У кого дети пошли в High School в 2018?

Радости и заботы.
User avatar
daniel@
Уже с Приветом
Posts: 10823
Joined: 26 Apr 2007 11:22

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by daniel@ »

JN wrote: 13 Dec 2021 21:12
daniel@ wrote: 13 Dec 2021 21:10
JN wrote: 13 Dec 2021 21:09 о, тут уже кто-то собирался в Польшу :D
кто?
я написала инфо для размышления а не пакуйте чемоданы
ну совсем же недавно кто-то ездил туда к барышне, и вошишался как там все замечательно, дешево и девушки-блондинки прямо роятся :D
но я не помню кто тот ник был
да я помню, но здесь не о путешествиях за блондинками.
думать не больно
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Тетя-Мотя »

daniel@ wrote: 13 Dec 2021 20:52
Тетя-Мотя wrote: 13 Dec 2021 20:44
Не, я реально знаю уже достаточно ... не то чтобы многих, но и не то чтобы совсем единицы. И я бы даже не сказала насчет "не прижились" - нет. Просто хотят принципиально другого.
а можно подробнее что такое другое? мне на самом деле интересно тк тоже в раzдумьях, но могу подождать :-)
Ну у каждого же свое! Не буду давать детали своих личных знакомых, получится слишком узнаваемо. А уж какие там есть "плюсы" - и так известно. Жизнь более разнузданная и меньше стресса, как-то так. А здесь становится все более и более... даже не знаю, исступленно, заорганизованно и неискренне, что ли.

Хотя одних могу и описать - больно уж интересно, возможно уже и раньше про них писала, случай НЕтипичный... Обнаружилась у нас тут по соседству несколько лет назад удивительная семья - американский муж с русской женой и четырьмя мальчиками, практически погодками. Американский муж когда-то давно воспылал любовью к России, начал учить русский, а также подбил учить русский своих заурядно-американских родителей, переконвертировался в Православие, поехал в Москву и нашел себе там православную девушку, причем должна сказать - высокоинтеллигентную, из какой-то явно "бывшей" семьи. Женился, привез ее сюда, они стали тут жить исключительно русской жизнью, дома говорили только по-русски, детей учили только по-русски, устроили домашнюю русскую школу (она вроде учительница русского для иностранцев по образованию). Она одно время вроде хотела общаться, но я человек от церкви далекий, да и вообще от всех этих великорусских идей, так что не пошло. Так вот жили они тут, жили, поживали... А года три назад собрали манатки и уехали в Россию всей семьей. Причем сначала пожили чуток в Москве (у нее там квартира сдаваемая, на что и живут в основном), но хотелось им совсем другого, какой-то такой жизни тихой, провинциальной, дореволюционного образца. Ну и переехали в какой-то маленький городок на Волге, там и живут себе, настоящие Новые Русские! Ходят в церковь, дети - ходят в школу. Назад пока не вернулись, уже несколько лет прошло. Посмотрела - 4 года, оказывается.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by city_girl »

Тетя-Мотя wrote: 13 Dec 2021 20:06
JN wrote: 13 Dec 2021 20:05
Fasol wrote: 13 Dec 2021 19:51
Kapitula123 wrote: 13 Dec 2021 19:44
Fur_Elise wrote: 13 Dec 2021 19:36 в лучшую страну мира? Ну-ну
Ну прокормится и возможностей здесь однозначно больше
То-то все здесь на Привете постоянно обсуждают в какую страну бежать если совсем припрет.
потрындеть- ето наше все :umnik1: . Однако, что-то мало, кто уехал за те 16 лет, что я наблюдаю :D
Ну я, на самом деле, наблюдаю.
Еще один вот-вот уедет, на февраль намылился.
В каких направлениях двигаются?
User avatar
daniel@
Уже с Приветом
Posts: 10823
Joined: 26 Apr 2007 11:22

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by daniel@ »

Тетя-Мотя wrote: 13 Dec 2021 21:23
daniel@ wrote: 13 Dec 2021 20:52
Тетя-Мотя wrote: 13 Dec 2021 20:44
Не, я реально знаю уже достаточно ... не то чтобы многих, но и не то чтобы совсем единицы. И я бы даже не сказала насчет "не прижились" - нет. Просто хотят принципиально другого.
а можно подробнее что такое другое? мне на самом деле интересно тк тоже в раzдумьях, но могу подождать :-)
Ну у каждого же свое! Не буду давать детали своих личных знакомых, получится слишком узнаваемо. А уж какие там есть "плюсы" - и так известно. Жизнь более разнузданная и меньше стресса, как-то так. А здесь становится все более и более... даже не знаю, исступленно, заорганизованно и неискренне, что ли.

Хотя одних могу и описать - больно уж интересно, возможно уже и раньше про них писала, случай НЕтипичный... Обнаружилась у нас тут по соседству несколько лет назад удивительная семья - американский муж с русской женой и четырьмя мальчиками, практически погодками. Американский муж когда-то давно воспылал любовью к России, начал учить русский, а также подбил учить русский своих заурядно-американских родителей, переконвертировался в Православие, поехал в Москву и нашел себе там православную девушку, причем должна сказать - высокоинтеллигентную, из какой-то явно "бывшей" семьи. Женился, привез ее сюда, они стали тут жить исключительно русской жизнью, дома говорили только по-русски, детей учили только по-русски, устроили домашнюю русскую школу (она вроде учительница русского для иностранцев по образованию). Она одно время вроде хотела общаться, но я человек от церкви далекий, да и вообще от всех этих великорусских идей, так что не пошло. Так вот жили они тут, жили, поживали... А года три назад собрали манатки и уехали в Россию всей семьей. Причем сначала пожили чуток в Москве (у нее там квартира сдаваемая, на что и живут в основном), но хотелось им совсем другого, какой-то такой жизни тихой, провинциальной, дореволюционного образца. Ну и переехали в какой-то маленький городок на Волге, там и живут себе, настоящие Новые Русские! Ходят в церковь, дети - ходят в школу. Назад пока не вернулись, уже несколько лет прошло. Посмотрела - 4 года, оказывается.
да, явно, что луди не держались за идею материального благополучия, что, конечно, миф, как и многое другое в етом пространстве
вот еще девушка с тягой ко всему русскому. но почему то мне кажется что несколько искусственно. все равно что нарядится в сарафан и кокошник.
думать не больно
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Тетя-Мотя »

city_girl wrote: 13 Dec 2021 21:26
Тетя-Мотя wrote: 13 Dec 2021 20:06
JN wrote: 13 Dec 2021 20:05
Fasol wrote: 13 Dec 2021 19:51
Kapitula123 wrote: 13 Dec 2021 19:44

Ну прокормится и возможностей здесь однозначно больше
То-то все здесь на Привете постоянно обсуждают в какую страну бежать если совсем припрет.
потрындеть- ето наше все :umnik1: . Однако, что-то мало, кто уехал за те 16 лет, что я наблюдаю :D
Ну я, на самом деле, наблюдаю.
Еще один вот-вот уедет, на февраль намылился.
В каких направлениях двигаются?
Ну в основном просто репатриируются.
У нас вон тут тоже своя собственная Роза имеется. Маркиза тоже уже почти репатриировалась.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Тетя-Мотя »

daniel@ wrote: 13 Dec 2021 21:28
да, явно, что луди не держались за идею материального благополучия, что, конечно, миф, как и многое другое в етом пространстве
Даже не столько это, сколько стабильность и уверенность в завтрашнем дне были здешними главными "пряниками". Ну так по мнению многих этого уже нет, а все другое не стоит того, чтобы смиряться с тем, чего тут нет, не было и не будет для "человека неотсюда".
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
daniel@
Уже с Приветом
Posts: 10823
Joined: 26 Apr 2007 11:22

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by daniel@ »

Тетя-Мотя wrote: 13 Dec 2021 21:41
daniel@ wrote: 13 Dec 2021 21:28
да, явно, что луди не держались за идею материального благополучия, что, конечно, миф, как и многое другое в етом пространстве
Даже не столько это, сколько стабильность и уверенность в завтрашнем дне были здешними главными "пряниками". Ну так по мнению многих этого уже нет, а все другое не стоит того, чтобы смиряться с тем, чего тут нет, не было и не будет для "человека неотсюда".
ну все пряники закончились... если они были или опять люди себе придумали нечто не земное.
собственно, у жадого есть свой ментал лист плисов и минусов жизни здесь. может быть минусов и больше, но сила привычки все таки удерживает от резких телодвижений
думать не больно
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34124
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Sergunka »

Тетя-Мотя wrote: 13 Dec 2021 21:23 Назад пока не вернулись, уже несколько лет прошло. Посмотрела - 4 года, оказывается.
Куда бы нам наших псевдопатриотов сплавить "В деревню, в глушь, в Саратов!" (с)

P.S. На самом деле у меня корефан волжился в двушку в центре питера и там уже походу живет на пенсии.
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by city_girl »

daniel@ wrote: 13 Dec 2021 21:28 да, явно, что луди не держались за идею материального благополучия, что, конечно, миф, как и многое другое в етом пространстве
вот еще девушка с тягой ко всему русскому. но почему то мне кажется что несколько искусственно. все равно что нарядится в сарафан и кокошник.
Вы знаете не вижу тут ничего искусственного, жилье выглядит сугубо по-английски/британски, эклектика. Много таких интерьеров в журнулах. Ну кроме/вместо китайских ваз, индийских мелочей, египетских статуэток, английских и французских предметов интерьера, есть и русские. Мне такие интерьеры несколько перегруженные, хотя не лишены уюта и тепла
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Тетя-Мотя »

Мне очень нравится этот теплый интерьер, но я себе не представляю, как пыль со всего этого убирать постоянно... или же оно пыльное и остается...
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
daniel@
Уже с Приветом
Posts: 10823
Joined: 26 Apr 2007 11:22

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by daniel@ »

Тетя-Мотя wrote: 13 Dec 2021 22:33 Мне очень нравится этот теплый интерьер, но я себе не представляю, как пыль со всего этого убирать постоянно... или же оно пыльное и остается...
я не думаю что она озадачена проблемой как пыль убирать, наверно, все таки получила приличный divorce settlement.
думать не больно
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Тетя-Мотя »

daniel@ wrote: 13 Dec 2021 22:54
Тетя-Мотя wrote: 13 Dec 2021 22:33 Мне очень нравится этот теплый интерьер, но я себе не представляю, как пыль со всего этого убирать постоянно... или же оно пыльное и остается...
я не думаю что она озадачена проблемой как пыль убирать, наверно, все таки получила приличный divorce settlement.
Ну я не знааааю... при таком количестве всякого мелкого барахла пыль со всего этого надо обмахивать 7 дней в неделю. Это значит все время кто-то снует! Неприятно.
У моих дедушки-бабушки одних было соизмеримое забарахление, была домработница два раза в неделю (это когда она с ними не жила) - и нет, эта пыль вездесуща!
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
daniel@
Уже с Приветом
Posts: 10823
Joined: 26 Apr 2007 11:22

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by daniel@ »

city_girl wrote: 13 Dec 2021 22:29
daniel@ wrote: 13 Dec 2021 21:28 да, явно, что луди не держались за идею материального благополучия, что, конечно, миф, как и многое другое в етом пространстве
вот еще девушка с тягой ко всему русскому. но почему то мне кажется что несколько искусственно. все равно что нарядится в сарафан и кокошник.
Вы знаете не вижу тут ничего искусственного, жилье выглядит сугубо по-английски/британски, эклектика. Много таких интерьеров в журнулах. Ну кроме/вместо китайских ваз, индийских мелочей, египетских статуэток, английских и французских предметов интерьера, есть и русские. Мне такие интерьеры несколько перегруженные, хотя не лишены уюта и тепла
конечно, еклектика, все намешано. вообщето иконы не принято выставлять как картины, но еклектика, что поделаешь...там моного всего. но вообщем ей так нравится. мы же не будем ей рассказывать как нам нравится.
да много интересных вещей, тот же кузнецовский фарфор в варианте антик, а не тот ширпотреб который сейчас штампуют. очень смешно когда в кулинарии его выставлюют с притензией на шик.
Last edited by daniel@ on 13 Dec 2021 23:17, edited 1 time in total.
думать не больно
User avatar
daniel@
Уже с Приветом
Posts: 10823
Joined: 26 Apr 2007 11:22

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by daniel@ »

Тетя-Мотя wrote: 13 Dec 2021 23:02
daniel@ wrote: 13 Dec 2021 22:54
Тетя-Мотя wrote: 13 Dec 2021 22:33 Мне очень нравится этот теплый интерьер, но я себе не представляю, как пыль со всего этого убирать постоянно... или же оно пыльное и остается...
я не думаю что она озадачена проблемой как пыль убирать, наверно, все таки получила приличный divorce settlement.
Ну я не знааааю... при таком количестве всякого мелкого барахла пыль со всего этого надо обмахивать 7 дней в неделю. Это значит все время кто-то снует! Неприятно.
У моих дедушки-бабушки одних было соизмеримое забарахление, была домработница два раза в неделю (это когда она с ними не жила) - и нет, эта пыль вездесуща!
ето вариант загромождения от присыщеноости, стиль жизни такой.
думать не больно
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by city_girl »

daniel@ wrote: 13 Dec 2021 23:02 конечно, еклектика, все намешано. вообщето иконы не принято выставлять как картины, но еклектика, что поделаешь...там моного всего. но вообщем ей так нравится. мы же не будем ей рассказывать как нам нравится.
да много интересных вещей, тот же кузнецовский фарфор в варианте антик, а не тот ширпотреб который сейчас штампуют. очень смешно когда в кулинарии его выставлюют с притензией на шик.
смотря как к иконам относиться, если как к картинам, то в чем проблема выставить? куча предметов религиозного культа выставляется...

тут были как то в бруклинском музее там саркофаг с мумией этак между прочим стоит, оказалось внутри вполне себе мумия - то есть этак идешь мимо витрин и полочек и бац чей то трупик красиво упкованный стоит... немного не по себе было когда задумалась
User avatar
daniel@
Уже с Приветом
Posts: 10823
Joined: 26 Apr 2007 11:22

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by daniel@ »

city_girl wrote: 13 Dec 2021 23:26
daniel@ wrote: 13 Dec 2021 23:02 конечно, еклектика, все намешано. вообщето иконы не принято выставлять как картины, но еклектика, что поделаешь...там моного всего. но вообщем ей так нравится. мы же не будем ей рассказывать как нам нравится.
да много интересных вещей, тот же кузнецовский фарфор в варианте антик, а не тот ширпотреб который сейчас штампуют. очень смешно когда в кулинарии его выставлюют с притензией на шик.
смотря как к иконам относиться, если как к картинам, то в чем проблема выставить? куча предметов религиозного культа выставляется...

тут были как то в бруклинском музее там саркофаг с мумией этак между прочим стоит, оказалось внутри вполне себе мумия - то есть этак идешь мимо витрин и полочек и бац чей то трупик красиво упкованный стоит... немного не по себе было когда задумалась
я думаю она бы и трупик тоже определила :D, но лучше в музее
думать не больно
Экономная
Уже с Приветом
Posts: 6639
Joined: 15 Jul 2004 21:53
Location: USA

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Экономная »

В некоторых кругах пожить несколько лет заграницей очень популярно для расширения кругозора. Часто это также даёт возможность нанятия дешёвой помощи по уходу за детьми.
Help someone when they are in trouble and they will remember you when they are in trouble again.
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Тетя-Мотя »

Экономная wrote: 14 Dec 2021 00:09 В некоторых кругах пожить несколько лет заграницей очень популярно для расширения кругозора. Часто это также даёт возможность нанятия дешёвой помощи по уходу за детьми.
А, ну да, таких я тут тоже как раз знаю, американские приятели. Уезжали на пару лет в Мексику на работу, и еще на Украину одни. Да, там за свою обычную американскую зарплату они имеют штат прислуги все. А еще одни наши люди живут сто лет в Мексике, работа хорошая, и в какой-то момент могли подписать контракт в США. Подумали-подумали да и отказались. Там их меньшая зарплата весит гораздо больше, они там "баре".
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
Osen'
Уже с Приветом
Posts: 10075
Joined: 08 Oct 2003 15:34
Location: Volgograd -> TX -> NJ ->PA

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Osen' »

Умный алгоритм ю-тюба подкинул видосик. Как раз по теме. Заметьте - Компьютерные игры таки профессия! Очень востребованная и высокооплачиваемая. Если некоторые мамы считают это недостойным занятием для их козликов, имеет смысл пересмотреть свои взгляды на современный мир.
О школе и высшем образовании — Алена Владимирская, хедхантер и HR-консультант, основатель Лаборатории карьеры Алены Владимирской и сервиса рассылки вакансий Facancy.



0:00 В гостях у Анны Даниловой — Алена Владимирская
1:32 Школа помогает в профориентации?
3:05 Юристов и экономистов слишком много. Куда поступать?
6:20 Как помочь ребенку понять, кем он станет в будущем
8:15 Бросил музыку или спорт. Заставлять или оставить в покое?
10:18 Как увлечение компьютерными играми превратить в профессию
13:05 Ребенок поступил в вуз и понял — «не мое». Что дальше?
15:28 «Ну это же мой мальчик, он не работает, как я его выгоню?»
18:35 3 навыка, которые помогут ребенку в будущей карьере
20:15 Высшее образование дает то, что важнее знаний
23:20 Как выпускнику найти работу после вуза
24:58 Токарь высокого разряда получает 400 тысяч рублей
28:11 «Мама, я буду блогером!» Что на это ответить?
30:19 На что работодатель смотрит в соцсетях кандидата
40:12 Какие онлайн-курсы наиболее эффективны
44:55 Троечники более успешны в карьере?
51:10 Какие российские специалисты наиболее востребованы за рубежом
53:28 Типичные ошибки выпускников при поиске работы
55:48 «С содроганием вспоминаю подростковый возраст дочери»
User avatar
Baloon
Уже с Приветом
Posts: 1580
Joined: 11 Jul 2006 22:10
Location: USA

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Baloon »

Из какой вы семьи?
Из очень богатой. Мама одарила меня богатством под названием уверенность и стабильность.

Это к вопросу о деньгах вложенных в ребенка, которые якобы гарантируют его/ее успешность.
Вот смотришь на человека и замечаешь, что он, возможно, умный, но бессимптомно.
Экономная
Уже с Приветом
Posts: 6639
Joined: 15 Jul 2004 21:53
Location: USA

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Экономная »

Osen' wrote: 14 Dec 2021 15:14 Умный алгоритм ю-тюба подкинул видосик. Как раз по теме. Заметьте - Компьютерные игры таки профессия! Очень востребованная и высокооплачиваемая. Если некоторые мамы считают это недостойным занятием для их козликов, имеет смысл пересмотреть свои взгляды на современный мир.
Обсудили вроде уже. Пусть учатся и занимаются играми сколько угодно.

Education Requirements
Many careers related to video game design require each candidate to obtain at least a bachelor's degree in a related field, such as computer science, computer graphics, software engineering, or game design.Sep 27, 2021
Help someone when they are in trouble and they will remember you when they are in trouble again.
Osen'
Уже с Приветом
Posts: 10075
Joined: 08 Oct 2003 15:34
Location: Volgograd -> TX -> NJ ->PA

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Osen' »

Экономная wrote: 14 Dec 2021 15:25
Osen' wrote: 14 Dec 2021 15:14 Умный алгоритм ю-тюба подкинул видосик. Как раз по теме. Заметьте - Компьютерные игры таки профессия! Очень востребованная и высокооплачиваемая. Если некоторые мамы считают это недостойным занятием для их козликов, имеет смысл пересмотреть свои взгляды на современный мир.
Обсудили вроде уже. Пусть учатся и занимаются играми сколько угодно.

Education Requirements
Many careers related to video game design require each candidate to obtain at least a bachelor's degree in a related field, such as computer science, computer graphics, software engineering, or game design.Sep 27, 2021
Да! Прежде чем ребенку этот путь предложить, родителям не мешало бы понять и принять. Далее помочь ребенку определиться с целью и совместно составить план как достичь цели.
Пусть ребенок в процессе передумает сто раз в какую сторону ему двигаться, но пока его интерес к компьютерным играм не считают валидным интересом, ничего не будет. Ребенок будет продолжать тупо саботировать. А что ему остается?
Fasol
Уже с Приветом
Posts: 398
Joined: 26 Aug 2005 02:20
Location: USA

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Fasol »

Osen' wrote: 14 Dec 2021 15:14 Умный алгоритм ю-тюба подкинул видосик. Как раз по теме. Заметьте - Компьютерные игры таки профессия! Очень востребованная и высокооплачиваемая. Если некоторые мамы считают это недостойным занятием для их козликов, имеет смысл пересмотреть свои взгляды на современный мир.
Нет уж спасибо, вы сами свои взгляды пересматривайте. :no: Когда в мире останутся одни компьютерные игроки и блогеры все встанет на свои места. Потому что людям надо будет где-то жить и что-то кушать. И сказки свои про роботов вы своим детям рассказывайте. :D
Экономная
Уже с Приветом
Posts: 6639
Joined: 15 Jul 2004 21:53
Location: USA

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Экономная »

Пока опыт говорит об обратном: как только у ребёнка появляется неограниченный доступ к играм, оценки идут вниз. Хотя Вы пытаетесь нас убедить, что они тут же вдохновятся и побегут хорошо учиться и получать degree в computer science.
Help someone when they are in trouble and they will remember you when they are in trouble again.
Osen'
Уже с Приветом
Posts: 10075
Joined: 08 Oct 2003 15:34
Location: Volgograd -> TX -> NJ ->PA

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Osen' »

Кхм, как бы сказать чтобы не обидеть? Дамы, ну вы же взрослые образованные люди, ну нельзя же так примитивно подходить к тонкому и сложному процессу воспитания детей. Опыт показывает что путь "все запретить, закатать, замуровать" не работает в долгосрочной перспективе. Я думаю вы хотите чтобы ваши дети были успешны в жизни и реализовались профессионально? Будьте гибкими, прислушивайтесь к запросам от детей, предлагайте компромиссы, и разговаривайте, разговаривайте. Разговаривайте как с субьектом, а не как с чемоданом без ручки, "мама лучше знает, она за тебя все решит". На выходе получается непонятно что без права голоса и без каких-либо навыков самостоятельной жизни. Потом те же мамы начинают заламывать руки - что же мы сделали не так. Мозги влючайте сейчас пока не поздно.

Return to “Наши дети”