17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Радости и заботы.
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7756
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Kapitula123 »

Clothilda wrote: 22 Feb 2022 17:15
Kapitula123 wrote: 22 Feb 2022 16:38 Ну вообще то я никогда не ожидала, что мамка будет разруливать мои пьянки и гулянки. Но по-моему сейчас начнутся доказательства, что общага хорошо для жизни.
Нет спасибо, семья хорошо для жизни
Вопрос не о том, что лучше или хуже. Для кого-то лучше, а для кого и наоборот. Но взрослеешь.
Можно подумать, есть вариант не взрослеть :D
Kostochka
Уже с Приветом
Posts: 3362
Joined: 23 Aug 2008 04:32
Location: Belarus- SFBA

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Kostochka »

Fur_Elise wrote: 22 Feb 2022 08:12 комната которую родители мальчика забронировали "для него и друзей" отменять никто не будет. Вы мне предлагаете ночевать с ней вместе в этой самой комнате? (сорри именно так прочитала). А молодой человек где будет спать? Там всего 2 кровати
Как вам вобще такая идея пришла в голову? :pain1:
Kostochka
Уже с Приветом
Posts: 3362
Joined: 23 Aug 2008 04:32
Location: Belarus- SFBA

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Kostochka »

Kapitula123 wrote: 22 Feb 2022 17:34
Clothilda wrote: 22 Feb 2022 17:15
Kapitula123 wrote: 22 Feb 2022 16:38 Ну вообще то я никогда не ожидала, что мамка будет разруливать мои пьянки и гулянки. Но по-моему сейчас начнутся доказательства, что общага хорошо для жизни.
Нет спасибо, семья хорошо для жизни
Вопрос не о том, что лучше или хуже. Для кого-то лучше, а для кого и наоборот. Но взрослеешь.
Можно подумать, есть вариант не взрослеть :D
Да полно!
Моего 40+ братца до сих пор поддерживают родители (финансово, морально, решение проблем - все).
Все его три брака, смены работы, поиски себя, лечение каждого насморка, жилищные проблемы и прочее. Только не говорите, что именно для этого и нужны родители и семья :lol: Они в курсе каждого его пука, извините. Для людей 70 лет это не полезно. Они и рады бы закрыть за ним дверь и вытолкнуть его в "большой мир и самостоятельную жизнь", да не выходит :pain1: и не выйдет.
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Тетя-Мотя »

Kapitula123 wrote: 22 Feb 2022 17:16 С руммейтом я б не возражала поэкспериментировать. Но если варианта нет, так где возьмёшь
А как это так? Университеты вроде в большинстве своем требуют проживания на кампусе, по крайней мере год или два. Ну и оплачивайте даббл, а не сингл.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8053
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Fur_Elise »

Clothilda wrote: 22 Feb 2022 13:56
Тетя-Мотя wrote: 22 Feb 2022 12:35 Это не ваше дело, что они там забронировали и что будут или не бкдут отменять.
Кому вообще в голову могло прийти еще и вам там поселиться? Я думаю, что для вашего удобства вам было бы логичнее с дочерью поселиться не просто в другом номере, а именно в другой гостинице.
"Неприлично" - это вообще очень удобная причина для избегания многих сомнительных выборов и жизненных обстоятельств. Это слово имеет смысл иметь в семейном обиходе сильно загодя
Согласна с Мотей. Селитесь с ней в другой гостинице. Вам нужно делать именно так как вам удобно. Мальчик с семьей приезжают на колледж тур когда им надо. Компания, которая должна была жить в етом номере, не приехала в результате. Остается ваша дочь которой колледж тур не нужен, но приезжает развлекаться. Вы согласились на ету поездку когда в номере должна была оставаться компания друзей. С тех пор ситуация поменялась, ну и вы можете поменять свое решение-условие. Почему вас должны все ставить перед фактами?
Я нигда не писала что компания передумала и не приезжает. Компания (изначально она была большая) в результате раскололась на 2 части по причине того что каникулы у людей в разное время.
В одно время с нами приежают и другие будущие студенты, с которыми дочь и мальчик общаются, просто они решили все не толкаться в одной и той же комнате (если говорить про гостиницу, там вообще нет условий для размещения более менее большой компании) . Другие приезжающие будут останавливаться в других местах (кто-то у знакомых, кто-то приезжает с герлфрендой и им удобнее жить вместе)
Я вообще фигею, что "моей дочери тур не нужен". Почему Вы так решили? Они целыми днями и будут "турить" универ, и кстати гораздо удобнее это делать живя прямо на кампусе, где гостиница и находится. Или будущие студенты могут только со своими родителями турить? Кстати, родители мальчика приезжают туда по своим делам, а не чтобы привезти его на тур. Моя дочь встречается с бывшей выпускницей нашей школы, которая там учится. и еще у нее запланированы встречи с другими студентами. Еще до поступления она консультировалась на тему "Как туда поступить". Она очень общительная. В ее планы входит не только с мальчиком 24/7 проводить.
И кстати, еще одна из причин почему отказались от большого airbnb (где опять же только дети жили бы), это как потому что я сказала что мне не ОК чтобы она жила с совершенно незнакомыми людьми. Про мальчика, с которым она фейстаймит каждый божий день уже 2 месяца, она говорит что он не является незнакомым (тут предвижу бурные возражения). Да, я с ним сама разговаривала несколько раз и сложила определенное мнение. Дочь разговаривала с его мамой.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8053
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Fur_Elise »

Kostochka wrote: 22 Feb 2022 17:41
Fur_Elise wrote: 22 Feb 2022 08:12 комната которую родители мальчика забронировали "для него и друзей" отменять никто не будет. Вы мне предлагаете ночевать с ней вместе в этой самой комнате? (сорри именно так прочитала). А молодой человек где будет спать? Там всего 2 кровати
Как вам вобще такая идея пришла в голову? :pain1:
она мне не приходила. Я просто не поняла как еще можно было интерпретировать Ваши слова
Вы же писали что дочь разделит расходы с той семьей за номер, ну так разделите эти расходы с вашей дочерью. Ночуйте с ней вместе.
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Тетя-Мотя »

Так вам все ОК? А о чем разговор тогда?
А если не все ОК, то чего бы вы хотели-то? Какого реалистичного сценария?

Вы описываете это все, чтобы вам другие рассказали, почему это не ОК им? Вряд ли ведь.
Или, наоборот, чтобы вы им убедительно рассказали, что это ОК?
Или чтобы вас успокоили, что "у всех так"?
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
Clothilda
Уже с Приветом
Posts: 12735
Joined: 15 Jul 2004 15:35

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Clothilda »

Fur_Elise wrote: 22 Feb 2022 17:51
Я вообще фигею, что "моей дочери тур не нужен".
Вы же писали, что она в Vanderbilt идет?
"There is no reason anyone would want a computer in their home." -- Ken Olson, president, chairman and founder of Digital Equipment Corp., 1977.
Kostochka
Уже с Приветом
Posts: 3362
Joined: 23 Aug 2008 04:32
Location: Belarus- SFBA

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Kostochka »

Fur_Elise wrote: 22 Feb 2022 17:55
Kostochka wrote: 22 Feb 2022 17:41
Fur_Elise wrote: 22 Feb 2022 08:12 комната которую родители мальчика забронировали "для него и друзей" отменять никто не будет. Вы мне предлагаете ночевать с ней вместе в этой самой комнате? (сорри именно так прочитала). А молодой человек где будет спать? Там всего 2 кровати
Как вам вобще такая идея пришла в голову? :pain1:
она мне не приходила. Я просто не поняла как еще можно было интерпретировать Ваши слова
Вы же писали что дочь разделит расходы с той семьей за номер, ну так разделите эти расходы с вашей дочерью. Ночуйте с ней вместе.
Это значит - снимите себе свой собственный номер и оплатите его с дочерью 50/50.
Я просто не представляю как может в голову придти другая идея, как то - ночевать в номере снятым чужими людьми :shock: ну только если все номера раскуплены, на улице камнепад, или у меня совершенно нет денег.
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7756
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Kapitula123 »

Тетя-Мотя wrote: 22 Feb 2022 17:50
Kapitula123 wrote: 22 Feb 2022 17:16 С руммейтом я б не возражала поэкспериментировать. Но если варианта нет, так где возьмёшь
А как это так? Университеты вроде в большинстве своем требуют проживания на кампусе, по крайней мере год или два. Ну и оплачивайте даббл, а не сингл.
Живет на кампусе, но сразу спросили, с кем он хочет, сказал один, так и живет.
Экономная
Уже с Приветом
Posts: 6640
Joined: 15 Jul 2004 21:53
Location: USA

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Экономная »

А почему молодой человек с родителями не останавливается?
Help someone when they are in trouble and they will remember you when they are in trouble again.
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7756
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Kapitula123 »

Мне всегда кажется, что моих детей покрадут. Поэтому все по возможности ездят с мамочкой под крылышком.
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Тетя-Мотя »

Kapitula123 wrote: 22 Feb 2022 18:07
Тетя-Мотя wrote: 22 Feb 2022 17:50
Kapitula123 wrote: 22 Feb 2022 17:16 С руммейтом я б не возражала поэкспериментировать. Но если варианта нет, так где возьмёшь
А как это так? Университеты вроде в большинстве своем требуют проживания на кампусе, по крайней мере год или два. Ну и оплачивайте даббл, а не сингл.
Живет на кампусе, но сразу спросили, с кем он хочет, сказал один, так и живет.
Сингл стоит дороже, к примеру. Мы такого не предлагали и особо не спрашивали.
К тому же, я не уверена, что кто-либо в его ситуации выбора " как хочешь так и будет" - сказал бы "с руммейтом". Всем неохота выходить из зоны комфорта, поэтому очень удобно, что жизнь периодически заставляет это сделать не по собственному желанию.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by JN »

А я всегда бережно к своей зоне комфорта относилась :) я вообще очень ценю комфорт
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7756
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Kapitula123 »

Что уж теперь, поздно уже. Два года один жил, на третий вдруг с руммейтом не захочет. Это было бы даже подозрительно :D
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Тетя-Мотя »

Kapitula123 wrote: 22 Feb 2022 18:36 Что уж теперь, поздно уже. Два года один жил, на третий вдруг с руммейтом не захочет. Это было бы даже подозрительно :D
Ну у вас же еще "интроверты" есть!
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7756
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Kapitula123 »

Тетя-Мотя wrote: 22 Feb 2022 19:01
Kapitula123 wrote: 22 Feb 2022 18:36 Что уж теперь, поздно уже. Два года один жил, на третий вдруг с руммейтом не захочет. Это было бы даже подозрительно :D
Ну у вас же еще "интроверты" есть!
Ох. Средняя как ваш козлик, сделает что сама решит, тут без вариантов. А младшей всегда все хорошо. Хоть с руммейтом хоть с бабушкой.. счастливый характер
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Тетя-Мотя »

Kapitula123 wrote: 22 Feb 2022 19:06
Тетя-Мотя wrote: 22 Feb 2022 19:01
Kapitula123 wrote: 22 Feb 2022 18:36 Что уж теперь, поздно уже. Два года один жил, на третий вдруг с руммейтом не захочет. Это было бы даже подозрительно :D
Ну у вас же еще "интроверты" есть!
Ох. Средняя как ваш козлик, сделает что сама решит, тут без вариантов. А младшей всегда все хорошо. Хоть с руммейтом хоть с бабушкой.. счастливый характер
Не, мой Козлик не может ко мне явиться и поставить меня перед фактом, что он будет жить только в сингл, или туда полетит или поедет.
У него другой вид... козления.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7756
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Kapitula123 »

Ага. Если он поступит в коледж при условии, что будет жить в одиночке, куда вы денетесь, будете платить
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7756
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Kapitula123 »

Или скажет, жизнь с руммейтом невыносима, буду бросать коледж..
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Тетя-Мотя »

Kapitula123 wrote: 22 Feb 2022 19:13 Или скажет, жизнь с руммейтом невыносима, буду бросать коледж..
Не. Мы на такое не поддаемся, это манипуляции чистой воды.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7756
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Kapitula123 »

Смотря в каком виде подать. Необязательно манипуляция, может и правда ему вдвоём плохо с кем-то будет. От большой радости съехать не пытаются
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Тетя-Мотя »

Kapitula123 wrote: 22 Feb 2022 19:21 Смотря в каком виде подать. Необязательно манипуляция, может и правда ему вдвоём плохо с кем-то будет. От большой радости съехать не пытаются
Да ладно - подать...

Моей - ага, не было "хорошо" с первой руммейтшей, совсем не было. Но научились ладить к концу первого года, обе. Причем руммейтша та была как раз классическим "интровертом".

Ну и обычно родителям прекрасно видно, где манипуляция, а где реально проблема. И нет, если бы он нам сказал "либо вот эдак вот по-моему, либо я вам за это учиться не буду" - не, не сработало бы. Пусть не учится. Значит, эта учеба по-прежнему не ему нужна. Да и он это знает заранее, такого говорить не будет.

Я ж писала - на данный момент при обсуждении комьюнити колледжа - я ему вообще предложу оплатить первый семестр самому. И пусть или учится, или не учится - его выбор.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7756
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Kapitula123 »

Я не про форму слов и выражений. А про то, что иногда никуда не денешься. Да и сама не хочу, чтобы ребёнок зря страдал
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Тетя-Мотя »

Kapitula123 wrote: 22 Feb 2022 19:51 Я не про форму слов и выражений. А про то, что иногда никуда не денешься. Да и сама не хочу, чтобы ребёнок зря страдал
Иногда - ага, не денешься. Но во множестве случаев есть много куда деться. Но зону изначального неудобства приходится проходить. Я, кстати, не считаю, что все прям "страдания" - зряшные. Это то что тебя развивает лучше всех теорий.

И вот при том, что я просто не представляю, как можно в реальности отказаться платить за "инглиш мейджор" - я очень запросто представляю, как отказаться платить за сингл. Вообще его не предлагать и не рассматривать.

Или вот Козлик - прожил в общаге один семестр 10го класса. Ему полагался даббл, но "руммейтов не хватило", он там был один. Считаю это огромной неудачей.
Last edited by Тетя-Мотя on 22 Feb 2022 20:22, edited 1 time in total.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!

Return to “Наши дети”