У кого дети пошли в High School в 2018?

Радости и заботы.
Экономная
Уже с Приветом
Posts: 6640
Joined: 15 Jul 2004 21:53
Location: USA

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Экономная »

JN wrote: 31 Jan 2022 19:14 КАк будто принимаюшие- дебилы, которые "написанное" не вычислят :twisted:
Вычисляют, конечно. Но они, как мне показалось, ищут четкости и завершенности мысли, которая часто отсутствует при отсебятине. И получается ситуация, что абитуриент вроде и подходит, но чего-то не хватает. Вообще есть гарантия, что принимающие против консультантов?
Help someone when they are in trouble and they will remember you when they are in trouble again.
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by JN »

Экономная wrote: 31 Jan 2022 19:19
JN wrote: 31 Jan 2022 19:14 КАк будто принимаюшие- дебилы, которые "написанное" не вычислят :twisted:
Вычисляют, конечно. Но они, как мне показалось, ищут четкости и завершенности мысли, которая часто отсутствует при отсебятине. И получается ситуация, что абитуриент вроде и подходит, но чего-то не хватает. Вообще есть гарантия, что принимающие против консультантов?
Гарантии вообше никто ни в чем дать не может. Одним не нравятся написанные эссе, другим- белые девочки, третьим слишком хорошие школы. Go figure :pain1:
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
Экономная
Уже с Приветом
Posts: 6640
Joined: 15 Jul 2004 21:53
Location: USA

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Экономная »

JN wrote: 31 Jan 2022 19:44
Экономная wrote: 31 Jan 2022 19:19
JN wrote: 31 Jan 2022 19:14 КАк будто принимаюшие- дебилы, которые "написанное" не вычислят :twisted:
Вычисляют, конечно. Но они, как мне показалось, ищут четкости и завершенности мысли, которая часто отсутствует при отсебятине. И получается ситуация, что абитуриент вроде и подходит, но чего-то не хватает. Вообще есть гарантия, что принимающие против консультантов?
Гарантии вообше никто ни в чем дать не может. Одним не нравятся написанные эссе, другим- белые девочки, третьим слишком хорошие школы. Go figure :pain1:
Это конечно, да. Но поступающий это, по сути, товар и консультант не только правит сочинения, но и задаёт правильный маркетинговый посыл и красивую упаковку—это вряд ли повредит.
Help someone when they are in trouble and they will remember you when they are in trouble again.
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7756
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Kapitula123 »

У нас был консультант по эссе. Все что он мог сказать, что все плохо. Потому что не писатель ребёнок мой. После многочасовых мучений он написал ужасное бестолковое эссе, с которым мы вынуждены были согласиться, чтоб уже не мучился больше. Консультант за вас не напишет
User avatar
Baloon
Уже с Приветом
Posts: 1580
Joined: 11 Jul 2006 22:10
Location: USA

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Baloon »

Сыну уже общежитие точно выделили. Он как студент онорс программы мог выбрать в числе первых. Попал в современное здание с кондиционерами в комнатах :good: (за это больше всего волновались :) )
Вот смотришь на человека и замечаешь, что он, возможно, умный, но бессимптомно.
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34124
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Sergunka »

Baloon wrote: 31 Jan 2022 23:48 Сыну уже общежитие точно выделили. Он как студент онорс программы мог выбрать в числе первых. Попал в современное здание с кондиционерами в комнатах :good: (за это больше всего волновались :) )
Ждем видео отчет по общаге. У нас дочка сказала, что три мальчика и три девочки очень неплохой расклад в блоке. Мальчики очень стараются даже дочка посуду стала мыть :lol: изображая из себя всю такую хозяюшку. Вообще пацаны очень ценят, что у них в блоке в зале всегда девчонки из других комнат тусуются. Стараются вечером готовить чего нибудь поесть на всех включая гостей.
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
Зазноба
Уже с Приветом
Posts: 3821
Joined: 25 Apr 2019 22:12

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Зазноба »

мне за всe это лет тока через 6 переживать
но читаю и ужасаюсь
неужели настолько всe изменилось здесь?
я поступала сама, без консультантов
сама эссe писала
примерно через год как мы приехали, так что можете себе представить, какой английский у меня тогда был
но были все пятерки, в основном оттуда, но к тому времени я здесь уже год проучилась в местной хайскул
меня взяли в Барнард что при Колумбии и во все [UC] что пробовала кроме беркли
я выбрала [UCLA] из всего этого
неужели сейчас намного труднее процесс?
моё мнение (ц)
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7756
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Kapitula123 »

Нет. Это просто взгляд со стороны ребёнка, у которого подростковый оптимизм, и родителей, у которых груз забот и ничего не понятно с местной системой. Никто из моих детей не переживает и не думает, что поступать сложно.
User avatar
Зазноба
Уже с Приветом
Posts: 3821
Joined: 25 Apr 2019 22:12

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Зазноба »

ну может потому что твои особо не замахиваются?
Дуся на меньше Гарварда не согласится :lol:
моё мнение (ц)
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8053
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Fur_Elise »

Baloon wrote: 31 Jan 2022 23:48 Сыну уже общежитие точно выделили. Он как студент онорс программы мог выбрать в числе первых. Попал в современное здание с кондиционерами в комнатах :good: (за это больше всего волновались :) )
Я все пропустила - куда идет сын ?
А у нас студенты борются за то чтоб универ признал что в общаге плесень и начал с этим что-то делать :sadcry:
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8053
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Fur_Elise »

Зазноба wrote: 01 Feb 2022 00:32 мне за всe это лет тока через 6 переживать
но читаю и ужасаюсь
неужели настолько всe изменилось здесь?
я поступала сама, без консультантов
сама эссe писала
примерно через год как мы приехали, так что можете себе представить, какой английский у меня тогда был
но были все пятерки, в основном оттуда, но к тому времени я здесь уже год проучилась в местной хайскул
меня взяли в Барнард что при Колумбии и во все [UC] что пробовала кроме беркли
я выбрала [UCLA] из всего этого
неужели сейчас намного труднее процесс?
говорят что да, труднее.
Мой кузен, вскоре после того как его семья эмигрировала, был зачислен в UPenn в школу бизнеса (20 с лишним лет назад), свежеприехавший молодой человек, наверняка английский был не перфект тогда еще
Last edited by Fur_Elise on 01 Feb 2022 07:18, edited 1 time in total.
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7756
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Kapitula123 »

Зазноба wrote: 01 Feb 2022 00:37 ну может потому что твои особо не замахиваются?
Дуся на меньше Гарварда не согласится :lol:
Ну так и ты не в Гарвард пошла. Особо не замахивалась (с)
User avatar
Зазноба
Уже с Приветом
Posts: 3821
Joined: 25 Apr 2019 22:12

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Зазноба »

сравнила, они здесь родились а я поступала через год как приехала
моё мнение (ц)
User avatar
Зазноба
Уже с Приветом
Posts: 3821
Joined: 25 Apr 2019 22:12

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Зазноба »

Fur_Elise wrote: 01 Feb 2022 00:40 говорят что да, труднее.
так что именно изменилось?
больше народу пытаются поступить? другие требования?
моё мнение (ц)
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7756
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Kapitula123 »

Ну так и они в Гарвард не поступили :D
Энивей, я мнение по вопросу сказала. Грузятся родители, а не дети.
User avatar
Зазноба
Уже с Приветом
Posts: 3821
Joined: 25 Apr 2019 22:12

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Зазноба »

не замахивались вот и не поступили
я про тех кто замахивается
им трудно?
моё мнение (ц)
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34124
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Sergunka »

Зазноба wrote: 01 Feb 2022 00:32 неужели сейчас намного труднее процесс?
Я так понимаю это было лет двадцать назад или двадцать пять. Родители кто заканчивал тот же UCLA говорят, что такого напряга в их время не было все было довольно простенько такой конкуренции как сейчас не было.
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7756
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Kapitula123 »

Мой замахивался, в итоге учится где хотел. Ну зашёл через заднюю дверь, ху керс. Его друзья нормально поступили и сами.
User avatar
Зазноба
Уже с Приветом
Posts: 3821
Joined: 25 Apr 2019 22:12

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Зазноба »

Sergunka wrote: 01 Feb 2022 00:55 Я так понимаю это было лет двадцать назад или двадцать пять. Родители кто заканчивал тот же УЦЛА говорят, что такого напряга в их время не было все было довольно простенько такой конкуренции как сейчас не было.
а почему сейчас конкуренция выше?
моё мнение (ц)
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7756
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Kapitula123 »

Это из серии раньше трава была зеленее. Раньше инета не было, и никто не знал и не нагнетал. Количество поступающих, прошедший, средний балл, как правильно писать эссе..
меньше знаешь- проще кажется
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34124
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Sergunka »

Зазноба wrote: 01 Feb 2022 00:57
Sergunka wrote: 01 Feb 2022 00:55 Я так понимаю это было лет двадцать назад или двадцать пять. Родители кто заканчивал тот же УЦЛА говорят, что такого напряга в их время не было все было довольно простенько такой конкуренции как сейчас не было.
а почему сейчас конкуренция выше?
Стало очевидным для родителей преимущество образования. Опять же не на все специальности конкуренция. Что касается системы UC то рейтинг сильно вырос имено UC школ в сравнении даже с частными ВУЗами страны при вполне разумной стоимости за обучение. Т.е. вырос кофициент цена/качество.
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34124
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Sergunka »

Kapitula123 wrote: 01 Feb 2022 00:59 Это из серии раньше трава была зеленее. Раньше инета не было, и никто не знал и не нагнетал. Количество поступающих, прошедший, средний балл, как правильно писать эссе..
меньше знаешь- проще кажется
Согласен грамотный маркетинг тоже имеет место быть :fr:
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
Зазноба
Уже с Приветом
Posts: 3821
Joined: 25 Apr 2019 22:12

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Зазноба »

Sergunka wrote: 01 Feb 2022 01:01
Стало очевидным для родителей преимущество образования. Опять же не на все специальности конкуренция. Что касается системы УЦ то рейтинг сильно вырос имено УЦ школ в сравнении даже с частными ВУЗами страны при вполне разумной стоимости за обучение. Т.е. вырос кофициент цена/качество.
мне кажется преимущество образования всегда было очевидным
как впрочем и коэффициент выгодности системы ЮСи
пока я ничего не слышу что заставило бы меня не согласиться с Капой
в смысле что это всe нагнетают на ровном месте
моё мнение (ц)
User avatar
swlana
Уже с Приветом
Posts: 676
Joined: 21 Jan 2021 18:22

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by swlana »

Нагнетают колледжи, деля детей по цвету кожи и другим признакам.
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7756
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Kapitula123 »

swlana wrote: 01 Feb 2022 01:21 Нагнетают колледжи, деля детей по цвету кожи и другим признакам.
Всегда были какие-то дискриминации и фавориты. Просто тогда о них не знали. И они были в нашу сторону.

Return to “Наши дети”