У кого дети пошли в High School в 2018?

Радости и заботы.
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7756
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Kapitula123 »

Так они от трансфера и потерялись. То что в первом коледже зачлось. Потом уточню. Может в каждом коледже свои погремушки
User avatar
Baloon
Уже с Приветом
Posts: 1580
Joined: 11 Jul 2006 22:10
Location: USA

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Baloon »

Komissar wrote: 17 Nov 2021 05:48
city_girl wrote: 17 Nov 2021 00:51
Я вообще считаю идешь на стем, никуких репетиторов по данным предметам. По всяким историям, языкам, и отвлеченным предметам - другое дело. А математики и профильные науки - сам все сам.
мать, сейчас в средней школе учат очень плохо в среднем. Т.е. даже если ребенок и хочет все сам-сам-сам, сейчас с дурацкими учителями-бездельниками, тупой коммон-кор и прочими новшествами - не потянет. Ну или потратит туеву хучу времени на то, что грамотный репетитор разьяснил бы за пару часов.
А если репетитор "разъясняет" четыре года один и тот же предмет одному ученику то это неграмотный репетитор?
Вот смотришь на человека и замечаешь, что он, возможно, умный, но бессимптомно.
User avatar
Baloon
Уже с Приветом
Posts: 1580
Joined: 11 Jul 2006 22:10
Location: USA

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Baloon »

Kapitula123 wrote: 17 Nov 2021 13:14 Так они от трансфера и потерялись. То что в первом коледже зачлось. Потом уточню. Может в каждом коледже свои погремушки
Странно. Посмотрим как в нашем случае будет. Если поступит конечно :D
Вот смотришь на человека и замечаешь, что он, возможно, умный, но бессимптомно.
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7756
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Kapitula123 »

Ещё я слышала, что много кредитов может коллежам не понравится, так как уменьшает их деньги
Fasol
Уже с Приветом
Posts: 398
Joined: 26 Aug 2005 02:20
Location: USA

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Fasol »

Плохо что дети которые тянут только с репетиторами занимают лотерейные места одаренных детей. А те в свою очередь мучаются в слабых школах со слабыми детьми.
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7756
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Kapitula123 »

В слабых школах тоже естьАР классы?
User avatar
Baloon
Уже с Приветом
Posts: 1580
Joined: 11 Jul 2006 22:10
Location: USA

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Baloon »

Kapitula123 wrote: 17 Nov 2021 13:50 Ещё я слышала, что много кредитов может коллежам не понравится, так как уменьшает их деньги
Да, поэтому за ап экзамены и не очень щедро раздают. А классы от колледжа не частое явление.
Взятые ап классы как я понимаю показывают универу что ученик способен тянуть их программу (с репетитором там или нет)
Вот смотришь на человека и замечаешь, что он, возможно, умный, но бессимптомно.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8053
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Fur_Elise »

Kapitula123 wrote: 17 Nov 2021 14:00 В слабых школах тоже естьАР классы?
тоже есть, но не так много как в сильных. А еще, студенты могут сами готовиться и сдавать экзамен, не беря класс
Clothilda
Уже с Приветом
Posts: 12735
Joined: 15 Jul 2004 15:35

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Clothilda »

Baloon wrote: 17 Nov 2021 15:12
Kapitula123 wrote: 17 Nov 2021 13:50 Ещё я слышала, что много кредитов может коллежам не понравится, так как уменьшает их деньги
Да, поэтому за ап экзамены и не очень щедро раздают. А классы от колледжа не частое явление.
Взятые ап классы как я понимаю показывают универу что ученик способен тянуть их программу (с репетитором там или нет)
Если AP сданы на 5, то обычно их все принимают. Если 3-4, то зависит от колледжа, вот Беркли даже все 3-ки шедро принимает.
Колледжные классы засчитываются своими штатными (в соседних темах страшилки писали про ограничения).
"There is no reason anyone would want a computer in their home." -- Ken Olson, president, chairman and founder of Digital Equipment Corp., 1977.
User avatar
Baloon
Уже с Приветом
Posts: 1580
Joined: 11 Jul 2006 22:10
Location: USA

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Baloon »

Clothilda wrote: 17 Nov 2021 17:00
Baloon wrote: 17 Nov 2021 15:12
Kapitula123 wrote: 17 Nov 2021 13:50 Ещё я слышала, что много кредитов может коллежам не понравится, так как уменьшает их деньги
Да, поэтому за ап экзамены и не очень щедро раздают. А классы от колледжа не частое явление.
Взятые ап классы как я понимаю показывают универу что ученик способен тянуть их программу (с репетитором там или нет)
Если AP сданы на 5, то обычно их все принимают. Если 3-4, то зависит от колледжа, вот Беркли даже все 3-ки шедро принимает.
Колледжные классы засчитываются своими штатными (в соседних темах страшилки писали про ограничения).
Ну вон fdddy писала про дочку что из кучи ап классов с экзаменами сданными на пятерки ей зачли только психологию по моему.
Пятерки хорошо конечно если бы засчитывали
Вот смотришь на человека и замечаешь, что он, возможно, умный, но бессимптомно.
Clothilda
Уже с Приветом
Posts: 12735
Joined: 15 Jul 2004 15:35

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Clothilda »

Вот, на Quore попалось, отрывок консультанта о значимости ессе

Applications with clearly high or low composite metrics, relative to the college’s overall applicant pool, were ruled on quickly. It was the files in the messy middle of each year’s applicant pool, whose numbers made them neither obvious “admits” nor clear “denies,” that got more extensive attention.
Yet even in these middling cases, personal essays rarely got even cursory attention from admissions officers. There were simply too many files to consider in too small a time frame, and too many other evaluative factors that mattered much more. How likely was an applicant to accept our offer of admission? Had we already accepted anyone from his or her remote zip code? Had the applicant received any special endorsement from a college alumnus or a faculty member? Did someone in the office owe a favor to the applicant’s guidance counselor? Those are the questions that get debated before a verdict is reached. But during the hundreds of deliberations I sat in on over two admission cycles, I literally never heard a decision made on the basis of a personal essay alone.
Stop Obsessing Over Your College Essay—Admissions Officers Don't
"There is no reason anyone would want a computer in their home." -- Ken Olson, president, chairman and founder of Digital Equipment Corp., 1977.
Clothilda
Уже с Приветом
Posts: 12735
Joined: 15 Jul 2004 15:35

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Clothilda »

Baloon wrote: 17 Nov 2021 17:48 Ну вон fdddy писала про дочку что из кучи ап классов с экзаменами сданными на пятерки ей зачли только психологию по моему.
Пятерки хорошо конечно если бы засчитывали
Я пропустила тот пост fdddy. Даже Calculus не зачли?
"There is no reason anyone would want a computer in their home." -- Ken Olson, president, chairman and founder of Digital Equipment Corp., 1977.
User avatar
Жена Гуськова
Уже с Приветом
Posts: 361
Joined: 19 Feb 2004 03:24
Location: Bible Belt

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Жена Гуськова »

Clothilda wrote: 17 Nov 2021 17:56
Baloon wrote: 17 Nov 2021 17:48 Ну вон fdddy писала про дочку что из кучи ап классов с экзаменами сданными на пятерки ей зачли только психологию по моему.
Пятерки хорошо конечно если бы засчитывали
Я пропустила тот пост fdddy. Даже Calculus не зачли?
Это все зависит конкретно от колледжа. У них все эти кредиты за АП прописаны. Нужно заходить на каждый индивидуальный сайт куда подаёте и смотреть. Чем выше ранг колледжа тем обычно меньше вариантов зачета.
Гуськов, опять Гуськов...
Kostochka
Уже с Приветом
Posts: 3362
Joined: 23 Aug 2008 04:32
Location: Belarus- SFBA

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Kostochka »

Kapitula123 wrote: 17 Nov 2021 12:29 Хорошо. Жирненько :)
Жирненько, не то слово. У нас нет никаких скидок и прочего. Хочешь кататься - полож 110 за AP экзамен, а если прошляпил и не заплатил вовремя, то еще 40 сверху :-)
А тут еще все эти платежи для поступление :mrgreen:
Папа наш давече проверял расходы и спрашивает, а что это вы за apple такое платите? Я говорю- божечки нас обокрали :lol:
Он оказывается так appl(ication) fee прочитал :lol:
User avatar
swlana
Уже с Приветом
Posts: 676
Joined: 21 Jan 2021 18:22

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by swlana »

Интересно так, одни школы дают скидки за ап, другие нет. Видимо, финансирование от штата идет дополнительное.
Наша заинтересована, чтобы дети больше ап брали. И классов много заявлено, только компьютерсайнс и физика совсем не популярны, даже на один класс не набирается.
Kostochka
Уже с Приветом
Posts: 3362
Joined: 23 Aug 2008 04:32
Location: Belarus- SFBA

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Kostochka »

swlana wrote: 17 Nov 2021 19:04 Интересно так, одни школы дают скидки за ап, другие нет. Видимо, финансирование от штата идет дополнительное.
Наша заинтересована, чтобы дети больше ап брали. И классов много заявлено, только компьютерсайнс и физика совсем не популярны, даже на один класс не набирается.
Видимо зависит от штата, вон у нас с JN одинаковые суммы (хотя у нее частная школа, а у меня гос). Да и от дистрикта. У нас довольно богатый городок, несколько соседних городов. На пожертвования для школ собирают удивительные суммы.
Я честно не знаю есть ли какая-то помощь в нашей школе для детей из реально бедных семей. На сайте нет информации. Надеюсь что есть.
User avatar
swlana
Уже с Приветом
Posts: 676
Joined: 21 Jan 2021 18:22

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by swlana »

Kostochka wrote: 17 Nov 2021 19:11
swlana wrote: 17 Nov 2021 19:04 Интересно так, одни школы дают скидки за ап, другие нет. Видимо, финансирование от штата идет дополнительное.
Наша заинтересована, чтобы дети больше ап брали. И классов много заявлено, только компьютерсайнс и физика совсем не популярны, даже на один класс не набирается.
Видимо зависит от штата, вон у нас с JN одинаковые суммы (хотя у нее частная школа, а у меня гос). Да и от дистрикта. У нас довольно богатый городок, несколько соседних городов. На пожертвования для школ собирают удивительные суммы.
Я честно не знаю есть ли какая-то помощь в нашей школе для детей из реально бедных семей. На сайте нет информации. Надеюсь что есть.
Для получающих льготные ланчи - 50% скидка. И оплату дуал классов в КК тоже снижают, можно подать на финансирование.
Знаю, что наш дистрикт перераспределяет налоги, больше помощи в более "бедные" школы отправляет.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Komissar »

Baloon wrote: 17 Nov 2021 13:39
Komissar wrote: 17 Nov 2021 05:48
city_girl wrote: 17 Nov 2021 00:51
Я вообще считаю идешь на стем, никуких репетиторов по данным предметам. По всяким историям, языкам, и отвлеченным предметам - другое дело. А математики и профильные науки - сам все сам.
мать, сейчас в средней школе учат очень плохо в среднем. Т.е. даже если ребенок и хочет все сам-сам-сам, сейчас с дурацкими учителями-бездельниками, тупой коммон-кор и прочими новшествами - не потянет. Ну или потратит туеву хучу времени на то, что грамотный репетитор разьяснил бы за пару часов.
А если репетитор "разъясняет" четыре года один и тот же предмет одному ученику то это неграмотный репетитор?
Ты считаешь алгебра-геометрия-перекалк-калкулус - это все один и тот же предмет?
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Komissar »

Clothilda wrote: 17 Nov 2021 17:48 Вот, на Quore попалось, отрывок консультанта о значимости ессе

Applications with clearly high or low composite metrics, relative to the college’s overall applicant pool, were ruled on quickly. It was the files in the messy middle of each year’s applicant pool, whose numbers made them neither obvious “admits” nor clear “denies,” that got more extensive attention.
Yet even in these middling cases, personal essays rarely got even cursory attention from admissions officers. There were simply too many files to consider in too small a time frame, and too many other evaluative factors that mattered much more. How likely was an applicant to accept our offer of admission? Had we already accepted anyone from his or her remote zip code? Had the applicant received any special endorsement from a college alumnus or a faculty member? Did someone in the office owe a favor to the applicant’s guidance counselor? Those are the questions that get debated before a verdict is reached. But during the hundreds of deliberations I sat in on over two admission cycles, I literally never heard a decision made on the basis of a personal essay alone.
Stop Obsessing Over Your College Essay—Admissions Officers Don't
Я про это твержу уже 100 лет
User avatar
Baloon
Уже с Приветом
Posts: 1580
Joined: 11 Jul 2006 22:10
Location: USA

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Baloon »

Clothilda wrote: 17 Nov 2021 17:56
Baloon wrote: 17 Nov 2021 17:48 Ну вон fdddy писала про дочку что из кучи ап классов с экзаменами сданными на пятерки ей зачли только психологию по моему.
Пятерки хорошо конечно если бы засчитывали
Я пропустила тот пост fdddy. Даже Calculus не зачли?
Вот точно помню что она писала про психологию.
А про калькулюс, кстати, сын куда мечтает поступить так там обязательное условие чтобы калькулюс весь был закончен в старшей школе. Без калькулюса они не рассматривают.
Вот смотришь на человека и замечаешь, что он, возможно, умный, но бессимптомно.
User avatar
Baloon
Уже с Приветом
Posts: 1580
Joined: 11 Jul 2006 22:10
Location: USA

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Baloon »

Komissar wrote: 17 Nov 2021 19:38
Baloon wrote: 17 Nov 2021 13:39
Komissar wrote: 17 Nov 2021 05:48
city_girl wrote: 17 Nov 2021 00:51
Я вообще считаю идешь на стем, никуких репетиторов по данным предметам. По всяким историям, языкам, и отвлеченным предметам - другое дело. А математики и профильные науки - сам все сам.
мать, сейчас в средней школе учат очень плохо в среднем. Т.е. даже если ребенок и хочет все сам-сам-сам, сейчас с дурацкими учителями-бездельниками, тупой коммон-кор и прочими новшествами - не потянет. Ну или потратит туеву хучу времени на то, что грамотный репетитор разьяснил бы за пару часов.
А если репетитор "разъясняет" четыре года один и тот же предмет одному ученику то это неграмотный репетитор?
Ты считаешь алгебра-геометрия-перекалк-калкулус - это все один и тот же предмет?
Написала же что один предмет. Химия например. Это я все под впечатлением от поста в фб про то как химию репетитор вела четыре года. То есть непонятно тогда вообще в чем проблема там была - полное отсутствие химии в школе, тогда непонятно почему в школе дают химию четыре года. Или ученик совсем непонимающий. Или проблема в репетиторе если судить "за два часа".
Вот смотришь на человека и замечаешь, что он, возможно, умный, но бессимптомно.
User avatar
Baloon
Уже с Приветом
Posts: 1580
Joined: 11 Jul 2006 22:10
Location: USA

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Baloon »

swlana wrote: 17 Nov 2021 19:25
Kostochka wrote: 17 Nov 2021 19:11
swlana wrote: 17 Nov 2021 19:04 Интересно так, одни школы дают скидки за ап, другие нет. Видимо, финансирование от штата идет дополнительное.
Наша заинтересована, чтобы дети больше ап брали. И классов много заявлено, только компьютерсайнс и физика совсем не популярны, даже на один класс не набирается.
Видимо зависит от штата, вон у нас с JN одинаковые суммы (хотя у нее частная школа, а у меня гос). Да и от дистрикта. У нас довольно богатый городок, несколько соседних городов. На пожертвования для школ собирают удивительные суммы.
Я честно не знаю есть ли какая-то помощь в нашей школе для детей из реально бедных семей. На сайте нет информации. Надеюсь что есть.
Для получающих льготные ланчи - 50% скидка. И оплату дуал классов в КК тоже снижают, можно подать на финансирование.
Знаю, что наш дистрикт перераспределяет налоги, больше помощи в более "бедные" школы отправляет.
У нас если дуал классы берешь в школе (туда приходит препод из колледжа) то они бесплатные.
Вот смотришь на человека и замечаешь, что он, возможно, умный, но бессимптомно.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Komissar »

Baloon wrote: 17 Nov 2021 21:10 Это я все под впечатлением от поста в фб про то как химию репетитор вела четыре года. То есть непонятно тогда вообще в чем проблема там была - полное отсутствие химии в школе, тогда непонятно почему в школе дают химию четыре года. Или ученик совсем непонимающий. Или проблема в репетиторе если судить "за два часа".
в том поганом посте все переврали, химию там вели 1 год, а математику - у 2х разновозрастных детей - все 6 лет. Ты что ли подружка авторицы поста? Аватарки у вас похожи.

Химию в школе "дают" 2 года: регуляр/онорс, и АП потом.
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by JN »

Не думаю, что что это нашем репетиторе по химии, мы с ним столько лет не знакомы :) в прошлом году он нам здорово помог, когда дочь моя принцесса Будур, от шока, что мама с папой заболели, решила, что нам кирдык, и останется она одна на белом свете, впала в прострацию и перестала учиться. Заметьте, это вечная отличница и даже победитель всяких там олимпиадных дел. Но вместе с тем, это бы перепуганный -14 подросток, оказавшийся в изоляции. Мы то очухались и стали разбираться и как вылезти. Мы могли помочь по всем предметам, кроме химии. связалась с замечательным человеком, который все понял и стал заниматься. Совсе скоро, недели за два все было наверстано, учителя, зная ее тоже не вредничали. И вот тут она попросила продолжать занятия « с очень умным дядей с «твоего Привета» и получает большое удовольствие.
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by JN »

Komissar wrote: 17 Nov 2021 21:33
Baloon wrote: 17 Nov 2021 21:10 Это я все под впечатлением от поста в фб про то как химию репетитор вела четыре года. То есть непонятно тогда вообще в чем проблема там была - полное отсутствие химии в школе, тогда непонятно почему в школе дают химию четыре года. Или ученик совсем непонимающий. Или проблема в репетиторе если судить "за два часа".
в том поганом посте все переврали, химию там вели 1 год, а математику - у 2х разновозрастных детей - все 6 лет. Ты что ли подружка авторицы поста? Аватарки у вас похожи.

Химию в школе "дают" 2 года: регуляр/онорс, и АП потом.
О чем это вообще?
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."

Return to “Наши дети”