Видео останавливается в браузере

shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 10589
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Видео останавливается в браузере

Post by shadow7256 »

Уважаемые, с недавних пор появилась проблема. Включаю любое видео в браузере (youtube, или любое кино на других сайтах) и спустя пару минут плеер останавливает видео, как будто кто то на кнопку Stop нажимает. Приходится поднимать сраку с дивана и идти опять на Play нажимать. Может кто тоже мучается такой болезнью?
User avatar
Helmsman
Уже с Приветом
Posts: 6625
Joined: 15 May 2003 00:04
Location: LA

Re: Видео останавливается в браузере

Post by Helmsman »

Такое только в одном браузере или во всех?
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 10589
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: Видео останавливается в браузере

Post by shadow7256 »

Я пользуюсь только хромом. Останавливается в любом веб плеере. Как будто кто то нажимает на кнопку Pause.
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 10589
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: Видео останавливается в браузере

Post by shadow7256 »

Вообщем мудохался долго. Но нашел людей, которые жаловались на ту же проблему. Оказалось, что у них (и у меня) не стояли какие то HVEC кодеки.

Скачать их можно отсюда: https://www.winxdvd.com/resource/hevc-codec.htm

Я запустил Video troubleshooting херню на компе и он тоже показал, что нужно поставить эти кодеки. Поставил. Ну пока вроде видео больше не останавливается. Посморим что дальше будет...
User avatar
Boriskin
Уже с Приветом
Posts: 18862
Joined: 30 Aug 2001 09:01
Location: 3rd planet

Re: Видео останавливается в браузере

Post by Boriskin »

Я везде (Винда/Мак) перешел на Оперу, все работает.
Тупизна как Энтропия. Неумолимо растет.
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 10589
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: Видео останавливается в браузере

Post by shadow7256 »

Boriskin wrote: 09 Mar 2022 18:44 Я везде (Винда/Мак) перешел на Оперу, все работает.
Кстати надо попробовать. Никогда оперой не пользовался.
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 10589
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: Видео останавливается в браузере

Post by shadow7256 »

Поставил Оперу, поставил эти кодеки.. все равно беда в доме. Оставнавливается видео хоть ты лопни. :cry:
User avatar
Boriskin
Уже с Приветом
Posts: 18862
Joined: 30 Aug 2001 09:01
Location: 3rd planet

Re: Видео останавливается в браузере

Post by Boriskin »

Мабыть стоит доставить vlc player, он играет практически все и ставит кодеки для всего.
У меня и на винде и на маке стоит именно он.
Тупизна как Энтропия. Неумолимо растет.
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 10589
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: Видео останавливается в браузере

Post by shadow7256 »

Boriskin wrote: 10 Mar 2022 17:07 Мабыть стоит доставить vlc player, он играет практически все и ставит кодеки для всего.
У меня и на винде и на маке стоит именно он.
Проблема именно в web player. Видео которое на веб страницах.
User avatar
Boriskin
Уже с Приветом
Posts: 18862
Joined: 30 Aug 2001 09:01
Location: 3rd planet

Re: Видео останавливается в браузере

Post by Boriskin »

Дык видео с веба играется местным кодеком, а не чем то с сайта.
Тупизна как Энтропия. Неумолимо растет.
User avatar
VovaK98
Уже с Приветом
Posts: 1828
Joined: 04 Mar 2002 10:01
Location: Tampa

Re: Видео останавливается в браузере

Post by VovaK98 »

У меня что-то похожее было на старом (2014) лапте. Пофиксилось покупкой нового Wifi USB - штырька с поддержкой 5Ghz. Встроенный wifi 2.4Ghz в лапте есть, но я его отключил в device manager.
Думаю, проблема была или из-за оригинального драйвера wifi, или из-за MS updates, или какие конденсаторы на мамке потекли, или старый wifi перегревался и там что-то отходило. ХЗ, в-общем.
На обычных веб-страницах перерывы в траффике не ощущаются, там и так всё на мелкие файлы разбито. А вот на непрерывном стриме заметно.
В-общем, я у себя похожую проблему пофиксил.
Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная.
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 10589
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: Видео останавливается в браузере

Post by shadow7256 »

Этой проблемы раньше никогда не было. Появилась относительно недавно. На десктопе. Никакого wifi. Comcast cable с быстрым инетом. Может быть MS update что то сломали.
User avatar
VovaK98
Уже с Приветом
Posts: 1828
Joined: 04 Mar 2002 10:01
Location: Tampa

Re: Видео останавливается в браузере

Post by VovaK98 »

shadow7256 wrote: 12 Mar 2022 20:04 Этой проблемы раньше никогда не было. Появилась относительно недавно. На десктопе. Никакого wifi. Comcast cable с быстрым инетом. Может быть MS update что то сломали.
Ну я бы всё равно попробовал карточку сетевую другую, или через wifi. Так, чисто для альтернативы.
Ещё что в голову приходит - видеокарта перегревается (пропылесосить?), или драйвер видеокарты скурвился. В-общем, это не кодек, раз всё работало и вдруг перестало.
Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная.
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 10589
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: Видео останавливается в браузере

Post by shadow7256 »

VovaK98 wrote: 12 Mar 2022 20:11
shadow7256 wrote: 12 Mar 2022 20:04 Этой проблемы раньше никогда не было. Появилась относительно недавно. На десктопе. Никакого wifi. Comcast cable с быстрым инетом. Может быть MS update что то сломали.
Ну я бы всё равно попробовал карточку сетевую другую, или через wifi. Так, чисто для альтернативы.
Ещё что в голову приходит - видеокарта перегревается (пропылесосить?), или драйвер видеокарты скурвился. В-общем, это не кодек, раз всё работало и вдруг перестало.
Самое интересное, что видео тормозится только один раз для каждого видео. Вот допустим включил я какой то ролик на ютубе. Прошло ну может минуту.. или две.. и бац "кто то" на паузу нажал. Я бегу к компу, опять нажимаю на Play и после этого все ОК.

Открываю kinogo.ru, включаю какой то фильм.. Опять прошло немного времени - бац и опять пауза. Бегу нажимаю на Play и после этого без проблем.

Return to “Вопросы и новости IT”