Переболели ли вы омикроном

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

Переболели ли вы омикроном?

Переболел омикроном (с декабря), раньше не болел
35
27%
Переболел омикроном, хотя раньше болел другим вариантом
8
6%
Переболел раньше, омикрон не подхватил
18
14%
Переболел без симптомов или не болел (но был exposed for sure)
6
5%
Не болел
64
49%
 
Total votes: 131

StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Переболели ли вы омикроном

Post by StrangerR »

inock wrote: 01 Feb 2022 18:27
Роза wrote: 01 Feb 2022 18:16
kuz wrote: 01 Feb 2022 17:16 Интересно, здесь после положительного теста на ковид ожидается, что пцр будет положительным достаточно долго. Моего ребенка освободили от тестирования на 90 дней. Какой смысл бегать проверять каждые 3 дня?
Мне начмед сказал, что это бред, максимально длительный положительный пцр тест, который он видел, был 3 недели.
У нас без отрицательного пцр теста не выписывают из больниц и роддомов, и не выпускают с карантина.
Роз, скажите ощущение или предчувствие надвигающейся войны есть или нет? Знаю что оффтоп , но интересно ваше ощущение.
В России нет ощущения так как все знают что это бред сивой кобылы.
User avatar
shokoladnitsaa
Уже с Приветом
Posts: 7921
Joined: 08 Oct 2008 01:02
Location: usa

Re: Переболели ли вы омикроном

Post by shokoladnitsaa »

Соседка/подружка заболела и попросила купить в голом фуде:
-Selenium
-niacin
-quercetin + bromelain

Сказала, что так надо. Почему-не сказала. Права или нет? Болела 3 дня : может, и себе прикупить...
sergant
Уже с Приветом
Posts: 1178
Joined: 11 Apr 2004 03:28

Re: Переболели ли вы омикроном

Post by sergant »

shokoladnitsaa wrote: 01 Feb 2022 18:58 Соседка/подружка заболела и попросила купить в голом фуде:
-Selenium
-niacin
-quercetin + bromelain

Сказала, что так надо. Почему-не сказала. Права или нет? Болела 3 дня : может, и себе прикупить...
себе не надо, потом (если не дай Бог заболеете) с температурой, заражая других побегаете, или лучше подружку попросите... :)
User avatar
Роза
Уже с Приветом
Posts: 42589
Joined: 16 May 2005 06:03
Location: Крым, Украина-WA,US-Крым, Россия

Re: Переболели ли вы омикроном

Post by Роза »

inock wrote: 01 Feb 2022 18:27
Роз, скажите ощущение или предчувствие надвигающейся войны есть или нет? Знаю что оффтоп , но интересно ваше ощущение.
Это Вы об украинско-российских отношениях? Нет такого ощущения. В наших СМИ это не муссируется так, как на Западе. Когда я открываю страницу Нью- Йорк Таймс, там который день на первых страницах про это, хоть не читай. А у нас все тихо, обсуждается омикрон и увольнение Тихончууа с поста главы Евпатории.
inock
Уже с Приветом
Posts: 10741
Joined: 23 May 2006 03:59
Location: New world

Re: Переболели ли вы омикроном

Post by inock »

Роза wrote: 01 Feb 2022 19:53
inock wrote: 01 Feb 2022 18:27
Роз, скажите ощущение или предчувствие надвигающейся войны есть или нет? Знаю что оффтоп , но интересно ваше ощущение.
Это Вы об украинско-российских отношениях? Нет такого ощущения. В наших СМИ это не муссируется так, как на Западе. Когда я открываю страницу Нью- Йорк Таймс, там который день на первых страницах про это, хоть не читай. А у нас все тихо, обсуждается омикрон и увольнение Тихончууа с поста главы Евпатории.
Спасибо!
User avatar
kuz
Уже с Приветом
Posts: 10714
Joined: 09 Sep 2007 21:32
Location: Boston

Re: Переболели ли вы омикроном

Post by kuz »

Роза wrote: 01 Feb 2022 18:16
kuz wrote: 01 Feb 2022 17:16 Интересно, здесь после положительного теста на ковид ожидается, что пцр будет положительным достаточно долго. Моего ребенка освободили от тестирования на 90 дней. Какой смысл бегать проверять каждые 3 дня?
Мне начмед сказал, что это бред, максимально длительный положительный пцр тест, который он видел, был 3 недели.
У нас без отрицательного пцр теста не выписывают из больниц и роддомов, и не выпускают с карантина.
Ну мало ли что он не видел, может быть ваш пцр другой, менее чувствительный. Здесь это стандартная процедура - no pcr test for 90 days after covid.
I just closed my eyes and swung
User avatar
Nikolai_0801
Уже с Приветом
Posts: 1385
Joined: 08 May 2001 09:01
Location: USA

Re: Переболели ли вы омикроном

Post by Nikolai_0801 »

kuz wrote: 01 Feb 2022 22:33
Роза wrote: 01 Feb 2022 18:16
kuz wrote: 01 Feb 2022 17:16 Интересно, здесь после положительного теста на ковид ожидается, что пцр будет положительным достаточно долго. Моего ребенка освободили от тестирования на 90 дней. Какой смысл бегать проверять каждые 3 дня?
Мне начмед сказал, что это бред, максимально длительный положительный пцр тест, который он видел, был 3 недели.
У нас без отрицательного пцр теста не выписывают из больниц и роддомов, и не выпускают с карантина.
Ну мало ли что он не видел, может быть ваш пцр другой, менее чувствительный. Здесь это стандартная процедура - no pcr test for 90 days after covid.
и как же летать ма международных рейсах после того как переболел ? Там ПЦР трабуется . Или 90 дней не летать ?
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7763
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: Переболели ли вы омикроном

Post by Kapitula123 »

Nikolai_0801 wrote: 02 Feb 2022 00:40
kuz wrote: 01 Feb 2022 22:33
Роза wrote: 01 Feb 2022 18:16
kuz wrote: 01 Feb 2022 17:16 Интересно, здесь после положительного теста на ковид ожидается, что пцр будет положительным достаточно долго. Моего ребенка освободили от тестирования на 90 дней. Какой смысл бегать проверять каждые 3 дня?
Мне начмед сказал, что это бред, максимально длительный положительный пцр тест, который он видел, был 3 недели.
У нас без отрицательного пцр теста не выписывают из больниц и роддомов, и не выпускают с карантина.
Ну мало ли что он не видел, может быть ваш пцр другой, менее чувствительный. Здесь это стандартная процедура - no pcr test for 90 days after covid.
и как же летать ма международных рейсах после того как переболел ? Там ПЦР трабуется . Или 90 дней не летать ?
С бумагой, что только что ковид был
Или можно тест сделать, может и отрицательно будет
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: Переболели ли вы омикроном

Post by NtNet »

Болею вот сеичас. Ну как болею - 10 днеи назад было что-то как грипп
Горло болело и слабость; потом все прошло. Но немного еще кашелъ естъ
У меня почти всегда так же при любом гриппе - кашелъ до 3х неделъ
Тест показал раньше положительныи на ковид
Заразилась от мужа он essential worker

Все мы вакцинированы, но бустер сделать не успели; до етого не болели ковидом

Я боюсь насчет того что теперь долго будет PCR тест положительныи
А мне в отпуск в Перу и Бразилию в конце мая-июне...
У мужа уже отрицательныи antigen test; но мне будет нужен именно pcr....

upd
о, не знала что бумагу можно что ковид был
Last edited by NtNet on 02 Feb 2022 00:56, edited 1 time in total.
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7763
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: Переболели ли вы омикроном

Post by Kapitula123 »

NtNet wrote: 02 Feb 2022 00:51 Болею вот сеичас. Ну как болею - 10 днеи назад было что-то как грипп
Горло болело и слабость; потом все прошло. Но немного еще кашелъ естъ
У меня почти всегда так же при любом гриппе - кашелъ до 3х неделъ
Тест показал раньше положительныи на ковид
Заразилась от мужа он essential worker

Все мы вакцинированы, но бустер сделать не успели; до етого не болели ковидом

Я боюсь насчет того что теперь долго будет PCR тест положительныи
А мне в отпуск в Перу и Бразилию в конце мая-июне...
У мужа уже отрицательныи antigen test; но мне будет нужен именно pcr....
Какие там требования к въезду? Может мне туда надо
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: Переболели ли вы омикроном

Post by NtNet »

Kapitula123 wrote: 02 Feb 2022 00:55
NtNet wrote: 02 Feb 2022 00:51 Болею вот сеичас. Ну как болею - 10 днеи назад было что-то как грипп
Горло болело и слабость; потом все прошло. Но немного еще кашелъ естъ
У меня почти всегда так же при любом гриппе - кашелъ до 3х неделъ
Тест показал раньше положительныи на ковид
Заразилась от мужа он essential worker

Все мы вакцинированы, но бустер сделать не успели; до етого не болели ковидом

Я боюсь насчет того что теперь долго будет PCR тест положительныи
А мне в отпуск в Перу и Бразилию в конце мая-июне...
У мужа уже отрицательныи antigen test; но мне будет нужен именно pcr....
Какие там требования к въезду? Может мне туда надо
Ой, не сыпьте соль на рану... ))
Требования - тест отриц, даже если привит.
И в Перу и в Бразилию. А потом чтобы в штаты вернуться - еше тест...

Я чес говоря не читала все подробности, тк еше рано и заниматься буду в марте уже

Записалась в группу (я с ними уже ездила) - поедем 10 днеи - в Куско, потом пешком до Мачу Пичу и потом (если выживем -)) ) то на радужную гору
А дальше хотела сама в Бразилию - 2 дня в амазонии с ночевкои, Пантанал 4 или 5 днеи тур, 3 дня в лесу похайкать однои и дальше в Рио еше 2 дня...
Очень надеюсь что получится; хотя не уверена

ПС-
В перу еше надо страховку покупать (для группового похода)
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7763
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: Переболели ли вы омикроном

Post by Kapitula123 »

Удачи! И сбыч мечт и планов
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: Переболели ли вы омикроном

Post by NtNet »

Kapitula123 wrote: 02 Feb 2022 01:03 Удачи! И сбыч мечт и планов
spasibo!
Oleg Co
Уже с Приветом
Posts: 7911
Joined: 19 May 2008 22:10
Location: BY->DEU->SFBA

Re: Переболели ли вы омикроном

Post by Oleg Co »

inock wrote: 01 Feb 2022 18:27 Роз, скажите ощущение или предчувствие надвигающейся войны есть или нет? Знаю что оффтоп , но интересно ваше ощущение.
Родители, живущие в Бресте, говорят, что там уже морской десант из тихоокеанского флота по магазинам отирается 8O
Там есть военный полигон как раз между Брестом и границей Украины (а это всего пару десятков км). Хочется надеяться, что это просто игра на нервах.

PS: На всякий случай поясню. В РБ запланированы совместные военные учения с РФ.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Переболели ли вы омикроном

Post by StrangerR »

Oleg Co wrote: 02 Feb 2022 01:15
inock wrote: 01 Feb 2022 18:27 Роз, скажите ощущение или предчувствие надвигающейся войны есть или нет? Знаю что оффтоп , но интересно ваше ощущение.
Родители, живущие в Бресте, говорят, что там уже морской десант из тихоокеанского флота по магазинам отирается 8O
Там есть военный полигон как раз между Брестом и границей Украины (а это всего пару десятков км). Хочется надеяться, что это просто игра на нервах.

PS: На всякий случай поясню. В РБ запланированы совместные военные учения с РФ.
Так эти учения там каждый год проходят. Никакой разницы в этом году нет.
User avatar
kuz
Уже с Приветом
Posts: 10714
Joined: 09 Sep 2007 21:32
Location: Boston

Re: Переболели ли вы омикроном

Post by kuz »

NtNet wrote: 02 Feb 2022 00:51 Болею вот сеичас. Ну как болею - 10 днеи назад было что-то как грипп
Горло болело и слабость; потом все прошло. Но немного еще кашелъ естъ
У меня почти всегда так же при любом гриппе - кашелъ до 3х неделъ
Тест показал раньше положительныи на ковид
Заразилась от мужа он essential worker

Все мы вакцинированы, но бустер сделать не успели; до етого не болели ковидом

Я боюсь насчет того что теперь долго будет PCR тест положительныи
А мне в отпуск в Перу и Бразилию в конце мая-июне...
У мужа уже отрицательныи antigen test; но мне будет нужен именно pcr....

upd
о, не знала что бумагу можно что ковид был
У нас только что дочка знакомых улетела в Англию переболев соvid с положительным pcr и справкой от врача, что может лететь + отрицательный antigen test
I just closed my eyes and swung
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15259
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Переболели ли вы омикроном

Post by Lolla »

Все говорят о супер заразности омикрона.
У нас в офисе несколько человек заболело, одна из которых моя начальница. Нам нужно было по работе ехать в другой город. Вдвоем на ее машине. Уже на половине пути она призналась что чувствует себя фигово и что мол может не ехать (а утром перед встречей нельзя было это предложить тем более что болела уже не первый день как оказалось!), или маски одеть (которых нет с собой) или типа можешь рентовочную машину взять и ехать сама (до сих пор интересно как она себе это представляла...). Два часа в одной машине короче, с ней чихающей и кашляющей, вечером по пути домой ей стало хуже по этому за рулем уже была я. На следующий день после этой поездки она пошла протестировалась - ковид. Написала мне и прислала чарт компании, в котором говорится что так как я была в тесном контакте с подтвержденными ковид больным, я должа 5 дней карантиниться и потом 5 дней маску носить в офисе.
Я болела ковидом, но давно, еще в 2020 году. Прививки не делала. Прошел карантин - у меня никаких симптопов, чувствую себя как обычно. Натуральный иммунитет работает после 2020 ковида который я перенесла? Или еще идет инкубационный период?
Другой сотрудник с еще одним тоже ездали по работе, тоже 2 часа в машине в одну сторону. Один плохо себя чувствовал (и тоже поперся блин...), за пару дней до этого они с начальницей и другими сотрудниками ходили в бар переезд отмечать и видимо там и перезаражали друг друга. Парень который был с ним в машине без вакцинации, недавно (в течении полугода) переболел ковидом. Тоже на карантине дома сидел как и я, тоже никаких симптомов.
По идем через неделю после такого тесного контакта мы должны были уже тоже заболеть этим более заразным омикроном? Подождем еще конечно чтобы точно знать но что-то как-то совсем не так как я думала все происходит.
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
Роза
Уже с Приветом
Posts: 42589
Joined: 16 May 2005 06:03
Location: Крым, Украина-WA,US-Крым, Россия

Re: Переболели ли вы омикроном

Post by Роза »

Не знаю насчет супер заразности, но я заболела аккурат после нашей тусовки. Нас было четверо за столом, из которых привитый один, заболела только я, остальные здоровы.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Переболели ли вы омикроном

Post by Мальчик-Одуванчик »

Роза wrote: 02 Feb 2022 09:08 Не знаю насчет супер заразности, но я заболела аккурат после нашей тусовки. Нас было четверо за столом, из которых привитый один, заболела только я, остальные здоровы.
Может они налегали на водку, а Вы ограничились шампанским?
User avatar
Роза
Уже с Приветом
Posts: 42589
Joined: 16 May 2005 06:03
Location: Крым, Украина-WA,US-Крым, Россия

Re: Переболели ли вы омикроном

Post by Роза »

Мальчик-Одуванчик wrote: 02 Feb 2022 10:09
Роза wrote: 02 Feb 2022 09:08 Не знаю насчет супер заразности, но я заболела аккурат после нашей тусовки. Нас было четверо за столом, из которых привитый один, заболела только я, остальные здоровы.
Может они налегали на водку, а Вы ограничились шампанским?
Две девушки вообще не пили, одна у нас принципиально непьющая, вторая была за рулем.
IContentProvider
Уже с Приветом
Posts: 5542
Joined: 30 Aug 2007 17:39
Location: USA

Re: Переболели ли вы омикроном

Post by IContentProvider »

Муж болел заложенным носом 2 дня, определила "омикрон" по китайской медицине. Я же пришла к выводу, что меня этот "ковид" не берет от слова совсем, хотя никак не предохранялась 2 года, вела сумасшедную социальную жизнь и была рядом с разнообразными вариантами. Не знаю, что отвечать в опросе, в асимтоматические болезни я не верю, в ПРЦ "тестирование" тоже.

При упоминании легкой болезни мужа, многие знакомые (невак) вспомнили, что у них тоже что-то такое было. Одна знакомая (невак) упомянула, что у них на вечеринке заболело 10 человек (вак), обычной тяжести. Они себя поздравили, что вакцинировались, были уверены, что иначе бы умерли.
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: Переболели ли вы омикроном

Post by NtNet »

kuz wrote: 02 Feb 2022 02:10
NtNet wrote: 02 Feb 2022 00:51 Болею вот сеичас. Ну как болею - 10 днеи назад было что-то как грипп
Горло болело и слабость; потом все прошло. Но немного еще кашелъ естъ
У меня почти всегда так же при любом гриппе - кашелъ до 3х неделъ
Тест показал раньше положительныи на ковид
Заразилась от мужа он essential worker

Все мы вакцинированы, но бустер сделать не успели; до етого не болели ковидом

Я боюсь насчет того что теперь долго будет PCR тест положительныи
А мне в отпуск в Перу и Бразилию в конце мая-июне...
У мужа уже отрицательныи antigen test; но мне будет нужен именно pcr....

upd
о, не знала что бумагу можно что ковид был
У нас только что дочка знакомых улетела в Англию переболев соvid с положительным pcr и справкой от врача, что может лететь + отрицательный antigen test
Хорошие новости
usb
Уже с Приветом
Posts: 719
Joined: 26 Jan 2006 15:01

Re: Переболели ли вы омикроном

Post by usb »

Lolla wrote: 02 Feb 2022 05:22 Все говорят о супер заразности омикрона.
У нас в офисе несколько человек заболело, одна из которых моя начальница. Нам нужно было по работе ехать в другой город. Вдвоем на ее машине. Уже на половине пути она призналась что чувствует себя фигово и что мол может не ехать (а утром перед встречей нельзя было это предложить тем более что болела уже не первый день как оказалось!), или маски одеть (которых нет с собой) или типа можешь рентовочную машину взять и ехать сама (до сих пор интересно как она себе это представляла...). Два часа в одной машине короче, с ней чихающей и кашляющей, вечером по пути домой ей стало хуже по этому за рулем уже была я. На следующий день после этой поездки она пошла протестировалась - ковид. Написала мне и прислала чарт компании, в котором говорится что так как я была в тесном контакте с подтвержденными ковид больным, я должа 5 дней карантиниться и потом 5 дней маску носить в офисе.
Я болела ковидом, но давно, еще в 2020 году. Прививки не делала. Прошел карантин - у меня никаких симптопов, чувствую себя как обычно. Натуральный иммунитет работает после 2020 ковида который я перенесла? Или еще идет инкубационный период?
Другой сотрудник с еще одним тоже ездали по работе, тоже 2 часа в машине в одну сторону. Один плохо себя чувствовал (и тоже поперся блин...), за пару дней до этого они с начальницей и другими сотрудниками ходили в бар переезд отмечать и видимо там и перезаражали друг друга. Парень который был с ним в машине без вакцинации, недавно (в течении полугода) переболел ковидом. Тоже на карантине дома сидел как и я, тоже никаких симптомов.
По идем через неделю после такого тесного контакта мы должны были уже тоже заболеть этим более заразным омикроном? Подождем еще конечно чтобы точно знать но что-то как-то совсем не так как я думала все происходит.
Я болела ковидом в 2020. В 2021 привилась и июле. Сейчас переболела опять, довольно тяжело. До болезни по анализам было много антител. Поехали на лыжах кататься, вся компания заболела там.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Переболели ли вы омикроном

Post by Fur_Elise »

kuz wrote: 01 Feb 2022 22:33
Роза wrote: 01 Feb 2022 18:16
kuz wrote: 01 Feb 2022 17:16 Интересно, здесь после положительного теста на ковид ожидается, что пцр будет положительным достаточно долго. Моего ребенка освободили от тестирования на 90 дней. Какой смысл бегать проверять каждые 3 дня?
Мне начмед сказал, что это бред, максимально длительный положительный пцр тест, который он видел, был 3 недели.
У нас без отрицательного пцр теста не выписывают из больниц и роддомов, и не выпускают с карантина.
Ну мало ли что он не видел, может быть ваш пцр другой, менее чувствительный. Здесь это стандартная процедура - no pcr test for 90 days after covid.
я тестировалась через месяц после начала симптомов (был подтвержденный ковид), после полета на самолётах в отпуск, хотелось знать не заразилась ли снова:) Был отрицательный
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15259
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Переболели ли вы омикроном

Post by Lolla »

IContentProvider wrote: 02 Feb 2022 11:01 Муж болел заложенным носом 2 дня, определила "омикрон" по китайской медицине. Я же пришла к выводу, что меня этот "ковид" не берет от слова совсем, хотя никак не предохранялась 2 года, вела сумасшедную социальную жизнь и была рядом с разнообразными вариантами. Не знаю, что отвечать в опросе, в асимтоматические болезни я не верю, в ПРЦ "тестирование" тоже.

При упоминании легкой болезни мужа, многие знакомые (невак) вспомнили, что у них тоже что-то такое было. Одна знакомая (невак) упомянула, что у них на вечеринке заболело 10 человек (вак), обычной тяжести. Они себя поздравили, что вакцинировались, были уверены, что иначе бы умерли.
Ну мы с заложенным носом, кашем, дикими болями в горле тоже всей семьей страдали в ноябре-декабре. Тестировались и ПСР и рапид - все были отрицательные, по этому не думаю что у нас был ковид-омикрон, просто вирус бродил и многие болели жаловались на эти же симптомы. Так что может и у вас не было ковида
какое блаженство быть совершенством! :)

Return to “О жизни”