У кого дети пошли в High School в 2018?

Радости и заботы.
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7756
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Kapitula123 »

Финансы у нас есть, не думаю, что кто-то в принципе горит ожиданием хоть что-то отдавать. Возможно они бы помогли, если бы разные варианты и стипендии. Но когда был выбор между тем НЕ с 35 к плюс жильё, новая одежда и тп вс бесплатный ГА тек, выбор очевиден.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8053
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Fur_Elise »

Моё приняли в университет Миннесоты твин ситис. Про деньги пока ничего не знаем. Правда я слышали они дефанднули полицию и теперь там полный беспредел.
Экономная
Уже с Приветом
Posts: 6639
Joined: 15 Jul 2004 21:53
Location: USA

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Экономная »

Fur_Elise wrote: 15 Nov 2021 23:52 Моё приняли в университет Миннесоты твин ситис. Про деньги пока ничего не знаем. Правда я слышали они дефанднули полицию и теперь там полный беспредел.
Поздравляю вас обеих!
Help someone when they are in trouble and they will remember you when they are in trouble again.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7012
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by fdddy »

Fur_Elise wrote: 15 Nov 2021 23:52 Моё приняли в университет Миннесоты твин ситис. Про деньги пока ничего не знаем. Правда я слышали они дефанднули полицию и теперь там полный беспредел.
Ура!!! Поздравляю! Это первое предложение? Если первое, то с почином!
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8053
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Fur_Elise »

fdddy wrote: 16 Nov 2021 01:19
Fur_Elise wrote: 15 Nov 2021 23:52 Моё приняли в университет Миннесоты твин ситис. Про деньги пока ничего не знаем. Правда я слышали они дефанднули полицию и теперь там полный беспредел.
Ура!!! Поздравляю! Это первое предложение? Если первое, то с почином!
Вроде первое. А хотя, кто знает. Вон другие дети пропускают имейлы об интервью, я тоже боюсь думать что творится в том то ли портале, то ли имейле, куда все должно приходить :D
Ой нет, не первое. Ее сразу приняли в Университет Арканзаса, а с какого перепугу она туда подавала, я не знаю.
Спасибо за поздравление, fdddy and Экономная!
User avatar
Жена Гуськова
Уже с Приветом
Posts: 361
Joined: 19 Feb 2004 03:24
Location: Bible Belt

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Жена Гуськова »

Fur_Elise wrote: 15 Nov 2021 23:52 Моё приняли в университет Миннесоты твин ситис. Про деньги пока ничего не знаем. Правда я слышали они дефанднули полицию и теперь там полный беспредел.
С почином! :fr: Пусть и дальше все хорошо идёт!
Гуськов, опять Гуськов...
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Komissar »

в U of Minn (twin cities) сильная chem engineering program
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by city_girl »

Baloon wrote: 15 Nov 2021 23:19
Chessmom wrote: 15 Nov 2021 18:21
Baloon wrote: 15 Nov 2021 15:20 Ну вот тот рассказ о студентах которые подают и проходят через интервью как раз и говорит о том что можно быть экстраординарным (ну судя по тем приведенным в рассказе достижениям, там ещё и в комментариях отметились с гпа 4, сат 1600 и rejected) и тебя не примут в мит. Лотерея получается.
Конечно лотерея, на одного такого экстраординарного 10 других, не хуже, просто других. И все круглые отличники, это само собой :wink: Но я уверена, что вышеприведенные дети не пропали и не остались без хорошего университета :wink:
Да все в этом уверены. Разговор просто про мит шел.
Смотрела на ютубе ролик, забыла какая страна, там много заведений именно по лотерее. Студент как бы квалифицируется и среди квалифицированных разыгрывают кто поступит.
User avatar
Baloon
Уже с Приветом
Posts: 1580
Joined: 11 Jul 2006 22:10
Location: USA

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Baloon »

city_girl wrote: 16 Nov 2021 13:12
Baloon wrote: 15 Nov 2021 23:19
Chessmom wrote: 15 Nov 2021 18:21
Baloon wrote: 15 Nov 2021 15:20 Ну вот тот рассказ о студентах которые подают и проходят через интервью как раз и говорит о том что можно быть экстраординарным (ну судя по тем приведенным в рассказе достижениям, там ещё и в комментариях отметились с гпа 4, сат 1600 и rejected) и тебя не примут в мит. Лотерея получается.
Конечно лотерея, на одного такого экстраординарного 10 других, не хуже, просто других. И все круглые отличники, это само собой :wink: Но я уверена, что вышеприведенные дети не пропали и не остались без хорошего университета :wink:
Да все в этом уверены. Разговор просто про мит шел.
Смотрела на ютубе ролик, забыла какая страна, там много заведений именно по лотерее. Студент как бы квалифицируется и среди квалифицированных разыгрывают кто поступит.
Да у нас тут в Каунти лотерею сделали для стем школы. Раньше по уму брали, а теперь по лотерее.
Вот смотришь на человека и замечаешь, что он, возможно, умный, но бессимптомно.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by city_girl »

Baloon wrote: 16 Nov 2021 14:13 Да у нас тут в Каунти лотерею сделали для стем школы. Раньше по уму брали, а теперь по лотерее.
Там не просто лотерея, лотерея только среди лучших. Как выбрать кого взять если слишком много одинаково хороших?
User avatar
Baloon
Уже с Приветом
Posts: 1580
Joined: 11 Jul 2006 22:10
Location: USA

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Baloon »

city_girl wrote: 16 Nov 2021 15:40
Baloon wrote: 16 Nov 2021 14:13 Да у нас тут в Каунти лотерею сделали для стем школы. Раньше по уму брали, а теперь по лотерее.
Там не просто лотерея, лотерея только среди лучших. Как выбрать кого взять если слишком много одинаково хороших?
Ну они ещё и понятие "лучших" сместили в сторону понижения. Например gpa теперь меньший на первый тур требуется.
Вот смотришь на человека и замечаешь, что он, возможно, умный, но бессимптомно.
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7756
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Kapitula123 »

Демократичненько
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by city_girl »

Baloon wrote: 16 Nov 2021 18:57
city_girl wrote: 16 Nov 2021 15:40
Baloon wrote: 16 Nov 2021 14:13 Да у нас тут в Каунти лотерею сделали для стем школы. Раньше по уму брали, а теперь по лотерее.
Там не просто лотерея, лотерея только среди лучших. Как выбрать кого взять если слишком много одинаково хороших?
Ну они ещё и понятие "лучших" сместили в сторону понижения. Например gpa теперь меньший на первый тур требуется.
Ну почему бы и нет. Смотря на сколько сместили. Вы сами знаете есть очень неплохие дети, которые просто совсем все хорошо тянуть не могут и не хотят, но могут быть лучше и интереснее круглых отличников.
User avatar
Baloon
Уже с Приветом
Posts: 1580
Joined: 11 Jul 2006 22:10
Location: USA

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Baloon »

city_girl wrote: 16 Nov 2021 20:09
Baloon wrote: 16 Nov 2021 18:57
city_girl wrote: 16 Nov 2021 15:40
Baloon wrote: 16 Nov 2021 14:13 Да у нас тут в Каунти лотерею сделали для стем школы. Раньше по уму брали, а теперь по лотерее.
Там не просто лотерея, лотерея только среди лучших. Как выбрать кого взять если слишком много одинаково хороших?
Ну они ещё и понятие "лучших" сместили в сторону понижения. Например gpa теперь меньший на первый тур требуется.
Ну почему бы и нет. Смотря на сколько сместили. Вы сами знаете есть очень неплохие дети, которые просто совсем все хорошо тянуть не могут и не хотят, но могут быть лучше и интереснее круглых отличников.
Так таким которые не тянут лучше сидеть в школе в которой они тянут я так понимаю. Там эта стем школа настоящая соковыжималка - процент самоубийств самый высокий из всех школ.
Мне так же не понятно это рвение туда где ты не тянешь и по предметам - берут предмет и нанимают репетитора.
Вот смотришь на человека и замечаешь, что он, возможно, умный, но бессимптомно.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by city_girl »

Baloon wrote: 16 Nov 2021 22:23
city_girl wrote: 16 Nov 2021 20:09
Baloon wrote: 16 Nov 2021 18:57
city_girl wrote: 16 Nov 2021 15:40
Baloon wrote: 16 Nov 2021 14:13 Да у нас тут в Каунти лотерею сделали для стем школы. Раньше по уму брали, а теперь по лотерее.
Там не просто лотерея, лотерея только среди лучших. Как выбрать кого взять если слишком много одинаково хороших?
Ну они ещё и понятие "лучших" сместили в сторону понижения. Например gpa теперь меньший на первый тур требуется.
Ну почему бы и нет. Смотря на сколько сместили. Вы сами знаете есть очень неплохие дети, которые просто совсем все хорошо тянуть не могут и не хотят, но могут быть лучше и интереснее круглых отличников.
Так таким которые не тянут лучше сидеть в школе в которой они тянут я так понимаю. Там эта стем школа настоящая соковыжималка - процент самоубийств самый высокий из всех школ.
Мне так же не понятно это рвение туда где ты не тянешь и по предметам - берут предмет и нанимают репетитора.
Что значит не тянут? Ну не супер отличники по всем предметам. Для стема не обязательны идеальные знания по всякой фигне, чтобы был супер общий балл.

И потом я не считаю что натасканность репетитором должна быть преимуществом перед теми, кто учится сам. Пусть чутка хуже того, кто от репетиторов не вылазит. Репетиторы это минус.

Я вообще считаю идешь на стем, никуких репетиторов по данным предметам. По всяким историям, языкам, и отвлеченным предметам - другое дело. А математики и профильные науки - сам все сам. Клубы, лагеря, кружки - это другое дело.
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7756
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Kapitula123 »

В американских школах все легкое, пусть сами учат. Репетиторов им ещё. В наших советских школах репетиторов не было.
User avatar
swlana
Уже с Приветом
Posts: 676
Joined: 21 Jan 2021 18:22

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by swlana »

У нас было другое время, какие репетиторы, мы в куртках сидели на уроках зимой, не было денег топить школы и вузы до нормальной температуры в помещении :pain1:

Я тоже считаю, что ребенок сам должен тянуть предмет. А то что потом, в колледже тоже с репетиторами учиться?
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7756
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Kapitula123 »

Не, в то время я ещё не родилась :D
User avatar
swlana
Уже с Приветом
Posts: 676
Joined: 21 Jan 2021 18:22

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by swlana »

Kapitula123 wrote: 17 Nov 2021 01:00 Не, в то время я ещё не родилась :D
Ну не знаю, может меня не туда занесло :cry:
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by JN »

мне моя подруга только что сказала, что у нее был репетитор по эстонскому языку и по химии, а я и не знала :D
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
User avatar
Baloon
Уже с Приветом
Posts: 1580
Joined: 11 Jul 2006 22:10
Location: USA

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Baloon »

city_girl wrote: 17 Nov 2021 00:51
Baloon wrote: 16 Nov 2021 22:23
city_girl wrote: 16 Nov 2021 20:09
Baloon wrote: 16 Nov 2021 18:57
city_girl wrote: 16 Nov 2021 15:40

Там не просто лотерея, лотерея только среди лучших. Как выбрать кого взять если слишком много одинаково хороших?
Ну они ещё и понятие "лучших" сместили в сторону понижения. Например gpa теперь меньший на первый тур требуется.
Ну почему бы и нет. Смотря на сколько сместили. Вы сами знаете есть очень неплохие дети, которые просто совсем все хорошо тянуть не могут и не хотят, но могут быть лучше и интереснее круглых отличников.
Так таким которые не тянут лучше сидеть в школе в которой они тянут я так понимаю. Там эта стем школа настоящая соковыжималка - процент самоубийств самый высокий из всех школ.
Мне так же не понятно это рвение туда где ты не тянешь и по предметам - берут предмет и нанимают репетитора.
Что значит не тянут? Ну не супер отличники по всем предметам. Для стема не обязательны идеальные знания по всякой фигне, чтобы был супер общий балл.

И потом я не считаю что натасканность репетитором должна быть преимуществом перед теми, кто учится сам. Пусть чутка хуже того, кто от репетиторов не вылазит. Репетиторы это минус.

Я вообще считаю идешь на стем, никуких репетиторов по данным предметам. По всяким историям, языкам, и отвлеченным предметам - другое дело. А математики и профильные науки - сам все сам. Клубы, лагеря, кружки - это другое дело.
Ну вы же сами написали "хорошо не тянут" - не тянут выбор то есть другие школы.
Про репетиторов полностью согласна с вами.
Вот смотришь на человека и замечаешь, что он, возможно, умный, но бессимптомно.
User avatar
Baloon
Уже с Приветом
Posts: 1580
Joined: 11 Jul 2006 22:10
Location: USA

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Baloon »

swlana wrote: 17 Nov 2021 00:59 У нас было другое время, какие репетиторы, мы в куртках сидели на уроках зимой, не было денег топить школы и вузы до нормальной температуры в помещении :pain1:

Я тоже считаю, что ребенок сам должен тянуть предмет. А то что потом, в колледже тоже с репетиторами учиться?
Да и ручки от холода переставали писать...блин вот время было.
Вот смотришь на человека и замечаешь, что он, возможно, умный, но бессимптомно.
Clothilda
Уже с Приветом
Posts: 12735
Joined: 15 Jul 2004 15:35

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Clothilda »

Kapitula123 wrote: 17 Nov 2021 00:53 В наших советских школах репетиторов не было.
Да, так же как и секса.
"There is no reason anyone would want a computer in their home." -- Ken Olson, president, chairman and founder of Digital Equipment Corp., 1977.
Clothilda
Уже с Приветом
Posts: 12735
Joined: 15 Jul 2004 15:35

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Clothilda »

Baloon wrote: 17 Nov 2021 02:19 Ну вы же сами написали "хорошо не тянут" - не тянут выбор то есть другие школы.
Про репетиторов полностью согласна с вами.
Вы смешиваете два понятия. Да, я согласна, если школу не тянуть, то лучше перейти в школу попроще. И для душевного спокойствия, и для поддержания среднего балла.
Репетиторы могут быть нужны по совершенно разным причинам. Мой отец преподавал успешно в стране где, как здесь сказали, не было репетиторов. Например, наш сосед запустил несколько тем и не мог самостоятельно наверстать, становилось только хуже. С папиной помощью он все нагнал и успешно поступил в Физтех, который и окончил с отличием.
Нет, но можно, конечно издеваться над собственными детьми, и утверждать, что они должны все сами-сами.
"There is no reason anyone would want a computer in their home." -- Ken Olson, president, chairman and founder of Digital Equipment Corp., 1977.
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by JN »

Я помню, тут одна мама помогала своей дочке калк подтянуть, взяла ей репетитора. А потом девочка в айви поступила. Но можно конечно упиваться принципами. Школы разные, дети разные.
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."

Return to “Наши дети”