Сходил в магазин за продуктами/ Инфляция

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

svetunya
Уже с Приветом
Posts: 1156
Joined: 03 Oct 2007 15:04

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by svetunya »

Ну что грустить то? Зато со всех сторон застрахованы! Думайте позитивно! Хорошего отдыха!
"Считать врага воплощением зла соблазительно, но и добра и зла хватает на каждой из враждующих сторон"
User avatar
Marckiza
Уже с Приветом
Posts: 15992
Joined: 18 Oct 2011 19:59

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by Marckiza »

svetunya wrote: 25 Nov 2021 08:43 Ну что грустить то? Зато со всех сторон застрахованы! Думайте позитивно! Хорошего отдыха!
🤣🤣🤣👍 наш человек!🌹🌹🌹
"Не бойтесь совершенства, вам его не достичь!"
Сальвадор Дали
DropAndDrag
Уже с Приветом
Posts: 6208
Joined: 11 Mar 2011 05:36

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by DropAndDrag »

сходил в костко и купил упаковку гранат - 6 штук за 18 баксов. помнится стоили меньше 9. кстати это еще со скидкой 1 бакс.
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by nvvosk »

Представила себе упаковку гранат :D
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
-helloworld-
Уже с Приветом
Posts: 2168
Joined: 03 Dec 2010 02:46
Location: Intermountain West

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by -helloworld- »

Komissar wrote: 25 Nov 2021 07:25 Теперь они такие: ну и развели мы этого лошару! А я такой: пойду на форуме пожалуюсь.
Пенсов-лохов они любят разводить. Тем более на Холидей.

Надо было сами-знаете-у-кого катамаран рентовать, уложились бы в пару сотен, на бензин :mrgreen:
svetunya
Уже с Приветом
Posts: 1156
Joined: 03 Oct 2007 15:04

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by svetunya »

Marckiza wrote: 25 Nov 2021 08:54
svetunya wrote: 25 Nov 2021 08:43 Ну что грустить то? Зато со всех сторон застрахованы! Думайте позитивно! Хорошего отдыха!
🤣🤣🤣👍 наш человек!🌹🌹🌹
🌹🌹🌹
"Считать врага воплощением зла соблазительно, но и добра и зла хватает на каждой из враждующих сторон"
svetunya
Уже с Приветом
Posts: 1156
Joined: 03 Oct 2007 15:04

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by svetunya »

DropAndDrag wrote: 25 Nov 2021 17:35 сходил в костко и купил упаковку гранат - 6 штук за 18 баксов. помнится стоили меньше 9. кстати это еще со скидкой 1 бакс.
Гранаты в алди выгоднее покупать. Но в костко они крупнее конечно. В маере бывают на сейле. Я покупала за $1/шт довольно таки крупные были.
"Считать врага воплощением зла соблазительно, но и добра и зла хватает на каждой из враждующих сторон"
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by Lizaveta »

svetunya wrote: 25 Nov 2021 19:05
DropAndDrag wrote: 25 Nov 2021 17:35 сходил в костко и купил упаковку гранат - 6 штук за 18 баксов. помнится стоили меньше 9. кстати это еще со скидкой 1 бакс.
Гранаты в алди выгоднее покупать. Но в костко они крупнее конечно. В маере бывают на сейле. Я покупала за $1/шт довольно таки крупные были.
Да, пару недель назад брала в Алди по $1, очень вкусные.
Надо ещё взять, по $1.5 они же лежат.
usb
Уже с Приветом
Posts: 719
Joined: 26 Jan 2006 15:01

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by usb »

Komissar wrote: 25 Nov 2021 07:25 Сходил в круизный магазин, купил нам с СШ круиз на холидейские дни. А они такие: ой, $6600, надо такой инвестмент протектить, гони $400 за travel insurance. А я такой: окей. Пошел в авиабилетный магазин, надо же на чем-то долететь до корабля, $3000 (иииконом класс). А они такие: гони еще за багаж, чемодан с носу, туда-обратно, $120. А я такой: окей. Пошел на кассу, а они такие: такой инвестмент надо протектить, гони $200 за travel insurance. А я такой (грустный): берите, хрен с вами.

Теперь они такие: ну и развели мы этого лошару! А я такой: пойду на форуме пожалуюсь.
Я в Ювропе записалась на на занятия с персональным тренером и с меня кроме платы за тренера, сразу содрали страховку на случай, если я сломаю оборудование в спортзале. Причём я месяц без тренера ходила в этот спортзал и ничего - страховка не была нужна почему-то.
rialtoma1
Уже с Приветом
Posts: 829
Joined: 18 Apr 2015 18:36

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by rialtoma1 »

не интересовалась политикой, пока политика не заинтересовалась мной
rtogan
Уже с Приветом
Posts: 1654
Joined: 13 Dec 2011 11:24

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by rtogan »

HappyCat wrote: 13 Sep 2021 06:30
Arizonka wrote: 13 Sep 2021 05:35
HappyCat wrote: 13 Sep 2021 00:47 Если я одна, то трачу на еду не более $200 в месяц. Одной бутылки вина за $15 мне тоже на месяц хватает. Муж правда умудряется потратить в 10 раз больше. У него если затраты только на еду и бытовые мелочи то счет на карте $1500-2000.

Я не запоминаю что сколько стоит и потому помню только конечный результат на кассе :). Ну вот черешню запомнила, так как меня кассирша спросила не много ли, так как многие отказываются узнав цену. Действительно пакетик что-то под $8 потянул, я удивилась, действительно ожидала что-то раза в 2 дешевле, но взяла. Черешня была очень вкусная! Вообщем своих 8 баксов стоила :).

Но на самом деле меня как раз поражает улучшение. Например, в Волмарте в Монтане, черный хлеб в свежей выпечке! Вкус просто прям как я люблю. И там же латвийские шпроты! Не в русском магазине, а в Волмарте! Ну не то чтоб я без них жить не могу, но я их люблю с детства.
Это что там у вас за чёрный хлеб?
Фото есть?
Может и у нас такое есть…
pumpernickel rye
https://www.walmart.com/grocery/ip/Fres ... lsrc=aw.ds
У них еще везде (и в Кали тоже) есть Френч бред. Иногда он даже теплый. Ну и еще я иногда багетт покупаю. Багетты много где бывают. Еще есть другие разновидности, сауердо есть.
Хлеб, что долго хранится я больше есть не могу :).
Ну это - условно черный хлеб. Первый ингредиент - белая пшеничная мука. Подкрашенный карамелью :)
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by HappyCat »

rtogan wrote: 04 Dec 2021 04:58
HappyCat wrote: 13 Sep 2021 06:30
Arizonka wrote: 13 Sep 2021 05:35
HappyCat wrote: 13 Sep 2021 00:47 Если я одна, то трачу на еду не более $200 в месяц. Одной бутылки вина за $15 мне тоже на месяц хватает. Муж правда умудряется потратить в 10 раз больше. У него если затраты только на еду и бытовые мелочи то счет на карте $1500-2000.

Я не запоминаю что сколько стоит и потому помню только конечный результат на кассе :). Ну вот черешню запомнила, так как меня кассирша спросила не много ли, так как многие отказываются узнав цену. Действительно пакетик что-то под $8 потянул, я удивилась, действительно ожидала что-то раза в 2 дешевле, но взяла. Черешня была очень вкусная! Вообщем своих 8 баксов стоила :).

Но на самом деле меня как раз поражает улучшение. Например, в Волмарте в Монтане, черный хлеб в свежей выпечке! Вкус просто прям как я люблю. И там же латвийские шпроты! Не в русском магазине, а в Волмарте! Ну не то чтоб я без них жить не могу, но я их люблю с детства.
Это что там у вас за чёрный хлеб?
Фото есть?
Может и у нас такое есть…
pumpernickel rye
https://www.walmart.com/grocery/ip/Fres ... lsrc=aw.ds
У них еще везде (и в Кали тоже) есть Френч бред. Иногда он даже теплый. Ну и еще я иногда багетт покупаю. Багетты много где бывают. Еще есть другие разновидности, сауердо есть.
Хлеб, что долго хранится я больше есть не могу :).
Ну это - условно черный хлеб. Первый ингредиент - белая пшеничная мука. Подкрашенный карамелью :)
Ну второй инградиент рженая мука, как и во всем российском черном хлебе (там тоже изрядное количество пшеничной, а то и большая часть). И свежий.
Вот етот на мой вкус лучше:
https://www.walmart.com/ip/Feldkamp-Ger ... thena=true
Но тот тоже довольно вкусный.
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by Lolla »

svetunya wrote: 25 Nov 2021 19:05
DropAndDrag wrote: 25 Nov 2021 17:35 сходил в костко и купил упаковку гранат - 6 штук за 18 баксов. помнится стоили меньше 9. кстати это еще со скидкой 1 бакс.
Гранаты в алди выгоднее покупать. Но в костко они крупнее конечно. В маере бывают на сейле. Я покупала за $1/шт довольно таки крупные были.
Только сегодня обратила внимание на гранаты в Алди. Где они такие мелкие только нашли??? Размером с лимон... Но в Алди все какое-то мелкое, и мандарины мельче обычного, и яблоки, и аспарагус, и авакадо, вот и гранаты. Может они и вкусные, но в нашем не выглядели хорошо. Заехала после в Костко. У нас тоже есть 6 штук (8 паундов) за 18 долларов и еще теже 8 паундов но поменьше за 16. Те что покрупнее красивее и свежее выглядели. Но я их в прошлый раз брала и все оказались не ахти, внутри было много недозрелых, белых зернышек.
Вот теперь пытаюст понять как выбирать гранаты :D Брала сильно румяные - внутри половина гнилых уже была. Брала ярко розовые - половина неспелых внутри. Может те убогие из Алди все же надо было взять попробовать... :)
какое блаженство быть совершенством! :)
svetunya
Уже с Приветом
Posts: 1156
Joined: 03 Oct 2007 15:04

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by svetunya »

Lolla wrote: 04 Dec 2021 07:16
svetunya wrote: 25 Nov 2021 19:05
DropAndDrag wrote: 25 Nov 2021 17:35 сходил в костко и купил упаковку гранат - 6 штук за 18 баксов. помнится стоили меньше 9. кстати это еще со скидкой 1 бакс.
Гранаты в алди выгоднее покупать. Но в костко они крупнее конечно. В маере бывают на сейле. Я покупала за $1/шт довольно таки крупные были.
Только сегодня обратила внимание на гранаты в Алди. Где они такие мелкие только нашли??? Размером с лимон... Но в Алди все какое-то мелкое, и мандарины мельче обычного, и яблоки, и аспарагус, и авакадо, вот и гранаты. Может они и вкусные, но в нашем не выглядели хорошо. Заехала после в Костко. У нас тоже есть 6 штук (8 паундов) за 18 долларов и еще теже 8 паундов но поменьше за 16. Те что покрупнее красивее и свежее выглядели. Но я их в прошлый раз брала и все оказались не ахти, внутри было много недозрелых, белых зернышек.
Вот теперь пытаюст понять как выбирать гранаты :D Брала сильно румяные - внутри половина гнилых уже была. Брала ярко розовые - половина неспелых внутри. Может те убогие из Алди все же надо было взять попробовать... :)
От партии наверное еще зависит. В Алди бывают вполне приличные гранаты. Вчера в костко купили те что за 18, очень крупные конечно. Внутри зерна насыщенного бордового цвета и приятные на вкус.
"Считать врага воплощением зла соблазительно, но и добра и зла хватает на каждой из враждующих сторон"
rtogan
Уже с Приветом
Posts: 1654
Joined: 13 Dec 2011 11:24

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by rtogan »

domperignon wrote: 13 Sep 2021 18:30Конечно хорошие стейки и дорогую рыбу каждый день есть не получится. Но мне например это никогда и не требовалось. Да и никому это практически не нужно и времени ни у кого с ними нет каждый день возиться.
Ну так дорогая рыба - это именно та, которую стоит есть, нефермерский лосось (омега 3). Можно еще сэкономить на скумбрии.
rtogan
Уже с Приветом
Posts: 1654
Joined: 13 Dec 2011 11:24

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by rtogan »

Айва wrote: 13 Sep 2021 18:21
domperignon wrote: 13 Sep 2021 18:06
Айва wrote: 13 Sep 2021 18:01
domperignon wrote: 13 Sep 2021 17:52 В 200 долларов на одного человека можно вполне уложиться. Даже если покупать рыбу и нормальное мясо. Надо просто за ценами следить. Не покупать по завышенной цене. При этом если добавить всякие хорошие (уже готовые) десерты и например пиво или вино, то в 200 в месяц скорее всего не уложиться. Это у нас очень дорого стоит.
Если не следить за качеством продуктов- да. А так, not cured sugar free бекон в Вегмансе уже $8 за упаковку :sadcry:
Я с этим не согласен. Покупаю все нормального качества. Конечно надо смотреть, что покупаешь. В прошлом году например несколько раз пользовался pick up чтобы внутрь магазина не заходить. Так всегда гнилья приносили.

Я не сомневаюсь, что если покупать всякие дорогие деликатесы и уже приготовленную дорогую еду, в 200 не уложиться. Но большинству людей это совершенно не актуально. Grass fed для меня неактуально. И большинство, с кем я знаком, разницы не заметят. Да и ем я стейк один раз в 1-2 недели. Мне например чаще и не надо.
Т.е. понятие "нормы" у всех разное. Для меня неактуальны хлеб, макароны и картошка, соки, каши и супы. Grass fed не о вкусовой разнице вообще, а о пользе для организма. Но некоторым (кто в $200 в м-ц укладывается) она неактуальна.
Вы действительно думаете, что каши и овощные супы не полезны для организма?
User avatar
7thSense
Уже с Приветом
Posts: 797
Joined: 14 Nov 2006 23:01
Location: FL

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by 7thSense »

Овсянка, cream of rice - ням-ням на завтрак. Супчики- наше всё. Только не кремовые. Картофель- в air fryer иногда готовлю прям со шкуркой- витамины A, B1, B2, B5, B6, C, E, K, ниацин, фолиевая кислота, а также минеральные вещества, необходимые организму человека: калий, кальций, магний, железо, йод, кобальт, марганец, медь, молибден, селен, фтор, цинк, натрий и фосфор.
Сокам- нет, smoothie полезнее. Макароны- иногда пасту с морепродуктами можно приготовить, редко.
rtogan
Уже с Приветом
Posts: 1654
Joined: 13 Dec 2011 11:24

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by rtogan »

usb wrote: 26 Nov 2021 12:01
Komissar wrote: 25 Nov 2021 07:25 Сходил в круизный магазин, купил нам с СШ круиз на холидейские дни. А они такие: ой, $6600, надо такой инвестмент протектить, гони $400 за travel insurance. А я такой: окей. Пошел в авиабилетный магазин, надо же на чем-то долететь до корабля, $3000 (иииконом класс). А они такие: гони еще за багаж, чемодан с носу, туда-обратно, $120. А я такой: окей. Пошел на кассу, а они такие: такой инвестмент надо протектить, гони $200 за travel insurance. А я такой (грустный): берите, хрен с вами.

Теперь они такие: ну и развели мы этого лошару! А я такой: пойду на форуме пожалуюсь.
Я в Ювропе записалась на на занятия с персональным тренером и с меня кроме платы за тренера, сразу содрали страховку на случай, если я сломаю оборудование в спортзале. Причём я месяц без тренера ходила в этот спортзал и ничего - страховка не была нужна почему-то.
А где круиз, что билеты по полторы тысячи?
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by kyk »

rtogan wrote: 05 Dec 2021 01:17Ну так дорогая рыба - это именно та, которую стоит есть, нефермерский лосось (омега 3).
фермерский лосось среднего качества (не китайский и не вьетнамский) всё равно менее вреден чем самая органик-разорганик grass-fed говядина.
Ну wild-caught, конечно, ещё лучше. Но фермерский лосось - меньшее зло, чем любое мясо коровы-барана-свиньи, даже самой органической
rtogan wrote: 05 Dec 2021 01:17Можно еще сэкономить на скумбрии.
в каком смысле?
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
IL
Уже с Приветом
Posts: 9533
Joined: 11 Jul 2000 09:01
Location: 28277

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by IL »

DropAndDrag wrote: 25 Nov 2021 17:35 сходил в костко и купил упаковку гранат - 6 штук за 18 баксов. помнится стоили меньше 9. кстати это еще со скидкой 1 бакс.
Наступательные или оборонительные?
IL
rtogan
Уже с Приветом
Posts: 1654
Joined: 13 Dec 2011 11:24

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by rtogan »

kyk wrote: 05 Dec 2021 02:39
rtogan wrote: 05 Dec 2021 01:17Ну так дорогая рыба - это именно та, которую стоит есть, нефермерский лосось (омега 3).
фермерский лосось среднего качества (не китайский и не вьетнамский) всё равно менее вреден чем самая органик-разорганик grass-fed говядина.
Ну wild-caught, конечно, ещё лучше. Но фермерский лосось - меньшее зло, чем любое мясо коровы-барана-свиньи, даже самой органической
rtogan wrote: 05 Dec 2021 01:17Можно еще сэкономить на скумбрии.
в каком смысле?
Ну да, неясно выразился. Скумбрия тоже богата омегой 3 и стоит гораздо дешевле лосося. Так что, можно сэкономить, если покупать ее в свежемороженном виде и печь в духовке, например.

Согласен, фермерский лосось - тоже полезен. Но рекомендуют его есть ограниченное число раз в месяц из-за добавок, антибиотиков и т.д.
User avatar
Beretta
Уже с Приветом
Posts: 6092
Joined: 23 Jul 2003 14:36
Location: DC - ОR

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by Beretta »

kyk wrote: 05 Dec 2021 02:39
rtogan wrote: 05 Dec 2021 01:17Ну так дорогая рыба - это именно та, которую стоит есть, нефермерский лосось (омега 3).
фермерский лосось среднего качества (не китайский и не вьетнамский) всё равно менее вреден чем самая органик-разорганик grass-fed говядина.
Ну wild-caught, конечно, ещё лучше. Но фермерский лосось - меньшее зло, чем любое мясо коровы-барана-свиньи, даже самой органической
rtogan wrote: 05 Dec 2021 01:17Можно еще сэкономить на скумбрии.
в каком смысле?
Кук, а то, что фермерские лососи кушают собственные отходы, вас не смущает? или, например, что их подкрашивают вместо кормежки крилем?

А так, да, конечно, хорошая рыба....

Но чем она лучше grass fed beef, я так и не поняла, поэтому, пишите, чем оно лучше.
Дылда
Уже с Приветом
Posts: 1399
Joined: 03 Nov 2005 04:56
Location: юг

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by Дылда »

rtogan wrote: 05 Dec 2021 01:59 А где круиз, что билеты по полторы тысячи?
Во Флориду, небось, бизнесом.
svetunya
Уже с Приветом
Posts: 1156
Joined: 03 Oct 2007 15:04

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by svetunya »

kyk wrote: 05 Dec 2021 02:39
rtogan wrote: 05 Dec 2021 01:17Ну так дорогая рыба - это именно та, которую стоит есть, нефермерский лосось (омега 3).
фермерский лосось среднего качества (не китайский и не вьетнамский) всё равно менее вреден чем самая органик-разорганик grass-fed говядина.
Ну wild-caught, конечно, ещё лучше. Но фермерский лосось - меньшее зло, чем любое мясо коровы-барана-свиньи, даже самой органической
А чем вредно мясо коровы/барана если это органик и 100% грас фед?
"Считать врага воплощением зла соблазительно, но и добра и зла хватает на каждой из враждующих сторон"
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by Uzito »

svetunya wrote: 05 Dec 2021 19:35 А чем вредно мясо коровы/барана если это органик и 100% грас фед?
К сожалению, на сегодняшний день надпись "100% grass fed" стала маркетинговым трюком и не имеет никакого веса. Нет ни федеральной программы гарантирующей правдивость, ни наказания за вранье.

Return to “О жизни”