У кого дети пошли в High School в 2018?

Радости и заботы.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7012
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by fdddy »

Kapitula123 wrote: 12 Dec 2021 19:53 Младшей сказала в архитекторы пойти. С учётом что ей нравится математика и рисовать.
Вроде пока вдохновилась
Моя живёт с тремя будущими архитекторами и у неё в друзьях все их друзья архитекторы. Говорит, что это самая лучшая университетская программа, которую она видела. Они много гуляют, рисуют, творят, их даже в ковид водят в музеи, им показывают необычные и интересные места в городе. И практика у них в Риме. Что учеба - просто мечта. Но надо хорошо рисовать, чтобы поступить.
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7756
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Kapitula123 »

fdddy wrote: 12 Dec 2021 19:59
Kapitula123 wrote: 12 Dec 2021 19:53 Младшей сказала в архитекторы пойти. С учётом что ей нравится математика и рисовать.
Вроде пока вдохновилась
Моя живёт с тремя будущими архитекторами и у неё в друзьях все их друзья архитекторы. Говорит, что это самая лучшая университетская программа, которую она видела. Они много гуляют, рисуют, творят, их даже в ковид водят в музеи, им показывают необычные и интересные места в городе. И практика у них в Риме. Что учеба - просто мечта. Но надо хорошо рисовать, чтобы поступить.
Интересно. Я вообще никого из их не знаю
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34124
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Sergunka »

Тетя-Мотя wrote: 10 Dec 2021 18:41
Kapitula123 wrote: 10 Dec 2021 18:34 Средняя поздно в школу ехать выходит и ещё огрызается. А ты бы спать в 5 лёг и 6:45 встал, не огрызался бы и не опаздывал?..
Мой вообще в такой ситуации в школу и не ходил.
Мы тут как-то уехали на неделю, хотели посмотреть, как он сам будет к школьному автобусу выходить, без понуканий. Ну он из пяти дней два прогулял. Не вставал и все.
Бабушке, которая оставалась с ним (но им не руководила) вообще изоброажал, что он был в школе, не выходил из своей берлоги до 4 часов.
Блин как мне это знакомо - "Папа, можно я сегодня в школу не пойду!!!" У нас доча такие фортеля откалывала, супруга до сих пор с ней не разговаривает. Я потом с дочкой заключил договор если по учебе все хорошо и нет тестов, то в этот день можно не ходить в школу. Из моих пяти детей только у дочки были такие фортеля.

Тетя-Мотя, мой добрый совет попробуйте поискать подходы к сыну. Я к примеру сам играл со всеми своими сыновьями в компьютерные игры. У нас до сих бывают турниры по компьютерным играм навроде Edge of Empires. На последнем турнире я занял предпоследнее место. В танки мы помнится долго рубились батальоном из четверых человек 3 сына + папа :D
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by city_girl »

Kapitula123 wrote: 12 Dec 2021 17:09 Или если один флегматик и ему просто лежать надо, а другой холерики ему надо постоянно что-то делать - две испорченные жизни.(С)
Мне кажется тут немного спуталось. Я например флегматик в смысле что неэмоциональный пофигист, но с большим количеством энергии, надо постоянно что-то делать. Мужу это не мешает, потому что делаю я сама и его не трогаю.
ну потому что флегматик - это темперамент, а интроверт - это способ получения энергии (изнутри/извне) - комбинации этого всякие возможны
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7756
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Kapitula123 »

city_girl wrote: 12 Dec 2021 21:52
Kapitula123 wrote: 12 Dec 2021 17:09 Или если один флегматик и ему просто лежать надо, а другой холерики ему надо постоянно что-то делать - две испорченные жизни.(С)
Мне кажется тут немного спуталось. Я например флегматик в смысле что неэмоциональный пофигист, но с большим количеством энергии, надо постоянно что-то делать. Мужу это не мешает, потому что делаю я сама и его не трогаю.
ну потому что флегматик - это темперамент, а интроверт - это способ получения энергии (изнутри/извне) - комбинации этого всякие возможны
А энергию куда? :D или это отдельно
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by city_girl »

Kapitula123 wrote: 12 Dec 2021 21:57
city_girl wrote: 12 Dec 2021 21:52
Kapitula123 wrote: 12 Dec 2021 17:09 Или если один флегматик и ему просто лежать надо, а другой холерики ему надо постоянно что-то делать - две испорченные жизни.(С)
Мне кажется тут немного спуталось. Я например флегматик в смысле что неэмоциональный пофигист, но с большим количеством энергии, надо постоянно что-то делать. Мужу это не мешает, потому что делаю я сама и его не трогаю.
ну потому что флегматик - это темперамент, а интроверт - это способ получения энергии (изнутри/извне) - комбинации этого всякие возможны
А энергию куда? :D или это отдельно
энергию на жизнь))))) но да отдельная классификация(ии) куда и каким способом и т д и т п)))))
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Тетя-Мотя »

Osen' wrote: 12 Dec 2021 17:46
Тетя-Мотя wrote: 12 Dec 2021 01:34 - Ах, мой батюшка! Да извозчики-то на что ж? Это их дело. Это-таки и наука-то не дворянская. Дворянин только скажи: повези меня туда, свезут, куда изволишь. Мне поверь, батюшка, что, конечно, то вздор, чего не знает Митрофанушка. - (с)
Надеюсь вы не отождествляете своего сына с Митрофанушкой а себя с госпожой Простаковой? :D
Ваши надежды небеспочвенны.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Тетя-Мотя »

Sergunka wrote: 12 Dec 2021 20:42 Тетя-Мотя, мой добрый совет попробуйте поискать подходы к сыну. Я к примеру сам играл со всеми своими сыновьями в компьютерные игры. У нас до сих бывают турниры по компьютерным играм навроде Edge of Empires. На последнем турнире я занял предпоследнее место. В танки мы помнится долго рубились батальоном из четверых человек 3 сына + папа :D
Так а в чем подход-то? Я компьютерные игры терпеть не могу, это правда, но есть вон сестра, играет с ним периодически. И что с того...
У меня нет с ним конфликтных взаимоотношений, он очччень милый Козлик - ровно до тех пор, пока не оказывается, что он что-то должен сделать сам.
Скажем, из общих тем - music appreciation, ткскзть, причем он любит всякую старую музыку наших и до-наших времен, рок-н-ролл, джаз... Любит как потребитель.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
Osen'
Уже с Приветом
Posts: 10075
Joined: 08 Oct 2003 15:34
Location: Volgograd -> TX -> NJ ->PA

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Osen' »

fdddy wrote: 12 Dec 2021 19:15
Fasol wrote: 12 Dec 2021 18:57 В 40 лет с мамой не разговаривать потому что она хотела дочку на бухгалтера выучить? 8O Хорошая дочка. Живет только для себя человек, наверное так и надо. :pain1:
Здрасьте пожалуйста, а ради кого дочке жить? Ради недовольной мамы? И ради маминых претензий? Дочка наверное, плохая, да и мама-то не очень. Но обе по отдельности хорошие люди в своих вселенных.
Не надо ради кого-то жить, вот уж поистину глупое занятие. Жить надо ради себя, свою жизнь. Для детей это самый лучший стимул к развитию - успешная и реализованная мама (и папа тоже).
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by kyk »

fdddy wrote: 12 Dec 2021 19:59 надо хорошо рисовать, чтобы поступить.
математику и физику архитектору надо знать не хуже, чем рисовать
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Тетя-Мотя »

Osen' wrote: 13 Dec 2021 03:57 Для детей это самый лучший стимул к развитию - успешная и реализованная мама (и папа тоже).
Госсподи, с чего вы это взяли?.. Вообще никакой связи, если даже не обратная. У "успешных и реализованных" родителей так часто совершенно потерянные дети...
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34124
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Sergunka »

Тетя-Мотя wrote: 13 Dec 2021 04:29
Osen' wrote: 13 Dec 2021 03:57 Для детей это самый лучший стимул к развитию - успешная и реализованная мама (и папа тоже).
Госсподи, с чего вы это взяли?.. Вообще никакой связи, если даже не обратная. У "успешных и реализованных" родителей так часто совершенно потерянные дети...
Я бы даже уточнил у богатых родителей учитывая специфику здесь в США. Вообще я где-то читал, что по этой причине все состояния транжирятся за три поколения.
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Тетя-Мотя »

Sergunka wrote: 13 Dec 2021 04:35
Тетя-Мотя wrote: 13 Dec 2021 04:29
Osen' wrote: 13 Dec 2021 03:57 Для детей это самый лучший стимул к развитию - успешная и реализованная мама (и папа тоже).
Госсподи, с чего вы это взяли?.. Вообще никакой связи, если даже не обратная. У "успешных и реализованных" родителей так часто совершенно потерянные дети...
Я бы даже уточнил у богатых родителей учитывая специфику здесь в США. Вообще я где-то читал, что по этой причине все состояния транжирятся за три поколения.
Богатство все же вторично и оччень относительно..
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Komissar »

Sergunka wrote: 13 Dec 2021 04:35
Тетя-Мотя wrote: 13 Dec 2021 04:29
Osen' wrote: 13 Dec 2021 03:57 Для детей это самый лучший стимул к развитию - успешная и реализованная мама (и папа тоже).
Госсподи, с чего вы это взяли?.. Вообще никакой связи, если даже не обратная. У "успешных и реализованных" родителей так часто совершенно потерянные дети...
Я бы даже уточнил у богатых родителей учитывая специфику здесь в США. Вообще я где-то читал, что по этой причине все состояния транжирятся за три поколения.
надо правильный траст организовать, тогда и на 4 поколения хватит
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by city_girl »

Komissar wrote: 13 Dec 2021 05:16
Sergunka wrote: 13 Dec 2021 04:35
Тетя-Мотя wrote: 13 Dec 2021 04:29
Osen' wrote: 13 Dec 2021 03:57 Для детей это самый лучший стимул к развитию - успешная и реализованная мама (и папа тоже).
Госсподи, с чего вы это взяли?.. Вообще никакой связи, если даже не обратная. У "успешных и реализованных" родителей так часто совершенно потерянные дети...
Я бы даже уточнил у богатых родителей учитывая специфику здесь в США. Вообще я где-то читал, что по этой причине все состояния транжирятся за три поколения.
надо правильный траст организовать, тогда и на 4 поколения хватит
По-моему “раззорение через три поколения” это «сказки для бедных», что-то семейки waltons, pritzkers, kochs, mars и прочие особо от бедности не страдают.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Komissar »

city_girl wrote: 13 Dec 2021 05:49
Komissar wrote: 13 Dec 2021 05:16
Sergunka wrote: 13 Dec 2021 04:35
Тетя-Мотя wrote: 13 Dec 2021 04:29
Osen' wrote: 13 Dec 2021 03:57 Для детей это самый лучший стимул к развитию - успешная и реализованная мама (и папа тоже).
Госсподи, с чего вы это взяли?.. Вообще никакой связи, если даже не обратная. У "успешных и реализованных" родителей так часто совершенно потерянные дети...
Я бы даже уточнил у богатых родителей учитывая специфику здесь в США. Вообще я где-то читал, что по этой причине все состояния транжирятся за три поколения.
надо правильный траст организовать, тогда и на 4 поколения хватит
По-моему “раззорение через три поколения” это «сказки для бедных», что-то семейки waltons, pritzkers, kochs, mars и прочие особо от бедности не страдают.
нищеброды себя так успокаивают - мол, ничего что у меня денег нет, все равно бы правнуки растранжирили!
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Тетя-Мотя »

Вот всегда меня занимала мысль, что было бы, если бы никому ничего в наследство передать было бы нельзя... Т.е. сам зарабатывай и трать сколько хочешь при жизни, но все что осталось - обобществляется. Причем передать кому-то загодя - тоже дело сомнительное, поскольку "человек не просто смертен, а внезапно смертен".
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
Экономная
Уже с Приветом
Posts: 6639
Joined: 15 Jul 2004 21:53
Location: USA

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Экономная »

Тетя-Мотя wrote: 13 Dec 2021 13:42 Вот всегда меня занимала мысль, что было бы, если бы никому ничего в наследство передать было бы нельзя... Т.е. сам зарабатывай и трать сколько хочешь при жизни, но все что осталось - обобществляется. Причем передать кому-то загодя - тоже дело сомнительное, поскольку "человек не просто смертен, а внезапно смертен".
Меньше бы работали. Обеспечение потомства один из самых сильных стимулов.
Help someone when they are in trouble and they will remember you when they are in trouble again.
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Тетя-Мотя »

Экономная wrote: 13 Dec 2021 14:36
Тетя-Мотя wrote: 13 Dec 2021 13:42 Вот всегда меня занимала мысль, что было бы, если бы никому ничего в наследство передать было бы нельзя... Т.е. сам зарабатывай и трать сколько хочешь при жизни, но все что осталось - обобществляется. Причем передать кому-то загодя - тоже дело сомнительное, поскольку "человек не просто смертен, а внезапно смертен".
Меньше бы работали. Обеспечение потомства один из самых сильных стимулов.
Ну для большинства обеспечение потомства вовсе не включает в себя наследство. Это скорее о насущных потребностях, а не о далеком будущем.
Я думаю - может, больше бы тратили и возможно больше бы вкладывались в комьюнити.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
Экономная
Уже с Приветом
Posts: 6639
Joined: 15 Jul 2004 21:53
Location: USA

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Экономная »

Как раз включает, чтобы спокойно думать о вечном.
Help someone when they are in trouble and they will remember you when they are in trouble again.
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Тетя-Мотя »

Экономная wrote: 13 Dec 2021 15:01 Как раз включает, чтобы спокойно думать о вечном.
Большинство людей просто выживает, какое там наследство...
А вот идея материального наследования как раз и не дает, как мне представляется, "думать о вечном".
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
Экономная
Уже с Приветом
Posts: 6639
Joined: 15 Jul 2004 21:53
Location: USA

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Экономная »

Конечно, всем по-разному. Меня надежда на то, что мы сможем что-то оставить детям и они не будут голодранничать, когда некому будет за ними присмотреть, очень сильно греет. Разумеется, они могут всё это прокутить, но переживать на эту тему не вижу смысла. Может спустят, может нет.
Help someone when they are in trouble and they will remember you when they are in trouble again.
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7756
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Kapitula123 »

Я думаю, что достаточно обеспечила их перевезя в Штаты.
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by JN »

Я обеспечиваю лучшим образованием, которое мы можем себе позволить, так и говорю ребенку- все можно отнять, но то, что у тебя в голове, там и останется ну и траст для поддержки штанов, ну и возможностью жить практически в любом месте земного шара.
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
Osen'
Уже с Приветом
Posts: 10075
Joined: 08 Oct 2003 15:34
Location: Volgograd -> TX -> NJ ->PA

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Osen' »

Тетя-Мотя wrote: 13 Dec 2021 04:29
Osen' wrote: 13 Dec 2021 03:57 Для детей это самый лучший стимул к развитию - успешная и реализованная мама (и папа тоже).
Госсподи, с чего вы это взяли?.. Вообще никакой связи, если даже не обратная. У "успешных и реализованных" родителей так часто совершенно потерянные дети...
Похоже нащупала больную мозоль?
Симбиотические отношения

Мать
- попытка прожить жизнь за ребенка приводит к невозможности самореализации для матери;
- попытка вложить в ребенка свои нереализованные планы и желания, что приводит к протестным реакциям ребенка в адрес матери;
- неизбежное разочарование, поскольку крайне высокая степень самоотдачи предполагает идеальный результат, который в реальной жизни невозможен;
- нереализованность в профессиональном плане;
- одиночество (даже при наличии мужа);
- ощущение напрасно прожитой жизни, чувство вины (по отношению к членам семьи);
- братья и сестры ребенка могут ощущать себя менее значимыми и любимыми, на них возлагается больше обязанностей и к ним предъявляется больше требований;
- материальная зависимость от мужа.
Ребенок
- ребенок не учится принимать решения, рассчитывать силы, реагировать на критические ситуации;
- замедляется развитие ответственности и самостоятельности;
- формируется эгоистическая личность, не способная к проявлению любви к ближним;
- дети могут вырасти неприспособленными к жизни, поскольку не формируются навыки самообслуживания, бытовые навыки (подростковый возраст);
- иждивенчество и потребительское отношение к окружающим.

Return to “Наши дети”