У кого дети пошли в High School в 2018?

Радости и заботы.
Экономная
Уже с Приветом
Posts: 6639
Joined: 15 Jul 2004 21:53
Location: USA

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Экономная »

fdddy wrote: 12 Dec 2021 18:52
Экономная wrote: 12 Dec 2021 18:50 А что стало с маминой вздрючкой?
Успешная актриса?
А мама тут при чем? Мама не участвовала в становлении дочери, как актрисы, художника и пр. Скорее, муж дочери участвовал, в смысле, не мешал и принимал такой, какая она есть.
[/quote]
Я к тому, что если бы мама позволяла ей всё и не жужжала на ухом, из неё получилось бы всё то же самое. Не проверишь уже
Точно также не проверишь, что она никогда не стала бы актрисой, после того, как она стала бухгалтером. Институт заканчивают в 22 года, масса времени для экспериментов.
Может с бухгалтерским образованием она была бы уже звездой Голливуда. You just never know.
Last edited by Экономная on 12 Dec 2021 19:00, edited 1 time in total.
Help someone when they are in trouble and they will remember you when they are in trouble again.
Fasol
Уже с Приветом
Posts: 398
Joined: 26 Aug 2005 02:20
Location: USA

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Fasol »

fdddy wrote: 12 Dec 2021 18:17
Osen' wrote: 12 Dec 2021 17:46
ГлубжЕе надо копать, вперед смотреть. Есть у вашего ребенка интересы и мотивация, сделайте усилие над собой, расширьте свои горизонты. Помогите ребенку реализоваться в том от чего его действительно прет. Или просто отпустите.
Вот почитала я вас и вчера пошла записала своего на курс Нью Йорк фильм Академи в феврале. Ну пусть слушает, что ему интересно. Или поймет, что ему это не интересно.

Вот у моей подружки есть сестра. Она совершенно странная в детстве была - то альбомы музыкальные бросалась записывать, то какие-то школьные постановки организовывала, то картины очень странные рисовала, и это все было в свежее постсоветское время - не приемлемо, и вообще "что она там себе напридумывала". Не училась девочка вообще. Но ничего, поступила раза с 3го на курс Калягина, закончила, снимается в польских сериалах - переехала к мужу в Польшу и выучила польский. Пара серьезных польских фильмов есть в коллекции, муж актер. Выглядит отлично, работой обеспечена, зарабатывает больше программистов, живет, где хочет, снимает дома на долгий срок. По кинофестивалям ездит, свои документальные фильмы снимает - независимое кино. Очень странные фильмы. А еще она закончила во взрослом возрасте художественную академию, рисует и продает- выставляет картины. А еще у нее проект, с которым она гастролирует - струнный квартет играет классическую музыку, а она вживую рисует образы посреди зала.

А мама ее все в бухгалтерию пихала. И дрючила за то, что не учится. Ну она с мамой вообще не разговаривает сейчас, и с сестрой не общается. Ее мама просит меня иногда пересылать ей фотки дочери и внука из фейсбука. Я пересылаю, мне маму жалко. Внука растит няня, которой велено разрешать ребенку все. Вот такая грустная история для мамы. История совершенно реальная. Я девочку ту знаю с ее лет 10, сейчас ей примерно 40. Она просто живет в другом мире, а ее мама в другом. Они не пересекаются.
В 40 лет с мамой не разговаривать потому что она хотела дочку на бухгалтера выучить? 8O Хорошая дочка. Живет только для себя человек, наверное так и надо. :pain1:
Osen'
Уже с Приветом
Posts: 10075
Joined: 08 Oct 2003 15:34
Location: Volgograd -> TX -> NJ ->PA

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Osen' »

Экономная wrote: 12 Dec 2021 18:41 Речь шла про детей, которые ничем странным не хотят заниматься изначально, ни картинами, ни постановками, ни альбомами.
У детей любознательность заложена природой. Дети лезут вилкой в розетку и пробуют кошачий корм на вкус из любознательности, это нормальный процесс развития. Что такого с детьми делают в семьях и школе что у них эта природная любознательность напрочь отбивается? А потом родители недоумевают - ну почему же он ничего не хочет? Да он хочет, и хотел, но ему это не разрешали, потому что это "ненастоящее" и неправильное.
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7756
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Kapitula123 »

Ну довела наверное конкретно
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7012
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by fdddy »

Kapitula123 wrote: 12 Dec 2021 18:53 Иногда и говорят
Это из серии « может ли брак по расчёту быть счастливым? Да, если расчёт был верным»
Может, если их подчиняют и подавляют, и смиряют с бухгалтерией. А за нереализованные мечты кто ж спасибо будет говорить?
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7756
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Kapitula123 »

fdddy wrote: 12 Dec 2021 19:08
Kapitula123 wrote: 12 Dec 2021 18:53 Иногда и говорят
Это из серии « может ли брак по расчёту быть счастливым? Да, если расчёт был верным»
Может, если их подчиняют и подавляют, и смиряют с бухгалтерией. А за нереализованные мечты кто ж спасибо будет говорить?
Нет, я имела в виду если мать учитывает особенности ребёнка и пинает его в нужную сторону.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7012
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by fdddy »

Экономная wrote: 12 Dec 2021 18:55 Я к тому, что если бы мама позволяла ей всё и не жужжала на ухом, из неё получилось бы всё то же самое. Не проверишь уже
Точно также не проверишь, что она никогда не стала бы актрисой, после того, как она стала бухгалтером. Институт заканчивают в 22 года, масса времени для экспериментов.
Может с бухгалтерским образованием она была бы уже звездой Голливуда. You just never know.
Я знаю только, что маме не звонят, и мама не в друзьях у дочери на фейсбуке. И что мама все равно с сарказмом спрашивает "как там наша актерка?" (актерка - актриса по польски)
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7012
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by fdddy »

Fasol wrote: 12 Dec 2021 18:57 В 40 лет с мамой не разговаривать потому что она хотела дочку на бухгалтера выучить? 8O Хорошая дочка. Живет только для себя человек, наверное так и надо. :pain1:
Здрасьте пожалуйста, а ради кого дочке жить? Ради недовольной мамы? И ради маминых претензий? Дочка наверное, плохая, да и мама-то не очень. Но обе по отдельности хорошие люди в своих вселенных.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7012
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by fdddy »

Kapitula123 wrote: 12 Dec 2021 19:10
Нет, я имела в виду если мать учитывает особенности ребёнка и пинает его в нужную сторону.
Ну это идеальная мать тогда. :D
Fasol
Уже с Приветом
Posts: 398
Joined: 26 Aug 2005 02:20
Location: USA

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Fasol »

Kapitula123 wrote: 12 Dec 2021 19:02 Ну довела наверное конкретно
Так ее и ребёнок похоже довёл что она его на сиделку скинула. Просто есть люди которые живут только для себя всю жизнь. Может ее мама тоже только для себя жила, и в этом проблема, а не в бухгалтерии?
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7756
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Kapitula123 »

fdddy wrote: 12 Dec 2021 19:16
Kapitula123 wrote: 12 Dec 2021 19:10
Нет, я имела в виду если мать учитывает особенности ребёнка и пинает его в нужную сторону.
Ну это идеальная мать тогда. :D
Да. Вот я например знаю, что средней хорошо в медицине будет с ее характером. Она не знает вообще куда. Буду пихать
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7756
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Kapitula123 »

Fasol wrote: 12 Dec 2021 19:17
Kapitula123 wrote: 12 Dec 2021 19:02 Ну довела наверное конкретно
Так ее и ребёнок похоже довёл что она его на сиделку скинула. Просто есть люди которые живут только для себя всю жизнь. Может ее мама тоже только для себя жила, и в этом проблема, а не в бухгалтерии?
Наверное. Ради своих амбиций и дочь ломала. Но имхо таки больше виноват более взрослый
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7756
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Kapitula123 »

Моя мама пихала меня на народные ремесла. Простигоспади. Ребёнка с явным стем уклоном. Из соломы плести
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7756
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Kapitula123 »

Извините, меня тут много сегодня :D
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7012
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by fdddy »

Fasol wrote: 12 Dec 2021 19:17
Kapitula123 wrote: 12 Dec 2021 19:02 Ну довела наверное конкретно
Так ее и ребёнок похоже довёл что она его на сиделку скинула. Просто есть люди которые живут только для себя всю жизнь. Может ее мама тоже только для себя жила, и в этом проблема, а не в бухгалтерии?
Ну вот знаете, бывают работающие мамы, которые живут не только ради памперсов и каш. И ничего, дети их в садах и с нянями, тоже вырастают в хороших людей. Зато мама - цельный человек, а не замотанная кормилица. Так тоже бывает. Почему сразу "ребенок довел и скинула на няню"? С чего такие выводы у вас? Та актриса ребенка обожает, родила его почти в 40 и была абсолютно и полностью готова к ребенку в своей жизни. Я про няню сказала потому что могла бы "скинуть на бабушку", хоть иногда, но вряд ли такое когда-то будет.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7012
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by fdddy »

Kapitula123 wrote: 12 Dec 2021 19:18 Да. Вот я например знаю, что средней хорошо в медицине будет с ее характером. Она не знает вообще куда. Буду пихать
Ну если у вашей средней характер то она может и не запихнуться чисто из принципа. Может, пихать в балет, тогда пойдет в медицину )))?
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7756
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Kapitula123 »

fdddy wrote: 12 Dec 2021 19:24
Kapitula123 wrote: 12 Dec 2021 19:18 Да. Вот я например знаю, что средней хорошо в медицине будет с ее характером. Она не знает вообще куда. Буду пихать
Ну если у вашей средней характер то она может и не запихнуться чисто из принципа. Может, пихать в балет, тогда пойдет в медицину )))?
Правильно понимаете :D по этому принципу я ей два года говорю, чтобы танцы бросала.
Экономная
Уже с Приветом
Posts: 6639
Joined: 15 Jul 2004 21:53
Location: USA

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Экономная »

Как можно детей куда-то пихать, не понимаю даже я. Пусть идут, куда хотят, лишь бы была продуктивная деятельность.
Help someone when they are in trouble and they will remember you when they are in trouble again.
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7756
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Kapitula123 »

Родитель должен быть поводырём. Другие роли ненатуральные
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7012
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by fdddy »

Экономная wrote: 12 Dec 2021 19:29 Как можно детей куда-то пихать, не понимаю даже я. Пусть идут, куда хотят, лишь бы была продуктивная деятельность.
Я на русскую математику обоих пихала. Платила им за занятия. 10 долларов за каждое воскресное занятие. Старшую ровно до Калькулюса и дальше как бы нормы для белой девочки были выполнены, от русской математики было дано освобождение. А младшего до Алгебры 1 и Геометрии включительно, чтобы ему хватило на сдачу GED. Теперь тоже освобожден.

Дочь еще пихала на русский, но потом пожалела, что русский ее испортил. Младший уже русского языка избежал, только программу русского сада прошел. Он не испорченный русским влиянием чисто американский ребенок ))).

В общем, все, как положено "нашим детям".
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34124
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Sergunka »

Тетя-Мотя wrote: 10 Dec 2021 23:03
JN wrote: 10 Dec 2021 19:33
Тетя-Мотя wrote: 10 Dec 2021 19:31 Я как раз и не вижу никаких возможностей внешней мотивации человека 16 лет.
Завести правильную гёрлфренд!
"Неплохо б..." (с)

Вчера были у него на концерте джаз-бэнда рождественском - так рядом с его ф-но располагалась классная девчонка-ударница, вообще отличная! Так вовсю моему Козлику из-за своих барабанов глазки да бровки строила поверх маски, смешно было... Я ему говорю - видал Оливию? Он мне говорит - а у нее бойфренд есть! Какое, говорю, это имеет значение...
Я вот этот момент не могу просечь со своими перцами. Для меня это выше понимания даже у религиозных ортодоксов эта тем до брака никак не обсуждается и никак не воспрещается.
Может у меня аргументация не ахт навроде того, что в ваши годы это вообще ничего не значит есть бойфренд или его нет. Может кто подскажет как там еще мотивироват?! :sadcry:
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
Экономная
Уже с Приветом
Posts: 6639
Joined: 15 Jul 2004 21:53
Location: USA

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Экономная »

fdddy wrote: 12 Dec 2021 19:34
Экономная wrote: 12 Dec 2021 19:29 Как можно детей куда-то пихать, не понимаю даже я. Пусть идут, куда хотят, лишь бы была продуктивная деятельность.
Я на русскую математику обоих пихала. Платила им за занятия. 10 долларов за каждое воскресное занятие. Старшую ровно до Калькулюса и дальше как бы нормы для белой девочки были выполнены, от русской математики было дано освобождение. А младшего до Алгебры 1 и Геометрии включительно, чтобы ему хватило на сдачу GED. Теперь тоже освобожден.

Дочь еще пихала на русский, но потом пожалела, что русский ее испортил. Младший уже русского языка избежал, только программу русского сада прошел. Он не испорченный русским влиянием чисто американский ребенок ))).

В общем, все, как положено "нашим детям".
Я имею ввиду выбор профессии. На математику мои тоже ходят. Это норма, которая не подлежит обсуждению ))
Help someone when they are in trouble and they will remember you when they are in trouble again.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7012
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by fdddy »

Экономная wrote: 12 Dec 2021 19:43
Я имею ввиду выбор профессии. На математику мои тоже ходят. Это норма, которая не подлежит обсуждению ))
Да на профессию определённую согласна, что впихнуть уже сложно.
Я так и говорила своим, что русская мама идёт в наборе с русской математикой и русским языком, и что это set.
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7756
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Kapitula123 »

Ну язык лишний понятно. А математика зачем? Они тут по-другому делают. Только конфузить
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7756
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Kapitula123 »

Младшей сказала в архитекторы пойти. С учётом что ей нравится математика и рисовать.
Вроде пока вдохновилась

Return to “Наши дети”