У кого дети пошли в High School в 2018?

Радости и заботы.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Komissar »

JN wrote: 17 Nov 2021 21:40
Komissar wrote: 17 Nov 2021 21:33
Baloon wrote: 17 Nov 2021 21:10 Это я все под впечатлением от поста в фб про то как химию репетитор вела четыре года. То есть непонятно тогда вообще в чем проблема там была - полное отсутствие химии в школе, тогда непонятно почему в школе дают химию четыре года. Или ученик совсем непонимающий. Или проблема в репетиторе если судить "за два часа".
в том поганом посте все переврали, химию там вели 1 год, а математику - у 2х разновозрастных детей - все 6 лет. Ты что ли подружка авторицы поста? Аватарки у вас похожи.

Химию в школе "дают" 2 года: регуляр/онорс, и АП потом.
О чем это вообще?
Не знаю, Baloon зачем-то инфу из закрытых фб групп выкладывает, да еще и перевирает. Baloon, какая у вас адженда?
User avatar
Baloon
Уже с Приветом
Posts: 1580
Joined: 11 Jul 2006 22:10
Location: USA

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Baloon »

JN wrote: 17 Nov 2021 21:39 Не думаю, что что это нашем репетиторе по химии, мы с ним столько лет не знакомы :) в прошлом году он нам здорово помог, когда дочь моя принцесса Будур, от шока, что мама с папой заболели, решила, что нам кирдык, и останется она одна на белом свете, впала в прострацию и перестала учиться. Заметьте, это вечная отличница и даже победитель всяких там олимпиадных дел. Но вместе с тем, это бы перепуганный -14 подросток, оказавшийся в изоляции. Мы то очухались и стали разбираться и как вылезти. Мы могли помочь по всем предметам, кроме химии. связалась с замечательным человеком, который все понял и стал заниматься. Совсе скоро, недели за два все было наверстано, учителя, зная ее тоже не вредничали. И вот тут она попросила продолжать занятия « с очень умным дядей с «твоего Привета» и получает большое удовольствие.
Это не о вашем точно помню
Вот смотришь на человека и замечаешь, что он, возможно, умный, но бессимптомно.
User avatar
Baloon
Уже с Приветом
Posts: 1580
Joined: 11 Jul 2006 22:10
Location: USA

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Baloon »

Komissar wrote: 17 Nov 2021 21:42
JN wrote: 17 Nov 2021 21:40
Komissar wrote: 17 Nov 2021 21:33
Baloon wrote: 17 Nov 2021 21:10 Это я все под впечатлением от поста в фб про то как химию репетитор вела четыре года. То есть непонятно тогда вообще в чем проблема там была - полное отсутствие химии в школе, тогда непонятно почему в школе дают химию четыре года. Или ученик совсем непонимающий. Или проблема в репетиторе если судить "за два часа".
в том поганом посте все переврали, химию там вели 1 год, а математику - у 2х разновозрастных детей - все 6 лет. Ты что ли подружка авторицы поста? Аватарки у вас похожи.

Химию в школе "дают" 2 года: регуляр/онорс, и АП потом.
О чем это вообще?
Не знаю, Baloon зачем-то инфу из закрытых фб групп выкладывает, да еще и перевирает. Baloon, какая у вас адженда?
Тут и информации то никакой нет.
Перевирала значит автор поста про четыре года. Чем меня и удивила.
Вот смотришь на человека и замечаешь, что он, возможно, умный, но бессимптомно.
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by JN »

Komissar wrote: 17 Nov 2021 21:42
JN wrote: 17 Nov 2021 21:40
Komissar wrote: 17 Nov 2021 21:33
Baloon wrote: 17 Nov 2021 21:10 Это я все под впечатлением от поста в фб про то как химию репетитор вела четыре года. То есть непонятно тогда вообще в чем проблема там была - полное отсутствие химии в школе, тогда непонятно почему в школе дают химию четыре года. Или ученик совсем непонимающий. Или проблема в репетиторе если судить "за два часа".
в том поганом посте все переврали, химию там вели 1 год, а математику - у 2х разновозрастных детей - все 6 лет. Ты что ли подружка авторицы поста? Аватарки у вас похожи.

Химию в школе "дают" 2 года: регуляр/онорс, и АП потом.
О чем это вообще?
Не знаю, Baloon зачем-то инфу из закрытых фб групп выкладывает, да еще и перевирает. Baloon, какая у вас адженда?
Хмм это не девочковая группа местная?
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Komissar »

Baloon wrote: 17 Nov 2021 21:45
JN wrote: 17 Nov 2021 21:39 Не думаю, что что это нашем репетиторе по химии, мы с ним столько лет не знакомы :) в прошлом году он нам здорово помог, когда дочь моя принцесса Будур, от шока, что мама с папой заболели, решила, что нам кирдык, и останется она одна на белом свете, впала в прострацию и перестала учиться. Заметьте, это вечная отличница и даже победитель всяких там олимпиадных дел. Но вместе с тем, это бы перепуганный -14 подросток, оказавшийся в изоляции. Мы то очухались и стали разбираться и как вылезти. Мы могли помочь по всем предметам, кроме химии. связалась с замечательным человеком, который все понял и стал заниматься. Совсе скоро, недели за два все было наверстано, учителя, зная ее тоже не вредничали. И вот тут она попросила продолжать занятия « с очень умным дядей с «твоего Привета» и получает большое удовольствие.
Это не о вашем точно помню
"тот" репетитор вытянул на А очень ленивого и тупого ребенка, который, кроме той А по химии, не получил ни единой А в школе, поступал с ГПА 2 с копейками. Это точно не о дочке JN.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Komissar »

JN wrote: 17 Nov 2021 21:47
Хмм это не девочковая группа местная?
нет, другая. Не девочковая, ко-ед.
User avatar
Baloon
Уже с Приветом
Posts: 1580
Joined: 11 Jul 2006 22:10
Location: USA

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Baloon »

Komissar wrote: 17 Nov 2021 21:49
Baloon wrote: 17 Nov 2021 21:45
JN wrote: 17 Nov 2021 21:39 Не думаю, что что это нашем репетиторе по химии, мы с ним столько лет не знакомы :) в прошлом году он нам здорово помог, когда дочь моя принцесса Будур, от шока, что мама с папой заболели, решила, что нам кирдык, и останется она одна на белом свете, впала в прострацию и перестала учиться. Заметьте, это вечная отличница и даже победитель всяких там олимпиадных дел. Но вместе с тем, это бы перепуганный -14 подросток, оказавшийся в изоляции. Мы то очухались и стали разбираться и как вылезти. Мы могли помочь по всем предметам, кроме химии. связалась с замечательным человеком, который все понял и стал заниматься. Совсе скоро, недели за два все было наверстано, учителя, зная ее тоже не вредничали. И вот тут она попросила продолжать занятия « с очень умным дядей с «твоего Привета» и получает большое удовольствие.
Это не о вашем точно помню
"тот" репетитор вытянул на А очень ленивого и тупого ребенка, который, кроме той А по химии, не получил ни единой А в школе, поступал с ГПА 2 с копейками. Это точно не о дочке JN.
Ну вот мне про год теперь понятно стало. А про то почему четыре года тянули химию я там не успела спросить.
Вот смотришь на человека и замечаешь, что он, возможно, умный, но бессимптомно.
User avatar
swlana
Уже с Приветом
Posts: 676
Joined: 21 Jan 2021 18:22

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by swlana »

Baloon wrote: 17 Nov 2021 21:14
У нас если дуал классы берешь в школе (туда приходит препод из колледжа) то они бесплатные.
Эх, наши КК денег хотят, со скидками резидентскими, но все равно 200-300 за семестр, в зависимости от количества кредитов.
Fasol
Уже с Приветом
Posts: 398
Joined: 26 Aug 2005 02:20
Location: USA

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Fasol »

Сегодня рассказывала маме в какие университеты сын документы подаёт и в первый раз резануло ухо слово Purdue по-русски. Пришлось несколько раз повторить, пыталась с французским произношением, думала поможет, и каждый раз ухо резало. :lol: Мама не могла поверить что в заведение с таким именем можно поступать, смеялась. Но мой сын не говорит по-русски и для него это звучит нормально. Интересно как к этому университету в России относятся? Боюсь вдруг сын поступит, отучится и в Россию поедет работать. А там при вопросе об университете над ним все будут смеяться. Является ли это причиной для ваших русскоговорящих детей этот универ избегать? Или это я делаю из мухи слона?
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81292
Joined: 09 Mar 2003 07:07

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Yvsobol »

Fasol wrote: 18 Nov 2021 02:35 Сегодня рассказывала маме в какие университеты сын документы подаёт и в первый раз резануло ухо слово Purdue по-русски. Пришлось несколько раз повторить, пыталась с французским произношением, думала поможет, и каждый раз ухо резало. :lol: Мама не могла поверить что в заведение с таким именем можно поступать, смеялась. Но мой сын не говорит по-русски и для него это звучит нормально. Интересно как к этому университету в России относятся? Боюсь вдруг сын поступит, отучится и в Россию поедет работать. А там при вопросе об университете над ним все будут смеяться. Является ли это причиной для ваших русскоговорящих детей этот универ избегать? Или это я делаю из мухи слона?
Нет конечно. Исключительно муха из слона, надуманная абсолютно как то даже звучит - религиозно.. мания.
Конечно для русскоязычного такое название звучит смешно, как и множество других слов. Также как и какие то кучи слов для англоязычных из других языков.
Но делать из етого проблемы еще смешнее.
Кроме улыбки больше никаких проблем ето название вызвать на может. И то улыбки не у всех далеко и совершенно не влияющей на оценку самого ВУЗа.
User avatar
Жена Гуськова
Уже с Приветом
Posts: 361
Joined: 19 Feb 2004 03:24
Location: Bible Belt

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Жена Гуськова »

Fasol wrote: 18 Nov 2021 02:35 Сегодня рассказывала маме в какие университеты сын документы подаёт и в первый раз резануло ухо слово Purdue по-русски. Пришлось несколько раз повторить, пыталась с французским произношением, думала поможет, и каждый раз ухо резало. :lol: Мама не могла поверить что в заведение с таким именем можно поступать, смеялась. Но мой сын не говорит по-русски и для него это звучит нормально. Интересно как к этому университету в России относятся? Боюсь вдруг сын поступит, отучится и в Россию поедет работать. А там при вопросе об университете над ним все будут смеяться. Является ли это причиной для ваших русскоговорящих детей этот универ избегать? Или это я делаю из мухи слона?
Мы тоже долго смеялись с родителями :ROFL: ребёнок у меня понял в чем прикол, на удивление, но все равно ее first choice, если возьмут. Когда отсмеялись, родители оказалось даже слышали про этот универ. :umnik1:
Гуськов, опять Гуськов...
User avatar
Baloon
Уже с Приветом
Posts: 1580
Joined: 11 Jul 2006 22:10
Location: USA

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Baloon »

swlana wrote: 17 Nov 2021 19:04 Интересно так, одни школы дают скидки за ап, другие нет. Видимо, финансирование от штата идет дополнительное.
Наша заинтересована, чтобы дети больше ап брали. И классов много заявлено, только компьютерсайнс и физика совсем не популярны, даже на один класс не набирается.
А почему эти предметы непопулярны? Считаются сложными или наоборот лёгкими для детей?
Вот смотришь на человека и замечаешь, что он, возможно, умный, но бессимптомно.
User avatar
swlana
Уже с Приветом
Posts: 676
Joined: 21 Jan 2021 18:22

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by swlana »

Baloon wrote: 18 Nov 2021 15:16
swlana wrote: 17 Nov 2021 19:04 Интересно так, одни школы дают скидки за ап, другие нет. Видимо, финансирование от штата идет дополнительное.
Наша заинтересована, чтобы дети больше ап брали. И классов много заявлено, только компьютерсайнс и физика совсем не популярны, даже на один класс не набирается.
А почему эти предметы непопулярны? Считаются сложными или наоборот лёгкими для детей?
Скорее сложными и не очень нужными, но и это относительно, на химию же идут, еще и несколько классов набирается.
Было программирование, как пререквизит для CS A, и по словам сына мало кто реально там блистал, в основном заваливали работы. Соответственно, на 2 год программирования осталась пара человек желающих. На роботах тоже в основном не способные что-то написать на джаве, 2-4 человека максимум, большинство непонятно что делают. Не популярно в нашем районе идти в IT :( Вот в медицину и биоинженерию много желающих, так и выбирают химию, а не физику (только классы по онорс физике 1 есть). Много классов по спорту, арту... Юристом еще престижно считается.
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by JN »

Надо же, а у нас программирование и роботы- прямо все бегут, кроме моей.
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
User avatar
swlana
Уже с Приветом
Posts: 676
Joined: 21 Jan 2021 18:22

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by swlana »

JN wrote: 18 Nov 2021 15:59 Надо же, а у нас программирование и роботы- прямо все бегут, кроме моей.
Так в Кали и родителей больше в IT. И работы больше, даже так - намного больше!
А тут куда ни глянешь, сплошные бизнесмены, медики да юристы.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8053
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Fur_Elise »

Komissar wrote: 17 Nov 2021 21:33 Химию в школе "дают" 2 года: регуляр/онорс, и АП потом.
бывают вариации. У нас химия третий год учится сейчас
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8053
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Fur_Elise »

Дочь взяли в U Texas Dallas на full ride. Школа конечно очень так себе
Clothilda
Уже с Приветом
Posts: 12735
Joined: 15 Jul 2004 15:35

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Clothilda »

Fur_Elise wrote: 18 Nov 2021 16:59 Дочь взяли в U Texas Dallas на full ride. Школа конечно очень так себе
NM обычно выбирают между Флоридой и Далласом, обычно берут Флориду.
"There is no reason anyone would want a computer in their home." -- Ken Olson, president, chairman and founder of Digital Equipment Corp., 1977.
User avatar
Baloon
Уже с Приветом
Posts: 1580
Joined: 11 Jul 2006 22:10
Location: USA

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Baloon »

swlana wrote: 18 Nov 2021 15:50
Baloon wrote: 18 Nov 2021 15:16
swlana wrote: 17 Nov 2021 19:04 Интересно так, одни школы дают скидки за ап, другие нет. Видимо, финансирование от штата идет дополнительное.
Наша заинтересована, чтобы дети больше ап брали. И классов много заявлено, только компьютерсайнс и физика совсем не популярны, даже на один класс не набирается.
А почему эти предметы непопулярны? Считаются сложными или наоборот лёгкими для детей?
Скорее сложными и не очень нужными, но и это относительно, на химию же идут, еще и несколько классов набирается.
Было программирование, как пререквизит для CS A, и по словам сына мало кто реально там блистал, в основном заваливали работы. Соответственно, на 2 год программирования осталась пара человек желающих. На роботах тоже в основном не способные что-то написать на джаве, 2-4 человека максимум, большинство непонятно что делают. Не популярно в нашем районе идти в IT :( Вот в медицину и биоинженерию много желающих, так и выбирают химию, а не физику (только классы по онорс физике 1 есть). Много классов по спорту, арту... Юристом еще престижно считается.
Да значит у детей другие приоритеты в специальностях. К слову сказать на всех этих роботах, комп сай, физиках и калькулюсах с сыном сидят азиатские товарищи и русскоязычные.
Вот смотришь на человека и замечаешь, что он, возможно, умный, но бессимптомно.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8053
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Fur_Elise »

Clothilda wrote: 18 Nov 2021 17:46
Fur_Elise wrote: 18 Nov 2021 16:59 Дочь взяли в U Texas Dallas на full ride. Школа конечно очень так себе
NM обычно выбирают между Флоридой и Далласом, обычно берут Флориду.
Спасибо. А во Флориде какой конкретно универ - University of Florida? дочь туда (пока) не подавала.. Почему-то. Она сама искала информацию, нашла что Florida state university будет лучше для нее, почему-то , не знаю почему. В Флорида Стейт подала. Вроде сказала что UofF не дает так много мерит финалистам как Флорида Стейт. Я сама смотрела, по-моему было написано что award аж 500 долларов мерит финалистам в U of F
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7012
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by fdddy »

Fur_Elise wrote: 18 Nov 2021 16:59 Дочь взяли в U Texas Dallas на full ride. Школа конечно очень так себе
Поздравляю! Ну в Алабаму-то подавались? К чирлидерам и всяким фратернитис?
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8053
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Fur_Elise »

fdddy wrote: 18 Nov 2021 20:40
Fur_Elise wrote: 18 Nov 2021 16:59 Дочь взяли в U Texas Dallas на full ride. Школа конечно очень так себе
Поздравляю! Ну в Алабаму-то подавались? К чирлидерам и всяким фратернитис?
неа, я же чукча - ничего не знаю. University of Alabama? только у них чирлидеры и фратернитис, или у них какие-то особенные?
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by JN »

Del
Last edited by JN on 18 Nov 2021 21:24, edited 1 time in total.
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7012
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by fdddy »

Fur_Elise wrote: 18 Nov 2021 20:53
fdddy wrote: 18 Nov 2021 20:40
Fur_Elise wrote: 18 Nov 2021 16:59 Дочь взяли в U Texas Dallas на full ride. Школа конечно очень так себе
Поздравляю! Ну в Алабаму-то подавались? К чирлидерам и всяким фратернитис?
неа, я же чукча - ничего не знаю. University of Alabama? только у них чирлидеры и фратернитис, или у них какие-то особенные?
У них самые красивые чирлидерши и самые правильные фратернитис и сороритис :D. Как бы оплот идеи. Погуглите bama rush. У нас там девочка знакомая с танцев учится. Короче, всего не расскажешь, кроме того, что это абсолютно другой экпириенс и что к нему готовятся всю "приличную белую жизнь". И рекомендации собирают серьёзнее, чем от учителей.
Но Алабама дает full ride NMF
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by JN »

И что, это считается круто?
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."

Return to “Наши дети”