Киев бомбили, нам объявили, что началася война...

Мнения, новости, комментарии
OtecFedor
Уже с Приветом
Posts: 8361
Joined: 17 Oct 2001 09:01
Location: Уездный город N

Re: Киев бомбили, нам объявили, что началася война...

Post by OtecFedor »

petrovich999 wrote: 24 Feb 2022 02:47
OtecFedor wrote: 24 Feb 2022 02:14 Даже если ето правда, ето дает индульгенцию Путину начать с ними воину?
Вова затрахал на старости лет своим придурошным мессианством. Live and let live. Занимаися своими проблемами, улучшаи економику своеи страны и они сами захотят дружить с тобои а не с плохим Западом.
Нападение Украины на ЛДНР - это агрессия, горячий конфликт на российской границе, и для России это самая что ни на есть своя проблема, украинские снаряды на российскую территорию уже не раз залетали. Это для США не своя проблема, так что свои призывы прекратить мессианство адресуйте американскому правительству, а Россия лишь заботится о своей безопасности, и ни о чем другом. Путину абсолютно наплевать, с кем Украина дружит или не дружит, пусть дружит хоть с Науру и Тонга, это Путина не касается, а вот обеспечить мирные границы России - это как раз и есть его главная работа и забота.

Безусловно, украинская агрессия дает право России оказать помощь ЛДНР в предотвращении геноцида русских людей на Донбассе. А предстоящее в скором времени принуждение Украины к миру и освобождение территорий ЛДНР от украинской оккупации - это не война, а миротворческая операция, не путайте божий дар с яичницей.

Договориться по-хорошему не удалось, будем договариваться по-плохому.
Скажем так, они же не признали в свое время Чечню.
И они напали на Россию? Про снаряны в подрывы УАЗика вместо Лексуса ето пусть Вова детям рассказывает.
SpIDer
Уже с Приветом
Posts: 7924
Joined: 30 Nov 2000 10:01
Location: Moscow, Russia - > New York, NY, USA

Re: Киев бомбили, нам объявили, что началася война...

Post by SpIDer »

Госсекретарь США Энтони Блинкен полагает, — возможно, уже до утра 24 февраля российские войска начнут «что-то похожее на полномасштабное вторжение» в Украину. Об этом дипломат завил в интервью на телеканале NBC.
User avatar
Ion Tichy
Уже с Приветом
Posts: 13313
Joined: 07 Dec 2004 04:00
Location: Москва->CO

Re: Киев бомбили, нам объявили, что началася война...

Post by Ion Tichy »

SpIDer wrote: 24 Feb 2022 03:11
Госсекретарь США Энтони Блинкен полагает, — возможно, уже до утра 24 февраля российские войска начнут «что-то похожее на полномасштабное вторжение» в Украину. Об этом дипломат завил в интервью на телеканале NBC.
...в ответ что-то похожее на нас введет что-то похожее на санкции.
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...
User avatar
Ion Tichy
Уже с Приветом
Posts: 13313
Joined: 07 Dec 2004 04:00
Location: Москва->CO

Re: Киев бомбили, нам объявили, что началася война...

Post by Ion Tichy »

dama123 wrote: 24 Feb 2022 02:59
Ion Tichy wrote: 24 Feb 2022 01:32
dama123 wrote: 23 Feb 2022 23:56..
Да,да, помню - у вас главный критерий станции метро. Сколько их построили в Новосибисрске за 20 лет Путина?
Да-да. А так же мосты через Днепр. Сколько их построили в Киеве за 20 лет Путина?
Завязывайте с тяжелыми наркотиками.
5+!
По существу сказать нечего, промолчать - гидность не позволяет. Значит надо поставить диагноз от звезды и дать совет. :fr:
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25386
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Киев бомбили, нам объявили, что началася война...

Post by SergeyM800 »

арлекино wrote: 23 Feb 2022 22:23 Могу специально для вас у них поинтересоваться фейки они или нет.
Вопрос захотят ли они вернуться к могилам их братьев и отцов... И от кого будут рожать детей Донбасские женщины которых вывезли в Россию, когда их мужики 18+ лягут под украинские снаряды ? Ответь грубо плиз - я не очень понимаю такой расклад вещей в данный момент...
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
dama123
Уже с Приветом
Posts: 742
Joined: 08 Apr 2021 01:54

Re: Киев бомбили, нам объявили, что началася война...

Post by dama123 »

Ion Tichy wrote: 24 Feb 2022 03:19
dama123 wrote: 24 Feb 2022 02:59
Ion Tichy wrote: 24 Feb 2022 01:32
dama123 wrote: 23 Feb 2022 23:56..
Да,да, помню - у вас главный критерий станции метро. Сколько их построили в Новосибисрске за 20 лет Путина?
Да-да. А так же мосты через Днепр. Сколько их построили в Киеве за 20 лет Путина?
Завязывайте с тяжелыми наркотиками.
5+!
По существу сказать нечего, промолчать - гидность не позволяет. Значит надо поставить диагноз от звезды и дать совет. :fr:
По какому существу? Но если так нужно, у меня зарплата 200$ в час. Переведите 200$ в помощь привету и я прогуглю ответ на ваш вопрос.
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34124
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Киев бомбили, нам объявили, что началася война...

Post by Sergunka »

https://eur-lex.europa.eu/legal-content ... LL&from=EN

ЕС список санкционный опубликовала
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Киев бомбили, нам объявили, что началася война...

Post by StrangerR »

Братан wrote: 24 Feb 2022 01:53 Ну вот, начинается
Ага. Вот именно что
Две ротно-тактические группы по 70 человек форсировали Северский Донец, являющийся линией фронта, на лодках. Основной задачей, по словам луганских силовиков, являлось взятие под контроль двух господствующих высот, на которой находятся опорные пункты Народной милиции ЛНР.
Их правда уже выбили оттуда, прибив с десяток идиотов (остальные сбежали). Но факт что Киев попытался начать войну. Не ЛДНР и не Россия, а именно Киев.
nik968
Уже с Приветом
Posts: 361
Joined: 10 Oct 2021 01:38

Re: Киев бомбили, нам объявили, что началася война...

Post by nik968 »

DiKrantz wrote: 24 Feb 2022 01:18
nik968 wrote: 24 Feb 2022 00:55Из последнего - некрофильское ".. нравится-не нравится".
Не знал, что "нравится-не-нравится" это некрофильское. Вы видимо серьезно продвинуты в этой теме.
Не больше чем ВВП
SpIDer
Уже с Приветом
Posts: 7924
Joined: 30 Nov 2000 10:01
Location: Moscow, Russia - > New York, NY, USA

Re: Киев бомбили, нам объявили, что началася война...

Post by SpIDer »

Власти Украины приняли решение ограничить полеты гражданских самолетов над всей территорией своей страны. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на международную систему оповещений для авиаперсонала NOTAM

В оповещении говорится, что полеты «ограничены из-за потенциальной опасности». Ограничение действует до 23:59 по Гринвичу 24 февраля (02:59 мск).

Ранее организация Safe Airspace, куда входит более 7 тыс. пилотов и авиадиспетчеров, рекомендовала гражданским самолетам не летать в небе над Украиной из-за обострения конфликта в Донбассе. Организация предупредила о том, что самолеты могут быть случайно сбиты снарядами
Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/6216ea48 ... m=newsfeed
nik968
Уже с Приветом
Posts: 361
Joined: 10 Oct 2021 01:38

Re: Киев бомбили, нам объявили, что началася война...

Post by nik968 »

OtecFedor wrote: 24 Feb 2022 01:37 Етот хоть лекцию по истории не стал читать.
Кто может пояснить обсессию Путина с Украинои? Он же всю страну довел до истерики, злобныи мудило. Такое впечатление никто не пашет не сеет, все проблемы решены и все носятся с Украинои. Чем они ему не угодили?
Почему не прибалты? Их ведь тоже не было как стран и большевики руку приложили. В.И. Ленин самолично Финляндию отпустил запросто так. Там сауны, сыр а не только затопленые шахты.
Вы просто не читаете местных путинскихпатриотов - с украины только начинают, не всё сразу... и прибалты и даже фины не зря напряглись
nik968
Уже с Приветом
Posts: 361
Joined: 10 Oct 2021 01:38

Re: Киев бомбили, нам объявили, что началася война...

Post by nik968 »

Ion Tichy wrote: 24 Feb 2022 02:43
Аристарх wrote: 24 Feb 2022 02:30
Nikolai_0801 wrote: 24 Feb 2022 02:08 Вы бы тогда отчеты ОБСЕ с обеих сторон линий разделия приводили.
мана
Да че там какой-то т.ме. Вот исходники. Прямо с ОБСЕшного сайта: https://www.osce.org/files/f/documents/d/9/469737.pdf. "ТЕМАТИЧЕСКИЙ ОТЧЕТ. ЖЕРТВЫ СРЕДИ ГРАЖДАНСКОГО НАСЕЛЕНИЯ В ОХВАЧЕННЫХ КОНФЛИКТОМ РАЙОНАХ НА ВОСТОКЕ УКРАИНЫ (1 января 2017 – 15 сентября 2020)"
В первоисточнике данные несколько отличаются от этого "непредвзятого" полковники, но на какие не смотри - получается что стреляют с обеих сторон.
Количество жертв по областям и подконтрольности
• 750 в Донецкой области и 196 в Луганской области
• Подконтрольные правительству районы: 223 в Донецкой области и 47 в Луганской области
• Неподконтрольные правительству районы: 513 в Донецкой области и 144 в Луганской области
• Районы, не подконтрольные ни одной из сторон: 14 в Донецкой области и 5 в Луганской области
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 11136
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♕☔⛆🌫

Re: Киев бомбили, нам объявили, что началася война...

Post by ReactoR »

Ну вот и всё. Свидомому шапито кранты


Last edited by ReactoR on 24 Feb 2022 04:46, edited 1 time in total.
Мир это Выхухоль.
SpIDer
Уже с Приветом
Posts: 7924
Joined: 30 Nov 2000 10:01
Location: Moscow, Russia - > New York, NY, USA

Re: Киев бомбили, нам объявили, что началася война...

Post by SpIDer »

CNN сообщил о взрывах в Киеве и Харькове
Корреспондент CNN в прямом эфире из Киева сообщил, что слышит серию взрывов. Информацию о взрывах в столице Украины подтверждает украинское агентство УНИАН.

Также CNN сообщает о взрывах в Харькове.

На прямой онлайн-трансляции из Харькова видна по меньшей мере одна вспышка в городской черте, над местом взрыва стоит столб дыма.
Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/24/02/2022/ ... rom_main_3
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25386
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Киев бомбили, нам объявили, что началася война...

Post by SergeyM800 »

nik968 wrote: 24 Feb 2022 04:02 В первоисточнике данные несколько отличаются от этого "непредвзятого" полковники, но на какие не смотри - получается что стреляют с обеих сторон.
Вроде как нет. Картина таже: 81.4% vs. 16.3 % (подправил)

https://ukraine.un.org/sites/default/fi ... r%20RU.pdf

или вот 2 картинка стреляют обе стороны, только с Украины таки больше (основная масса внутри).

https://www.osce.org/files/2022-02-19%2 ... itok=95901
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Last edited by SergeyM800 on 24 Feb 2022 05:06, edited 2 times in total.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 11136
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♕☔⛆🌫

Re: Киев бомбили, нам объявили, что началася война...

Post by ReactoR »






Царёв написал, что он уже на территории украины

Last edited by ReactoR on 24 Feb 2022 05:00, edited 3 times in total.
Мир это Выхухоль.
nik968
Уже с Приветом
Posts: 361
Joined: 10 Oct 2021 01:38

Re: Киев бомбили, нам объявили, что началася война...

Post by nik968 »

SergeyM800 wrote: 24 Feb 2022 04:41
nik968 wrote: 24 Feb 2022 04:02 В первоисточнике данные несколько отличаются от этого "непредвзятого" полковники, но на какие не смотри - получается что стреляют с обеих сторон.
Вроде как нет. Картина таже: 81.4% vs. 2.3%
Это как Вы 2% насчитали 8O
• Подконтрольные правительству районы: 223 в Донецкой области и 47 в Луганской области
• Неподконтрольные правительству районы: 513 в Донецкой области и 144 в Луганской области
или вот 2 картинка стреляют обе стороны, только с Украины таки больше (основная масса внутри).
Я и говорю - как ни смотри стреляют обе стороны. В Донецкой в 2 раза больше убито на неподконтрольной, в Луганской в 3 раза на подконтрольной.
User avatar
olegy
Уже с Приветом
Posts: 2124
Joined: 07 Nov 2000 10:01
Location: San Diego, CA, USA

Re: Киев бомбили, нам объявили, что началася война...

Post by olegy »

Ура!
Мы этого ждали 8 лет!
За всех погибших на Донбассе!
За всех солдат, сложивших свои жизни во всех войнах за земли Новороссии и Малороссии!
За Беркут!
За Русский народ!
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Я гражданин Украины, киевлянин и я против хунты!
User avatar
fusion
Уже с Приветом
Posts: 5247
Joined: 20 Jun 2011 09:41
Location: Baku-Usa-Baku

Re: Киев бомбили, нам объявили, что началася война...

Post by fusion »

началось...
главный вопрос, на всю Украину пойдет или только ЛДНР?
User avatar
Jumbo Jet
Уже с Приветом
Posts: 2600
Joined: 14 Aug 2007 17:28
Location: USA

Re: Киев бомбили, нам объявили, что началася война...

Post by Jumbo Jet »

Nikolai_0801 wrote: 24 Feb 2022 03:05
арлекино wrote: 24 Feb 2022 02:48
Nikolai_0801 wrote: 24 Feb 2022 02:36 Спасибо что признали - в приведенном списке не все 100 % фейк. Если телеведущий / пресс секретарь вещает о злобном НАТО
которое приближается и угрожает - а семью содержит на виллах в глубоком натовском тылу - само собой отпадает вопрос кому верить.

То что российские чиновники грешили ( и грешат запасными аеродромами в виде элитной недвижимости в стрaнах нато) - давно уже не новость.
Не появился бы же запрет на это иначе отдельной явной строкой в новой редакции конституции - 2020 года :). Дыма без огня не бывает.
Та же элитная недвижимость в большинстве случаев позволяет оформлять ВНЖ или другие долгосрочные визы (типа недавно отмененной "зoлотой" визы в
Британии). То есть - ВНЖ Голодец или Козака может и в унитазе лежит - с 2020 года - а вот собственность и ВНЖ членов семьи - врядли .
Я вам уже писала, что данный баян сто раз обсудили. То, что вы его в очередной раз на свет вытащили, всего лишь говорит о вашей сомнительной компетенции. Нет у членов правительства и прочих госслужащих иных гражданств, то законом запрещено и Россия не Украина. Не путайте.
и собственности тоже нет в странах НАТО - дающей право ВНЖ получить в любой момент ?
Декларации о доходах означенных чиновников опубликованы ?

Кто это 100 раз обсудил и где ? Эмоции в сторону и факты в студию - иначе это говорит об ограниченности вашей компетенции в данном вопросе. В 2020 году в думе был официальный запрос по этому поводу от КПРФ. Где опубликованы результату расследования ?

Дочь Пескова - во Франции , или собственность его жены Навки в сша - тоже баян ?
вы верите свои источникам - типа Соловьева - ваше право - а я со своей стороны не вижу
оснований не верить другим alternative источникам .
Как же вы уже заедостали со своей фальшивой порядочностью! Сам-то откуда вещаешь, а, патриот? В Россию лучше верить из НюЁрка?
История наказывает тех, кто прогуливает ее уроки.
User avatar
Ion Tichy
Уже с Приветом
Posts: 13313
Joined: 07 Dec 2004 04:00
Location: Москва->CO

Re: Киев бомбили, нам объявили, что началася война...

Post by Ion Tichy »

Jumbo Jet wrote: 24 Feb 2022 05:02
Nikolai_0801 wrote: 24 Feb 2022 03:05
арлекино wrote: 24 Feb 2022 02:48
Nikolai_0801 wrote: 24 Feb 2022 02:36 Спасибо что признали - в приведенном списке не все 100 % фейк. Если телеведущий / пресс секретарь вещает о злобном НАТО
которое приближается и угрожает - а семью содержит на виллах в глубоком натовском тылу - само собой отпадает вопрос кому верить.

То что российские чиновники грешили ( и грешат запасными аеродромами в виде элитной недвижимости в стрaнах нато) - давно уже не новость.
Не появился бы же запрет на это иначе отдельной явной строкой в новой редакции конституции - 2020 года :). Дыма без огня не бывает.
Та же элитная недвижимость в большинстве случаев позволяет оформлять ВНЖ или другие долгосрочные визы (типа недавно отмененной "зoлотой" визы в
Британии). То есть - ВНЖ Голодец или Козака может и в унитазе лежит - с 2020 года - а вот собственность и ВНЖ членов семьи - врядли .
Я вам уже писала, что данный баян сто раз обсудили. То, что вы его в очередной раз на свет вытащили, всего лишь говорит о вашей сомнительной компетенции. Нет у членов правительства и прочих госслужащих иных гражданств, то законом запрещено и Россия не Украина. Не путайте.
и собственности тоже нет в странах НАТО - дающей право ВНЖ получить в любой момент ?
Декларации о доходах означенных чиновников опубликованы ?

Кто это 100 раз обсудил и где ? Эмоции в сторону и факты в студию - иначе это говорит об ограниченности вашей компетенции в данном вопросе. В 2020 году в думе был официальный запрос по этому поводу от КПРФ. Где опубликованы результату расследования ?

Дочь Пескова - во Франции , или собственность его жены Навки в сша - тоже баян ?
вы верите свои источникам - типа Соловьева - ваше право - а я со своей стороны не вижу
оснований не верить другим alternative источникам .
Как же вы уже заедостали со своей фальшивой порядочностью! Сам-то откуда вещаешь, а, патриот? В Россию лучше верить из НюЁрка?
Не, 0801-й наш, колорадский. Ну и потом - с чего Вы взяли, что 0801-й - патриот России, а не "москаляку на гиляку"?
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 11136
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♕☔⛆🌫

Re: Киев бомбили, нам объявили, что началася война...

Post by ReactoR »

fusion wrote: 24 Feb 2022 04:57 началось...
главный вопрос, на всю Украину пойдет или только ЛДНР?
Пока вынесли все фейерверки, которые запад усиленно завозил последние недели, на всей территории украины. А дальше там изнутри развалят, те кто вчера рвал глотку за едыну украину, сегодня уже прошлое
Мир это Выхухоль.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25386
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Киев бомбили, нам объявили, что началася война...

Post by SergeyM800 »

nik968 wrote: 24 Feb 2022 04:47 Это как Вы 2% насчитали 8O
Сорри подправил, не туда посмотрел. :oops:
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25386
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Киев бомбили, нам объявили, что началася война...

Post by SergeyM800 »

nik968 wrote: 24 Feb 2022 04:47 Я и говорю - как ни смотри стреляют обе стороны.
Я не спорю и не считаю повстанцев белыми и пушистыми. Но ответка и обстрел не одно и тоже. Я тут все вспоминаю Чечню, пытаюсь сравнивать...
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Virginian
Уже с Приветом
Posts: 6011
Joined: 19 Dec 2001 10:01
Location: Moscow - Richmond, VA

Re: Киев бомбили, нам объявили, что началася война...

Post by Virginian »

Однако пиздец, высадили десант в Одессе, обошлись без Мистралей. Если Путин сегодня пошел на такую широкомасштабную операцию, то завтра и по Америке звезданет.

Короче, мужики, хорошо уже было...

Return to “Политика”