Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Мнения, новости, комментарии
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 11135
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♕☔⛆🌫

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by ReactoR »

OtherSide wrote: 08 Mar 2022 21:14
Frukt wrote: 08 Mar 2022 21:08
OtherSide wrote: 08 Mar 2022 20:45 действительно, очевидно что поддержка России сильно упала, а та что есть боиться поднимать голову из-за прошлых предательств
1 Можно узнать, что вы называете поднять голову?
По мойму народ в массе сильно запуган. И сейчас и за все эти годы.
+ значительно возросшей силы нациков.
2 В каком смысле возросшей силы? То что ЧВК под видом "добровольцев" завезли?
1 Банально в Херсоне местные же херои выкладывали свои съмки возле машин с гуманитаркой, кричали что жители подачки из рук оккупантов не возьмут и явно своим видом показывали что у тех, кто таки возьмут после могут быть проблемы. Я думаю на счет сценария вынесения русских флагов распространяться не надо

2 Там было уже написано. Сотни тысяч связаны круговой порукой "АТО". На самом деле ситуация очевидная, не знаю что вы хотите узнать дополнительно
Поистерят и успокоятся
Мир это Выхухоль.
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 15757
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by OtherSide »

Frukt wrote: 08 Mar 2022 21:33
OtherSide wrote: 08 Mar 2022 21:22 Согласен, что пока продвижение выглядит печально. Но на войне все может переменится очень быстро. Посмотрим как будут развиваться события.
Стратегически украинский вопрос конечно нуждается в решении
Лучше не спешить с выводами. То, что не так быстро отчасти обясняется тем, что не бомбят города. И стараются избежать потери среди мирных граждан.
Я думаю это одна из ключевых проблем, типа война в понарошку. Попробовали бы они кричать про фашистов при реальных фашистах. Да даже в том же Мариуполе в поддержку ДНР.
Нельзя воевать когда с одной стороны обещают пленных не брать, а на другой пленных лечат, кормят и отправляют обратно домой (на фронт)

Ну и тут действительно нельзя не согласится. Если ограничится признанием Крыма и ЛДНР - это по сути капитуляция, которую допускать нельзя
3DD
Уже с Приветом
Posts: 7839
Joined: 05 Aug 2003 21:39
Location: CA

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by 3DD »

OtherSide wrote: 08 Mar 2022 21:42
Frukt wrote: 08 Mar 2022 21:33
OtherSide wrote: 08 Mar 2022 21:22 Согласен, что пока продвижение выглядит печально. Но на войне все может переменится очень быстро. Посмотрим как будут развиваться события.
Стратегически украинский вопрос конечно нуждается в решении
Лучше не спешить с выводами. То, что не так быстро отчасти обясняется тем, что не бомбят города. И стараются избежать потери среди мирных граждан.
Я думаю это одна из ключевых проблем, типа война в понарошку. Попробовали бы они кричать про фашистов при реальных фашистах. Да даже в том же Мариуполе в поддержку ДНР.
Нельзя воевать когда с одной стороны обещают пленных не брать, а на другой пленных лечат, кормят и отправляют обратно домой (на фронт)

Ну и тут действительно нельзя не согласится. Если ограничится признанием Крыма и ЛДНР - это по сути капитуляция, которую допускать нельзя
К ноябрю США превратится в анархическое болото в глубочайшем кризисе. Будем надеяться, что все закончится импичментом и арестом Байдена
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 15757
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by OtherSide »

3DD wrote: 08 Mar 2022 21:50
К ноябрю США превратится в анархическое болото в глубочайшем кризисе. Будем надеяться, что все закончится импичментом и арестом Байдена
До ноября еще дожить надо. Киев надо брать уже к апрелю
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32043
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by Frukt »

OtherSide wrote: 08 Mar 2022 21:42
Frukt wrote: 08 Mar 2022 21:33
OtherSide wrote: 08 Mar 2022 21:22 Согласен, что пока продвижение выглядит печально. Но на войне все может переменится очень быстро. Посмотрим как будут развиваться события.
Стратегически украинский вопрос конечно нуждается в решении
Лучше не спешить с выводами. То, что не так быстро отчасти обясняется тем, что не бомбят города. И стараются избежать потери среди мирных граждан.
Я думаю это одна из ключевых проблем, типа война в понарошку. Попробовали бы они кричать про фашистов при реальных фашистах. Да даже в том же Мариуполе в поддержку ДНР.
Пытаюсь но не понимаю вас. Я пишу про другое. Про кто там что "кричит" не интересно.
Не могу сказать, что очень понимаю в стратегиях, но вижу вполне грамотную тактику, уверенное продвижение. Плюс немного слухов с полей. В результате вполне целенаправленное продвижение к цели.
По мне так сложность в том, что Россия воюет, а укры занимаются терроризмом на гос. уровне. Бои без правил. При том, что нацикам терять нечего, а Россия и своих военных считает и население пытается сохранить. Т.к. будет строить новое гос-во. Т.е. присутствует и моральная и политическая составляющая. Просто все разворотить было бы проще. Операция сама по себе настолько важная, так и сложная.
Нельзя воевать когда с одной стороны обещают пленных не брать, а на другой пленных лечат, кормят и отправляют обратно домой (на фронт)
Ну вот пока так. А там наверно как получится.
Еще отметил бы момент. Среди гражданских которых освобождают в основном пенсионеры или женщины в возрасте. Кто помоложе либо разьехались либо в армию загребли. Там и голову о поднять вроде некому.
Ну и тут действительно нельзя не согласится. Если ограничится признанием Крыма и ЛДНР - это по сути капитуляция, которую допускать нельзя
В России сильно против такого "если".
Peace
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 15757
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by OtherSide »

Frukt wrote: 08 Mar 2022 22:18
Ну и тут действительно нельзя не согласится. Если ограничится признанием Крыма и ЛДНР - это по сути капитуляция, которую допускать нельзя
В России сильно против такого "если".

Вроде вбрасывали что со стороны России уже рассматривают такой шаг. Надеюсь, что не будет этого
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 9370
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by shadow7256 »

3DD wrote: 08 Mar 2022 21:50 К ноябрю США превратится в анархическое болото в глубочайшем кризисе. Будем надеяться, что все закончится импичментом и арестом Байдена
абсолютно вся верхушка во всех ветвях власти в США сейчас под управлением косоглазых из Поднебесной. И не только во власти.. все СМИ (основные), вся Big tech, Wall Street, бывшие сенаторы (работают на косых и лоббируют интересы их компаний здесь) и нынешние сенаторы (и демы и репы... уж про МакКоннела вообще молчу.. жена китаянка - дочурка большой шишки из Китая.. кстати работала вроде у Трампа она в Министерстве транспорта) и т.д. и т.д..

Сегодня ходил голосовал за вакантное место в House, проверили ID, попросили расписаться. Подпись моя не понравилась, сказали, что не похожа (я пальцем расписывался).. я взял указку и расписался ей. Понравилось. Когда сувал бюллетень в машину, то спросил "машины от доминиона?".. то наблюдающий парень сказал, что не знает, но вроде нет. Да и откуда ему знать про это.

ДеСантис создал специальный отдел полиции, который будет арестовывать тех, кто мухлюет на выборах..

Очень надеюсь, что после ноября обе палаты будут flipped, и хотя бы уберут тех оттуда, кто реально твари (включая и репов тоже). Если этого не случится, значит мрази навсегда засели у власти и ни о каком Трампе или еще о ком то можно забыть..

Кстати а где тракеры, которые вроде должны были к 6му марту прибыть в Вашингтон?
Brave
Уже с Приветом
Posts: 845
Joined: 26 Feb 2019 23:13
Location: CA

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by Brave »

User avatar
Boriskin
Уже с Приветом
Posts: 18862
Joined: 30 Aug 2001 09:01
Location: 3rd planet

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by Boriskin »

Frukt wrote: 08 Mar 2022 20:38 Сказал укропатриодт предварительно вытерев с лица американский харч.
"Бьются в бессильной злобе..." (с) :ROFL:
Тупизна как Энтропия. Неумолимо растет.
Brave
Уже с Приветом
Posts: 845
Joined: 26 Feb 2019 23:13
Location: CA

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by Brave »

User avatar
Boriskin
Уже с Приветом
Posts: 18862
Joined: 30 Aug 2001 09:01
Location: 3rd planet

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by Boriskin »

3DD wrote: 08 Mar 2022 20:51 В Канаде хохлолюбов - как говна за баней.
О! Я и не подозревал, что бывают специалисты по говну за банями! Спасибо неродной, до сих пор люблю учиться и узнавать новое.
Тупизна как Энтропия. Неумолимо растет.
User avatar
vanapervyj4
Уже с Приветом
Posts: 457
Joined: 02 Mar 2022 22:26

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by vanapervyj4 »

Brave wrote: 08 Mar 2022 22:56 “Ukraine has biological research facilities”
Обещали то лаборатории НАТО собирающие из ген.материалов славян боевые "патогены"... а это вполне может быть ковидными анализами
User avatar
DiKrantz
Уже с Приветом
Posts: 7748
Joined: 08 May 2011 20:15
Location: MD

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by DiKrantz »

ESN wrote: 08 Mar 2022 21:12Сегодня Россия цели "денацификации" и "демилитаризации" уже не ставит, а только признание ЛДНР/Крым и внеблоковая Украина.
С чего вы такое взяли?
User avatar
DiKrantz
Уже с Приветом
Posts: 7748
Joined: 08 May 2011 20:15
Location: MD

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by DiKrantz »

vanapervyj4 wrote: 08 Mar 2022 23:17
Brave wrote: 08 Mar 2022 22:56 “Ukraine has biological research facilities”
Обещали то лаборатории НАТО собирающие из ген.материалов славян боевые "патогены"... а это вполне может быть ковидными анализами
Хотите сказать Нуланд переживает из за мазков украинцев, а не из за чего-то посерьезнее?
User avatar
vanapervyj4
Уже с Приветом
Posts: 457
Joined: 02 Mar 2022 22:26

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by vanapervyj4 »

DiKrantz wrote: 08 Mar 2022 23:21
vanapervyj4 wrote: 08 Mar 2022 23:17
Brave wrote: 08 Mar 2022 22:56 “Ukraine has biological research facilities”
Обещали то лаборатории НАТО собирающие из ген.материалов славян боевые "патогены"... а это вполне может быть ковидными анализами
Хотите сказать Нуланд переживает из за мазков украинцев, а не из за чего-то посерьезнее?
Не больше чем о царапинах на чернобыльском саркофаге - просто ещё один повод хайпануть на "опасности путинской агрессии для всего мира"
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32043
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by Frukt »

Boriskin wrote: 08 Mar 2022 23:09
Frukt wrote: 08 Mar 2022 20:38 Сказал укропатриодт предварительно вытерев с лица американский харч.
"Бьются в бессильной злобе..." (с) :ROFL:
Понятие не имею от чего вы бьетесь. Над вашим Зе весь мир смеется. Может поэтому вас так расколбасило.
В любом случае штаты украину пользуют во всех позах за спасибо. Но если укро рады, то действительно заповедник.
Peace
User avatar
Boriskin
Уже с Приветом
Posts: 18862
Joined: 30 Aug 2001 09:01
Location: 3rd planet

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by Boriskin »

vanapervyj4 wrote: 08 Mar 2022 21:07 Оставив за скобками вопрос оригинальных представлений о оптимальном месте для дефекации, должен отметить - членство в НАТО (в свете высказываний на привете) жизненно необходимо не только Прибалтике и Польше, но вот уже и Канаде без него засветила "денацификация"
Путин за 13 дней войны добился в разы меньше, чем Адольф за то же время с начала ВОВ, при этом у Адольфа не было особого технологического и количественного перевеса над СССР, в отличии от России над Украиной. Судя по тому, что генералов российской армии подстреливают украинские снайпера прямо на линии фронта - все идет совсем не по плану Кремля, и каждый день это не по плану лишь усугубляет. Начинают вырисовываться контуры военного если не поражения, то по меньшей мере полного невыполнения поставленных целей и задач. Фиаско местного значения, новая финская война, только конец оной может оказаться совершенно другой.

Наблюдение из сферы любопытной математики насчет потерь - если официальные российские потери умножать на 3, а заявленные украинской стороной цифры делить на 3 - получается примерно те оценки, которые озвучивают американская и британская разведка. Грубо говоря, и те и те врут по братски, одинаково - в 3 раза.
Тупизна как Энтропия. Неумолимо растет.
User avatar
Boriskin
Уже с Приветом
Posts: 18862
Joined: 30 Aug 2001 09:01
Location: 3rd planet

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by Boriskin »

Frukt wrote: 08 Mar 2022 23:29 Над вашим Зе весь мир смеется.
Какой у вас глобус-то интересный - Россия, Беларусь, Северная Корея да Эритрея. Правильным путем идете, товаристчь!

ЗЫ заполночь в Питере, а вы не спите... Очередь в банкомат снять нажитое непосильным трудом? :D
Тупизна как Энтропия. Неумолимо растет.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55777
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by VladDod »

Boriskin wrote: 08 Mar 2022 23:37 Очередь в банкомат снять нажитое непосильным трудом? :D
зачем снимать? что я в этой жизни не понимаю? :oops:
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by арлекино »

Boriskin wrote: 08 Mar 2022 23:37 ЗЫ заполночь в Питере, а вы не спите...
Когда других аргументов нет начинается про то, кто где не спит.. Будем считать, что вы слили.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by арлекино »

VladDod wrote: 08 Mar 2022 23:47
Boriskin wrote: 08 Mar 2022 23:37 Очередь в банкомат снять нажитое непосильным трудом? :D
зачем снимать? что я в этой жизни не понимаю? :oops:
Не мешай, пусть пофантазирует. :-)
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 11135
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♕☔⛆🌫

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by ReactoR »

Викуся занервничала
Мир это Выхухоль.
3DD
Уже с Приветом
Posts: 7839
Joined: 05 Aug 2003 21:39
Location: CA

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by 3DD »

Boriskin wrote: 08 Mar 2022 23:12
3DD wrote: 08 Mar 2022 20:51 В Канаде хохлолюбов - как говна за баней.
О! Я и не подозревал, что бывают специалисты по говну за банями! Спасибо неродной, до сих пор люблю учиться и узнавать новое.
Ну кто-то должен в вас, неродных, разбираться, хотя бы на базовом уровне
3DD
Уже с Приветом
Posts: 7839
Joined: 05 Aug 2003 21:39
Location: CA

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by 3DD »

ReactoR wrote: 08 Mar 2022 23:49 Викуся занервничала
При аресте, Викуся раскусит пробирку, как Генрих Гиммлер. Хотя ходили слухи, что ему омогли раскусить сами же англичане: уж слишком он много знал о переговорах с союзниками. На Ты-Трубе есть видео от Mark Felton на эту тему
User avatar
Virginian
Уже с Приветом
Posts: 6011
Joined: 19 Dec 2001 10:01
Location: Moscow - Richmond, VA

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by Virginian »

У меня тут периодически соседи-демократы спрашивают, что происходит, и я довожу до них простую истину. Украина платит за предательство. Предательство Трампа. Ну как же, у него же крышу сносит, так же как и у Путина, ответствую. Да, но Путин к красной кнопке тянется. Трамп тоже, но у него кнопка побольше. Абсолютно уверен, если бы Трамп был президентом, Путин не решился бы на опрометчивые действия загоняя себя в угол.

Return to “Политика”