На машине по Америке

Путеводители, билеты, гостиницы
User avatar
lifemaze
Уже с Приветом
Posts: 368
Joined: 05 Jun 2015 04:08
Location: Northampton, MA

На машине по Америке

Post by lifemaze »

Поскольку дети выросли и работа отдалённая, возникла мысль воплотить в жизнь юношескую мечту - поехать на машине через всю страну.

Конкретного плана нет. Есть только вот - на неделе просто работать в гостинице, а субботу и воскресенье ехать дальше до следующей.

За всё время в Америке, я была в паре соседних штатов на востоке, поэтому страшно даже затеваться с переездом на запад, как там люди, чего ждать, выдержит ли машина... вот такие мелкие страхи. Потом, сама работа, на лэптопе можно, конечно, но сейчас у меня в дополнение два больших монитора, которые я с собой не повезу, естественно - хочется налегке. У кого есть подобный опыт или общие советы? Я пока начинаю только... думать начинаю, в смысле. Хотелось бы в конце весны выехать.
gektor
Уже с Приветом
Posts: 1169
Joined: 14 Jul 2012 22:05

Re: На машине по Америке

Post by gektor »

Идея хорошая. Лично я-б не "мешал мух с котлетами", взял бы 3-4 недели отпуска и сделал бы такое путешествие.
BitterSean
Уже с Приветом
Posts: 2420
Joined: 01 Apr 2021 03:11

Re: На машине по Америке

Post by BitterSean »

Если работы много, большого смысла в этом нету. Я от таких затей отказался потому как работать, когда за окном говняная погода вполне возможно, но когда за окном океан и солнце не покидает ощущение что занимаешься чем-то не тем.
User avatar
lifemaze
Уже с Приветом
Posts: 368
Joined: 05 Jun 2015 04:08
Location: Northampton, MA

Re: На машине по Америке

Post by lifemaze »

BitterSean wrote: 08 Feb 2022 17:44 Если работы много, большого смысла в этом нету. Я от таких затей отказался потому как работать, когда за окном говняная погода вполне возможно, но когда за окном океан и солнце не покидает ощущение что занимаешься чем-то не тем.
Не думаю, что за окном будет океан. Поскольку я планирую сама всё это, для начала думаю не уезжать от главной дороги, а именно I-90. В этом смысле тоже интересно, а что я там увижу кроме самой дороги? Думаю, сначала просто запустить процесс, то есть, ехать и работать. А дальше, когда пойму, что всё не так страшно, возможно отъезжать немного в сторону чтобы посмотреть на красивые места или заехать куда-нибудь, где интересно.
User avatar
lifemaze
Уже с Приветом
Posts: 368
Joined: 05 Jun 2015 04:08
Location: Northampton, MA

Re: На машине по Америке

Post by lifemaze »

gektor wrote: 08 Feb 2022 17:40 Идея хорошая. Лично я-б не "мешал мух с котлетами", взял бы 3-4 недели отпуска и сделал бы такое путешествие.
Отпуск не хочется. Хочу попробовать такой образ жизни чтобы не ограничиваться по времени. Я даже думаю, если понравится, просто так жить пока не надоест. В этом смысле, возможно это импульсивное решение, но как-то хочется испытать свободу, не ограничиваясь ничем... ну кроме того, что работу бросить нельзя все-таки...
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: На машине по Америке

Post by Lolla »

По моему довольно глупая идея. Хотя если нет ограничений по времени то наверное можно. Хотя для меня лично удовольствие все же сомнительное. Допустим вы работаете на неделе, у вас остаются выходные чтобы 1) что-то посмотреть, иначе ради чего поездка вообще и 2) переехать на новое место. Иногда такие огромные растрояния и между ними ничего, можно наверное пол дня драйвить только.
А жить где, по отелям? Без нормального питания? За последние 2 года отели даже те которые считались хорошими сильно упали в качестве, мы много ездим и в среднем номера стали грязнее, завтрак хуже (если вообще есть). Жить долго в таких условиях я бы не смогла. А если городишко маленький то там и выбора то нет особо, ни еды вокруге ни магазинов.
Я плюсуюсь с совету выше - взять отпуск и полноценно проехать причем по заранее запланированному маршруту. Если сразу не доехать за раз, то можно рассмотреть вариант рента машины чтобы доехать до какой-то точки и обратно улететь домой сдав рент в аэропорту. В этом смысле можно подготовиться и все стоящее посмотреть и не терять время на обратную дорогу.
Мы так сделали доехав от Флориды до Висконсина и обратно на самолете. Ехали не спеша останавливаясь в каждом штате с обходом достопремечательностей и окресностей. Чуть меньше 2 недель у нас заняло.
Если хочется путешествовать и жить в разных местах то имеет смысл селиться в кадом месте на более длительный срок и все в округе посещать. Снимать airbnb.
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: На машине по Америке

Post by M. Ridcully »

От работы, думаю, сильно зависит.
Если можно несколько недель прикинуться шлангом да больше посоздавать видимость, чем реально работать - то сам бог велел. Ну или даже 2-4 часа работать если, то тоже нормально. Искренне завидую, тоже road trips предпочитаю всем видам отпусков.
Плохо, если попадет, как у меня один раз - нежданный аврал, а я уже отпуск распланировал. В результате и отпуск получился скомканный / не настоящий, да и работа пострадала, по крайней мере краткосрочно.
Советую всегда иметь запасной вариант с интернетом и не надеаться на интернеты в гостиницах / мотелях. Скажем, меня сильно выручил просто unlimited tethering у T-Mobile. Но повезло, что именно там, где понадобилось coverage был хороший. Что для T-Mobile скорее удача, чем правило.
User avatar
lifemaze
Уже с Приветом
Posts: 368
Joined: 05 Jun 2015 04:08
Location: Northampton, MA

Re: На машине по Америке

Post by lifemaze »

M. Ridcully wrote: 08 Feb 2022 19:02 От работы, думаю, сильно зависит.
Если можно несколько недель прикинуться шлангом да больше посоздавать видимость, чем реально работать - то сам бог велел. Ну или даже 2-4 часа работать если, то тоже нормально. Искренне завидую, тоже road trips предпочитаю всем видам отпусков.
Плохо, если попадет, как у меня один раз - нежданный аврал, а я уже отпуск распланировал. В результате и отпуск получился скомканный / не настоящий, да и работа пострадала, по крайней мере краткосрочно.
Советую всегда иметь запасной вариант с интернетом и не надеаться на интернеты в гостиницах / мотелях. Скажем, меня сильно выручил просто unlimited tethering у T-Mobile. Но повезло, что именно там, где понадобилось coverage был хороший. Что для T-Mobile скорее удача, чем правило.
Мне кажется, на работе удастся договориться, я тут недавно, поэтому пока приходится временами выкладываться. Но я вижу, как тут, никто никуда не спешит, всё без авралов. Это маленькая компания, где легко понравиться, не напрягаясь... Но интернет, конечно, нужен... да, очень надеюсь именно на то, что в гостиницах он есть. Тут ещё момент, с налогами, если я неделю буду работать в гостинице, не должна ли я буду потом заполнять это в налоговой форме того штата? Если да, тогда моя компания может и не разрешить...
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: На машине по Америке

Post by M. Ridcully »

lifemaze wrote: 08 Feb 2022 19:14 Но интернет, конечно, нужен... да, очень надеюсь именно на то, что в гостиницах он есть.
Не надейтесь. Формально он практически везде есть, но на практике всякое бывает. Продумайте backup plan.
User avatar
lifemaze
Уже с Приветом
Posts: 368
Joined: 05 Jun 2015 04:08
Location: Northampton, MA

Re: На машине по Америке

Post by lifemaze »

Lolla wrote: 08 Feb 2022 19:01 По моему довольно глупая идея. Хотя если нет ограничений по времени то наверное можно. Хотя для меня лично удовольствие все же сомнительное. Допустим вы работаете на неделе, у вас остаются выходные чтобы 1) что-то посмотреть, иначе ради чего поездка вообще и 2) переехать на новое место. Иногда такие огромные растрояния и между ними ничего, можно наверное пол дня драйвить только.
А жить где, по отелям? Без нормального питания? За последние 2 года отели даже те которые считались хорошими сильно упали в качестве, мы много ездим и в среднем номера стали грязнее, завтрак хуже (если вообще есть). Жить долго в таких условиях я бы не смогла. А если городишко маленький то там и выбора то нет особо, ни еды вокруге ни магазинов.
Я плюсуюсь с совету выше - взять отпуск и полноценно проехать причем по заранее запланированному маршруту. Если сразу не доехать за раз, то можно рассмотреть вариант рента машины чтобы доехать до какой-то точки и обратно улететь домой сдав рент в аэропорту. В этом смысле можно подготовиться и все стоящее посмотреть и не терять время на обратную дорогу.
Мы так сделали доехав от Флориды до Висконсина и обратно на самолете. Ехали не спеша останавливаясь в каждом штате с обходом достопремечательностей и окресностей. Чуть меньше 2 недель у нас заняло.
Если хочется путешествовать и жить в разных местах то имеет смысл селиться в кадом месте на более длительный срок и все в округе посещать. Снимать airbnb.
Я тоже обратила внимание на качество гостиниц. Тут уже даже не будет большой разницы между гостиницей и мотелем, наверное... Но к такому я готова, многое сейчас напоминает жизнь в советском союзе, где всегда чего-то не было, а если было то похуже и в очереди. Так сейчас везде и дома тоже. А длинная дорога - каждый день смена обстановки. А если что посмотреть, можно же и в рабочий день, после работы. Но и в выходные я не собираюсь весь день вести машину, только пока не надоест. Если захочу могу задержаться где-нибудь и подольше. Тут всё в моих руках в этом смысле.
BitterSean
Уже с Приветом
Posts: 2420
Joined: 01 Apr 2021 03:11

Re: На машине по Америке

Post by BitterSean »

M. Ridcully wrote: 08 Feb 2022 19:02 От работы, думаю, сильно зависит.
Если можно несколько недель прикинуться шлангом да больше посоздавать видимость, чем реально работать - то сам бог велел. Ну или даже 2-4 часа работать если, то тоже нормально. Искренне завидую, тоже road trips предпочитаю всем видам отпусков.
Я раньше тоже по отпускам ездил и на лодке катался. А потом пару раз упал прод в океане, где кроме спутника больше связи не было и забил на эту затею. Овчинка выделки не стоит. Отпуск это когда ты вышел из зума и послал всё к чёртовой матери. Остальное - геморрой.
User avatar
major Major Major Major
Уже с Приветом
Posts: 1387
Joined: 10 Jan 2000 10:01
Location: Хьюстон

Re: На машине по Америке

Post by major Major Major Major »

Я советую посмотреть на RV если по деньгам можете позволить. Гораздо комфортнее будет и гибче.
Можно совсем маленький микроавтобус но тогда туалета с душем не будет, это уже не так удобно.
Про интернет согласен - надо два телефона с разными провайдерами, где Verizon а где Att будут лучше работать.
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: На машине по Америке

Post by Dweller »

Я помню работал с кемпинга во Флориде, ближайшая башня верайзон с 3G (тогда только верайзон был с LTE) была в 10 милях на другом острове, и ничего
С утра покупался как раз до 12, потом поработал до 8 вечера, потом ужин и можно еще куда то съездить на концертик
На Гаваях наоборот, с 6 утра до 2 дня отстрелялся и гуляй - серфинг правда обычно с утра лучше
В Европе было гораздо удобнее, погулял недельку в одном городе (днем гуляешь, вечером работаешь допоздна), потом на поезд и в другой город
Переезды это самый геморр, чаще 1-2 раза в неделю трудно
По Америке не ездил и не поехал бы - переезды
Где-то на пляжах отдыхать со сдвигом во времени - само то
User avatar
lifemaze
Уже с Приветом
Posts: 368
Joined: 05 Jun 2015 04:08
Location: Northampton, MA

Re: На машине по Америке

Post by lifemaze »

major Major Major Major wrote: 08 Feb 2022 19:43 Я советую посмотреть на RV если по деньгам можете позволить. Гораздо комфортнее будет и гибче.
Можно совсем маленький микроавтобус но тогда туалета с душем не будет, это уже не так удобно.
Про интернет согласен - надо два телефона с разными провайдерами, где Verizon а где Att будут лучше работать.
RV это чтобы в нём спать можно было? У меня была такая мысль, но с маленькой машиной проще обращаться, поэтому я рассчитываю на гостиницы. Учитывая, что сейчас мало кто путешествует таким образом, думаю, не будет проблем найти комнату. От большой дороги пока не планирую отклоняться. С интернетом да, надо будет подготовиться.
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: На машине по Америке

Post by Lolla »

Комнату найти не проблема, но вот цены заметно поднялись на отели по стране.
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
Khomyak
Уже с Приветом
Posts: 1282
Joined: 22 Oct 2007 18:29
Location: GA

Re: На машине по Америке

Post by Khomyak »

Не лучше поехать в интересный город с хорошей природой вокруг, скажем на пару месяцев (vrbo или подобное). В будни после работы близко с домом гулять, в выходные куда-нибудь подальше ездить. Надоело одно место - переехать в следующий город.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65209
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: На машине по Америке

Post by Komissar »

Lolla wrote: 08 Feb 2022 21:38 Комнату найти не проблема, но вот цены заметно поднялись на отели по стране.
мы в прошлом году так потратились на наш 8500 мильный трип, типа $280/ночь In the middle of nowhere в занюханном мотеле. И еда в дороге паршивая и дорогая, и сервис ужасный повсюду. Теперь только круизы, там за счет рабсилы из стран 3го мира намного лучше value.
BitterSean
Уже с Приветом
Posts: 2420
Joined: 01 Apr 2021 03:11

Re: На машине по Америке

Post by BitterSean »

Komissar wrote: 09 Feb 2022 00:37
Lolla wrote: 08 Feb 2022 21:38 Комнату найти не проблема, но вот цены заметно поднялись на отели по стране.
мы в прошлом году так потратились на наш 8500 мильный трип, типа $280/ночь In the middle of nowhere в занюханном мотеле. И еда в дороге паршивая и дорогая, и сервис ужасный повсюду. Теперь только круизы, там за счет рабсилы из стран 3го мира намного лучше value.
Нету там никакого value. Паршивые пляжи и баланда.
BitterSean
Уже с Приветом
Posts: 2420
Joined: 01 Apr 2021 03:11

Re: На машине по Америке

Post by BitterSean »

major Major Major Major wrote: 08 Feb 2022 19:43 Я советую посмотреть на RV если по деньгам можете позволить. Гораздо комфортнее будет и гибче.
Что значит гибче? За стоянку всё равно платить и резервировать. А в волмарте стоять навряд ли можно назвать интересным приключением.
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7763
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: На машине по Америке

Post by Kapitula123 »

Странная идея, не вижу смысла. Кроме усложнить жизнь максимально.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65209
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: На машине по Америке

Post by Komissar »

lifemaze wrote: 08 Feb 2022 20:15
major Major Major Major wrote: 08 Feb 2022 19:43 Я советую посмотреть на RV если по деньгам можете позволить. Гораздо комфортнее будет и гибче.
Можно совсем маленький микроавтобус но тогда туалета с душем не будет, это уже не так удобно.
Про интернет согласен - надо два телефона с разными провайдерами, где Verizon а где Att будут лучше работать.
RV это чтобы в нём спать можно было? У меня была такая мысль, но с маленькой машиной проще обращаться, поэтому я рассчитываю на гостиницы. Учитывая, что сейчас мало кто путешествует таким образом, думаю, не будет проблем найти комнату. От большой дороги пока не планирую отклоняться. С интернетом да, надо будет подготовиться.
с RV трудно управляться на узких горных дорогах, а ведь основные красоты в Америке - в горах. А на равнинных перегонах, если ветер - машина сильно парусит, надо постоянно прилагать усилие, чтобы удержать в линии.
User avatar
major Major Major Major
Уже с Приветом
Posts: 1387
Joined: 10 Jan 2000 10:01
Location: Хьюстон

Re: На машине по Америке

Post by major Major Major Major »

BitterSean wrote: 09 Feb 2022 00:39
major Major Major Major wrote: 08 Feb 2022 19:43 Я советую посмотреть на RV если по деньгам можете позволить. Гораздо комфортнее будет и гибче.
Что значит гибче? За стоянку всё равно платить и резервировать. А в волмарте стоять навряд ли можно назвать интересным приключением.
Гибче значит гибче. != дешевле. Имея RV можно стоять комфортно в кэмпингах, на rest area или в гостинице. Не имея RV только в гостинице.
User avatar
major Major Major Major
Уже с Приветом
Posts: 1387
Joined: 10 Jan 2000 10:01
Location: Хьюстон

Re: На машине по Америке

Post by major Major Major Major »

Komissar wrote: 09 Feb 2022 00:52 с RV трудно управляться на узких горных дорогах, а ведь основные красоты в Америке - в горах. А на равнинных перегонах, если ветер - машина сильно парусит, надо постоянно прилагать усилие, чтобы удержать в линии.
Ничего сложного. Бывают дороги куда не пускают, но это редко.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65209
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: На машине по Америке

Post by Komissar »

BitterSean wrote: 09 Feb 2022 00:38
Komissar wrote: 09 Feb 2022 00:37
Lolla wrote: 08 Feb 2022 21:38 Комнату найти не проблема, но вот цены заметно поднялись на отели по стране.
мы в прошлом году так потратились на наш 8500 мильный трип, типа $280/ночь In the middle of nowhere в занюханном мотеле. И еда в дороге паршивая и дорогая, и сервис ужасный повсюду. Теперь только круизы, там за счет рабсилы из стран 3го мира намного лучше value.
Нету там никакого value. Паршивые пляжи и баланда.
у тебя на ржавом катамаране так и есть. У меня в люксарном круизе все по-другому.
User avatar
Frecken Bock
Уже с Приветом
Posts: 9623
Joined: 18 Nov 2004 07:44
Location: Raleigh, NC

Re: На машине по Америке

Post by Frecken Bock »

Kapitula123 wrote: 09 Feb 2022 00:43 Странная идея, не вижу смысла. Кроме усложнить жизнь максимально.
+ 5 Со стороны, конечно, но кажется, что колическтво позитива никак не больше всевозможных проблем.

Return to “Путешествия”