Киев бомбили, нам объявили, что началася война...

Мнения, новости, комментарии
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Киев бомбили, нам объявили, что началася война...

Post by Komissar »

dama123 wrote: 23 Feb 2022 02:27
Komissar wrote: 23 Feb 2022 01:28 А что, Соловьев на свою дачу на озере Куомо уже не сможет выехать?
На 100% не понятно. Но вроде как не сможет. Вероятно и сдавать ее тоже не сможет. Заодно он потеряет и вид на жительство. Впрочем, зачем ему все это? Он же гейропу через слово поливал.
Будете брать? Я имею в виду дачу.
мне круизы больше по ндраву
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Киев бомбили, нам объявили, что началася война...

Post by Мальчик-Одуванчик »

kyk wrote: 23 Feb 2022 04:35
petrovich999 wrote: 23 Feb 2022 04:32Правильно "незваный", с одним "н".
Исправил :fr:
Хотя я пользовал проверочное слово "Первозванный"
Это исключение. Пишутся с нн вместо н:
- сложные прилагательные в составе собственного имени: Андрей Первозванный.
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32043
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Киев бомбили, нам объявили, что началася война...

Post by Frukt »

OtecFedor wrote: 23 Feb 2022 03:59
Вова начитался в бункере Википедии и в течении часа вываливал весь этот псевдо-исторический высер на граждан, Сталин Ленин и Коллонтай. Храни нас всех господь, хоть кто-нибудь его там в дурдом определит.
Вы неоднократно повторяете мол, соврали итп. Просьбы пояснить игнорируете. Как это понимать? :pain1:

По поводу истории создания бывш. украины, все факты приведенные В. Путиным легко можно проверить. И по другим вопросам тоже самое. Но вы упрямо твердите "нафантазировал" итд Просьбы пояснить и подтвердить свои слова игнорируете. Т.к. просто в одну калитку что-то пытаетесь сказать.
Вы когда нибудь пишите что-то соответствующее реальности?
Или весь смысл вашей писанины в том, что бы просто переврать и замарать то что вам не нравится?
Last edited by Frukt on 23 Feb 2022 04:46, edited 1 time in total.
Peace
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25386
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Киев бомбили, нам объявили, что началася война...

Post by SergeyM800 »

Мальчик-Одуванчик wrote: 23 Feb 2022 03:33 Да и весь мир, открыв рот, следил за трансляцией заседания. Этим Путин и удивил и победил.
Согласен. Да тут вдруг весь мир в блогах заговорил, что мы нихрена не знали историю вопроса, а тут все им расжевали. Мне понравился момент кстати, что он попытался дистанцировать действия Сталина от современной России. Возможно Запад наистерился до и уже выдохся, но возможно что речь произвела свое впечатление. Так как куча обычных людей услышали многие вещи для себя впервые и масс-медия не успели подготовится.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
daniel@
Уже с Приветом
Posts: 10823
Joined: 26 Apr 2007 11:22

Re: Киев бомбили, нам объявили, что началася война...

Post by daniel@ »

Мальчик-Одуванчик wrote: 23 Feb 2022 03:33
IL wrote: 23 Feb 2022 03:23
Мальчик-Одуванчик wrote: 23 Feb 2022 02:22
Братан wrote: 23 Feb 2022 02:14 Дело не в их физических рожах, а в том как они кривлялись, изворачивались, заискивали, угодничали, врали, изображали различные степени преданности "хозяину" и тп.
Преданность лидеру - как раз самое главное условие настоящей команды.
И они этого не изображали, они ему действительно преданы. Странно что Вы этого не увидели, посмотрев заседание.
Он бы себя на телефон записал, когда с начальником разговаривает... А тут выставили людей в открытую, на весь мир, да и решение непростое. Виден некий страх перед будущим, но точно не заискивание.
Да и весь мир, открыв рот, следил за трансляцией заседания. Этим Путин и удивил и победил.
на что там рот открывать....
понятно что заранее согласованные и подготовленные выступления
все построились и в порядке очереди зачитали по бумажке.
тетка мне напомнила продавщицу со спецефическим ентузиасмом к порученному делу.
справедливости ради, субординация все таки предполагает смотреть снизу вверх и поддакивать, как у нас ето делает Камала в присутствии президента :D .
с нарыжкиным не понятно получилось... толковый жужик, подрастерялся.
но судя по напряженности на лицах, там все на успокоительных каплях в связи с нервными перегрузками
думать не больно
dama123
Уже с Приветом
Posts: 742
Joined: 08 Apr 2021 01:54

Re: Киев бомбили, нам объявили, что началася война...

Post by dama123 »

petrovich999 wrote: 23 Feb 2022 04:28 Не зависимые от чего?
Независимые пишется слитно.

По делу. Пример независимого суда: см. Kyle Rittenhouse
Россия отстала на 1000 лет.
Last edited by dama123 on 23 Feb 2022 04:54, edited 1 time in total.
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32043
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Киев бомбили, нам объявили, что началася война...

Post by Frukt »

SergeyM800 wrote: 23 Feb 2022 04:45
Мальчик-Одуванчик wrote: 23 Feb 2022 03:33 Да и весь мир, открыв рот, следил за трансляцией заседания. Этим Путин и удивил и победил.
Да тут вдруг весь мир в блогах заговорил, что мы нихрена не знали историю вопроса, а тут все им расжевали. Мне понравился момент кстати, что он попытался дистанцировать действия Сталина от современной России. Возможно Запад наистерился до и уже выдохся, но возможно что речь произвела свое впечатление. Так как куча обычных людей услышали многие вещи для себя впервые и масс-медия не успели подготовится.
Это серьезно? Действительно многие не знали, что украину на карте нарисовали большевики?

Путин абсолютно все верно сказал. Кто интересуется историей это знали. Но не предполагал, что мало кто знает как появилась бывш. украина.
Peace
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Киев бомбили, нам объявили, что началася война...

Post by Мальчик-Одуванчик »

daniel@ wrote: 23 Feb 2022 04:47 все построились и в порядке очереди зачитали по бумажке.
Да вот как-то не заметил что читали по бумажке. Разве что Шойгу когда цифры приводил.
dama123
Уже с Приветом
Posts: 742
Joined: 08 Apr 2021 01:54

Re: Киев бомбили, нам объявили, что началася война...

Post by dama123 »

Komissar wrote: 23 Feb 2022 04:40
dama123 wrote: 23 Feb 2022 02:27
Komissar wrote: 23 Feb 2022 01:28 А что, Соловьев на свою дачу на озере Куомо уже не сможет выехать?
На 100% не понятно. Но вроде как не сможет. Вероятно и сдавать ее тоже не сможет. Заодно он потеряет и вид на жительство. Впрочем, зачем ему все это? Он же гейропу через слово поливал.
Будете брать? Я имею в виду дачу.
мне круизы больше по ндраву
У меня предубеждение против круизов. Может попробую.
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32043
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Киев бомбили, нам объявили, что началася война...

Post by Frukt »

daniel@ wrote: 23 Feb 2022 04:47
понятно что заранее согласованные и подготовленные выступления
все построились и в порядке очереди зачитали по бумажке.
тетка мне напомнила продавщицу со спецефическим ентузиасмом к порученному делу.
справедливости ради, субординация все таки предполагает смотреть снизу вверх и поддакивать, как у нас ето делает Камала в присутствии президента :D .
с нарыжкиным не понятно получилось... толковый жужик, подрастерялся.
но судя по напряженности на лицах, там все на успокоительных каплях в связи с нервными перегрузками
Смотрел в прямом эфире. Такое впервые было. Никто заранее ничего не готовил. Отсюда и эмоции.
Вам видимо по привычке подобное кажется невероятным, поэтому отрицаете очевидные вещи.
Peace
User avatar
daniel@
Уже с Приветом
Posts: 10823
Joined: 26 Apr 2007 11:22

Re: Киев бомбили, нам объявили, что началася война...

Post by daniel@ »

Мальчик-Одуванчик wrote: 23 Feb 2022 04:51
daniel@ wrote: 23 Feb 2022 04:47 все построились и в порядке очереди зачитали по бумажке.
Да вот как-то не заметил что читали по бумажке. Разве что Шойгу когда цифры приводил.
вы хотите сказать что все спонтанно там встретились?
лавров все в папку заглядывал, репетировал...
кстати, по нему всегда легко считывается напряженност. он не из тех кто умеет играть с poker face
Last edited by daniel@ on 23 Feb 2022 05:02, edited 1 time in total.
думать не больно
User avatar
daniel@
Уже с Приветом
Posts: 10823
Joined: 26 Apr 2007 11:22

Re: Киев бомбили, нам объявили, что началася война...

Post by daniel@ »

Frukt wrote: 23 Feb 2022 04:55
daniel@ wrote: 23 Feb 2022 04:47
понятно что заранее согласованные и подготовленные выступления
все построились и в порядке очереди зачитали по бумажке.
тетка мне напомнила продавщицу со спецефическим ентузиасмом к порученному делу.
справедливости ради, субординация все таки предполагает смотреть снизу вверх и поддакивать, как у нас ето делает Камала в присутствии президента :D .
с нарыжкиным не понятно получилось... толковый жужик, подрастерялся.
но судя по напряженности на лицах, там все на успокоительных каплях в связи с нервными перегрузками
Смотрел в прямом эфире. Такое впервые было. Никто заранее ничего не готовил. Отсюда и эмоции.
Вам видимо по привычке подобное кажется невероятным, поэтому отрицаете очевидные вещи.
откуда вам известны мои привычки?
думать не больно
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Киев бомбили, нам объявили, что началася война...

Post by Мальчик-Одуванчик »

Frukt wrote: 23 Feb 2022 04:51
SergeyM800 wrote: 23 Feb 2022 04:45
Мальчик-Одуванчик wrote: 23 Feb 2022 03:33 Да и весь мир, открыв рот, следил за трансляцией заседания. Этим Путин и удивил и победил.
Да тут вдруг весь мир в блогах заговорил, что мы нихрена не знали историю вопроса, а тут все им расжевали. Мне понравился момент кстати, что он попытался дистанцировать действия Сталина от современной России. Возможно Запад наистерился до и уже выдохся, но возможно что речь произвела свое впечатление. Так как куча обычных людей услышали многие вещи для себя впервые и масс-медия не успели подготовится.
Это серьезно? Действительно многие не знали, что украину на карте нарисовали большевики?
Тогда уж немцы, когда руками Пилсудского воевали с большевиками. Кстати полный аналог ЛДНР только со стороны Германии.
Другое дело, что Украину до её современных границ потом расширили большевики.
8K
Уже с Приветом
Posts: 5538
Joined: 20 Mar 2001 10:01
Location: SFBA

Re: Киев бомбили, нам объявили, что началася война...

Post by 8K »

Как там Ватикан, не отреагировал пока?
Увидев друга, Портос вскрикнул от радости...
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Киев бомбили, нам объявили, что началася война...

Post by Komissar »

8K wrote: 23 Feb 2022 05:00 Как там Ватикан, не отреагировал пока?
а по какую сторону границы у нас католики?
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32043
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Киев бомбили, нам объявили, что началася война...

Post by Frukt »

Братан wrote: 23 Feb 2022 00:35


Заметили, как в одном флаконе он совмещает казалось бы несовместимое: тут тебе и угроза НАТО и "кровавые путчи" и "бендеровцы с фашистами" и днр с лнр и прочее и прочее и прочее и Ленин с большевиками. Ну явный же бред. Все в одной большой куче. И эта куча - сугубо для внутреннего употребления, чтобы россияне ...бла-бла.
"Куча, бред" как пруфы не работают.

Можно по пунктам от угрозы НАТО до Ленина на понятном языке? Или подобное для гуппи пишется и у вас нет времени на подробности?
Last edited by Frukt on 23 Feb 2022 05:02, edited 1 time in total.
Peace
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Киев бомбили, нам объявили, что началася война...

Post by Мальчик-Одуванчик »

daniel@ wrote: 23 Feb 2022 04:58
Мальчик-Одуванчик wrote: 23 Feb 2022 04:51
daniel@ wrote: 23 Feb 2022 04:47 все построились и в порядке очереди зачитали по бумажке.
Да вот как-то не заметил что читали по бумажке. Разве что Шойгу когда цифры приводил.
вы хотите сказать что все спонтанно там встретились?
лавров все в папку заглядывал, репетировал...
Я хочу сказать что по бумажке не зачитывали.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25386
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Киев бомбили, нам объявили, что началася война...

Post by SergeyM800 »

OtecFedor wrote: 23 Feb 2022 03:59 Храни нас всех господь, хоть кто-нибудь его там в дурдом определит.
Отец Федор, ты не понял главного. Я поначалу тоже расверепел на него. Но Запад, да и не только ставит теперь знак равенства между Российской Империей, СССР и РФ. Причем появилась мода вешать грехи правителей прошлого не только на Путина, но и на русских ака историческую нацию-агрессора . В результати все чаще и чаще вижу сравнения действия немецких нацистов с действиями России и СССР. Типа одного поля ягоды. И тут неожиданный рефер к истории от Самого и без купюр ! С вздохами ( как я выше писал) он переборшил. Признание Донбасса тут отдельный разговор. Я бы разделил речь и признане нак два разных события. И обсуждал бы их отдельно друн от друга.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
daniel@
Уже с Приветом
Posts: 10823
Joined: 26 Apr 2007 11:22

Re: Киев бомбили, нам объявили, что началася война...

Post by daniel@ »

Komissar wrote: 23 Feb 2022 05:01
8K wrote: 23 Feb 2022 05:00 Как там Ватикан, не отреагировал пока?
а по какую сторону границы у нас католики?
товарищ' перепутал константинополь с ватиканом в условиях восточной украины
думать не больно
User avatar
petrovich999
Уже с Приветом
Posts: 2405
Joined: 19 Jan 2021 04:04
Location: Историческая родина - Россия

Re: Киев бомбили, нам объявили, что началася война...

Post by petrovich999 »

dama123 wrote: 23 Feb 2022 04:51
petrovich999 wrote: 23 Feb 2022 04:28 Не зависимые от чего?
Независимые пишется слитно.

По делу. Пример независимого суда: см. Kyle Rittenhouse
Россия отстала на 1000 лет.
Иногда слитно, иногда раздельно. Где надо, я и написал слитно, а "не зависимые от чего?" пишется раздельно.

Я не буду вас здесь учить русской грамматике, не надейтесь.

Россия ни с кем не соревнуется. Кроме олимпийских игр, естественно, хотя, на мой вкус, выступать без флага и гимна - позорище.
User avatar
daniel@
Уже с Приветом
Posts: 10823
Joined: 26 Apr 2007 11:22

Re: Киев бомбили, нам объявили, что началася война...

Post by daniel@ »

Мальчик-Одуванчик wrote: 23 Feb 2022 05:02
daniel@ wrote: 23 Feb 2022 04:58
Мальчик-Одуванчик wrote: 23 Feb 2022 04:51
daniel@ wrote: 23 Feb 2022 04:47 все построились и в порядке очереди зачитали по бумажке.
Да вот как-то не заметил что читали по бумажке. Разве что Шойгу когда цифры приводил.
вы хотите сказать что все спонтанно там встретились?
лавров все в папку заглядывал, репетировал...
Я хочу сказать что по бумажке не зачитывали.
мне лень туда заглядывать, но подбор фактов, статистики, лавровские дипломатические словесные вензеля, складность текста шойгу, который вообще не особо одаренный в разговорном жанре и т.д. все очень указывает на то что тексты были зараннее написаны, причем не ими.
думать не больно
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32043
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Киев бомбили, нам объявили, что началася война...

Post by Frukt »

Мальчик-Одуванчик wrote: 23 Feb 2022 05:00
Frukt wrote: 23 Feb 2022 04:51
SergeyM800 wrote: 23 Feb 2022 04:45
Мальчик-Одуванчик wrote: 23 Feb 2022 03:33 Да и весь мир, открыв рот, следил за трансляцией заседания. Этим Путин и удивил и победил.
Да тут вдруг весь мир в блогах заговорил, что мы нихрена не знали историю вопроса, а тут все им расжевали. Мне понравился момент кстати, что он попытался дистанцировать действия Сталина от современной России. Возможно Запад наистерился до и уже выдохся, но возможно что речь произвела свое впечатление. Так как куча обычных людей услышали многие вещи для себя впервые и масс-медия не успели подготовится.
Это серьезно? Действительно многие не знали, что украину на карте нарисовали большевики?
Тогда уж немцы, когда руками Пилсудского воевали с большевиками. Кстати полный аналог ЛДНР только со стороны Германии.
Другое дело, что Украину до её современных границ потом расширили большевики.
Уже немцы :%)
Не надо аналогов ЛДНР и прочего бреда. Новороссия историческое название территории нынешнего Донбаса. Точка.
Peace
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25386
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Киев бомбили, нам объявили, что началася война...

Post by SergeyM800 »

Frukt wrote: 23 Feb 2022 04:51 Это серьезно? Действительно многие не знали, что украину на карте нарисовали большевики?
Тут 30-40% школьников считают что СССР был на стороне Германии в WWII. Про Украину то откуда им знать ? Они свою то историю знают лишь от части, которую активно переписывают сейчас. Тут раскулачили многих отцов основателей уже.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
3DD
Уже с Приветом
Posts: 7839
Joined: 05 Aug 2003 21:39
Location: CA

Re: Киев бомбили, нам объявили, что началася война...

Post by 3DD »

dama123 wrote: 23 Feb 2022 04:51
petrovich999 wrote: 23 Feb 2022 04:28 Не зависимые от чего?
Независимые пишется слитно.

По делу. Пример независимого суда: см. Kyle Rittenhouse
Россия отстала на 1000 лет.
Нет никакого "отставания на 1000 лет". Риттенхаузу просто неслыханно повезло. Малолетка, плюс все хорошо было видеозадокументировано, плюс судья и жюри оказались с яйцами, плюс пострадавшие - не черные. Оффис дистрикт атторни не должен был файлить чаржи в убийстве первой степени - на видео очевидно, что это самооборона. Просто кто надо связался и порекомендовал файлить чаржи, и именнно в убийстве. В ходе суда выснилось, что дистрикт атторни скрывал/манипулировал фактами. БЛМ и Антифа открыто заявляли, что если Риттенхауза оправдают - хана будет и судье и членам жюри, и вообще всем в округе. Открыто выяснялось где живут члены жюри, их личности и итд. И до суда, и во время суда и после суда, все левые масс медиа, все эти Вупи Гольдберги называли Риттенхауза убийцей. Пацану просто повезло.
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32043
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Киев бомбили, нам объявили, что началася война...

Post by Frukt »

Скакуны бандеровцы уверяют, что Донбас сам себя 8 лет бомбил. Потом на арену выскакивают эхо московцы, прочие укро-боты и подтверждают что так оно и было. И смешно и грустно читать, что с головами людей (или нелюдей) сделали. Полный абырвалг.
Peace

Return to “Политика”