17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Радости и заботы.
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7756
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Kapitula123 »

Baloon wrote: 23 Feb 2022 17:50
Kapitula123 wrote: 23 Feb 2022 17:48
Baloon wrote: 23 Feb 2022 17:26
Kapitula123 wrote: 23 Feb 2022 16:46
Baloon wrote: 23 Feb 2022 16:10

От чего?
Тема то не о ситуациях автора, а возможность отвечающим показать какие у них дети "хорошие, по сравнению" и какие они "чуткие, понимающие, но строгие родители, не то что некоторые"
В какой ещё теме можно так открыто себя хвалить?
Это неправда. Тетя на козлика жалуется, я на среднюю. У каждого свои проблемы. Но и мнения по ситуации тоже. Или вы хотите, чтобы все строем хвалили всех?
Неправда в чем? Что о именно о вас не написала? :) Ну вот вы дополнили.

Нигде не писала о том что я хочу. Если вы хотите строем, то откройте тему такого плана.
Неправда вот это написанное:
возможность отвечающим показать какие у них дети "хорошие, по сравнению" и какие они "чуткие, понимающие, но строгие родители, не то что некоторые"
В какой ещё теме можно так открыто себя хвалить(С)

Если на то пошло, Фур прекрасно справляется хвалить свою дочь тоже.
Мой первоначальный ответ был совсем другому участнику. Вы вдруг выскочили со своей "неправдой" и случайным предположением того чего я якобы хочу.
По моему я ясно написала что тема как раз стОящаяя, люди могут зайти почесать свое эго.
"Качает" то от темы совсем других людей, и от чего качает я и спросила.
Независимо от того, кому вы написали пост, вы писали про « отвечающих». Я и Тетя в числе отвечающих, то есть и про нас тоже.
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Тетя-Мотя »

Экономная wrote: 23 Feb 2022 18:06
Тетя-Мотя wrote: 23 Feb 2022 17:32 Да! Я думаю, что автор свои проблемы из пальца высасывает. Ну, слегка недовоспитанная и эгоцентричная, но амбициозная, пробивная, грубовато манипулирующая и стремящаяся к самостоятельности дочь, в жизни точно не пропадет. А мать к своим жертвам встречно вполне готова. Все нормально! То, что детали не очень красиво выглядят в материнском описании - это такая ерунда, ей-богу...
Я бы наши козлиные проблемы точно променяла бы на эти, к примеру.

У нас Козлик утром не встает. Уезжали на неделю, так он все пять дней ходил ко второму уроку. Это потому что машина есть, а в прошлые разы прогуливал, не успевая на автобус, целые дни.
Будить его - омерзительно, он хамит и изображает, что уже и сам давно проснулся, а тут ты со своими приставаниями. Деду с бабкой его будить не поручала, решили, что пусть сам разбирается с тремя будильниками и тем, во сколько он спать ложится. Он, вероятно, все ночи висел на интернете, поскольку нас не было и интернет на ночь не отключался.
Приехали - ну чо, выдала ему "условия"... Говорю - больше ни разу тебя утром не разбужу. Если еще хоть раз опоздаешь - забираю у тебя ключи от машины, они начинают храниться у нас в спальне, и если до 7:30 ты не пришел их забрать - штраф десять рублей...
Ужас.
Отца, отца, Тетя, подключайте. В 17 лет Ваша/наша мамкина песенка уже спета. Особенно с мальчиками.
И что будет делать отец?
Отец вообще-то в это время сам на работу собирается. "Условия" оговаривали общесемейно.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Baloon
Уже с Приветом
Posts: 1580
Joined: 11 Jul 2006 22:10
Location: USA

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Baloon »

Kapitula123 wrote: 23 Feb 2022 18:06
Baloon wrote: 23 Feb 2022 17:50
Kapitula123 wrote: 23 Feb 2022 17:48
Baloon wrote: 23 Feb 2022 17:26
Kapitula123 wrote: 23 Feb 2022 16:46
Это неправда. Тетя на козлика жалуется, я на среднюю. У каждого свои проблемы. Но и мнения по ситуации тоже. Или вы хотите, чтобы все строем хвалили всех?
Неправда в чем? Что о именно о вас не написала? :) Ну вот вы дополнили.

Нигде не писала о том что я хочу. Если вы хотите строем, то откройте тему такого плана.
Неправда вот это написанное:
возможность отвечающим показать какие у них дети "хорошие, по сравнению" и какие они "чуткие, понимающие, но строгие родители, не то что некоторые"
В какой ещё теме можно так открыто себя хвалить(С)

Если на то пошло, Фур прекрасно справляется хвалить свою дочь тоже.
Мой первоначальный ответ был совсем другому участнику. Вы вдруг выскочили со своей "неправдой" и случайным предположением того чего я якобы хочу.
По моему я ясно написала что тема как раз стОящаяя, люди могут зайти почесать свое эго.
"Качает" то от темы совсем других людей, и от чего качает я и спросила.
Независимо от того, кому вы написали пост, вы писали про « отвечающих». Я и Тетя в числе отвечающих, то есть и про нас тоже.
Я писала о возможности для отвечающих. Вы хотите использовать эту возможность - используйте, не хотите - жалуетесь на среднюю. Не понятно в чем у вас проблема.

Меня больше другое интересует. Почему решили что раз секса не будет то это безопасно, а тесты, уколы в наше время уже не важны? Маски там, физическая дистанция? Тесты перед заселением будут делать на ковид?
Вот смотришь на человека и замечаешь, что он, возможно, умный, но бессимптомно.
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Тетя-Мотя »

Baloon wrote: 23 Feb 2022 18:20 Меня больше другое интересует. Почему решили что раз секса не будет то это безопасно, а тесты, уколы в наше время уже не важны? Маски там, физическая дистанция? Тесты перед заселением будут делать на ковид?
Я бы сказала - почему решили, что раз "секса не будет" - то это прилично?
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
Экономная
Уже с Приветом
Posts: 6640
Joined: 15 Jul 2004 21:53
Location: USA

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Экономная »

Тетя-Мотя wrote: 23 Feb 2022 18:11
Экономная wrote: 23 Feb 2022 18:06
Тетя-Мотя wrote: 23 Feb 2022 17:32 Да! Я думаю, что автор свои проблемы из пальца высасывает. Ну, слегка недовоспитанная и эгоцентричная, но амбициозная, пробивная, грубовато манипулирующая и стремящаяся к самостоятельности дочь, в жизни точно не пропадет. А мать к своим жертвам встречно вполне готова. Все нормально! То, что детали не очень красиво выглядят в материнском описании - это такая ерунда, ей-богу...
Я бы наши козлиные проблемы точно променяла бы на эти, к примеру.

У нас Козлик утром не встает. Уезжали на неделю, так он все пять дней ходил ко второму уроку. Это потому что машина есть, а в прошлые разы прогуливал, не успевая на автобус, целые дни.
Будить его - омерзительно, он хамит и изображает, что уже и сам давно проснулся, а тут ты со своими приставаниями. Деду с бабкой его будить не поручала, решили, что пусть сам разбирается с тремя будильниками и тем, во сколько он спать ложится. Он, вероятно, все ночи висел на интернете, поскольку нас не было и интернет на ночь не отключался.
Приехали - ну чо, выдала ему "условия"... Говорю - больше ни разу тебя утром не разбужу. Если еще хоть раз опоздаешь - забираю у тебя ключи от машины, они начинают храниться у нас в спальне, и если до 7:30 ты не пришел их забрать - штраф десять рублей...
Ужас.
Отца, отца, Тетя, подключайте. В 17 лет Ваша/наша мамкина песенка уже спета. Особенно с мальчиками.
И что будет делать отец?
Отец вообще-то в это время сам на работу собирается. "Условия" оговаривали общесемейно.
Что-то, отличное от того, что он делал до этого.
Help someone when they are in trouble and they will remember you when they are in trouble again.
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Тетя-Мотя »

Вспомнила, кстати... Когда-то, вроде, это тут уже описывала, давно.
Когда у "нас" завелся университетский бф на первом курсе, ну, был представлен, все такое - те родители как-то очень настойчиво и постоянно стали их зазывать к себе в гости на выходные. Причем они оба в универе тогда были без колес, так что эти родители прям хотели приехать, забрать голубков, оставить у себя на выходные, а потом привезти обратно. А если дочь там не бывала месяц, скажем - они начинали прям спрашивать - почему. За тем, что там происходит в университете - я вообще никак не следила и не собиралась, их дело, подробности меня не интересуют. Но это вот дочь почему-то принялась со мной обсуждать, когда они впервые собирались их забрать. Могла, кстати, и не обсуждать - ну, сказала бы - еду туда-то. Или - ездила туда-то. Я бы слова не сказала, сама решай. Но она именно мне говорила, как они настаивают. И тогда я сказала, что как по мне - это не совсем прилично, возможно. И я бы ей предложила сделать иначе - я ее заберу домой в пятницу, она возьмет свою машину и сама поедет к бф в соседний город, тут час езды. Погостит там столько, сколько сама сочтет нужным. Понравится ей там, будет комфортно - останется, не понравится - всегда может уехать под массой благовидных предлогов. Я ей пыталась мысль донести, что надо себе оставлять приличные пути отступления, особенно когда она там впервые находится. Потом уже яснее будет.
И вот она мне на это говорила - мама, если тебя это волнует - они мне рады предоставить вообще отдельную спальню. Я сказала, что меня волнует не это совсем.
Короче, не помню даже, чем тогда дело кончилось, но что мы об этом разговаривали - это точно.

И вот уже только после того, как они расстались - она потихоньку стала выдавать, как ей в том доме было не очень... Они какие-то богатеи, у них все как в Поттери-Барн, безупречно, чисто, расставлено художественно, они мебель каждые три года меняют, блин! Не сядешь в простоте. И насчет еды они ее терроризировали - она еле-еле ест, как птичка - а они прям требовали, чтобы она заказ как в ресторане делала - хааачу, типа, лосось! - А как его приготовить? И пойди потом не съешь, все время как под увеличительным стеклом.

Помню, когда она к нам того бф притащила впервые, что ли - они сели рассматривать ее детские фотографии, и он был буквально поражен тем, что годовалая она сфотографирована у того же самого стола или на том же самом диване, который у нас и сейчас, вот, стоит! (У нас мебель "с характером", поэтому, возможно, заметил.)
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Тетя-Мотя »

Экономная wrote: 23 Feb 2022 18:43
Тетя-Мотя wrote: 23 Feb 2022 18:11
Экономная wrote: 23 Feb 2022 18:06 Отца, отца, Тетя, подключайте. В 17 лет Ваша/наша мамкина песенка уже спета. Особенно с мальчиками.
И что будет делать отец?
Отец вообще-то в это время сам на работу собирается. "Условия" оговаривали общесемейно.
Что-то, отличное от того, что он делал до этого.
Ааааа!
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8053
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Fur_Elise »

Clothilda wrote: 23 Feb 2022 16:09 А что они там будут делать в течении 4 дней? Open House в универе максимум на день, ешче день осмотреть Нашвилл, ( надеюсь вы все любите кантри), ну и как бы все.
Вы говорили, что родители едут по каким-то своим делам. Охотно верю, так как делать там больше нечего.
Вы можете ето дело еше как-то сократить? Как я поняла, изначально планировалось, что в номере остановится большая компания. Вы согласились, ибо "все приедут". Если бы она вам сказала заранее, что она приезжают к мальчику и они будут вдвоем, согласились бы вы? Ситуация изменилась с тех пор, ну и вы изменяете свое решение...
А Вы сколько раз были в Нэшвилле что так хорошо знаете, есть ли там что делать? Общалась с людьми которы учились в Нэшвилле в универах , говорят We loved nashville.
Для примера - на кампусе проводятся всякие мероприятия, например уже куплены билеты на какую-то игру, возможно баскетбольную. Концерты музыкальные представленные студентами. К тому, первый день не с утра, пока то да са, второй, третий, на 4й уже уезжать, это тоже полдня на разъезды. Родители Вандербилда составили bucket list чем там можно позаниматься. Список выглядит большим :))) Похайкать в окрестностях. Какой-то однобокий взгляд ("надеюсь вы любите кантри"), нет, никто из нас не любит кантри
Кстати, моя дочь ездила летом туда чтобы волонтирить в стейт парке. С подругой и сестрой подруги, на целую неделю. Дочь и подруга волонтирили а сестра смотрела достопримечательности. Сестре (21 год) понравилось. Помню они даже пошли шопиться в Зару как-то раз.

приедут все vs приедет один = разница такая, только на одного делать background check (условно говоря) или же на всю толпу. Кстати, я уже писала что другие по словам дочери приезжают, просто не будут жить там же . С ними встречаться.
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7756
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Kapitula123 »

Я бы умом тронулась мебель каждые три года менять. Тетке надо памятник. Дядьке-медаль за терпение.
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Тетя-Мотя »

Kapitula123 wrote: 23 Feb 2022 18:50 Я бы умом тронулась мебель каждые три года менять. Тетке надо памятник. Дядьке-медаль за терпение.
Раз в пять лет они, должно быть, дом меняют.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7756
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Kapitula123 »

Тетя-Мотя wrote: 23 Feb 2022 18:51
Kapitula123 wrote: 23 Feb 2022 18:50 Я бы умом тронулась мебель каждые три года менять. Тетке надо памятник. Дядьке-медаль за терпение.
Раз в пять лет они, должно быть, дом меняют.
Прямо зубы все заболели читать это
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8053
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Fur_Elise »

Тетя-Мотя wrote: 23 Feb 2022 18:44

И вот уже только после того, как они расстались - она потихоньку стала выдавать, как ей в том доме было не очень...
Лол мне тут дочь тоже порассказла про семью предыдущего БФ из Флориды. Пересказывать не буду.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8053
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Fur_Elise »

Тетя-Мотя wrote: 23 Feb 2022 18:51
Kapitula123 wrote: 23 Feb 2022 18:50 Я бы умом тронулась мебель каждые три года менять. Тетке надо памятник. Дядьке-медаль за терпение.
Раз в пять лет они, должно быть, дом меняют.
кстати зря смеетесь. Например есть люди с аллергией на молд. И во многих местностях в США это проблема. Вот им советуют как раз переезжать раз в 3 года, желательно в новые дома (чем новее тем лучше)
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Тетя-Мотя »

Fur_Elise wrote: 23 Feb 2022 18:55
Тетя-Мотя wrote: 23 Feb 2022 18:51
Kapitula123 wrote: 23 Feb 2022 18:50 Я бы умом тронулась мебель каждые три года менять. Тетке надо памятник. Дядьке-медаль за терпение.
Раз в пять лет они, должно быть, дом меняют.
кстати зря смеетесь. Например есть люди с аллергией на молд. И во многих местностях в США это проблема. Вот им советуют как раз переезжать раз в 3 года, желательно в новые дома (чем новее тем лучше)
С чего вы взяли, что я смеюсь?
Это действительно так и есть. Без всяких аллергий. Они себя так развлекают. На тот момент, что дети два года "дружились" - они тот дворец, в котором проживали - планировали поменять на новый дворец, который где-то там в то же время строили. В первом дворце тоже жили какое-то очень обозримое время, не десять лет точно.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
Экономная
Уже с Приветом
Posts: 6640
Joined: 15 Jul 2004 21:53
Location: USA

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Экономная »

Тетя-Мотя wrote: 23 Feb 2022 18:44
Экономная wrote: 23 Feb 2022 18:43
Тетя-Мотя wrote: 23 Feb 2022 18:11
Экономная wrote: 23 Feb 2022 18:06 Отца, отца, Тетя, подключайте. В 17 лет Ваша/наша мамкина песенка уже спета. Особенно с мальчиками.
И что будет делать отец?
Отец вообще-то в это время сам на работу собирается. "Условия" оговаривали общесемейно.
Что-то, отличное от того, что он делал до этого.
Ааааа!
Оно самое)) поступиться немного комфортом )) Как вариант, вставать в 4-5 утра, вытаскивать за шкирку ( если надо) из кровати, отвозить в школу. Машины, работы, деньги, телефоны, игры отобрать ОТЦУ, пока не наладит учебу. Ну или продолжать обговаривать, тоже выбор ))
У нас прямо до смешного, как только у дорого папы командировка, так сразу проспали, опоздали, пропустили тренировку, разразились плачем и проч. Потому что основа воспитания, к сожалению, тоже держится на отце, а мамкин понукания это такая надстройка, сладкая глазурь, потискать-поболтать.
Help someone when they are in trouble and they will remember you when they are in trouble again.
Экономная
Уже с Приветом
Posts: 6640
Joined: 15 Jul 2004 21:53
Location: USA

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Экономная »

Fur_Elise wrote: 23 Feb 2022 18:53
Тетя-Мотя wrote: 23 Feb 2022 18:44

И вот уже только после того, как они расстались - она потихоньку стала выдавать, как ей в том доме было не очень...
Лол мне тут дочь тоже порассказла про семью предыдущего БФ из Флориды. Пересказывать не буду.
Уверена, что там всё так же замечательно, как и в блоге, который Вы читали.
Help someone when they are in trouble and they will remember you when they are in trouble again.
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7756
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Kapitula123 »

У нас я за отца, значит. Гоняю я, тискает он :D
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8053
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Fur_Elise »

Экономная wrote: 23 Feb 2022 19:02
Fur_Elise wrote: 23 Feb 2022 18:53
Тетя-Мотя wrote: 23 Feb 2022 18:44

И вот уже только после того, как они расстались - она потихоньку стала выдавать, как ей в том доме было не очень...
Лол мне тут дочь тоже порассказла про семью предыдущего БФ из Флориды. Пересказывать не буду.
Уверена, что там всё так же замечательно, как и в блоге, который Вы читали.
мне уже все равно.
Экономная
Уже с Приветом
Posts: 6640
Joined: 15 Jul 2004 21:53
Location: USA

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Экономная »

Kapitula123 wrote: 23 Feb 2022 19:07 У нас я за отца, значит. Гоняю я, тискает он :D
"Это другое!" И у нас тискает. Но мои погоняли и его—это совершенно разные вещи. Мамка это мамка.
Help someone when they are in trouble and they will remember you when they are in trouble again.
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7756
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Kapitula123 »

Не знаю, моих гоняний хватает. А муж мой никого гонять не будет, характер не такой. Кому как. Как обычно.
Clothilda
Уже с Приветом
Posts: 12735
Joined: 15 Jul 2004 15:35

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Clothilda »

Fur_Elise wrote: 23 Feb 2022 18:48
Clothilda wrote: 23 Feb 2022 16:09 А что они там будут делать в течении 4 дней? Open House в универе максимум на день, ешче день осмотреть Нашвилл, ( надеюсь вы все любите кантри), ну и как бы все.
Вы говорили, что родители едут по каким-то своим делам. Охотно верю, так как делать там больше нечего.
Вы можете ето дело еше как-то сократить? Как я поняла, изначально планировалось, что в номере остановится большая компания. Вы согласились, ибо "все приедут". Если бы она вам сказала заранее, что она приезжают к мальчику и они будут вдвоем, согласились бы вы? Ситуация изменилась с тех пор, ну и вы изменяете свое решение...
А Вы сколько раз были в Нэшвилле что так хорошо знаете, есть ли там что делать? Общалась с людьми которы учились в Нэшвилле в универах , говорят We loved nashville.
Для примера - на кампусе проводятся всякие мероприятия, например уже куплены билеты на какую-то игру, возможно баскетбольную. Концерты музыкальные представленные студентами. К тому, первый день не с утра, пока то да са, второй, третий, на 4й уже уезжать, это тоже полдня на разъезды. Родители Вандербилда составили bucket list чем там можно позаниматься. Список выглядит большим :))) Похайкать в окрестностях. Какой-то однобокий взгляд ("надеюсь вы любите кантри"), нет, никто из нас не любит кантри
Кстати, моя дочь ездила летом туда чтобы волонтирить в стейт парке. С подругой и сестрой подруги, на целую неделю. Дочь и подруга волонтирили а сестра смотрела достопримечательности. Сестре (21 год) понравилось. Помню они даже пошли шопиться в Зару как-то раз.

приедут все vs приедет один = разница такая, только на одного делать background check (условно говоря) или же на всю толпу. Кстати, я уже писала что другие по словам дочери приезжают, просто не будут жить там же . С ними встречаться.
А с чего вы взяли, что мне не нравится Нашвилл? Живописный город, и на весенних каникулах там самое лучшее время, не жарко еще. Но 4 дня нелюбителям кантри, которых не пускают в бары, непонятно, что делать. Вы уверены, что они хайкать пойдут?
"There is no reason anyone would want a computer in their home." -- Ken Olson, president, chairman and founder of Digital Equipment Corp., 1977.
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7756
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Kapitula123 »

Она ж написала, что дня два на самом деле. Остальное прилет- отлет.
Делать там имхо вообще нечего и незачем, но на два дня всюду найти можно
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8053
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Fur_Elise »

Clothilda wrote: 23 Feb 2022 19:13
Fur_Elise wrote: 23 Feb 2022 18:48
Clothilda wrote: 23 Feb 2022 16:09 А что они там будут делать в течении 4 дней? Open House в универе максимум на день, ешче день осмотреть Нашвилл, ( надеюсь вы все любите кантри), ну и как бы все.
Вы говорили, что родители едут по каким-то своим делам. Охотно верю, так как делать там больше нечего.
Вы можете ето дело еше как-то сократить? Как я поняла, изначально планировалось, что в номере остановится большая компания. Вы согласились, ибо "все приедут". Если бы она вам сказала заранее, что она приезжают к мальчику и они будут вдвоем, согласились бы вы? Ситуация изменилась с тех пор, ну и вы изменяете свое решение...
А Вы сколько раз были в Нэшвилле что так хорошо знаете, есть ли там что делать? Общалась с людьми которы учились в Нэшвилле в универах , говорят We loved nashville.
Для примера - на кампусе проводятся всякие мероприятия, например уже куплены билеты на какую-то игру, возможно баскетбольную. Концерты музыкальные представленные студентами. К тому, первый день не с утра, пока то да са, второй, третий, на 4й уже уезжать, это тоже полдня на разъезды. Родители Вандербилда составили bucket list чем там можно позаниматься. Список выглядит большим :))) Похайкать в окрестностях. Какой-то однобокий взгляд ("надеюсь вы любите кантри"), нет, никто из нас не любит кантри
Кстати, моя дочь ездила летом туда чтобы волонтирить в стейт парке. С подругой и сестрой подруги, на целую неделю. Дочь и подруга волонтирили а сестра смотрела достопримечательности. Сестре (21 год) понравилось. Помню они даже пошли шопиться в Зару как-то раз.

приедут все vs приедет один = разница такая, только на одного делать background check (условно говоря) или же на всю толпу. Кстати, я уже писала что другие по словам дочери приезжают, просто не будут жить там же . С ними встречаться.
А с чего вы взяли, что мне не нравится Нашвилл? Живописный город, и на весенних каникулах там самое лучшее время, не жарко еще. Но 4 дня нелюбителям кантри, которых не пускают в бары, непонятно, что делать. Вы уверены, что они хайкать пойдут?
Знаете, мне совершенно все равно куда они пойдут. Почему меня должно это волновать? А куда они по вашему пойдут? life360 еще никто не отменял. Молодой человек очень разносторонняя личность. Производит впечатление гифтед, как говорят по нашему. Придумают куда пойти. Я же писала что они будут встречаться с другими знакомыми студентами (теми, которые УЖЕ учатся)
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8053
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Fur_Elise »

Кстати, а почему хайкать нельзя пойти? вот тот парк где дочь потом волонтирила нам очень понравился. Мне бы самой хотелось туда с дочкой вернуться чтобы она рассказала что именно она там делала летом, что улучшила
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Тетя-Мотя »

Экономная wrote: 23 Feb 2022 19:00
Тетя-Мотя wrote: 23 Feb 2022 18:44
Экономная wrote: 23 Feb 2022 18:43
Тетя-Мотя wrote: 23 Feb 2022 18:11
Экономная wrote: 23 Feb 2022 18:06 Отца, отца, Тетя, подключайте. В 17 лет Ваша/наша мамкина песенка уже спета. Особенно с мальчиками.
И что будет делать отец?
Отец вообще-то в это время сам на работу собирается. "Условия" оговаривали общесемейно.
Что-то, отличное от того, что он делал до этого.
Ааааа!
Оно самое)) поступиться немного комфортом )) Как вариант, вставать в 4-5 утра, вытаскивать за шкирку ( если надо) из кровати, отвозить в школу. Машины, работы, деньги, телефоны, игры отобрать ОТЦУ, пока не наладит учебу. Ну или продолжать обговаривать, тоже выбор ))
У нас прямо до смешного, как только у дорого папы командировка, так сразу проспали, опоздали, пропустили тренировку, разразились плачем и проч. Потому что основа воспитания, к сожалению, тоже держится на отце, а мамкин понукания это такая надстройка, сладкая глазурь, потискать-поболтать.
У меня дежа вю...
Мы это уже обсуждали. Все это у нас было. До тех пор, пока мальчик не подрос.
Все эти меры не порождают собственной ответственности. Они работают только до тех пор, пока строго инфорсятся. Потом подобный человек остается все же предоставленным самому себе - и обнаруживается, что самодисциплины как не было, так и нет.
Как можно у здоровенного лба отбирать вот это вот все? На цепь сажать? Электричество во всем доме отключать, чтобы ночью спал? Отбирали многое, надолго. Нет, это вообще не работает. Он сидит в своей комнате и ничего не делает. И только дичает. Работа-машина дают ему хоть какое-то чувство ответственности и ценности, отбирать считаем ну совсем неправильным.

Кстати, вот эти вот когда-то "изнасилованные" внешним контролем пачками вылетают из университетов на втором именно курсе почему-то. К Рождеству.
Last edited by Тетя-Мотя on 24 Feb 2022 04:15, edited 3 times in total.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!

Return to “Наши дети”