Киев бомбили, нам объявили, что началася война...

Мнения, новости, комментарии
User avatar
FelisSilvestris
Уже с Приветом
Posts: 382
Joined: 02 May 2021 03:47
Location: woods

Re: Киев бомбили, нам объявили, что началася война...

Post by FelisSilvestris »

3DD wrote: 24 Feb 2022 22:13
FelisSilvestris wrote: 24 Feb 2022 21:59 И нет там никакой русофобии. Ну серьезно? Неужели просто принятие украинского языка государственным это русофобия? Ну это ни в какой вселенной на русофобию не тянет!
Когда я начал рассказывать, как Печерица обидел Полевого, напечатав о
нем целую статью в газете, секретарь спросил:
- Значит, Печерица настаивал на увольнении инструктора лишь потому, что
тот не научился еще говорить по-украински?
- Ну да! И еще как настаивал! Великодержавным шовинистом Полевого
обозвал.
...с другой стороны, если разобраться, зачем, скажите,
заставлять Назарова насильно с бухты-барахты учить украинский язык, когда он
еще и года на Украине не прожил? - спросил я горячо.
Владимир Павлович Беляев. Старая крепость. Книга 3. Город у моря

Это описываются события в/на Украине столетней давности. Была там всегда русофобия и никуда не делась. В современное время из всех школ и госструктур повыкидывали всех русских/русскоговорящих. Запретили все фильмы/спектакли/прессу на русском языке. Назвали это все "декомунизацией". Буллшит, ибо это все - геноцид русских. Но это для западных либерастов окей, ибо какая разница какими средствами получить газовую трубу и территорию для ракет.
Западу плевать и на трубу и на газ и площадок для ракет им особо не надо. Они вообще твердят о переходе на другие источноики уже давно. И в НАТО Украину так просто принимать не собирались, а собирались посмотреть. А теперь действительно все в НАТО захотели, даже Финляндия. Не, ну серьезно неужели бы на полном серьезе думаете что это США их заставляют? Ну самим то не смешно?
Но насчет русофобии, кто-то вас не верно информировал. Закрыли неколько пропутинских газет последнее время, а не русскоязычных. И русскоязычная пресса и театры там есть и русских никто не увольняет. Но мне интересно, вот в США вы ж наверное английский выучили? Ну так какие проблемы выучить украинский для человека, который собирается в этой стране жить и работать.
3DD
Уже с Приветом
Posts: 7839
Joined: 05 Aug 2003 21:39
Location: CA

Re: Киев бомбили, нам объявили, что началася война...

Post by 3DD »

FelisSilvestris wrote: 24 Feb 2022 22:24 Не, ну серьезно неужели бы на полном серьезе думаете что это США их заставляют? Ну самим то не смешно?
Нет, не смешно. Госдеп платит - хохлы им танцуют. Да, именно так все просто.
3DD
Уже с Приветом
Posts: 7839
Joined: 05 Aug 2003 21:39
Location: CA

Re: Киев бомбили, нам объявили, что началася война...

Post by 3DD »

FelisSilvestris wrote: 24 Feb 2022 22:24 Западу плевать и на трубу и на газ
Это вы Бидону и его сыну скажите, а то они не в курсе, что им оказывается наплевать.
User avatar
FelisSilvestris
Уже с Приветом
Posts: 382
Joined: 02 May 2021 03:47
Location: woods

Re: Киев бомбили, нам объявили, что началася война...

Post by FelisSilvestris »

3DD wrote: 24 Feb 2022 22:30
FelisSilvestris wrote: 24 Feb 2022 22:24 Западу плевать и на трубу и на газ
Это вы Бидону и его сыну скажите, а то они не в курсе, что им оказывается наплевать.
Так он же обеими руками за альтернативные источноки. А для сына была просто одна из работ, не более. Так что они очень даже в курсе что им наплевать.
Last edited by FelisSilvestris on 24 Feb 2022 22:41, edited 1 time in total.
3DD
Уже с Приветом
Posts: 7839
Joined: 05 Aug 2003 21:39
Location: CA

Re: Киев бомбили, нам объявили, что началася война...

Post by 3DD »

FelisSilvestris wrote: 24 Feb 2022 22:24 Но насчет русофобии, кто-то вас не верно информировал. Закрыли неколько пропутинских газет последнее время, а не русскоязычных. И русскоязычная пресса и театры там есть и русских никто не увольняет. Но мне интересно, вот в США вы ж наверное английский выучили? Ну так какие проблемы выучить украинский для человека, который собирается в этой стране жить и работать.
Не надо этих песен. У меня супруга из в/на, закончившая укр школу. Мы в курсе ситуации.

И так, без камня в огрод укр языка: он за пределами в/на нафик никому не нужен в повседневной жизни. Как и польский, немецкий. А вот французский, испанский, английский, русский, портуальский, мандарин -- это да. Остальное - для лингвистов.
3DD
Уже с Приветом
Posts: 7839
Joined: 05 Aug 2003 21:39
Location: CA

Re: Киев бомбили, нам объявили, что началася война...

Post by 3DD »

FelisSilvestris wrote: 24 Feb 2022 22:31
Так он же обеими руками за альтернативные источноки. А для сына была просто ода из работ, не более. Так что они очень даже в курсе что им наплевать.
Это он для соевых либерастов "за альтернативные источноки". А бабло они делают на "традиционных источниках". Они и трубу на аляске прихлопнули из-за того, что Иран и Сауды перестали заносить "коробки из-под ксерокса" в штаб избирательной кампании демократов.
А для сына была просто ода из работ, не более.
Вы делаете мне снова смешно. "Одна из работ" этого кокаинового торчка - это летать на папином самолете в Китай за сбором откатного бабла.

Граждане укры, вы защищаете не в/на, а защищаете шкурные интересы конторки "Байден и сын", захотевшей приватизировать вашу трубу в замен на изучение в школах расовых теорий. Это настолько просто и очевидно, - это даже не шахматы, это шашки "в чапаева".
User avatar
laponka
Уже с Приветом
Posts: 17760
Joined: 02 Jun 2006 19:49
Location: РБ-USA-EU-UK

Re: Киев бомбили, нам объявили, что началася война...

Post by laponka »

Государственная пограничная служба Украины заявила, что из страны не будут выпускать мужчин в возрасте от 18 до 60 лет. Эта норма будет действовать на период режима военного положения.
Если женщина не права как человек,она права как женщина...
User avatar
FelisSilvestris
Уже с Приветом
Posts: 382
Joined: 02 May 2021 03:47
Location: woods

Re: Киев бомбили, нам объявили, что началася война...

Post by FelisSilvestris »

3DD wrote: 24 Feb 2022 22:42
FelisSilvestris wrote: 24 Feb 2022 22:31
Так он же обеими руками за альтернативные источноки. А для сына была просто ода из работ, не более. Так что они очень даже в курсе что им наплевать.
Это он для соевых либерастов "за альтернативные источноки". А бабло они делают на "традиционных источниках". Они и трубу на аляске прихлопнули из-за того, что Иран и Сауды перестали заносить "коробки из-под ксерокса" в штаб избирательной кампании демократов.
А для сына была просто ода из работ, не более.
Вы делаете мне снова смешно. "Одна из работ" этого кокаинового торчка - это летать на папином самолете в Китай за сбором откатного бабла.

Граждане укры, вы защищаете не в/на, а защищаете шкурные интересы конторки "Байден и сын", захотевшей приватизировать вашу трубу в замен на изучение в школах расовых теорий. Это настолько просто и очевидно, - это даже не шахматы, это шашки "в чапаева".
Ну а вы "делаете смешно" мне.

Т.е. одна работа была в Китай летать, а другая не труба? И? В США людей с наркотическими проблемами вообще много, даже среди СЕО компаний. Наличие "откатов" как-то не подтверждается. Так как Байден никаких преференций не сделал. Откат ведь за что-то а не просто так ;)

Вы в своей ненависти к Байдену ж прям и сами не замечаете всей нелогичности ситуации.

Украинцы защищают свою свободу и к семье Байденов это не имеет никакого отношения. Меньше читайте путинской пропаганды :).
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 11136
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♕☔⛆🌫

Re: Киев бомбили, нам объявили, что началася война...

Post by ReactoR »

Есть вода!
Last edited by ReactoR on 25 Feb 2022 00:13, edited 2 times in total.
Мир это Выхухоль.
User avatar
Likenew
Уже с Приветом
Posts: 12059
Joined: 15 Feb 2002 10:01
Location: TX

Re: Киев бомбили, нам объявили, что началася война...

Post by Likenew »

Интересно.
<Ukrainian Ambassador to the U.S. Oksana Markarova said Thursday that a platoon of Russian soldiers surrendered to the Ukrainian military, saying they "didn't know that they were brought to Ukraine to kill Ukrainians." >
User avatar
Likenew
Уже с Приветом
Posts: 12059
Joined: 15 Feb 2002 10:01
Location: TX

Re: Киев бомбили, нам объявили, что началася война...

Post by Likenew »

ReactoR wrote: 24 Feb 2022 22:48 Есть вода!
хттпс://ёуту.бе/фщ2ЩВ6ЪИ4
хттпс://ёуту.бе/Ръ8КЛеХГтУк
печалька.
User avatar
Hamster2005
Уже с Приветом
Posts: 2810
Joined: 19 Jun 2005 18:27
Location: Ontario

Re: Киев бомбили, нам объявили, что началася война...

Post by Hamster2005 »

3DD wrote: 24 Feb 2022 22:35
FelisSilvestris wrote: 24 Feb 2022 22:24 Но насчет русофобии, кто-то вас не верно информировал. Закрыли неколько пропутинских газет последнее время, а не русскоязычных. И русскоязычная пресса и театры там есть и русских никто не увольняет. Но мне интересно, вот в США вы ж наверное английский выучили? Ну так какие проблемы выучить украинский для человека, который собирается в этой стране жить и работать.
Не надо этих песен. У меня супруга из в/на, закончившая укр школу. Мы в курсе ситуации.

И так, без камня в огрод укр языка: он за пределами в/на нафик никому не нужен в повседневной жизни. Как и польский, немецкий. А вот французский, испанский, английский, русский, портуальский, мандарин -- это да. Остальное - для лингвистов.
Я тут без малого 20 лет жил, работал и учился на иврите . И не страдал от его неполезности.
Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнется под нас!....
Однажды он прогнется под нас!
© "Машина времени"
3DD
Уже с Приветом
Posts: 7839
Joined: 05 Aug 2003 21:39
Location: CA

Re: Киев бомбили, нам объявили, что началася война...

Post by 3DD »

Hamster2005 wrote: 24 Feb 2022 22:53
3DD wrote: 24 Feb 2022 22:35
FelisSilvestris wrote: 24 Feb 2022 22:24 Но насчет русофобии, кто-то вас не верно информировал. Закрыли неколько пропутинских газет последнее время, а не русскоязычных. И русскоязычная пресса и театры там есть и русских никто не увольняет. Но мне интересно, вот в США вы ж наверное английский выучили? Ну так какие проблемы выучить украинский для человека, который собирается в этой стране жить и работать.
Не надо этих песен. У меня супруга из в/на, закончившая укр школу. Мы в курсе ситуации.

И так, без камня в огрод укр языка: он за пределами в/на нафик никому не нужен в повседневной жизни. Как и польский, немецкий. А вот французский, испанский, английский, русский, портуальский, мандарин -- это да. Остальное - для лингвистов.
Я тут без малого 20 лет жил, работал и учился на иврите . И не страдал от его неполезности.
Ну и нахер он в Америке нужен кому? Ну кроме как сказать "беседер" на вопрос "как жизнь" в пятницу вечером в компании себе подобных. Кто еще на иврите в мире говорит? Точно также с украинским - чтобы поговорить с себе подобными в своем укр анклаве Ранчо Кордова в Сакраменто. За пределами - нахер не надо никому в повседневной жизни. И опять же -- не в огород камень, если чо.
User avatar
Hamster2005
Уже с Приветом
Posts: 2810
Joined: 19 Jun 2005 18:27
Location: Ontario

Re: Киев бомбили, нам объявили, что началася война...

Post by Hamster2005 »

3DD wrote: 24 Feb 2022 23:08
Hamster2005 wrote: 24 Feb 2022 22:53
3DD wrote: 24 Feb 2022 22:35
FelisSilvestris wrote: 24 Feb 2022 22:24 Но насчет русофобии, кто-то вас не верно информировал. Закрыли неколько пропутинских газет последнее время, а не русскоязычных. И русскоязычная пресса и театры там есть и русских никто не увольняет. Но мне интересно, вот в США вы ж наверное английский выучили? Ну так какие проблемы выучить украинский для человека, который собирается в этой стране жить и работать.
Не надо этих песен. У меня супруга из в/на, закончившая укр школу. Мы в курсе ситуации.

И так, без камня в огрод укр языка: он за пределами в/на нафик никому не нужен в повседневной жизни. Как и польский, немецкий. А вот французский, испанский, английский, русский, портуальский, мандарин -- это да. Остальное - для лингвистов.
Я тут без малого 20 лет жил, работал и учился на иврите . И не страдал от его неполезности.
Ну и нахер он в Америке нужен кому? Ну кроме как сказать "беседер" на вопрос "как жизнь" в пятницу вечером в компании себе подобных. Кто еще на иврите в мире говорит? Точно также с украинским - чтобы поговорить с себе подобными в своем укр анклаве Ранчо Кордова в Сакраменто. За пределами - нахер не надо никому в повседневной жизни. И опять же -- не в огород камень, если чо.
Выражение " сколько языков ты знаешь - столько раз ты человек" знакомо?
Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнется под нас!....
Однажды он прогнется под нас!
© "Машина времени"
3DD
Уже с Приветом
Posts: 7839
Joined: 05 Aug 2003 21:39
Location: CA

Re: Киев бомбили, нам объявили, что началася война...

Post by 3DD »

FelisSilvestris wrote: 24 Feb 2022 22:48
3DD wrote: 24 Feb 2022 22:42
FelisSilvestris wrote: 24 Feb 2022 22:31
Так он же обеими руками за альтернативные источноки. А для сына была просто ода из работ, не более. Так что они очень даже в курсе что им наплевать.
Это он для соевых либерастов "за альтернативные источноки". А бабло они делают на "традиционных источниках". Они и трубу на аляске прихлопнули из-за того, что Иран и Сауды перестали заносить "коробки из-под ксерокса" в штаб избирательной кампании демократов.
А для сына была просто ода из работ, не более.
Вы делаете мне снова смешно. "Одна из работ" этого кокаинового торчка - это летать на папином самолете в Китай за сбором откатного бабла.

Граждане укры, вы защищаете не в/на, а защищаете шкурные интересы конторки "Байден и сын", захотевшей приватизировать вашу трубу в замен на изучение в школах расовых теорий. Это настолько просто и очевидно, - это даже не шахматы, это шашки "в чапаева".
Ну а вы "делаете смешно" мне.

Т.е. одна работа была в Китай летать, а другая не труба? И? В США людей с наркотическими проблемами вообще много, даже среди СЕО компаний. Наличие "откатов" как-то не подтверждается. Так как Байден никаких преференций не сделал. Откат ведь за что-то а не просто так ;)

Вы в своей ненависти к Байдену ж прям и сами не замечаете всей нелогичности ситуации.

Украинцы защищают свою свободу и к семье Байденов это не имеет никакого отношения. Меньше читайте путинской пропаганды :).
Я не потребляю контент из масс-медия. Я собираю инфо из разных источников и анализирую ее самостоятельно.
Т.е. одна работа была в Китай летать, а другая не труба? И? В США людей с наркотическими проблемами вообще много, даже среди СЕО компаний. Наличие "откатов" как-то не подтверждается. Так как Байден никаких преференций не сделал. Откат ведь за что-то а не просто так ;)


Эту йухню я даже не буду коментировать. Это даже не православно-либерастический высер, это -- клиника.
Вы в своей ненависти к Байдену ж прям и сами не замечаете всей нелогичности ситуации.
"Ненависть" - это чувство, а у меня нет чувств по отношению к чиновнику-маразматику, посаженному на трон дип стейтом прямо из бункера. Этот человек спровоциорвал и первую войну в/на, и вторую, и войну в Сирии/Ливии. У него руки по плечи в крови. Он, как и дип стейтеры - Киссинджер, Гейтс, Буш, Клинтон, Сорос и прочие должны быть судимы в Нюрнберге.
3DD
Уже с Приветом
Posts: 7839
Joined: 05 Aug 2003 21:39
Location: CA

Re: Киев бомбили, нам объявили, что началася война...

Post by 3DD »

Hamster2005 wrote: 24 Feb 2022 23:19 Выражение " сколько языков ты знаешь - столько раз ты человек" знакомо?
Ленин был полиглот, наверное и человек был хороший. А то, что почти все крестьянство и интеллигенцию вырезали в ходе ленинского эксперимента, - ну это погорячились. Главное задумка была свежая и неожиданная - чтобы богатых не было. Казалось бы what could possible go wrong?
Вишенка1
Уже с Приветом
Posts: 2132
Joined: 17 May 2020 02:59
Location: Northern CA

Re: Киев бомбили, нам объявили, что началася война...

Post by Вишенка1 »

FelisSilvestris wrote: 24 Feb 2022 21:59
Вишенка1 wrote: 24 Feb 2022 21:49 Вообще я во всем виню США исключительно. Если бы они не лезли на Украину еще с 90х, не пытались там то Ющенко, то еще кого поставить, майданить, русофобить, но НИЧЕГО бы этого сейчас не было.
А никак не приходит в голову что США тут не при чем? Украинцы искали пути построения государства, ну и избирали то Ющенко, то "майданичали"... И нет там никакой русофобии. Ну серьезно? Неужели просто принятие украинского языка государственным это русофобия? Ну это ни в какой вселенной на русофобию не тянет!
А США пытались иметь дружественные отношения с любым правительством какое было в Украине.
Почемы надо вечно закулицу искать?
конкретно мои родственники, там живущие, никогда не хотели быть врагами России, хотели говорить только на своем языке - русском. И да, все, что вы перечислили, считают русофобией.
dama123
Уже с Приветом
Posts: 742
Joined: 08 Apr 2021 01:54

Re: Киев бомбили, нам объявили, что началася война...

Post by dama123 »

FelisSilvestris wrote: 24 Feb 2022 21:59 А никак не приходит в голову что США тут не при чем? Украинцы искали пути построения государства, ну и избирали то Ющенко, то "майданичали"... И нет там никакой русофобии. Ну серьезно? Неужели просто принятие украинского языка государственным это русофобия? Ну это ни в какой вселенной на русофобию не тянет!
У нас в Калифорнии есть школы где идет преподавание на испанском, а на Украине, где по-русски еще недавно говорили _все_, русские школы запретили.

Представьте теперь что Калифорния отделилась от США и хиспаники, которых здесь скоро будет большинство, запретят английский в школах, в гос. учреждениях, средства масс. информации не могут быть только на английском и т.д. И заявят что нет никакой дискриминации.
3DD
Уже с Приветом
Posts: 7839
Joined: 05 Aug 2003 21:39
Location: CA

Re: Киев бомбили, нам объявили, что началася война...

Post by 3DD »

dama123 wrote: 24 Feb 2022 23:31
FelisSilvestris wrote: 24 Feb 2022 21:59 А никак не приходит в голову что США тут не при чем? Украинцы искали пути построения государства, ну и избирали то Ющенко, то "майданичали"... И нет там никакой русофобии. Ну серьезно? Неужели просто принятие украинского языка государственным это русофобия? Ну это ни в какой вселенной на русофобию не тянет!
У нас в Калифорнии есть школы где идет преподавание на испанском, а на Украине, где по-русски еще недавно говорили _все_, русские школы запретили.

Представьте теперь что Калифорния отделилась от США и хиспаники, которых здесь скоро будет большинство, запретят английский в школах, в гос. учреждениях, средства масс. информации не могут быть только на английском и т.д. И заявят что нет никакой дискриминации.
Либерастам сложно что-то соображать. У них в черепных коробках - одна соединительная ткань вместо мозговых клеток.

Надо быть все же быть немного поаккуратнее с выражением своих мыслей.
User avatar
petrovich999
Уже с Приветом
Posts: 2405
Joined: 19 Jan 2021 04:04
Location: Историческая родина - Россия

Re: Киев бомбили, нам объявили, что началася война...

Post by petrovich999 »

FelisSilvestris wrote: 24 Feb 2022 21:59 Украинцы искали пути построения государства
Теперь Путин поможет украинцам построить государство, раз сами не смогли, Путин в этом деле мастак.
User avatar
FelisSilvestris
Уже с Приветом
Posts: 382
Joined: 02 May 2021 03:47
Location: woods

Re: Киев бомбили, нам объявили, что началася война...

Post by FelisSilvestris »

petrovich999 wrote: 24 Feb 2022 23:37
FelisSilvestris wrote: 24 Feb 2022 21:59 Украинцы искали пути построения государства
Теперь Путин поможет украинцам построить государство, раз сами не смогли, Путин в этом деле мастак.
Не надо такого ужаса как в России
User avatar
FelisSilvestris
Уже с Приветом
Posts: 382
Joined: 02 May 2021 03:47
Location: woods

Re: Киев бомбили, нам объявили, что началася война...

Post by FelisSilvestris »

3DD wrote: 24 Feb 2022 23:33
dama123 wrote: 24 Feb 2022 23:31
FelisSilvestris wrote: 24 Feb 2022 21:59 А никак не приходит в голову что США тут не при чем? Украинцы искали пути построения государства, ну и избирали то Ющенко, то "майданичали"... И нет там никакой русофобии. Ну серьезно? Неужели просто принятие украинского языка государственным это русофобия? Ну это ни в какой вселенной на русофобию не тянет!
У нас в Калифорнии есть школы где идет преподавание на испанском, а на Украине, где по-русски еще недавно говорили _все_, русские школы запретили.

Представьте теперь что Калифорния отделилась от США и хиспаники, которых здесь скоро будет большинство, запретят английский в школах, в гос. учреждениях, средства масс. информации не могут быть только на английском и т.д. И заявят что нет никакой дискриминации.
Либерастам сложно что-то соображать. У них в черепных коробках - одна соединительная ткань вместо мозговых клеток.
Ну это я уже понял, что судить о мозгах других вы не стесняетесь. Но ведь вранье это. Никто ж не запрешает русский язык. Примерно как здесь с испанским. Говори, учи, но так как большинство говорит по-английски то будут проблемы с работой в некоторых местах. Ваш пример вообшхе мимо кассы. Мой родрственник работает там где у мнoго в подчинении хиспаники в основном. Он иногда использует переводчик на телефоне чтоб с ними обшаться.
SpIDer
Уже с Приветом
Posts: 7924
Joined: 30 Nov 2000 10:01
Location: Moscow, Russia - > New York, NY, USA

Re: Киев бомбили, нам объявили, что началася война...

Post by SpIDer »

Концертный зал Карнеги-холл в Нью-Йорке объявил, что выступления российского дирижера Валерия Гергиева и пианиста Дениса Мацуева, которые должны были состояться на этой неделе, отменены.

Причина не уточняется, однако, указывает The New York Times, это произошло на фоне начала российской военной операции на Украине.
Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/25/02/2022/ ... m=newsfeed
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 10989
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: Киев бомбили, нам объявили, что началася война...

Post by ie »

FelisSilvestris wrote: 24 Feb 2022 22:24 И в НАТО Украину так просто принимать не собирались, а собирались посмотреть.
собирались "посмотреть" а потом принять.
так же как с обещаниями не расширяться. вроде как обещали,
но потом передумали.. а каму какое дело? мы же тут хазяева. :wink:
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Киев бомбили, нам объявили, что началася война...

Post by Мальчик-Одуванчик »

SpIDer wrote: 24 Feb 2022 23:49
Концертный зал Карнеги-холл в Нью-Йорке объявил, что выступления российского дирижера Валерия Гергиева и пианиста Дениса Мацуева, которые должны были состояться на этой неделе, отменены.
Это зрада или перемога?

Return to “Политика”