17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Радости и заботы.
Экономная
Уже с Приветом
Posts: 6640
Joined: 15 Jul 2004 21:53
Location: USA

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Экономная »

Гифтед это в смысле гений с прибабахом?
Help someone when they are in trouble and they will remember you when they are in trouble again.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8053
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Fur_Elise »

Тетя-Мотя wrote: 23 Feb 2022 19:24 ...До тех пор, пока мальчик не подрос.
................................
Как можно у здоровенного лба отбирать вот это вот все? На цепь сажать? Электричество во всем доме отключать, чтобы ночью спал? Отбирали многое, надолго. Нет, это вообще не работает. Он сидит в своей комнате и ничего не делает. И только дичает. Работа-машина дают ему хоть какое-то чувство ответственности и ценности, отбирать считаем ну совсем неправильным.

Кстати, вот эти вот когда-то "изнасилованные" внешним контролем пачками вылетают из университетов на втором именно курсе почему-то. К Рождеству.
а, так это только в сторону Fur Elise работает, что надо дочке руки заломать, на цепь посадить, никуда не пущать ? :D
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8053
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Fur_Elise »

Экономная wrote: 23 Feb 2022 19:24 Гифтед это в смысле гений с прибабахом?
не обязательно. Но, поживем - увидим
Clothilda
Уже с Приветом
Posts: 12735
Joined: 15 Jul 2004 15:35

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Clothilda »

Fur_Elise wrote: 23 Feb 2022 19:23 Кстати, а почему хайкать нельзя пойти?
Почему нельзя? Можно, только туда ехать, в зависимости сколько машин в наличии. Речь не о том - мне кажется, что короткое пребывание было бы проще по ряду причин. Но что есть, то уже есть.
"There is no reason anyone would want a computer in their home." -- Ken Olson, president, chairman and founder of Digital Equipment Corp., 1977.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8053
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Fur_Elise »

Clothilda wrote: 23 Feb 2022 20:56
Fur_Elise wrote: 23 Feb 2022 19:23 Кстати, а почему хайкать нельзя пойти?
Почему нельзя? Можно, только туда ехать, в зависимости сколько машин в наличии. Речь не о том - мне кажется, что короткое пребывание было бы проще по ряду причин. Но что есть, то уже есть.
машин в наличии ноль, только убер, все прилетают туда. в аренду молодым не очень-то дают
Опять же, платят за все сами, немного обидно прилетать, выкладывать деньги за билеты, чтобы сразу же обратно надо было ехать?
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Тетя-Мотя »

Fur_Elise wrote: 23 Feb 2022 20:39
Тетя-Мотя wrote: 23 Feb 2022 19:24 ...До тех пор, пока мальчик не подрос.
................................
Как можно у здоровенного лба отбирать вот это вот все? На цепь сажать? Электричество во всем доме отключать, чтобы ночью спал? Отбирали многое, надолго. Нет, это вообще не работает. Он сидит в своей комнате и ничего не делает. И только дичает. Работа-машина дают ему хоть какое-то чувство ответственности и ценности, отбирать считаем ну совсем неправильным.

Кстати, вот эти вот когда-то "изнасилованные" внешним контролем пачками вылетают из университетов на втором именно курсе почему-то. К Рождеству.
а, так это только в сторону Fur Elise работает, что надо дочке руки заломать, на цепь посадить, никуда не пущать ? :D
Не знаю... Как хотите, при чем тут посторонние люди?
Мне тут предлагалось "ВСЕ отобрать". Что-то мне не кажется, что вам говорят о том же.
Я на цепь не сажала. Но - как сто раз уже описала - для пользования автомобилем всегда были и есть определенные четкие условия, а поездки без согласования со мною детям-школьникам в голову бы не пришло организовывать. Да, я бы в этих случаях могла и "не пустить". Не потому что "отметки плохие", а потому что это вообще считаю или небезопасным, или вот неприличным. Они, в конце концов, пока не сами по себе себя представляют, а живут в семье и прилично-неприлично ведут себя тоже от имени семьи. Если они все сами лучше знают и давно выросли - значит, возможно, им уже и жить надо самостоятельно. А если не живут - возможно, не так уж и выросли.

Сейчас вот, поскольку Козлик не был в состоянии вставать вовремя в школу - я ему не разрешаю брать машину для чего-либо кроме школы и работы. После работы лясы точить с приятелями не будет месяц, сразу после смены - домой.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8053
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Fur_Elise »

Baloon wrote: 23 Feb 2022 18:20
Меня больше другое интересует. Почему решили что раз секса не будет то это безопасно, а тесты, уколы в наше время уже не важны? Маски там, физическая дистанция? Тесты перед заселением будут делать на ковид?
почему бы и не сделать? я не думаю что кто-то будет ТРЕБОВАТЬ от других тесты :) Мы можем сделать. У меня дома лежат бесплатные которые почта прислала
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7756
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Kapitula123 »

Месяц- имхо слишком долго. Это как себя наказать больше
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Тетя-Мотя »

Kapitula123 wrote: 23 Feb 2022 21:22 Месяц- имхо слишком долго. Это как себя наказать больше
Может и долго... У него мозги детские, далекие горизонты не охватывают.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by city_girl »

Fur_Elise wrote: 23 Feb 2022 18:53
Тетя-Мотя wrote: 23 Feb 2022 18:44

И вот уже только после того, как они расстались - она потихоньку стала выдавать, как ей в том доме было не очень...
Лол мне тут дочь тоже порассказла про семью предыдущего БФ из Флориды. Пересказывать не буду.
вот те раз, самое интересное то и не рассказывают
User avatar
Ion Tichy
Уже с Приветом
Posts: 13313
Joined: 07 Dec 2004 04:00
Location: Москва->CO

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Ion Tichy »

city_girl wrote: 23 Feb 2022 21:34
Fur_Elise wrote: 23 Feb 2022 18:53
Тетя-Мотя wrote: 23 Feb 2022 18:44

И вот уже только после того, как они расстались - она потихоньку стала выдавать, как ей в том доме было не очень...
Лол мне тут дочь тоже порассказла про семью предыдущего БФ из Флориды. Пересказывать не буду.
вот те раз, самое интересное то и не рассказывают
А фантазия на что?
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8053
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Fur_Elise »

city_girl wrote: 23 Feb 2022 21:34
Fur_Elise wrote: 23 Feb 2022 18:53
Тетя-Мотя wrote: 23 Feb 2022 18:44

И вот уже только после того, как они расстались - она потихоньку стала выдавать, как ей в том доме было не очень...
Лол мне тут дочь тоже порассказла про семью предыдущего БФ из Флориды. Пересказывать не буду.
вот те раз, самое интересное то и не рассказывают
уже неактуально.
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Тетя-Мотя »

Ion Tichy wrote: 23 Feb 2022 21:35
city_girl wrote: 23 Feb 2022 21:34
Fur_Elise wrote: 23 Feb 2022 18:53
Тетя-Мотя wrote: 23 Feb 2022 18:44

И вот уже только после того, как они расстались - она потихоньку стала выдавать, как ей в том доме было не очень...
Лол мне тут дочь тоже порассказла про семью предыдущего БФ из Флориды. Пересказывать не буду.
вот те раз, самое интересное то и не рассказывают
А фантазия на что?
Я думаю, что они теперь требуют репараций и контрибуций! Надо, надо им все-таки что-нибудь послать!
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8053
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Fur_Elise »

Тетя-Мотя wrote: 23 Feb 2022 21:38
Ion Tichy wrote: 23 Feb 2022 21:35
city_girl wrote: 23 Feb 2022 21:34
Fur_Elise wrote: 23 Feb 2022 18:53
Тетя-Мотя wrote: 23 Feb 2022 18:44

И вот уже только после того, как они расстались - она потихоньку стала выдавать, как ей в том доме было не очень...
Лол мне тут дочь тоже порассказла про семью предыдущего БФ из Флориды. Пересказывать не буду.
вот те раз, самое интересное то и не рассказывают
А фантазия на что?
Я думаю, что они теперь требуют репараций и контрибуций! Надо, надо им все-таки что-нибудь послать!
Совершенно ничего не требуют. Кстати, дочь не отослала бижутерию-ювелирку а спросила мальчика надо ли отослать. Он ответил что не надо :)
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Тетя-Мотя »

Fur_Elise wrote: 23 Feb 2022 21:43
Тетя-Мотя wrote: 23 Feb 2022 21:38
Ion Tichy wrote: 23 Feb 2022 21:35
city_girl wrote: 23 Feb 2022 21:34
Fur_Elise wrote: 23 Feb 2022 18:53 Лол мне тут дочь тоже порассказла про семью предыдущего БФ из Флориды. Пересказывать не буду.
вот те раз, самое интересное то и не рассказывают
А фантазия на что?
Я думаю, что они теперь требуют репараций и контрибуций! Надо, надо им все-таки что-нибудь послать!
Совершенно ничего не требуют. Кстати, дочь не отослала бижутерию-ювелирку а спросила мальчика надо ли отослать. Он ответил что не надо :)
Лучше б ответил, что надо! Я ее, дескать, на следующую навешу... чо добру пропадать.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Komissar »

Экономная wrote: 23 Feb 2022 19:24 Гифтед это в смысле гений с прибабахом?
не гений, просто крыша поехала
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Komissar »

почему-то Козлик из тети-мотиных рассказов видится совершенным обаяшкой, а дочь Элизы - стервочкой. Вот она, сила литературного русского языка.
User avatar
Ion Tichy
Уже с Приветом
Posts: 13313
Joined: 07 Dec 2004 04:00
Location: Москва->CO

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Ion Tichy »

Тетя-Мотя wrote: 23 Feb 2022 21:38
Ion Tichy wrote: 23 Feb 2022 21:35
city_girl wrote: 23 Feb 2022 21:34
Fur_Elise wrote: 23 Feb 2022 18:53
Тетя-Мотя wrote: 23 Feb 2022 18:44

И вот уже только после того, как они расстались - она потихоньку стала выдавать, как ей в том доме было не очень...
Лол мне тут дочь тоже порассказла про семью предыдущего БФ из Флориды. Пересказывать не буду.
вот те раз, самое интересное то и не рассказывают
А фантазия на что?
Я думаю, что они теперь требуют репараций и контрибуций! Надо, надо им все-таки что-нибудь послать!
Да! Именно! А все потому, что дело было так:

У одного человека была дочь. И вот, когда она подросла, он однажды ей сказал:
- Дочка! Ты стала такой взрослой и красивой, теперь многие мужчины будут обращать на тебя внимание. Я хочу тебя предупредить - многие из них очень коварны, ты должна быть осторожна с ними и уметь защитить свою честь. Возможно, очень скоро, к тебе подойдет какой-нибудь молодой красивый мужчина, будет тебе говорить, как ты красива и пригласит тебя на прогулку. Потом, когда вы будете прогуливаться с ним по улице, он как будто случайно приведет тебя к своему дому и пригласит зайти на чашку чая. Когда вы придете к нему домой, он угостит тебя замечательным чаем и снова будет восхищаться твоей красотой. Но вот тут и наступает самый опасный момент. Внезапно он на тебя набросится и опозорит тебя, всю нашу семью и весь наш род!
Дочка внимательно выслушала отца и сказала:
- Спасибо, папа, что предупредил меня, я все поняла.
Через несколько дней дочка подошла к отцу, сияя от счастья и сказала:
- Папа! Какой же ты все-таки мудрый человек и как хорошо, что ты меня обо всем предупредил! Все было именно так, как ты говорил. Сегодня ко мне подошел молодой красивый мужчина, стал говорить, что он он восхищен моей красотой и пригласил меня с ним прогуляться, а потом - зайти к нему домой выпить чашку чая. Но я не забыла о том, что ты мне говорил и смогла защитить свою честь. Когда я почувствовала, что решающий момент приближается - я сама на него набросилась и опозорила его, всю его семью и весь его род!
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...
User avatar
Baloon
Уже с Приветом
Posts: 1580
Joined: 11 Jul 2006 22:10
Location: USA

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Baloon »

Тетя-Мотя wrote: 23 Feb 2022 18:25
Baloon wrote: 23 Feb 2022 18:20 Меня больше другое интересует. Почему решили что раз секса не будет то это безопасно, а тесты, уколы в наше время уже не важны? Маски там, физическая дистанция? Тесты перед заселением будут делать на ковид?
Я бы сказала - почему решили, что раз "секса не будет" - то это прилично?
Потому что понятие "прилично" очень размыто. Где-то и с открытым лицом ходить "неприлично". А когда то у женщин грудь из декольте выпрыгивала, но вот если показался кусочек туфли, то все 'неприличная женщина".

Вот про мужчин я никак не вспомню что было бы для них неприлично :pain1:
Вот смотришь на человека и замечаешь, что он, возможно, умный, но бессимптомно.
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Тетя-Мотя »

Baloon wrote: 23 Feb 2022 22:25
Тетя-Мотя wrote: 23 Feb 2022 18:25
Baloon wrote: 23 Feb 2022 18:20 Меня больше другое интересует. Почему решили что раз секса не будет то это безопасно, а тесты, уколы в наше время уже не важны? Маски там, физическая дистанция? Тесты перед заселением будут делать на ковид?
Я бы сказала - почему решили, что раз "секса не будет" - то это прилично?
Потому что понятие "прилично" очень размыто. Где-то и с открытым лицом ходить "неприлично". А когда то у женщин грудь из декольте выпрыгивала, но вот если показался кусочек туфли, то все 'неприличная женщина".

Вот про мужчин я никак не вспомню что было бы для них неприлично :pain1:
Какой-то странный у вас набор приличий, очень однобокий и чисто визуальный.

Из описанного - категорически неприлично заявлять девице, что "я маме обещал, что никакого секса". Как будто она его об этом спрашивает. И селиться с ней в одном номере - неприлично. И родителям неприлично это все организовывать, кстати. Потому что они тем самым девицу ставят в неудобное зависимое странное положение, какую бы часть оплаты она ни покрывала. Даже если она сама так не считает - все равно.
Да вообще судя по описаниям - той семье это все тоже несколько неудобно, по-моему, но и как выйти из этой дурацкой договоренности - они теперь не знают.

Еще подумалось - вообще не представляю, чтобы мои родители словами мне в юном возрасте какие-то условия "про секс" ставили. Это как-то все очень... грубо.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
Экономная
Уже с Приветом
Posts: 6640
Joined: 15 Jul 2004 21:53
Location: USA

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Экономная »

Тетя, условия ставят, потому что здесь это не общественное табу, как в русской культуре. Если посмотреть историю русского мата, то можно узнать, что основу табу составляет троица М и Ж органы плюс само действие. В других культурах табу представляют другие вещи, например испражнения, поэтому они тут натираются до блеска каждый день. Это вовсе не означает, что нужно под кого-то подстраиваться, но обьясняет, что у них разговоры про секс это не грубо, это норма как про чистить зубы.
Last edited by Экономная on 24 Feb 2022 01:07, edited 1 time in total.
Help someone when they are in trouble and they will remember you when they are in trouble again.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Komissar »

Baloon wrote: 23 Feb 2022 22:25
Потому что понятие "прилично" очень размыто. Где-то и с открытым лицом ходить "неприлично". А когда то у женщин грудь из декольте выпрыгивала, но вот если показался кусочек туфли, то все 'неприличная женщина".

Вот про мужчин я никак не вспомню что было бы для них неприлично :pain1:
рваный гульфик?
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Тетя-Мотя »

Экономная wrote: 24 Feb 2022 00:04 Тетя, условия ставят, потому что здесь это не общественное табу, как в русской культуре. Если посмотреть историю русского мата, то можно узнать, что основу табу составляет троица М и Ж органы плюс само действие. В других культурах табу представляют другие вещи, например испражнения. Это вовсе не означает, что нужно под кого-то подстраиваться, но обьясняет, что у них разговоры про секс это не грубо, это норма как про чистить зубы.
Мои оба - здесь! - ходили на котильон когда-то. Получили общее представление о том, что правила приличия существуют и вне дома, и вне этнической среды.
Возможно в каких-то кругах описанное и ОК, но вовсе не во всех.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Komissar »

так Козлик - Southern gentleman?
Экономная
Уже с Приветом
Posts: 6640
Joined: 15 Jul 2004 21:53
Location: USA

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Экономная »

Тетя-Мотя wrote: 24 Feb 2022 00:09
Экономная wrote: 24 Feb 2022 00:04 Тетя, условия ставят, потому что здесь это не общественное табу, как в русской культуре. Если посмотреть историю русского мата, то можно узнать, что основу табу составляет троица М и Ж органы плюс само действие. В других культурах табу представляют другие вещи, например испражнения. Это вовсе не означает, что нужно под кого-то подстраиваться, но обьясняет, что у них разговоры про секс это не грубо, это норма как про чистить зубы.
Мои оба - здесь! - ходили на котильон когда-то. Получили общее представление о том, что правила приличия существуют и вне дома, и вне этнической среды.
Возможно в каких-то кругах описанное и ОК, но вовсе не во всех.
Котильон это типа как балы на Руси, устаревший региональный (в данном случае) свод правил поведения. Я своих тоже собираюсь записать, но просто для фана.
Help someone when they are in trouble and they will remember you when they are in trouble again.

Return to “Наши дети”