17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Радости и заботы.
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Тетя-Мотя »

...
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
mehtery
Уже с Приветом
Posts: 129
Joined: 24 Sep 2018 20:15

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by mehtery »

Зазноба wrote: 11 Mar 2022 22:20 я смотрю на летние лагеря, которые не на день а с ночевкой
это же ужос какой то, двух детей послать на неделю, 5.5К, Карл!
я не знаю кто себе это может позволить
это ж прям поездка в Гаваи какая то
Ага. Наш в Англию летом едет- тоже такая же цена.
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7756
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Kapitula123 »

mehtery wrote: 12 Mar 2022 04:29
Зазноба wrote: 11 Mar 2022 22:20 я смотрю на летние лагеря, которые не на день а с ночевкой
это же ужос какой то, двух детей послать на неделю, 5.5К, Карл!
я не знаю кто себе это может позволить
это ж прям поездка в Гаваи какая то
Ага. Наш в Англию летом едет- тоже такая же цена.
Там есть ковид рестрикшенс?
mehtery
Уже с Приветом
Posts: 129
Joined: 24 Sep 2018 20:15

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by mehtery »

Kapitula123 wrote: 12 Mar 2022 04:34
mehtery wrote: 12 Mar 2022 04:29
Зазноба wrote: 11 Mar 2022 22:20 я смотрю на летние лагеря, которые не на день а с ночевкой
это же ужос какой то, двух детей послать на неделю, 5.5К, Карл!
я не знаю кто себе это может позволить
это ж прям поездка в Гаваи какая то
Ага. Наш в Англию летом едет- тоже такая же цена.
Там есть ковид рестрикшенс?
Неа, давно всё убрали. Даже прививки для сына не спросили в Оксфорде.
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7756
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Kapitula123 »

mehtery wrote: 12 Mar 2022 04:41
Kapitula123 wrote: 12 Mar 2022 04:34
mehtery wrote: 12 Mar 2022 04:29
Зазноба wrote: 11 Mar 2022 22:20 я смотрю на летние лагеря, которые не на день а с ночевкой
это же ужос какой то, двух детей послать на неделю, 5.5К, Карл!
я не знаю кто себе это может позволить
это ж прям поездка в Гаваи какая то
Ага. Наш в Англию летом едет- тоже такая же цена.
Там есть ковид рестрикшенс?
Неа, давно всё убрали. Даже прививки для сына не спросили в Оксфорде.
Это так непривычно, что не верится. Спасибо. А в тот лагерь всем можно или особо продвинутым?
Если всем, ссылкой не поделитесь?
mehtery
Уже с Приветом
Posts: 129
Joined: 24 Sep 2018 20:15

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by mehtery »

Kapitula123 wrote: 12 Mar 2022 04:44
mehtery wrote: 12 Mar 2022 04:41
Kapitula123 wrote: 12 Mar 2022 04:34
mehtery wrote: 12 Mar 2022 04:29
Зазноба wrote: 11 Mar 2022 22:20 я смотрю на летние лагеря, которые не на день а с ночевкой
это же ужос какой то, двух детей послать на неделю, 5.5К, Карл!
я не знаю кто себе это может позволить
это ж прям поездка в Гаваи какая то
Ага. Наш в Англию летом едет- тоже такая же цена.
Там есть ковид рестрикшенс?
Неа, давно всё убрали. Даже прививки для сына не спросили в Оксфорде.
Это так непривычно, что не верится. Спасибо. А в тот лагерь всем можно или особо продвинутым?
Если всем, ссылкой не поделитесь?
Там отбор и интервью.
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7756
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Kapitula123 »

А. Ну тогда нам это не грозит :D
User avatar
Khomyak
Уже с Приветом
Posts: 1282
Joined: 22 Oct 2007 18:29
Location: GA

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Khomyak »

Kapitula123 wrote: 12 Mar 2022 05:01 А. Ну тогда нам это не грозит :D
Капитула, мой младший 8 лет подряд просился/ездил в Camp Highland на севере от Атланты недалеко от Elijay. Лагерь христианский, но его это не напрягало. Стоило 800-900 за неделю. Для хай скульщиков у них есть water-sports недели. Мой все четыре года хай скул, пока можно было, на них и ездил. Каждый день на лодке то на лыжах, то на доске, то на кругах. Очень здорово было.

В умные лагеря он не хотел, и мне деньги жалко было, ну очень они дорогие.

Даже оба года ковида лагерь нормально работал с минимальными ограничениями, включая 2020.
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7756
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Kapitula123 »

Khomyak wrote: 12 Mar 2022 05:09
Kapitula123 wrote: 12 Mar 2022 05:01 А. Ну тогда нам это не грозит :D
Капитула, мой младший 8 лет подряд просился/ездил в Camp Highland на севере от Атланты недалеко от Elijay. Лагерь христианский, но его это не напрягало. Стоило 800-900 за неделю. Для хай скульщиков у них есть water-sports недели. Мой все четыре года хай скул, пока можно было, на них и ездил. Каждый день на лодке то на лыжах, то на доске, то на кругах. Очень здорово было.

В умные лагеря он не хотел, и мне деньги жалко было, ну очень они дорогие.

Даже оба года ковида лагерь нормально работал с минимальными ограничениями, включая 2020.
Посмотрю, спасибо.
Мои ни разу не ездили, можно попробовать
User avatar
Зазноба
Уже с Приветом
Posts: 3821
Joined: 25 Apr 2019 22:12

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Зазноба »

Khomyak wrote: 12 Mar 2022 05:09 Капитула, мой младший 8 лет подряд просился/ездил в Цамп Хигхланд на севере от Атланты недалеко от Елияы. Лагерь христианский, но его это не напрягало. Стоило 800-900 за неделю.
я поняла, мы платим за ЛА
было интересно везде ли так, спасибо
моё мнение (ц)
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8053
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Fur_Elise »

Что думаете по поводу такой ситуации
Завтра с утра мы уезжаем в поездку. Вернемся, дочери надо будет сразу же лететь в Нэшвилл. Вечером приедем, наутро вылетать. Из Нэшвилла приедет тоже поздно вечером, наутро в школу после каникул.
Сегодня ей поручены некоторые домашние дела (duh, получается чуть ли не единственный день когда есть возможность что-то сделать), ничего заумного, уборка своих же территорий, потому что если не сегодня, то значит никогда. Я не согласна что пусть подростки сами решают прибирать им или нет. Там все мохом порастет если не прибирать. Дочь уносит с кухни чашки с чаем, у себя пьет, мне потом приходится чашки с боем выбивать обратно (они просто заканчиваются и пить не из чего) (ходить подбирать ее чашки, приносить обратно считаю неправильным)
Короче, сидела она, сидела, несколько часов, ни черта не делала. Под вечер (к 11) позвонил ее друг, которого тоже несколько дней не было из-за турнира по теннису. И начали они свои длинные разговоры, а выезжать нам в 6 утра. И ни хрена не сделано.
Рычаги воздействия? (если "не сделаешь то-то, тогда наступит такое-то последствие). Что в таком возрасте работает? Сказала ей что пойду сдам ее авиационные билеты на компе, если не пойдет заниматься уборкой (но ведь не сдам, и все это знают). Потом еще ей в дверь несколько раз постучала (мне самой такие детсадовские методы не нравятся)
Мне очень не нравится то что скорее всего меня выставляют в духе монстра-родителя, который и поговорить-то с дружбаном не дает и вообще фу как некрасиво ходить в дверь стучать, хотя виновата только сама. Знала что он будет звонить вечером, но ни хрена не сделала
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by city_girl »

Что выросло, то выросло. Дотерпите уж до того как она уедет из дома. Поздно пить боржоми.

Вы слишком много суетитесь и при этом совершенно никаких последствий вашей суеты. Поэтому ваше слово ничего не значит. Сейчас уже поздно что то делать. Только ждать моментов когда вы ей зачем то понадобитесь. Поэтому надо просто прекратить суетится вокруг нее, она у вас не пропадет, и начать жить для себя любимой.

PS
Если бы мне не носили бы чашки и не оставалось бы в доме чистых, я бы один раз зашла в комнату и просто спокойно методично у нее на глазах бы разбила все. Дело не в чистоте, а в том что нас…ть на всех других. А срач у себя в таком возрасте пусть разводит сколько хочет. Ей в нем существовать.
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7756
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Kapitula123 »

Я в том числе для этих целей завела уборщицу. Типа не я виновата, но раз в неделю ей приходится все убирать с пола и составлять на полках, иначе это сделает уборщица за неё.
А тарелки сама убираю как вижу. Имхо глупо биться из-за тарелок. Или кричу ей принести, как дишвошер ставлю
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7756
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Kapitula123 »

Если б мая мать разбила чашки в моей комнате, я бы подумала, что она ненормальная истеричка, сорри.
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7756
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Kapitula123 »

Если человек не убирает в своей комнате, это значит, что у него нет внутренней мотивации и ему пофиг. Можно заставить, но это временное. Уедет от вас- все равно будет делать как хочет. Буду я себе ещё нервы есть, заставлять. Делает тот кому надо. В данном случае надо мне, поэтому тарелки забираю сама. Попросить могу, скандалить смысла нет.
Кстати помню и сама такая была в их возрасте.
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Тетя-Мотя »

Fur_Elise wrote: 13 Mar 2022 06:47
Рычаги воздействия? (если "не сделаешь то-то, тогда наступит такое-то последствие). Что в таком возрасте работает? Сказала ей что пойду сдам ее авиационные билеты на компе, если не пойдет заниматься уборкой (но ведь не сдам, и все это знают).
Вот именно потому, что все это знают, включая вас - никто вас всерьез и не воспринимает.

Я бы - сдала, если б меня достало. Сказала бы за пару дней - если к такому-то времени не сделано то и это - поездки не будет. И знала бы, что ее не будет. По той причине, что у меня настроение хреновое, к примеру. Ну реально, ты в поездку с кем хочешь поехать? С человеком, который тебя в грош не ставит?

Козлик делает номинальную уборку, вынос мусора и посуды раз в неделю, по воскресеньям. Сортир еще свой моет. Ничего этого делать не хочет. Но да, у него "условия". Метод дрянной, т.к. внутреннюю мотивацию не создает.
Last edited by Тетя-Мотя on 13 Mar 2022 16:24, edited 1 time in total.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by city_girl »

Kapitula123 wrote: 13 Mar 2022 15:42 Если б мая мать разбила чашки в моей комнате, я бы подумала, что она ненормальная истеричка, сорри.
Если отношения зашли так далеко что настолько наплевать на домашних и мать, то пусть думает что хочет. Какая разница? Если раз за разом повторяется ситуация что все чашки в доме использованы и стоят грязные в комнате дочери.

Если честно я совершенно не представляю ситуацию которую тут описывают, просто срач в комнате допускаю, подростки нередко такие по разным причинам. Не вижу ничего страшного. Можно решать разными вариантами, самой убрать, нанять кого, оставить все как есть.

Но чтобы ребёнок регулярно выгребал все чашки и копил их в комнате и никак не реагировал когда просят принести? Какой то бред.
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7756
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Kapitula123 »

city_girl wrote: 13 Mar 2022 16:22
Kapitula123 wrote: 13 Mar 2022 15:42 Если б мая мать разбила чашки в моей комнате, я бы подумала, что она ненормальная истеричка, сорри.
Если отношения зашли так далеко что настолько наплевать на домашних и мать, то пусть думает что хочет. Какая разница? Если раз за разом повторяется ситуация что все чашки в доме использованы и стоят грязные в комнате дочери.

Если честно я совершенно не представляю ситуацию которую тут описывают, просто срач в комнате допускаю, подростки нередко такие по разным причинам. Не вижу ничего страшного. Можно решать разными вариантами, самой убрать, нанять кого, оставить все как есть.

Но чтобы ребёнок регулярно выгребал все чашки и копил их в комнате? Какой то бред.
Так а смысл какой? Кроме того, чтобы доказать лишний раз, что ты истеричка.
Ну видите, беспорядок вы понимаете. Это же только одно из его проявлений. Просто лучше не ждать, когда они все там, доставать каждый день :)
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Тетя-Мотя »

Я, надо сказать, вообще борюсь с тарелками и чашками в комнатах. Мыши, муравьи, тараканы разводятся только так. Но сама ходить их собирать не буду.
Но это всего лишь частности.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Луиджи
Уже с Приветом
Posts: 2405
Joined: 26 Sep 2021 01:20
Location: Florida

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Луиджи »

какие всё же женщины тонкие (я не про фигуры, если что) люди. я вообще про тарелки-чашки где-то помимо столовой/кухни не понимаю. чего мотаться с едой по местности?!
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7756
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Kapitula123 »

Луиджи wrote: 13 Mar 2022 16:47 какие всё же женщины тонкие (я не про фигуры, если что) люди. я вообще про тарелки-чашки где-то помимо столовой/кухни не понимаю. чего мотаться с едой по местности?!
На местности можно есть и продолжать играть в комп
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by city_girl »

Kapitula123 wrote: 13 Mar 2022 16:26
city_girl wrote: 13 Mar 2022 16:22
Kapitula123 wrote: 13 Mar 2022 15:42 Если б мая мать разбила чашки в моей комнате, я бы подумала, что она ненормальная истеричка, сорри.
Если отношения зашли так далеко что настолько наплевать на домашних и мать, то пусть думает что хочет. Какая разница? Если раз за разом повторяется ситуация что все чашки в доме использованы и стоят грязные в комнате дочери.

Если честно я совершенно не представляю ситуацию которую тут описывают, просто срач в комнате допускаю, подростки нередко такие по разным причинам. Не вижу ничего страшного. Можно решать разными вариантами, самой убрать, нанять кого, оставить все как есть.

Но чтобы ребёнок регулярно выгребал все чашки и копил их в комнате? Какой то бред.
Так а смысл какой? Кроме того, чтобы доказать лишний раз, что ты истеричка.
Ну видите, беспорядок вы понимаете. Это же только одно из его проявлений. Просто лучше не ждать, когда они все там, доставать каждый день :)
Все зависит как это сделать, если спокойно, то это воздействие намного сильнее. Другое дело как вообще такие ситуации могут образоваться? Это значит мамаше пофигу пофигу и вдруг всполошилась и начала зудеть. Позудела позудела и забыла. И так до следующего пустого шкафа с посудой.
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7756
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Kapitula123 »

Ну и пофиг. Вам на беспорядок пофиг. Больше бы горя не было
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16552
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Laila »

Это ее территория. Не надо вообще туда лесть и давать поручения там убираться и тогда не за что будет наказывать.
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Тетя-Мотя »

Laila wrote: 13 Mar 2022 18:01 Это ее территория. Не надо вообще туда лесть и давать поручения там убираться и тогда не за что будет наказывать.
Отчасти это так.
С другой стороны, бардак выползает за пределы. Одежда валяется в НЕиндивидуальном сортире, тараканы и мыши заводятся не исключительно в подростковой комнате, а распространяются.
Сегодня отправляла унитаз мыть. А он мне - а это не я! Я сортир неделю назад уже мыл! (По договору раз в две недели моет.) А я ему - а я только что в гостевой квартире унитаз мыла - так это уж точно не я! Но унитаз должен все же в приличном виде быть... мало ли что это был какой-то гость, не будем показывать пальцем...
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!

Return to “Наши дети”