Выход из ситуации?

Мнения, новости, комментарии
User avatar
adb
Уже с Приветом
Posts: 9258
Joined: 14 Dec 2001 10:01
Location: Российская Федерация

Re: Выход из ситуации?

Post by adb »

IL wrote: 03 Mar 2022 15:29 Да, разделение страны единственный выход. Собственно это было ясно много лет.
Не знаю. Возможно это вопрос времени. Зрелости что ли не хватает. В конце концов ведь есть же страны условно разделенные надвое. Те же штаты с демократами и республиканцами.
Миру мир
User avatar
IL
Уже с Приветом
Posts: 9277
Joined: 11 Jul 2000 09:01
Location: 28277

Re: Выход из ситуации?

Post by IL »

adb wrote: 03 Mar 2022 15:45
IL wrote: 03 Mar 2022 15:29 Да, разделение страны единственный выход. Собственно это было ясно много лет.
Не знаю. Возможно это вопрос времени. Зрелости что ли не хватает. В конце концов ведь есть же страны условно разделенные надвое. Те же штаты с демократами и республиканцами.
я всегда приводил пример Чехии и Словакии. Идеальный вариант для Украины,
IL
User avatar
adb
Уже с Приветом
Posts: 9258
Joined: 14 Dec 2001 10:01
Location: Российская Федерация

Re: Выход из ситуации?

Post by adb »

IL wrote: 03 Mar 2022 16:22 я всегда приводил пример Чехии и Словакии. Идеальный вариант для Украины,
У них было проще. Вот банально где Киев должен быть? Многие области размыты, а это уже повод к конфликтам.
Миру мир
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: Выход из ситуации?

Post by alex_127 »

NYgal wrote: 03 Mar 2022 15:05 Добавлю еще: «толстые хохляцкие морды» естественно становятся той самой влиятельной закулисной средой, которая обеспечивает пророссийскость украинской политики, потому что их богатство завязано на сотрудничестве с Россией и с Западом.
Основная проблема с вашим предложением - а что делать если они не захотят? Брать и расстреливать заложников на площадях?
С плакатами он не любил Россию?
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: Выход из ситуации?

Post by Uzito »

NYgal wrote: 03 Mar 2022 15:20 Хотелось бы видеть больше работы с населением, больше даже демонстративных мер, которые бы показывали, что российская армия делает все возможное, чтобы и подавить сопротивление вооруженных групп, и максимально возможно поддерживает мирное население.
Тут скорее "работа по населению"
https://www.nytimes.com/live/2022/03/03 ... ombardment

С таким подходом ожидать, что встретят с цветами и хлебом-солью немного трудно.
NYgal
Уже с Приветом
Posts: 12303
Joined: 23 Mar 2004 21:10

Re: Выход из ситуации?

Post by NYgal »

alex_127 wrote: 03 Mar 2022 16:34
NYgal wrote: 03 Mar 2022 15:05 Добавлю еще: «толстые хохляцкие морды» естественно становятся той самой влиятельной закулисной средой, которая обеспечивает пророссийскость украинской политики, потому что их богатство завязано на сотрудничестве с Россией и с Западом.
Основная проблема с вашим предложением - а что делать если они не захотят? Брать и расстреливать заложников на площадях?
С плакатами он не любил Россию?
Чего не захотят? Поддерживать источник своего благосостояния?
Я пишу о той группе «новых украинцев», которые воспользуются ситуацией с санкциями в России, и положением Украины, и будут закрывать бреши в санкциях посредническими доставками через Украину.

Западный бизнес и сам пострадал от потери контрактов, с удовольствием попробует восстановить хоть часть потерь.
Политически никто не гавкнет, это же уже не Россию бить санкциями, а Украину и ее бизнесы обижать. На это политически никто не пойдеть.

В те, кто будет сидеть на этом посредничестве, будут заинтересованы не ссоритьься с Россией - это их деньги.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Выход из ситуации?

Post by city_girl »

NYgal wrote: 03 Mar 2022 15:20
inock wrote: 03 Mar 2022 15:15 NYgal, при всём к вам уважении, вы слишком долго живете в Америке. Всё теперь будет решаться на фронте.
Я больше о том, что случится после «решения на фронте».
Хотелось бы видеть больше работы с населением, больше даже демонстративных мер, которые бы показывали, что российская армия делает все возможное, чтобы и подавить сопротивление вооруженных групп, и максимально возможно поддерживает мирное население.
А как? Когда отключают все российские медиа, каналы и даже телефоны. Отключают же именно доя того чтобы никакой разьяснительной работы не велось
User avatar
IL
Уже с Приветом
Posts: 9277
Joined: 11 Jul 2000 09:01
Location: 28277

Re: Выход из ситуации?

Post by IL »

adb wrote: 03 Mar 2022 16:25
IL wrote: 03 Mar 2022 16:22 я всегда приводил пример Чехии и Словакии. Идеальный вариант для Украины,
У них было проще. Вот банально где Киев должен быть? Многие области размыты, а это уже повод к конфликтам.
ХЗ где Киев. Но по крайней мере будет Западная и Восточная Украины, а народ подтянется.
IL
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Выход из ситуации?

Post by city_girl »

NYgal wrote: 03 Mar 2022 16:42
Чего не захотят? Поддерживать источник своего благосостояния?
Я пишу о той группе «новых украинцев», которые воспользуются ситуацией с санкциями в России, и положением Украины, и будут закрывать бреши в санкциях посредническими доставками через Украину.

Западный бизнес и сам пострадал от потери контрактов, с удовольствием попробует восстановить хоть часть потерь.
Политически никто не гавкнет, это же уже не Россию бить санкциями, а Украину и ее бизнесы обижать. На это политически никто не пойдеть.

В те, кто будет сидеть на этом посредничестве, будут заинтересованы не ссоритьься с Россией - это их деньги.
Какие поставки «через» Украину? Это зона реальной войны, есть другие места и каналы
User avatar
IL
Уже с Приветом
Posts: 9277
Joined: 11 Jul 2000 09:01
Location: 28277

Re: Выход из ситуации?

Post by IL »

city_girl wrote: 03 Mar 2022 16:45
NYgal wrote: 03 Mar 2022 15:20
inock wrote: 03 Mar 2022 15:15 NYgal, при всём к вам уважении, вы слишком долго живете в Америке. Всё теперь будет решаться на фронте.
Я больше о том, что случится после «решения на фронте».
Хотелось бы видеть больше работы с населением, больше даже демонстративных мер, которые бы показывали, что российская армия делает все возможное, чтобы и подавить сопротивление вооруженных групп, и максимально возможно поддерживает мирное население.
А как? Когда отключают все российские медиа, каналы и даже телефоны. Отключают же именно доя того чтобы никакой разьяснительной работы не велось
Ну уж это задача Генштаба. Трудно предположить, что они этого не предвидели.
IL
User avatar
Ion Tichy
Уже с Приветом
Posts: 13313
Joined: 07 Dec 2004 04:00
Location: Москва->CO

Re: Выход из ситуации?

Post by Ion Tichy »

IL wrote: 03 Mar 2022 16:48
city_girl wrote: 03 Mar 2022 16:45
NYgal wrote: 03 Mar 2022 15:20
inock wrote: 03 Mar 2022 15:15 NYgal, при всём к вам уважении, вы слишком долго живете в Америке. Всё теперь будет решаться на фронте.
Я больше о том, что случится после «решения на фронте».
Хотелось бы видеть больше работы с населением, больше даже демонстративных мер, которые бы показывали, что российская армия делает все возможное, чтобы и подавить сопротивление вооруженных групп, и максимально возможно поддерживает мирное население.
А как? Когда отключают все российские медиа, каналы и даже телефоны. Отключают же именно доя того чтобы никакой разьяснительной работы не велось
Ну уж это задача Генштаба. Трудно предположить, что они этого не предвидели.
Я сто постов назад уже предлагал старые добрые листовки с ероплана. И факты про Ю-В 2014-посейчас, и "Мыкола, сдавайся. Дадим сала, горилку и толстую девку"
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...
NYgal
Уже с Приветом
Posts: 12303
Joined: 23 Mar 2004 21:10

Re: Выход из ситуации?

Post by NYgal »

Мое первое сообщение, длинное, было на тему, что может быть после, как Украина может восстанавливаться.

Мне кажется, здесь есть ресурсы, чтобы сгладить шок от войны. Основные:

Массовая волонтёрская помощь из России по восстановлению Украины и залечиванию ран.
Сейчас достаточно народа, шокированного этой войной, даже среди тех, кто думает, что война - не только вина «сумасшедшего Путина» и причина враждебных настроений и действий Украины до войны - не Россия.

Всем все равно хочется «оправдаться», помочь и людей жалко. Помощь в восстановлении (с сопутствующей информационной поддержкой) ослабит стигму «русских людоедов», которую сейчас усиленно создают противники России.

А посреднические поставки через украинские фирмы, ослабляющие бремя санкций на Россию, позволят построить богатую и очень богатую прослойку, которая будет заинтересована в хороших отношениях с Россией.
Чиста-по-деньгам - там будет, наверное, перевешивать финансовую подпитку националистических враждебных движений, которую может отщипнуть от бюджета в настоящих условиях НАТО и Штаты.

Я не права?
Last edited by NYgal on 03 Mar 2022 17:50, edited 1 time in total.
NYgal
Уже с Приветом
Posts: 12303
Joined: 23 Mar 2004 21:10

Re: Выход из ситуации?

Post by NYgal »

Ion Tichy wrote: 03 Mar 2022 17:45
IL wrote: 03 Mar 2022 16:48
city_girl wrote: 03 Mar 2022 16:45
NYgal wrote: 03 Mar 2022 15:20
inock wrote: 03 Mar 2022 15:15 NYgal, при всём к вам уважении, вы слишком долго живете в Америке. Всё теперь будет решаться на фронте.
Я больше о том, что случится после «решения на фронте».
Хотелось бы видеть больше работы с населением, больше даже демонстративных мер, которые бы показывали, что российская армия делает все возможное, чтобы и подавить сопротивление вооруженных групп, и максимально возможно поддерживает мирное население.
А как? Когда отключают все российские медиа, каналы и даже телефоны. Отключают же именно доя того чтобы никакой разьяснительной работы не велось
Ну уж это задача Генштаба. Трудно предположить, что они этого не предвидели.
Я сто постов назад уже предлагал старые добрые листовки с ероплана. И факты про Ю-В 2014-посейчас, и "Мыкола, сдавайся. Дадим сала, горилку и толстую девку"
И цэ будэ шмат сала бильше, ниж у сусида!
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 10989
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: Выход из ситуации?

Post by ie »

NYgal wrote: 03 Mar 2022 17:47 Я не права?
права. я бы только не надеялся на всякие там ООН и помошников из-за рубежа.
в любом случае как только пушки замолкнут, а главное антироссийская прокачка закончится.
начнется восстановление.

"И две тысячи лет - война,
Война без особых причин.
Война - дело молодых,
Лекарство против морщин.
Красная, красная кровь -
Через час уже просто земля,
Через два на ней цветы и трава,
Через три она снова жива
И согрета лучами Звезды
По имени Солнце..."
NYgal
Уже с Приветом
Posts: 12303
Joined: 23 Mar 2004 21:10

Re: Выход из ситуации?

Post by NYgal »

ie wrote: 03 Mar 2022 17:53
NYgal wrote: 03 Mar 2022 17:47 Я не права?
права. я бы только не надеялся на всякие там ООН и помошников из-за рубежа.
в любом случае как только пушки замолкнут, а главное антироссийская прокачка закончится.
начнется восстановление.

"И две тысячи лет - война,
Война без особых причин.
Война - дело молодых,
Лекарство против морщин.
Красная, красная кровь -
Через час уже просто земля,
Через два на ней цветы и трава,
Через три она снова жива
И согрета лучами Звезды
По имени Солнце..."
Надо делать все ритуальные танцы.
Без ООН никак.
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 10989
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: Выход из ситуации?

Post by ie »

NYgal wrote: 03 Mar 2022 17:56 Надо делать все ритуальные танцы.
Без ООН никак.
да понятно что надо. просто там будут гадит по полной программе you know who. :kofe:
NYgal
Уже с Приветом
Posts: 12303
Joined: 23 Mar 2004 21:10

Re: Выход из ситуации?

Post by NYgal »

ie wrote: 03 Mar 2022 17:57
NYgal wrote: 03 Mar 2022 17:56 Надо делать все ритуальные танцы.
Без ООН никак.
да понятно что надо. просто там будут гадит по полной программе you know who. :kofe:
Ну так сколько можно уже идти в лоб?
Надо учиться работать с «гадящими» и переигрывать их.
Мы же коварные, или где? Репутация есть, а за ней - пшик.
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 10989
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: Выход из ситуации?

Post by ie »

NYgal wrote: 03 Mar 2022 18:01
ie wrote: 03 Mar 2022 17:57
NYgal wrote: 03 Mar 2022 17:56 Надо делать все ритуальные танцы.
Без ООН никак.
да понятно что надо. просто там будут гадит по полной программе you know who. :kofe:
Ну так сколько можно уже идти в лоб?
Надо учиться работать с «гадящими» и переигрывать их.
Мы же коварные, или где? Репутация есть, а за ней - пшик.
вы кагданибудь пробовали играть в шахматы, где правила постоянно меняются?
конечно будут играть. операция на У. это тоже часто этой "игры".
к сожалению страдают невиннве люди в этой "игре"


в ближайшие несколько месяцев нас ждут много "сюрпризов", открытий, разоблачений, переобуваний в воздухе...
User avatar
CBI
Уже с Приветом
Posts: 11748
Joined: 12 Nov 2001 10:01
Location: Харьков, СССР ----> US

Re: Выход из ситуации?

Post by CBI »

У СВР есть данные о разработке Украиной ядерного оружия
Более того, по поступающим в СВР разведданным, работы на этом направлении на Украине велись. Об этом знали не только мы, но и американцы. При этом они не только не препятствовали реализации указанных планов, но и были готовы, что называется, подставить украинцам плечо, очевидно, рассчитывая, что украинские ракеты с ядерными боеголовками обратятся отнюдь не на запад, а на восток.
https://aftershock.news/?q=node/1073541

Выход один - капитуляция Укро государства
KNOWLEDGE IS POWER! ЗНАНИЕ - СИЛА!
Disclaimer: These views might be different from any other views in my Universe.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Выход из ситуации?

Post by city_girl »

NYgal wrote: 03 Mar 2022 15:05 Добавлю еще: «толстые хохляцкие морды» естественно становятся той самой влиятельной закулисной средой, которая обеспечивает пророссийскость украинской политики, потому что их богатство завязано на сотрудничестве с Россией и с Западом.
на Украине предостаточно " толстых морд" и сегодня, живут в Лондонах и Монаках, однако имеется только то что имеется.
rialtoma1
Уже с Приветом
Posts: 829
Joined: 18 Apr 2015 18:36

Re: Выход из ситуации?

Post by rialtoma1 »

а на каком этапе может настать момент, что его попросят на суд? Кто это решает, какие варианты в случае если это произойдет? Думаете его не отдадут и будут прикрывать военные в России?
не интересовалась политикой, пока политика не заинтересовалась мной
User avatar
vanapervyj4
Уже с Приветом
Posts: 457
Joined: 02 Mar 2022 22:26

Re: Выход из ситуации?

Post by vanapervyj4 »

CBI wrote: 03 Mar 2022 19:16 У СВР есть данные о разработке Украиной ядерного оружия
Более того, по поступающим в СВР разведданным, работы на этом направлении на Украине велись. Об этом знали не только мы, но и американцы.
https://конспирологический сайт/?q=node/1073541

Выход один - капитуляция Укро государства
А про лаборатории генетического оружия там нет? Я думал - откуда Лавров такой ядрёный бред взял (да ещё озвучил на прессконференции) читаю описание
"Ресурс №1 в рунете по кризису во всех аспектах - пирамида долгов, энергетический шок, геополитический передел" удивлён, что не упомянуто чипирование и мировой заговор.
Вишенка1
Уже с Приветом
Posts: 2132
Joined: 17 May 2020 02:59
Location: Northern CA

Re: Выход из ситуации?

Post by Вишенка1 »

CBI wrote: 03 Mar 2022 19:16 У СВР есть данные о разработке Украиной ядерного оружия
Более того, по поступающим в СВР разведданным, работы на этом направлении на Украине велись. Об этом знали не только мы, но и американцы. При этом они не только не препятствовали реализации указанных планов, но и были готовы, что называется, подставить украинцам плечо, очевидно, рассчитывая, что украинские ракеты с ядерными боеголовками обратятся отнюдь не на запад, а на восток.
https://aftershock.news/?q=node/1073541

Выход один - капитуляция Укро государства
Это без вопросов. Просто наши гибнут.
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 10989
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: Выход из ситуации?

Post by ie »

rialtoma1 wrote: 04 Mar 2022 03:23 а на каком этапе может настать момент
я думаю это случится сразу после того как будут осуждены все кто развязывал бойню в ираке и других странах.
rialtoma1
Уже с Приветом
Posts: 829
Joined: 18 Apr 2015 18:36

Re: Выход из ситуации?

Post by rialtoma1 »

https://www.bbc.com/russian/news-60598274
вот уже начали расследование, но если даже попросят в суд, кто их выдаст?
не интересовалась политикой, пока политика не заинтересовалась мной

Return to “Политика”