Влияние событий на Украине на межличностные отношения

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

Как повлияли на междичностные отношения с близкими события на Украине?

Со всеми ругаюсь, делю на своих и врагов
4
3%
Ни с кем не ругаюсь, это глупо
44
34%
Есть такие, которых я вычеркнул из жизни из-за их взгляда на происходящее
21
16%
Ограничил общение с инакомыслящими
33
26%
Стараюсь держать нейтралитет
20
16%
А что там такого на той Украине?
1
1%
Мне пофиг
6
5%
 
Total votes: 129

User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Влияние событий на Украине на межличностные отношения

Post by OtherSide »

kyk wrote: 24 Mar 2022 10:14
Роза wrote: 24 Mar 2022 10:01Ладно еще когда общаешься с американцами, те далеко, наших реалий не знают, слушают то, что им с телевизора вещают. Но мы то тут знаем обе стороны.
Смотря кто - мы. Иммигранты, которые слушают и смотрят разные источники на разных языках это не то же самое, что россияне, кторые слушают и видят изо всех утюгов только одну точку зрения. Причём даже на этоv форуме трудятся товарищи не покладая рук
Какую то чушь пишите. У нас ровно тот же интернет, что и у вас. Ну ок, разные сайты заблокированы, но все равно есть тор, vpn и куча разных ютуб каналов
Это только упоротые постоянно визжат о влиянии некого русского ТВ. У меня в телике и антенны то нет, а о существовании Соловьева знаю только с Привета
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Влияние событий на Украине на межличностные отношения

Post by OtherSide »

Роза wrote: 24 Mar 2022 00:13 Времена нынче такие. Военная операция РФ на Украине не всеми воспринимается адекватно.

А есть ли у вас проблемы такого рода? Предлагаю опрос.
Я стараюсь сейчас не общаться, так только перекличка живы ли, да и то не все отвечают. Сразу начинается поток претензий и требования выходить на митинги свергать путина, возражать людям в их стуации не этично как минимум, поэтому пока общение на паузе, что будет после войны хз
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7763
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: Влияние событий на Украине на межличностные отношения

Post by Kapitula123 »

Leo_XL wrote: 24 Mar 2022 04:09
Kapitula123 wrote: 24 Mar 2022 03:01 При чем здесь компромиссы, люди имеют право на своё мнение. Хочется повоевать- воюйте на форумах
Вопрос не о желании повоевать. В Украине добровольцев пока что полно. Но не хочется что бы родственники в РФ к которым ездили на свадьбы, на юбилеи, на те же летние каникулы как я еще ребенком сейчас потеряли своих детей за великого Пу в Украине. Я считаю что родственникам нужно помогать беречь детей.
Родственники с вами согласны? И как вы им помогли?
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Влияние событий на Украине на межличностные отношения

Post by OtherSide »

Leo_XL wrote: 24 Mar 2022 04:09
Kapitula123 wrote: 24 Mar 2022 03:01 При чем здесь компромиссы, люди имеют право на своё мнение. Хочется повоевать- воюйте на форумах
Вопрос не о желании повоевать. В Украине добровольцев пока что полно. Но не хочется что бы родственники в РФ к которым ездили на свадьбы, на юбилеи, на те же летние каникулы как я еще ребенком сейчас потеряли своих детей за великого Пу в Украине. Я считаю что родственникам нужно помогать беречь детей.
То бишь русских родственников жалко, а украинские - хрен бы сними путь дохнут за великого Зе? Хорош "свидомый патриот"
User avatar
Роза
Уже с Приветом
Posts: 42589
Joined: 16 May 2005 06:03
Location: Крым, Украина-WA,US-Крым, Россия

Re: Влияние событий на Украине на межличностные отношения

Post by Роза »

Violet78 wrote: 24 Mar 2022 10:30
Роза wrote: 24 Mar 2022 09:59
OtecFedor wrote: 24 Mar 2022 05:49
А вы не разве не против?!
У вас же прямой интерес в поражении оккупационных войск. Как бы оно не сложилось, этот new and improved ДНР ЛНР кто-то должен будет содержать. Так что вам и Рамзану придется освободить место у и без того тощего дотационного пирога.

А у них своя армия с боевым опытом, они держали удар фошистов, воевали с самой НАТОй можно сказать. А крымчане? Водили хороводы и дарили зеленым человечкам цветы? Кусок они будут требовать приличный.

Так что выходите на улицы с жовто-блакитным транспарантом "Донбасс цэ Украина". Вам лишние рты в том что будет не нужны, поверьте.
Вы рассуждаете как какой-то барыга. Не все в этом мире продается и покупается.
мы прекрасно понимаем, что санкции коснутся всех, и что освобожденная Украина потянет очень много ресурсов на восстановление. Поэтому нынешние украинские власти и делают все возможное, чтобы было как можно больше жертв и разрушений, подставляя мирное население.
Освобожденная от кого? Выборы были честные?
О каких выборах речь?
Я не скажу на всю Россию, но то, что Крым горой за Путина - стопудово.
Мало того, что Украина из Крыма все сокии вытягивала, а Россия все дает и дает, строит, вытягивает Крым на уровень. Так еще и крымчане всегда мечтали быть с Россией, карты русского распространяли, еще при Украине с российскими влагами ездили, голосовали только за пророссийских кандидатов и т.д. и т.п. А как радовались, когда Мешков стал первым Президентво Крыма! Только Украина задавила это все тогда. Ходили массово на митинги против Ющенко и за Януковича, и пр. пр. Экономически Россия Крым также подняла. Отремонтировала и построила дороги, больницы, медицина сейчас бесплатная и качественная. И главное- спокойствие и уверенность в завтрашнем дне дала.
Уж Крым то точно бомбить не будут, Россия защитит.
А слабые страны типа Ливии, Югославии и пр. всегда бомбят. Это политика.
Слушайте Старикова
User avatar
Роза
Уже с Приветом
Posts: 42589
Joined: 16 May 2005 06:03
Location: Крым, Украина-WA,US-Крым, Россия

Re: Влияние событий на Украине на межличностные отношения

Post by Роза »

OtherSide wrote: 24 Mar 2022 10:35
kyk wrote: 24 Mar 2022 10:14
Роза wrote: 24 Mar 2022 10:01Ладно еще когда общаешься с американцами, те далеко, наших реалий не знают, слушают то, что им с телевизора вещают. Но мы то тут знаем обе стороны.
Смотря кто - мы. Иммигранты, которые слушают и смотрят разные источники на разных языках это не то же самое, что россияне, кторые слушают и видят изо всех утюгов только одну точку зрения. Причём даже на этоv форуме трудятся товарищи не покладая рук
Какую то чушь пишите. У нас ровно тот же интернет, что и у вас. Ну ок, разные сайты заблокированы, но все равно есть тор, vpn и куча разных ютуб каналов
Это только упоротые постоянно визжат о влиянии некого русского ТВ. У меня в телике и антенны то нет, а о существовании Соловьева знаю только с Привета
+100
Все у нас через vpn у всех работает. Телек лично я не смотрю, ни одной передачи с Соловьевым не видела, Скобееву не видела в глаза ни разу, только фамилию слышала, даже не знаю она молодая или старая на вид, симпатичная или нет. Тем паче что у нее за передача и о чем так вещают.
Английским я владею и читаю англоязычные источники, украинские также смотрю. Арестовича каждый день, как и Подоляку :)
В украинской пропаганде много ржачного, для дебилов что ли? Такую чушь пишут, и кто-то верит?
Ну, к примеру, взяли в плен какого-то подполковника, и на нем якобы были трусы и носки ВСУ. Типа, чтобы убедить в том, что российская армия такая нищая, что на носки-трусы не насобирали. :lol: Кто в армии был знает, что комплектов белья подрядка 4-5 выдается каждому солдату, а не то что подполковнику.
Или писаи в начале дезу, что якобы из Крыма гебисты бегут и продают свои квартиры - бред!
Последнюю дезу я читала о том, что керченский мост закрыли и никоого не впускают. :lol:
Последняя деза - что Шойгу исчез. А сегодня инфа, что Путин заслушал доклад Шойгу. Не дождетесь :mrgreen:
Еще, помнится, Арестович в начале военных действий вещал, что через 2 недели они пойдут в контрнаступление и погонятт российские войска аж до Москвы, заберут Крым и Донбасс. И находились же те, кто в это верил! Ну каким же надо быть дурачком, чтобы поверить в то, что украинская армия, которая по оценкам экспертов на 22 месте в мире, может выиграть у российской армии с ее количественным личным составом, современным вооружением (гиперзвука нет даже у США), мощной ПВО, и пр. пр. Надо быть либо домашней курицей, которая кроме фоточек в инстаграме ничего в жизни не видела, либо не в себе.
Такое ощущение, что украинская пропаганда расчитана на умственно отсталых.
Mountain Air
Уже с Приветом
Posts: 3366
Joined: 13 Oct 2007 18:21

Re: Влияние событий на Украине на межличностные отношения

Post by Mountain Air »

Роза wrote: 24 Mar 2022 00:13
А есть ли у вас проблемы такого рода? Предлагаю опрос.
Я не могу назвать это сильной проблемой, но да, одна подружка прекратила общение со мной. Причем я просто не поддержала ее взглядов на ситуацию, и она попыталась склонить меня в свою каманду, настаивая чтобы я подписала какие то петиции и прочее, так еще и вфейсбуке!!. С мужем я бы наверное не стала расставаться если б он политику Зе and Co поддерживал(cоот-но он не поддерживает), а вот если б стал деньги перечислять на счет правительства Украины, то все - развод был бы неминуем :nono#: я кстати серьезно ибо в нем есть пионерское начало - написать новый код в поддерку монэро и тд. Тут я наоборот, полностью ЗА :umnik1:
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7763
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: Влияние событий на Украине на межличностные отношения

Post by Kapitula123 »

Нихрена себе, страны всегда бомбят, это политика(с)
Если бы вашу бомбили, вы б наверное по-другому писали.
Какая бы ни была пропаганда дебильная или нет, она не отменяет факт, что Россия напала на Украину. В итоге погибшие дети и разрушенные жизни.
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Влияние событий на Украине на межличностные отношения

Post by OtherSide »

Kapitula123 wrote: 24 Mar 2022 12:36 Нихрена себе, страны всегда бомбят, это политика(с)
Если бы вашу бомбили, вы б наверное по-другому писали.
Какая бы ни была пропаганда дебильная или нет, она не отменяет факт, что Россия напала на Украину. В итоге погибшие дети и разрушенные жизни.
Мою страну ДНР как раз и бомбили 8 лет
Дмытро гордон пожелал стране агрессору который нападает на другие страны побольше смертей горя и слез
Ну как бы терпите теперь. Сами себе пожелали
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7763
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: Влияние событий на Украине на межличностные отношения

Post by Kapitula123 »

Мы с мужем не спрашиваем друг друга, куда деньги переводить. Так и разводиться не придётся.
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7763
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: Влияние событий на Украине на межличностные отношения

Post by Kapitula123 »

OtherSide wrote: 24 Mar 2022 12:39
Kapitula123 wrote: 24 Mar 2022 12:36 Нихрена себе, страны всегда бомбят, это политика(с)
Если бы вашу бомбили, вы б наверное по-другому писали.
Какая бы ни была пропаганда дебильная или нет, она не отменяет факт, что Россия напала на Украину. В итоге погибшие дети и разрушенные жизни.
Мою страну ДНР как раз и бомбили 8 лет
Дмытро гордон пожелал стране агрессору который нападает на другие страны побольше смертей горя и слез
Ну как бы терпите теперь. Сами себе пожелали
За восемь лет у всех желающих уехать было время уехать. Спокойно собраться, спокойно спланировать.
Это не тоже самое, когда просыпаешься утром под бомбежкой.
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Влияние событий на Украине на межличностные отношения

Post by OtherSide »

Kapitula123 wrote: 24 Mar 2022 12:40
За восемь лет у всех желающих уехать было время уехать. Спокойно собраться, спокойно спланировать.
Это не тоже самое, когда просыпаешься утром под бомбежкой.
Ну вот желающие из Украины сейчас и валят. Хорошо что вы не видите в этом проблемы :great:
User avatar
Роза
Уже с Приветом
Posts: 42589
Joined: 16 May 2005 06:03
Location: Крым, Украина-WA,US-Крым, Россия

Re: Влияние событий на Украине на межличностные отношения

Post by Роза »

Kapitula123 wrote: 24 Mar 2022 12:36 Нихрена себе, страны всегда бомбят, это политика(с)
Если бы вашу бомбили, вы б наверное по-другому писали.
Какая бы ни была пропаганда дебильная или нет, она не отменяет факт, что Россия напала на Украину. В итоге погибшие дети и разрушенные жизни.
А Вы считаете, что страны бомбят из каких-то иных соображений?
Югославию бомбили не из-за политики? Или Ливию?
А Донецк и Луганск бомбят постоянно. Сегодня Луганск бомбили. Там мои друзья живут.

Нашу страну и начали бомбить укры 24 февраля попытались жахнуть. Пострадали 22 здания.
Я 24-го, когда шла в бассейн, не знала не в последнйи ли раз я плаваю, надеялась на наше ПВО. К счастью, укров отогнали от Крыма подальше.
User avatar
Gutiusha
Уже с Приветом
Posts: 4230
Joined: 03 Oct 2007 23:45
Location: из Стекольной

Re: Влияние событий на Украине на межличностные отношения

Post by Gutiusha »

Роза, ну и вопросы у тебя. А что, за последние 30 лет не понять было - кто из ху? Ок, допустим, ты туповата. За последние 8 лет не понять было, кто из ху? Ты поддерживала контакты с фашиствующими мразями, поддерживающими бомбёжки в Донбассе, похищения и убийства собственных граждан, нацистские шествия, избиения ветеранов, сожжение людей в Одессе, перекрытие воды Крыму и запрет языка, на котором говорит большинство населения страны? И за последние несколько недель у тебя вдруг внезапно открылись глаза??

Я лично никаких неприятных сюрпризов не получила, наоборот, несколько приятных - люди, с которыми раньше эти темы не обсуждались, оказались вдруг вполне адекватными и в этом вопросе, разные люди, начиная с шведской полицейской в возрасте, и заканчивая молодым венгерским западенцем :mrgreen:
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7763
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: Влияние событий на Украине на межличностные отношения

Post by Kapitula123 »

Да, а могла бы продолжать плавать ходить..
User avatar
Роза
Уже с Приветом
Posts: 42589
Joined: 16 May 2005 06:03
Location: Крым, Украина-WA,US-Крым, Россия

Re: Влияние событий на Украине на межличностные отношения

Post by Роза »

OtherSide wrote: 24 Mar 2022 12:39
Мою страну ДНР как раз и бомбили 8 лет
Дмытро гордон пожелал стране агрессору который нападает на другие страны побольше смертей горя и слез
Ну как бы терпите теперь. Сами себе пожелали
Я понимаю Ваши чувства. У меня много знакомых и друзей на Донбассе. Одна женщина мне так сказала, когда все это началось:"Это возмездие им". Эта женщина уехала из Луганска, бросив там все - квартиры, имущество, с двумя детьми и двумя внуками. Все они ютились 7 лет в однокомнатной съемной квартирке, пока она не получила гражданство России, работала как вол (сын подросток, а дочь с детьми маленькими), взяла ипотеку и купила только в этом году 2-х комнатную квартиру, где они все впятером теперь и живут.
User avatar
Gutiusha
Уже с Приветом
Posts: 4230
Joined: 03 Oct 2007 23:45
Location: из Стекольной

Re: Влияние событий на Украине на межличностные отношения

Post by Gutiusha »

Kapitula123 wrote: 24 Mar 2022 12:40
OtherSide wrote: 24 Mar 2022 12:39
Kapitula123 wrote: 24 Mar 2022 12:36 Нихрена себе, страны всегда бомбят, это политика(с)
Если бы вашу бомбили, вы б наверное по-другому писали.
Какая бы ни была пропаганда дебильная или нет, она не отменяет факт, что Россия напала на Украину. В итоге погибшие дети и разрушенные жизни.
Мою страну ДНР как раз и бомбили 8 лет
Дмытро гордон пожелал стране агрессору который нападает на другие страны побольше смертей горя и слез
Ну как бы терпите теперь. Сами себе пожелали
За восемь лет у всех желающих уехать было время уехать. Спокойно собраться, спокойно спланировать.
Это не тоже самое, когда просыпаешься утром под бомбежкой.
а ты прикинь, они там в Донецке тоже когда-то проснулись утром под бомбёжкой? И да, все эти 8 лет они потихонечку перебирались в Россию, на запад, у кого как получалось, но у всех не получилось. И, конечно же, 250 детей, убитых от укровских пуль и разрыва снарядов, похороненные на "Аллее ангелов" - они вообще люди не того сорта, чтобы их можно было сравнивать со страдающими сегодня украинцами
User avatar
Роза
Уже с Приветом
Posts: 42589
Joined: 16 May 2005 06:03
Location: Крым, Украина-WA,US-Крым, Россия

Re: Влияние событий на Украине на межличностные отношения

Post by Роза »

Kapitula123 wrote: 24 Mar 2022 12:48 Да, а могла бы продолжать плавать ходить..
А я и хожу. Не поняла вашу мысль.
У нас все спокойно, заняты своми делами, репетируем, сдали годовые отчеты по предприятию, готовимся к записи песен и к концертам.
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Влияние событий на Украине на межличностные отношения

Post by OtherSide »

Роза wrote: 24 Mar 2022 12:49
OtherSide wrote: 24 Mar 2022 12:39
Мою страну ДНР как раз и бомбили 8 лет
Дмытро гордон пожелал стране агрессору который нападает на другие страны побольше смертей горя и слез
Ну как бы терпите теперь. Сами себе пожелали
Я понимаю Ваши чувства. У меня много знакомых и друзей на Донбассе. Одна женщина мне так сказала, когда все это началось:"Это возмездие им". Эта женщина уехала из Луганска, бросив там все - квартиры, имущество, с двумя детьми и двумя внуками. Все они ютились 7 лет в однокомнатной съемной квартирке, пока она не получила гражданство России, работала как вол (сын подросток, а дочь с детьми маленькими), взяла ипотеку и купила только в этом году 2-х комнатную квартиру, где они все впятером теперь и живут.
У меня к счатью за эти годы никто не пострадал и в целом я не злорадствую тому, что теперь украинцы гибнут.
Но есть понимание что есть исторические законы и определенные духовные законы. В принципе то что происходит - неизбежно. Я всегда считал что украинцы своими действиями догираются и страну зальет кровью, не ожидал только что вот так, думал сами себя резать будут
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7763
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: Влияние событий на Украине на межличностные отношения

Post by Kapitula123 »

Да, а могла бы остаться и ютиться в подвале..
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Влияние событий на Украине на межличностные отношения

Post by OtherSide »

Kapitula123 wrote: 24 Mar 2022 12:54 Да, а могла бы остаться и ютиться в подвале..
Могла бы если бы Крым Россию предал и заигрался в нацизм. Но к частью крым этой участи избежал
User avatar
Роза
Уже с Приветом
Posts: 42589
Joined: 16 May 2005 06:03
Location: Крым, Украина-WA,US-Крым, Россия

Re: Влияние событий на Украине на межличностные отношения

Post by Роза »

Gutiusha wrote: 24 Mar 2022 12:46 Ты поддерживала контакты с фашиствующими мразями, поддерживающими бомбёжки в Донбассе, похищения и убийства собственных граждан, нацистские шествия, избиения ветеранов, сожжение людей в Одессе, перекрытие воды Крыму и запрет языка, на котором говорит большинство населения страны? И за последние несколько недель у тебя вдруг внезапно открылись глаза??
Нет, не поддерживала конечно же. Не пойму вашу мысль. Я всвегда была против бомбежек Донбасса.
Откуда у меня контакты с "фашистствующими мразями"? С чего вы взяли?
Мои друзья еще в 2015 году поехали воевать на Донбасс добровольцами. Я с ними и сейчас переписываюсь. Двое уже удостоены орденами мужества.
Вообще, я не знаю в Крыму никого, кто был бы против людей Донбасса и поддерживал бомбежки ДНР и ЛНР.
Я знаю тех, кто не поддерживает сейчас спецоперацию, но и они всегда были против бомбежек Донбасса.
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Влияние событий на Украине на межличностные отношения

Post by OtherSide »

Путин все правильно сказал - Ленин создал Украину, они со своим сносом памятников и декоммунизацией не понимали что творят - рушат саму духовную основу существования страны, не удивительно что это разрушение на материальном уровне проявляется
User avatar
Роза
Уже с Приветом
Posts: 42589
Joined: 16 May 2005 06:03
Location: Крым, Украина-WA,US-Крым, Россия

Re: Влияние событий на Украине на межличностные отношения

Post by Роза »

По моим наблюдениям измоего окружения не поддерживают спецоперацию лица из следующих категорий:
1. Те, у кого на Украине близкие родственники и друзья
2. Те, у кого бизнес пострадал, к примеру, напрямую зависел от поставок с Украины или ЕС, либо был сильно привязан к доллару.
Надо заметить, что далеко не все люди, относящиеся к вышеперечисленным, не поддерживают, большинство все-таки понимают причины происходящего и поддерживают.
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Влияние событий на Украине на межличностные отношения

Post by OtherSide »

Роза wrote: 24 Mar 2022 13:01 По моим наблюдениям измоего окружения не поддерживают спецоперацию лица
Определите что значит поддерживают?
Я скажем не поддерживал начало если бы спросили, но естественно я не поддерживаю сейчас и капитуляцию, т.к. украина пойдет в контр наступление если отступить, да и народ не поймет и гражданская война уже в России будет

На счет понимания причин я думаю мало кто их понимает. Понятно что месть за детей донбасса это чушь, причины иные
Last edited by OtherSide on 24 Mar 2022 13:05, edited 1 time in total.

Return to “О жизни”