А вы детей подготовили к приставаниям?

Радости и заботы.
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16552
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: А вы детей подготовили к приставаниям?

Post by Laila »

Vlada123 wrote: 28 Feb 2022 20:31
Fur_Elise wrote: 28 Feb 2022 15:43
Vlada123 wrote: 28 Feb 2022 05:49 А что с поступлением? Ведь всякие разные людишки решают брать-не брать в университет человека. Начнут отказывать по фамилиям и происхождению? А ессе теперь будут на тему февраль 22 года? Вот что-то мне кажется , что коснется это наших детей, хотя они не виноваты в происходящем.
у подруги из России сын учится в магистратуре в России, но подал заявку на участвие в рисерче в Германии. Говорит что сейчас 100% откажут
Коснется ли наших детей, сложно сказать... возможно.
Выдавать детей взамуж / жениться и менять фамилии. Имена надо было сразу давать интернациональные
Вы серьезно? Менять фамилии? Имена? Надеюсь вы пошутили.
Абсолютно нет. Я у мужа вчера спецом уточнила как написано его имя в линкидине и знают ли на работе его фулл нейм, а не как он обычно представляется. А сегодня он HR прилетело письмо где черным по белому сказано что ПОКА ЧТО мы не будем принимать никаких мер по отношению к нашим русским employees. И поверьте, подобные письма пришли очень многим компаниям.

Фюр абсолютно права, с самого начала было сильно наивно давать чисто русские имена с чисто русским правописанием (типа Nadezhda, а не Nadia), ведь история имеет тенденцию повторяться. И если в одно время травят кого-то конкретного, то не факт что через N лет очередь не дойдёт до тебя.
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16552
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: А вы детей подготовили к приставаниям?

Post by Laila »

VI wrote: 28 Feb 2022 20:37
Vlada123 wrote: 28 Feb 2022 20:31 Вы серьезно? Менять фамилии? Имена? Надеюсь вы пошутили.
Глядя на многотысячелетний опыт еврейского народа, это может оказаться очень действенной защитой.
Да что далеко ходить
Вчера все русские сайты бостона в фб сменили свои названия, поменяв russian на russian speaking

Вчера в гостях обсудили это с другими родителями
Все дети (тины) сказали что в школе (кроме самых близких личных друзей) никто даже не знает что они «не американцы» и что травление им не грозит.
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7756
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: А вы детей подготовили к приставаниям?

Post by Kapitula123 »

Про имена вы уж не утрируйте. Ещё не хватало называть не так как нравится, а чтоб какому-то коллеге понравилось через двадцать лет. Переживут.
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16552
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: А вы детей подготовили к приставаниям?

Post by Laila »

Kapitula123 wrote: 28 Feb 2022 22:32 Про имена вы уж не утрируйте. Ещё не хватало называть не так как нравится, а чтоб какому-то коллеге понравилось через двадцать лет. Переживут.
Переживут или сошлют
Такое тоже было.
User avatar
swlana
Уже с Приветом
Posts: 676
Joined: 21 Jan 2021 18:22

Re: А вы детей подготовили к приставаниям?

Post by swlana »

У нас пока тишина, на полном серьезе говорят про дозиметры и как прятаться в подвалах, если вдруг придется.
inock
Уже с Приветом
Posts: 10735
Joined: 23 May 2006 03:59
Location: New world

Re: А вы детей подготовили к приставаниям?

Post by inock »

swlana wrote: 28 Feb 2022 23:35 У нас пока тишина, на полном серьезе говорят про дозиметры и как прятаться в подвалах, если вдруг придется.
Это где?
User avatar
Ion Tichy
Уже с Приветом
Posts: 13313
Joined: 07 Dec 2004 04:00
Location: Москва->CO

Re: А вы детей подготовили к приставаниям?

Post by Ion Tichy »

inock wrote: 28 Feb 2022 23:48
swlana wrote: 28 Feb 2022 23:35 У нас пока тишина, на полном серьезе говорят про дозиметры и как прятаться в подвалах, если вдруг придется.
Это где?
Написано же - у них.
Но у нас - Денверские пригороды - вчера в Кабеласе ведер и коробок с сух.паями длительного хранения не было. Пакеты на крючках висели, но "фэмили сайз" расфасовок не было.
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15133
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: А вы детей подготовили к приставаниям?

Post by Lolla »

Laila wrote: 28 Feb 2022 22:17 Лолла. Какой ужас.
Какие двуличные недалекие дебилы.
Это вам не на коленях стоять и умиляться мирным протестам после того как один преступник от овердоза скончался во время задержания.
О да, BLM это наше фсеее, а детей с русскими именами нужно в ссылку, не иначе.
Сегодня старший принес новый перл со школы. Учитель на Civics яростно обсуждала Путина, говорила он хуже Гитлера и все такое. Говорила показывая на моего ребенка что Путин - его президент, что это твои родители (то бишь я и мой муж) его выбрали и виноваты во всем что сейчас происходит. У меня в голове сразу масса ответов для училки включая такой что я когда в России жила еще и голосовать то не могла (ни разу в жизни не голосовала в России), но что бы не сказал мой ребенок - разве эта взрослая тетка послушает его? Нет конечно. Он первоначально находится в том положении когда она-учитель, а он- ученик и у него нет права голоса, а у нее есть сила и власть. И если учитель можно сказать настраивает других детей против, чего ждать от детей то?! Реально, сюр какой-то.
У младшего получше. Говорит в школе дети за соседним столом (они по группам работают) начали на него задираться обсуждая между собой кто победит в этой войне - Россия или Украина ну и моего приплели с "его народом" и "позвони своему Путину". Учительница услышала и вступилась, со слов моего тому столику досталось очень сильно, она их очень долго и строго отчитывала при всем классе.
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16552
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: А вы детей подготовили к приставаниям?

Post by Laila »

У нас на АР gov обсуждали. Моя получила 100 :)
Это при том что я ей вчера такое всякое рассказала, что вслух то и произносить страшно при включённой в розетку Алексе.
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: А вы детей подготовили к приставаниям?

Post by Тетя-Мотя »

Ion Tichy wrote: 01 Mar 2022 00:10
inock wrote: 28 Feb 2022 23:48
swlana wrote: 28 Feb 2022 23:35 У нас пока тишина, на полном серьезе говорят про дозиметры и как прятаться в подвалах, если вдруг придется.
Это где?
Написано же - у них.
Но у нас - Денверские пригороды - вчера в Кабеласе ведер и коробок с сух.паями длительного хранения не было. Пакеты на крючках висели, но "фэмили сайз" расфасовок не было.
Интересно, водку российского разлива, которую забанили - в дампстеры покидают?
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7756
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: А вы детей подготовили к приставаниям?

Post by Kapitula123 »

Лола, что вы будете с этим делать? По-моему достойно скандала и или увольнения учителя или извинений при всех
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: А вы детей подготовили к приставаниям?

Post by Тетя-Мотя »

Масленица! Дочери говорю - вот и не знаю, отмечать ли... Соберешь людей - они перегавкаются... да и вообще гадко все.. А она говорит - вот еще! Ты что?! Масленицу не отмечать! Да что еще нам, муравьям, в жизни остается?!
Короче, в субботу блины.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
swlana
Уже с Приветом
Posts: 676
Joined: 21 Jan 2021 18:22

Re: А вы детей подготовили к приставаниям?

Post by swlana »

inock wrote: 28 Feb 2022 23:48
swlana wrote: 28 Feb 2022 23:35 У нас пока тишина, на полном серьезе говорят про дозиметры и как прятаться в подвалах, если вдруг придется.
Это где?
Аризона, и с подвалами тут напряг, редкость))
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8053
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: А вы детей подготовили к приставаниям?

Post by Fur_Elise »

Kapitula123 wrote: 28 Feb 2022 21:47 С нашими термоядерными акцентами и фамилий не надо
Предположу что акцент у всех славян, выходцев из бывшего союза одинаковой.
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7756
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: А вы детей подготовили к приставаниям?

Post by Kapitula123 »

Fur_Elise wrote: 01 Mar 2022 00:46
Kapitula123 wrote: 28 Feb 2022 21:47 С нашими термоядерными акцентами и фамилий не надо
Предположу что акцент у всех славян, выходцев из бывшего союза одинаковой.
Ну да. Все и идут под названием русские
rx300
Уже с Приветом
Posts: 213
Joined: 23 Jul 2020 08:08

Re: А вы детей подготовили к приставаниям?

Post by rx300 »

Laila wrote: 28 Feb 2022 22:23 Абсолютно нет. Я у мужа вчера спецом уточнила как написано его имя в линкидине и знают ли на работе его фулл нейм, а не как он обычно представляется. А сегодня он HR прилетело письмо где черным по белому сказано что ПОКА ЧТО мы не будем принимать никаких мер по отношению к нашим русским employees. И поверьте, подобные письма пришли очень многим компаниям.
Настало время окуительных историй. А что еще у вас там придумали сегодня интересного? Или фантазия иссякла на этом?
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15133
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: А вы детей подготовили к приставаниям?

Post by Lolla »

Kapitula123 wrote: 01 Mar 2022 00:49
Fur_Elise wrote: 01 Mar 2022 00:46
Kapitula123 wrote: 28 Feb 2022 21:47 С нашими термоядерными акцентами и фамилий не надо
Предположу что акцент у всех славян, выходцев из бывшего союза одинаковой.
Ну да. Все и идут под названием русские
Украинцев жалеют. А акцент у них такой же как и остальных выходцев бывшего союза. Я впрочем об этом и писала - среднестатестический американец не определит не то что бы по акценту, по названию города из какой страны бывшего союза человек.
какое блаженство быть совершенством! :)
ol123
Уже с Приветом
Posts: 2398
Joined: 18 Dec 2006 08:15
Location: Palo Alto, CA

Re: А вы детей подготовили к приставаниям?

Post by ol123 »

Lolla wrote: 01 Mar 2022 00:15 Сегодня старший принес новый перл со школы....
блин....... Как ребенок то себя морально чувствует? Я ОЧЕНЬ спокойный человек, но тут у меня бы полыхнуло.
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7756
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: А вы детей подготовили к приставаниям?

Post by Kapitula123 »

Lolla wrote: 01 Mar 2022 00:58
Kapitula123 wrote: 01 Mar 2022 00:49
Fur_Elise wrote: 01 Mar 2022 00:46
Kapitula123 wrote: 28 Feb 2022 21:47 С нашими термоядерными акцентами и фамилий не надо
Предположу что акцент у всех славян, выходцев из бывшего союза одинаковой.
Ну да. Все и идут под названием русские
Украинцев жалеют. А акцент у них такой же как и остальных выходцев бывшего союза. Я впрочем об этом и писала - среднестатестический американец не определит не то что бы по акценту, по названию города из какой страны бывшего союза человек.
Согласна. Поэтому любая дискриминация со стороны учителей и детей в школах недопустима.
Мои пока два из трёх сказали, что у них ничего не было в школах
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15133
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: А вы детей подготовили к приставаниям?

Post by Lolla »

ol123 wrote: 01 Mar 2022 00:58
Lolla wrote: 01 Mar 2022 00:15 Сегодня старший принес новый перл со школы....
блин....... Как ребенок то себя морально чувствует? Я ОЧЕНЬ спокойный человек, но тут у меня бы полыхнуло.
Мой ребенок очень восхищался этой учительницей. Всегда с таким воздыханием говорил о ней. Она всему классу рассказывала как она хотела стать адвокатом и каким хорошим бы адвокатом стала да решила нести радость детям и пошла в учителя. Всегда все что она говорила было для ребенка правдой и последним словом.
И вот сегодня я впервые увидела недоумение на его лице. Он говорит - с чего она все это берет вообще? Половина того что она говорит это же неправда! Ребенок озадачен - в его понимании учитель учит других детей вранью какому-то.
Я на грани но пока держусь и надеюсь что умных людей все же больше чем неумных, которые на 12 летнего ребенка вдруг решили вешать все беды происходящего...
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7756
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: А вы детей подготовили к приставаниям?

Post by Kapitula123 »

Нельзя такое пропускать, человек явно непрофессионален. Хоть директору напишите.
User avatar
swlana
Уже с Приветом
Posts: 676
Joined: 21 Jan 2021 18:22

Re: А вы детей подготовили к приставаниям?

Post by swlana »

Они не разбираются по акценту из какой именно страны, и стран то этих мелких не знают, из бывшего СССР. Нас вот вечно за поляков принимают, что в принципе тоже правда.
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15133
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: А вы детей подготовили к приставаниям?

Post by Lolla »

Kapitula123 wrote: 01 Mar 2022 01:05
Согласна. Поэтому любая дискриминация со стороны учителей и детей в школах недопустима.
Мои пока два из трёх сказали, что у них ничего не было в школах
проблема моих детей и особенно старшего - они гордятся русскими корнями. О чем делятся. В сочитании с чисто русскими именами и фамилиями в настоящее время это им никак не помогает.

Я прямо язык себе прикусываю чтобы не напомнить ребенку как именно эта учился в прошлом году привела и посадила рядом с моим "русского" ребенка который только в штаты переехал и не говорил по англ. Сделала из моего ребенка переводчика так сказать чтобы мальчику помочь адаптироваться (без нашего разрешения кстати). Так вот прикол в том что мальчик тот оказался вовсе не из России, а то ли из Болгарии то ли из Румынии, я уже точно не помню если честно, и по русским мог только до 5 посчитать. Когда мой ребенок сообразил что мальчик и по русски не понимает тоже и узнал откуда он, сказал учительницу и она спросила "а что, это разве не одно и то же? Разве вы не на одном языке говорите?"
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7756
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: А вы детей подготовили к приставаниям?

Post by Kapitula123 »

Это не проблема ваших детей, это проблема долбанутого учителя. Которого нельзя допускать работать с детьми.
Vlada123
Уже с Приветом
Posts: 2628
Joined: 07 Feb 2008 05:37

Re: А вы детей подготовили к приставаниям?

Post by Vlada123 »

Laila wrote: 28 Feb 2022 22:23
Vlada123 wrote: 28 Feb 2022 20:31
Fur_Elise wrote: 28 Feb 2022 15:43
Vlada123 wrote: 28 Feb 2022 05:49 А что с поступлением? Ведь всякие разные людишки решают брать-не брать в университет человека. Начнут отказывать по фамилиям и происхождению? А ессе теперь будут на тему февраль 22 года? Вот что-то мне кажется , что коснется это наших детей, хотя они не виноваты в происходящем.
у подруги из России сын учится в магистратуре в России, но подал заявку на участвие в рисерче в Германии. Говорит что сейчас 100% откажут
Коснется ли наших детей, сложно сказать... возможно.
Выдавать детей взамуж / жениться и менять фамилии. Имена надо было сразу давать интернациональные
Вы серьезно? Менять фамилии? Имена? Надеюсь вы пошутили.
Абсолютно нет. Я у мужа вчера спецом уточнила как написано его имя в линкидине и знают ли на работе его фулл нейм, а не как он обычно представляется. А сегодня он HR прилетело письмо где черным по белому сказано что ПОКА ЧТО мы не будем принимать никаких мер по отношению к нашим русским employees. И поверьте, подобные письма пришли очень многим компаниям.

Фюр абсолютно права, с самого начала было сильно наивно давать чисто русские имена с чисто русским правописанием (типа Nadezhda, а не Nadia), ведь история имеет тенденцию повторяться. И если в одно время травят кого-то конкретного, то не факт что через N лет очередь не дойдёт до тебя.
Если начнется это в самой демократичной стране, то придется искать менее демократичную, но где можно жить и работать под своим именем и не бояться , что тебя уволят за фамилию.

Return to “Наши дети”