Возможное сотрудничество с Украинской ИТ кампанией.

User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Возможное сотрудничество с Украинской ИТ кампанией.

Post by kyk »

OtherSide wrote: 16 Jan 2022 23:12 Да конечно же обманываешь.
......
Я сам несколько лет менеджерил и есть микробизнес - прекрасно понимаю что сама суть менеджмента да и бизнеса это манипуляции.
Н а раз так, то почему ты надеешься что Хрюндель тебе скажет, да мол, брателло - выжимаю из лохов добавочную стоимость :mrgreen:
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
xrundel
Уже с Приветом
Posts: 1459
Joined: 01 Mar 2019 17:02

Re: Возможное сотрудничество с Украинской ИТ кампанией.

Post by xrundel »

OtherSide wrote: 16 Jan 2022 23:12 [ Не сказать контрагенту сколько бы ты мог платить но не платишь это ровно тоже самое что работать не в полную силу. Абсолютно и на 100% симметрично.
Нет никакой симметрии. Работодатель не равен сотрудникам. Другие риски, другие "permissions", другая ответственность. Право работодателя делать бизнес как он считает нужным ( в рамках закона которое ограничивает работодателя по праву сильного ) - и это его неотъемлемое право. Где написано что "Не сказать контрагенту сколько бы ты мог платить" это обязанность работодателя? Эта хотелка существует только в твоей голове. Так же как и миллион других типа "я считаю что работодатель должен дать мне 6 месяцев оплачиваемого отпуска", "я хочу что бы при увольнении мне платили мою годовую зарплату". И т.д.

Работодатель должен тебе только то что он тебе обещает и то что гарантируется законом по "дефолту". Точно так же как эта обязанность есть у тебя. Больше никаких обязанностей ни у кого нет. Вообще. 0 целых 0 десятых. Неважно что ты там себе зафантазировал или что нафантазировал работодатель. Есть закон, есть договорённости, больше нет ничего.
OtherSide wrote: 16 Jan 2022 23:12 Я сам несколько лет менеджерил и есть микробизнес - прекрасно понимаю что сама суть менеджмента да и бизнеса это манипуляции.
То что ты слаб и единственный способ который ты мог найти это обман и манипуляции это понятно. Но почему ты думаешь что все такие как ты. Т.е. ты врёшь потому что твоё предложение г-но. Давай честно - у тебя дерьмовый бизнес который не растёт и ты был дерьмовым менеждером который ничего не смог дать своим подчинённым. Тебе нечего предложить другим. Но мне не нужно врать и манипулировать - моё правда имеет достаточно силы за собой. Т.е. ты продаёшь дерьмо а я офигенчик. Это называется конкуренция бро. Поэтому по законам libertarianism ты должен сдохнуть а я получить печеньку.

Не нравится такой порядок вещей? Что же, я прекрасно понимаю. Создавай государство где твоё мировоззрение будует доминирующем, навязывай своё мировоззрение силой ну или ври дальше - может быть ты даже сможеш когда либо подчинить таких как я :)
xrundel
Уже с Приветом
Posts: 1459
Joined: 01 Mar 2019 17:02

Re: Возможное сотрудничество с Украинской ИТ кампанией.

Post by xrundel »

kyk wrote: 16 Jan 2022 23:36 да мол, брателло - выжимаю из лохов добавочную стоимость :mrgreen:
Я это не делаю. Я продаю мечту. Я объясняю как и когда это может случится, с какими вероятностями, что для этого нужно сделать, какие мои обязанности и какие обязанности и программиста. Я прошу проверять мои слова, показываю все документы и метрики.

Если это всё является мечтой для сотрудника - я беру его на работу. Если нет - то нет, даже если он хочет работать со мной. Потому что мне мало просто работы - я хочу полное вовлечение и полное принятие моих правил.

Почему я не беру программистов в США хотя вполне себе мог бы уже позволить? Потому что я не могу дать им мечту - миллиона и даже два им мало, работа на Страйп их не возбуждает, мой стартап не кажется для них большим.
Last edited by xrundel on 17 Jan 2022 02:15, edited 1 time in total.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Возможное сотрудничество с Украинской ИТ кампанией.

Post by kyk »

xrundel wrote: 17 Jan 2022 01:57ты продаёшь дерьмо а я офигенчик.
Ммуделя поправь, последнее время он полную пургу несёт.
xrundel wrote: 17 Jan 2022 01:57ты должен сдохнуть а я получить печеньку.
чистый гитлер :food:
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Возможное сотрудничество с Украинской ИТ кампанией.

Post by kyk »

xrundel wrote: 17 Jan 2022 02:15я продаю мечту
ага, как в любых sales (например, car dealer). Не наеб@шь, не проживёшь. Главное закон государства не нарушать :good:
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
John Smith
Уже с Приветом
Posts: 1679
Joined: 04 Oct 2006 23:30
Location: Las Vegas

Re: Возможное сотрудничество с Украинской ИТ кампанией.

Post by John Smith »

OtherSide нормально продает, не дерьмо. Сам слепил сам продал - респект.
Крутить колесо на дядю в стартапе за морковку - не big deal. Самостоятельных чуваков меньше гораздо, чем корпоративных рабов.
xrundel
Уже с Приветом
Posts: 1459
Joined: 01 Mar 2019 17:02

Re: Возможное сотрудничество с Украинской ИТ кампанией.

Post by xrundel »

John Smith wrote: 17 Jan 2022 03:06 OtherSide нормально продает, не дерьмо. Сам слепил сам продал - респект.
Я имел ввиду продать его стартап сотрудникам. То что есть продукт который он продаёт это конечно очень хорошо.
Poet77
Уже с Приветом
Posts: 921
Joined: 30 Sep 2017 06:21

Re: Возможное сотрудничество с Украинской ИТ кампанией.

Post by Poet77 »

OtherSide wrote: 16 Jan 2022 19:53
xrundel wrote: 15 Jan 2022 16:11
4. 25% полученных денег я тратил на зарплаты. 75% мой и моих партнёров доход. Но мы конечно работали как волки с 5-10 клиентами
Работники об этом знали или врал им? :фоод:
Ты мог бы прояснить какую схему ты видеш честной с твоей точки зрения в такой ситуации ?
Вот например ты устроился на работу, работадатель дал тебе зарплату допустим $3К в месяц (ты писал что это хорошая зарпалта) и как он должен тебе сказать:

Конечный клиент мне платит за твою работу допустим $6К в месяц, $3к я отдаю тебе, еще $500 - оверхеад на твою зарплату, еще $300 - рашоды на офис, еще $200 - рашоды на секретаршу и бухгалтера (в пропорции естественно), итого у меня остается $6К - $3К - $1К = $2К прибыли из которой я плачу 40% налогов итого у меня остается $1.2К а тебе я плачу $3К.
Правильно ? Еще ответь из всех работ где ты когда-либо работал хотя бы на 1 работадатель тебе давал такой отчет ?

И еще вопрос, если допустим работадатель тебе платит чистыми $3К в месяц и дал такой отчет как ты написал (допустим свершилось чудо) то какую сумму чистыми работадатель должен зарабатывать на тебе чтобы все было по-честному с твоей точки зрения ?

Могу предположить что ты сделаеш умное лицо и скажеш так: ты мне заплатил $3К, всего у тебя работает 10 програмеров, чтобы все было по-честному то ты должен зарабатывать на каждом из 10 программеров в среднем по $300 ну т.е. всего те же $3К что и я. Иначе ты меня дуришь и на мне наживаешся. Ты поправь меня если я не правильно понял твою философию.
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 15759
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Возможное сотрудничество с Украинской ИТ кампанией.

Post by OtherSide »

Моя философия в том, что если работодатель не дает мне отчет о том сколько он на мне зарабатывает, то и не его собачье дело какие у меня дополнительные доходы, работы, подработки и проекты.
Работодатель не идиот, что бы раскрывать такие данные.
Вопрос в том, почему считают идиотом меня?
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 15759
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Возможное сотрудничество с Украинской ИТ кампанией.

Post by OtherSide »

xrundel wrote: 17 Jan 2022 01:57
То что ты слаб и единственный способ который ты мог найти это обман и манипуляции это понятно. Но почему ты думаешь что все такие как ты. Т.е. ты врёшь потому что твоё предложение г-но. Давай честно - у тебя дерьмовый бизнес который не растёт и ты был дерьмовым менеждером который ничего не смог дать своим подчинённым. Тебе нечего предложить другим. Но мне не нужно врать и манипулировать - моё правда имеет достаточно силы за собой. Т.е. ты продаёшь дерьмо а я офигенчик. Это называется конкуренция бро. Поэтому по законам libertarianism ты должен сдохнуть а я получить печеньку.
В каком плане не смог дать ничего своим подчиненным? Ты пока что даешь своим подчиненным выгорание и стресс и ничего сверх того. Более того, бравируешь тем что выжимаешь все соки из сотрудников за минимальный прайс. Да и вообще не примпоминаю что бы для тебя была важна метрика "что то дать подчиненным"
Опять же успех по каким метрикам мерять? Как бизнес да не взлетел. Но ты же предлагаешь альтернативу по метрикам "исполнить мечту хрюнделя" , а не "заработать денег". Я живу на куррорте, хожу в горы, изучаю ОТО, квантовую физику и философию Хайдеггера и Кьеркегора и зарабатывают столько же или больше, сколько твои сеньоры, которые не видят белого света так что можно ли тут сказать переиграл я таких как ты или не переиграл?

По поводу того дал ли я что то людям - честно говоря с такой т.з. уже в силу взросления и здравого взгляда на мир давно не смотрю, но я продал 4000+ подписок и люди мне пишут благодарные письма что "вы создали без преувеличений клондайк для трейдера" и "такого сайта я больше не знаю" это конечно мелочь и далеко от миллиарда но говорить что я сею только зло нельзя )
xrundel
Уже с Приветом
Posts: 1459
Joined: 01 Mar 2019 17:02

Re: Возможное сотрудничество с Украинской ИТ кампанией.

Post by xrundel »

OtherSide wrote: 17 Jan 2022 09:56 Моя философия в том, что если работодатель не дает мне отчет о том сколько он на мне зарабатывает, то и не его собачье дело какие у меня дополнительные доходы, работы, подработки и проекты.
Работодатель не идиот, что бы раскрывать такие данные.
Вопрос в том, почему считают идиотом меня?
Ты не идиот, ты просто типичный двуличный жулик. Ты имеешь свою философию но почему-то отказываешь работодателю в праве на его философию которая может быть диаметрально противоположной.

В этом и есть наше отличие. Я например уважаю твоё право на любые идеи если они не требуют обмана или насилия. Требуй что бы тебе ку делали или массаж ног по утрам, что бы раскрывали финансы, повышали зарплату и т.д. Я только за! Если за тобой стоит правда то ты сможешь находить сторонников.
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 15759
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Возможное сотрудничество с Украинской ИТ кампанией.

Post by OtherSide »

xrundel wrote: 17 Jan 2022 15:44
OtherSide wrote: 17 Jan 2022 09:56 Моя философия в том, что если работодатель не дает мне отчет о том сколько он на мне зарабатывает, то и не его собачье дело какие у меня дополнительные доходы, работы, подработки и проекты.
Работодатель не идиот, что бы раскрывать такие данные.
Вопрос в том, почему считают идиотом меня?
Ты не идиот, ты просто типичный двуличный жулик. Ты имеешь свою философию но почему-то отказываешь работодателю в праве на его философию которая может быть диаметрально противоположной.
В твоем случае у тебя как раз нет никакой диметрально противоположной философии, ты поступаешь так как тебя стратегически выгодно и относишь себя к высшей касте, которой это можно.
А плебеи, которые поступают так же - двуличные жулики.
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 15759
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Возможное сотрудничество с Украинской ИТ кампанией.

Post by OtherSide »

xrundel wrote: 17 Jan 2022 15:44 В этом и есть наше отличие. Я например уважаю твоё право на любые идеи если они не требуют обмана или насилия. Требуй что бы тебе ку делали или массаж ног по утрам, что бы раскрывали финансы, повышали зарплату и т.д. Я только за! Если за тобой стоит правда то ты сможешь находить сторонников.
Ну вот меня на одной из работ приняли и затянули с оформлением документов, хотя я предложил курьером отправить, они настояли на почте, потом долго проверяли и не давали доступ к VPN пока оформляли и в конце концов говорят - ну ты же ничего не делал, пиши заявление на отпуск - смысл нам тебе за эти 2 недели платить.
Это в твоей системе координат что - обман, жульничество или право работодателя?
xrundel
Уже с Приветом
Posts: 1459
Joined: 01 Mar 2019 17:02

Re: Возможное сотрудничество с Украинской ИТ кампанией.

Post by xrundel »

OtherSide wrote: 17 Jan 2022 15:51
В твоем случае у тебя как раз нет никакой диметрально противоположной философии, ты поступаешь так как тебя стратегически выгодно и относишь себя к высшей касте, которой это можно.
А плебеи, которые поступают так же - двуличные жулики.
Нет, потому что мы живём в очень хрупком мире и "договор" это то немногое с помощью которого мы может хоть как-то общатся. Потому что живя в мире где правит "право сильного" например - тебя бы за обман работодателя засудили/сломали ногу/посадили бы в долговую яму/продали почку/отдали бы твоих детей в рабство. Поэтому люди находят такой вот API что бы хоть как-то совмещать свои "философии".
xrundel
Уже с Приветом
Posts: 1459
Joined: 01 Mar 2019 17:02

Re: Возможное сотрудничество с Украинской ИТ кампанией.

Post by xrundel »

OtherSide wrote: 17 Jan 2022 15:55
Ну вот меня на одной из работ приняли и затянули с оформлением документов, хотя я предложил курьером отправить, они настояли на почте, потом долго проверяли и не давали доступ к VPN пока оформляли и в конце концов говорят - ну ты же ничего не делал, пиши заявление на отпуск - смысл нам тебе за эти 2 недели платить.
Это в твоей системе координат что - обман, жульничество или право работодателя?
Конечно это жульничество - ты же не соглашался на такое и даже не знал что такое может быть.
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 15759
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Возможное сотрудничество с Украинской ИТ кампанией.

Post by OtherSide »

xrundel wrote: 17 Jan 2022 15:57
OtherSide wrote: 17 Jan 2022 15:51
В твоем случае у тебя как раз нет никакой диметрально противоположной философии, ты поступаешь так как тебя стратегически выгодно и относишь себя к высшей касте, которой это можно.
А плебеи, которые поступают так же - двуличные жулики.
Нет, потому что мы живём в очень хрупком мире и "договор" это то немногое с помощью которого мы может хоть как-то общатся. Потому что живя в мире где правит "право сильного" например - тебя бы за обман работодателя засудили/сломали ногу/посадили бы в долговую яму/продали почку/отдали бы твоих детей в рабство. Поэтому люди находят такой вот API что бы хоть как-то совмещать свои "философии".
Обман работодателя - это например промышленный шпионаж или там воровство кода.
Называть обманом наличие дохода на стороне ни в коем случае и никак не может быть обманом и если договор противоречит государственным законам и вообще общечеловеческим понятием не стоит осуждать его нарушение. Например даже если в договоре написано что не должно быть подработок или своего бизнеса только идиот будет иметь угрызения совести в таком случае.

Кроме того на счет договора - ты сам забиваешь на законодательство, заявляя что твой закон и твои правила важнее
xrundel
Уже с Приветом
Posts: 1459
Joined: 01 Mar 2019 17:02

Re: Возможное сотрудничество с Украинской ИТ кампанией.

Post by xrundel »

OtherSide wrote: 17 Jan 2022 16:22 если договор противоречит государственным законам
Конечно да. Такой договор недействителен в юрисдикции данного государства. Т.е. даже тут вполне возможно что например по законам США договор легален а по законам России ( или Ганы ) нет.

OtherSide wrote: 17 Jan 2022 16:22 если договор противоречит общечеловеческим понятием не стоит осуждать его нарушение.
Конечно нет. Что это за "общечеловеческим понятия". Где они написаны и кем приняты за "основу"? Конституция Российской Федерации? Конституция США? Я например с никакими "общечеловеческими понятиями" которые существуют в твоей голове не согласен. У каждого народа/группы людей есть свои "общечеловеческие понятия" - нет ничего общего для всех.
Last edited by xrundel on 17 Jan 2022 18:00, edited 2 times in total.
User avatar
valchkou
Уже с Приветом
Posts: 4185
Joined: 27 Apr 2011 03:43
Location: Сергели ->Chicago

Re: Возможное сотрудничество с Украинской ИТ кампанией.

Post by valchkou »

OtherSide wrote: 17 Jan 2022 10:31 В каком плане не смог дать ничего своим подчиненным? Ты пока что даешь своим подчиненным выгорание и стресс и ничего сверх того.
OtherSide, почему ты думаешь что те кто работают на хрюнделя стрессуют и выгорают? Ты же не думаешь что они дети малые, существа неразумные и не понимают чего они сами хотят?
рынок программиста пожалуй самый глобально-либеральный рынок в мире. А программист это самое ленивое животное в этой пищевой цепочке.
Если кого что не устраивает то работа меняется в секунду, даже не вставая со своего любимого дивана.
Раскорячиваться скорее приходится хрюнделям, чтобы ублажать хотелки и хоть как то удерживать их в упряжке.
xrundel
Уже с Приветом
Posts: 1459
Joined: 01 Mar 2019 17:02

Re: Возможное сотрудничество с Украинской ИТ кампанией.

Post by xrundel »

OtherSide wrote: 17 Jan 2022 16:22
Называть обманом наличие дохода на стороне ни в коем случае и никак не может быть обманом
А будет ли нарушением отношений если твоя девушка на стороне трахает других? Мои поинт в том что

1. Если ты об этом знаешь и ок - это вполне себе в рамках ваших ожиданий и договорённостей друг с другом. Норм такие полигамные отношения.

2. А если вы клялись в верности друг другу а она тебе врёт и прячет свои дополнительные отношения зная что это для тебя недопустимо то это обман.

И заметь, никаких себе "общечеловеческих ценностей" хотя что может быть более общечеловеческое чем секс.


Аналогично с работодателями. В одном случае от тебя ожидается 8 часов продуктивной работы в день, в другом конкретный результат. В первом случае обман это работа на результат, во втором работа 8 часов в день.
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 15759
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Возможное сотрудничество с Украинской ИТ кампанией.

Post by OtherSide »

valchkou wrote: 17 Jan 2022 17:58
OtherSide wrote: 17 Jan 2022 10:31 В каком плане не смог дать ничего своим подчиненным? Ты пока что даешь своим подчиненным выгорание и стресс и ничего сверх того.
OtherSide, почему ты думаешь что те кто работают на хрюнделя стрессуют и выгорают? Ты же не думаешь что они дети малые, существа неразумные и не понимают чего они сами хотят?
рынок программиста пожалуй самый глобально-либеральный рынок в мире. А программист это самое ленивое животное в этой пищевой цепочке.
Если кого что не устраивает то работа меняется в секунду, даже не вставая со своего любимого дивана.
Раскорячиваться скорее приходится хрюнделям, чтобы ублажать хотелки и хоть как то удерживать их в упряжке.
Я так понял менеджером стал раз заговорил про ленивых подчиненных? :)))
На самом деле тяжко с обоих сторон. И когда тебя погоняют и быть погонщиком.
Я понял про тяжкую и безперспективную жизнь разрабов когда сам менеджерил и рулил своим бизнесом. Сам мотивировал рассказывал про перспективы, стабильность и вовлеченность и понимал что это абсолютный треш. Теперь когда мне рассказывают, знаю что за этим стоит.

Не устраивает в каком плане? Работа в секунду не меняется. Хрюндель пишет что я мошенник, потому что у меня всегда есть левые проекты/подработки. Но это все равно что скажем назвать мошенниками тех кто при СССР вступал в компартию ради карьеры, а сам в идеалы коммунизма не верил. Или например создавал подпольные цеха. По хрюнделю этим людям надо идти в отказ - кочегарами или уходить в леса. А по моему это детский сад. Повышать свою производительность труда - мое святое право. Что бы там в договоре не было написано. И тем более идиотизм называть людей мошенниками, которые условно говоря работают на грани выживания. Я понимаю еще когда FAANG говорит что мы хотим лучших из луших и без WLB но за это платим 3х от рынка. А когда платят 2000 долларов и говорят что мы хотим что бы ты посвятил себя с потрохами нам - пусть идут в жопу с такими хотелками.

Почему у Хрюнделя выгорают? Так он сам этим хвастался - что у него бешеная нагрузка которую выдерживает дай бог половина и он зорко следит за теми, кто начинает спотыкаться, что бы вовремя выгнать. А честно так, потому что договор. Это не честность, а иезуитство.

С другой стороны я Хрюнделя не осуждаю, потому что по другому по сути никак. Я бы тоже хотел, что бы все время мне посвящали. И таких как я тоже навное выгонял бы, но жуликами и ворами не считал бы - это точно.
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 15759
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Возможное сотрудничество с Украинской ИТ кампанией.

Post by OtherSide »

xrundel wrote: 17 Jan 2022 18:11
OtherSide wrote: 17 Jan 2022 16:22
Называть обманом наличие дохода на стороне ни в коем случае и никак не может быть обманом
А будет ли нарушением отношений если твоя девушка на стороне трахает других? Мои поинт в том что
Бизнес отношения не стоит сравнивать с личными, это другой тип отношений. Скажем в отношении девушки есть такое понятие как чуйсва, эмоции, предательство. А бизнес - это чисто про бабки.
Я уже приводил более корректную аналогию. Это как работать при коммунистах/ нацистах и оставаться внешне лояльным режиму. Конечно можно сделать театральный жест, но лучше от этого не будет никому. Стараться повышать свою производительность труда по максимуму это святое право каждого хотя бы из-за того что люди бывают (я надеюсь) более менее рациональны. Если бы я работал чисто на зарплату, у меня никогда не могло быть того опыта и денежных накоплений. И конечно я понимаю что другие люди тоже живут в первую очередь для себя и обвинять их что они не посвятили себя воплощению моей мечты странно.
User avatar
valchkou
Уже с Приветом
Posts: 4185
Joined: 27 Apr 2011 03:43
Location: Сергели ->Chicago

Re: Возможное сотрудничество с Украинской ИТ кампанией.

Post by valchkou »

OtherSide wrote: 17 Jan 2022 19:08 Сам мотивировал рассказывал про перспективы, стабильность и вовлеченность и понимал что это абсолютный треш.
я уверен то что хрюн делает не совсем то как он пишет. Хотя итоговый результат один и тот же.

спецу на самом деле нужно всего 2 вещи:
- осознание того что ему платят правильный рейт, это вопрос выясняется быстро, с помощью пары тройки собеседований
- работа по интересам и навыкам.

работодатель может лить трэш, а может и не лить - результат будет один и тот же.
если работник доволен условиями он схавает любой трэш, а если нет то бесполезно
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 15759
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Возможное сотрудничество с Украинской ИТ кампанией.

Post by OtherSide »

Не все так просто. Во первых на собеседованиях спрашивают разное и все знать невозможно

Во вторых - а что делать если ты около потолка рынка но денег по твоим запросам исчезающе мало? Сейчас может и не так но 10 лет назад в начале 10-х годов в Мск по рынку платили 4000 на руки как потолок, дальше уже специфика и переработки. Я тогда или еще раньше понял что нет смысла уходить на топовые позиции - там прибавка ну +20 от рынка, проще найти непыльное спокойное место с рейтом даже ниже рынка, но брать подработки. Так и кругозор шире и интереснее и по деньгам больше
Сейчас уже правда все переходят на стандарт потовыжималок и зарабатывать что то существенное не получается. Кричат что программисты дескать зажрались но те же 4000 по мск 10 лет назад спокойно получал миддл на руки
xrundel
Уже с Приветом
Posts: 1459
Joined: 01 Mar 2019 17:02

Re: Возможное сотрудничество с Украинской ИТ кампанией.

Post by xrundel »

OtherSide wrote: 17 Jan 2022 19:08
Я понял про тяжкую и безперспективную жизнь разрабов когда сам менеджерил и рулил своим бизнесом. Сам мотивировал рассказывал про перспективы, стабильность и вовлеченность и понимал что это абсолютный треш. Теперь когда мне рассказывают, знаю что за этим стоит.
Потому что в твоём бизнесе это и был треш.

А когда такой спич задвигал Брин то он вызывал бешеные овации.

И не потому что Брин умел хорошо говорить а ты нет, а потому что у Брина ( и у Хрюнделя ) был настоящий бизнес, настоящие перспективы а у тебя нет.

Вот и всё.
xrundel
Уже с Приветом
Posts: 1459
Joined: 01 Mar 2019 17:02

Re: Возможное сотрудничество с Украинской ИТ кампанией.

Post by xrundel »

OtherSide wrote: 17 Jan 2022 19:19
Бизнес отношения не стоит сравнивать с личными, это другой тип отношений. Скажем в отношении девушки есть такое понятие как чуйсва, эмоции, предательство. А бизнес - это чисто про бабки.
Так я то же самое говорю. Есть бабки, есть контракт. А то что ты себе нафантазировал про "должен" и "права" в топку. Эмоции в бизнесе это "соблюдение договорённостей". Не справляешься, перегорел, нарушаешь контракт - в топку. Приносишь больше пользы - отлично, вот больше денег.

Не справляешься, перегорел, нарушаешь контракт - иди нафик. Приносишь больше пользы - отлично, вот больше денег.

А кто там на гране выживания или наоборот - зажранный пограмист - это не функция бизнеса а функция государства и благотворительных организаций.

Бизнес это деньги.

Return to “Работа и Карьера в IT”