17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Радости и заботы.
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7756
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Kapitula123 »

Средняя сказала, что скучает по танцам и снятся ей. Охх. Теперь ещё будет и не ходить и расстраиваться.
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Тетя-Мотя »

Clothilda wrote: 24 Feb 2022 03:51
JN wrote: 24 Feb 2022 00:40 Тетя бочку катит на сынулю, а он, между тем, и воспитан, и манерам обучен, и насколько я помню, на рояле играет, и в теннис. Маменька то ,что ей важно, в головешку- то вдолбила
И строен, и высок, и красив...
Во, Клотильда не даст соврать.

Приберите его к рукам, кто-нибудь!
Last edited by Тетя-Мотя on 24 Feb 2022 04:21, edited 1 time in total.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Тетя-Мотя »

Kapitula123 wrote: 24 Feb 2022 04:16 Средняя сказала, что скучает по танцам и снятся ей. Охх. Теперь ещё будет и не ходить и расстраиваться.
Да вообще "делать неприятный выбор" самостоятельно - трудно. Когда не родители за тебя решили и ты смиряешься с их выбором- а сама. Сама бросила, сама выбрала одно из двух.
Я помню, как моя не любила! Но все равно же это время настает, что делать...
Last edited by Тетя-Мотя on 24 Feb 2022 14:11, edited 1 time in total.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7756
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Kapitula123 »

Наверное . Кто ни решил, все равно трудно бросать. Я в детстве танцевала. До сих пор снится
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7756
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Kapitula123 »

Началось. Моя без танцев заимела время гулять начать ходить. Вчера в 10:20 ещё дома не была. У подружки где-то сидела. Назад по ночи 17 летняя подруга привезла. Надо начинать разговоры разговаривать.
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7756
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Kapitula123 »

Хотела спросить спортивных родителей ( гуглить лень), что положено детям перед соревнованиями говорить, взбадривать как? Или успокаивать, что мелочи жизни, проиграешь и ладно? Дайте мне общую идею плиз
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Тетя-Мотя »

Kapitula123 wrote: 26 Feb 2022 16:33 Хотела спросить спортивных родителей ( гуглить лень), что положено детям перед соревнованиями говорить, взбадривать как? Или успокаивать, что мелочи жизни, проиграешь и ладно? Дайте мне общую идею плиз
А что за спорт? Индивидуальный? Командный?
В теннисе нас отдельно инструктировали как себя вести родителям - и во время игры, и с ребенком. Видео, помню, смотрели...
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Тетя-Мотя »

Kapitula123 wrote: 26 Feb 2022 16:31 Началось. Моя без танцев заимела время гулять начать ходить. Вчера в 10:20 ещё дома не была. У подружки где-то сидела. Назад по ночи 17 летняя подруга привезла. Надо начинать разговоры разговаривать.
Я бы заранее-заранее-заранее обдумала возможные сценарии и изложила условия, время возврата и т.д.
Никогда не разрешала ездить с подростками, но это мое предпочтение. Лучше сама отвезу.
Поскорее бы получила с ребенком права - тогда проще условия и ставить, и соблюдать.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7756
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Kapitula123 »

Тетя-Мотя wrote: 26 Feb 2022 21:24
Kapitula123 wrote: 26 Feb 2022 16:33 Хотела спросить спортивных родителей ( гуглить лень), что положено детям перед соревнованиями говорить, взбадривать как? Или успокаивать, что мелочи жизни, проиграешь и ладно? Дайте мне общую идею плиз
А что за спорт? Индивидуальный? Командный?
В теннисе нас отдельно инструктировали как себя вести родителям - и во время игры, и с ребенком. Видео, помню, смотрели...
Теннис. Вот вы то мне и нужны :D
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7756
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Kapitula123 »

Тетя-Мотя wrote: 26 Feb 2022 21:32
Kapitula123 wrote: 26 Feb 2022 16:31 Началось. Моя без танцев заимела время гулять начать ходить. Вчера в 10:20 ещё дома не была. У подружки где-то сидела. Назад по ночи 17 летняя подруга привезла. Надо начинать разговоры разговаривать.
Я бы заранее-заранее-заранее обдумала возможные сценарии и изложила условия, время возврата и т.д.
Никогда не разрешала ездить с подростками, но это мое предпочтение. Лучше сама отвезу.
Поскорее бы получила с ребенком права - тогда проще условия и ставить, и соблюдать.
Не, с правами боюсь она вообще сойдёт и не найдём. Так хоть какой-то контроль.
Плохо, что ведёт себя как я в моем детстве. А я начинаю вести себя, как моя мама тогда вела себя. И помню, как меня это бесила. Гудение это вечное, когда домой, когда домой..
Слава яям, что теперь по телефону видно хоть где она. Бедна моя мама, когда вообще ничего не знала, где и что.
С другой стороны, ничего плохого я не делала, гуляла и гуляла
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Тетя-Мотя »

Kapitula123 wrote: 26 Feb 2022 21:38
Тетя-Мотя wrote: 26 Feb 2022 21:24
Kapitula123 wrote: 26 Feb 2022 16:33 Хотела спросить спортивных родителей ( гуглить лень), что положено детям перед соревнованиями говорить, взбадривать как? Или успокаивать, что мелочи жизни, проиграешь и ладно? Дайте мне общую идею плиз
А что за спорт? Индивидуальный? Командный?
В теннисе нас отдельно инструктировали как себя вести родителям - и во время игры, и с ребенком. Видео, помню, смотрели...
Теннис. Вот вы то мне и нужны :D
Я думаю, что тут есть куда более теннисные мамки... Мы так, в школьном масштабе.
Не полагается вообще с ними после игры детали обсуждать, особенно неудачные.
Я во время матчей бывало уходила или смотрела откуда-то издалека, чтобы на себя и свою реакцию не отвлекать.
Насчет проиграешь и ладно - это нет. Но вообще лучше не нагнетать. Игра же, фан! Что так хорошо, что эдак тренировка!
У нас в команде была потрясающая одна девка - никогда кроме школы нигде не занималась, только в сезон трениррвалась и играла. Техники особой не было у нее, но! Она каждый мяч играла как единственный! Ее невозможно было морально сломить тем, что воооот... уже 4:0... значит каюк - и пошла мазать... Она играла бесконечные игры, практически всегда дольше всех. Мы про нее часто вспоминаем, с Козликом теперь тоже, он в команде.
Говорить "проиграешь и ладно" - тоже чревато, неизвестно как они это поймут. Моя дуреха, когда я ей так сказала про водительский экзамен - дескать, ну завалишь - невелика беда, через две недели пересдашь, я и сама не с первого раза сдала - потом говорила "воооот, а ты, мамочка, не верила, думала, что я не сдам!" Причем я-то была уверена, что все она сдаст, я просто хотела, чтобы она малька расслабилась.
Last edited by Тетя-Мотя on 26 Feb 2022 22:00, edited 1 time in total.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Тетя-Мотя »

Kapitula123 wrote: 26 Feb 2022 21:42
Тетя-Мотя wrote: 26 Feb 2022 21:32
Kapitula123 wrote: 26 Feb 2022 16:31 Началось. Моя без танцев заимела время гулять начать ходить. Вчера в 10:20 ещё дома не была. У подружки где-то сидела. Назад по ночи 17 летняя подруга привезла. Надо начинать разговоры разговаривать.
Я бы заранее-заранее-заранее обдумала возможные сценарии и изложила условия, время возврата и т.д.
Никогда не разрешала ездить с подростками, но это мое предпочтение. Лучше сама отвезу.
Поскорее бы получила с ребенком права - тогда проще условия и ставить, и соблюдать.
Не, с правами боюсь она вообще сойдёт и не найдём. Так хоть какой-то контроль.
Плохо, что ведёт себя как я в моем детстве. А я начинаю вести себя, как моя мама тогда вела себя. И помню, как меня это бесила. Гудение это вечное, когда домой, когда домой..
Слава яям, что теперь по телефону видно хоть где она. Бедна моя мама, когда вообще ничего не знала, где и что.
С другой стороны, ничего плохого я не делала, гуляла и гуляла
А с правами "естественные ограничения" - позже 9 вечера ездить нельзя.
А тут чужим каким-то доверять..

А долго планируете без прав?

А как бы вы хотели, чтобы тогда себя с вами вели? Я думаю, что подростка в любом случае родители будут раздражать. Поэтому нечего на это ориентироваться.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7756
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Kapitula123 »

Чем дольше тем лучше без прав. К коледжу получит. В принципе вероятность аварии одинаковая, что она что подружка. Так пусть лучше на подружке рекорд и страховка висят :D
Тогда мне бы было лучше, чтобы они вообще не нудели, когда пришла тогда и ладно. Но я гулять начала.. блин, думала в 18, а ведь в 17, как в институт пошла. Кошмар, как дети быстро растут..
короче, я как Фур себя сейчас лихо уговорю, что все хорошо :D
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7756
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Kapitula123 »

Насчёт тенниса скажите на пальцах. Что говорить перед матчем. Что после проигрыша. Что после выигрыша. Четко по полкам. С другим у меня проблемы:D
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Тетя-Мотя »

Kapitula123 wrote: 26 Feb 2022 22:24 Насчёт тенниса скажите на пальцах. Что говорить перед матчем. Что после проигрыша. Что после выигрыша. Четко по полкам. С другим у меня проблемы:D
Это невозможно... у каждого ж свой стиль общения!
Перед матчем вообще они с мамашей не разговаривают. Лучше заховайтесь куда-нибудь подальше и в глаза не лезьте. После матча вообще о чем-то другом говорить, если только они сами не хотят поделиться.
Если не присутствовали - ну... скажите - Козлик, как сыграл? Продули? С каким счетом? Ну зато даббл выиграли, даббл вообще играть веселее!
Да вообще не парьтесь! Нечего из этих выигрышей-проигрышей биг дил делать. Не в телефоне, на улице, скачут, в приличном обществе - уже счастье!
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Тетя-Мотя »

Kapitula123 wrote: 26 Feb 2022 22:23 Чем дольше тем лучше без прав. К коледжу получит. В принципе вероятность аварии одинаковая, что она что подружка. Так пусть лучше на подружке рекорд и страховка висят :D
Тогда мне бы было лучше, чтобы они вообще не нудели, когда пришла тогда и ладно. Но я гулять начала.. блин, думала в 18, а ведь в 17, как в институт пошла. Кошмар, как дети быстро растут..
короче, я как Фур себя сейчас лихо уговорю, что все хорошо :D
Не, я считаю, что вероятность аварии в случае больше одного подростка в машине - гораздо выше.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7756
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Kapitula123 »

Тетя-Мотя wrote: 26 Feb 2022 22:54
Kapitula123 wrote: 26 Feb 2022 22:23 Чем дольше тем лучше без прав. К коледжу получит. В принципе вероятность аварии одинаковая, что она что подружка. Так пусть лучше на подружке рекорд и страховка висят :D
Тогда мне бы было лучше, чтобы они вообще не нудели, когда пришла тогда и ладно. Но я гулять начала.. блин, думала в 18, а ведь в 17, как в институт пошла. Кошмар, как дети быстро растут..
короче, я как Фур себя сейчас лихо уговорю, что все хорошо :D
Не, я считаю, что вероятность аварии в случае больше одного подростка в машине - гораздо выше.
Так никакой гарантии, что она кого-то возить не будет. Не докладывает же.
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7756
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Kapitula123 »

Тетя-Мотя wrote: 26 Feb 2022 22:53
Kapitula123 wrote: 26 Feb 2022 22:24 Насчёт тенниса скажите на пальцах. Что говорить перед матчем. Что после проигрыша. Что после выигрыша. Четко по полкам. С другим у меня проблемы:D
Это невозможно... у каждого ж свой стиль общения!
Перед матчем вообще они с мамашей не разговаривают. Лучше заховайтесь куда-нибудь подальше и в глаза не лезьте. После матча вообще о чем-то другом говорить, если только они сами не хотят поделиться.
Если не присутствовали - ну... скажите - Козлик, как сыграл? Продули? С каким счетом? Ну зато даббл выиграли, даббл вообще играть веселее!
Да вообще не парьтесь! Нечего из этих выигрышей-проигрышей биг дил делать. Не в телефоне, на улице, скачут, в приличном обществе - уже счастье!
Я перфекционист и свою часть хочу выполнять хорошо. Потому что это ей тоже важно. Уже сказала, что кроме меня ни с кем не хочет ездить, потому что независимо от ее игры они только критикуют и рассказывают как ей играть. Хотя сами никогда не играли. То есть уже знаю как не надо
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Тетя-Мотя »

Kapitula123 wrote: 26 Feb 2022 23:13
Я перфекционист и свою часть хочу выполнять хорошо. Потому что это ей тоже важно. Уже сказала, что кроме меня ни с кем не хочет ездить, потому что независимо от ее игры они только критикуют и рассказывают как ей играть. Хотя сами никогда не играли. То есть уже знаю как не надо
Последнее - сущая правда. У нас тоже такие имеются, не буду показывать пальцем...
А с командой они не ездят, только с родителями?
Да просто не лезьте с комментариями - она сама вам быстро покажет, как и о чем с ней говорить.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7756
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Kapitula123 »

Тетя-Мотя wrote: 26 Feb 2022 23:17
Kapitula123 wrote: 26 Feb 2022 23:13
Я перфекционист и свою часть хочу выполнять хорошо. Потому что это ей тоже важно. Уже сказала, что кроме меня ни с кем не хочет ездить, потому что независимо от ее игры они только критикуют и рассказывают как ей играть. Хотя сами никогда не играли. То есть уже знаю как не надо
Последнее - сущая правда. У нас тоже такие имеются, не буду показывать пальцем...
А с командой они не ездят, только с родителями?
Да просто не лезьте с комментариями - она сама вам быстро покажет, как и о чем с ней говорить.
Нет, у нас все игры локал пока.
Я не могу не лезть. Она сегодня проснулась проигравшей. С мыслями « я не хочу туда идти, там сильная команда».
Вторая девочка не была сильнее, у моей с головой был непорядок изначально. Остальные дети из команды выиграли остальные три игры, то есть с уровнем игра там ничего особенного не было.
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7756
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Kapitula123 »

С этим выигрышем через неделю они будут играть за городское первенство, то есть прешера ещё больше. И ее наверное опять поставят в сингле. Может попросить, чтобы дабл поставили. Дабл проще. Но она самая сильная в команде, синглз профукаем
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Тетя-Мотя »

Kapitula123 wrote: 26 Feb 2022 23:26 С этим выигрышем через неделю они будут играть за городское первенство, то есть прешера ещё больше. И ее наверное опять поставят в сингле. Может попросить, чтобы дабл поставили. Дабл проще. Но она самая сильная в команде, синглз профукаем
Профукаете. Тоже мне беда. А вообще если она номер один - ну так она проигрывает самому сильному противнику, а не кому-то там в конце. Это почетнее и полезнее, чем выиграть у слабого.
У нас вообще родителям нельзя инициировать перемещение туда-сюда, это решает только тренер.
Ну если так переживает - я бы точно говорила, что она там не для победы, а для фана, зарядки и тренировки характера. (Что так и есть, лучше спорта для этого не найдешь.) Что научиться проигрывать и проигрывая тем не менее биться - может даже и важнее. Как наша та девка... С эмоциями учиться справляться - круче, чем выигрывать...а то ну... была бы она Шарапова - играла бы лучше всех - выигрывала бы всегда - и что? Чему научилась бы? Да ничему.
Они там тренируют стрессоустойчивость, а не размахивание ракеткой.
На мою, по-моему, этот жалкий школьный теннис очень повлиял. Вот именно в смысле контроля над эмоциями и понимания, что сдаваться при неудачах нельзя. Она от рождения была как раз скорее нерешительная.

А в команде у нас та несдающаяся девка была номер один, хотя ракеткой технически не особо хорошо махала. Зато всем пример подавала. Мы вряд ли часто на первом месте выигрывали, но выбор тренера был что надо!
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7756
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Kapitula123 »

Сохранила. Выучу, в следующий раз буду подготовлена. Спасибо!
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Тетя-Мотя »

Kapitula123 wrote: 26 Feb 2022 23:23 Я не могу не лезть. Она сегодня проснулась проигравшей. С мыслями « я не хочу туда идти, там сильная команда».
А куда она хочет идти, туда, где команда слабая? Это ведь скучно и трата времени!
У нас бывали совсем слабые команды в противниках, это ж ничего хорошего, их жалко. Моя подыгрывала противницам, бывало, а то, говорит, у них там мама, бабушка, а я их всухую разделаю... Потом получила по мозгам от своей тренерши. Та ей сказала, что это "неуважение к противнику".
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7756
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Kapitula123 »

До таких высоких мыслей нам далеко, разделываем побыстрому и радостно уходим праздновать :D

Return to “Наши дети”