У кого дети пошли в High School в 2018?

Радости и заботы.
Fasol
Уже с Приветом
Posts: 398
Joined: 26 Aug 2005 02:20
Location: USA

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Fasol »

Kapitula123 wrote: 21 Dec 2021 04:26 Не судят же их за дискриминацию явную
Это цифры от CollegeVine application, мне интересно университеты на самом деле настолько дискриминируют или это просто CollegeVine неправильно расчёты делает.
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by JN »

скажите спасибо, что у вас мальчик не китайский :)
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by kyk »

JN wrote: 21 Dec 2021 06:08скажите спасибо, что у вас мальчик не китайский :)
папу надо правильно выбирать :mrgreen:
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
Fasol
Уже с Приветом
Posts: 398
Joined: 26 Aug 2005 02:20
Location: USA

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Fasol »

JN wrote: 21 Dec 2021 06:08 скажите спасибо, что у вас мальчик не китайский :)
Китайский мальчик 15%, почти там же где и белый. :fr: Китайская девочка 25%.
User avatar
Baloon
Уже с Приветом
Posts: 1580
Joined: 11 Jul 2006 22:10
Location: USA

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Baloon »

Fasol wrote: 21 Dec 2021 04:19
Baloon wrote: 20 Dec 2021 12:37
Fasol wrote: 20 Dec 2021 03:14 Пролетели мы вчера с MIT, deferred до марта. Вместе с ещё 9488 applicants . :cry:
У знакомой так ребенка по ЕD не взяли в браун, а по RD взяли.
Я поняла что все ещё от пола и цвета сильно зависит. Я играла с CollegeVine app и меняла пол и расу. Для MIT для моего белого мальчика chance of acceptance показан 18%. Я меняла сначала на белую девочку, потом на чёрного мальчика и наконец на чёрную девочку. Шанс увеличивался каждый раз и для чёрной девочки был уже 46%. Для белого non-binary/third gender 29%, а для чёрного non-binary уже опять 46%. Не знаю насколько это близко к действительности.
Получается от наличия мозгов уже мало что зависит.
Говорят что азиатам сложнее всего
И потом эти все шансы идут после того как набрали "спортсменов" детей крупных доноров и так далее. В некоторых универах ещё и армия берет какой то процент мест
Вот смотришь на человека и замечаешь, что он, возможно, умный, но бессимптомно.
Fasol
Уже с Приветом
Posts: 398
Joined: 26 Aug 2005 02:20
Location: USA

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Fasol »

Baloon wrote: 21 Dec 2021 19:02
Fasol wrote: 21 Dec 2021 04:19
Baloon wrote: 20 Dec 2021 12:37
Fasol wrote: 20 Dec 2021 03:14 Пролетели мы вчера с MIT, deferred до марта. Вместе с ещё 9488 applicants . :cry:
У знакомой так ребенка по ЕD не взяли в браун, а по RD взяли.
Я поняла что все ещё от пола и цвета сильно зависит. Я играла с CollegeVine app и меняла пол и расу. Для MIT для моего белого мальчика chance of acceptance показан 18%. Я меняла сначала на белую девочку, потом на чёрного мальчика и наконец на чёрную девочку. Шанс увеличивался каждый раз и для чёрной девочки был уже 46%. Для белого non-binary/third gender 29%, а для чёрного non-binary уже опять 46%. Не знаю насколько это близко к действительности.
Получается от наличия мозгов уже мало что зависит.
Говорят что азиатам сложнее всего
И потом эти все шансы идут после того как набрали "спортсменов" детей крупных доноров и так далее. В некоторых универах ещё и армия берет какой то процент мест
От мозгов конечно зависит, эти цифры для 4.0 gpa, 36ACT, 1570 SAT, и много ec. Просто умным чёрным девочкам в три раза легче поступить чем умным белым мальчикам. Если эти цифры вообще не левые. Legacy MIT вроде не учитывает и спортсменов не очень привечает.
User avatar
Baloon
Уже с Приветом
Posts: 1580
Joined: 11 Jul 2006 22:10
Location: USA

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Baloon »

Fasol wrote: 21 Dec 2021 19:24
Baloon wrote: 21 Dec 2021 19:02
Fasol wrote: 21 Dec 2021 04:19
Baloon wrote: 20 Dec 2021 12:37
Fasol wrote: 20 Dec 2021 03:14 Пролетели мы вчера с MIT, deferred до марта. Вместе с ещё 9488 applicants . :cry:
У знакомой так ребенка по ЕD не взяли в браун, а по RD взяли.
Я поняла что все ещё от пола и цвета сильно зависит. Я играла с CollegeVine app и меняла пол и расу. Для MIT для моего белого мальчика chance of acceptance показан 18%. Я меняла сначала на белую девочку, потом на чёрного мальчика и наконец на чёрную девочку. Шанс увеличивался каждый раз и для чёрной девочки был уже 46%. Для белого non-binary/third gender 29%, а для чёрного non-binary уже опять 46%. Не знаю насколько это близко к действительности.
Получается от наличия мозгов уже мало что зависит.
Говорят что азиатам сложнее всего
И потом эти все шансы идут после того как набрали "спортсменов" детей крупных доноров и так далее. В некоторых универах ещё и армия берет какой то процент мест
От мозгов конечно зависит, эти цифры для 4.0 gpa, 36ACT, 1570 SAT, и много ec. Просто умным чёрным девочкам в три раза легче поступить чем умным белым мальчикам. Если эти цифры вообще не левые. Legacy MIT вроде не учитывает и спортсменов не очень привечает.
Понятно :fr:
Вот смотришь на человека и замечаешь, что он, возможно, умный, но бессимптомно.
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by JN »

Не знаю как они то решают, у нас какой то ребенок поступил, дочка говорит, что это, вроде, очень умненький индусский мальчик
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
User avatar
GalinaF
Уже с Приветом
Posts: 701
Joined: 06 Dec 2003 22:49
Location: CT

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by GalinaF »

Fasol wrote: 21 Dec 2021 19:24
От мозгов конечно зависит, эти цифры для 4.0 gpa, 36ACT, 1570 SAT, и много ec. ...Если эти цифры вообще не левые. Legacy MIT вроде не учитывает и спортсменов не очень привечает.
Спортсмены МIТ очень даже нужны. У меня в прошлом году белую девочку в МIТ взяли т.к. она очень неплохо выступала в sailing team. GPA у неё точно 4.0 был. Другие цифры не помню. Я ей рекомендацию писала.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8053
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Fur_Elise »

Жена Гуськова wrote: 21 Dec 2021 03:48
Fasol wrote: 21 Dec 2021 03:24 И потом они 9489 добавят к RD applicants и возьмут ещё 500 человек. Да, нереально. Подаём дальше. Сыну прислали емайл на интервью с Northwestern.
Удачи сыну!

Я в общем не совсем понимаю зачем МИТ deferral делают такому количеству людей :pain1: Уже бы сказали не берём и свободны. Ну ладно мой ребёнок не особо и думала о МИТ. А дети которые мечтали туда попасть? Им ещё 3 месяца мучаться.
ну как зачем? Свою acceptance rate чтоб занизить
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by kyk »

Fasol wrote: 21 Dec 2021 19:24 умным чёрным девочкам в три раза легче поступить чем умным белым мальчикам.
а умным белым девочкам легче, чем умным белым малчикам. Можно составить список соотношений в порядке убывания/увеличения лёгкости.
Но это знание мало что даёт для конкретного ребёнка.

Если, конечно, вы не решите родить чёрную девочку и находитесь на стадии выбора чёрного или белого папы :mrgreen:
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Тетя-Мотя »

kyk wrote: 22 Dec 2021 11:13

Если, конечно, вы не решите родить чёрную девочку и находитесь на стадии выбора чёрного или белого папы :mrgreen:
Думаете, белый папа тоже может на это как-нибудь сгодиться?
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by city_girl »

Fasol wrote: 21 Dec 2021 19:24
Baloon wrote: 21 Dec 2021 19:02
Fasol wrote: 21 Dec 2021 04:19
Baloon wrote: 20 Dec 2021 12:37
Fasol wrote: 20 Dec 2021 03:14 Пролетели мы вчера с MIT, deferred до марта. Вместе с ещё 9488 applicants . :cry:
У знакомой так ребенка по ЕD не взяли в браун, а по RD взяли.
Я поняла что все ещё от пола и цвета сильно зависит. Я играла с CollegeVine app и меняла пол и расу. Для MIT для моего белого мальчика chance of acceptance показан 18%. Я меняла сначала на белую девочку, потом на чёрного мальчика и наконец на чёрную девочку. Шанс увеличивался каждый раз и для чёрной девочки был уже 46%. Для белого non-binary/third gender 29%, а для чёрного non-binary уже опять 46%. Не знаю насколько это близко к действительности.
Получается от наличия мозгов уже мало что зависит.
Говорят что азиатам сложнее всего
И потом эти все шансы идут после того как набрали "спортсменов" детей крупных доноров и так далее. В некоторых универах ещё и армия берет какой то процент мест
От мозгов конечно зависит, эти цифры для 4.0 gpa, 36ACT, 1570 SAT, и много ec. Просто умным чёрным девочкам в три раза легче поступить чем умным белым мальчикам. Если эти цифры вообще не левые. Legacy MIT вроде не учитывает и спортсменов не очень привечает.
Если эти девочки найдутся. Если смотреть туннельным взором на acceptance rate, то выглядит несправедливым. А если посмотреть на общее количество, то наверняка белых мальчиков намного больше чем девочек, а черные девочки большая редкость.

Так что белые мальчики все равно соревнуются с другими белыми мальчиками по большей части. В конце концов вы хотите чтобы мальчики учились в подавляющем большинстве?
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Тетя-Мотя »

Фиг его знает.. При выборе врача - муж мой на молодых пристально смотрит и говорит, что если белый молодой мужчина - наверняка очень умный, т.к. ему нужно было преодолеть жуткую конкуренцию по сравнению с кем бы то ни было. Поэтому его надо выбирать.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
Калинка
Уже с Приветом
Posts: 1197
Joined: 13 Sep 2017 01:26

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Калинка »

Главное чтоб выбор специальности был сделан правильно, по призванию. Иначе тоска и вечные метания. У меня вот старший абсолютный технарь, пофиг уже на эту историю, которая у него второй год еле еле натягивается, главное что он точно знает где ему будет интересно по жизни и куда он близко не сунется.
А младший первоклассник у меня совсем не математик, для меня это настолько странно, словами не передать. Все праздники будем книжки решать. Видимо этого надо срочно в спорт толкать 🙈
Fasol
Уже с Приветом
Posts: 398
Joined: 26 Aug 2005 02:20
Location: USA

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Fasol »

del
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7756
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Kapitula123 »

Спрошу тут, родителей со стажем много. Кто путешествовать любит, как вы устраиваетесь по направлениям и каникулам? Мы в Рождество ездим в основном. Тут смотрю, американцы на сенксгивен ездят, Рождество дома сидят. Сенксгивен, Рождество, последняя неделя февраля и первая апреля. Максимум два раза могу вывезти куда-то. Вы на какие ездите и куда?
User avatar
Kot_Tisha
Уже с Приветом
Posts: 2481
Joined: 15 Jan 2003 00:05
Location: Atlanta, GA

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Kot_Tisha »

Ты в Cobb County? У нас, сама знаешь, каникулы шедрые. :шинк:

С первым поколением детей на каждые весенние каникулы мы ездили на запад: UT, AZ, NV, east CA. Сеичас начнем со вторым. На лето - в Москву к бабкам-дедкам.

Ну и вокруг


Kapitula123 wrote: 27 Dec 2021 16:13 Спрошу тут, родителей со стажем много. Кто путешествовать любит, как вы устраиваетесь по направлениям и каникулам? Мы в Рождество ездим в основном. Тут смотрю, американцы на сенксгивен ездят, Рождество дома сидят. Сенксгивен, Рождество, последняя неделя февраля и первая апреля. Максимум два раза могу вывезти куда-то. Вы на какие ездите и куда?
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7756
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Kapitula123 »

Kot_Tisha wrote: 27 Dec 2021 16:21 Ты в Cobb County? У нас, сама знаешь, каникулы шедрые. :шинк:

С первым поколением детей на каждые весенние каникулы мы ездили на запад: UT, AZ, NV, east CA. Сеичас начнем со вторым. На лето - в Москву к бабкам-дедкам.

Ну и вокруг


Kapitula123 wrote: 27 Dec 2021 16:13 Спрошу тут, родителей со стажем много. Кто путешествовать любит, как вы устраиваетесь по направлениям и каникулам? Мы в Рождество ездим в основном. Тут смотрю, американцы на сенксгивен ездят, Рождество дома сидят. Сенксгивен, Рождество, последняя неделя февраля и первая апреля. Максимум два раза могу вывезти куда-то. Вы на какие ездите и куда?
На западе мы никогда не были. А что там делать в это время? И какие весенние, в апреле?
User avatar
Kot_Tisha
Уже с Приветом
Posts: 2481
Joined: 15 Jan 2003 00:05
Location: Atlanta, GA

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Kot_Tisha »

Первая неделя Апреля. Самое время для поездки туда. Что делать?????
СМОТРИ:

https://www.google.com/search?q=white+p ... AXoECAIQAw

https://www.google.com/search?q=angels+ ... AXoECAIQAw

https://www.google.com/search?q=bisti+b ... AXoECAIQAw

https://www.google.com/search?q=eureka+ ... US656US656

https://www.google.com/search?q=zebra+s ... =625&dpr=1

https://www.google.com/search?q=buckski ... US656US656

и так далее




Kapitula123 wrote: 27 Dec 2021 16:22
Kot_Tisha wrote: 27 Dec 2021 16:21 Ты в Cobb County? У нас, сама знаешь, каникулы шедрые. :шинк:

С первым поколением детей на каждые весенние каникулы мы ездили на запад: UT, AZ, NV, east CA. Сеичас начнем со вторым. На лето - в Москву к бабкам-дедкам.

Ну и вокруг


Kapitula123 wrote: 27 Dec 2021 16:13 Спрошу тут, родителей со стажем много. Кто путешествовать любит, как вы устраиваетесь по направлениям и каникулам? Мы в Рождество ездим в основном. Тут смотрю, американцы на сенксгивен ездят, Рождество дома сидят. Сенксгивен, Рождество, последняя неделя февраля и первая апреля. Максимум два раза могу вывезти куда-то. Вы на какие ездите и куда?
На западе мы никогда не были. А что там делать в это время? И какие весенние, в апреле?
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7756
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Kapitula123 »

Ездить по каньонам, поняла. А не холодно в апреле?
User avatar
Kot_Tisha
Уже с Приветом
Posts: 2481
Joined: 15 Jan 2003 00:05
Location: Atlanta, GA

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Kot_Tisha »

Там не только каньоны. Там и горы, и пустыни и все шо хош.

Погода самое оно ! Снег скорее всего будет только в Bryce. Но бывают и исключения
Kapitula123 wrote: 27 Dec 2021 16:50 Ездить по каньонам, поняла. А не холодно в апреле?
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7756
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Kapitula123 »

Kot_Tisha wrote: 27 Dec 2021 16:57 Там не только каньоны. Там и горы, и пустыни и все шо хош.

Погода самое оно ! Снег скорее всего будет только в Bryce. Но бывают и исключения
Kapitula123 wrote: 27 Dec 2021 16:50 Ездить по каньонам, поняла. А не холодно в апреле?
Может у нас разные представления о « само то». Судя по упоминанию снега. Нам надо, чтоб в шортах и майках можно было :)
А на сенксгивен не ездите и Рождество?
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7756
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Kapitula123 »

Кот, если мы там никогда не были, что бы вы посоветовали посмотреть в первом трипе в апреле? Дней на пять
User avatar
Kot_Tisha
Уже с Приветом
Posts: 2481
Joined: 15 Jan 2003 00:05
Location: Atlanta, GA

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Kot_Tisha »

Для чайников - начни с National Parks UT-AZ

хотя можно добавить что-то из вышеприведенных ссылок
Kapitula123 wrote: 27 Dec 2021 17:02 Кот, если мы там никогда не были, что бы вы посоветовали посмотреть в первом трипе в апреле? Дней на пять

Return to “Наши дети”