Путин, ты не прав! Z

Мнения, новости, комментарии

Что будет дальше?

Украина прекратит существование и её территория будет разделена между сопредельными государствами.
18
8%
Мало что изменится. Россия уйдёт, предоставив всё решать её гражданам.
18
8%
Путин уйдёт, а Украина станет федерацией.
7
3%
Путин поставит на Украине своё правительство и Украина попадёт в зависимость от России.
46
21%
Россия заберёт себе часть Украины. Остальная территория будет продолжать "украинить".
37
17%
Ничего существенно не изменится кроме границ ЛДНР.
13
6%
НАТО встанет на защиту Украины и Россия уйдёт.
22
10%
Украина разделится на несколько государств.
7
3%
Часть территорий покинут Украину. Остальные будут продолжать "Украинить".
19
9%
Нечто иное. Напишите.
29
13%
 
Total votes: 216

User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34993
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: Браво, Россия!

Post by ARARAT. »

connected wrote: 24 Feb 2022 23:06 ....
Думаю Путину хотелось бы в ходе нынешней компании отпочковать от украины не только днр и лнр в границах областей но и корридорчик мариуполь- приднестровье, с гарантией подачи воды в крым. Но как это осуществить без по сути окупации - ума не приложу.
Разделяй и властвуй, скажем так главная идея... Или 3-4 отдельных или конфедерация как вариант.
Прежней Украины скорее всего уже не будет... Ета разношерстная солянка особенно с западными нациками похоже не жизнеспособна как государство.
Федерация может быть, но как мне кажется уже врядли...
Last edited by ARARAT. on 24 Feb 2022 23:13, edited 1 time in total.
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12455
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: Браво, Россия!

Post by ReactoR »

ARARAT. wrote: 24 Feb 2022 23:04 Федерализация да, но ето должно было быть результатом Минска... Сейчас я не уверен уже даже в етом, возможен уже полный развал с уходом "кто куда"...
Ближайшее время покажем насколько далеко все зайдет.
Федерализация уже де-факто состоялось, признание Россией республик обратной силы не имеет, унитарной советской Украины больше не существует. Сейчас местные элитки очухаются и начнется парад суверинитетов (эх, жалко Кернес умер, сейчас бы уже давно ХНР была). Все это уже фактически одобрено резолюцией ООН, и США и всеми заинтересованными сторонами и искусственно сдерживалось кастрюлями, которые хотели прибрать к рукам всю территорию УССР . Пирог дозрел, садитесь жрать, пожалуйста. Ну а то что на Украине полно нациков, да и х с ними, развернуться им теперь негде. Вернут русские школы,вернут нормальную школьную программу, уберут все эти проспекты бандерошухевичей . Кто не перестроится, будет потихоньку утилизирован, возможно целое поколение пробухает и сдохнет в своих несбыточных шароварных мечтах
Last edited by ReactoR on 24 Feb 2022 23:16, edited 1 time in total.
Мир это Выхухоль.
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34993
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: Браво, Россия!

Post by ARARAT. »

ReactoR wrote: 24 Feb 2022 23:12
ARARAT. wrote: 24 Feb 2022 23:04 Федерализация да, но ето должно было быть результатом Минска... Сейчас я не уверен уже даже в етом, возможен уже полный развал с уходом "кто куда"...
Ближайшее время покажем насколько далеко все зайдет.
Федерализация уже де-факто состоялось, признание Россией республик обратной силы не имеет, унитарной советской Украины больше не существует. Сейчас местные элитки очухаются и начнется парад суверенитетов. Все это уже фактически одобрено резолюцией ООН, и США и всеми заинтересованными сторонами и искусственно сдерживалось кастрюлями, которые хотели прибрать к рукам всю территорию УССР . Пирог дозрел, садитесь жрать, пожалуйста. Ну а то что на Украине полно нациков, да и х с ними, развернуться им теперь негде. Вернут русские школы,вернут нормальную школьную программу, уберут все эти проспекты бандерошухевичей . Кто не перестроится, будет потихоньку утилизирован, возможно целое поколение пробухает и сдохнет в своих несбыточных шароварных мечтах
Федерализацией сейчас уже как мне думается не закончится, минимум конфедерация малых государств... Может и назовут федерацией, но будет ето именно конфедерация по сути, все отдельно и local.
OtecFedor
Уже с Приветом
Posts: 8361
Joined: 17 Oct 2001 09:01
Location: Уездный город N

Re: Браво, Россия!

Post by OtecFedor »

Frukt wrote: 24 Feb 2022 22:19
OtecFedor wrote: 24 Feb 2022 22:13
После того как он их обозвал недо-странои и стал бомбить, они что скажут, да Вова, ты был прав?
Они - это кто? Пианист что ли? И для кого это ценно, что он скажет? И по поводу бомбит, вы уточняйте. Атакуют военные обьекты. В основном ночью когда меньше вероятность кого-то задеть. Города специально не подвергаются бомбардировкам. Не припомню, что бы так аккуратно кто-то проводил сложнейшую военную операцию.
Нарышкин не дурак что пытался выкрутится, но Вова как конкретныи пахан ему не дал.
Ничего он не пытался. У него бывает такое. Просто борцы уже не знают к чему прицепиться.
Да, да, точечные удары, по исключительно военным обьектам, после чего освобожденные от ига народы выидут с цветами, строиными рядами. Ну а если кое-кто, кое-где у нас порои мирно жить не хочет, то сами знаете шо.
Как народу ета тупая туфта еше не приелась. Ето же было бесчисленное число раз.
User avatar
Роза
Уже с Приветом
Posts: 42589
Joined: 16 May 2005 06:03
Location: Крым, Украина-WA,US-Крым, Россия

Re: Браво, Россия!

Post by Роза »

Privet wrote: 24 Feb 2022 20:36 Скажу честно, удивлён. Не верил, что Путин на такое ещё способен. После 2014-го он играл только в поддавки.
Я действительно очень рад.
Оказался таки способен. Взял и впендюрил!
Показал всему миру что такое Великая Россия. Не все же США всем впендюривать - Югославии, Ираку, Сирии и т.д. и т.п.

Люди Донбасса ликуют и радуются. Их обстреливали 8 лет! Они бросали свои дома. У нас тут их много. Они из зажиточных, обеспеченных людей стали полунищими! Многим пришлось начинать тут с нуля. До сих пор живут на съемных квартирах.
Теперь смогут вернуться домой. Не все, конечно, многие уже тут обжились.
А что до Украины? Наш Президент в своей речи уже все сказал. Кто не смотрел, рекомендую.
Братан
Уже с Приветом
Posts: 1006
Joined: 21 May 2021 03:08

Re: Браво, Россия!

Post by Братан »

PrettyVacant wrote: 24 Feb 2022 23:06
worldCitizen wrote: 24 Feb 2022 23:03 По крайней мере финансисты смотрят на вещи реально, без пропагандисткой болтовни.
Как только стал понятен "размах" санций, рынок тут же отскочил. С утра насдак был -2.5%, сейчас +3.5%.
Стало понятно, что санкции ударят именно по российской экономике а не по-американской, вот все и успокоилось.
User avatar
Роза
Уже с Приветом
Posts: 42589
Joined: 16 May 2005 06:03
Location: Крым, Украина-WA,US-Крым, Россия

Re: Браво, Россия!

Post by Роза »

alex_127 wrote: 24 Feb 2022 20:49 мое мнение что ситуация развивается по варианту "ни нашим, ни вашим".
много денег, затяжной конфликт, отсутствие поддержки населения, незаметные улучшения.
Откуда затяжной конфликт? Наши скоро возьмут Киев. Русских на Украине полно, они поддержат. Остальные приспособятся.
Я думаю, что Россия присоединит большую часть Украины - юг, север, восток, центр. Запад Украины останется нацикам или отойдет к Польше.
User avatar
Privet
Администратор
Posts: 17533
Joined: 03 Jan 1999 10:01
Location: Redmond, WA

Re: Браво, Россия!

Post by Privet »

Братан wrote: 24 Feb 2022 22:03
Privet wrote: 24 Feb 2022 20:49 Пытался перечислить все возможные варианты, но их так много, что фантазии не хватает. Некоторые варианты очень похожи. Что получилось, то получилось. предлагайте свои варианта, но я думаю, что особых потрясений не будет.
Отрезанная от мировых финансов и экономик, российская будет все больше загибаться, говоря попросту. Честно говоря, поражен Вашим оптимизмом.
Ещё вчера я разговаривал с дядей и слышал, как вдали бухают разрывы и я не знал чем помочь, а теперь он уже далеко в тылу. Ещё удивляетесь моему оптимизмом? А за Россию не беспокойтесь. Никто её ни от чего не отключит. Санкции накрутят. Россия это переварит, но цены подымутся во всём мире.
Кстати, Европа от SWIFT Россию отключать отказалась. Как тогда за газ платить?
Привет.
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 34047
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Браво, Россия!

Post by Frukt »

OtecFedor wrote: 24 Feb 2022 23:18
Frukt wrote: 24 Feb 2022 22:19
OtecFedor wrote: 24 Feb 2022 22:13
После того как он их обозвал недо-странои и стал бомбить, они что скажут, да Вова, ты был прав?
Они - это кто? Пианист что ли? И для кого это ценно, что он скажет? И по поводу бомбит, вы уточняйте. Атакуют военные обьекты. В основном ночью когда меньше вероятность кого-то задеть. Города специально не подвергаются бомбардировкам. Не припомню, что бы так аккуратно кто-то проводил сложнейшую военную операцию.
Нарышкин не дурак что пытался выкрутится, но Вова как конкретныи пахан ему не дал.
Ничего он не пытался. У него бывает такое. Просто борцы уже не знают к чему прицепиться.
Да, да, точечные удары, по исключительно военным обьектам, после чего освобожденные от ига народы выидут с цветами, строиными рядами. Ну а если кое-кто, кое-где у нас порои мирно жить не хочет, то сами знаете шо.
Как народу ета тупая туфта еше не приелась. Ето же было бесчисленное число раз.
Сами придумали, сами и туфтой назвали.
Но тем не менее бомбежек городов нет.

А так, да. Военные структуры выводят из строя. Тех кто не воюет не трогают.
Там куда Россия зашла народ действительно встречает цветами и салютуют. Говорят ждали все эти годы. В других регионах где-то ждут, где то по разному, но воевать никто не горит желанием. Сдаются частями и гарнизонами.
Last edited by Frukt on 24 Feb 2022 23:42, edited 1 time in total.
Peace
User avatar
connected
Уже с Приветом
Posts: 1573
Joined: 18 Apr 2004 04:19

Re: Браво, Россия!

Post by connected »

Какая федерализация..? Вменяемые люди разбежались по заграницам.. Там нет качественных кадров даже на одну раду и правительство . Не то что на несколько.. все сплошь жуликоватое продажное хамье. Эти люди ничего качественно построить уже не смогут.
PrettyVacant
Уже с Приветом
Posts: 1357
Joined: 07 Jul 2012 04:07

Re: Браво, Россия!

Post by PrettyVacant »

Братан wrote: 24 Feb 2022 23:30
PrettyVacant wrote: 24 Feb 2022 23:06
worldCitizen wrote: 24 Feb 2022 23:03 По крайней мере финансисты смотрят на вещи реально, без пропагандисткой болтовни.
Как только стал понятен "размах" санций, рынок тут же отскочил. С утра насдак был -2.5%, сейчас +3.5%.
Стало понятно, что санкции ударят именно по российской экономике а не по-американской, вот все и успокоилось.
Санкции - это если бы закрыли импорт из России металлов (никель, титан для Боинга), нефти, удобрений и прочей химии, что Россия поставляет в США. Но поскольку это бы ударило по экономике США, то ограничились всякой ерундой.
User avatar
Hamster2005
Уже с Приветом
Posts: 3120
Joined: 19 Jun 2005 18:27
Location: Провинция у моря

Re: Браво, Россия!

Post by Hamster2005 »

Роза wrote: 24 Feb 2022 23:30
alex_127 wrote: 24 Feb 2022 20:49 мое мнение что ситуация развивается по варианту "ни нашим, ни вашим".
много денег, затяжной конфликт, отсутствие поддержки населения, незаметные улучшения.
Откуда затяжной конфликт? Наши скоро возьмут Киев. Русских на Украине полно, они поддержат. Остальные приспособятся.
Я думаю, что Россия присоединит большую часть Украины - юг, север, восток, центр. Запад Украины останется нацикам или отойдет к Польше.
Что- то мне подсказывает, что Украина - это не совсем то, что хотят видеть из России.
Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнется под нас!....
Однажды он прогнется под нас!
© "Машина времени"
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: Браво, Россия!

Post by alex_127 »

Роза wrote: 24 Feb 2022 23:30
alex_127 wrote: 24 Feb 2022 20:49 мое мнение что ситуация развивается по варианту "ни нашим, ни вашим".
много денег, затяжной конфликт, отсутствие поддержки населения, незаметные улучшения.
Откуда затяжной конфликт?
Наши скоро возьмут Киев. Русских на Украине полно, они поддержат. Остальные приспособятся.

может быть скоро возьмут. русские в/на украине не поддержат, это из области wishful thinking.
а вот те кто по вашему приспособятся - много денег, затяжной конфликт, отсутствие поддержки населения, ухудшение для всех.
просто для баланса возможных вариантов, а то они все мыльно-розовые - а я прагматик.
Братан
Уже с Приветом
Posts: 1006
Joined: 21 May 2021 03:08

Re: Браво, Россия!

Post by Братан »

ReactoR wrote: 24 Feb 2022 22:55
Братан wrote: 24 Feb 2022 22:03
Privet wrote: 24 Feb 2022 20:49 Пытался перечислить все возможные варианты, но их так много, что фантазии не хватает. Некоторые варианты очень похожи. Что получилось, то получилось. предлагайте свои варианта, но я думаю, что особых потрясений не будет.
Отрезанная от мировых финансов и экономик, российская будет все больше загибаться, говоря попросту. Честно говоря, поражен Вашим оптимизмом.
Братан, дряхлый американский коллос это отнюдь не мировые финансы и экономики, просто посмотри на бирки своих вещей.
То есть, для вас простое товарное производство - это основа экономики? И страны занятые в производстве трусов и носков - это мировые лидеры?

Даже, не знаю каким веком можно датировать такие экономические познания и взгляды... :lol: :lol: :lol:
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6653
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: FL

Re: Браво, Россия!

Post by Grand Canyon »

ReactoR wrote: 24 Feb 2022 23:12
ARARAT. wrote: 24 Feb 2022 23:04 Федерализация да, но ето должно было быть результатом Минска... Сейчас я не уверен уже даже в етом, возможен уже полный развал с уходом "кто куда"...
Ближайшее время покажем насколько далеко все зайдет.
Федерализация уже де-факто состоялось, признание Россией республик обратной силы не имеет, унитарной советской Украины больше не существует. Сейчас местные элитки очухаются и начнется парад суверинитетов (эх, жалко Кернес умер, сейчас бы уже давно ХНР была). Все это уже фактически одобрено резолюцией ООН, и США и всеми заинтересованными сторонами и искусственно сдерживалось кастрюлями, которые хотели прибрать к рукам всю территорию УССР . Пирог дозрел, садитесь жрать, пожалуйста. Ну а то что на Украине полно нациков, да и х с ними, развернуться им теперь негде. Вернут русские школы,вернут нормальную школьную программу, уберут все эти проспекты бандерошухевичей . Кто не перестроится, будет потихоньку утилизирован, возможно целое поколение пробухает и сдохнет в своих несбыточных шароварных мечтах
С какого перепуга они введут русские школы?
Наоборот будет ещё больше украинизации, долой оккупантов и т.д.
User avatar
Privet
Администратор
Posts: 17533
Joined: 03 Jan 1999 10:01
Location: Redmond, WA

Re: Браво, Россия!

Post by Privet »

Sergunka wrote: 24 Feb 2022 22:16
Privet wrote: 24 Feb 2022 20:36 Надеюсь, большого кровопролития не будет.
Я даже сегодня помолился ночью, чтоб все закончилось без крови гражданского населения.

С точки зрения геополитики о которой так любит поговорить Путин меня меньше всего интересует, что там произойдет с Украиной это вообще должно интересовать исключительно украинцев. Меня волнует какую цену заплатит русский народ за это вторжение. Судя по перспективам и способностям Путина в экономическом и дипломатическом плане цена будет высокая, Россия может потенциально лишится своих территорий приобретенных в 19 и 20 веке навскидку Калининградская область и Маньчжурия. Не то, чтоб будет военный захват территорий, а скорей будет вариант интеграции этих областей в экономики "дружественных" стран так как Россию экономически ослабят санкциями.

Буду очень рад если ошибаюсь, но сценарий вполне правомерный.
Вы запутались. Если НАТО встало бы в укропии, то это означало бы пистолет у виска России. Вас безопасность России как страны интересует. Путин долго сдавал позиции и это стало уже угрожающим. Если бы Путин допустил втягивание укропии в нато, то вот тогда русский народ действительно заплатил бы огромную цену и мог бы потерять многие территории. Этот момент вы начисто упускаете и видите только санкции, которые Россию тормозят в развитие, но как стране угрожают меньше. Интересы русских, которые оказались под нациками вас, как я понимаю, не интересуют.
Привет.
User avatar
petrovich999
Уже с Приветом
Posts: 2406
Joined: 19 Jan 2021 04:04
Location: Историческая родина - Россия

Re: Браво, Россия!

Post by petrovich999 »

alex_127 wrote: 24 Feb 2022 20:49 затяжной конфликт, отсутствие поддержки населения, незаметные улучшения.
Такой же затяжной, как США в Афгане и Ираке? Или такой, как РФ в Грузии или "шестидневная война" в Израиле? Воевать надо уметь, чтобы был не затяжной.

Поддержка потомками дивизии СС Галичина не очень-то и нужна, а Новороссия Россию поддерживает, не переживайте за это.
PrettyVacant
Уже с Приветом
Posts: 1357
Joined: 07 Jul 2012 04:07

Re: Браво, Россия!

Post by PrettyVacant »

connected wrote: 24 Feb 2022 23:38 Какая федерализация..? Вменяемые люди разбежались по заграницам.. Там нет качественных кадров даже на одну раду и правительство . Не то что на несколько.. все сплошь жуликоватое продажное хамье. Эти люди ничего качественно построить уже не смогут.
Вот форум украинских айтишников, вроде бы должны быть люди определенной культуры и с какими-никакими мозгами, но оцените уровень общения.
Братан
Уже с Приветом
Posts: 1006
Joined: 21 May 2021 03:08

Re: Браво, Россия!

Post by Братан »

PrettyVacant wrote: 24 Feb 2022 23:38
Братан wrote: 24 Feb 2022 23:30
PrettyVacant wrote: 24 Feb 2022 23:06
worldCitizen wrote: 24 Feb 2022 23:03 По крайней мере финансисты смотрят на вещи реально, без пропагандисткой болтовни.
Как только стал понятен "размах" санций, рынок тут же отскочил. С утра насдак был -2.5%, сейчас +3.5%.
Стало понятно, что санкции ударят именно по российской экономике а не по-американской, вот все и успокоилось.
Санкции - это если бы закрыли импорт из России металлов (никель, титан для Боинга), нефти, удобрений и прочей химии, что Россия поставляет в США. Но поскольку это бы ударило по экономике США, то ограничились всякой ерундой.
Эта ерунда - для поверхностного взгляда. На деле это вот что:
On a daily basis, Russian financial institutions conduct about $46 billion worth of foreign exchange transactions globally, 80 percent of which are in U.S. dollars. The vast majority of those transactions will now be disrupted.
https://home.treasury.gov/news/press-releases/jy0608
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: Браво, Россия!

Post by alex_127 »

petrovich999 wrote: 24 Feb 2022 23:43
alex_127 wrote: 24 Feb 2022 20:49 затяжной конфликт, отсутствие поддержки населения, незаметные улучшения.
Такой же затяжной, как США в Афгане и Ираке? Или такой, как РФ в Грузии или "шестидневная война" в Израиле? Воевать надо уметь, чтобы был не затяжной.

Поддержка потомками дивизии СС Галичина не очень-то и нужна, а Новороссия Россию поддерживает, не переживайте за это.
так голосуйте за свои варианты. меня 8 последних лет вялотекущего конфликта делают пессимистом, так что моего в списке не нашлось...
User avatar
Privet
Администратор
Posts: 17533
Joined: 03 Jan 1999 10:01
Location: Redmond, WA

Re: Браво, Россия!

Post by Privet »

connected wrote: 24 Feb 2022 23:06 ...
Юго восток он тоже неслабо поляризован. Достаточно послушать голосовые комментарии из сегодняшних клипов на новостных телеграмм каналах. Больше половины переживают за ту сторону. Из моего опыта живого общения с теми кто живет в восточной украине (не лднр) ~80% не на нашей стороне. Сложно что то построить при таких раскладах.
Думаю Путину хотелось бы в ходе нынешней компании отпочковать от украины не только днр и лнр в границах областей но и корридорчик мариуполь- приднестровье, с гарантией подачи воды в крым. Но как это осуществить без по сути окупации - ума не приложу.
Разумеется, но никто из них Россию или Новороссию делать пока не собирается. Задача стоит только выбить им зубы, чтобы не могли кусаться.

Связи появятся, то многое откатится назад.
Привет.
Братан
Уже с Приветом
Posts: 1006
Joined: 21 May 2021 03:08

Re: Браво, Россия!

Post by Братан »

Privet wrote: 24 Feb 2022 23:42 Если НАТО встало бы в укропии, то это означало бы пистолет у виска России.
Ответьте на совсем простенький вопрос. НАТО стоит в трех прибалтийских странах, которые также близко к России как и Украина. А к Питеру и Москве - даже ближе. Почему это не пистолет у виска России?
User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7569
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: Браво, Россия!

Post by Ratbert »

Братан wrote: 24 Feb 2022 23:52
Privet wrote: 24 Feb 2022 23:42 Если НАТО встало бы в укропии, то это означало бы пистолет у виска России.
Ответьте на совсем простенький вопрос. НАТО стоит в трех прибалтийских странах, которые также близко к России как и Украина. А к Питеру и Москве - даже ближе. Почему это не пистолет у виска России?
это следующий этап операции...
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Браво, Россия!

Post by Мальчик-Одуванчик »

Frukt wrote: 24 Feb 2022 23:37 Там куда Россия зашла народ действительно встречает цветами и салютуют. Говорят ждали все эти годы. В других регионах где-то ждут, где то по разному, но воевать никто не горит желанием.
Вот это уже голимая пропаганда. Все просто в охренении. Не до цветочков.
На многих роликах проскакивает лишь "улыбаемся и машем"
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34222
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Браво, Россия!

Post by Sergunka »

Privet wrote: 24 Feb 2022 23:42
Sergunka wrote: 24 Feb 2022 22:16
Privet wrote: 24 Feb 2022 20:36 Надеюсь, большого кровопролития не будет.
Я даже сегодня помолился ночью, чтоб все закончилось без крови гражданского населения.

С точки зрения геополитики о которой так любит поговорить Путин меня меньше всего интересует, что там произойдет с Украиной это вообще должно интересовать исключительно украинцев. Меня волнует какую цену заплатит русский народ за это вторжение. Судя по перспективам и способностям Путина в экономическом и дипломатическом плане цена будет высокая, Россия может потенциально лишится своих территорий приобретенных в 19 и 20 веке навскидку Калининградская область и Маньчжурия. Не то, чтоб будет военный захват территорий, а скорей будет вариант интеграции этих областей в экономики "дружественных" стран так как Россию экономически ослабят санкциями.

Буду очень рад если ошибаюсь, но сценарий вполне правомерный.
Вы запутались. Если НАТО встало бы в укропии, то это означало бы пистолет у виска России. Вас безопасность России как страны интересует. Путин долго сдавал позиции и это стало уже угрожающим. Если бы Путин допустил втягивание укропии в нато, то вот тогда русский народ действительно заплатил бы огромную цену и мог бы потерять многие территории. Этот момент вы начисто упускаете и видите только санкции, которые Россию тормозят в развитие, но как стране угрожают меньше. Интересы русских, которые оказались под нациками вас, как я понимаю, не интересуют.
Большой разницы где это НАТО в Турции или в Прибалтики для России нет как это не было и для СССР за что и разгорелся свое время Карибский кризис. То что Украина недружественная страна России ее (Украины) членство в НАТО или без НАТО ничего не решает.

Стратегически для России европейская граница всегда была головной болью и две предыдущие мировые войны пришли от туда включая и более рание набеги поляков и французов. У России высокий потенциал выживания за счет Сибири в подобных сценариях. Возможно вариант развития Сибири был бы куда более разумной альтернативой чем европейское направление безапосности, что хоть и запаздало в свое время сделал Сталин переместив заводы с той же Украины в глубь Сибири. В Европе России ничего не светит тут даже без прогнозов Путина понятно.

Тактически с точки зрения безопасности России Путин ничего не выйграл так как никуда Украина и НАТО не денутся и границы никуда не отодвинутся. А вот момент развития Сибири явно упущен и развивать Сибирь в нынешних условиях будет сложнее. Деньги надо было вкладывать не в Луку и Януковича, а в Сибирь.
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey

Return to “Политика”