17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Радости и заботы.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Fur_Elise »

Laila wrote: 13 Jan 2022 04:38 Ябедничаю: а у Тети Моти дети с 14-ти в бординг скул живут. И ничего.
фигасе! это там посуда намывается? А сколько у Тети Моти детей прошедших через бордин скул?
Моя, жаль, отказалась подаваться в бордин скул.
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57547
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Тетя-Мотя »

Fur_Elise wrote: 13 Jan 2022 05:43
Laila wrote: 13 Jan 2022 04:38 Ябедничаю: а у Тети Моти дети с 14-ти в бординг скул живут. И ничего.
фигасе! это там посуда намывается? А сколько у Тети Моти детей прошедших через бордин скул?
Моя, жаль, отказалась подаваться в бордин скул.
не с 14, а с 15.
Прошедших - один. А Козлик "прошел по конкурсу", но его через полгода выперли за неделание уроков. Посуду моет в окрестностях дома, а что? К чему это?
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by kyk »

Laila wrote: 13 Jan 2022 04:38Ябедничаю: а у Тети Моти дети с 14-ти в бординг скул живут
типа сбагрила с глаз долой :good:
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
Kostochka
Уже с Приветом
Posts: 3362
Joined: 23 Aug 2008 04:32
Location: Belarus- SFBA

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Kostochka »

kyk wrote: 13 Jan 2022 06:57
Laila wrote: 13 Jan 2022 04:38Ябедничаю: а у Тети Моти дети с 14-ти в бординг скул живут
типа сбагрила с глаз долой :good:
Типа не сама Тетя воспитывает, а школа :roll:
Kostochka
Уже с Приветом
Posts: 3362
Joined: 23 Aug 2008 04:32
Location: Belarus- SFBA

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Kostochka »

Laila wrote: 13 Jan 2022 04:42
Kapitula123 wrote: 13 Jan 2022 02:00 :D
Главное, что деточка молодец, мама довольна
На самом деле деточка то действительно молодец
Видно что головастая. Знает что хочет. Знает как этого добиться. Не боится ошибаться. И признавать и учиться на ошибках. А еще знает что у нее есть тыл в виде мамы.
Девочка не пропадёт и сохранит замечательные отношения с родителями на всю жизнь.
Это потому что вы мама девочки, которую конечно никто не посмеет бросить.
А был бы у вас мальчик.... которого помотросили и бросили?
Ну почему у нас на форуме нет мамы этого мальчика? :D
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by StrangerR »

Kapitula123 wrote: 13 Jan 2022 04:51 Я бы тоже не пустила. Мои все под крылом.
С 12 лет пускали без вопросов.
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57547
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Тетя-Мотя »

Как это без вопросов? 12-летнмй уходит неизвестно куда и неизвестно на сколько?
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by kyk »

Kostochka wrote: 13 Jan 2022 07:31Ну почему у нас на форуме нет мамы этого мальчика? :D
переживёт малчик, а потом найдёт девочку попроще ему же и польза. Потом будет рад
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7763
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Kapitula123 »

Kostochka wrote: 13 Jan 2022 07:31
Laila wrote: 13 Jan 2022 04:42
Kapitula123 wrote: 13 Jan 2022 02:00 :D
Главное, что деточка молодец, мама довольна
На самом деле деточка то действительно молодец
Видно что головастая. Знает что хочет. Знает как этого добиться. Не боится ошибаться. И признавать и учиться на ошибках. А еще знает что у нее есть тыл в виде мамы.
Девочка не пропадёт и сохранит замечательные отношения с родителями на всю жизнь.
Это потому что вы мама девочки, которую конечно никто не посмеет бросить.
А был бы у вас мальчик.... которого помотросили и бросили?
Ну почему у нас на форуме нет мамы этого мальчика? :D
Моего 21 летнего только бросили. Не спит, не ест, бедняга.
Не того мальчика, но история то вечная :)
Fasol
Уже с Приветом
Posts: 449
Joined: 26 Aug 2005 02:20
Location: USA

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Fasol »

Kapitula123 wrote: 13 Jan 2022 02:20 Зато я ей дала магическую таблетку, и она стала здоровая, спокойная и счастливая :D
Что за таблетка, я тоже такую хочу.
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7763
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Kapitula123 »

Fasol wrote: 13 Jan 2022 12:49
Kapitula123 wrote: 13 Jan 2022 02:20 Зато я ей дала магическую таблетку, и она стала здоровая, спокойная и счастливая :D
Что за таблетка, я тоже такую хочу.
Zoloft
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by city_girl »

Laila wrote: 13 Jan 2022 04:42
Kapitula123 wrote: 13 Jan 2022 02:00 :D
Главное, что деточка молодец, мама довольна
На самом деле деточка то действительно молодец
Видно что головастая. Знает что хочет. Знает как этого добиться. Не боится ошибаться. И признавать и учиться на ошибках. А еще знает что у нее есть тыл в виде мамы.
Девочка не пропадёт и сохранит замечательные отношения с родителями на всю жизнь.
Если честно, я не увидела никакой «работы над ошибками». Захотела-сделала, это да. То то захотела, то другое, то расхотела. Тыл в виде мамы безусловно есть.
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57547
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Тетя-Мотя »

Я тоже вижу ноль работы над ошибками и маму как расходный материал. Чему она научилась-то? Билеты, что ли, сдавать, действительно? Это возможно. Биг дил...
Если бы научилась понимать, что ее желания и поступки и на окружающих имеют влияние - это было бы другое дело, но как-то этого не видать.
Сам по себе change of heart - это и нормально, и естественно, и ни к чему перед молодым человеком ее не обязывает. Для него тоже полезный опыт, надо цинизма поднакопить и с юмором к себе и к барышням относиться.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Fur_Elise »

Тетя-Мотя wrote: 13 Jan 2022 14:55 Я тоже вижу ноль работы над ошибками и маму как расходный материал. Чему она научилась-то? Билеты, что ли, сдавать, действительно? Это возможно. Биг дил...
Если бы научилась понимать, что ее желания и поступки и на окружающих имеют влияние - это было бы другое дело, но как-то этого не видать.
Сам по себе change of heart - это и нормально, и естественно, и ни к чему перед молодым человеком ее не обязывает. Для него тоже полезный опыт, надо цинизма поднакопить и с юмором к себе и к барышням относиться.
просто потрясающе как люди готовы делать далеко идущие выводы, не имея совершенно никакой информации, я и сама-то толком не знаю, что там происходит и кто какик выводы сделал, и сюда пишу от силы какой-то процент всего что знаю. Поэтому - лучше сосредоточиться на том, что под носом, чем делать выводы по интернету о чужих детях. ИМХО конечно :fr:
Помню была у меня в институте на Родине в 90х знакомая пара. не знаю что побудило их так рано пожениться, лет 20 с небольшим им было. Но, чем дальше они шли по жизни вместе, тем сильнее становилась разница в их потребностях по пирамиде Маслоу, представление мужа о досуге сводились к тому чтобы пойти поесть мороженого в выходной день, а жена начала интересоваться фэнси ресторонами (она продвигалась по работе достаточно успешно), разумеется были и другие разногласия, развелись они в итоге. Люди разводятся с кучей детей, вот это для меня загадка... почему разногласия выяснились так поздно, но видимо тоже есть причины. Еще раз, мы не знаем что у них там происходило, про причины, выводы и последствия тоже ничего не знаем. Дочь сказала что ей пришлось написать длинный текст отцу мальчика, потому что иначе он представил бы ее дрянью перед своими родителями.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Fur_Elise »

Тетя-Мотя wrote: 13 Jan 2022 08:02 Как это без вопросов? 12-летнмй уходит неизвестно куда и неизвестно на сколько?
почему неизестно куда и на сколько? В парк рядом с домом, к другу на соседней улице. Часы поди тоже обговариваются
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7763
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Kapitula123 »

Ну, форумы в принципе созданы для болтания, деланья выводов по постам и обсуждений. Никто не претендует на знание ваших личных ситуаций
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57547
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Тетя-Мотя »

Fur_Elise wrote: 13 Jan 2022 16:19
Тетя-Мотя wrote: 13 Jan 2022 08:02 Как это без вопросов? 12-летнмй уходит неизвестно куда и неизвестно на сколько?
почему неизестно куда и на сколько? В парк рядом с домом, к другу на соседней улице. Часы поди тоже обговариваются
Я бы отпустила, но не «без вопросов». Когда вернёшься, где будешь, где искать, кто там ещё будет. Без вопросов - это когда школу закончишь. Это само образуется.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57547
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Тетя-Мотя »

Fur_Elise wrote: 13 Jan 2022 16:18 Дочь сказала что ей пришлось написать длинный текст отцу мальчика, потому что иначе он представил бы ее дрянью перед своими родителями.
Хм… такой факт предполагает, что она вместо себя его «дрянью» перед родителями выставляет.
Вот это все, чехарда с родителями - и есть самое неприятное, прогнозируемое и ненужное. Поэтому я бы была очень против поездок и считаю их неприличными в этом возрасте. А не из-за какого-то там секса-шмекса.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7763
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Kapitula123 »

Какая разница, что подумают его родители. Это их семья и их дела. Свой сын всегда правее будет.
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57547
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Тетя-Мотя »

Kapitula123 wrote: 13 Jan 2022 16:33 Какая разница, что подумают его родители. Это их семья и их дела. Свой сын всегда правее будет.
Да вот именно. И пусть он будет правее перед своими родителями, и пусть выставляет ее как хочет. Зачем нужно всех охватить своей правотой?

Чата прям представила - покинул меня ухажёр - и вот пишет письмо моим родителям, что он молодец такой, а я им что-то там не то говорю… Ну не чересчур это все?
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
Kostochka
Уже с Приветом
Posts: 3362
Joined: 23 Aug 2008 04:32
Location: Belarus- SFBA

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Kostochka »

Тетя-Мотя wrote: 13 Jan 2022 16:51
Kapitula123 wrote: 13 Jan 2022 16:33 Какая разница, что подумают его родители. Это их семья и их дела. Свой сын всегда правее будет.
Да вот именно. И пусть он будет правее перед своими родителями, и пусть выставляет ее как хочет. Зачем нужно всех охватить своей правотой?

Чата прям представила - покинул меня ухажёр - и вот пишет письмо моим родителям, что он молодец такой, а я им что-то там не то говорю… Ну не чересчур это все?
Это называется - уметь добиваться своего. Можно добавить - любыми способами.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Fur_Elise »

Тетя-Мотя wrote: 13 Jan 2022 16:28
Fur_Elise wrote: 13 Jan 2022 16:18 Дочь сказала что ей пришлось написать длинный текст отцу мальчика, потому что иначе он представил бы ее дрянью перед своими родителями.
Хм… такой факт предполагает, что она вместо себя его «дрянью» перед родителями выставляет.
ну вот я не знаю, почему это обязательно означает то, что Вы предполагаете. Была у человека потребность высказать свое видение (а другого у нее и нет - только свое видение ситуации), значит пусть высказывает. Может он на самом деле говорил что-то странное что повлияло на ее решение не приехать (сначала же она хотела ехать, когда он попросил приехать несмотря на ее решение расстаться) недаром говорят что именно в неприятных, экстремальных ситуациях проявляется истинный характер.
Думаю что дело банально было в разнице в развитии, мальчики и так медленнее девочек развиваются, нередка ситуация когда девочки рассматривают мальчиков-ровесников как недоростков, им с ними часто просто неинтересно (ок, в данном случае интересно видимо было, иначе не продлилась бы их дружба так долго). Тут разница была год с небольшим. Ничего страшного, все разрулится и встанет на места.
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Lizaveta »

Тетя-Мотя wrote: 13 Jan 2022 16:51
Kapitula123 wrote: 13 Jan 2022 16:33 Какая разница, что подумают его родители. Это их семья и их дела. Свой сын всегда правее будет.
Да вот именно. И пусть он будет правее перед своими родителями, и пусть выставляет ее как хочет. Зачем нужно всех охватить своей правотой?

Чата прям представила - покинул меня ухажёр - и вот пишет письмо моим родителям, что он молодец такой, а я им что-то там не то говорю… Ну не чересчур это все?
Да уж. Тоже представила. Видимо они уже были готовы принять его в семью, а оно вон как….скрывал своё истинное лицо, короче.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Fur_Elise »

Тетя-Мотя wrote: 13 Jan 2022 16:51 Чата прям представила - покинул меня ухажёр - и вот пишет письмо моим родителям, что он молодец такой, а я им что-то там не то говорю… Ну не чересчур это все?
есть разница между "покинул ухажер" и покинул допустим за день до свадьбы. Возможно что и написал бы им письмо. Опять я вижу что вы знаете лучше всех "как надо". У меня для Вас новости - "как надо" для всех свое.
Совершенно необязаательно она говорила что она молодец, а он не молодец. Такого вы не предполагаете? Конечно ни о какой свадьбе речь не шла, но они должны были ее встречать, очень скоро, принимать, встречать вместе Новый Год .
Все, я удаляюсь, а то надоело переливать из пустого в порожнее. Можете продолжать перемывать кости чужим детям, раз больше заняться нечем.
Last edited by Fur_Elise on 13 Jan 2022 17:27, edited 1 time in total.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by city_girl »

Мало того что бойфренда покинули, так еще его родителей настраивают ему не верить, если что. Офигеть. Может он там родителям не докладывал в подробностях свои дела, а тут бац - от экс гелфренды папе прилетает весточка. С подробным объяснением «что к чему». Ну зачем уж так то?

Или она там перед всеми извинялась? Тоже лишнее.

Return to “Наши дети”