А вы детей подготовили к приставаниям?

Радости и заботы.
Вишенка1
Уже с Приветом
Posts: 2132
Joined: 17 May 2020 02:59
Location: Northern CA

Re: А вы детей подготовили к приставаниям?

Post by Вишенка1 »

В общем, хоть у моего сына чисто американские имя и фамилия (ну, фамилия еврейская, но не суть), он сказал мне, что все в школе знают, что он русский. Он всегда так себя ассоциировал, и все учителя и школьники-одноклассники знали. Я его спросила насчет войны и как к нему сейчас относятся. Он сказал, что так же как и обычно, а кто начинает, что говорить, то получает от него middle finger. Я и не знала, что мой мелкий себя в школе русским позиционирует. Он же тут родился, и хотя всегда считал себя русским, но имя у него не русское, потому никто не знает. В общем-то он умный малый, и вашим и нашим :lol: , так сказать, но сегодня сказал, что никто его не буллит из-за русскости. Сказал: ну пусть попробуют.
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16552
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: А вы детей подготовили к приставаниям?

Post by Laila »

fdddy wrote: 08 Mar 2022 02:18 Спросите ребенка. Мы-то взрослые, и у нас много чего есть сказать. Мы готовы в бой. Но если ребенок не готов давать бой, то получается использование ребенка для своего боя.
Согласна
У нас тут была ситуевина когда училка булила мою потому что та непривита, муж взвился и хотел идти ругаться, моя упросила ничего не делать, осталось пару лет доучиться и нельзя портить отношения с учителями именно сейчас
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8053
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: А вы детей подготовили к приставаниям?

Post by Fur_Elise »

Laila wrote: 08 Mar 2022 16:06
fdddy wrote: 08 Mar 2022 02:18 Спросите ребенка. Мы-то взрослые, и у нас много чего есть сказать. Мы готовы в бой. Но если ребенок не готов давать бой, то получается использование ребенка для своего боя.
Согласна
У нас тут была ситуевина когда училка булила мою потому что та непривита, муж взвился и хотел идти ругаться, моя упросила ничего не делать, осталось пару лет доучиться и нельзя портить отношения с учителями именно сейчас
жуть. Вообще, такие сведения (кто привит и так далее) подпадают под HIPPA или как оно называется, это приватная информация. Я понимаю что училка наверное вслух не говорила а просто буллила. И как дети ответственны за решение родителей (не прививать)? В который раз убеждаюсь что хоть мы школами и недовольны, у нас еще очень даже инчего во многих смыслах!
Кстати, о том что непривиты, разумеется все держат язык за зубами! забулят сами дети!
Помню была дура училка в 4 классе, у меня с ней были терки . ПОтом нужна была рекомендация для миддл школы, от учителей 5 класса, если их больше одного, а если один, то от учителя 4го тоже. Мы помнится взяли у учителя 5 класса и у еще какого-то учителя, который, технически не был учителем 5 класса, но понадеялись что разбираться никто не будет. Недавно встретила ту училку 4 класса, она спрашивает как дочь, я говорю, ну как, NMF, В Вэнди поступила. Она язык прикусила. Сама своего сына придерживала, он был на год старше других детей и потом поступил я не сказала бы что супер хорошо. Но с амбициями конечно.
User avatar
Baloon
Уже с Приветом
Posts: 1580
Joined: 11 Jul 2006 22:10
Location: USA

Re: А вы детей подготовили к приставаниям?

Post by Baloon »

Вот такое письмо распространили уже среди моих друзей и знакомых
Dear NAME OF TEACHER OR/AND PRINCIPAL,

My name is ___________, and my child, NAME OF CHILD, is a _*-grader_____ at NAME OF SCHOOL.

I am writing to you because I am concerned about the way that the war in Ukraine could affect my child and other children from Eastern Europe at NAME OF SCHOOL.

Our family is a part of a large and long-established Eastern European community here in Washington State. Many of us immigrated to the U.S. in hopes of giving our children an opportunity to live in a country where freedom, safety and diversity are cherished and upheld. In fact, our family left NAME OF COUNTRY HOW MANY YEARS AGO due to repression of free press and civic rights in our homeland. Having left our country of origin, we brought our heritage to our new lives here in the U.S and have proudly raised our children in a bicultural and bilingual environment.

As IMMIGRANTS FROM EASTERN EUROPE OR a Russian-speaking family OR a family with Russian heritage OR immigrants from the ex-USSR OR from Ukraine/Russia/Moldova/Belarus/Armenia/Kazakhstan/Uzbekistan/Lithuania/Latvia/Estonia/Azerbaijan/Georgia, we are devastated by this war. Many of us have family and friends in NAME OF COUNTRY/COUNTRIES: for the past week, we have been trying to connect with them amidst bombing and to help those fleeing the war zone in Ukraine/escaping from Russia. Simply put, we do not know whether we will see our loved ones again. Despite this, we came together as a community to collect money, medication and other supplies for Ukraine to support the anti-war efforts as best as we can from Seattle. This has been our reality for this past week.

As you can imagine, our children have already been directly affected by these events through our family’s proximity to war. We ask for your support in making sure that they will remain in a safe space while at school, as we are concerned about further damage to their well-being. We hope that the NAME OF SCHOOL will be able to prevent potential negativity towards students from Eastern Europe or conflicts between groups of students through timely and appropriate conversations with the class. We also respectfully ask that any incidents of bullying based on our family’s language and/or ethnicity will be identified, discussed with us, and resolved jointly.

Thank you, as always, for supporting our kids during such a difficult time in their lives. Please let us know if we can support you in any way in your efforts.

Sincerely,

NAME OF PARENT
Вот смотришь на человека и замечаешь, что он, возможно, умный, но бессимптомно.
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16552
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: А вы детей подготовили к приставаниям?

Post by Laila »

Fur_Elise wrote: 08 Mar 2022 16:15
Laila wrote: 08 Mar 2022 16:06
fdddy wrote: 08 Mar 2022 02:18 Спросите ребенка. Мы-то взрослые, и у нас много чего есть сказать. Мы готовы в бой. Но если ребенок не готов давать бой, то получается использование ребенка для своего боя.
Согласна
У нас тут была ситуевина когда училка булила мою потому что та непривита, муж взвился и хотел идти ругаться, моя упросила ничего не делать, осталось пару лет доучиться и нельзя портить отношения с учителями именно сейчас
жуть. Вообще, такие сведения (кто привит и так далее) подпадают под HIPPA или как оно называется, это приватная информация. Я понимаю что училка наверное вслух не говорила а просто буллила. И как дети ответственны за решение родителей (не прививать)?
О нет. Именно поэтому мой муж и хотел идти ругаться, что это закрытая информация и она не имела права разглашать другим ее статус.
Но с этой учительницей нам еще два года учиться. И дочка умоляла оставить все как есть. Ну снесло голову на почве ковида мол, фиг с ней.
Fur_Elise wrote: 08 Mar 2022 16:15 Кстати, о том что непривиты, разумеется все держат язык за зубами! забулят сами дети!
Ну тут моя прекрасно рассказывала им в ответ, что это они brainwashed овцы и чтоб статистику с математикой шли учить.
С этим у нее проблем нет, отшить детей.
Училку ж не пошлешь.
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15133
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: А вы детей подготовили к приставаниям?

Post by Lolla »

Vlada123 wrote: 07 Mar 2022 23:56 Моего ребенка дискриминировали сегодня по происхождению. В школе должен быть день где дети должны представлять свои страны, показать флаг. ее текст был такой- "Это русский флаг, он меня представляет, т.к. я первый представитель моей семьи , рожденный в Америке. Я ем русскую еду, говорю по русски и участвую в жизни русской комьюнити". Сегодня, одна овца, учительница музыки, попросила подругу моей дочки (мусульманку) поговорить с ней о том, чтобы моя дочь не представляла Россию, а то это может кого-то огорчить. Т.е. она заставила ребенка разговарить с другим ребенком , при этом директор занла об этом, т.к. проходя по коридору и услышив разговор девочек сказал : " А ты уже погворила с ней, хорошо". Хочу писать сначала директору, если учитель музыки не будет наказана за дискриминацию, то в дистрик. Что посоветуете? Выступать ребенку или нет? И что за сука училка, которая подставляет и натравливает детей друг на друга, что требовать ? Извинения? Потребеовать закрыть выстутпления всех детей или потребовать разрешить выступить моей дочке? Это только начало, завтра они начнут занижать отметки, унижать и т.д. Даже представить не могу чтобы так отнеслись к представителю например Израиля. Что делать? Как поставить эту тупую овцу-училку на место? Учитель истории, который эти выступления организовывает ничего не говорил моей дочке, прочитал текст и сказал, что написано всё хорошо. Ребенок в шоке.
В другое бы время я запросила бы личную встречу с училкой при директоре и прямым текстом сказала бы что думаю по поводу сложившейся ситуации. Пригрозила бы скул бордом и при малейшем подозрении что разговор не сработал пошла бы в скул борд и выступила бы там (у нас заседание скул борда раз в 2 недели и в конце дают открытый микрофон где можно не больше 3 минут высказать о наболевшем так сказать - можно с членом семьи придти и 6 минут высказывать, но у нас не давали по одной теме более чем трем людям говорить например). Я бы именно указывала на дискриминацию о которой тут все так громко всегда визжали.
Но! в настоящее время я не верю что это сработает. В общей массе Россия плохая - все россияне плохие и никто не вступится и не встанет на защиту. Я вам больше скажу, напишите вы в новостной канал со своей проблемой либо за эту историю не возьмутся вообще, либо снимут и перевернут так что вы еще виноватыми окажитесь (это было всегда с прессой, делают так как массы хотят видеть).
Блин, бедные наши дети. Почему им нельзя гордиться своим происхождением...
какое блаженство быть совершенством! :)
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: А вы детей подготовили к приставаниям?

Post by city_girl »

Baloon wrote: 08 Mar 2022 16:18 Вот такое письмо распространили уже среди моих друзей и знакомых….
А абзац о страданиях от несвободы и репрессий в стране исхода это обязательно? Иначе нет права на не дискриминацию и нормальное отношение?
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: А вы детей подготовили к приставаниям?

Post by Тетя-Мотя »

Да, нафига при этом очернять свою страну-то? Мимоходом...
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Baloon
Уже с Приветом
Posts: 1580
Joined: 11 Jul 2006 22:10
Location: USA

Re: А вы детей подготовили к приставаниям?

Post by Baloon »

city_girl wrote: 08 Mar 2022 16:32
Baloon wrote: 08 Mar 2022 16:18 Вот такое письмо распространили уже среди моих друзей и знакомых….
А абзац о страданиях от несвободы и репрессий в стране исхода это обязательно? Иначе нет права на не дискриминацию и нормальное отношение?
Ну вам не подходит это письмо, значит не воспользуетесь. Делов то.
Вот смотришь на человека и замечаешь, что он, возможно, умный, но бессимптомно.
User avatar
Baloon
Уже с Приветом
Posts: 1580
Joined: 11 Jul 2006 22:10
Location: USA

Re: А вы детей подготовили к приставаниям?

Post by Baloon »

Тетя-Мотя wrote: 08 Mar 2022 16:43 Да, нафига при этом очернять свою страну-то? Мимоходом...
Ну все таки надеюсь что каждый напишет директору/учительнице письмо (если нужно будет) исходя из своих мотивов.
У всех разные мотивы были уехать и уезжали люди из разных стран бывшего СССР не только ж из России здесь.
Вот смотришь на человека и замечаешь, что он, возможно, умный, но бессимптомно.
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: А вы детей подготовили к приставаниям?

Post by Тетя-Мотя »

Baloon wrote: 08 Mar 2022 17:27
Тетя-Мотя wrote: 08 Mar 2022 16:43 Да, нафига при этом очернять свою страну-то? Мимоходом...
Ну все таки надеюсь что каждый напишет директору/учительнице письмо (если нужно будет) исходя из своих мотивов.
У всех разные мотивы были уехать и уезжали люди из разных стран бывшего СССР не только ж из России здесь.
Ну как бы... разговор-то именно о дискриминации по отношению к России. Стоит ли лишний раз походя пинать? В своем как раз антипинательном письме...
Last edited by Тетя-Мотя on 08 Mar 2022 18:13, edited 1 time in total.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: А вы детей подготовили к приставаниям?

Post by city_girl »

Baloon wrote: 08 Mar 2022 17:27
Тетя-Мотя wrote: 08 Mar 2022 16:43 Да, нафига при этом очернять свою страну-то? Мимоходом...
Ну все таки надеюсь что каждый напишет директору/учительнице письмо (если нужно будет) исходя из своих мотивов.
У всех разные мотивы были уехать и уезжали люди из разных стран бывшего СССР не только ж из России здесь.
А без «уважительных мотивов покидания Родины» прям никак нельзя выступать против дискриминации?

Уважайте сами себя и если говорите, то говорите по существу. Без скандалов и самоунижений. Тогда и вас уважать будут
inock
Уже с Приветом
Posts: 10735
Joined: 23 May 2006 03:59
Location: New world

Re: А вы детей подготовили к приставаниям?

Post by inock »

Согласен, без самоуничижений
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: А вы детей подготовили к приставаниям?

Post by Тетя-Мотя »

Laila wrote: 08 Mar 2022 16:19 Ну тут моя прекрасно рассказывала им в ответ, что это они brainwashed овцы
Я против таких фраз в любую сторону, они только вражду разжигают.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16552
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: А вы детей подготовили к приставаниям?

Post by Laila »

Тетя-Мотя wrote: 08 Mar 2022 18:18
Laila wrote: 08 Mar 2022 16:19 Ну тут моя прекрасно рассказывала им в ответ, что это они brainwashed овцы
Я против таких фраз в любую сторону, они только вражду разжигают.
нормальным ее подружкам все равно был ее статус, а если кто мог позволить подобные комменты в ее сторону, то заслуживают ответа на их же уровне. И они тут же отставали.
Я не против что она не давала себя в обиду.
User avatar
Baloon
Уже с Приветом
Posts: 1580
Joined: 11 Jul 2006 22:10
Location: USA

Re: А вы детей подготовили к приставаниям?

Post by Baloon »

city_girl wrote: 08 Mar 2022 17:56
Baloon wrote: 08 Mar 2022 17:27
Тетя-Мотя wrote: 08 Mar 2022 16:43 Да, нафига при этом очернять свою страну-то? Мимоходом...
Ну все таки надеюсь что каждый напишет директору/учительнице письмо (если нужно будет) исходя из своих мотивов.
У всех разные мотивы были уехать и уезжали люди из разных стран бывшего СССР не только ж из России здесь.
А без «уважительных мотивов покидания Родины» прям никак нельзя выступать против дискриминации?

Уважайте сами себя и если говорите, то говорите по существу. Без скандалов и самоунижений. Тогда и вас уважать будут
Вы не по адресу. И конечно я вам разрешаю писать то письмо которое вам хочется и выступать против дискриминации так как вам хочется.
Мотивы как и предыдущие родины у всех разные.
Вот смотришь на человека и замечаешь, что он, возможно, умный, но бессимптомно.
User avatar
Baloon
Уже с Приветом
Posts: 1580
Joined: 11 Jul 2006 22:10
Location: USA

Re: А вы детей подготовили к приставаниям?

Post by Baloon »

inock wrote: 08 Mar 2022 18:01 Согласен, без самоуничижений
Конечно никто не заставляет
Вот смотришь на человека и замечаешь, что он, возможно, умный, но бессимптомно.
User avatar
Baloon
Уже с Приветом
Posts: 1580
Joined: 11 Jul 2006 22:10
Location: USA

Re: А вы детей подготовили к приставаниям?

Post by Baloon »

Тетя-Мотя wrote: 08 Mar 2022 17:31
Baloon wrote: 08 Mar 2022 17:27
Тетя-Мотя wrote: 08 Mar 2022 16:43 Да, нафига при этом очернять свою страну-то? Мимоходом...
Ну все таки надеюсь что каждый напишет директору/учительнице письмо (если нужно будет) исходя из своих мотивов.
У всех разные мотивы были уехать и уезжали люди из разных стран бывшего СССР не только ж из России здесь.
Ну как бы... разговор-то именно о дискриминации по отношению к России. Стоит ли лишний раз походя пинать? В своем как раз антипинательном письме...
Разговор как я поняла про всех русскоговорящих идёт.
В письме если внимательно приглядеться перечислено много стран откуда могут быть русскоговорящие дети.
Вот смотришь на человека и замечаешь, что он, возможно, умный, но бессимптомно.
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7756
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: А вы детей подготовили к приставаниям?

Post by Kapitula123 »

Некоторым и многим там свободы слова не давали. Чего стесняться и скрывать
User avatar
Baloon
Уже с Приветом
Posts: 1580
Joined: 11 Jul 2006 22:10
Location: USA

Re: А вы детей подготовили к приставаниям?

Post by Baloon »

Так о чем и речь что мотивы уехать были у всех разные.

Вот если там все так хорошо было и есть, то тогда зачем уезжали. Можно же просто приехать, поработать и вернуться обратно где хорошо. Японцы в массе своей так делают.
Вот смотришь на человека и замечаешь, что он, возможно, умный, но бессимптомно.
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12257
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: А вы детей подготовили к приставаниям?

Post by Dweller »

ребят, расскажите в ваших школах кто буллит русских? американцы? а то у нас большинство китайско-индусская братия и полная тишина по этому поводу :mrgreen: возможно даже конценсус и поддержка :mrgreen:
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: А вы детей подготовили к приставаниям?

Post by city_girl »

А что кто-то из собеседников страдал от несвободы слова там? а тут этой свободой слова не нарадуется? Нет серьезно?
Мне кажеться это огромная наивность по обе стороны океана говорить о какой то свободе слова. Свобода слова это дело такое. Чисто в рамках разрешенного. Совпало с разрешенным что хотите сказать, вот и ощущение свободы. Как только выйдет за рамки разрешенного, тут же появится ощущение несвободы слова.
Last edited by city_girl on 08 Mar 2022 19:46, edited 1 time in total.
User avatar
Baloon
Уже с Приветом
Posts: 1580
Joined: 11 Jul 2006 22:10
Location: USA

Re: А вы детей подготовили к приставаниям?

Post by Baloon »

Dweller wrote: 08 Mar 2022 19:35 ребят, расскажите в ваших школах кто буллит русских? американцы? а то у нас большинство китайско-индусская братия и полная тишина по этому поводу :mrgreen: возможно даже конценсус и поддержка :mrgreen:
У старшего друзья индусы, никто тему не поднимает.
Вот смотришь на человека и замечаешь, что он, возможно, умный, но бессимптомно.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: А вы детей подготовили к приставаниям?

Post by city_girl »

ну и зачем тогда бежать вперед паровоза и посыпать голову пеплом на всякий случай? возникнет проблема там ее и решать по мере поступления. может проблемы возникнут совсем другой природы
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16552
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: А вы детей подготовили к приставаниям?

Post by Laila »

Dweller wrote: 08 Mar 2022 19:35 ребят, расскажите в ваших школах кто буллит русских? американцы? а то у нас большинство китайско-индусская братия и полная тишина по этому поводу :mrgreen: возможно даже конценсус и поддержка :mrgreen:
Ну штаты и школы разные. У нас всего 8% китайцев и пол процента черных. Остальные белые. Только всем пофиг и русские и Украина.

Return to “Наши дети”