У кого дети пошли в High School в 2018?

Радости и заботы.
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7756
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Kapitula123 »

Да, вам ещё надолго. По сравнению с тремя одновременно, мы как сыр в масле сейчас. Один убавился и перешёл в разряд драйверов. И вторая почти там. Одну останется возить
User avatar
Зазноба
Уже с Приветом
Posts: 3821
Joined: 25 Apr 2019 22:12

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Зазноба »

4 долгих года
потом два мини купера, и аля улю
моё мнение (ц)
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Komissar »

Зазноба wrote: 11 Dec 2021 20:31 4 долгих года
потом два мини купера, и аля улю
у тебя удивительно жаргонный рус-яз, учитывая, что ты приехала ребенком
User avatar
Зазноба
Уже с Приветом
Posts: 3821
Joined: 25 Apr 2019 22:12

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Зазноба »

да я вобще уникум, меня изучать надо
моё мнение (ц)
User avatar
Baloon
Уже с Приветом
Posts: 1580
Joined: 11 Jul 2006 22:10
Location: USA

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Baloon »

Komissar wrote: 11 Dec 2021 19:49 А у меня никаких проблем сообщить, куда мои дети поступили и откуда выпустились.
Каждому своё. Я и фото не выставляю, но всегда приятно посмотреть на детей у других.
Вот смотришь на человека и замечаешь, что он, возможно, умный, но бессимптомно.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Komissar »

Зазноба wrote: 11 Dec 2021 20:38 да я вобще уникум, меня изучать надо
я уже в очереди на тебя
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Komissar »

Зазноба wrote: 11 Dec 2021 20:31 4 долгих года
потом два мини купера, и аля улю
а тебе мини-купа вправду нра? мне в нем тесно
Osen'
Уже с Приветом
Posts: 10075
Joined: 08 Oct 2003 15:34
Location: Volgograd -> TX -> NJ ->PA

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Osen' »

Тетя-Мотя wrote: 10 Dec 2021 18:50 Таблетка же не производит амбиции, мотивацию и прочее подобное.
Я как раз думала - а если он только и хочет играть в игрушки на компьютере - ну, таблетка поможет ему играть в три раза усерднее, и только. Что она еще может?
Звучит как у него таки мотивация есть, просто вы со своей родительской устаревшей позиции считаете что это какая-то неправильная мотивация. :D
Здесь уже был разговор об этом... а вы интересуетесь в какие игрушки ребенок играет и почему ему это интереснее чем все остальное? Мне кажется это один из способов сблизится с ребенком, дать ему почувствовать что вы не категорически против его увлечений, а наоборот, живо интересуетесь. Мы бумеры отстали безнадежно, нам их уже никогда не догнать. Что мы понимаем в этом, да ничего! У нас не было гаджетов в детстве.
Моя 12-летка с упоением и восторгом рассказывает про свой дом который строит и декорирует в Bloxburg. Обсуждает вечерами с подружками, делятся идеями и находками. На декорации можно заработать в нейборхуде который они все совместно построили. Можно пиццу равозить, мороженое продавать, дрова рубить. Есть система подсчета скиллов и финансовый учет, разные уровни и система поощрений. Это разве не чудесно? Я только приветствую, сплошной креатив и развитие. Учитывая что digital мир это мир будущего, плавая в нем как рыба в воде практически с пеленок, ребенок наверняка заработает себе на кусок хлеба с маслом и икрой. Не отходя от компьютера. И не факт что такая жизнь хуже чем у его родителей которые с выпученными глазами бегут каждый день в офис на 9 то 5 нелюбимую работу.
User avatar
Зазноба
Уже с Приветом
Posts: 3821
Joined: 25 Apr 2019 22:12

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Зазноба »

Komissar wrote: 11 Dec 2021 20:49
Зазноба wrote: 11 Dec 2021 20:38 да я вобще уникум, меня изучать надо
я уже в очереди на тебя
Длинная? В смысле очередь
моё мнение (ц)
User avatar
Зазноба
Уже с Приветом
Posts: 3821
Joined: 25 Apr 2019 22:12

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Зазноба »

Komissar wrote: 11 Dec 2021 20:49
Зазноба wrote: 11 Dec 2021 20:31 4 долгих года
потом два мини купера, и аля улю
а тебе мини-купа вправду нра? мне в нем тесно
При чем тут я
моё мнение (ц)
Экономная
Уже с Приветом
Posts: 6639
Joined: 15 Jul 2004 21:53
Location: USA

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Экономная »

Osen' wrote: 11 Dec 2021 21:05
Тетя-Мотя wrote: 10 Dec 2021 18:50 Таблетка же не производит амбиции, мотивацию и прочее подобное.
Я как раз думала - а если он только и хочет играть в игрушки на компьютере - ну, таблетка поможет ему играть в три раза усерднее, и только. Что она еще может?
Звучит как у него таки мотивация есть, просто вы со своей родительской устаревшей позиции считаете что это какая-то неправильная мотивация. :D
Здесь уже был разговор об этом... а вы интересуетесь в какие игрушки ребенок играет и почему ему это интереснее чем все остальное? Мне кажется это один из способов сблизится с ребенком, дать ему почувствовать что вы не категорически против его увлечений, а наоборот, живо интересуетесь. Мы бумеры отстали безнадежно, нам их уже никогда не догнать. Что мы понимаем в этом, да ничего! У нас не было гаджетов в детстве.
Моя 12-летка с упоением и восторгом рассказывает про свой дом который строит и декорирует в Bloxburg. Обсуждает вечерами с подружками, делятся идеями и находками. На декорации можно заработать в нейборхуде который они все совместно построили. Можно пиццу равозить, мороженое продавать, дрова рубить. Есть система подсчета скиллов и финансовый учет, разные уровни и система поощрений. Это разве не чудесно? Я только приветствую, сплошной креатив и развитие. Учитывая что digital мир это мир будущего, плавая в нем как рыба в воде практически с пеленок, ребенок наверняка заработает себе на кусок хлеба с маслом и икрой. Не отходя от компьютера. И не факт что такая жизнь хуже чем у его родителей которые с выпученными глазами бегут каждый день в офис на 9 то 5 нелюбимую работу.
Осень, бумеры это наши родители ))
Help someone when they are in trouble and they will remember you when they are in trouble again.
Fasol
Уже с Приветом
Posts: 398
Joined: 26 Aug 2005 02:20
Location: USA

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Fasol »

Osen' wrote: 11 Dec 2021 21:05
Тетя-Мотя wrote: 10 Dec 2021 18:50 Таблетка же не производит амбиции, мотивацию и прочее подобное.
Я как раз думала - а если он только и хочет играть в игрушки на компьютере - ну, таблетка поможет ему играть в три раза усерднее, и только. Что она еще может?
Звучит как у него таки мотивация есть, просто вы со своей родительской устаревшей позиции считаете что это какая-то неправильная мотивация. :D
Здесь уже был разговор об этом... а вы интересуетесь в какие игрушки ребенок играет и почему ему это интереснее чем все остальное? Мне кажется это один из способов сблизится с ребенком, дать ему почувствовать что вы не категорически против его увлечений, а наоборот, живо интересуетесь. Мы бумеры отстали безнадежно, нам их уже никогда не догнать. Что мы понимаем в этом, да ничего! У нас не было гаджетов в детстве.
Моя 12-летка с упоением и восторгом рассказывает про свой дом который строит и декорирует в Bloxburg. Обсуждает вечерами с подружками, делятся идеями и находками. На декорации можно заработать в нейборхуде который они все совместно построили. Можно пиццу равозить, мороженое продавать, дрова рубить. Есть система подсчета скиллов и финансовый учет, разные уровни и система поощрений. Это разве не чудесно? Я только приветствую, сплошной креатив и развитие. Учитывая что digital мир это мир будущего, плавая в нем как рыба в воде практически с пеленок, ребенок наверняка заработает себе на кусок хлеба с маслом и икрой. Не отходя от компьютера. И не факт что такая жизнь хуже чем у его родителей которые с выпученными глазами бегут каждый день в офис на 9 то 5 нелюбимую работу.
Не согласна. :no: Дети уходят из реального мира в диджитал и возврата оттуда нет. Мы, бумеры, последнее поколение которое это понимает, потому что родились и жили в нормальном, прекомпьютерном мире.Что будет после нас страшно даже представить. :shock:
User avatar
Зазноба
Уже с Приветом
Posts: 3821
Joined: 25 Apr 2019 22:12

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Зазноба »

другой мир будет
ничего страшного
моё мнение (ц)
Osen'
Уже с Приветом
Posts: 10075
Joined: 08 Oct 2003 15:34
Location: Volgograd -> TX -> NJ ->PA

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Osen' »

Экономная wrote: 11 Dec 2021 21:26
Осень, бумеры это наши родители ))
Образно бумеры, не придирайтесь. :D Если следовать строгой градации, я отношусь к поколению Х, но мы тоже недалеко от бумеров отошли в плане отношения к цифровизации. См. коментарии выше.
Osen'
Уже с Приветом
Posts: 10075
Joined: 08 Oct 2003 15:34
Location: Volgograd -> TX -> NJ ->PA

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Osen' »

Fasol wrote: 11 Dec 2021 21:50 Не согласна. :no: Дети уходят из реального мира в диджитал и возврата оттуда нет. Мы, бумеры, последнее поколение которое это понимает, потому что родились и жили в нормальном, прекомпьютерном мире.Что будет после нас страшно даже представить. :shock:
Спокуха, все будет нормально, апокалипсиса не будет.
Меня так умиляют такие заявления, вот мы в ваше время (полками командовали), да мы последний бастион, да вы пионеры ничего в жизни не понимаете. Самим не смешно?
Osen'
Уже с Приветом
Posts: 10075
Joined: 08 Oct 2003 15:34
Location: Volgograd -> TX -> NJ ->PA

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Osen' »

Еще каких-то сто лет назад девочкам не разрешали читать книги. От них один вред, лучше бы пол мыла вместо чтения книг. А потом запрещали телевизор смотреть, "глаза вытекут". Так же и современные родители запрещают "ходить в интернет".
Экономная
Уже с Приветом
Posts: 6639
Joined: 15 Jul 2004 21:53
Location: USA

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Экономная »

Osen' wrote: 11 Dec 2021 22:10 Еще каких-то сто лет назад девочкам не разрешали читать книги. От них один вред, лучше бы пол мыла вместо чтения книг. А потом запрещали телевизор смотреть, "глаза вытекут". Так же и современные родители запрещают "ходить в интернет".
Да, но ни чтением книг, ни сидением перед телевизором никто на жизнь не зарабатывает. Так и простым хождением в интернет не прокормят себя, это всего лишь поле деятельности, нужны навыки и самодисциплина. Даже ведение страницы в Инстаграме, чтобы не растерять подписчиков, это огромный труд.
Help someone when they are in trouble and they will remember you when they are in trouble again.
Osen'
Уже с Приветом
Posts: 10075
Joined: 08 Oct 2003 15:34
Location: Volgograd -> TX -> NJ ->PA

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Osen' »

По разному бывает. Бывают талантливые блоггеры и ю-тюберы без навыков самодисциплины, работающие на вдохновении, но с миллионами подписчиков. Нанимают директоров и менеджеров, все дела. Вот вы своего ребенка дрючили все детство, орали на него, научили дисциплине, а он потом у такого вот звездного ю-тюбера будет на посылках, потому что это все что он умеет.
Насколько я понимаю из того что говорят современные психологи, и то чему не учат в школе совсем (а зря), это хорошо бы ребенку понять про себя как можно раньше свои сильные и слабые стороны, что у него получается хорошо, а что никак не идет, какие у него мета стратегии - наводить порядок, качать права, делать красоту, бороться с несправедливостью, создавать и организовывать процесс. Это не выбор профессии, это понять от чего получаешь кайф, от чего прет. Зная свою мета стратегию, ее можно применять в любой сфере.
Экономная
Уже с Приветом
Posts: 6639
Joined: 15 Jul 2004 21:53
Location: USA

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Экономная »

Звёздные ютуберы это знаменитости с соответствующим образом жизни. Растить звёзд мне в голову не приходило, это верно, кмк этим занимаются не совсем здоровые люди.
Когда ребёнок считает нормой базовый минимум: достаточное количество сна, питание, школа и уроки, его не штормит, он спокойно в свободное время делает то, что его интересует, познает свои мета стратегии. Так я и борюсь за минимум, а не полный контроль, зачем он мне…
Help someone when they are in trouble and they will remember you when they are in trouble again.
Fasol
Уже с Приветом
Posts: 398
Joined: 26 Aug 2005 02:20
Location: USA

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Fasol »

Osen' wrote: 11 Dec 2021 23:04 По разному бывает. Бывают талантливые блоггеры и ю-тюберы без навыков самодисциплины, работающие на вдохновении, но с миллионами подписчиков. Нанимают директоров и менеджеров, все дела. Вот вы своего ребенка дрючили все детство, орали на него, научили дисциплине, а он потом у такого вот звездного ю-тюбера будет на посылках, потому что это все что он умеет.
Насколько я понимаю из того что говорят современные психологи, и то чему не учат в школе совсем (а зря), это хорошо бы ребенку понять про себя как можно раньше свои сильные и слабые стороны, что у него получается хорошо, а что никак не идет, какие у него мета стратегии - наводить порядок, качать права, делать красоту, бороться с несправедливостью, создавать и организовывать процесс. Это не выбор профессии, это понять от чего получаешь кайф, от чего прет. Зная свою мета стратегию, ее можно применять в любой сфере.
Ну я согласна что очень важно для ребенка найти что нравится, от чего прет. Чтобы работа была в удовольствие. Но блогеры которые из воздуха делают деньги деморализуют детей, так как подрастающее поколение видит что можно легко зарабатывать деньги. Они верят что можно не учиться, не работать, а run your mouth all day, и зарабатывать гораздо больше тех кто честно трудится. Когда вымрут все старперы-boomers-которые сейчас трудятся в поте лица, кто будет работать? Я верю что в будущем будут цениться профессии в которых люди умеют что-то делать своими руками: выращивать еду, чинить машины, строить дома. А блогеры уйдут в небытие.
Osen'
Уже с Приветом
Posts: 10075
Joined: 08 Oct 2003 15:34
Location: Volgograd -> TX -> NJ ->PA

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Osen' »

Fasol wrote: 12 Dec 2021 00:19 Я верю что в будущем будут цениться профессии в которых люди умеют что-то делать своими руками: выращивать еду, чинить машины, строить дома. А блогеры уйдут в небытие.
:D Вам еще не сообщили что это будут делать роботы, а "run your mouth all day" это будет востребованный навык.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Komissar »

Osen' wrote: 12 Dec 2021 00:54
Fasol wrote: 12 Dec 2021 00:19 Я верю что в будущем будут цениться профессии в которых люди умеют что-то делать своими руками: выращивать еду, чинить машины, строить дома. А блогеры уйдут в небытие.
:D Вам еще не сообщили что это будут делать роботы, а "run your mouth all day" это будет востребованный навык.
а роботов-то кто сделает? видеоигры?
Osen'
Уже с Приветом
Posts: 10075
Joined: 08 Oct 2003 15:34
Location: Volgograd -> TX -> NJ ->PA

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Osen' »

Komissar wrote: 12 Dec 2021 01:07
Osen' wrote: 12 Dec 2021 00:54
Fasol wrote: 12 Dec 2021 00:19 Я верю что в будущем будут цениться профессии в которых люди умеют что-то делать своими руками: выращивать еду, чинить машины, строить дома. А блогеры уйдут в небытие.
:D Вам еще не сообщили что это будут делать роботы, а "run your mouth all day" это будет востребованный навык.
а роботов-то кто сделает? видеоигры?
Оо, роботов уже делают индусы. :D Я тут надысь заходила в местный молл, много магазинов закрылись, и в некоторых помещениях открылись клубы для детей, типа шахматы или арт. В клубе по робототехнике яблоку негде упасть, и все индусы. У них там в окне куча призов и работы школьников, собранные роботы.
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Тетя-Мотя »

- Ах, мой батюшка! Да извозчики-то на что ж? Это их дело. Это-таки и наука-то не дворянская. Дворянин только скажи: повези меня туда, свезут, куда изволишь. Мне поверь, батюшка, что, конечно, то вздор, чего не знает Митрофанушка. - (с)
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7756
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Kapitula123 »

Младшей надо психологом быть. Я ее туда- сюда шпыняю, говорю, бесишь ты меня, что не можешь со стола убрать. Она отвечает « а ты меня бесишь, что не можешь с С(редней) нормально поговорить». Это она поняла, что я на ней зло срываю. Устами ребёнка..

Return to “Наши дети”