У кого дети пошли в High School в 2018?

Радости и заботы.
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7756
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Kapitula123 »

Первый раз слышу. Надо же. Думала, это в союзе только было
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by JN »

Kapitula123 wrote: 09 Dec 2021 03:55
JN wrote: 09 Dec 2021 03:17
Kapitula123 wrote: 09 Dec 2021 02:31 Это саммар кэмп?
Нет, это не кэмп, это трейнинг центр
А для какого спорта и с какого возраста?
Tennis, и это не от возраста зависит, а от успехов. Только ро приглашениям. Если уровень- огого, то все бесплатно.
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
Fasol
Уже с Приветом
Posts: 398
Joined: 26 Aug 2005 02:20
Location: USA

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Fasol »

Fur_Elise wrote: 09 Dec 2021 03:42
Fasol wrote: 09 Dec 2021 00:55
Baloon wrote: 09 Dec 2021 00:26 Ой лучше расскажите у кого дети действительно пошли в старшую школу в 2018 году как вашим поступающим удается справится с нервами в период ожидания ответов от универа мечты. Мой весь извелся...а ещё две недели похоже ждать.
Мой весь в бегах с концертами и работой. Надо дальше подавать в colleges, а он работать собирается всю следующую неделю так как у них экзамены а ему сдавать не надо. Говорит с утра буду работать а вечерами application подавать. У него ещё Мичиган интервью на этой неделе. Вы тоже MIT результаты ждёте? По-моему должны 15 mountain?
u Michigan берет интервью ? Мне моя ничего не говорила ..
Берет, прислали ему давно уже емайл что между 3 Декабря и каким-то ещё днём назначат интервью.
Fasol
Уже с Приветом
Posts: 398
Joined: 26 Aug 2005 02:20
Location: USA

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Fasol »

Baloon wrote: 09 Dec 2021 03:46 Спасибо! И вашему тоже удачи с поступлением :love:
Спасибо! :love:
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34124
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Sergunka »

Тетя-Мотя wrote: 07 Dec 2021 21:08 Я понимаю, что можно что-то запретить. Но как можно что-то делать заставить?
Тетя-Мотя,

у меня такая же проблема была со старшим и сейчас с младшим. Со старшим еще накладывало то, что он профессионально играл на флейте его даже во Владивостокский Институт Искусств брали на бесплатный курс :sadcry: как лаурята конкурсов местного разлива. Я тогда был по-моложе и просто давил напором в общем сил хватило довел до ума с божьей помощью и друзья сильно помогали выучился он в ДВГУ хотя каждый год висел приказ об его отчисленнии с университета. После чего я решил, что больше в роду музыкантов не будет :angry:

С младшим была примерно такая же проблема даже не в плане учебы, а вообще не хотел слушать. Тут я помятую как все это непросто было со старшим решил поискать подходы и слабые места у ребенка. Мы на неделю с ним поехали в парк Йело стоун в общем провели много времени вместе. После поездки стали понимать друг друга лучше даже если, что по дому помочь соглашается время от времени... даже может посуду помыть :D

Этот подход мне показался менее затратным для родителей чем тупо контролировать дите.
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Тетя-Мотя »

Не, наш именно другим помочь да посуду помыть - нормальный, обычный подросток, ну, покривляется малька - но сделает "общественную работу". Но что касается его собственных дел, его учебы, его спорта, где работать должен именно он именно для своих перспектив - вообше никакого подхода я тут не вижу, когда он уже перестает быть ребенком.
Еще и чертовы психологи потрудились - он себя радостно записал в "психические" и на все говорит - вас интересуют только мои отметки, а не мое ментальное здоровье!
Хотя когда мы с отметками отвязли и доступ к электронике вынужденно расширили - он некоторое время вроде порадовался, но потом ощутил печаль на тему "я не оправдываю родительские ожидания". Хотя именно тогда мы утратили уже какие-либо ожидания как раз.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
Экономная
Уже с Приветом
Posts: 6639
Joined: 15 Jul 2004 21:53
Location: USA

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Экономная »

Мои тоже ничего не понимают про собственные перспективы, то есть как-то как заученную мантру может быть, но явно не чувствуют. Я даже не знаю, как обычные дети могут понимать, если там за горизонтом они ( в отличии от нас) еще не были и выросли не в трущобах, откуда быстрей бы сбежать. Старший это делает для нас, кмк.
Help someone when they are in trouble and they will remember you when they are in trouble again.
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7756
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Kapitula123 »

Имхо детям понятие перспективы неслишком доступно. Чем моложе дети, тем короче перспективы. Это нормально.
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34124
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Sergunka »

Тетя-Мотя wrote: 09 Dec 2021 15:06 Не, наш именно другим помочь да посуду помыть - нормальный, обычный подросток, ну, покривляется малька - но сделает "общественную работу". Но что касается его собственных дел, его учебы, его спорта, где работать должен именно он именно для своих перспектив - вообше никакого подхода я тут не вижу, когда он уже перестает быть ребенком.
Еще и чертовы психологи потрудились - он себя радостно записал в "психические" и на все говорит - вас интересуют только мои отметки, а не мое ментальное здоровье!
Хотя когда мы с отметками отвязли и доступ к электронике вынужденно расширили - он некоторое время вроде порадовался, но потом ощутил печаль на тему "я не оправдываю родительские ожидания". Хотя именно тогда мы утратили уже какие-либо ожидания как раз.
Дети в этом возрасте все манипулируют родителями и так плохо и сяк тоже плохо и "меня не достаточно холят и лелеят". Я помнится со старшим сидел вместе готовился к экзамену по матанализу на первом курсе университета, тогда теща сказала, что "я полагала, зять, ты матом ругаться не умеешь" :cry: Вообще метод действенный если сидеть рядом и вместе делать домашнее задание надо потратить неделе две своего времени и потом уже дите сам уж как нибудь втянется... но нервы, блин, надо иметь канаты :mrgreen:
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7756
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Kapitula123 »

JN wrote: 09 Dec 2021 04:50
Kapitula123 wrote: 09 Dec 2021 03:55
JN wrote: 09 Dec 2021 03:17
Kapitula123 wrote: 09 Dec 2021 02:31 Это саммар кэмп?
Нет, это не кэмп, это трейнинг центр
А для какого спорта и с какого возраста?
Tennis, и это не от возраста зависит, а от успехов. Только ро приглашениям. Если уровень- огого, то все бесплатно.
Вы смотрю понимаете в этом. А как тренера хорошего найти? Гуглишь- все одинаково хорошие
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7756
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Kapitula123 »

Если приходится манипулировать, это неправильные отношения. Должны быть, чтобы можно было просто сказать.
Поэтому я своим все разрешаю :D
Чтоб не манипулировали
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by JN »

Kapitula123 wrote: 09 Dec 2021 19:47
JN wrote: 09 Dec 2021 04:50
Kapitula123 wrote: 09 Dec 2021 03:55
JN wrote: 09 Dec 2021 03:17
Kapitula123 wrote: 09 Dec 2021 02:31 Это саммар кэмп?
Нет, это не кэмп, это трейнинг центр
А для какого спорта и с какого возраста?
Tennis, и это не от возраста зависит, а от успехов. Только ро приглашениям. Если уровень- огого, то все бесплатно.
Вы смотрю понимаете в этом. А как тренера хорошего найти? Гуглишь- все одинаково хорошие
Поищите тех, кто у вас в штате / городе имеет рейтинг покруче и узнайте кто их тренирует. Плюс на соревнованиях посмотрите, пообщайтесь с родителями.
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7756
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Kapitula123 »

JN wrote: 09 Dec 2021 21:46
Kapitula123 wrote: 09 Dec 2021 19:47
JN wrote: 09 Dec 2021 04:50
Kapitula123 wrote: 09 Dec 2021 03:55
JN wrote: 09 Dec 2021 03:17

Нет, это не кэмп, это трейнинг центр
А для какого спорта и с какого возраста?
Tennis, и это не от возраста зависит, а от успехов. Только ро приглашениям. Если уровень- огого, то все бесплатно.
Вы смотрю понимаете в этом. А как тренера хорошего найти? Гуглишь- все одинаково хорошие
Поищите тех, кто у вас в штате / городе имеет рейтинг покруче и узнайте кто их тренирует. Плюс на соревнованиях посмотрите, пообщайтесь с родителями.
Ой. Это сложно. Где искать, кто тренирует?
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34124
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Sergunka »

Тетя-Мотя wrote: 09 Dec 2021 15:06 Не, наш именно другим помочь да посуду помыть - нормальный, обычный подросток, ну, покривляется малька - но сделает "общественную работу". Но что касается его собственных дел, его учебы, его спорта, где работать должен именно он именно для своих перспектив - вообше никакого подхода я тут не вижу, когда он уже перестает быть ребенком.
Если из соображений аналогии, то мой первенец боле менее стал взрослым к 35 годам.
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
Osen'
Уже с Приветом
Posts: 10075
Joined: 08 Oct 2003 15:34
Location: Volgograd -> TX -> NJ ->PA

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Osen' »

Kapitula123 wrote: 09 Dec 2021 19:51 Поэтому я своим все разрешаю :D
И я своим разрешаю. Они так быстро растут, зачем это драгоценное время с ними тратить на ор и вечную борьбу? Если я что-то сделать для них не могу/не хочу или просто нельзя из соображений здравого смысла, то обьясняю и разговариваю. Если к детям относиться как к субьектам, уважительно и вежливо, искренне прислушиваться к их желаниям и чувствам, они много чего понимают и принимают как данное.
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Тетя-Мотя »

Osen' wrote: 10 Dec 2021 17:29 ....Если к детям относиться как к субьектам, уважительно и вежливо, искренне прислушиваться к их желаниям и чувствам, они много чего понимают и принимают как данное.
Какие-то - да, какие-то - нет.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
Osen'
Уже с Приветом
Posts: 10075
Joined: 08 Oct 2003 15:34
Location: Volgograd -> TX -> NJ ->PA

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Osen' »

Тетя-Мотя wrote: 10 Dec 2021 17:31
Osen' wrote: 10 Dec 2021 17:29 ....Если к детям относиться как к субьектам, уважительно и вежливо, искренне прислушиваться к их желаниям и чувствам, они много чего понимают и принимают как данное.
Какие-то - да, какие-то - нет.
Нет правил без исключений. В общем и целом если нет проблем со здоровьем...
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Тетя-Мотя »

Osen' wrote: 10 Dec 2021 17:40
Тетя-Мотя wrote: 10 Dec 2021 17:31
Osen' wrote: 10 Dec 2021 17:29 ....Если к детям относиться как к субьектам, уважительно и вежливо, искренне прислушиваться к их желаниям и чувствам, они много чего понимают и принимают как данное.
Какие-то - да, какие-то - нет.
Нет правил без исключений. В общем и целом если нет проблем со здоровьем...
Насчет здоровья - тут интересно... По моим наблюдениям, всем вот этим вот, которые не учатся - ставят "ADD" с полпинка. Это вообще интересный такой диагноз - сначала замеряют интеллектуальные способности какими-то тестами, а потом опрашивают учителей и родителей анкетой в несколько страниц. И все! И на основании ответов типа "да, он не учится, невнимательный, не выполняет задания" - диагноз и готов. Получается диагноз вот буквально "общее нерасположение ко всякого рода труду".
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7756
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Kapitula123 »

Так критерии диагноза по клиническим симптомам. Так же как депрессия, шизофрения и проч. КТ в этом не поможет, да.
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7756
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Kapitula123 »

Osen' wrote: 10 Dec 2021 17:29
Kapitula123 wrote: 09 Dec 2021 19:51 Поэтому я своим все разрешаю :D
И я своим разрешаю. Они так быстро растут, зачем это драгоценное время с ними тратить на ор и вечную борьбу? Если я что-то сделать для них не могу/не хочу или просто нельзя из соображений здравого смысла, то обьясняю и разговариваю. Если к детям относиться как к субьектам, уважительно и вежливо, искренне прислушиваться к их желаниям и чувствам, они много чего понимают и принимают как данное.
Да. Я пересмотрела и осмыслила своё отношение почитав книжку что выше ставила. Парентин висаут пауер страгл. Теперь когда муж пытается ругаться с ними, я как мудрая тортила говорю, тебе надо доказать, что ты крутой, или решить проблему. Потому что это достигается разными методами совсем. Средняя поздно в школу ехать выходит и ещё огрызается. А ты бы спать в 5 лёг и 6:45 встал, не огрызался бы и не опаздывал?..
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Тетя-Мотя »

Kapitula123 wrote: 10 Dec 2021 18:28 Так критерии диагноза по клиническим симптомам. Так же как депрессия, шизофрения и проч. КТ в этом не поможет, да.
Ну так да...
Собственно говоря, вообще не встречала плохо учащегося школьника без умственной отсталости, чьи родители тут обратились бы к врачам и не получили бы "ADHD". Не знаю, как к этому относиться.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7756
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Kapitula123 »

А что им делать, надо ж какой-то диагноз поставить. Другого нет особо. Лень и плохое воспитание не диагнозы, за это можно и в проблемы попасть
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Тетя-Мотя »

Kapitula123 wrote: 10 Dec 2021 18:34 Средняя поздно в школу ехать выходит и ещё огрызается. А ты бы спать в 5 лёг и 6:45 встал, не огрызался бы и не опаздывал?..
Мой вообще в такой ситуации в школу и не ходил.
Мы тут как-то уехали на неделю, хотели посмотреть, как он сам будет к школьному автобусу выходить, без понуканий. Ну он из пяти дней два прогулял. Не вставал и все.
Бабушке, которая оставалась с ним (но им не руководила) вообще изоброажал, что он был в школе, не выходил из своей берлоги до 4 часов.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Тетя-Мотя »

Kapitula123 wrote: 10 Dec 2021 18:40 А что им делать, надо ж какой-то диагноз поставить. Другого нет особо. Лень и плохое воспитание не диагнозы, за это можно и в проблемы попасть
Ну я и говорю - отличный диагноз! "Общее нерасположение ко всякого рода труду"...
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7756
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Kapitula123 »

Тетя-Мотя wrote: 10 Dec 2021 18:41
Kapitula123 wrote: 10 Dec 2021 18:34 Средняя поздно в школу ехать выходит и ещё огрызается. А ты бы спать в 5 лёг и 6:45 встал, не огрызался бы и не опаздывал?..
Мой вообще в такой ситуации в школу и не ходил.
Мы тут как-то уехали на неделю, хотели посмотреть, как он сам будет к школьному автобусу выходить, без понуканий. Ну он из пяти дней два прогулял. Не вставал и все.
Бабушке, которая оставалась с ним (но им не руководила) вообще изоброажал, что он был в школе, не выходил из своей берлоги до 4 часов.
Я пару раз сама разрешала не ходить. Жалко ребеночка

Return to “Наши дети”