Возможное сотрудничество с Украинской ИТ кампанией.

OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 15759
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Возможное сотрудничество с Украинской ИТ кампанией.

Post by OtherSide »

xrundel wrote: 25 Jan 2022 02:14

2. Новой компанией которая будет решать вопрос смерти ( логистика сохранения DNA/blood/brain scan + insensitive for restoration ) Притом не понятно что тут сложнее. Собрать все метрики, сохранить их в течении сотен лет или замотивировать потомков восстановить старого хрыча который им нафиг не нужен :)
Это стеб такой, или реально в это веришь?
xrundel
Уже с Приветом
Posts: 1459
Joined: 01 Mar 2019 17:02

Re: Возможное сотрудничество с Украинской ИТ кампанией.

Post by xrundel »

OtherSide wrote: 24 Jan 2022 19:19
Ну согласен специфика бизнеса это ключевое. Но я по сути даже не знаю с чего начать.
А какая разница с чего начинать если прийдёшь в конце не туда куда ты думал? Начни с сайта про трейдинг девелопмент и напиши 100 стартарам которые делают трейдинг софт. Или получится или нет.
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 15759
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Возможное сотрудничество с Украинской ИТ кампанией.

Post by OtherSide »

xrundel wrote: 25 Jan 2022 03:04
OtherSide wrote: 24 Jan 2022 19:19
Ну согласен специфика бизнеса это ключевое. Но я по сути даже не знаю с чего начать.
А какая разница с чего начинать если прийдёшь в конце не туда куда ты думал? Начни с сайта про трейдинг девелопмент и напиши 100 стартарам которые делают трейдинг софт. Или получится или нет.
100 стартапов которые делают трейдинг софт нет. Кроме того я сам по сути часть инструментов у конкуретнов и взял. И собственно в чем сотрудничество будет? Вот есть сайт TradingView которые начинали примерно когда и я и стоят уже 3 млрд. Чем им я интересен.
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: Возможное сотрудничество с Украинской ИТ кампанией.

Post by alex_127 »

xrundel wrote: 25 Jan 2022 02:58
alex_127 wrote: 25 Jan 2022 02:42
ничего не буду лишнего делать. ну, есть что по мелочи - помочь надо одной знакомой (няней у ребенка была,так что я обязан), погулять на природе, сделать 100 кликов в энтернете - траста у меня нет да и мне в общем то он и не нужен(денюг хватит)
Вот видешь - а они говорят про семью, путешествия. Я тоже ничего лишнего делать не буду - те же самые 100 кликов.
я просто этот дурацкий вопрос задавал себе много лет назад - и собственно ничего удивительного в том что ничего не надо срочно делать нет.
xrundel
Уже с Приветом
Posts: 1459
Joined: 01 Mar 2019 17:02

Re: Возможное сотрудничество с Украинской ИТ кампанией.

Post by xrundel »

OtherSide wrote: 25 Jan 2022 02:59

Это стеб такой, или реально в это веришь?
Конечно верю. Это финтек компания. Подумай сам.

1. Собрать как можно больше метрик и семплеров и постоянно добывать новые. Слюну, кровь, карту мозга. Что ещё? Как? Где? За какие деньги?

2. Всё заморозить и хранить сотни лет. Как? Где? За какие деньги?

3. Инвестировать в био-технологии которые могут привести к прорывам в индустрии. Виси фанд? Какой?

4. Воссоздание через сотни лет. Зачем? Кто? За какие деньги?

Т.е. я вижу это финтек продуктом а не технологическим. Например $1М entry ticket, несколько десятков тысяч клиентов, подземный бункер где-то в канаде, сложная система инвестиций, борд из мировых лидеров. Дико интересная задача. Можно такой офигенный маркетинг замутить. С хайрингом проблем не будет тоже. employee perks тоже. Импакт огромный. Всё как я люблю :)
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 15759
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Возможное сотрудничество с Украинской ИТ кампанией.

Post by OtherSide »

xrundel wrote: 25 Jan 2022 03:10
OtherSide wrote: 25 Jan 2022 02:59

Это стеб такой, или реально в это веришь?
Конечно верю. Это финтек компания. Подумай сам.

1. Собрать как можно больше метрик и семплеров и постоянно добывать новые. Слюну, кровь, карту мозга. Что ещё? Как? Где? За какие деньги?

2. Всё заморозить и хранить сотни лет. Как? Где? За какие деньги?

3. Инвестировать в био-технологии которые могут привести к прорывам в индустрии. Виси фанд? Какой?

4. Воссоздание через сотни лет. Зачем? Кто? За какие деньги?

Т.е. я вижу это финтек продуктом а не технологическим. Например $1М entry ticket, несколько десятков тысяч клиентов. Дико интересная задача. Можно такой офигенный маркетинг замутить. С хайрингом проблем не будет тоже. Импакт огромный. Всё как я люблю :)
И ты меня называешь жуликом с таким подходом? Ну типа отсканировать днк и сделать томограмму мозга и рассказать клиентам, что _может быть_ (на самом деле гарантированно - нет) тебя склонируют с текущим сознением. И найти кучу идиотов (моральный вопрос опусакаем) которые на это поведутся?
xrundel
Уже с Приветом
Posts: 1459
Joined: 01 Mar 2019 17:02

Re: Возможное сотрудничество с Украинской ИТ кампанией.

Post by xrundel »

OtherSide wrote: 25 Jan 2022 03:07 Вот есть сайт TradingView которые начинали примерно когда и я и стоят уже 3 млрд. Чем им я интересен.
Domain knowledge ?
xrundel
Уже с Приветом
Posts: 1459
Joined: 01 Mar 2019 17:02

Re: Возможное сотрудничество с Украинской ИТ кампанией.

Post by xrundel »

OtherSide wrote: 25 Jan 2022 03:19
И ты меня называешь жуликом с таким подходом? Ну типа отсканировать днк и сделать томограмму мозга и рассказать клиентам, что _может быть_ (на самом деле гарантированно - нет) тебя склонируют с текущим сознением. И найти кучу идиотов (моральный вопрос опусакаем) которые на это поведутся?
Ты и есть мелкий жулик. А я предложу шанс избежать смерти. Откуда я знаю что может случится в будущем если туда вложить несколько миллиардов. Может и получится. Большенство же думают как ты - поэтому ничего и не делается. Никто жопу поднимать не хочет. Тебе просто не понять тот уровень мышления которым думают люди у которых есть миллионы - даже 1% шанс может стоить этих денег.
Last edited by xrundel on 25 Jan 2022 03:26, edited 1 time in total.
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: Возможное сотрудничество с Украинской ИТ кампанией.

Post by alex_127 »

OtherSide wrote: 25 Jan 2022 03:19
xrundel wrote: 25 Jan 2022 03:10
OtherSide wrote: 25 Jan 2022 02:59

Это стеб такой, или реально в это веришь?
Конечно верю. Это финтек компания. Подумай сам.

1. Собрать как можно больше метрик и семплеров и постоянно добывать новые. Слюну, кровь, карту мозга. Что ещё? Как? Где? За какие деньги?

2. Всё заморозить и хранить сотни лет. Как? Где? За какие деньги?

3. Инвестировать в био-технологии которые могут привести к прорывам в индустрии. Виси фанд? Какой?

4. Воссоздание через сотни лет. Зачем? Кто? За какие деньги?

Т.е. я вижу это финтек продуктом а не технологическим. Например $1М entry ticket, несколько десятков тысяч клиентов. Дико интересная задача. Можно такой офигенный маркетинг замутить. С хайрингом проблем не будет тоже. Импакт огромный. Всё как я люблю :)
И ты меня называешь жуликом с таким подходом? Ну типа отсканировать днк и сделать томограмму мозга и рассказать клиентам, что _может быть_ (на самом деле гарантированно - нет) тебя склонируют с текущим сознением. И найти кучу идиотов (моральный вопрос опусакаем) которые на это поведутся?
ты много чего придумал из того что сказал. ну нету этого в исходном тексте.
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 15759
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Возможное сотрудничество с Украинской ИТ кампанией.

Post by OtherSide »

xrundel wrote: 25 Jan 2022 03:24
OtherSide wrote: 25 Jan 2022 03:19
И ты меня называешь жуликом с таким подходом? Ну типа отсканировать днк и сделать томограмму мозга и рассказать клиентам, что _может быть_ (на самом деле гарантированно - нет) тебя склонируют с текущим сознением. И найти кучу идиотов (моральный вопрос опусакаем) которые на это поведутся?
Ты и есть мелкий жулик. А я предложу шанс избежать смерти. Откуда я знаю что может случится в будущем если туда вложить несколько миллиардов. Может и получится. Большенство же думают как ты - поэтому ничего и не делается. Никто жопу поднимать не хочет. Тебе просто не понять тот уровень мышления которым думают люди у которых есть миллионы - даже 1% шанс может стоить этих денег.
Ты считаешь что играешь в лиге Маска, но там действительно есть шанс что человек не ради денег делает, а меняет мир как он видит это. То что по томограмме и по копиии ДНК можно будет воссоздать личность это априори абусрд. Ну даже если предположить, что будет через время принтер, который будет печатать существ из оцифрованной днк, то сознание по скану мозга 100% невозможно восстановить
А если бы и можно было жить в таком мире (населенном и управлеямом киборгами - франкенштейнами) страшно
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 15759
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Возможное сотрудничество с Украинской ИТ кампанией.

Post by OtherSide »

xrundel wrote: 25 Jan 2022 03:20
OtherSide wrote: 25 Jan 2022 03:07 Вот есть сайт TradingView которые начинали примерно когда и я и стоят уже 3 млрд. Чем им я интересен.
Domain knowledge ?
Не уверен что у меня есть в этом плане что то уникальное. У меня же все просто - смотрю какие идеи в трейдинге модные, реализовываю, продаю и смотрю как идет. По сути все. При этом мне самом даже не надо понимать и верить работают они или нет. По честноку все эти идеи это гадание на кофейной гуще.
rtogan
Уже с Приветом
Posts: 1558
Joined: 13 Dec 2011 11:24

Re: Возможное сотрудничество с Украинской ИТ кампанией.

Post by rtogan »

OtherSide wrote: 25 Jan 2022 03:31
xrundel wrote: 25 Jan 2022 03:24
OtherSide wrote: 25 Jan 2022 03:19
И ты меня называешь жуликом с таким подходом? Ну типа отсканировать днк и сделать томограмму мозга и рассказать клиентам, что _может быть_ (на самом деле гарантированно - нет) тебя склонируют с текущим сознением. И найти кучу идиотов (моральный вопрос опусакаем) которые на это поведутся?
Ты и есть мелкий жулик. А я предложу шанс избежать смерти. Откуда я знаю что может случится в будущем если туда вложить несколько миллиардов. Может и получится. Большенство же думают как ты - поэтому ничего и не делается. Никто жопу поднимать не хочет. Тебе просто не понять тот уровень мышления которым думают люди у которых есть миллионы - даже 1% шанс может стоить этих денег.
Ты считаешь что играешь в лиге Маска, но там действительно есть шанс что человек не ради денег делает, а меняет мир как он видит это. То что по томограмме и по копиии ДНК можно будет воссоздать личность это априори абусрд. Ну даже если предположить, что будет через время принтер, который будет печатать существ из оцифрованной днк, то сознание по скану мозга 100% невозможно восстановить
А если бы и можно было жить в таком мире (населенном и управлеямом киборгами - франкенштейнами) страшно
Маск меняет мир? ;) С его гиперлупом, где по тонеллям катаются теслы со скоростью 50 миль в час?
Остап Бендер и капиталист, выдавливающий соки в одном лице. :-)
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: Возможное сотрудничество с Украинской ИТ кампанией.

Post by alex_127 »

rtogan wrote: 25 Jan 2022 03:41 Маск меняет мир? ;) С его гиперлупом, где по тонеллям катаются теслы со скоростью 50 миль в час?
Остап Бендер и капиталист, выдавливающий соки в одном лице. :-)
он его уже поменял.
xrundel
Уже с Приветом
Posts: 1459
Joined: 01 Mar 2019 17:02

Re: Возможное сотрудничество с Украинской ИТ кампанией.

Post by xrundel »

OtherSide wrote: 25 Jan 2022 03:31
Ты считаешь что играешь в лиге Маска, но там действительно есть шанс что человек не ради денег делает, а меняет мир как он видит это. То что по томограмме и по копиии ДНК можно будет воссоздать личность это априори абусрд. Ну даже если предположить, что будет через время принтер, который будет печатать существ из оцифрованной днк, то сознание по скану мозга 100% невозможно восстановить
А если бы и можно было жить в таком мире (населенном и управлеямом киборгами - франкенштейнами) страшно
Ты не понимаешь. То что я смог бы предложить не решение проблемы воостановления а

1. Логистику сбора любых samples. От крови до самого тела. Например 25% расходов будет тут. Т.е. кто-то должен взять и собрать как можно больше биологических маркеров.

2. Логистику сохранения samples. Ты хоть понимаешь сложность это задачи на промежутках в сотни лет? Ещё 25% расходов.

3. Виси фонд который будет поддерживать инициативы которые могут привести к прорывным вещам. На протяжении столетий. Это капец как сложно. Нужно разбить фонд на множество сабфодов, продумать устав, политику инвестирования и возможность коррекции. Допустим 25% денег уйдёт сюда.

4. Допустим через 200 лет восстановление будет возможным. Вопрос а нафига это кому-то нужно. Кто будет оживлять, кто будет содержать людей которые нафиг никому не нужны. Понимаешь сложность задачи? Нужно создать систему которая не сможет изменить свой курс, не сможет "отказаться" а через 200 лет заплатит огромное количество денег что бы восстановить Хрюнделя. Это огромная операционная сложность. Скажем 25% денег которые будут вложены в стабильное портфолио будет использовано на эту цель.



Т.е. именно это и предложит моя компания а не "гарантию".
Last edited by xrundel on 25 Jan 2022 03:50, edited 1 time in total.
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: Возможное сотрудничество с Украинской ИТ кампанией.

Post by alex_127 »

xrundel wrote: 25 Jan 2022 03:46
OtherSide wrote: 25 Jan 2022 03:31
Ты считаешь что играешь в лиге Маска, но там действительно есть шанс что человек не ради денег делает, а меняет мир как он видит это. То что по томограмме и по копиии ДНК можно будет воссоздать личность это априори абусрд. Ну даже если предположить, что будет через время принтер, который будет печатать существ из оцифрованной днк, то сознание по скану мозга 100% невозможно восстановить
А если бы и можно было жить в таком мире (населенном и управлеямом киборгами - франкенштейнами) страшно
Ты не понимаешь. То что я смог бы предложить не решение проблемы воостановления а

1. Логистику сбора любых samples. От крови до самого тела. Например 25% расходов будет тут. Т.е. кто-то должен взять и собрать как можно больше биологических маркеров.

2. Логистику сохранения samples. Ты хоть понимаешь сложность это задачи на промежутках в сотни лет? Ещё 25% расходов.

3. Виси фонд который будет поддерживать инициативы которые могут привести к прорывным вещам. На протяжении столетий. Это капец как сложно. Допустим 25% денег уйдёт сюда.

4. Допустим через 200 лет это стало возможным. Вопрос а нафига это кому-то нужно. Кто будет оживлять, кто будет содержать людей которые нафиг никому не нужны. Понимаешь сложность задачи? Компания которая не сможет изменить свой курс, не сможет "отказаться". Это огромная сложность. Скажем 25% денег которые будут вложены в стабильное портфолио будет использовано на эту цель.



Т.е. именно это и предложит моя компания а не "гарантию".
вот 50% и есть alcor - с его вопросом а почему вы думаете что вас кто-то когда-то соберется размораживать?
xrundel
Уже с Приветом
Posts: 1459
Joined: 01 Mar 2019 17:02

Re: Возможное сотрудничество с Украинской ИТ кампанией.

Post by xrundel »

alex_127 wrote: 25 Jan 2022 03:49
вот 50% и есть alcor - с его вопросом а почему вы думаете что вас кто-то когда-то соберется размораживать?
alcor это первые шаги. Они не решают самые главные вопросы


1. Гарантию сохранения тела в след сотни лет. Они перекладывают это на родственников - типа мы будем хранить пока родственники будут платить.

2. Гарантию восстановления если технология будет доступа. Они перекладывают это на родственников - пускай они платят если это когда-то будет возможным

3. Активную работу в индустрии. Т.е. если само случится то тогда у нас есть тело.


Я буду подходить с абсолютно другим подходом - всё включено.
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: Возможное сотрудничество с Украинской ИТ кампанией.

Post by alex_127 »

xrundel wrote: 25 Jan 2022 03:58
alex_127 wrote: 25 Jan 2022 03:49
вот 50% и есть alcor - с его вопросом а почему вы думаете что вас кто-то когда-то соберется размораживать?
alcor это первые шаги. Они не решают самые главные вопросы


1. Гарантию сохранения тела в след сотни лет. Они перекладывают это на родственников - типа мы будем хранить пока родственники будут платить.

2. Гарантию восстановления если технология будет доступа. Они перекладывают это на родственников - пускай они платят если это когда-то будет возможным

3. Активную работу в индустрии. Т.е. если само случится то тогда у нас есть тело.


Я буду подходить с абсолютно другим подходом - всё включено.
мне казалось когда я читал (несколько лет назад) как раз они были единственным comprehensive ответом на многие твои вопросы.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Возможное сотрудничество с Украинской ИТ кампанией.

Post by kyk »

xrundel wrote: 25 Jan 2022 03:58alcor это первые шаги. Они не решают самые главные вопросы
Учи биологию, Дарвина и физику. Чтобы человек не делал, он всё равно остаётся биологически смертным и это заложено природой. Заложено что ты умрёшь и оставишь потомство. Жизнь вопроизводится и продолжается именно через потомство - в этом смысле она (почти) вечна. А конкретный хрюндель не вечен. И какая разница если тебя заморозят и разморозят. Ну проживёшь не 80 лет, а 280 и что это изменит в масштабах вселенной? Так что делай хрюндельков и радуйся жизни, нЕхера ничего морозить
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 15759
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Возможное сотрудничество с Украинской ИТ кампанией.

Post by OtherSide »

xrundel wrote: 25 Jan 2022 03:46
4. Допустим через 200 лет восстановление будет возможным. Вопрос а нафига это кому-то нужно. Кто будет оживлять, кто будет содержать людей которые нафиг никому не нужны. Понимаешь сложность задачи? Нужно создать систему которая не сможет изменить свой курс, не сможет "отказаться" а через 200 лет заплатит огромное количество денег что бы восстановить Хрюнделя. Это огромная операционная сложность. Скажем 25% денег которые будут вложены в стабильное портфолио будет использовано на эту цель.



Т.е. именно это и предложит моя компания а не "гарантию".
Я думаю, что Маск реально верит в то, что творит и цель его как раз войти в историю как изменитель мира и кое что он действительно поменял, ты же в своей стилистике "продаешь мечту" - типа все честно, читайте мелкий шрифт, я ничего не обещал. Честно говоря так себе бизнес, с запашком. Даже если абстрагироваться от того, что нет принципиально технологий сохранить тело, нет и гарантий что будут существовать независимые стабильные фонды жизнью в века. Там рисков слишком много в плане войн, стихийных бедствий общественного строя, не говоря уже что банально подбирать такие активы которые 100% будут давать стабильный пассивный доход.
User avatar
Boriskin
Уже с Приветом
Posts: 18862
Joined: 30 Aug 2001 09:01
Location: 3rd planet

Re: Возможное сотрудничество с Украинской ИТ кампанией.

Post by Boriskin »

xrundel wrote: 25 Jan 2022 02:04 Шутки шутками но ты прав. Всё верно говоришь. И я это не просчитал - как бы ещё расчитываю на органик, палео способ. Но ты прав - жизнь такая штука, нужно быть готовым умереть в любой момент. Детёнышей воспитывать это мамы и деньги а генетику я должен обеспечить. Ок решено. Добавил в туду и написал ассистенту, спасибо. Нужно ещё в завещание добавить что заплачу миллион суррогатным мамам если своих детей не будет. +1 todo.
Ну вот и мне +1 в карму за доброе дело.
Тупизна как Энтропия. Неумолимо растет.
User avatar
Boriskin
Уже с Приветом
Posts: 18862
Joined: 30 Aug 2001 09:01
Location: 3rd planet

Re: Возможное сотрудничество с Украинской ИТ кампанией.

Post by Boriskin »

OtherSide wrote: 25 Jan 2022 02:59
xrundel wrote: 25 Jan 2022 02:14

2. Новой компанией которая будет решать вопрос смерти ( логистика сохранения DNA/blood/brain scan + insensitive for restoration ) Притом не понятно что тут сложнее. Собрать все метрики, сохранить их в течении сотен лет или замотивировать потомков восстановить старого хрыча который им нафиг не нужен :)
Это стеб такой, или реально в это веришь?
И Путин будет его третьим клиентом, первые двое будут двойники, проверить POC :lol:
Тупизна как Энтропия. Неумолимо растет.
Lisa
Уже с Приветом
Posts: 3208
Joined: 25 Jul 2000 09:01

Re: Возможное сотрудничество с Украинской ИТ кампанией.

Post by Lisa »

Продавать мечту с вероятностью реализации в тысячные доли процента через сотни лет. По-моему это как-то по-другому называется. Хотя сдается мне человек просто стебется.
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: Возможное сотрудничество с Украинской ИТ кампанией.

Post by alex_127 »

Lisa wrote: 25 Jan 2022 18:09 Продавать мечту с вероятностью реализации в тысячные доли процента через сотни лет. По-моему это как-то по-другому называется. Хотя сдается мне человек просто стебется.
ну есть еще религия... как там с шансами?
rtogan
Уже с Приветом
Posts: 1558
Joined: 13 Dec 2011 11:24

Re: Возможное сотрудничество с Украинской ИТ кампанией.

Post by rtogan »

OtherSide wrote: 25 Jan 2022 07:15
xrundel wrote: 25 Jan 2022 03:46
4. Допустим через 200 лет восстановление будет возможным. Вопрос а нафига это кому-то нужно. Кто будет оживлять, кто будет содержать людей которые нафиг никому не нужны. Понимаешь сложность задачи? Нужно создать систему которая не сможет изменить свой курс, не сможет "отказаться" а через 200 лет заплатит огромное количество денег что бы восстановить Хрюнделя. Это огромная операционная сложность. Скажем 25% денег которые будут вложены в стабильное портфолио будет использовано на эту цель.



Т.е. именно это и предложит моя компания а не "гарантию".
Я думаю, что Маск реально верит в то, что творит и цель его как раз войти в историю как изменитель мира и кое что он действительно поменял, ты же в своей стилистике "продаешь мечту" - типа все честно, читайте мелкий шрифт, я ничего не обещал. Честно говоря так себе бизнес, с запашком. Даже если абстрагироваться от того, что нет принципиально технологий сохранить тело, нет и гарантий что будут существовать независимые стабильные фонды жизнью в века. Там рисков слишком много в плане войн, стихийных бедствий общественного строя, не говоря уже что банально подбирать такие активы которые 100% будут давать стабильный пассивный доход.
Что именно поменял Маск?
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 15759
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Возможное сотрудничество с Украинской ИТ кампанией.

Post by OtherSide »

rtogan wrote: 26 Jan 2022 06:13
Что именно поменял Маск?
Я не разделяю его ценности, но стоит признать что масштаб личности коллосальный. Были и провальные проекты, но это не столь важно. Как минимум поменял авто индустрию и космическую индустрию. Чувак поставил цель и прет как танк, параллельно зарабатывая бабло. Жулик не жулик тут уже не вважно.

Return to “Работа и Карьера в IT”