаза. Атаки на Югославию, якобы "масс гравес", оказавшиеся пшиком, пробирка со стиральным порошком, цепляющиеся за шасси афганцы...

Я ко всей инфе отношусь скептически, всегда думая "а кому выгодно, чтобы я этой инфе поверил?"
т.е. ты хочеш сказать что Дождь и Эха врали больше чем путинские сми ? - Не верю
Я тебе расскажу о своем опыте.
У меня семья ездила на Украину каждый год с 2016 по 2019 - в самый русскоязычный город - Харьков. Я туда приежал каждый 2-й год. Да, там материально люди жили не очень в то время - это была единственная правда об Украине, которую говорила путинская пропаганда. Но когда они рассказывали про каких-то мифических "нациков" и "бендеровцев" - то я понимал насколько сильные проблемы с головой у их вождя. Но я тогда думал что они рассказывают эту чушь для того чтобы граждане России - которые смотрят эту дебильную пропаганду радовались что у них в стране хотя бы бандеровцев нет и были довольны сбоим вождем. Но сейчас после нападения на Украину - понятно что пропаганда вбивала в головы россиянам про "нациков" и "бандеровцев" 8 лет для того чтобы потом когда ваш фюрер нападет на Украину - граждане России - эту войну поддержали.
Ладно, я не вижу смысла продолжать эту дискуссию, которая сводится к тому что здесь некоторые говорят - ты говориш что на Украине нет нацистов - а наша пропаганда говорит что они там есть
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 34011
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Украина головного мозга

Post by Frukt »

kyk wrote: 26 Mar 2022 07:13
Прикольно слушать таких антиомериканцев столующихся в омерике. Ладно бы сидел в донбасском окопе и бандеровцев стрелял.
логика совка беженца хаять или одобрять. самоуважения ноль.
Peace
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 34011
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Украина головного мозга

Post by Frukt »

укро ньюс
Peace
3DD
Уже с Приветом
Posts: 8627
Joined: 05 Aug 2003 21:39
Location: CA

Re: Украина головного мозга

Post by 3DD »

kyk wrote: 26 Mar 2022 07:13
Leo_XL wrote: 26 Mar 2022 06:34На сколько преступлений вы лично и ваша супруга готовы закрыть глаза прежде чем сказать, что все достаточно, перебор?
достаточно Коммисара раскулачить - продаст совецкую родину и вождя с потрохами в обмен на свои омериканские проперди.
Прикольно слушать таких антиомериканцев столующихся в омерике. Ладно бы сидел в донбасском окопе и бандеровцев стрелял.

Буржуи - они потреоты лишь до тех пор пока им по карману не дали. В этом вопросе Ильич был прав :good:
Если не в курсе - "раскулачивание" в США уже идет, по расовому признаку. Сорос уже не прячась толкает тупую черную в верховные судьи. Это к вопросу о "свободном демократическом Западе". Тоже с подтасовкой и манипуляциями с выборами. Буллшит все это.

А плюс с такими ценами на бензин/газ и угрозой отсутствия жрачки, "ГКЧП" скорее к Бидону придет, чем к Путину.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Украина головного мозга

Post by kyk »

Frukt wrote: 26 Mar 2022 07:36логика совка беженца хаять или одобрять. самоуважения ноль.
солдат пишет спит - служба идёт :good: Пеши ишо!
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Украина головного мозга

Post by Мальчик-Одуванчик »

kyk wrote: 26 Mar 2022 07:13
Leo_XL wrote: 26 Mar 2022 06:34На сколько преступлений вы лично и ваша супруга готовы закрыть глаза прежде чем сказать, что все достаточно, перебор?
достаточно Коммисара раскулачить - продаст совецкую родину и вождя с потрохами в обмен на свои омериканские проперди.
Прикольно слушать таких антиомериканцев столующихся в омерике. Ладно бы сидел в донбасском окопе и бандеровцев стрелял.

Буржуи - они потреоты лишь до тех пор пока им по карману не дали. В этом вопросе Ильич был прав :good:
В оценке интеллигенции он тоже оказался прав.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Украина головного мозга

Post by kyk »

Мальчик-Одуванчик wrote: 26 Mar 2022 07:57В оценке интеллигенции он тоже оказался прав.
Напомню, что я на личности не переходил, а исключительно о служебных делах и обязанностях :nono#:
В частной жизни упомянутые мной ники наварняка милейшие и умнейшие люди :good:
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Украина головного мозга

Post by Мальчик-Одуванчик »

kyk wrote: 26 Mar 2022 08:39
Мальчик-Одуванчик wrote: 26 Mar 2022 07:57В оценке интеллигенции он тоже оказался прав.
Напомню, что я на личности не переходил, а исключительно о служебных делах и обязанностях :nono#:
В частной жизни упомянутые мной ники наварняка милейшие и умнейшие люди :good:
Я к тому - что интеллигенцию и раскулачивать не надо: продаст только за то, чтобы выслужиться и подлизнуть.
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Украина головного мозга

Post by OtherSide »

Poet77 wrote: 26 Mar 2022 07:35 это была единственная правда об Украине, которую говорила путинская пропаганда. Но когда они рассказывали про каких-то мифических "нациков" и "бендеровцев" - то я понимал насколько сильные проблемы с головой у их вождя.
Чисто упоротая пропаганда. Никто не считает, что на украине расстерливают всех не-украинцев и что открылись лагеря сегрегации.
На украине дегуманизация и это совршенно очевидно, например в ваших же святых украинских сми показывали гордость за своих бийцив которые звонили матерям русских военных и говорили что сдохли ваши #$%@
Призывы с телевизора устраивать геноцид, убивать детей и кастрировать пленных - обычное дело

Хотя для тебя это конечно никакой не нацизм. Президент еврей - это прощает любое скотство
rtogan
Уже с Приветом
Posts: 1654
Joined: 13 Dec 2011 11:24

Re: Украина головного мозга

Post by rtogan »

OtecFedor wrote: 26 Mar 2022 02:43 Это братоубийство белых на радость жолтым и чорным.

Путен и его хунта, жолтые подстилки, маст дай.

Это то что тут думают все белые воины
Если быть, точнее братоубийство славян на радость западу.
User avatar
Ion Tichy
Уже с Приветом
Posts: 13460
Joined: 07 Dec 2004 04:00
Location: Москва->CO

Re: Украина головного мозга

Post by Ion Tichy »

Poet77 wrote: 26 Mar 2022 07:35
Komissar wrote: 26 Mar 2022 06:10...
т.е. ты хочеш сказать что Дождь и Эха врали больше чем путинские сми ? - Не верю
...
Насчет головного мозга: задал вопрос категории "да-нет" и не дожидаясь ответа, не зная "да" это будет или "нет", сказал "не верю". :great:
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...
OtecFedor
Уже с Приветом
Posts: 8361
Joined: 17 Oct 2001 09:01
Location: Уездный город N

Re: Украина головного мозга

Post by OtecFedor »

rtogan wrote: 26 Mar 2022 10:53
OtecFedor wrote: 26 Mar 2022 02:43 Это братоубийство белых на радость жолтым и чорным.

Путен и его хунта, жолтые подстилки, маст дай.

Это то что тут думают все белые воины
Если быть, точнее братоубийство славян на радость западу.
И какая выгода Запада? Платить больше за бензин и газ, терять бизнес?
А жёлтые "друзья" скупают Россию за гроши.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Украина головного мозга

Post by kyk »

OtecFedor wrote: 26 Mar 2022 13:09И какая выгода Запада?
избавиться от непредсказуемой и опасной верхней вольты с ракетами. Т.е. если не получается превратить верхнюю вольту в предсказуемое дружественное государство, то ослабить и ликвидировать чисто из соображений собственной безопасности. Примерно то же, что пытались сделать с совецким союзом. При том что дарагой Л.И был более вменяемый чем текущий вождь
Last edited by kyk on 26 Mar 2022 13:24, edited 1 time in total.
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Украина головного мозга

Post by OtherSide »

Ion Tichy wrote: 26 Mar 2022 11:38
Poet77 wrote: 26 Mar 2022 07:35
Komissar wrote: 26 Mar 2022 06:10...
т.е. ты хочеш сказать что Дождь и Эха врали больше чем путинские сми ? - Не верю
...
Насчет головного мозга: задал вопрос категории "да-нет" и не дожидаясь ответа, не зная "да" это будет или "нет", сказал "не верю". :great:
Кстати мой ответ будет вообще другим, скорее как пох. Навальный ТВ напирает на то что у Путина дворец в Геледжике в армянском стиле со стрип клубом. Верю или нет? Ну скорее похрен. Его личная жизнь даже если и мечтает на пенсии развлекаться в стиле провинциального кавказского жлоба - его личное дело..
Какой то иной информации на Дожде особо то и нет
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Украина головного мозга

Post by city_girl »

OtecFedor wrote: 26 Mar 2022 13:09
rtogan wrote: 26 Mar 2022 10:53
OtecFedor wrote: 26 Mar 2022 02:43 Это братоубийство белых на радость жолтым и чорным.

Путен и его хунта, жолтые подстилки, маст дай.

Это то что тут думают все белые воины
Если быть, точнее братоубийство славян на радость западу.
И какая выгода Запада? Платить больше за бензин и газ, терять бизнес?
А жёлтые "друзья" скупают Россию за гроши.
«Желтые друзья» уже скупили большую часть США и Европы. Три сугубо американские производственные компании, что я работала когда то куплены за последние десять лет японцами (одна) и две китайцами, сейчас работаю с казалось бы американской производственной корпорацией, владеют индусы (не местные, а из Индии)

У Китайцев государственная стратегия скупать предприятия в Европе и США, ведь вместе с покупкой предприятий покупаются технологии, разработки-патенты и уже готовые рынки
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Украина головного мозга

Post by city_girl »

kyk wrote: 26 Mar 2022 13:14
OtecFedor wrote: 26 Mar 2022 13:09И какая выгода Запада?
избавиться от непредсказуемой и опасной верхней вольты с ракетами. Т.е. если не получается превратить верхнюю вольту в предсказуемое западное государство, то ослабить и ликвидировать чисто из соображений собственной безопасности. Примерно то же, что пытались сделать с совецким союзом. При том что дарагой Л.И был более вменяемый чем текущий вождь
Кук, пока что это именно Запад совершенно непредсказуем, а Путин предсказуем так, что даже Арестович рассказывает что и как будет
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Украина головного мозга

Post by kyk »

city_girl wrote: 26 Mar 2022 13:25Кук, пока что это именно Запад совершенно непредсказуем
я точку зрения Запада обозначил, чисто логически. Хотя, судя по текущим событиям, нашему вождю пора на заслуженный отдых.
Уж на что Черчилль был велик, но таки ушли его на отдых. Вот и нашему пора :old:
А за думу-то и вовсе стыдно. Разогнать к @@беням
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
OtecFedor
Уже с Приветом
Posts: 8361
Joined: 17 Oct 2001 09:01
Location: Уездный город N

Re: Украина головного мозга

Post by OtecFedor »

city_girl wrote: 26 Mar 2022 13:21
OtecFedor wrote: 26 Mar 2022 13:09
rtogan wrote: 26 Mar 2022 10:53
OtecFedor wrote: 26 Mar 2022 02:43 Это братоубийство белых на радость жолтым и чорным.

Путен и его хунта, жолтые подстилки, маст дай.

Это то что тут думают все белые воины
Если быть, точнее братоубийство славян на радость западу.
И какая выгода Запада? Платить больше за бензин и газ, терять бизнес?
А жёлтые "друзья" скупают Россию за гроши.
«Желтые друзья» уже скупили большую часть США и Европы. Три сугубо американские производственные компании, что я работала когда то куплены за последние десять лет японцами (одна) и две китайцами, сейчас работаю с казалось бы американской производственной корпорацией, владеют индусы (не местные, а из Индии)

У Китайцев государственная стратегия скупать предприятия в Европе и США, ведь вместе с покупкой предприятий покупаются технологии, разработки-патенты и уже готовые рынки
Кому выгодно это безумие?
Не русским и украинцам это точно. И очевидно не западу.

Я надеюсь что скоро белые вины перестанут убивать друг друга в Украине. И выжгут Путина и его жёлтое семя калёным железом.
User avatar
Neblina
Уже с Приветом
Posts: 618
Joined: 28 Dec 2013 21:58
Location: DE

Re: Украина головного мозга

Post by Neblina »

VladDod wrote: 26 Mar 2022 01:04 Вопрос:
VladDod wrote: 26 Mar 2022 00:52 О каких предложениях речь?
Ответ:
Leo_XL wrote: 26 Mar 2022 01:01 Ну вот теперь уже точно будут зарплаты быше 2013 года. Так ведь?
Диагноз. :pain1:
VladDot посдтановка диагноза запрещена правилами форума.
Все будет хорошо! Теоретически. Практически. Логично. Дедуктивно.По Фрейду,По Дарвину..По-любому!!!
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Украина головного мозга

Post by city_girl »

OtecFedor wrote: 26 Mar 2022 13:45 Кому выгодно это безумие?
Не русским и украинцам это точно. И очевидно не западу.

Я надеюсь что скоро белые вины перестанут убивать друг друга в Украине. И выжгут Путина и его жёлтое семя калёным железом.
Вы просто боитесь признать себе что на Западе правит бал небольшая кучка элиты, которой наплевать и на вас, и на украинцев и на русских, и на европейцеа и на американцев.

Вы думаете весь остальной мир уже не видит, что им грозит если сильно слушать запад? Потому Арабы пошли бомбить диверсантов, которые им разрушают предприятия нефтедобычи, китайцы срочно садятся с индусами решать открытые вопросы.

А американцы срочно готовят войну в Южной Америке, будут расфигачивать Венесуэлу. Потому что договариваться они не хотят совсем и ни с кем. Есть только мы сказали, мы велели, мы предупредили, мы заставили.

Return to “Политика”