Киев бомбили, нам объявили, что началася война...

Мнения, новости, комментарии
User avatar
Next
Уже с Приветом
Posts: 5809
Joined: 24 Feb 2012 19:09

Re: Киев бомбили, нам объявили, что началася война...

Post by Next »

AndrI-Oxa wrote: 20 Jan 2022 00:16
Канадол wrote: 20 Jan 2022 00:12
MaxSt wrote: 19 Jan 2022 23:18 А Байден сейчас в таком сложном положении, что врядли он сможет пойти на крайне непопулярные меры, типа ввязаться в новую войну.
Как раз наоборот, сейчас самое время. Скажет, что хотел как лучше, но путеннедал.
Обе стороны по уши в дерьме.
Wag the Dog 2.0
Вы про США и Украину? Согласен, обе стороны в дерьме.
А России сейчас никакие войны не нужны, т.к. она интенсивно развивается. Это понимают в том числе и в США, и поскольку не могут выиграть гонку прогресса ни с Китаем, ни с Россией, пытаются затормозить их всеми доступными способами, в т.ч. организацией братоубийственных войн.
Канадол
Уже с Приветом
Posts: 1097
Joined: 22 Dec 2018 09:22

Re: Киев бомбили, нам объявили, что началася война...

Post by Канадол »

Администрация демократов обосральдо по всем позициям, так что самое время развязать какую-нибудь войнушечку, которая все спишет.

User avatar
petrovich999
Уже с Приветом
Posts: 2405
Joined: 19 Jan 2021 04:04
Location: Историческая родина - Россия

Re: Киев бомбили, нам объявили, что началася война...

Post by petrovich999 »

MaxSt wrote: 19 Jan 2022 23:18 А Байден сейчас в таком сложном положении, что врядли он сможет пойти на крайне непопулярные меры, типа ввязаться в новую войну.
Сразу две серьезных ошибки в одном коротком предложении.

Во-первых, американские президенты имеют отвратительную привычку начинать войну как раз потому, что оказались в сложном положении. Самый известный пример - Моника и Югославия.
19 лет назад, 24 марта 1999 года, на союзную республику Югославия впервые после окончания Второй мировой войны упали бомбы. США, с привлечением НАТО и под предлогом защиты населения Косово, влезли во внутренний конфликт, в котором Белград проводил полицейскую операцию против албанских сепаратистов, наркодельцов и работорговцев на территории автономии.

Формальной причиной нападения стали события 15 января 1999 года в селе Рачак, где во время операции сербских силовиков было убито 45 боевиков UCK – бандитской «Армии освобождения Косово».

Большинство политических аналитиков сходятся во мнении, что главной причиной агрессии США и их союзников против Югославии стала не острая жалость к косовским албанцам, а знаменитый «Моникагейт» – скандальный адюльтерчик между похотливым президентом США Клинтоном и проходившей стажировку в Белом доме Моникой Левински.

Скандал набирал обороты, Клинтон вдохновенно врал и отбояривался, представители Сената и Конгресса сатанели, и в нужный момент Моника извлекла и выложила на бочку нестираное платьице со следами страсти в Оральном кабинете. Позиции президента-хиппи пошатнулись, дело запахло импичментом. Надо было срочно спасаться и что-то предпринимать. Вот тут-то и пригодился косовский конфликт.
https://www.politnavigator.net/godovshh ... ostim.html

Во-вторых, США - не Россия. Это русские не хотят войны, вообще никакой, на генетическом уровне, а американцы, наоборот, очень даже войну поддерживают. Вы видели хоть одну антивоенную демонстрацию в США за 20 лет войны в Афганистане? И я не видел. Против вьетнамской войны протесты были исключительно из-за насильственного призыва, да и то после 50 тыс. убитых молодых американцев, а в Ираке, Афганистане и многих других местах воевали исключительно контрактники, которые добровольно согласились за деньги подвергнуть себя риску быть убитыми - точно так же, как соглашаются на это полицейские и пожарники, никакой разницы. Поэтому и отношение к войне за пределами США ничем не отличается от войны с бандами, пожарами или ковидом внутри США - как к неизбежному злу, которое надо преодолеть. Война с пожарами не может быть непопулярной, как и война с диктаторами за святую дэмокраси, я это понял еще из разговоров с американцами перед агрессией против Ирака.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Киев бомбили, нам объявили, что началася война...

Post by Мальчик-Одуванчик »

petrovich999 wrote: 20 Jan 2022 00:53 Вы видели хоть одну антивоенную демонстрацию в США за 20 лет войны в Афганистане? И я не видел. Против вьетнамской войны протесты были исключительно из-за насильственного призыва, да и то после 50 тыс. убитых молодых американцев, а в Ираке, Афганистане и многих других местах воевали исключительно контрактники, которые добровольно согласились за деньги подвергнуть себя риску быть убитыми - точно так же, как соглашаются на это полицейские и пожарники, никакой разницы.
Вот тут не соглашусь - во многих городах США проходили массовые демонстрации против войны в Ираке. Многотысячную бостонскую наблюдал своими глазами.
askold456
Новичок
Posts: 20
Joined: 25 Dec 2021 08:20

Re: Киев бомбили, нам объявили, что началася война...

Post by askold456 »

Мальчик-Одуванчик wrote: 20 Jan 2022 01:15
petrovich999 wrote: 20 Jan 2022 00:53 Вы видели хоть одну антивоенную демонстрацию в США за 20 лет войны в Афганистане? И я не видел. Против вьетнамской войны протесты были исключительно из-за насильственного призыва, да и то после 50 тыс. убитых молодых американцев, а в Ираке, Афганистане и многих других местах воевали исключительно контрактники, которые добровольно согласились за деньги подвергнуть себя риску быть убитыми - точно так же, как соглашаются на это полицейские и пожарники, никакой разницы.
Вот тут не соглашусь - во многих городах США проходили массовые демонстрации против войны в Ираке. Многотысячную бостонскую наблюдал своими глазами.
Да, я тоже помню, что были некие возражения в 2003. Но ведь это была смена режима в интересах США.
Ну а почему России не позволено тоже самое ?
User avatar
petrovich999
Уже с Приветом
Posts: 2405
Joined: 19 Jan 2021 04:04
Location: Историческая родина - Россия

Re: Киев бомбили, нам объявили, что началася война...

Post by petrovich999 »

Мальчик-Одуванчик wrote: 20 Jan 2022 01:15 Вот тут не соглашусь - во многих городах США проходили массовые демонстрации против войны в Ираке. Многотысячную бостонскую наблюдал своими глазами.
Ну и как, отменили непопулярную войну?
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Киев бомбили, нам объявили, что началася война...

Post by Мальчик-Одуванчик »

petrovich999 wrote: 20 Jan 2022 01:54
Мальчик-Одуванчик wrote: 20 Jan 2022 01:15 Вот тут не соглашусь - во многих городах США проходили массовые демонстрации против войны в Ираке. Многотысячную бостонскую наблюдал своими глазами.
Ну и как, отменили непопулярную войну?
То есть сомнений в том, что война была непопулярной вплоть до массовых демонстраций не осталось?
C антивоенными демонстрациями в США за последние 20 лет вполне нормально. Войну отменить не успели - слишком быстро иракцы сдулись. Скажем феерически быстро.
User avatar
AndrI-Oxa
Уже с Приветом
Posts: 3828
Joined: 18 Oct 2003 04:51
Location: Umbala-Umbala

Re: Киев бомбили, нам объявили, что началася война...

Post by AndrI-Oxa »

Next wrote: 20 Jan 2022 00:18
AndrI-Oxa wrote: 20 Jan 2022 00:16
Канадол wrote: 20 Jan 2022 00:12
MaxSt wrote: 19 Jan 2022 23:18 А Байден сейчас в таком сложном положении, что врядли он сможет пойти на крайне непопулярные меры, типа ввязаться в новую войну.
Как раз наоборот, сейчас самое время. Скажет, что хотел как лучше, но путеннедал.
Обе стороны по уши в дерьме.
Wag the Dog 2.0
Вы про США и Украину? Согласен, обе стороны в дерьме.
Bы издеваетесь или шутите? США и Россия... У обоих прогнило всё нафиг...
СКЛЮЮ ЛАСТЫ
User avatar
Next
Уже с Приветом
Posts: 5809
Joined: 24 Feb 2012 19:09

Re: Киев бомбили, нам объявили, что началася война...

Post by Next »

AndrI-Oxa wrote: 20 Jan 2022 02:34
Next wrote: 20 Jan 2022 00:18
AndrI-Oxa wrote: 20 Jan 2022 00:16
Канадол wrote: 20 Jan 2022 00:12
MaxSt wrote: 19 Jan 2022 23:18 А Байден сейчас в таком сложном положении, что врядли он сможет пойти на крайне непопулярные меры, типа ввязаться в новую войну.
Как раз наоборот, сейчас самое время. Скажет, что хотел как лучше, но путеннедал.
Обе стороны по уши в дерьме.
Wag the Dog 2.0
Вы про США и Украину? Согласен, обе стороны в дерьме.
Bы издеваетесь или шутите? США и Россия... У обоих прогнило всё нафиг...
Нет, не издеваюсь и не шучу. Прогнило в Штатах и на украине. В России все поднимается ударными темпами. Не заметить этого может только либо слепой, либо крайне зашоренный.
User avatar
petrovich999
Уже с Приветом
Posts: 2405
Joined: 19 Jan 2021 04:04
Location: Историческая родина - Россия

Re: Киев бомбили, нам объявили, что началася война...

Post by petrovich999 »

Мальчик-Одуванчик wrote: 20 Jan 2022 02:25 То есть сомнений в том, что война была непопулярной вплоть до массовых демонстраций не осталось?
C антивоенными демонстрациями в США за последние 20 лет вполне нормально. Войну отменить не успели - слишком быстро иракцы сдулись. Скажем феерически быстро.
Не будет воевать Байден за Украину, расслабьтесь, и не важно, по какой причине.
User avatar
AndrI-Oxa
Уже с Приветом
Posts: 3828
Joined: 18 Oct 2003 04:51
Location: Umbala-Umbala

Re: Киев бомбили, нам объявили, что началася война...

Post by AndrI-Oxa »

Next wrote: 20 Jan 2022 02:44
AndrI-Oxa wrote: 20 Jan 2022 02:34
Next wrote: 20 Jan 2022 00:18
AndrI-Oxa wrote: 20 Jan 2022 00:16
Канадол wrote: 20 Jan 2022 00:12 Как раз наоборот, сейчас самое время. Скажет, что хотел как лучше, но путеннедал.
Обе стороны по уши в дерьме.
Wag the Dog 2.0
Вы про США и Украину? Согласен, обе стороны в дерьме.
Bы издеваетесь или шутите? США и Россия... У обоих прогнило всё нафиг...
Нет, не издеваюсь и не шучу. Прогнило в Штатах и на украине. В России все поднимается ударными темпами. Не заметить этого может только либо слепой, либо крайне зашоренный.
Тогда считайте, что я слепой. :lol:
СКЛЮЮ ЛАСТЫ
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Киев бомбили, нам объявили, что началася война...

Post by Мальчик-Одуванчик »

petrovich999 wrote: 20 Jan 2022 02:52
Мальчик-Одуванчик wrote: 20 Jan 2022 02:25 То есть сомнений в том, что война была непопулярной вплоть до массовых демонстраций не осталось?
C антивоенными демонстрациями в США за последние 20 лет вполне нормально. Войну отменить не успели - слишком быстро иракцы сдулись. Скажем феерически быстро.
Не будет воевать Байден за Украину, расслабьтесь, и не важно, по какой причине.
Я как-то вообще не об этом рассуждал так что и не напрягался даже.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Киев бомбили, нам объявили, что началася война...

Post by Мальчик-Одуванчик »

AndrI-Oxa wrote: 20 Jan 2022 02:53 Тогда считайте, что я слепой. :lol:
Кстати да - в России по сравнению с США рост весьма и весьма заметный, достаточно хотя бы раз в год приезжать.
С уверенностью могу судить об этом даже по своему краю.
User avatar
AndrI-Oxa
Уже с Приветом
Posts: 3828
Joined: 18 Oct 2003 04:51
Location: Umbala-Umbala

Re: Киев бомбили, нам объявили, что началася война...

Post by AndrI-Oxa »

Мальчик-Одуванчик wrote: 20 Jan 2022 02:59
AndrI-Oxa wrote: 20 Jan 2022 02:53 Тогда считайте, что я слепой. :lol:
Кстати да - в России по сравнению с США рост весьма и весьма заметный, достаточно хотя бы раз в год приезжать.
С уверенностью могу судить об этом даже по своему краю.
Я туда регулярно езжу...
СКЛЮЮ ЛАСТЫ
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Киев бомбили, нам объявили, что началася война...

Post by Мальчик-Одуванчик »

AndrI-Oxa wrote: 20 Jan 2022 03:00
Мальчик-Одуванчик wrote: 20 Jan 2022 02:59
AndrI-Oxa wrote: 20 Jan 2022 02:53 Тогда считайте, что я слепой. :lol:
Кстати да - в России по сравнению с США рост весьма и весьма заметный, достаточно хотя бы раз в год приезжать.
С уверенностью могу судить об этом даже по своему краю.
Я туда регулярно езжу...
Тогда нужно снять шоры.
User avatar
petrovich999
Уже с Приветом
Posts: 2405
Joined: 19 Jan 2021 04:04
Location: Историческая родина - Россия

Re: Киев бомбили, нам объявили, что началася война...

Post by petrovich999 »

Мальчик-Одуванчик wrote: 20 Jan 2022 02:55 Я как-то вообще не об этом рассуждал так что и не напрягался даже.
Ну, не напрягался, и хорошо. Ни к чему нам здесь напрягаться, это лишнее.
User avatar
AndrI-Oxa
Уже с Приветом
Posts: 3828
Joined: 18 Oct 2003 04:51
Location: Umbala-Umbala

Re: Киев бомбили, нам объявили, что началася война...

Post by AndrI-Oxa »

Мальчик-Одуванчик wrote: 20 Jan 2022 03:01
AndrI-Oxa wrote: 20 Jan 2022 03:00
Мальчик-Одуванчик wrote: 20 Jan 2022 02:59
AndrI-Oxa wrote: 20 Jan 2022 02:53 Тогда считайте, что я слепой. :lol:
Кстати да - в России по сравнению с США рост весьма и весьма заметный, достаточно хотя бы раз в год приезжать.
С уверенностью могу судить об этом даже по своему краю.
Я туда регулярно езжу...
Тогда нужно снять шоры.
А некоторым снять розовые очки и начать смотреть глубже и ширше :D
СКЛЮЮ ЛАСТЫ
User avatar
SosLipBam
Уже с Приветом
Posts: 3981
Joined: 01 Jan 2007 17:09
Location: Carlsbad, CA

Re: Киев бомбили, нам объявили, что началася война...

Post by SosLipBam »

Россия быстро развивается, громадными темпами, а сша в закате, Европа падет под миллионами муслимов-варваров. Поэтому бидон и ко, и паникуют, и устраивают истерики и провоцируют войну.
Все ошибки сделаны специально и служат всеобщему увеселению.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Киев бомбили, нам объявили, что началася война...

Post by Мальчик-Одуванчик »

AndrI-Oxa wrote: 20 Jan 2022 03:08 А некоторым снять розовые очки и начать смотреть глубже и ширше :D
Я же не фотоаппарат со сменными обьективами, да и очков не ношу.

Но вот что рядом бизнесы только закрываются, в даунтауне больше половины зданий стоят с заколоченными окнами, знакомые и родственники разбегаются по другим штатам - это вижу.
В политике и политиках США беспросветный мрак, трэш и угар и конца ему не видно. Политкорректность и всё вот это ДЛБ с пидорасами - полный зашквар.

А в Приморье даже в ковид растут новые заводы, строятся и ремонтируются дороги, бизнесы продолжают работать.
Есть проблеммы, да даже с теми же гандонами во власти, оттоком населения с севера и востока, да много чего. Но - движение в целом - поступательное и вперед.

И существенное на мой взгляд - отношение к детям разительно отличается, что наглядно показали кампании вакцинации.

Где в этой картине поменять резкость?
Last edited by Мальчик-Одуванчик on 20 Jan 2022 03:33, edited 1 time in total.
User avatar
AndrI-Oxa
Уже с Приветом
Posts: 3828
Joined: 18 Oct 2003 04:51
Location: Umbala-Umbala

Re: Киев бомбили, нам объявили, что началася война...

Post by AndrI-Oxa »

SosLipBam wrote: 20 Jan 2022 03:14 Россия быстро развивается, громадными темпами,
Так чо там, когда громадными темпами запустят Луну-25?
Ну или в моём родном городе громадными темпами когда восстановят медицину, которую за последние 15 лет сгнобили напрочь?
SosLipBam wrote: 20 Jan 2022 03:14 а сша в закате, Европа падет под миллионами муслимов-варваров. Поэтому бидон и ко, и паникуют, и устраивают истерики и провоцируют войну.
И где-то сейчас в сторонке тихо и незаметно плачет Китай :lol:
СКЛЮЮ ЛАСТЫ
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Киев бомбили, нам объявили, что началася война...

Post by Мальчик-Одуванчик »

AndrI-Oxa wrote: 20 Jan 2022 03:32 Ну или в моём родном городе громадными темпами когда восстановят медицину, которую за последние 15 лет сгнобили напрочь?
Напрочь её сгнобили еще в "благословенных либеральных" девяностых, когда на операцию нужно было идти со своими лекарствами и перевязочным материалом, поскольку в больницах этого тупо не было.
User avatar
AndrI-Oxa
Уже с Приветом
Posts: 3828
Joined: 18 Oct 2003 04:51
Location: Umbala-Umbala

Re: Киев бомбили, нам объявили, что началася война...

Post by AndrI-Oxa »

Мальчик-Одуванчик wrote: 20 Jan 2022 03:31
AndrI-Oxa wrote: 20 Jan 2022 03:08 А некоторым снять розовые очки и начать смотреть глубже и ширше :D
Я же не фотоаппарат со сменными обьективами, да и очков не ношу.

Но вот что рядом бизнесы только закрываются, в даунтауне больше половины зданий стоят с заколоченными окнами, знакомые и родственники разбегаются по другим штатам - это вижу.
В политике и политиках США беспросветный мрак, трэш и угар и конца ему не видно. Политкорректность и всё вот это ДЛБ с пидорасами - полный зашквар.

А в Приморье даже в ковид растут новые заводы, строятся и ремонтируются дороги, бизнесы продолжают работать.
Есть проблеммы, да даже с теми же гандонами во власти, оттоком населения с севера и востока, да много чего. Но - движение в целом - поступательное и вперед.

И существенное на мой взгляд - отношение к детям разительно отличается, что наглядно показали кампании вакцинации.

Где в этой картине поменять резкость?
В том месте, где вы почему-то до сих пор здесь, а не там. :pain1:
Кстати, я и не говорил, что в США всё зашибись. Да, я согласен, что всё прогнило. Китаю Штаты уже проиграли.
СКЛЮЮ ЛАСТЫ
User avatar
AndrI-Oxa
Уже с Приветом
Posts: 3828
Joined: 18 Oct 2003 04:51
Location: Umbala-Umbala

Re: Киев бомбили, нам объявили, что началася война...

Post by AndrI-Oxa »

Мальчик-Одуванчик wrote: 20 Jan 2022 03:38
AndrI-Oxa wrote: 20 Jan 2022 03:32 Ну или в моём родном городе громадными темпами когда восстановят медицину, которую за последние 15 лет сгнобили напрочь?
Напрочь её сгнобили еще в "благословенных либеральных" девяностых, когда на операцию нужно было идти со своими лекарствами и перевязочным материалом, поскольку в больницах этого тупо не было.
У нас в городе в 90-ых отлично работала медицина. Ничего не сгнобили, наоборот даже, какая-то новая аппаратура появлялась.
А вот последние 10 лет все спецы из МСЧ разбежались, там невозможно стало работать.
СКЛЮЮ ЛАСТЫ
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Киев бомбили, нам объявили, что началася война...

Post by Мальчик-Одуванчик »

AndrI-Oxa wrote: 20 Jan 2022 03:32 И где-то сейчас в сторонке тихо и незаметно плачет Китай :lol:
А вот меня радуют успехи Китая. Это по крайней мере достаточно дружественная к России страна, что о Европе точно нельзя сказать.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Киев бомбили, нам объявили, что началася война...

Post by Мальчик-Одуванчик »

AndrI-Oxa wrote: 20 Jan 2022 03:38 В том месте, где вы почему-то до сих пор здесь, а не там. :pain1:
Кстати, я и не говорил, что в США всё зашибись. Да, я согласен, что всё прогнило. Китаю Штаты уже проиграли.
Климат подходящий и жизнь уже давно размеренная.
Расти и двигаться вперёд безусловно лучше в России, а загнивать комфортнее здесь.

Return to “Политика”