Зачем пропаганде фейки очерняющие беженцев?

Мнения, новости, комментарии

Зачем пропаганде фейки очерняющие беженцев?

Дегуманизация врага
17
45%
Оправдать разрушение городов
17
45%
Свой вариант - пояснения ниже
4
11%
 
Total votes: 38

User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Зачем пропаганде фейки очерняющие беженцев?

Post by OtherSide »

Сева wrote: 24 Mar 2022 13:33
OtherSide wrote: 24 Mar 2022 12:29 я остаюсь при своем мнении что упоротость затрагивает слои психики более глубокие и культуро независима. при желании можно внедрить где угодно.
Я склонен полагать, что история накладывает свой весомый отпечаток на формирование национального характера.

Например, в Индии в армии очень много Сикхов, ибо они территориально всегда были на границе и многие удары соседей приходились именно на них.
С одной стороны они стали сильными и мужественными, с другой - более агрессивными, вспыльчивыми и т.д.

Тысячелетиями повсеместно гонимые евреи развили недюжие навыки выживаемости, и т.д.
Но и флипсайд этого тоже не заставил себя долго ждать.

Так и Украинцы, по ним топтались с самых разных сторон чаще.
Но если татаро-монголы приходили, "брали дань и сваливали", то те же Поляки целились в душу, а посему церквей за 30 лет нашествия поляков было искоренено больше, чем монголами за всё время ига.
Часто меняющиеся хозяева, сравнительно большая внутренняя концентрация населения разумеется не могли не сформировать особый тип характера

Понятно что у всех своя уникальная ситуация но ключик противоречий считаю можно подобрать к любому. Не знаю с чего вы взяли что украинцы более вспыльчивы и агрессивны. У меня нет такого опыта. То что сейчас происходит как я написал это разница между причиной и следствием. Если в России посеять хаос точно так же все станут агрессивными. Если бы баркашовцы захватили власть и с детского садика рассакзывали как нужно кого вешать тоже бы все поменялось
User avatar
Сева
Уже с Приветом
Posts: 2498
Joined: 24 Feb 2022 20:31
Location: 20yrs:USA->Россия

Re: Зачем пропаганде фейки очерняющие беженцев?

Post by Сева »

Vandam wrote: 24 Mar 2022 13:29
Сева wrote: 24 Mar 2022 09:021) Я среди них, т.е. на Украине прожил долго. Неплохо говорю по Украински.
Именно им, как национальности, а не Белорусам или Русским, даже быдлу, характерна особенная агрессивнось.
1) Но при этом "нацики" они а не Вы?
2) Не уводите диалог в сторону. Олимпиада - плохое сравнение, абсолютно неуместное, от слова совсем.
2) Вполне корректная аналогия - свой частно-карманный интерес многие ставят выше вне зависимости от политической ситуации или солидарности и конечно национальности квартировладельцев
1) Ровно так и есть, Вы правы: аггресивные НАЦИки - они, коими всегда и были.
2) Вы реально даже элементарного не понимаете или специально прикидываетесь?
Олимпиада: удовольствие. Хочется побывать, но если сильо дорого, то можно и обойтись.

А задратые в десятки раз цены для беженцев, коим деваться некуда - верх глумления и полнейшее отсутствие совести.

Помните знаменитый Украинский анекдот про еврея и Украинца, оказавшихся на необитаемом острове?
Еврей: "А ты чё такие аховые цены задрал на свооё сало?"
Украинец: "А ты походи по базару, с другими поторгуйся" :pain1:
User avatar
Сева
Уже с Приветом
Posts: 2498
Joined: 24 Feb 2022 20:31
Location: 20yrs:USA->Россия

Re: Зачем пропаганде фейки очерняющие беженцев?

Post by Сева »

OtherSide wrote: 24 Mar 2022 13:40Понятно что у всех своя уникальная ситуация но ключик противоречий считаю можно подобрать к любому.

1) Не знаю с чего вы взяли что украинцы более вспыльчивы и агрессивны. У меня нет такого опыта. То что сейчас происходит как я написал это разница между причиной и следствием.

2) Если в России посеять хаос точно так же все станут агрессивными. Если бы баркашовцы захватили власть и с детского садика рассакзывали как нужно кого вешать тоже бы все поменялось
1) Вы так и не сказали, в какой именно области Украины Вам довелось учиться и жить. Просто для ясности сравнения наших опытов

Мовою добре розмовляєте?
Скільки українських народних пісень (крім ти ж мене пiдманула) знаєте та можете спiвати? :wink:

Меня вот даже в эмиграционных Украинских тусах Ширие Западенцы, заявлявшие "мы с москалями не водимся", принимали за своего :D

2) В 90е никто тех Лимоновцев и Баркашовцев не останавливал, однако общенационального характера их движение не приобрело, не прилипло оно к нам.

Соглашусь, что вода камень точет. Именно в этом вся и речь: в объёме требуемых усилий.
В Украине их потребовалось приложить самую малость.
В Грузии в разы больше, но при отсутствии таковых всё отлипло.
У нас тоже-б прилипло, но услилий потребовалось-бы в разы больше
Last edited by Сева on 24 Mar 2022 13:55, edited 1 time in total.
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Зачем пропаганде фейки очерняющие беженцев?

Post by OtherSide »

Vandam wrote: 24 Mar 2022 13:48
Вот! Более декады кремлёвской пропаганды вдолбила россиянам идеи "де-гуманизации , и де-цивилизации" "братского народа", наложенное на старые дрожжи имперского отношения к "младшим братьям" и имеем результат хоть и не настолько отмороженный как в фашистской германии, но навевающий ассоциации.
человечность можно обсуждать только с теми кто ей обладает, а не с тем кто опустился до уровня скота

Так, утевржать что русские и украинцы это один народ нисколько не противоречит идеям гуманизма

А пытки и геноцид - противоречат.

Понятно что дегуманизированого упоротого стоит равенство между тем что бы убить младенца и водички попить
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Зачем пропаганде фейки очерняющие беженцев?

Post by OtherSide »

Сева wrote: 24 Mar 2022 13:54
OtherSide wrote: 24 Mar 2022 13:40Понятно что у всех своя уникальная ситуация но ключик противоречий считаю можно подобрать к любому.

1) Не знаю с чего вы взяли что украинцы более вспыльчивы и агрессивны. У меня нет такого опыта. То что сейчас происходит как я написал это разница между причиной и следствием.

2) Если в России посеять хаос точно так же все станут агрессивными. Если бы баркашовцы захватили власть и с детского садика рассакзывали как нужно кого вешать тоже бы все поменялось
1) Вы так и не сказали, в какой именно области Украины Вам довелось учиться и жить. Просто для ясности сравнения наших опытов

Мовою добре розмовляєте?
Скільки українських народних пісень (крім ти ж мене пiдманула) знаєте та можете спiвати? :wink:

Меня вот даже в эмиграционных Украинских тусах Ширие Западенцы, заявлявшие "мы с москалями не водимся", принимали за своего :D

2) В 90е никто тех Лимоновцев и Баркашовцев не останавливал, однако общенационального характера их движение не приобрело, не прилипло оно к нам.

Соглашусь, что вода камень точет. Именно в этом вся и речь: в объёме требуемых усилий.
В Украине их потребовалось приложить самую малость.
В Грузии в разы больше, но при отсутствии таковых всё отлипло.
У нас тоже-б прилипло, но услилий потребовалось-бы в разы больше
Я по моему уже отвечал вам что из Донецка. Мову хорошо понимаю прошло почти 20 лет как укротв не смотрел думал все забыл, но сейчас смотрю и все понятно, даже иногда не замечаю на каком языке. Правда не уверен умею ли говорить на украинском, последний раз это было еще в 90х в школе да и то сами понимаете в каком объеме

Кстати замечаю что многие даже ведущие украинские плохо на мове говорят частенько украинские слова русскими заменяют. Арестович тот же по моему мову еще хуже меня знает


На счете того на сколько тяжело склонить русских к зверствам - ну вспомните другую гражданскую 100 лет назад, там тоже кровь рекой текла и красные/белые берегов не видели и пощады не знали
Last edited by OtherSide on 24 Mar 2022 14:02, edited 1 time in total.
User avatar
adb
Уже с Приветом
Posts: 9470
Joined: 14 Dec 2001 10:01
Location: Российская Федерация

Re: Зачем пропаганде фейки очерняющие беженцев?

Post by adb »

Vandam wrote: 24 Mar 2022 13:36 Короче, киевские ЕПАМовцы меня удивляют существенно больше.
А им разве повестки не вручают при попытке перехода границы? Я знаю на польской границы это недешево стоит. Скорее всего, как договоришься, но платили и $25К.
Миру мир
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Зачем пропаганде фейки очерняющие беженцев?

Post by OtherSide »

Vandam wrote: 24 Mar 2022 14:01
OtherSide wrote: 24 Mar 2022 10:24 Так это как раз подтверждает мою мысль, что упоротость - это не результат нац. особенностей, а нечто внушенное.
Людей привлекает возможность скинуть скучные цивилизованные рамки и почуствовать себя частью темной, животной силы.
Вероятное объяснение части причин Zатмения разума с 70% поддержавших вторжение
А в чем затмение? Конечно любой нормальный человек выберет что бы чужие дома бомбили а не его. Пусть хоть весь Киев с землей сровняют но лично моя недвижимость в Донецке, Балашихе и в Ялте должна остаться невредимой.
Вот если капитулировать тогда да ей будет угроза
User avatar
Сева
Уже с Приветом
Posts: 2498
Joined: 24 Feb 2022 20:31
Location: 20yrs:USA->Россия

Re: Зачем пропаганде фейки очерняющие беженцев?

Post by Сева »

OtherSide wrote: 24 Mar 2022 14:001) Я по моему уже отвечал вам что из Донецка.

2) Мову хорошо понимаю прошло почти 20 лет как укротв не смотрел думал все забыл, но сейчас смотрю и все понятно, даже иногда не замечаю на каком языке. Правда не уверен умею ли говорить на украинском, последний раз это было еще в 90х в школе да и то сами понимаете в каком объеме

3) Кстати замечаю что многие даже ведущие украинские плохо на мове говорят частенько украинские слова русскими заменяют. Арестович тот же по моему мову еще хуже меня знает


4) На счет того на сколько тяжело склонить русских к зверствам - ну вспомните другую гражданскую 100 лет назад, там тоже кровь рекой текла и красные/белые берегов не видели и пощады не знали
1) Если я пропустил Ваш ответ, пардон, мой косяк

2) Я тоже долго не использовал, только набегами, во время визитов туда. Последний был в 2010м. У меня разговорный неплохой, а грамматика никакая, ибо навчався мови коли мешкав у гуртожитке КПИ :-)

3) Да, конечно-же замечал.

4) Аналогия с гражданской, я бы лично не сказал, что совсем уместна.
И вот почему. Ей, гражданской УЖЕ предшествовала многолетняя Первая Мировая, реально потрепавшая страну.

Кстати, Вы ж помните, как Украински доблестны хлопци повели себя тогда?
В решающий момент предали Колчака и переметнулись в красным, ибо те их переманили "за гроши", как и Латышей.

Опять-же, про сформированные многовековой историе навыки выживаемости и привычка мыслить сиюминутно.

Впоследствии и те и другие за подобную сиюминутность и алчность поплатились очень тяжело. Первых заморили голодомором, вторых поссылали во Сибири
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Зачем пропаганде фейки очерняющие беженцев?

Post by OtherSide »

Сева wrote: 24 Mar 2022 14:14

4) Аналогия с гражданской, я бы лично не сказал, что совсем уместна.
И вот почему. Ей, гражданской УЖЕ предшествовала многолетняя Первая Мировая, реально потрепавшая страну.

Кстати, Вы ж помните, как Украински доблестны хлопци повели себя тогда?
В решающий момент предали Колчака и переметнулись в красным, ибо те их переманили "за гроши", как и Латышей.

Опять-же, про сформированные многовековой историе навыки выживаемости и привычка мыслить сиюминутно.

Впоследствии и те и другие за подобную сиюминутность и алчность поплатились очень тяжело. Первых заморили голодомором, вторых поссылали во Сибири
абсолютно уместна, там даже название республик из гражданской взяли
сейчас вы уже переключились с агрессивность на умение выживать и на сиюминутность. Дескать ну да, проявляли зверство, но потому что первая мировая нервишки потрепала

вот с чем соглашась так это с тем, что украина - это черная Луна, Россия из зазеркалья. Все такое же, но искаженное. Даже сейчас Арестович вещает что надо переименовать в Украину-Русь и сделать альтернативную империю, захватив крым, кубань и идти до москвы...
Даже отбросив в сторону абсурдность подобных планов хочется спросить а раньше то что мешало в истинной империи жить? абсоютно спокойно хохлы росли карьерно и при должной удаче получали возможность рулить всей империей, а не каким то огрызком с чувством неполноценности.. Нахрена весь сыр бор, что бы на выходе получить все тоже самое, но надгрызаное?
User avatar
Сева
Уже с Приветом
Posts: 2498
Joined: 24 Feb 2022 20:31
Location: 20yrs:USA->Россия

Re: Зачем пропаганде фейки очерняющие беженцев?

Post by Сева »

OtherSide wrote: 24 Mar 2022 14:21 1) абсолютно уместна, там даже название республик из гражданской взяли

2) сейчас вы уже переключились с агрессивность на умение выживать и на сиюминутность. Дескать ну да, проявляли зверство, но потому что первая мировая нервишки потрепала

3) Даже отбросив в сторону абсурдность подобных планов хочется спросить а раньше то что мешало в истинной империи жить? абсоютно спокойно хохлы росли карьерно и при должной удаче получали возможность рулить всей империей, а не каким то огрызком с чувством неполноценности.. Нахрена весь сыр бор, что бы на выходе получить все тоже самое, но надгрызаное?
1) В ту пору много народу УЖЕ было разозлено и разорено Первой Мирвовой. Отправные точки сильно сильно разнятся в ту пору и в 1991м, когда Украина стала незалежной

2) Я не переключился, а как раз "гну всю ту же линию", что история формирует национальных характер. Какой смысл думать далеко наперёд и держать кому-то верность, если завтра "Поляки сменятся Турками или ещё кем-то" ?

3) Сформированный национальный характер им мешает, вот что! Лучше быть в ГуляйПоле, но самым главным Батькой Махно
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Зачем пропаганде фейки очерняющие беженцев?

Post by OtherSide »

В начале прошлого века была разорена страна, а в начале 21 века разорено сознание тоже своеобразная подготовка
существование нац. характера не отрицаю, отрицаю что с украиной ситуация уникальна. при желании ко всем можно ключик подобрать. к украине вот такой подобрали, понятно что к России он будет отличаться. Но не так примитично что это дескать украинцы более агрессивны, поэтому их и смогли завести
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Зачем пропаганде фейки очерняющие беженцев?

Post by OtherSide »

Vandam wrote: 24 Mar 2022 14:35 .. на украине не может быть нацизма, вывсеврети, потому что Зеленский еврей и остальной стандартрный упоротый бред
Мне не надо смотреть русское ТВ, и в политике Украины тоже разбраться не надо что бы понять кто есть ху
Достаточно ваше же украиномовне ТВ включить, где в какой ролик не ткни "сдохни сдохни сдохни русня будем пытать кастарировать убивать русских детей русских не дожно быть!! надо поднимать на штыки русские свиньи мы уже говорили что вы должне сдохнуть сдохнуть все рашен швайне москва в огне-аааа!!-ааа!! в киеве диверанты убивай диверскантов русские среди нас убивай если на футболке русский текст убивай учителей русского пушкин-нацист! кто не знает как по украински галстук - В ПЕЧЬ!!"
User avatar
Сева
Уже с Приветом
Posts: 2498
Joined: 24 Feb 2022 20:31
Location: 20yrs:USA->Россия

Re: Зачем пропаганде фейки очерняющие беженцев?

Post by Сева »

Vandam wrote: 24 Mar 2022 14:35Как почти всей страной можно поверить, что у власти "нацики" если даже в смутный 2014й националисты набрали на президетских выборах 0.7% ?
Просто: больше половины тупо верит пропаганде и о выборах ничего не знает, те 1-10% кто проверяет и знает, находят себе объяснения, что у власти их нет формально, но "азов" "открывает ногой кабинеты" и манипулирует из-за кулис.
Я здесь уже пару раз приводил официальные данные Укр.ЦИКа
За НАЦИ в 2014м проголосовало более 10% пришедших на выборы, а именно 2.5 миллиона Украинцев из 24х млн голосовавших
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Зачем пропаганде фейки очерняющие беженцев?

Post by OtherSide »

Vandam wrote: 24 Mar 2022 14:49
OtherSide wrote: 24 Mar 2022 11:32 причем тут вообще статистика? на украине националисты у власти, понятно что их больше и больше их влияние
При том что статистика говорит строго обратное :D
знаем мы вашу статистику. "это стереотип что мы нацисты. мы просто хотим убить всех русских их детей. "
User avatar
Сева
Уже с Приветом
Posts: 2498
Joined: 24 Feb 2022 20:31
Location: 20yrs:USA->Россия

Re: Зачем пропаганде фейки очерняющие беженцев?

Post by Сева »

Vandam wrote: 24 Mar 2022 14:48Правый сектор
Мест в Верховной Раде
0 / 450
(IX созыв)
Мест в местных советах 2 / 158399
В 2014м всей коалицией наскребли 1 место в раде.
Остальные НАЦИ Партии не забываем :wink:
Всевозможных Ляжко и иже с ними
Last edited by Сева on 24 Mar 2022 14:54, edited 1 time in total.
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Зачем пропаганде фейки очерняющие беженцев?

Post by OtherSide »

Vandam wrote: 24 Mar 2022 14:53
OtherSide wrote: 24 Mar 2022 11:45 Потому что не было в России такой политической агенды. Национализм это инструмент сепаратизма нахрена его поддерживать в России.
Не то чтобы совсем небыло - в 90х каждая автономия очень даже толкала эту "агенду", но потом - да, для внутреннего употребления оставили нескольких маргиналов и используют ограничено (как Милонова натравливают на ЛГБТ) и часто после использования смывают (как "мужское государство"), но православный национализм Малофеева и всякие ряженые казаки вполне хорошо себя чувствуют пока не заигрываются.

были да маргиналы но для государственности России национализм это самоубийство, а для украины нац. идеология
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Зачем пропаганде фейки очерняющие беженцев?

Post by OtherSide »

Vandam wrote: 24 Mar 2022 15:26
Меня ещё удивляло, что народ "вупор" не видит Z-аналогий... толи ВВП тонко издевается, толи и у него такая каша в голове. Я про аналогии с 1941м, "решение украинского вопроса", "нац-предатели" и прочую риторику по фашистским калькам. У ВВП может каша от чтения Ильина и Бердяева, а как всё это может скушать народ при культе победы и антифашизме возведённом в ранг религии ?... и при этом Z-говать и клеить нео-Zвастику на машины?
Оказывается - да, внешнюю атрибутику можно чуть подправить и Z уже и не свастика. Понятия же как оно работает - что именно фашисты дегуманизировали противника (хотя и не только они) и на дегуманизации и построен фашизм мне кажется очевидным, а вот у Вас фраза "дегуманизированого упоротого" льётся легко и естественно и себя Вы фашистом наверняка не считаете :pain1:
Ну а как с вами говорить? Это же только в вашем извращенном мозгу посягиательство на "святую незалежность" и геноцид это явления одного порядка

Для нормальных людей это совершенно не так. Война это негативное событие но не любая война это геноцид и регулярные боевые действия против вороуженного противника это не то же самое что пытки, геноцид и убийства детей.
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Зачем пропаганде фейки очерняющие беженцев?

Post by OtherSide »

Vandam wrote: 24 Mar 2022 15:36
Но это разумные (или скажем так практичные) аргументы, говорилось же о психологических:
- либо Вы, пусть и невольно, на стороне агрессора. Т.е. психологический дискомфорт.
- либо это не аргессия, а упреждающий удар на который вынудили. Ещё и часть большой силы которая наконец-то заставит к себе прислушиваться и прочий великодержавный бред. Т.е. и индульгенция и та самая причастность питающая в том числе и самые тёмные проявления "патриотизма".
Ваша психика же спокойно переварила убийство 18 000 своих же граждан просто так? Почему моя не должна переварить необходимость Россией отсановить геноцид?
Мне некофмортно что люди умирают, но в этом виновато прежде всего правительство самой Украины можно было уже 100 раз остановить войну в ДНР но нацисты и садисты у власти требовали что бы лилась кровь.
И конечно же это намного лучше, чем если бы умирали безвинные русские дети
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Зачем пропаганде фейки очерняющие беженцев?

Post by OtherSide »

Vandam wrote: 24 Mar 2022 15:57 основной смысл речи, как я понял, мирное економическое давление и перепропагандирование в образ жизни дающий работу и прочие плюшки (напоминает США-СССР во времена оттепели) единственная фраза про "детей сидящих по подвалам" которую можно интерпретировать как угрозу обстрелов в контексте производит другое впечатление.
Одна из причин почему вас называют упоротыми это упорное называть черное белым и невозбранное включание дурочка

"сами мы не местные но в контексте предложения вешать русских на суку я рассматриваю мирное сотрудничество, фраза о том что русские дети должны быть уничтожены вырвана из контекста в целом миролюбивой и адекватной речи неонацистов относительно их планов сотрудничества.."
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Зачем пропаганде фейки очерняющие беженцев?

Post by OtherSide »

Vandam wrote: 24 Mar 2022 16:04
Национализм в 90х был идеей которую использовали местные князьки для сепаратизма, а потом - защитная функция от насильственного присоединения к "славянскому миру". Явление плохое, но понятное. Вот увлечение лидера РФ философами тоталитаризма-фашизма и заигрывание с националистами и прочими радикалами в РФ - гораздо менее объяснимо и оправдано.
Это неправда, из мест в парламенте тоталитарная партия заняла 0 процентов, партия неонацистов России так же ноль процентов. Страна победившая фашизм не может быть фашистской
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Зачем пропаганде фейки очерняющие беженцев?

Post by OtherSide »

Vandam wrote: 24 Mar 2022 16:07 Где это Я говорил про геноцид и что явления одного порядка :shock: ? Украинцев пока только дегуманизируют в пропаганде, в лагеря не сгоняют и массово специально не уничтожают... но некоторая подготовка сознания россиян к повышению "порядка" наблюдается невооружённым взглядом.
вас же не удалось обработать. почему вы думаете что других обработали. опросы показывают что 99.9% русских не поддерживают дегуманизацию и фашизм. с вашей стороны откровенное вранье
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Зачем пропаганде фейки очерняющие беженцев?

Post by OtherSide »

Vandam wrote: 24 Mar 2022 16:28
OtherSide wrote: 24 Mar 2022 15:51
Vandam wrote: 24 Mar 2022 15:36
Но это разумные (или скажем так практичные) аргументы, говорилось же о психологических:
- либо Вы, пусть и невольно, на стороне агрессора. Т.е. психологический дискомфорт.
- либо это не аргессия, а упреждающий удар на который вынудили. Ещё и часть большой силы которая наконец-то заставит к себе прислушиваться и прочий великодержавный бред. Т.е. и индульгенция и та самая причастность питающая в том числе и самые тёмные проявления "патриотизма".
Ваша психика же спокойно переварила убийство 18 000 своих же граждан просто так? Почему моя не должна переварить необходимость Россией отсановить геноцид?
Мне некофмортно что люди умирают, но в этом виновато прежде всего правительство самой Украины можно было уже 100 раз остановить войну в ДНР но нацисты и садисты у власти требовали что бы лилась кровь.
И конечно же это намного лучше, чем если бы умирали безвинные русские дети
Я не хочу здесь разводить оффтоп-полемику о том кто куда первым вторгнулся, роли "гиркиных" и кто накладывал вето на ввод миротворцев. Тот факт, что за этот месяц погибло существенно больше чем за все 8 лет (даже если не смотреть динамику в которой 80% приходится не на годы, а 2014й) и пропагандистские штампы с обращением к эмоциям а не цифрам ("нацисты и садисты у власти","умирали безвинные русские дети") говорит о том кто именно находится под действием пропаганды и игнорирует все некомфортные факты :wink:
Причины войны это не офтоп. Украинцы убили 18 000 русских. Россия поставила ултиматум, что вводит миротворцев если обстрелы не прекратятся. Сколько в этом эпизоде войны погибло точных данных пока нет. Но даже если больше это не аругумент. Если бы не русские миротворцы нацисты еще бы 180 000 убили
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Зачем пропаганде фейки очерняющие беженцев?

Post by OtherSide »

с вами скучно. вы берете не аргументами а объемом и бесконечным включением дурака
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 34023
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Зачем пропаганде фейки очерняющие беженцев?

Post by Frukt »

Действительно, зачем пропаганде фэйки?
Peace
MaxSt
Уже с Приветом
Posts: 21835
Joined: 11 Apr 1999 09:01
Location: RU

Re: Зачем пропаганде фейки очерняющие беженцев?

Post by MaxSt »

Vandam wrote: 24 Mar 2022 14:35 Единственную сильную кореляцию которую заметил - приверженцы ковид-конспирологий (от "раздутого СМИ грипа" вплоть до "чипирования") соответственно яро поддерживают и "денацификацию" - видимо внушаемость\конспирология сильно коррелируют.
А вам не приходило в голову что ковид-конспирологи демонcтрируют, что они не верят СМИ?

Аргументы СМИ "заходят" далеко не всегда, как показал ковид.

Но они заходят очень хорошо, когда совпадают с тем что человек и так ощущает. Если люди видят как на Украине сносят памятники и барельефы (Суворову, Ватутину, Жукову) и воспевают Бандеру, где Азов не запрещен, а наоборот... то они ощущают, что на Украине власть захватили последние отморозки. После этого разве удивительно, что эти люди будут поддерживать денацификацию?
War does not determine who is right - only who is left.

Return to “Политика”