17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Радости и заботы.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8053
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Fur_Elise »

Боже ж, как все надуманно сложно с этим вождением у некоторых. Рада, что у нас все было просто - как стало можно, пошла выучилась. А то меня спрашивают бывает (школа у дочки далеко) - неужели сама ездит? и в плохую погоду ездит? ага, отвечаю, ездит
18 исполнится, это будет уже 4 года как ездит. А Вы Капитула к колледжу (это 18 лет) только хотите начать? (дело конечно хозяйское, я только не понимаю, зачем)
У нас решающим моментом было: Мама, ну тебе же неудобно все время меня отвозить - привозить.. Да, школа далеко, неудобно.
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16552
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Laila »

Kapitula123 wrote: 26 Feb 2022 16:33 Хотела спросить спортивных родителей ( гуглить лень), что положено детям перед соревнованиями говорить, взбадривать как? Или успокаивать, что мелочи жизни, проиграешь и ладно? Дайте мне общую идею плиз
Я своей говорю что занимается она для себя, а не профессионально. Ну и что получишь хорошее место-отлично, а нет, так всё равно было весело выступать.
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16552
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Laila »

Kapitula123 wrote: 26 Feb 2022 16:31 Началось. Моя без танцев заимела время гулять начать ходить. Вчера в 10:20 ещё дома не была. У подружки где-то сидела. Назад по ночи 17 летняя подруга привезла. Надо начинать разговоры разговаривать.
Я разрешаю гулять, но привезти отвезти сказала звонить мне и я заберу. (Ну или пусть те родители везут, но НЕ друзья)

Один раз пошла на парти и сказала что мама подруги привезёт в 2 ночи. Ок, пошли мы с мужем спать, я еще торчала в фб, как в 12 мне смс «мооожешь меня забрать, тут скучно, хочу домой». Муж храпит, я накинула халат, благо лето было, и так прям в пижаме поехала.
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16552
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Laila »

Насчет вождения, тут я с Фюр.
Чем раньше начнет, тем больше опыта к колледжу, когда начнётся самостоятельная жизнь.
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Тетя-Мотя »

Laila wrote: 27 Feb 2022 04:00 Насчет вождения, тут я с Фюр.
Чем раньше начнет, тем больше опыта к колледжу, когда начнётся самостоятельная жизнь.
А у нас как раз в колледже машины на кампусе мало у кого были - очень это неудобно и парковать негде.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8053
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Fur_Elise »

Laila wrote: 27 Feb 2022 03:57 Я разрешаю гулять, но привезти отвезти сказала звонить мне и я заберу. (Ну или пусть те родители везут, но НЕ друзья)
наверное имеет смысл добавлять, сколько лет при этом детям. Если 15 это одно, 17 - совсем другое.
В нашей местности как-то просто в этом плане. Очень многие дети, как только можно начинать водить, начинают. . Я бы сказала что в первые два года хай школы, наверное распространено то, что родители подвозят. В последние 2 года, скорее нет, чем да. Нет, разумеется есть такие кто и не водит, и не ездит, и родители возят до самого окончания школы (особенно когда ездить не на чем), но такие (среди наших знакомых) в меньшинстве
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Тетя-Мотя »

Fur_Elise wrote: 27 Feb 2022 04:52
Laila wrote: 27 Feb 2022 03:57 Я разрешаю гулять, но привезти отвезти сказала звонить мне и я заберу. (Ну или пусть те родители везут, но НЕ друзья)
наверное имеет смысл добавлять, сколько лет при этом детям. Если 15 это одно, 17 - совсем другое.
В нашей местности как-то просто в этом плане. Очень многие дети, как только можно начинать водить, начинают. . Я бы сказала что в первые два года хай школы, наверное распространено то, что родители подвозят. В последние 2 года, скорее нет, чем да. Нет, разумеется есть такие кто и не водит, и не ездит, и родители возят до самого окончания школы (особенно когда ездить не на чем), но такие (среди наших знакомых) в меньшинстве
Я не думаю, что это так уж зависит от того, как "принято" в этой именно местности и что там распространено. Для меня - вообще не зависит.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8053
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Fur_Elise »

Тетя-Мотя wrote: 27 Feb 2022 05:01
Fur_Elise wrote: 27 Feb 2022 04:52
Laila wrote: 27 Feb 2022 03:57 Я разрешаю гулять, но привезти отвезти сказала звонить мне и я заберу. (Ну или пусть те родители везут, но НЕ друзья)
наверное имеет смысл добавлять, сколько лет при этом детям. Если 15 это одно, 17 - совсем другое.
В нашей местности как-то просто в этом плане. Очень многие дети, как только можно начинать водить, начинают. . Я бы сказала что в первые два года хай школы, наверное распространено то, что родители подвозят. В последние 2 года, скорее нет, чем да. Нет, разумеется есть такие кто и не водит, и не ездит, и родители возят до самого окончания школы (особенно когда ездить не на чем), но такие (среди наших знакомых) в меньшинстве
Я не думаю, что это так уж зависит от того, как "принято" в этой именно местности и что там распространено. Для меня - вообще не зависит.
ну хорошо, скажу иными словами, но смысл не изменится. В нашей местности большинство (опять же из нашего окружения) делают так (как было написано). А уж как лично Вы делаете, к делу (того как делает большинство у нас) вообще не относится (правда?)
Я пишу о том, что вижу перед своими глазами. И да, для многих детей важно не быть белыми воронами, тем более что причин-то особых для этого нет (только если финансовые, но это тоже быть "белой вороной" если большинство вокруг каким-то образом имеют машины).
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Тетя-Мотя »

Fur_Elise wrote: 27 Feb 2022 05:08 ну хорошо, скажу иными словами, но смысл не изменится. В нашей местности большинство (опять же из нашего окружения) делают так (как было написано). А уж как лично Вы делаете, к делу (того как делает большинство у нас) вообще не относится (правда?)
Я пишу о том, что вижу перед своими глазами. И да, для многих детей важно не быть белыми воронами, тем более что причин-то особых для этого нет (только если финансовые, но это тоже быть "белой вороной" если большинство вокруг каким-то образом имеют машины).
Да и слова-то не сказать чтоб иные...
В нашей местности, полагаю, "большинство" делает точно так же, как и в вашей.
А "к делу" (обсуждаемой теме) относится все, что каждый из нас имеет по ней сказать.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7756
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Kapitula123 »

Fur_Elise wrote: 27 Feb 2022 03:11 Боже ж, как все надуманно сложно с этим вождением у некоторых. Рада, что у нас все было просто - как стало можно, пошла выучилась. А то меня спрашивают бывает (школа у дочки далеко) - неужели сама ездит? и в плохую погоду ездит? ага, отвечаю, ездит
18 исполнится, это будет уже 4 года как ездит. А Вы Капитула к колледжу (это 18 лет) только хотите начать? (дело конечно хозяйское, я только не понимаю, зачем)
У нас решающим моментом было: Мама, ну тебе же неудобно все время меня отвозить - привозить.. Да, школа далеко, неудобно.
На данный момент ни она ни мы не проявляем интереса, тогда зачем. В школу муж возит, 15 минут ехать. Назад автобус. Мы не хотим, чтобы она водила, она не рвётся
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7756
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Kapitula123 »

Laila wrote: 27 Feb 2022 03:54
Kapitula123 wrote: 26 Feb 2022 16:33 Хотела спросить спортивных родителей ( гуглить лень), что положено детям перед соревнованиями говорить, взбадривать как? Или успокаивать, что мелочи жизни, проиграешь и ладно? Дайте мне общую идею плиз
Я своей говорю что занимается она для себя, а не профессионально. Ну и что получишь хорошее место-отлично, а нет, так всё равно было весело выступать.
Запомню и это. Через неделю буду вооружена. Отчитаюсь
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8053
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Fur_Elise »

Kapitula123 wrote: 27 Feb 2022 05:23
Fur_Elise wrote: 27 Feb 2022 03:11 Боже ж, как все надуманно сложно с этим вождением у некоторых. Рада, что у нас все было просто - как стало можно, пошла выучилась. А то меня спрашивают бывает (школа у дочки далеко) - неужели сама ездит? и в плохую погоду ездит? ага, отвечаю, ездит
18 исполнится, это будет уже 4 года как ездит. А Вы Капитула к колледжу (это 18 лет) только хотите начать? (дело конечно хозяйское, я только не понимаю, зачем)
У нас решающим моментом было: Мама, ну тебе же неудобно все время меня отвозить - привозить.. Да, школа далеко, неудобно.
На данный момент ни она ни мы не проявляем интереса, тогда зачем. В школу муж возит, 15 минут ехать. Назад автобус. Мы не хотим, чтобы она водила, она не рвётся
если сама не рвется, значит и проблемы нет.
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Тетя-Мотя »

Kapitula123 wrote: 27 Feb 2022 05:25
Laila wrote: 27 Feb 2022 03:54
Kapitula123 wrote: 26 Feb 2022 16:33 Хотела спросить спортивных родителей ( гуглить лень), что положено детям перед соревнованиями говорить, взбадривать как? Или успокаивать, что мелочи жизни, проиграешь и ладно? Дайте мне общую идею плиз
Я своей говорю что занимается она для себя, а не профессионально. Ну и что получишь хорошее место-отлично, а нет, так всё равно было весело выступать.
Запомню и это. Через неделю буду вооружена. Отчитаюсь
А вот надо ли ждать неделю? Мы как-то это обсуждали именно в нейтральные спокойные моменты, как "общее отношение к делу", а не непосредственно перед или тем более после. Они тогда вздрюченные и плохо воспринимают, по-моему.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Тетя-Мотя »

Сменила Козлику санкции: вместо необозримого месяца назначила неделю. Типа - если в эту неделю не просыпал, то имеешь машину на уикенд для своих нужд и пожеланий в том числе. А если хоть раз опоздал - режим санкционный: только школа и работа.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7756
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Kapitula123 »

Тетя-Мотя wrote: 27 Feb 2022 05:30
Kapitula123 wrote: 27 Feb 2022 05:25
Laila wrote: 27 Feb 2022 03:54
Kapitula123 wrote: 26 Feb 2022 16:33 Хотела спросить спортивных родителей ( гуглить лень), что положено детям перед соревнованиями говорить, взбадривать как? Или успокаивать, что мелочи жизни, проиграешь и ладно? Дайте мне общую идею плиз
Я своей говорю что занимается она для себя, а не профессионально. Ну и что получишь хорошее место-отлично, а нет, так всё равно было весело выступать.
Запомню и это. Через неделю буду вооружена. Отчитаюсь
А вот надо ли ждать неделю? Мы как-то это обсуждали именно в нейтральные спокойные моменты, как "общее отношение к делу", а не непосредственно перед или тем более после. Они тогда вздрюченные и плохо воспринимают, по-моему.
Хорошая идея. Запомню и это
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Тетя-Мотя »

Козлик участвовал вчера в олимпиаде по разговорному русскому языку. Сам неожиданно высказал желание записаться. Даже стишок выучил!
Короче - из него подробностей обыкновенно не вытянешь, но тут вечером вдруг вспомнил! Говорит, экзаменаторша его пытала на тему его дальнейших послешкольных планов, он хотел сказать про trade school, но надо же по-русски говорить! А он забыл, как это по-рюсски. Я думала, и не знал никогда. А он говорит - напряг все свои мозгишки, проблеял эээээээ.... бэээээээ.... мэээээ... и сказал - хочу изучать РЕМЕСЛО какое-нибудь.
Это ж надо! Вот он иногда меня поражает. Откуда он вообще это слово взял?
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8053
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Fur_Elise »

Откуда-то взял! Молодец козлик! У меня тоже бывали моменты когда я гадала откуда дочь знает то или иное слово
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7756
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Kapitula123 »

Молодец и что записался, и что сходил. Вот чего то ж потянуло туда
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Тетя-Мотя »

Fur_Elise wrote: 27 Feb 2022 16:08 Откуда-то взял! Молодец козлик! У меня тоже бывали моменты когда я гадала откуда дочь знает то или иное слово
Говорит, что сам не знает, откуда. Может из сказок... "овладел ремеслом".
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16552
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Laila »

Какой молодец
User avatar
Ken777
Уже с Приветом
Posts: 691
Joined: 11 Aug 2008 23:16

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Ken777 »

Зазноба wrote: 14 Jan 2022 21:34 всегда отставала от всего союза, вы че, не слышали анекдотов про медленных эстонцев?
https://www.youtube.com/shorts/fDRMvSL8fsg
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8053
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Fur_Elise »

Сейчас опять пообщалась с пареньком через Фейстайм. Настроение у меня убитое, а он подбодрил нехило. С ним вообще как-то очень легко общаться. И сказал чтобы я не переживала, его мама и папа are happy about nashville (по поводу той ситуации о которой вы все тут переживаете) - прям так и сказал. И сказал это так, что у меня сразу все сомнения отпали. Вот такая семья.. аферистов. А может просто люди такие, что не надумывают проблем там где их нет. Вот тока постарайтесь не начинать отвечать на N страниц, я зашла поделиться приятным. А теперь обратно обсуждать войну. Не отвлекаемся
User avatar
Andrey Barabashkin
Уже с Приветом
Posts: 1099
Joined: 22 Mar 2004 20:52

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Andrey Barabashkin »

Поскольку у меня тоже скоро светит двое 17-ти летних дочерей, внимательно прочитал от корки до корки.
Наезды на девочку Фюр Элис не понял совсем.
По моему она просто не по годам умная, мудрая даже, целеустремлённая деваха, знает что хочет и не хочет, не боится идти к целям, отличница при этом, сама зарабатывает, не тащит копейки с родителей. Умница просто.
Конечно у меня все протестует против бф, но если мальчики такие же хорошие, что поделаешь. Наши дочки взрослеют .

Честно, предпочитал бы таких дочек, а не синих чулков, за мамкину юбку держащихся. Такие потом будут мужу в рот смотреть, именно такие становятся жертвами домашнего насилия. Дочке Фюр это точно не грозит.
Самостоятельная независимая девушка с головой. Я б сказал, мечта любого родителя, за такую меньше будет болеть сердце
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7756
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Kapitula123 »

Кто на неё наезжал где. Сказали, что неприлично и своих не отпустили бы. Некоторые. Обнаездили прям
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16552
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Laila »

И мне импонирует девочка Элис

Моя у меня спрашивала уже что я думаю если они с бф на автобусе в НЙ поедут гулять когда потеплеет.
Придется придумывать что мне тоже срочно в НЙ по делам надо

Return to “Наши дети”