А вы детей подготовили к приставаниям?

Радости и заботы.
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: А вы детей подготовили к приставаниям?

Post by Тетя-Мотя »

А что, кто- то и вправду здесь жил с иллюзией о "демократичности"?
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7756
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: А вы детей подготовили к приставаниям?

Post by Kapitula123 »

Вспомнилось, как рабиновичем было немодно быть во времена моего детства. И где ж та демократичная страна.
Vlada123
Уже с Приветом
Posts: 2628
Joined: 07 Feb 2008 05:37

Re: А вы детей подготовили к приставаниям?

Post by Vlada123 »

Laila wrote: 28 Feb 2022 22:25
VI wrote: 28 Feb 2022 20:37
Vlada123 wrote: 28 Feb 2022 20:31 Вы серьезно? Менять фамилии? Имена? Надеюсь вы пошутили.
Глядя на многотысячелетний опыт еврейского народа, это может оказаться очень действенной защитой.
Да что далеко ходить
Вчера все русские сайты бостона в фб сменили свои названия, поменяв russian на russian speaking

Вчера в гостях обсудили это с другими родителями
Все дети (тины) сказали что в школе (кроме самых близких личных друзей) никто даже не знает что они «не американцы» и что травление им не грозит.
Да нет , зачем вы приувиличиваете? Russian Boston, Russian-Speaking Boston Baraholka, Russian Parents of Boston и т.д Все на месте, проверьте.
User avatar
kuz
Уже с Приветом
Posts: 10683
Joined: 09 Sep 2007 21:32
Location: Boston

Re: А вы детей подготовили к приставаниям?

Post by kuz »

Laila wrote: 28 Feb 2022 22:23
Vlada123 wrote: 28 Feb 2022 20:31
Fur_Elise wrote: 28 Feb 2022 15:43
Vlada123 wrote: 28 Feb 2022 05:49 А что с поступлением? Ведь всякие разные людишки решают брать-не брать в университет человека. Начнут отказывать по фамилиям и происхождению? А ессе теперь будут на тему февраль 22 года? Вот что-то мне кажется , что коснется это наших детей, хотя они не виноваты в происходящем.
у подруги из России сын учится в магистратуре в России, но подал заявку на участвие в рисерче в Германии. Говорит что сейчас 100% откажут
Коснется ли наших детей, сложно сказать... возможно.
Выдавать детей взамуж / жениться и менять фамилии. Имена надо было сразу давать интернациональные
Вы серьезно? Менять фамилии? Имена? Надеюсь вы пошутили.
Абсолютно нет. Я у мужа вчера спецом уточнила как написано его имя в линкидине и знают ли на работе его фулл нейм, а не как он обычно представляется. А сегодня он HR прилетело письмо где черным по белому сказано что ПОКА ЧТО мы не будем принимать никаких мер по отношению к нашим русским employees. И поверьте, подобные письма пришли очень многим компаниям.

Фюр абсолютно права, с самого начала было сильно наивно давать чисто русские имена с чисто русским правописанием (типа Nadezhda, а не Nadia), ведь история имеет тенденцию повторяться. И если в одно время травят кого-то конкретного, то не факт что через N лет очередь не дойдёт до тебя.
Что такое русские employee? Американские граждане российского происхождения?
I just closed my eyes and swung
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: А вы детей подготовили к приставаниям?

Post by Тетя-Мотя »

Kapitula123 wrote: 01 Mar 2022 01:50 Вспомнилось, как рабиновичем было немодно быть во времена моего детства. И где ж та демократичная страна.
Во времена моего детства я вообще по фамилии только грузинов и армян могла распознать.
А еврейские фамилии никак не идентифицировала. Ну разве что вот именно рабиновича, поскольку это герой анекдотов. Хотя у нас, по-видимому, треть класса были евреями.
Last edited by Тетя-Мотя on 01 Mar 2022 02:15, edited 1 time in total.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
ol123
Уже с Приветом
Posts: 2398
Joined: 18 Dec 2006 08:15
Location: Palo Alto, CA

Re: А вы детей подготовили к приставаниям?

Post by ol123 »

Kapitula123 wrote: 01 Mar 2022 01:09 Нельзя такое пропускать, человек явно непрофессионален. Хоть директору напишите.
я бы добавила и неадекватен. Плюс много, что нельзя такое пропускать. Я бы написала директору с копией всем членам скул боард (у нас их всего 5).
ol123
Уже с Приветом
Posts: 2398
Joined: 18 Dec 2006 08:15
Location: Palo Alto, CA

Re: А вы детей подготовили к приставаниям?

Post by ol123 »

Тетя-Мотя wrote: 01 Mar 2022 02:14 Во времена моего детства я вообще по фамилии только грузинов и армян могла распознать.
А еврейские фамилии никак не идентифицировала. Ну разве что вот именно рабиновича, поскольку это герой анекдотов. Хотя у нас, по-видимому, треть класса были евреями.
Аналогично. Много лет спустя окончания школы смотришь на фото/фамилии и видишь татарские/еврейские/русские/украинские.... да каждой твари по паре имена. А в школе мы никак не различали. Донбасс очень интернационален был. У нас даже негритята пробегали :) намного младше, правда, в нашем поколении не было
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: А вы детей подготовили к приставаниям?

Post by Тетя-Мотя »

ol123 wrote: 01 Mar 2022 02:20
Тетя-Мотя wrote: 01 Mar 2022 02:14 Во времена моего детства я вообще по фамилии только грузинов и армян могла распознать.
А еврейские фамилии никак не идентифицировала. Ну разве что вот именно рабиновича, поскольку это герой анекдотов. Хотя у нас, по-видимому, треть класса были евреями.
Аналогично. Много лет спустя окончания школы смотришь на фото/фамилии и видишь татарские/еврейские/русские/украинские.... да каждой твари по паре имена. А в школе мы никак не различали. Донбасс очень интернационален был. У нас даже негритята пробегали :) намного младше, правда, в нашем поколении не было
У нас правда не Донбасс.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
ol123
Уже с Приветом
Posts: 2398
Joined: 18 Dec 2006 08:15
Location: Palo Alto, CA

Re: А вы детей подготовили к приставаниям?

Post by ol123 »

Тетя-Мотя wrote: 01 Mar 2022 02:29 У нас правда не Донбасс.
я в Питере родилась, а в школу пошла на Донбассе, там ее и закончила, после чего в Питер вернулась сразу же. Контраст "национальной темы" меня впечатлил в первые же месяцы. При том, что у нас в университете были люди отовсюду. Половину курса по квотам на местах в республиках принимали, кадры растили . Опять же не знаю, может выросла просто и больше стала замечать :pain1: , да и в окружение попала, конечно, другое немножко. Но родители соглашались со мной, что разница была
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: А вы детей подготовили к приставаниям?

Post by Тетя-Мотя »

ol123 wrote: 01 Mar 2022 02:38
Тетя-Мотя wrote: 01 Mar 2022 02:29 У нас правда не Донбасс.
я в Питере родилась, а в школу пошла на Донбассе, там ее и закончила, после чего в Питер вернулась сразу же. Контраст "национальной темы" меня впечатлил в первые же месяцы. При том, что у нас в университете были люди отовсюду. Половину курса по квотам на местах в республиках принимали, кадры растили . Опять же не знаю, может выросла просто и больше стала замечать :pain1: , да и в окружение попала, конечно, другое немножко. Но родители соглашались со мной, что разница была
Я из Москвы, училась в отличной языковой спецшколе. Ни о каких евреях понятия не имела. До после школы, пожалуй. Ну т.е. знала, что есть такая национальность, но кто именно к ней относится - вообще была не в курсе.
Наверное, узнала только после того, как один наш Гриша Ш-н (красивая загранишная фамилия) вдруг в десятом классе сменил фамилию на какого-то скучного Иванова.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7756
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: А вы детей подготовили к приставаниям?

Post by Kapitula123 »

Вот видите. Не просто так же он ее сменил. Даже если вы о чём-то не знали.
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: А вы детей подготовили к приставаниям?

Post by Тетя-Мотя »

А ведь и правда! Только что заметила - моя местная интернет-группа из Russian самопереименовалась в русскоговорящую. Надо бы их покинуть, группа в любом случае никакая.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: А вы детей подготовили к приставаниям?

Post by Тетя-Мотя »

Kapitula123 wrote: 01 Mar 2022 02:59 Вот видите. Не просто так же он ее сменил. Даже если вы о чём-то не знали.
Конечно. Мама с папой сказали - меняй фамилию, а то вдруг тебя в ИнЯз не возьмут! Так и не узнаем, взяли бы или нет. Гришей Ивановым - взяли. Да у нас все были дети прекрасные, все поступили кто куда. Он один фамилию сменил на всякий случай, а таких Ш-манов у нас куча была.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: А вы детей подготовили к приставаниям?

Post by JN »

Дел
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
inock
Уже с Приветом
Posts: 10735
Joined: 23 May 2006 03:59
Location: New world

Re: А вы детей подготовили к приставаниям?

Post by inock »

Lolla,

Вы знаете, что я скажу. Мы все, ну кроме Капитулы конечно, сейчас нервничаем. И вы тоже нервничаете, я вас абсолютно понимаю. Пожив в разных странах в юном возрасте, я должен сказать что Штаты, одна из наиболее щепетильных и деликатных стран в этом деле. Я могу только представить, что переживают русские дети и родители в Украине и украинские в России. Я приехал в Россию из восточной Германии в 10 лет. Что только мне не пришлось, будучи абсолютно русским, там услышать. А здесь, на территории потенциального противника за 20 с лишним лет ни одна собака не сказала убирайся в свою куда-то там. Может кто-то и думает, но вслух никто. Давайте успокоимся и не будем распалять себя и наших детей. Нам здесь жить и надо принимать эту страну. В конце концов мы сами сюда приехали . Ну или я сам приехал.

Как раньше говорили надо проявлять выдержку и терпение. Поговорить с администрацией тоже придётся конечно. Особо ретивых надо ставить на место. Тут я согласен.
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7756
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: А вы детей подготовили к приставаниям?

Post by Kapitula123 »

..ну кроме Капитулы конечно(с)
От же язва :D
inock
Уже с Приветом
Posts: 10735
Joined: 23 May 2006 03:59
Location: New world

Re: А вы детей подготовили к приставаниям?

Post by inock »

Kapitula123 wrote: 01 Mar 2022 03:50 ..ну кроме Капитулы конечно(с)
От же язва :D
Я знал, я знал :D
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: А вы детей подготовили к приставаниям?

Post by Тетя-Мотя »

Да ужасное, ужасное время. Я бы как раз учила детей обходить эти ситуации, что проще, если заранее готов.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7756
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: А вы детей подготовили к приставаниям?

Post by Kapitula123 »

Ай, я своих пыталась научить начитавшись тут. Так теперь смотрят на меня как на ошалевшую бабку. Им ничего не говорят, одна я каждый день крыльями хлопаю, допрашиваю, не обидел ли кто моих пингвинчиков.
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: А вы детей подготовили к приставаниям?

Post by Тетя-Мотя »

Kapitula123 wrote: 01 Mar 2022 03:57 Ай, я своих пыталась научить начитавшись тут. Так теперь смотрят на меня как на ошалевшую бабку. Им ничего не говорят, одна я каждый день крыльями хлопаю, допрашиваю, не обидел ли кто моих пингвинчиков.
А нельзя бездумно применять! Надо собственную ситуацию оценивать!
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7756
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: А вы детей подготовили к приставаниям?

Post by Kapitula123 »

Тетя-Мотя wrote: 01 Mar 2022 03:58
Kapitula123 wrote: 01 Mar 2022 03:57 Ай, я своих пыталась научить начитавшись тут. Так теперь смотрят на меня как на ошалевшую бабку. Им ничего не говорят, одна я каждый день крыльями хлопаю, допрашиваю, не обидел ли кто моих пингвинчиков.
А нельзя бездумно применять! Надо собственную ситуацию оценивать!
Зарегулируете сейчас совсем , так неверно, то не так :D сказано- сделано.
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: А вы детей подготовили к приставаниям?

Post by Тетя-Мотя »

Kapitula123 wrote: 01 Mar 2022 04:00
Тетя-Мотя wrote: 01 Mar 2022 03:58
Kapitula123 wrote: 01 Mar 2022 03:57 Ай, я своих пыталась научить начитавшись тут. Так теперь смотрят на меня как на ошалевшую бабку. Им ничего не говорят, одна я каждый день крыльями хлопаю, допрашиваю, не обидел ли кто моих пингвинчиков.
А нельзя бездумно применять! Надо собственную ситуацию оценивать!
Зарегулируете сейчас совсем , так неверно, то не так :D сказано- сделано.
Да это вы щас заставите за каждое ненароком брошенное слово "ответ держать"... "За базар ответишь!"
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7756
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: А вы детей подготовили к приставаниям?

Post by Kapitula123 »

:D вы на всякий случай имейте в виду, что понимаю я прямо, делаю быстро. А то насоветуете
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: А вы детей подготовили к приставаниям?

Post by Тетя-Мотя »

Kapitula123 wrote: 01 Mar 2022 04:08 :D вы на всякий случай имейте в виду, что понимаю я прямо, делаю быстро. А то насоветуете
Нет уж-нет уж, я вам лучше дисклеймер напишу!
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15133
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: А вы детей подготовили к приставаниям?

Post by Lolla »

inock wrote: 01 Mar 2022 03:47 Lolla,

Вы знаете, что я скажу. Мы все, ну кроме Капитулы конечно, сейчас нервничаем. И вы тоже нервничаете, я вас абсолютно понимаю. Пожив в разных странах в юном возрасте, я должен сказать что Штаты, одна из наиболее щепетильных и деликатных стран в этом деле. Я могу только представить, что переживают русские дети и родители в Украине и украинские в России. Я приехал в Россию из восточной Германии в 10 лет. Что только мне не пришлось, будучи абсолютно русским, там услышать. А здесь, на территории потенциального противника за 20 с лишним лет ни одна собака не сказала убирайся в свою куда-то там. Может кто-то и думает, но вслух никто. Давайте успокоимся и не будем распалять себя и наших детей. Нам здесь жить и надо принимать эту страну. В конце концов мы сами сюда приехали . Ну или я сам приехал.

Как раньше говорили надо проявлять выдержку и терпение. Поговорить с администрацией тоже придётся конечно. Особо ретивых надо ставить на место. Тут я согласен.
Вот вы сами сюда приехали, а меня привезли. Попала я в Штаты в 10-летнем возрасте впервые. Штаты для меня как дом можно сказать. Никогда, ни разу в жизни я не слышала в свой адрес и адрес других "убирайся откуда приехал" потому что как вы правильно заметили Штаты всегда были одной из наиболее щепетильных и деликатных стран в этом вопросе. А тут бац и как кирпич на голову. Я понимаю что все на взводе. Но когда учителя ученикам говорят гадости - это перебор. Дети обязаны слушать и молчать, вряд ли учителя ожидают от них что либо услышать. И если в пятницу я еще думала что можно будет вопрос урегулировать, то сегодня в пон. я уже так не думаю ибо такое отношение проскальзывает везде и всюду и я не верю что разговор с администрацией что-то решит или чем-то поможет. Развивается ненависть к русским как к нации. К чему это приведет - поживем увидим.
какое блаженство быть совершенством! :)

Return to “Наши дети”