17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Радости и заботы.
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Тетя-Мотя »

Там учат входить, садиться, вставать, представляться, знакомиться, есть ножами и вилками, знать для чего какие приборы, галстук завязывать, причем оба пола это должны уметь, посылать открытки и благодарственные письма, приглашения, поздравления, RSVP, всякое такое. Не то чтобы оно село как влитое, но, опять-таки, дало представление, что все это существует.

И по сей день помню, как к нам когда-то заявился по делу подросток, школьный приятель одного из детей, и как он поразительно вежливо и одновременно уверенно держался. Потом оказалось, что он один из котильоновских ассистентов.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by JN »

Тетя бочку катит на сынулю, а он, между тем, и воспитан, и манерам обучен, и насколько я помню, на рояле играет, и в теннис. Маменька то ,что ей важно, в головешку- то вдолбила
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Komissar »

JN wrote: 24 Feb 2022 00:40 Тетя бочку катит на сынулю, а он, между тем, и воспитан, и манерам обучен, и насколько я помню, на рояле играет, и в теннис.
а интегралы не берет!
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Тетя-Мотя »

JN wrote: 24 Feb 2022 00:40 Тетя бочку катит на сынулю, а он, между тем, и воспитан, и манерам обучен, и насколько я помню, на рояле играет, и в теннис. Маменька то ,что ей важно, в головешку- то вдолбила
Ну нифига ж себе - "что ей важно"! Мне все равно первичнее было б, чтоб он в школе учился и был способен свою жизнь организовать, но этого всего нет как нет!
Зато записался надысь на олимпиаду по разговорному русскому в эту субботу. Не посмотрев, что там требуется. И вот записался такой - а потом обнаружил, что надо стихотворение выучить! В числе прочего...
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Тетя-Мотя »

Komissar wrote: 24 Feb 2022 00:47
JN wrote: 24 Feb 2022 00:40 Тетя бочку катит на сынулю, а он, между тем, и воспитан, и манерам обучен, и насколько я помню, на рояле играет, и в теннис.
а интегралы не берет!
Да какие интегралы! Я боюсь, что он и действия с дробями не помнит! (Лучше и не проверять...)
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
Экономная
Уже с Приветом
Posts: 6640
Joined: 15 Jul 2004 21:53
Location: USA

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Экономная »

JN wrote: 24 Feb 2022 00:40 Тетя бочку катит на сынулю, а он, между тем, и воспитан, и манерам обучен, и насколько я помню, на рояле играет, и в теннис. Маменька то ,что ей важно, в головешку- то вдолбила
"Бывало, он ещё в постеле,
Ему записочки несут…" :)
Help someone when they are in trouble and they will remember you when they are in trouble again.
Экономная
Уже с Приветом
Posts: 6640
Joined: 15 Jul 2004 21:53
Location: USA

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Экономная »

Тетя-Мотя wrote: 24 Feb 2022 00:31 Там учат входить, садиться, вставать, представляться, знакомиться, есть ножами и вилками, знать для чего какие приборы, галстук завязывать, причем оба пола это должны уметь, посылать открытки и благодарственные письма, приглашения, поздравления, RSVP, всякое такое. Не то чтобы оно село как влитое, но, опять-таки, дало представление, что все это существует.

И по сей день помню, как к нам когда-то заявился по делу подросток, школьный приятель одного из детей, и как он поразительно вежливо и одновременно уверенно держался. Потом оказалось, что он один из котильоновских ассистентов.
Я в курсе, чему там учат, это всё замечательно, но речь шла не об этом, а о темах общения с родителями.
Help someone when they are in trouble and they will remember you when they are in trouble again.
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Тетя-Мотя »

Экономная wrote: 24 Feb 2022 01:03
Тетя-Мотя wrote: 24 Feb 2022 00:31 Там учат входить, садиться, вставать, представляться, знакомиться, есть ножами и вилками, знать для чего какие приборы, галстук завязывать, причем оба пола это должны уметь, посылать открытки и благодарственные письма, приглашения, поздравления, RSVP, всякое такое. Не то чтобы оно село как влитое, но, опять-таки, дало представление, что все это существует.

И по сей день помню, как к нам когда-то заявился по делу подросток, школьный приятель одного из детей, и как он поразительно вежливо и одновременно уверенно держался. Потом оказалось, что он один из котильоновских ассистентов.
Я в курсе, чему там учат, это всё замечательно, но речь шла не об этом, а о темах общения с родителями.
Так это обо всем дает представление. Опосредованно.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by JN »

Komissar wrote: 24 Feb 2022 00:47
JN wrote: 24 Feb 2022 00:40 Тетя бочку катит на сынулю, а он, между тем, и воспитан, и манерам обучен, и насколько я помню, на рояле играет, и в теннис.
а интегралы не берет!
Не интегралом единым….
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Komissar »

JN wrote: 24 Feb 2022 01:10
Komissar wrote: 24 Feb 2022 00:47
JN wrote: 24 Feb 2022 00:40 Тетя бочку катит на сынулю, а он, между тем, и воспитан, и манерам обучен, и насколько я помню, на рояле играет, и в теннис.
а интегралы не берет!
Не интегралом единым….
двоечница!
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7756
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Kapitula123 »

Жену ему надо богатую. Будет ей красивый на роялях играть как у Бога за пазухой.
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by JN »

Komissar wrote: 24 Feb 2022 01:19
JN wrote: 24 Feb 2022 01:10
Komissar wrote: 24 Feb 2022 00:47
JN wrote: 24 Feb 2022 00:40 Тетя бочку катит на сынулю, а он, между тем, и воспитан, и манерам обучен, и насколько я помню, на рояле играет, и в теннис.
а интегралы не берет!
Не интегралом единым….
двоечница!
Боже упаси:) просто мне всегда нравились воспитанные юноши
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Тетя-Мотя »

JN wrote: 24 Feb 2022 01:22
Komissar wrote: 24 Feb 2022 01:19
JN wrote: 24 Feb 2022 01:10
Komissar wrote: 24 Feb 2022 00:47
JN wrote: 24 Feb 2022 00:40 Тетя бочку катит на сынулю, а он, между тем, и воспитан, и манерам обучен, и насколько я помню, на рояле играет, и в теннис.
а интегралы не берет!
Не интегралом единым….
двоечница!
Боже упаси:) просто мне всегда нравились воспитанные юноши
Ну! А он нам - "мама сказала никакого секса!"
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8053
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Fur_Elise »

Тетя-Мотя wrote: 23 Feb 2022 22:35 Из описанного - категорически неприлично заявлять девице, что "я маме обещал, что никакого секса". Как будто она его об этом спрашивает. И селиться с ней в одном номере - неприлично. И родителям неприлично это все организовывать, кстати. Потому что они тем самым девицу ставят в неудобное зависимое странное положение, какую бы часть оплаты она ни покрывала. Даже если она сама так не считает - все равно.
Да вообще судя по описаниям - той семье это все тоже несколько неудобно, по-моему, но и как выйти из этой дурацкой договоренности - они теперь не знают.

Еще подумалось - вообще не представляю, чтобы мои родители словами мне в юном возрасте какие-то условия "про секс" ставили. Это как-то все очень... грубо.
Мотя придумала контекст (неправильно придумала) в котором было сказано про секс. А дело было так
(девушка, печально) - Мама меня не хочет отпускать в поездку, беспокоится по поводу того, что мы незнакомые и тд
(молодой человек) - Ну это в общем-то понятно. Знаешь, моя мама тоже немного беспокоится, так вот, чтобы расставить все точки на i , мы договорились (просто чтобы эту тему закрыть) что "никакого секса". Просто чтобы всем спокойнее было. Мама знает что я никогда не вру и обещания сдерживаю . не то чтобы мы собирались, но вот чтобы взрослые перестали труховать.

А уж вспоминать о том как у нас с родителями, всю жизнь прожившими в Совке, не могло быть разговоров про секс, это вообще СМЕШНО (лично мне). Секс-то был, Мотя, а? У Вас не было? Но нет, надо засунуть голову в песок и притворяться что "секса у нас нет" (я понимаю, в голову вдолбили это прочно...)
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Komissar »

у меня не было секса, девочки-"ромашки" не давали. А давали шалавы, с которыми интеллигентному мальчику-"колокольчику" было западло
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Тетя-Мотя »

Fur_Elise wrote: 24 Feb 2022 01:35Секс-то был, Мотя, а? У Вас не было?
Как вы вообще могли обо мне такое подумать!!
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7756
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Kapitula123 »

Так что вы это рассказываете все и ее отговариваете, сказали бы сразу, едь, конечно, секс это хорошо и нормально. В чем проблема? Вы сами путаетесь, то хорошо то плохо
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7756
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Kapitula123 »

Не волнуйтесь, я за вас за все поахалась:D
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8053
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Fur_Elise »

Komissar wrote: 24 Feb 2022 01:38 у меня не было секса, девочки-"ромашки" не давали. А давали шалавы, с которыми интеллигентному мальчику-"колокольчику" было западло
да, хреново тебе было! Хорошо что тут в Штатах молодежь не воспитывается в контексте что "секс это ужасно", как это было там.
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7756
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Kapitula123 »

Это ещё вопрос, как тут воспитывается. Там я девственников в 21-23 не видела, здесь полно
Хотя может не афишировали
User avatar
Baloon
Уже с Приветом
Posts: 1580
Joined: 11 Jul 2006 22:10
Location: USA

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Baloon »

Тетя-Мотя wrote: 23 Feb 2022 22:35
Baloon wrote: 23 Feb 2022 22:25
Тетя-Мотя wrote: 23 Feb 2022 18:25
Baloon wrote: 23 Feb 2022 18:20 Меня больше другое интересует. Почему решили что раз секса не будет то это безопасно, а тесты, уколы в наше время уже не важны? Маски там, физическая дистанция? Тесты перед заселением будут делать на ковид?
Я бы сказала - почему решили, что раз "секса не будет" - то это прилично?
Потому что понятие "прилично" очень размыто. Где-то и с открытым лицом ходить "неприлично". А когда то у женщин грудь из декольте выпрыгивала, но вот если показался кусочек туфли, то все 'неприличная женщина".

Вот про мужчин я никак не вспомню что было бы для них неприлично :pain1:
Какой-то странный у вас набор приличий, очень однобокий и чисто визуальный.

Из описанного - категорически неприлично заявлять девице, что "я маме обещал, что никакого секса". Как будто она его об этом спрашивает. И селиться с ней в одном номере - неприлично. И родителям неприлично это все организовывать, кстати. Потому что они тем самым девицу ставят в неудобное зависимое странное положение, какую бы часть оплаты она ни покрывала. Даже если она сама так не считает - все равно.
Да вообще судя по описаниям - той семье это все тоже несколько неудобно, по-моему, но и как выйти из этой дурацкой договоренности - они теперь не знают.

Еще подумалось - вообще не представляю, чтобы мои родители словами мне в юном возрасте какие-то условия "про секс" ставили. Это как-то все очень... грубо.
Ну возможно это "заявление" было сделано нет так прямо. Мы же все читаем с пересказа. А уже ответили как было на самом деле :good:
Вот сколько раз прозвучало что "не про секс эта ситуация", а все к сексу скатывается.

"Набор приличий" это не у меня, а у истории.
Last edited by Baloon on 24 Feb 2022 02:16, edited 1 time in total.
Вот смотришь на человека и замечаешь, что он, возможно, умный, но бессимптомно.
User avatar
Baloon
Уже с Приветом
Posts: 1580
Joined: 11 Jul 2006 22:10
Location: USA

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Baloon »

Komissar wrote: 24 Feb 2022 00:04
Baloon wrote: 23 Feb 2022 22:25
Потому что понятие "прилично" очень размыто. Где-то и с открытым лицом ходить "неприлично". А когда то у женщин грудь из декольте выпрыгивала, но вот если показался кусочек туфли, то все 'неприличная женщина".

Вот про мужчин я никак не вспомню что было бы для них неприлично :pain1:
рваный гульфик?
Да прям :lol: это сразу почетная метка "секс-гигант"
Вот смотришь на человека и замечаешь, что он, возможно, умный, но бессимптомно.
Clothilda
Уже с Приветом
Posts: 12735
Joined: 15 Jul 2004 15:35

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Clothilda »

Тетя-Мотя wrote: 24 Feb 2022 00:48
JN wrote: 24 Feb 2022 00:40 Тетя бочку катит на сынулю, а он, между тем, и воспитан, и манерам обучен, и насколько я помню, на рояле играет, и в теннис. Маменька то ,что ей важно, в головешку- то вдолбила
Ну нифига ж себе - "что ей важно"! Мне все равно первичнее было б, чтоб он в школе учился и был способен свою жизнь организовать, но этого всего нет как нет!
Зато записался надысь на олимпиаду по разговорному русскому в эту субботу. Не посмотрев, что там требуется. И вот записался такой - а потом обнаружил, что надо стихотворение выучить! В числе прочего...
В Дюк?
"There is no reason anyone would want a computer in their home." -- Ken Olson, president, chairman and founder of Digital Equipment Corp., 1977.
Clothilda
Уже с Приветом
Posts: 12735
Joined: 15 Jul 2004 15:35

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Clothilda »

JN wrote: 24 Feb 2022 00:40 Тетя бочку катит на сынулю, а он, между тем, и воспитан, и манерам обучен, и насколько я помню, на рояле играет, и в теннис. Маменька то ,что ей важно, в головешку- то вдолбила
И строен, и высок, и красив...
"There is no reason anyone would want a computer in their home." -- Ken Olson, president, chairman and founder of Digital Equipment Corp., 1977.
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Тетя-Мотя »

Clothilda wrote: 24 Feb 2022 03:50
Тетя-Мотя wrote: 24 Feb 2022 00:48
JN wrote: 24 Feb 2022 00:40 Тетя бочку катит на сынулю, а он, между тем, и воспитан, и манерам обучен, и насколько я помню, на рояле играет, и в теннис. Маменька то ,что ей важно, в головешку- то вдолбила
Ну нифига ж себе - "что ей важно"! Мне все равно первичнее было б, чтоб он в школе учился и был способен свою жизнь организовать, но этого всего нет как нет!
Зато записался надысь на олимпиаду по разговорному русскому в эту субботу. Не посмотрев, что там требуется. И вот записался такой - а потом обнаружил, что надо стихотворение выучить! В числе прочего...
В Дюк?
Ага! Л. прислала ссылку буквально за час до закрытия регистрации - он и кинулся не глядя, как в омут головой!
Даже интересно - что из этого выйдет.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!

Return to “Наши дети”